Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Острова на краю мира » Долина богов


Долина богов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Место, где по поветрию человек встретит того бога, которому преклоняется и где любая молитва или жертва будет услышана. В действительности же, как объясняют академики, в этом месте удивительным образом сконцентрировались магические поля, поэтому мысли и слова здесь играют особенную роль, магическим образом превращаясь в явь на время пребывания в долине. Многие очарованные иллюзиями остаются там навеки, предпочитают ее сладкий мир действительности.

2

Начало

«Здравствуй, Стеа…»
Волосы трепетали на ветру в такт танцу пожухлой травы. Яркое предрассветное чистое небо было куда светлее отрешенной и холодной земли, на которой сидела одинокая фигура, глядящая на маленькие огоньки звезд. С каждым новым мгновением они подмигивали пленнице этого мира, обещая банальное, о столь приятное сердцу «Все будет хорошо, лишь дождись, держись, не покидай нас…»
«Сегодня я еще глубже ушла в себя. Вспоминаю маму, свой дом, всех тех добрых людей, что я больше никогда не увижу…»
В обугленных руках женщина сжимала тонкую полоску серебра, что перекатывалась по пальцам, играючи подбрасывалось, отражая блики восходящего солнца.
«Скажи, почему они имеют волю? Отчего они могут выбирать свой путь и всегда идут не той дорогой?»
Фиалки в глазах, казалось, плавали во влаге. Они отдавали росу недавно прошедшего дождя миру. Несколько капель прочертили влажные дорожки по щекам и ударились оземь.
«И с каждым днем их будто все больше и больше. Жадные, злые, думающие лишь о себе…»
Колечко вновь взлетело в вышину, делая очередную петлю и зазывая кого-то особенного ярким отблеском своим.
В голове бледнокожей играл сложный скрипичный мотив, которому аккомпанировало пианино. Это была песнь солнцу, пришедшему в наш мир и унесшему все налеты лжи.
Частички мыслей джина разлетались по чудодейственной поляне, наполняя её музыкой и сладкими ароматами луга. Постепенно мир становился теплее, дружелюбнее, но грусть из сердца не уходила:
«Это все лишь мой сон наяву».


Вы здесь » Последний Шанс » Острова на краю мира » Долина богов