Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Академии » Нарай`Ли`Анджайя


Нарай`Ли`Анджайя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.ljplus.ru/img4/m/e/meeifu/1281943542_9.jpg

Нарай`Ли`Анджайя небольшой, по сравнению с Велиалором, остров. Дерево Велиалора его притянуло к себе и напустило корни. Когда будущий мезомастер выбрал Дитя Небесного Океана для своего жилья и нарек его таковым, между двумя островами был протянут мост
Дом Л`игирлинн имеет окантовку горного хребта, с "внутренней" стороны  которого резкие обрывы и овраги спрятаны среди высоких деревьев и влажной густой зелени. Антаресу нравится дикость и буйность природы, ее мягкая обволакивающая кожу температура, он не торопится ее культивировать. Тем не менее, среди зарослей можно обнаружить каменные дорожки, ведущие прямо к дому  мезомастера. Л`игирлинн нравится простота и аскетичность его жилища, в своей архитектуре напоминающее дома в Кёху. Сокровищница, являющаяся по совместительству библиотекой и хранилищем свитков, расположена на приличном расстоянии от жилища, безопасный путь к нему известен только самому мезомастеру. Маленький храм знаний охраняют серьезные щиты магии Велиалора и блуждающие рамалокэ, а так же природные условия - глубокое ущелье, в центре которого парит оный. Одно из самых любимых мест Ли на Нарай`Ли`Анджайя - водопад, спускающийся в интимные тенеты плакучих ветвей и заканчивающийся небольшим озером.
На летающем острове живет одна из самых крупных стай рамалокэ, численность которой около 50 особей. Попав на остров впервые, Ли сумел встретиться с тогдашним лидером этих полуразумных тварей на одной тропе и попросить у них защиты. С тех пор в какой бы части острова Л`игирлинн не находился, рядом с ним всегда кто-то из ящеров-родителей, готовых в любую минуту кинуться на защиту тощего, неразумного и голого детеныша, которого природа оставила без толстой пластинчатой шкуры, не говоря об огненном дыхании.
Гости, прибывшие на Нарай`Ли`Анджай с Миста, не могут использовать свои магические умения, т.к. на Велиалоре есть собственное магическое дерево, заглушающее любую другую магию.

(с) Анжэру

2

==> Местный трактир

На краткий миг Ас подумал, что заклинание злобного мага все-таки его настигло и уже начало свое разрушительное действие, ибо ощущение было такое… ну хреновое.
Ассоль никогда не путешествовал «скачками», но всегда мечтал попробовать. Это ж такая удобная вещь: раз – и ты у любовницы в постели, два – и вот уже за много верст у другой. Никакой траты времени! Но черт возьми, если бы он знал, что во время этих перемещений ощущение, что тебя выдавливают из собственной шкуры как прыщ, то он бы сто раз передумал.
Вот обидно все-таки, дернули как будто вверх, а удар пришелся неожиданно снизу, прямо мордой в землю. Еще с пару секунд Ассоль лежал не двигаясь, раздувая ноздри и пытаясь учуять запах паленной шерсти. Он просто не мог поверить в то, что вырвался из передряги целым и невредимым; где-то что-то обычно должно было болеть.
- Э..... Козляш..а где мы вообще?
Отлично, вердон все еще с ним, а значит его магия сработала, опять же, судя по его вопросу. Вот только Асу было абсолютно по боку где они, главное это была стопроцентная безопасность. Словно опять в роще, дома… Тихий шелест, ветерок холодит свежие ссадины на его лице и трава…
- Фаербол мне в зад! – вырвалось у фавна и, кряхтя, он приподнялся на локтях, уставившись на розовую траву.   
- Козляш... Ты видишь что-нибудь странное?
- Мм… Не особо… - неуверенно протянул фавн, принюхиваясь к почве и не желая выглядеть в глазах вердона идиотом. А то мало ли о чем идет речь, может полукровка намекает на здешний климат или еще что, а вовсе не на обычную розовую траву, которую можно встретить только…  Только в пьяном угаре самого Аса и еще когда он скуривал полкило ахалая-махалая. Черт, эти либрисы с рынка знают как подарить «сказку». Вот только один момент – Ас не употреблял ни одного глюкогена уже на протяжении месяца и точно ручался за свое абсолютно здравомыслящее видение мира.
- Слушай, рогатый... у тебя с магией все в порядке? Не нравится мне все это...
Угу, то, что Терра мог притягивать к себе неприятности даже когда просто попытался добыть еды, Ас уже знал, а вот когда у вердона еще и появляется предчувствие чего-то «не хорошего», то это, наверное, точно закончится для него плачевно.
- Хм. – Ас размял пальцы и выпрямился во весь рост, попутно поправляя ножны. – Может и не в порядке… Благо оружие есть.
Определить все ли у него в порядке со способностями было довольно проблемно, так как вся его магия сводилась скорее к явлению стихийному, на авось. Ни разу, конечно, не подводило, но вот так на ровном месте «работает» или нет его магия сказать было трудно.   
Окружающий их пейзаж выглядел вполне гостеприимным, а если учитывать наличие розовой травы, то место было даже интересным. Вот только нервические подергивания вердона тоже заставляли невольно насторожиться. Он никогда не бывал дальше владений Киана, да и что скрывать? Он уже очень давно жил только по соседству с какими-нибудь деревушками и стать вольным хозяином дорог, путешественником, ему ни разу не хотелось.
- Эй, козляш.... Я вроде догадываюсь где мы... Ты кстати летать умеешь?
Ас приподнял бровь и посмотрел вверх на пронзительно голубое небо. Как бы эта синева не звала его, отодрать свою тушу выше прыжка он не мог.
- А ты как думаешь? – насупился Ас. – Или у тебя есть предложения? Давай, доходяга, выкладывай, что это за место.

3

Кошак оценивающе оглядел фавна,примеряясь как бы так получше...
Ну,если пнуть да посильнее-полетишь. - подвел итог осмотра Терра,присаживаясь на какой-то пенек.
Я ж это...ученый, в Академии воспитывался..- важно протянул он, встряхнув ушами. Так вот. Нам рассказывали про места вне Миста....ну, на них магия древа не распространяется — у них нечто типа своей магии... вот наверное мы тут и сидим. Хотя я могу и ошибаться...
Кончик уха блондина чуть дернулся, услышав шуршание в траве. Коротний прыжок — и Терра сжимает в руках небольшого ужа, имеющего такую же странную расцветку,как и все вокруг...пожалуй,кроме неба — оно везде синее,что уж говорить.
Змейка же,немного подергавшись для приличия,замерла и, повернув голову в сторону Терры, широко улыбнулась. Во все свои зубы,которых было не в пример больше чем у того же Антеро в облике василиска, к тому же расположенные в  несколько рядов...
-О! Завтрак... - плотоядно запищал ужик и все его тело стало покрываться какой-то мерзко пахнущей слизью.
-МБЛОКОВА ЗАДНИЦА!!! - в ужасе заорал Терра и швырнул змею так далеко,как только мог,тут же принимаясь вытирать ладони об траву и землю. - Как мерзко же! Козляш, я кушать хочу...у тебя никаких стратегических запасов нет?
Жалобно поглядывая на рогатого, Терра силился вспомнить его имя. Не судьба. Память показывала ему многозначительную фигушку, поэтому ушастый,его совесть и память дружно приняли решение именовать фавна «козляшем».
Пошли искать речку или озеро там... Я рыбы поймаю,она вкусная...Заодно встретим может, кого из местных,спросим как в Киан попасть...
Если конечно он тоже не захочет сожрать нас на завтрак. Или обед... я бы не отказался от баранины на вертеле... - покосившись на фавна, Терра облизнулся. Животик предательски заурчал,но жрать своего спутника было неразумно. Во-первых, у него была магия удачи. Во-вторых у него есть оружие, рога и рассудок — с этим у Антеро было не слишком хорошо. Ну и напоследок — фавна можно было обменять на свободу...в крайнем случае.
- нам надо идти в ту сторону, где магия будет сильнее... - через пару минут пришел к выводу ушастый, ползая по траве кверху задницей в поисках ягод. Ну или кровь так лучше к мозгам притекает. - ну или тропинку найти..но сначала жрать!
Кстати...а твои рога внутри полые? - неожиданно даже для самого себя поинтересовался Терра.
Всего известно три острова..Мист, остров антаресов и сильфов. На них приходится два древа..я вот не помню только какой из них где и как называется.
Так что,полые? А то сейчас воду надо будет набрать,чтобы с собой была,а не во что...

Горделиво улыбаясь(так правильно, он изобрел такую классную штуку-воду в рогах носить), Терра потянулся к рогам на голове козляша,слабенько потянул за них,постучал когтями по их поверхности.
-Хорошие они,ага. Ну так что,козляш. Куда двигаем? - поинтересовался он,набивая себе рот маленькими черными ягодками(ушастый даже не задумался,ядовитые ли они или нет). - Хочешь угощу?

4

--> академия
Тата конечно подозревала подвох от ветров академии, но не такой же!
-Какого Мблока! Совсем старая сдурела что ли,- неизвестно был ли смысл вообще орать, находясь непонятно где, непонятно зачем и вообще непонятно. От этого всего непонятного даже у непробиваемой Вейн паника развилась. И не слабо так развилась можно сказать,- даже зелье, даже зелье, ну какого зеленого то.
А теперь все по порядку.
Во-первых, Тата попала в академии под ветер, нет, даже под ураган. И этот чертов ураган унес её… к Мблоку и унес, по другому просто не выразится. Так как таких мест на Мисте девчушка даже за свои триста с мелочью не встречала, а тут опана, ну спасибо мать, услужила. Во-вторых, зелье, её великое зелье, перестало действовать! Ну как такое вообще может быть, чтобы она, велика Лайтери Вейн, гроза всех несостоявшихся алхимиков, и её зелье оказались слабым перед простым ветром. Ну не совсем простым, уж ладно. То, что морф больше не действует эльфийка узнала просто.. Сделала шаг и запуталась в собственной одежде, пролетев из-за этого, с приличного пригорочка метров эдак десять… А парнем было бы удобнее все таки… Парадокс где-то внутри сознания захихикал, и отправился на отдых, вот теперь уж точно заслуженный. А Тата… А Тата как обычно в пятой точке и не понятно что с этим положением ей делать.
- А может быть…- Девочка сложила ладони вместе и приставив ко рту…- АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Не разбежались, кажется только улитки, и то лишь потому, что не умели бегать.. Даже черви залезли от страха поглубже в землю, хищники то и те решили сесть на диету. Такой стресс фауна неизвестного места еще не переживала похоже не разу в жизни. Ну надо же когда-то начинать, и уж лучше это будет Тата. Хотя нет, нифига не лучше, пусть Вейн вообще не будет. Да-да, здесь не будет, а будет она, точнее он, Парадокс, дома, среди своих безумных фанатиков.
- Отдохнули мы конечно хорошо, ничего не скажешь,- горестно вздохнуло зеленоволосое создание,- Пятый, ну ты скажи, зачем я тебе помогаю? Ты ведь бесполезное создание, хоть бы помог, хоть бы защитил хрупкую девочку,- продолжало разговор с воздухом зеленка. Воздух как и Пятый молчали и Тата уже всерьез задумывалась не обидится ли на них всех, и не пойти ли в монашки на Киане. Но потом вспомнила, что она официально веры не той это, во-первых, а, во-вторых, местный сторож её больше ближе чем на выстрел стрелы не подпустит… Окно то было хрупким, ой каким хрупким…- вот я тебя же сейчас обижаю и все такое, чего, даже не обидишься… Пяяяятыыый,- связь временно с работодателем была утеряна, и тот не реагировал на обиженные вопли малявки. Та же в свою очередь не затыкалась и на автомате брела дальше. Авось и найдет что интересное. Ну к примеру живых существ. А в идеале еще и разумных. Хоть посмотреть, какие они…
Путь девочки шел вверх. Это был тот самый путь, который она совсем недавно проделала кубарем вниз, а теперь изучала его ножками. Так ей нравилось меньше, потому как приходилось прилагать больше усилий, а вот телу, которое получило не малую порцию синяков, явно больше. К концу подъема девочка уже натурально ползла, так, как сил уже не оставалось. Не то чтобы большой подъем, но пора уже и спортом заниматься начать…
- Победа!- эльфийка радостно взмахнула руками, оказавшись на верхушке, оступилась, запнулась, и…
Через пол часа, плюс-минус минут сорок Вейн вновь была наверху. Ползком преодолев опасный рубеж, Тата уселась на пятую точку и с важным видом уставилась на вид открывшийся ей. Можно было бы конечно поговорить о красотах неизвестного места и прочие пафосные фразы, но Лайт произнесла лишь одно.
- Укуси меня Нугарх, ну и влипла же ты Вейн.
Впрочем влипла то не только Вейн, так как в это время у подножья её любимого холмика, но с другой стороны эльфа услышала голоса… Голос точнее, который что-то орал, ну прямо как Тата. Девочка даже умилилась, вот ведь пожалуй, родные души. Почему раньше, эти самые родные души не услышали и не пришли к Вейн, Тата старалась не думать. Поди сочли её вопли за крики Атиса в брачный период.
- Ба, живые!- от радости девочка подпрыгнула и.. Ну продолжение вы наверное знаете сами. Остановилась она только около парочки существ. Странных существ.
- Ое-ое-ое, лекаря мне, лекаря!- простонало это чудо, не в силах больше подняться. Третье падение, было юбилейным и добивающим,- я тут это… упала как бы. Ну и вот…

Отредактировано Парадокс (2011-03-30 01:02:39)

5

Когда Терра отшвырнул от себя ужа, Ас не удержался от язвительного замечания:
- Что ты у него не спросил, где мы находимся?
То ли вердон обиделся, то ли расстроился от того, что, будучи таким большим, что аж перекусил ту жирную тетку в таверне, не смог справиться с маленькой змейкой.
- Кстати... а твои рога внутри полые?
Ас повел ухом. Натурально так дернул ухом в сторону Терры и поднял на него мрачный взгляд. Сказать о Терре что-то определенное (помимо «малость контуженный») было сложно, по меньшей мере, сложно всего-то после часа знакомства. Это сбивало Ассоля с толку. Безусловно, Терра был жив до сих пор только благодаря своей ловкости и… сущности василиска, но тем не менее постоять за себя мог, а это уже говорило в его пользу. С другой – чего он о всякой чуши спрашивает? Их забросило на мблокову задницу, а ушастый ведет себя так, будто тут его дом родной.
Фавн так не может! Он очень тяжело переносит адаптацию к новым местам, особенно без алкоголя и женщин. 
- Я… не знаю. Я окончил лесную школу и учился в одном классе с чащобными оленями, барсуками и прочей тупой скотиной. Надеюсь, ирония прозвучала не слишком открыто?
Ассоль на самом деле получил «домашнее» образования. Жизнь очень скоро заставила его выучиться разным примочкам, а грамоте, как водится в первую очередь. Чтобы правильно отсчитать деньги на выпивку – нужен был счет. Чтобы верно следовать правилам ставок – нужно было уметь читать. Чуть позже все это пригодилось еще и в кузнечном искусстве.
Но что касается таких глубинных областей врачевания, как например… ну как то, когда разрезают существо на половинки и смотрят, что там у него к чему подсоединялось. Или как-то так. В общем, в этой области Ас был некомпетентен. Хоть и убил за свою жизнь достаточно существ, но никогда не интересовался что у них внутри – как то так повелось, что все они были сплошными мешками с дерьмом.
- Всего известно три острова..Мист, остров антаресов и сильфов. На них приходится два древа..я вот не помню только какой из них где и как называется.
В географии Ас разбирался неплохо, однако все его практические знания сводились лишь к местам Киана и если там он мог отличить по какой тропе прошел кабан, а по какой олень, то не факт, что в местности, где растет розовая трава и разговаривают ужи, его знания следопыта-любителя пригодятся. Поэтому-то, оказавшись в такой ситуации, любую информацию необходимо было впитывать как раскаленная земля дождь.
-Хорошие они, ага. Ну так что, козляш. Куда двигаем?
Пока Ассоль всматривался в высокие дали, Терра успел разжиться пригоршней каких-то ягод.
- Хочешь угощу?
- Спрашиваешь! – фыркнул Ас, сгребая с его ладони сиротливо перекатывающиеся крупные ягоды и запихивая их в рот. Ядовитые или нет, но Асу это было по боку – яды, а особенно природные, ему были абсолютно не страшны. Максимум что ему грозит – это несварение желудка. И то, проблевался и  дальше поскакал как ни в чем не бывало.
- Кислые…  Дрянь какая-то, - чавкнул Ас, морщась и сплевывая черный сок. – Давай так…
Фавн уже было хотел предложить план дальнейших действий, как треск сучьев из ближайшего пролеска заставил его обернуться. Как раз во время чтобы успеть заметить выпрыгнувшее из-за зарослей кустарника существо, которое в то же мгновение распласталось у ног фавна и вердона.
Смотри-ка, а зеленые волосы неплохо гармонируют с травой. 
- Ое-ое-ое, лекаря мне, лекаря!... Я тут это… упала как бы. Ну и вот…
- Женщина, - свистящим шепотом изрек фавн и наклонился, бесцеремонно сгробастывая за шиворот особь женского пола и всматриваясь в её лицо. – Черт, еще ребенок.
Ас бросил взгляд на Терру и кивнул не девочку.
- Позавтракаешь?
Да-да, Пресвятая Зибилле услышала молитвы и ниспослала им зеленоволосую девчушку, да только толку-то! Может это девчонка то же исчадие из самых страшных недр этого острова и готова их сожрать. Поэтому уж лучше пусть вердон будет наготове. 
И уж лучше пусть сожрет её, чем его. То, что Терра может не побрезговать его шерстяными ляжками – это Ас уже усвоил.

6

а..эээ...надо было? - немного заторможено ответил Терра, почесав кончик уха. Парень перевел взгляд на те кусты, куда улетела змея.
Слушай, а может ты ее поищешь? она меня в лицо уже знает, разговаривать вряд ли будет..
Ситуация, в которой они оказались, крайне не радовала. ну подумаешь, куда-то попали, подумаешь-звери говорящие...мало ли... но только как вернуться отсюда, а?!
нет, ну давай подумаем логически.. - решительно начал Терра, поглядывая на то, как рогатый морщится от вкуса ягод. - мы попали сюда когда я стал телепортировать нас подальше из того проулка... ты призвал удачу, да? - расхаживая туда-сюда, котозмей прилично вытоптал клочок поляны под своими ногами. - а значит нас забросило максимально далеко от Киана....
Грохот из кустов, крики и нечто, выпавшее оттуда прямо к ногам охреневшего Терры, порядком сбило его с хода мыслей.
Это что такое? - взгляд зацепился за зеленые волосы у этого создания.
Пахнет эльфой..но у эльфов волосы не такого цвета...но феей и дриадой не пахнет...кто это вообще?!
Слушай, ты местная? - напрямую спросил Терра, напрочь игнорируя рогатого. Говорящих зеленоволосых девочек он боялся куда меньше говорящих змеек неопределенной национальности.
Козляш, фу, я учусь на своих ошибках-ты сам сказал узнать где мы, ведь так? А вдруг оно знает, где мы? Ну или по крайней мере скажет как отсюда выбраться... ты лучше мне скажи, какая раса у этого.. - едва различимо шептал ушастый, косясь рыжим глазом на девочку. Явно девочку-потому как плоская фигура и мягкие черты лица не наводили мыслей. Ну никаких.
У тебя есть что поесть? - заявил Терр этой зеленке, после того как в животе снова неприятно заурчало. Пусть сейчас он был ростом с обычного человека, но пятиметровая зверюга внутри просила кушать, ее уж точно ягодками не прокормишь.
Козляш, а как быстро твоя удачливость восстанавливается? Мне бы домой...тут все странное такое, трава розо...э... разная, да. Даже не знаю, что тут жрать-то можно...девочки всякие падают.
Задумчиво посмотрев в небо, Терра набрал в легкие побольше воздуха и закричал:
Святой Даан, дай знак как выбраться отсюда! - подождав пару минут и не увидев ничего странного и входящего в определение "знак", он разочаровался и полез на близлежайшее дерево, откуда он надеялся увидеть побольше, да и вдруг птичье гнездо будет..Яйца, кстати, тоже очень питательные.
Эй вы, внизу!  - когти с противным звуком соскальзывали с дерева, отрывая приличные куски коры, но вердон продолжал лезть все выше. - вы же потом меня поймаете, да? - как-то пара метров дерева оказалась высоковатой, особенно если смотреть сверху вниз, на полянку.
Уцепившись руками и ногами за ветку, Терра подставил ладонь к глазам, на подобии козырька и принялся вглядываться в даль. Благо зрение острое позволяло. Правда вот кроме лесов и полей ничего интересного не наблюдалось.
Не ну я так не играю! - недовольно проворчал он. - если я правильно подумал, а я правильно подумал. То где-то тут должен быть мост. Ну, между островами...Но я нифига не вижу. Хотя.. - всем телом подавшись вперед, Терра пытался разглядеть что же там так поблескивает.
Вода! - довольно крикнул он, улыбаясь. Но счастье продлилось недолго. Ветка, явно не рассчитанная на такую тушу, жалобно хрустнула и рухнула вниз, вместе с громко матерящимся котом, который от нее так и не отцепился.
Бооольно! - ныл он, вылизывая царапины на руках и сбитую коленку. - вы должны будете мне как минимум пожрать за моральные и  физические травмы!
Зеленка! Ты знаешь где тут вода? провести туда можешь?

Ну, раз я не знаю ее имени, то будет Зеленкой. Тоже имя кстати-и главное сложно с рогатым перепутать...Раз уж зеленка местная, то надо заставить ее провести нас через эту землю. Мало ли кто тут еще попасться может... - не вовремя вспомнилась легенда про Мблока, от чего ушастого слегка передернуло. - И вообще. Если откажется-сожрем. Козляш говорил, я помню, что мясо он тоже ест. Интересно, а она не ядовитая?

7

Тата изначально подозревала, что на этом острове ничего хорошего ждать нельзя. В конце концов, что можно ожидать от места, где за пол часа умудрился поломать все ребра. Ну вот и дождалась. Козел и кошак, отлично просто. Факт еще оба плотоядны, вон как глазки горят! Тата машинально начала вспоминать куда она засунула зелье морфа, и наконец, ключевой вопрос, взяла ли она его вообще! Жизнь становилась все хуже и хуже, а нет, не так. Жизнь становилась все разнообразнее и веселее. А еще где-то там рядом хуже. Девочка сдавленно ойкнула, когда её бесцеремонно сграбастали за шиворот и приподняли над землей. Янтарные глаза злобно уставились на фавна, Тата усиленно пародировала злобного хомячка.
- Сам ты женщина, козел, не отпустишь, устрою смену пола в срочном порядке,- вообще то ситуация не шибко располагала к подобному обращению, но у Вейн еще в позапрошлом веке инстинкт самосохранения ушел в отставку, а идиотизм взял белый,- я не ребенок, я Тата. И я сейчас задохнусь,- продолжила вещать девчонка, извиваясь и пытаясь пнуть фавна куда-то между ног. Копыт.
А тут внезапно выросло еще одно недоразумение. Точнее выросло оно еще давно, судя по виду, но вот в поле зрения Таты, так чтобы она могла его оглядеть и сообразить что оно существует, попало только что. Попал. Но, в общем не суть.
- Я такая же местная, как розовый Мблок,- наверное все же этот, который недоразумение, был не слишком догадливый, так как умудрился шёпотом разговаривать с козликом через Вейн. Нет, ну она бесспорно ничего не слышала, когда почти ей в ухо шептали. И не надо было её называть “этим”, потому как обидно, и она все еще могла пинаться. Вот и пнула, метко так, в пах этого ушастого. А вот будет знать,- стыдно не узнать во мне великую расу перворожденных эльфов,- гордо вещала девочка,- че вообще с расами худо, уши видишь? Если видишь, че спрашиваешь то?
Девочка уже не волновалась о том, что она висит непонятно в какой позе, и тут с ней два неадеквата, полузверя, и плотоядные. День явно удался! Вейн уже десять раз успела пожалеть, что не вернулась в облик Парадокса, и не включила привычную пластинку “Да будет Пятый Бог!”
- Даан нынче не актуален, знающие люди молятся Пятому Богу вообще-то,- серьезно сообщила девочка, покачиваясь в руке козлика. Не тратить же время за зря, вот и поработает за одно,- Эй, ты действительно думаешь, что с дерева ему будет тебя лучше слышно?- глядя на ползущего по стволу дерева поинтересовалась эльфа. Сейчас он был похож на большую, лохматую гусеницу. А, еще и ушастую. Конечно, они его поймают, а потом еще раз десять поймают, везде где дотянутся.
- Пять минут, полет нормальный,- уже через пять минут комментировала девочка полет кошака,- а я думала, что кошки приземляются на все лапы. У котов с этим видно беда,-Полетом это было конечно сложно назвать, Вейн вон недавно так же летала, только по холмику и дольше. И больнее. Хотя не факт конечно,- да с хрена два я знаю, где твоя вода! Не местная я, не-мест-на-я, девять букв и два слова. Откуда я знаю, где тут вода то, а? Я совсем недавно, спокойно сидела на стене Академии и мечтала о завоевании мира, и вот те на, выперли меня в эту попу мира. И вообще, не кажется ли вам, что по вопросам ориентировки в лестной местности, логичнее обращаться к рогатому и копытному, а не к ушастому и зеленому?
Девушка аж выдохнула после своей гневной тирады, ничего себе она конечно выдала. Давно все-таки такого случая не представлялось, чтобы просто понести чушь, в присутствии людей. Нет, она вообще то всегда чушь несла, но теперь, в Нонсенс, эта чушь должна была быть более логичной и на чем то основываться, чтобы эти последователи благополучно все заглатывали. А тут, действительно отдых!
- Эй, козлик, поехали к воде, этот ушастый кажись чего нашел там,- продолжая раскачиваться предложила девочка, и серьёзно добавила,- так, чур меня не жрать, я ядовитая и алхимик, а мы к тому же не усваиваемся в организме.

8

- Сам ты женщина, козел, не отпустишь, устрою смену пола в срочном порядке.
Ас был не из робкого десятка, но что-то в голосе девчонки, ну и учитывая то, что ребенок вообще сумел оказаться в таком месте, наводили на определенные мысли. Мысли о том, что… ребенок не так прост как кажется! Фавн на всякий случай повыше поднял девчушку, размышляя, что с ней делать.
Терра, по видимому, оказался более гуманен чем ожидалось, судя по его поведению и лицу, принявшее выражение оскорбленной принцессы.
- Я не ребенок, я Тата. И я сейчас задохнусь.
Не шибко сильный аргумент, - фыркнул про себя Ас, прислушиваясь правым ухом к Терре.
- А вдруг оно знает, где мы? Ну или по крайней мере скажет как отсюда выбраться... ты лучше мне скажи, какая раса у этого…
Этого?... Фавн принюхался. Безусловно, отдавало от девчонки чем-то родным, древесным. Но друг ли? Другом пока определенно не пахло.
Попытка пнуть его в уязвленные места, Ас присек сразу же, схватив девчонку за щиколотку и подвесив вниз головой.
- Ладно, ладно, лэ-э-эди, - издевательски проблеял Ас, глядя на то, как экзотическая одежда на девочке задралась, оголяя худые ноги. – Хы-хы…
Поиздеваться над слабым существом ему не дали. Слабое существо затрепыхалось и все-таки достигла своей первоначальной цели врезать кому-нибудь между ног. Во время этого акта возмездия её нога хорошенько пнула в пах вердона, от чего Ас инстинктивно скривился и вновь перевернул девчонку, только на этот раз уже точно крепко держа её за шиворот и на вытянутой руке, подальше… В безопасности от своего, кхм… хозяйства.
- Стыдно не узнать во мне великую расу перворожденных эльфов! Че вообще с расами худо, уши видишь? Если видишь, че спрашиваешь то?
Ас сделал вид, что это не его рука держит оголтелового ребенка и так же хмуро взирал на Терру. Вся эта неразбериха порядком его раздражала. Он нуждался в действии, а все что приходилось делать, это заставлять себя слушать ребенка, следить за ногами этого ребенка, а еще за Террой от которого вообще можно было ожидать чего угодно. А сюрпризов Ас не любил.
- Святой Даан, дай знак как выбраться отсюда!
- Я хоть и не святой, но с удовольствием, - проворчал фавн, пиная ближайший камень. Увесистый камушек легко отлетел от копыта и устремился в голень ушастого, но тот неожиданно сорвался с места и вскочил на ствол ближайшего дерева. 
Вердон довольно шустро перебирая тощими ножками и ручками добрался до верхушки дерева. Если бы Ас был более справедлив  в своих суждениях, он бы записал это в преимущества товарища по несчастью, но а так только сделал вывод, что вердон, гад ползучий, еще и карабкающийся, а значит… против Аса у него есть преимущества.
То, что Терра так же оборачивается в жирного василиска с маневренностью не хуже чем у либриса, фавн решил не вспоминать. 
- Эй вы, внизу!  Вы же потом меня поймаете, да?
- А как же! – немедленно рявкнул в ответ Ас, зловеще мотнув рогатой головой. – Но тебе это вряд ли понравится!
Ас взглянул на девочку и хмыкнул:
- Смекнула, малая? Рога… Я поймаю его рогами и ему это не понравится, поняла прикол? А?...
Узнать мнение юной особы ему не дал раздавшийся хруст и короткий всхлип кота. Фавн расхохотался, глядя на выбирающегося из кучки поломанных веток Терру.
- Молодец, ушастый! – Ас беззлобно хлопнул Терру по уху. – Увидеть ты увидел, а запомнить направление было, похоже, сверх твоих возможностей?
Жалобное поскулевание ободранного кота ничуть не смягчили Аса. Это хорошо, если царапины и синяки будут единственными, что у них останется на память от этого места.
- Зеленка! Ты знаешь где тут вода? Провести туда можешь?
Разразившаяся после этого тирада из уст зеленоволосой девочки заставила молча внимать даже Аса, который достиг своей высшей точки раздражения. 
- И вообще, не кажется ли вам, что по вопросам ориентировки в лестной местности, логичнее обращаться к рогатому и копытному, а не к ушастому и зеленому?
Ас отвел глаз в сторону и нервно забил копытом. Но не говорить же им что он разбирался только в своих владениях в Киане? И то, мблок их задери, не во всем же кианском лесу! Так – в небольшом пролеске, недалеко от деревеньки знал пару тропинок и… и всё.
Ас нахмурился, твердо взглянув на спутников, вдохнул в грудь больше воздуха и повернулся в том направлении, где, по его мнению, был север.
- Эй, козлик, поехали к воде, этот ушастый кажись чего нашел там.
Девочка невозмутимо вглядывалась в совершенно противоположную сторону. Делать нечего, пришлось с таким же каменным выражением лица повернуться и гордо направится к тому месту, где предположительно их ждал водоем.
Он – фавн. Да, он сын леса. Превосходный следопыт и никто не должен догадаться что он в географии смыслит ровно столько же, сколько… сколько Терра в правильном питании.
Ас превосходно мог воспользоваться преимуществом леса, но и свободно мог блуждать в этом самом лесу до посинения просто потому, что умудрился заблудиться.
- Так, чур меня не жрать, я ядовитая и алхимик, а мы к тому же не усваиваемся в организме.
- Да, я чувствую, что после тебя будет тяжесть в желудке, - изрек Ас, аккуратно поставив девчонку на ноги и не преминув заметить: - А это мой личный василиск – прожорливая и неукротимая тварь. Зовут Терра, но я зову его «Эй ты» и прочим, что придет в голову под настроение. Мое имя – Ас и я здесь главный. Поэтому, ребенок, тебе лучше не выкидывать никаких фокусов и тогда наше вынужденное сотрудничество закончится радостным хэппи-эндом и мы мирно разойдемся. Ситуация ясна?... Терра, - рявкнул Ас, ткнув пальцем в кота, - мблок тебе в зад, кончай вылизываться и пошевеливайся. У нас не так много времени.
И черт возьми я нервный… Это все розовая трава, она наводит меня на мысли о той крутой травке у либриса. Черт, как же хочется закурить.

Отредактировано Ас (2011-04-21 23:25:47)

9

ООС: пардон, я вас оставлю, оке?)

Тата уныло вздохнула и поморщилась от головной боли. Сколько они уже изучали просторы этого чертового острова, с нулевой отметки эта группа натуралистов любителей так и не сдвинулась. Совсем-совсем. И воду они так и не нашли, но учитывая что Тата предположила, а подозрительного вида особь парнокопытного происхождения согласилась… В общем все было заранее предрешено.
За это время Вейн успела еще три раза упасть, найти подозрительного вида фрукты, от которых крутило желудок, и чесались вены. Наверное они были отравлены, но счастье Вейн, что в её крови яда было намного больше. Так вот, за это время, Тата переделала все возможное и теперь начинала скучать. Даже дерганье Аса по всем существующим пустякам, и Терру за хвост не веселило зеленную бестию.
- Мне скууучно,- нудила девочка повиснув на фавне,- давайте, что ль в прядки сыграем, ну всяко развлечение, чем… это,- девочка спнула с кочки очередного фиолетового ежика. Потом конечно пожалела об этом, кто ж знал, что у ежей бывают зубы, да еще и такие… Вампиры и оборотни просто отдыхали по сравнении с этим невинным на первый взгляд существом,- мать вашу!- Девочка быстро взобралась на загривок к Терре, ретировавшись от Аса. Ну просто Кошак и в бою поди презентабельней был, да и бегал явно лучше,- это не остров, это задняя точка этого мира, вот!
Ежик потеряв цель из виду, злобно фыркнул и вернулся на свой холмик, а Вейн соизволила сползти с шеи бедного кошака и сделать вид, что оно так и надо.
- эм, о чем это я…. Так вот, давайте играть в прятки?- и не дожидаясь ответа, Тата сама поперлась в первую попавшуюся, неизвестную ей сторону. Это сделать было не сложно, учитывая, что со всех сторон были эти самые не известные стороны. Ну можно конечно не учитывать ту сторону с которой они притопали… Если бы кто-нибудь пытался запомнить её. Пошла она не в очень удачную сторону конечно, так как там был обрыв. Но нет, как все могли бы подумать, эльфийка не упала в обрыв, нет-нет! Она туда улетела, а полет это не падение, полет это слово гордое. Вот и Тата тоже была гордой птицей, но ленивой, и летала только, исключительно вниз.  Красиво расправив ручки и пытаясь ими махать, ну птички же так делают. Плюс обрыва был только в том, что внизу была вода. Оу, она нашла воду!Ну она правда была розовой, и воняла как рая смесь всех эфиров для модниц. А эта вонь, была единственной из смесей, запах которой эльфа на дух не переносила.
- Мблокова пятка, какая вонь,- так, первое правило пряток было уже нарушено, тишину соблюдать Вейн не умела от слова совсем. Особенно в такой вони… Ну а еще Тата не умела плавать, и это было совсем уныло, хорошо что здесь было не очень глубоко, а Тата очень не хотела умереть в озере духов. Это очень обидная смерть.
-Плохо день, плохой день, очень плохой день.
Эльфа уныло взглянула на мокрое кимоно, которое из серо-зеленого, приняло такой насыщенный цвет, что Вейн от одного взгляда на себя тошнило. Она даже перепроверила свои волосы. На наличие изменений. Но они, слава Пятому, были все так же зелены и сумашедшие, и воняли… Хорошо хоть вещь мешок не промок, он, был на все случаи жизни, а у Таты в жизни было очень много всего.
“Все, ловлю первый попавшийся ветер, и брысь отсюда, спасибо, погуляли, отдохнули.” Уже переодеваясь размышляла Вейн. Точнее для всех размышлял уже Парадокс, на волосы было вылито приличное количество жидкостей убивающей посторонние запахи. Правда два из них к тому же привлекали насекомых, а одно было легковоспламенимым… Парень заворачивался в новенькое кимоно, еще из старых запасов Лайтери, потому то, не ясно было, толи оно женское, толи… Ну в общем универсальное. Закончив с перевоплощением, парадокс с трудом поднялся и размял затекающие мышцы. В первые минуты метаморфоз, тело обычно болезненно реагировало на подобное, мышцы тянуло, кости болели, проще говоря, конечности вообще не двигались как надо. Он был больше похож на сломанную магическую куклу, чем на вечно подвижного Мессию никому не нужного бога.
- Хэй-хэй, а вот и наш ветерок,- неуклюже закидывая на плечо мешок весело возвестил парень, нутром чувствуя приближение этой летающей неприятности. Вообще то, про ветра он тогда на угад сказал, и смотри ка, не ошибся,- мама Академия отправила за дочкой экипаж? Оу, пардон, за сынком, забылся,- захихикал парень исчезая в магическом ветру.

-->Дагор.

10

Негромко ворча неприличные слова в адрес рогатого,зеленки и всего того кошмара,что происходит вокруг, Терра все же двинулся в верном направлении. По крайней мере,он рассчитывал на это.
Пить хотелось неимоверно,как и кушать.Но вокруг была сплошная трава и вроде как "мне кажется эту воду можно пить"-озеро.
Нет ну вот и чего мне не сиделось дома,в Академии? Там хотя бы мышей полно.. - Терра вздохнул,жадно поглядывая на птичку, сидящую на ветке. Но то ли птичка была слишком мелкой,то ли ветка высоко...
Сплюнув под ноги, ушастый недовольно дернул ушами и демонстративно гордо прошел под потенциальной добычей.
Козляш,а можно мне ее съесть? я василиск,у меня иммунитет к отравам.. - жалобно посмотрев на рогатого, Терр перевел взгляд на Тату и облизнулся. Мяса в ней ему бы часов на шесть хватило. А если уж пожарить...
Казалось, аромат мяса на костре ощущался и в действительности, такой приятно-пряный...
Живот, обиженный таким издевательством над собой, громко забурчал.
Ну может у вас найдется хотя бы сухарик? - взвыл он,поглаживая себя по стремительно пустеющему желудку.
сволочи они, все таки. - настроение у кота портилось так же стремительно,как и пустел желудок(а вы думали на 5 метров живого тела вам хватит обычной порции еды?).И, чтобы заглушить хоть немного чувство голода, Терра сорвал приличный пучок травы и сунул его себе в рот. Растения оказались горькими и колючими,но при этом и сочными, что заодно и помогало пережить жажду. Мерзкая еда оказалась относительно терпимой и за первым пучком последовал второй, а затем и третий.
Через минуты две под ушастым оказался целый пятак выжраной травы, среди которой было много и той самой, розовой...
Рыыыыбки... - с лыбой счастливого идиота протянул Терра, наблюдая за косяком ярко-розовых,переливающихся подобно жемчужинам, рыб. Они парили в воздухе всего в метре от ушастого и, когда тот пытался их поймать, либо исчезали, либо просто ловко изворачивались от когтистой лапы. Сквозь рыбок просвечивали облака и солнце,но, тем не менее, котозмей был абсолютно уверен,что эти призрачные рыбки будут очень вкусны и полезны.
Ну что же вы! ловите их! - Терра с силой дернул козляша за руку, не понимая почему тот не реагирует на такую красоту.
Хотя и сам кот не знал что эти рыбы всего лишь последствие той самой галлюциногенной травы.
Все естество блондинистого существа переполняла такая незамутненная радость,что ему хотелось и выть,и петь,и летать,и прыгать...
Казалось, он может оббежать весь Мист по его краю, разве что надо было спуститься с этого самого острова..но вот как?
Интересно,тут есть живые и адекватные существа? - задумчиво пробормотал Терра и, помедлив, перекинулся в василиска. Вернее попытался...
Казалось бы,столь привычное действие потерпело неудачу-Антеро замер где-то на середине морфа,что называется "ни туда,ни сюда". Исчезли уши, щеки начали покрываться чешуей...а хвост! бедный пушистый хвост облез,прекратившись в шнурочек,весьма напоминающий крысиный хвост. Через мгновение удлинились клыки и с негромким хлопком исчез и нос.
Э! ненене! - схватившись руками за лицо, Терр  тщетно пытался нащупать свой любимый любопытный нос,но вместо него была гладкая и ровная поверхность кожи с жесткими чешуйками. - верните мне нос, сволочи!
Погрозив кулаком ближайшему дереву, ныне безухий занялся попытками перевоплотиться в любую из форм,главное не быть таким уродом,да и ладно. Удрученно крякнув под немалым весом эльфийки, Терра с трудом удержал равновесие, параллельно пожелав ей похудеть раза так в четыре. Ну или хотелось посоветовать лазать не по кошакам,а по более сильным и крепким козлам.
Я нос хочу! - обиженно взвыл он, раздраженно пнув пенек. Пенек не обиделся, а вот Терра умудрился выбить себе палец,отчего взвыл еще громче, помимо этого не забывая использовать еще более живописные маты.
Эй, зеленка! ты можешь вернуть мой внешний вид? - в глазах двоилось, поэтому чтобы не рухнуть, Терр облокотился на фавна как на подставку. Хвост раздраженно дергался из стороны в сторону, к тому же подмерзая даже на солнце.
Пока Терра пытался таки поймать свои глюки, эльфа куда-то исчезла,что,кстати, привело ушастого в длительный эмоциональный и интеллектуальный ступор.
Козляяш...а мне только что привиделось будто тут кто-то был...зеленый... - многозначительно произнес полукровка,почесав безухую голову. - А ты можешь призвать свою удачу и вернуть мне хотя бы нос,а?

Не успев толком договорить, Терра почувствовал странный рывок и мир завертелся с ужасающей скоростью. Тщедушная тушка кота исчезла с белом сиянии спустя какое-то мгновение.

-----купальни

11

Зеленоволосую девчонку Ас предусмотрительно держал перед собой, не забывая, конечно, приглядываться к местности. Лес ничем не выдавал свою уникальность – обыкновенное голубое небо кусочками проглядывающие сквозь густую зелень, вековые деревья, несколько щебечущих птиц (неизменно вызывающие у Терры противное урчание в желудке и не менее противный скулеж и, как следствие, раздражение у Аса).
- Рыыыыбки...
Ас остановился, удерживая за шиворот девчонку и повернулся, дабы застать картину: сутулившийся Терра машет в воздухе руками и едва ли не пуская слюни пузырями, пытается поймать... что-то. Что именно Ас в упор не видел. Зато заметил кусочки розовой травы, вылетающие изо рта Терры, когда тот начинал нести полную ересь, при этом не переставая перекусывать опять же той самой розовой травой.
И именно это выбесило вконец! Этот блохастый чешир нажирается чудо-травы, когда у самого Аса не то пожрать, но и забыться-то в дурмане нечем! Такую несправедливость он терпеть не собирался. Всхрапнув и наклонив голову, фавн двинулся в сторону Терры, собираясь выбить всю дурь из без того бестолковой башки кота.
Остановила его Тата, вовремя повиснув на его руке и заставляя обратить на себя внимание. Хотя лучше бы она этого не делала, так как предложение поиграть в прятки еще больше разозлило фавна.
- Я не понял, я похож на веселого коня с ярмарки, чтоб развлекать тебя?!... Эй! – Фавн попытался перехватить девочку, нагло его игнорирующую. - Я с тобой говорю, мелочь!
Девчонка, походу так увлеклась, что не обратила на фавна ни малейшего внимания и скрылась за ближайшими кустарниками. Ас повернулся к Терре и застал того за очень... нелецеприятным делом. Трансформацией. Презрительно сжав губы, фавн молча наблюдал, как с лица и хвоста Терры облезает шерсть, то тут, то там показывается чешуя, но где-то так и застряв посередине, просто оголяла голую и сто процентов не приятную на ощупь кожу.
- Фу, - с чувством изрек фавн, глядя на кота.
- Козляяш...а мне только что привиделось будто тут кто-то был...зеленый... А ты можешь призвать свою удачу и вернуть мне хотя бы нос,а?
Ас утробно зарычал, раздувая ноздри. Что ж, ладно... Детей калечить нельзя. Их кости слишком хрупкие, а детоубийство брать на себя он не хотел. А вот чисто в воспитательных целях подраться с василиском – это другое.
- Обещаю, Терра. – Ас расправил плечи и хрустнул костяшками пальцев. – Я призову всю свою удачу и надеюсь этот удар вернет тебе хотя бы половину мозгов.
Но не успел Ас сделать и пару шагов, как недоизмененый до конца Терра неожиданно резко поддался вверх и словно бы был затянут в невидимую воронку.
Прошла секунда, другая, а фавн стоял посреди полянки с розовой травой и в полном одиночестве.
- Нет... – наконец выдавил он и метнулся к тому месту, где ранее сидел Терра. – Терра-а-а-а!! Я бы не стал бить тебя!!... Сильно!
В яростном отчаянии Ас ударил кулаками в смятую траву.
- Ублюдок! Я найду тебя!! Ты засунул меня в эту задницу и думаешь, что свалив сам, спасся?! Я найду тебя! Терра-а-а!! 
Через полчаса бесполезного ора, дерганья розовой травы и бодания равнодушного пня... Ас, наконец, выдохся и упав на землю, уткнулся лицом в изрытую рогами и копытами землю.
- Убью... Всех убью. – Фавн прикрыл глаза. – Только бы закурить сначала... А потом всех убью.

Отредактировано Ас (2011-09-19 17:20:05)


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Академии » Нарай`Ли`Анджайя