Совсем юное, по сравнению со своим сородичем с Миста, тщательно оберегаемое антарес, древо раскинулось на неровном островке посреди тихого озера в низине между двух холмов. В озеро с одного из холмов впадает водопад, с множеством ответвлений и ручейков, невидимых среди густой осоки, пока их мерное журчание не приведет к краю обрыва, врезавшегося в холм как длинная ступень. Они  образуют полупрозрачный занавес, клубящийся мириадами радужных капель, шлейфом протянувшийся вдоль обрыва холма, за которым скрыты глубокие сталагмитовые пещеры.
Высота падения водопада порядка 25 метров и уменьшается в сторону запада, с которой открывается поразительной красоты вид на всю низину, изрезанную мелкими  протяженными островками на которых виднеется редкая поросль кустов и шляпки трепетных бледных цветов.
Ствол древа, на первый взгляд , словно целиком состоит из корней колоссальных размеров витиевато переплетающихся между собой, образующих ниши и более-менее ровные площадки, а где-то сливающихся в единый конгломерат. Самый крупный поверхностный корень, поросший косматым  мхом, стелясь по земле, огибает половину островка. Крона столь же обширна, ветви ее подобны вскинутым к небу могучим рукам, из которых веером расходятся веточки помельче с изумрудной зеленью, по ночам мерцающей тысячью крохотных огоньков. Все древо обвешено маленькими, вечно горящими золотыми фонариками и ленточками.
В тени по правую сторону лежит роща. Деревья в ней растут так близко друг к другу, что образовали мрачный полог, в который едва ли пробивается луч солнца. Сюда лучше без надобности не соваться. Ходят слухи, что эта рощица старше самого древа и заботится о всей низине весьма оригинальным способом.
Течение вокруг острова часто меняется, то усиливаясь, то вовсе исчезая. Так, что чтобы добраться до самого древа, потребуется выжидать несколько часов, а может и несколько дней.
Вход надежно укрыт среди гущи корней. Но его можно обнаружить по плохо проложенной каменной тропинке и мягкому пульсирующему свечению. Чтобы проникнуть внутрь, придется доказать древу, что никакого тайно умысла вы не несете. Можете поговорить с ним, можете просто обнять и передать свои чувства и эмоции. Можете передать рекомендательное письмо. Но если вы ему не понравитесь, оно без труда даст пинка под зад отправив экспресс посылкой до дома.

http://s50.radikal.ru/i127/1007/c3/a1f59b41b228.jpg