Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Академии » Трактир «Песнь сирены»


Трактир «Песнь сирены»

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

«Песнь сирены» - небольшой постоялый двор с харчевней.
На первом этаже расположена харчевня: местечко небольшое и довольно опрятное, чтобы оно таким оставалось хозяин прикладывает немало усилий. С левой стороны от входа стойка трактирщика, справа – узкая лестница, ведущая в комнаты для постояльцев, прямо напротив входа – большой камин, над которым висит вырезанное по дереву изображение сирены. В самом зале все место занимают несколько крепких дубовых столов и скамей, есть маленький уголок, отгороженный деревянной перегородкой, для встреч личного характера. Рядом со стойкой трактирщика – проход в небольшую кухню. В харчевне вас за умеренную цену вкусно накормят и предоставят неплохое пиво или вино.
На втором этаже десять небольших комнат, в каждой из которых есть маленький стол со стулом, узкая кровать. Здесь даже могут налить ванну, которая, правда, одна на весь этаж. 
На заднем дворе конюшня на десяток лошадей, за которыми присматривает мальчишка-конюх.

2

НАЧАЛО

Довольно таки быстро время летело за работой. Девушка уже даже не обращала внимания на то, с какой быстротой начинает за окном валить снег и что близился конец её смены. Она лишь носилась как заведенная от стола к столу и обслуживала клиентов. Казалось, только час назад она сонная и не выспавшаяся пришла на работу, недовольно бурча что-то про отвратительную погоду и промокшую обувь. Но вот уже наступал вечер, девушка разогрелась и как всегда вежливо улыбалась всем посетителям.
Народу становилось всё меньше и меньше, так что у девушки появилась свободная минута, что бы усесться на стол в кухне и вновь развести повара на разговор.
-А вот скажи, почему ты не устроишься в другой город? У тебя есть все шансы выбиться в люди! Вот если у меня был какой-то талант, я бы наверное уехала от сюда уже давно. - Хумар мечтательно прикрыла серо-зеленые глаза, с нежностью прижимая поднос к груди и чуть не завалилась на плиту.
Повар лишь хмыкнул, продолжая резать мясо огромным тесаком. На момент он остановился, пошевелил ушами и заговорил. Голос его был басистым, хрипловатым и мог бы принадлежать какому нибудь стервятнику из государства. Но он был всего лишь голосом старого и доброго повара Роди.
-В твои годы у меня тоже было много рвения. Я старался успеть всё и сразу. Мои планы были грандиозней всей истории Миста, но увы, со временем я понял кое что. И хочу, что бы ты тоже это поняла. Конечно ты навряд ли со мной согласишься, ты еще слишком молода. - повар продолжил резать мясо. - я понял, что жить мечтой конечно здорово. Но главное - это сделать её настоящей. Я бы там мог и до ста лет ни чем не заниматься, а только носится по всему городу рассказывая всем свои стихи, ведь моя мечта - не повар.
Меня остановил мой отец. Он передал мне в наследство эту таверну и я пообещал ему никогда её не оставлять. У меня нет детей, так что наверное я его рано или поздно подведу. У тебя может еще будет шанс изменить свою жизнь, но я надеюсь, что ты это поймешь раньше, чем я. - эльфийка удивленно посмотрела на мужчину. - а от сюда я не уеду хотя бы потому, что там вряд ли будет лучше. Я не хочу стать одним из тех напыщенных и самовлюбленных гусей. Я не люблю играть с людьми. А ты - отправляйся работать. -
Повар взял полотенце и "смахнул" девушку со стола.
Эльфа наигранно-обиженно поджала губы и удалилась в зал, насвистывая себе какую-то старую песню и стала выглядывать новых посетителей. Таковых не намечалось, потому девушка просто встала рядом с камином, оперевшись о теплую каменную стену спиной и стала разглядывать присутствующих. Но взгляд ни на ком не задержался дольше минуты, а эльфийка, грустно вздохнув, отвела глаза от публики себе в носки обуви.
"Самое обидное, что он прав. Вряд ли я смогу чего-то добиться просто сидя на одном месте. Но разве можно от сюда сбежать? Ума не приложу, как вообще можно отделаться от таких мыслей. Неужели я пережила все свое детство только ради того, что бы провести жизнь одной в этой таверне?.." привычный вопрос для таких вечеров. Эльфийка уже не помнила, сколько раз она задавала себе этот вопрос. Но видимо - часто.

3

<------ Начало игры

Очередной скучный вечер. Пурга за окном нагоняла не него лишь тоску и скуку. С другой строны приятно коротать свое драгоценное время дома, засиживаясь перед хрупкой лампой, перечитывая до боли знакомую книгу.
В последнее время темный прибывал словно в некой прострации, здесь можно подметить, что в достаточно угнетающей. Серьезной работы у него все никак не предвидилось, огорчаясь в глубине души на матушку-судьбу, Дитрих решил коротать свои наискучнейшие вечера в местном трактире. Хотя, в такую погоду - даже демон ногу сломит. Какая бестия его укусила, он и сам не понял. Мысли беспорядочно разбегались по всему сознанию, не образуя четко-слаженного эмоционального фона, от чего Дитриху сложно было на чем-то сосредоточиться.
Накинув на себя утепленный балахон и плотно закутавшись в шарф, он вышел на улицу, скользя темными переулками чуть заметным силуэтом прямиком к таверне. От части, Фройд не расчитывал на приступы радости или, что его встретят там с распахнутыми объятиями, скорее он сам сторонился всяких подозрительных существ, скользя еле уловимой тенью мимо осмелившихся выйти прохожих.
Морозно и холодно. Темный с удовольствием сейчас бы зябко поежился, но посчитав, что излишняя эмоциональность ему не к лицу - отбросил эту идею далеко и надолго, решив не вдаваться в подробности как столь низкие чувства он может вообще отразить на своем лице. В голове по сей день крутился рассказ отца о том, что у Дитриха была сестра. Фройд достаточно уважительно относился к женской части населения, особенно если она не угрожала его здоровью, посему не спешил травмировать столь юную особу таким громким заявлением. От части он питался лишь догадками, что Хумар приходилось ничуть не слаще жить, чем ему самому на этом свете.
- Мерзко и гадко. - Подумал он, наконец-таки достигнув своей цели и толкнув скрипящую дверь, углубился в помещение.
Взгляд его осторожно скользнул по "внутренностям" таверны, словно искал что-то или кого-то. Дитрих смахнул с плеч прилипший снег и снял темный капюшон, облегченно вздохнув, тихо радуясь, что наконец-таки его бренное тело будет находиться в тепле, но насколько в покое, он еще не успел решить.
Ни одного знакомого лица он так и не встретил, да и не густо сегодня было здесь с народом. Приметив себе самое дальнее место, он не спеша к нему направился, предпочитая оставаться в тени и подальше от мира существенного. Что-то здесь было не так, словно чего-то не хватало. Немного нахмурившись, бездонный взгляд вновь скользнул по окружающим, наконец-таки зацикливаясь на нужном объекте внимания, собственно говоря, для которого он вообще явился сюда. Со своим заказом он не спешил, ожидая пока эльфа подплывет к нему своей походкой птички и приветливо улыбнется. Дитрих поприветствовал Хумар легким кивком головы, не желая повышать голос на всю таверну.

4

Носки туфель оказались не такими уж и интересными, но пока что занять себя было нечем.
Обычные, напоминающие лодочки, только без каблуков. Такого синего оттенка, напоминавшего небо только после грозы. Или море.. Хотя воду девушка не любила, потому ассоциация с небом ей понравилась больше.
Ни кто из присутствующих не подзывал её к себе, а новых посетителей не появлялось. Видимо в такой обычный день даже самые обычные люди занимались немного другими делами. Кто-то сидел со своими семьями, кто-то служил государству. У всех были свои дела. И у Хумар они были, вот только остроухая не особо понимала почему её дело не настолько великое. Хотя иной раз тараканы у девушки в голове начинали буйствовать с такой бешеной силой, что фантазии уже не имели границ, а достучаться до сознания темной было крайне трудно.
Эльфийка сильнее прижала поднос у груди и на минутку решила закрыть глаза. Всего лишь на мгновение. Ведь точно хуже не станет, а так хоть можно будет задуматься о самой себе, отвернутся от мира. Так сказать невидимый кокон из собственной мечты, отказаться от предрассудков и просто улыбнутся самой себе.
Арибет перестала себя считать адекватной в каком то смысле уже давно. В конце концов все мы чуть-чуть психи.
Девушка взяла метлу и стала неторопливо идти между столов, прибираясь и мысленно себе что-то напевая. Движения девушки были плавными и не торопливыми. Её глаза были полу-прикрыты, так что казалось она мало что видит. А ей и не нужно было.
Внезапно острое ушко дернулось, а девушка замерла. В таверну зашла какая-то темная фигура, незаметно проскользнувшая в темноту комнаты. Нахмурив брови, девушка стукнула шваброй по затылку какого-то тролля, что намерился воспользоваться тем, что она отвлеклась и заныкать подсвечник себе в сумку. Существо лишь недовольно заворчало, протянуло девушке монеты за еду и спешно свалило, бурча что-то о наглых эльфийках и их слишком хорошем зрении, которое не мешало бы подпортить.
Арибет отряхнула подол платья, убирая с него невидимую грязь и на секунду исчезла на кухне, относя туда тарелки и деньги. Вернувшись в зал, пришлось снова осмотреть всех присутствующих и найти среди них новоприбывшего.
Девушка была приятно удивлена, когда этот мужчина снял капюшон и в нём Хумар признала своего знакомого. Широко улыбнувшись, не стесняясь клыков, эльфа подплыла к столику, за которым сидел Дитрих.
-Рада видеть тебя, не ожидала. Как ты? - Хумар прищурилась, довольная, как лиса пойманным кроликом, чуть наклонилась к столику. Девушка прекрасно знала, что мужчина не любил, когда к нему обращались так громко, но увы — эльфа не могла порой сдержать себя.  - Что будешь заказывать? - Эльфа прижала к груди свой любимый поднос, с которым похоже никогда не расставалась.
«Жаль, что он пришел только сейчас. Мне уже скоро уходить. Но хотя бы последние минуты своего вечера на работе я проведу в приятной компании.»

5

----------- / начало игры/

Излишне задумчивый, как и всегда, он медленно перебирал очередные факты бесконечно сложных нитей судьбы. Каждый факт, каждое ничтожное событие в конечном счете могло стоить целой судьбы. Есть в Кеху чудесная древняя мудрость:
Из-за незабитого гвоздя, потеряли подкову;
Из-за потерянной подковы, потеряли коня;
Из-за потерянного коня, не доставили донесение;
Из-за того, что не доставили донесение, проиграли войну...
И Мастер надеялся, что как и всегда - в его плане не была таких же ничтожных мелочей из-за которых будет проиграна война.
Он стоял строго выпрямившись, высоко вскинув голову и не отрываясь смотрел на спрятанное облаками светило. Мыслями он был далек, но телом, телом по прежнему был вынужден оставаться в этом не самом приятном месте. Впрочем, не более неприятным, чем и сотня кладбищ до этого.
Он был прекрасно одет. Черная мантия его из стеганной шерсти была местами отделана великолепным черным шелком и высоким воротником венчала изящную шею. Из левого кармана выглядывала цепочка серебряных часов. А у колен, там, где мантия непривычно заканчивалась, видны были черные брюки.
В скучающем выражении лица его читалось легкое нетерпение.
Рука скользнула в карман, за часами. Щелчком большого пальца медальон был открыт, демонстрируя владельцу поздние часы уходящего дня. Мужчина улыбнулся себе, неторопливо, но все же слегка нервозно и чуть сильнее, чем это было нужно, закрывая крышку часов. Наконец он понял, что его ожидания здесь - бессмысленны. Он лишь зря потратил время надеясь, что тот долгожданный артефакт будет доставлен сегодня. Повернувшись он принял решение - заглянуть в одну из близлежащих таверн.
Он медленно шел по улице. В его левой руке играла старая как жизнь, деревянная трость. Он шел медленно, в абсолютной тишине слегка прищурив глаза разглядывая обитателей Академии. Вся их жизнь медленно пролетала перед его глазами и дата никчемной смерти, после не менее никчемной жизни уже виднелась в окончание бесперспективной картины под названием громким названием: "Жизнь".
Кто-то живет дольше. Кто-то живет меньше. Кто-то проживает жизнь с толком, смакуя каждое мгновение своего существования, выбирая особенно ценную цель и неторопливо шагая к заветному пьедесталу. Для кого-то же жизнь не больше, не меньше, чем обычное скупое на события мероприятие. В нем нет праздников, все буднично и серо. Единственная цель для таких людей имеет смысл - цель наконец закончить свой длинный, безрадостный путь. Грамотный оратор апеллируя множеством метафор и красивых эпитетов может целую жизнь окрасить в новый, более яркий цвет, сравнив её с дорогой радостного путника. Но яркие краски за долгие 500 лет жизни начали утомлять Мастера и всем цветам радуги он стал предпочитать константу мира - черное и белое.
Сделав пару последних шагов он обернулся. Безветренная погода, куча снега вокруг, едва заметное солнце, - все это раздражало его сегодня чуть больше, чем обычно. Собственно, как и любой день последующий раздражал его больше, чем предыдущий. Остановившись в дверях, фурий быстро взглянул на часы. Время было уже позднее, но отчего-то люд не прекращал сновать вдоль таверны. Его раздражал каждый из них, но пока он был готов терпеть. С силой он толкнул дверь таверны ногой, проходя внутрь.
Прихрамывая он озирался на собравшихся словно зверь. Ловя на себя испуганные взгляды, он ощущал, как настроение его становится все лучше. Дохромав наконец до свободного стола, он плюхнулся на табурет, который отживал последние века своего не скупого на дебоши существования.
Мастер криво усмехнулся, стряхнув с головы немного снега, который оттенял его черные, словно смоль волосы.
Бросив ещё один взгляд на людей вокруг он с интересом обратил внимание на девушку с подносом и пятым размером груди. Не известно на что он обратил внимание раньше, но когда 500 лет ты тратишь на одно только изучение темной магии, тело (впрочем как и душа, если имеется в наличие) скучает по человеческой ласке.
- В этом гадюшнике есть официантка? - достаточно громко буркнул мастер, что бы его услышала Хумар.
По таверне прошелся гул заинтересованных голосов. Некоторые выглядели настороженно, но большинство держались так, словно они и вовсе не знали появившегося гостя. Что он знал наверняка, так это то, что на него обратят внимание.
- Принеси мне пойло покрепче, да поживее. - даже не глядя в её сторону все такой же угрюмый пробормотал фурий.
- Ну, чего стоишь? Поживее давай.

Отредактировано Кхадгар (2011-03-22 19:05:00)

6

Кхадгар,

Предупреждение. "Есть в Японии чудесная древняя мудрость ...". Японии у нас нет.

7

Представьте себе на мгновение, что вы облачко. Такое маленькое, белое. Пористое, воздушное и абсолютно не ограниченное. Свобода - это вся жизнь облачка. Летишь себе, не думаешь о последствия ни каких. Тебе не бывает больно, у тебя нет проблем, ты не можешь замерзнуть или умереть. У тебя на твоем жизненном пути нет преград. Ты можешь просто плыть по течению, подгоняемый ветром.
Можно быть облачком другого типа. Обрамлять самую высокую гору в мире, ютится чуть ниже около её верхушки вместе с другими облачками. Ветер вам не страшен, так же как и дождь. Вы не чувствуете его и вам не угрожает опасность. Просто находишься под защитой мощной и каменной горы.
Можно быть тучкой. Быть такой суровой, грозной и проливать дождь на землю, питая её или уничтожая. Тут уже все зависит от настроения, но больше - от возможностей и ситуации.
Но никогда человек не будет облачком в следующей жизни. Может хотя бы просто потому, что не заслужили такой беззаботной жизни. Хотя не все считают бездействие таким уж шикарным времяпровождением. Но всегда есть альтернатива. Просто нужно её искать.
В жизни тоже много людей. Кто-то плывет по течению, кто-то находится под опекой, а кто-то рубит головы на пути к своей цели. Сколько душ - столько и способов прожить свою ничтожную и короткую жизнь.
Хумар не понимала людей, ей казались они глупее циклопов или любого другого полу-разумного существа. Если бы у неё была такая короткая жизнь, она бы точно постаралась прожить её по максимуму. Как минимум достичь хотя бы чего-то дельного. А на счет максимума - отдельный разговор. Но так или иначе человеческое сознание было далеко для эльфийки, да и размышления о них порой вводили её в ступор.
Дитрих был либо не в настроении или ещё что-то повлияло на его молчаливость, что задело Арибет, но виду он не подала. Небрежно поставив ему кружку с вином, девица плавным, но быстрым шагом подошла к новому гостю.
- В этом гадюшнике есть официантка?
Хумар могла бы подавится от нахлынувшей на неё злости слюной, но сдержалась. Мускулы на её лице не дрогнули, так что его освещала довольно милая улыбка.
"Вот таким я бы отвешивала пенделей каждый божий день. Но ни кто и не обещал что день будет таким уж хорошим и безоблачным. Свинья всегда найдется..."
- Принеси мне пойло покрепче, да поживее.- Ну, чего стоишь? Поживее давай.
В любой другой день Хумар бы, взяв свою любимую швабру или топор с кухни, прогнала бы в шею этого наглого не весь от куда взявшегося человека. Но смена подходила к концу так что можно было и не связываться с этим тихим ужасом. Тем более не особо хотелось бежать до дома и оглядываться, как бы изгнанный ею из таверны мужчина не перерезал её тонкую шейку, затащив предварительно в переулок.
Эльфийка лишь закатила глаза и, щелкнув языком, удалилась на кухню, захватив с собой с соседнего столика пустую тарелку и пару монет. На кухне, подмигнув повару, она взяла со стола подсвечник и спустилась по лестнице за камином в подвал, где находились бочки с вином и хмелем. Не особо разглядывая что либо в полумраке, Хумар наполнила кувшин и вновь вернулась на лестницу, ведущую на кухню и далее - в зал.
Но удача видимо под вечер решила усмехнуться над девушкой по полной программе. Споткнувшись о ступеньку почти уже наверху, девушка смачно ударилась подбородком о пол и кубарем слетела вниз, ударяясь головой о перила и попеременно спиной и ребрами о ступеньки.
Находясь уже внизу полукровка взвыла от боли, хотя на ноги поднялась без проблем. Кувшин не был разбит, но вино из него вылилось на пол.
"Моя голова... мое тело. Господи я себя ощущаю как после войны полувековой. Причем была я в первых рядах..." Девушка прикоснулась ладошкой к голове. "Хоть крови нету.."
Прикинув, что времени на уборку нет, прихрамывая девушка добралась до бочки, вновь наполняя злосчастную тару и стала подниматься наверх уже более осторожно - одной рукой держась за перила, а другой - за щеку, которую умудрилась обжечь о подсвечник, на который упала.
Приглаживая на ходу волосы, эльфийка, стараясь избежать удивленного взгляда повара, умчалась в зал.
"Вот ведь напасть... главное не разревется как королевская неженка. Хотя куда мне до этого..." На лице был непринужденный вид и ни что не выдавало девушку. За исключением красной щеки, которая ярким пятном горела на бледном лице.
-Ваше вино. - спокойно сказала Хумар, ставя на столик перед гостем кувшин и бокал.

8

>>>Начало игры<<<
Спускаясь по лестнице вниз, в харчевню, девушка внимательнейше разглядывала ступени под ногами. Они довольно забавно гнулись, поскрипывая, и расширяли трещины. Совсем никудышное дерево. Интересно, когда последний раз меняли доски? Внутри они, небось, гнилые. Но ведь пока кто-нибудь не разобьет себе голову, никто и пальцем не шевельнет. Не за чем деньги тратить заранее, послужит еще лесенка. Кошка на руках тоже неприязненно фыркнула, будто прочитав мысли хозяйки и согласившись с ними. 
Некоторое время назад Лакена остановилась здесь, в одной из комнат наверху. Сразу предупредила, что, возможно, не на пару дней. Хозяин пожал плечами - платите деньги, оставайтесь сколько пожелаете. На вопрос "А можно ли принимать пациентов?" он недоуменно изогнул бровь, постоял так некоторое время и потребовал принять его самого в таком качестве сразу после ужина. Ну, в общем, с хозяином дракон вполне успешно сошлась на том, что посетители трактира обслуживаются без очереди, и делай что хочешь. Трактирщик теперь таскал к ней в комнату избитых по пьяни посетителей, внезапно простывших путников и прочих занемогших. Выгодно и тому, и другому: обоим реклама и деньги. По такому случае даже кошку разрешили взять, особенно после того, как кошка завела весьма щекотливую беседу про несвежесть подаваемой рыбы прямо в харчевне прямо при посетителях.
Линкеста прошла к одному из свободных столиков в уголке и аккуратно присела, стараясь не замечать осуждающего взгляда трактирщика. Нет, не могла сама подойти. Раз я плачу, можно и погонять официантов.
Одна из девушек подошла к столику и направила сонный взгляд с немым вопросом о заказе на травницу.
- Принеси поесть из чего-нибудь, что побыстрее сготовите, - негромко проговорила дракон. - И выпить немного.
- И сырого мяса немного, - распорядилась кошка, до этого тихо мурлыкавшая на коленях. Заметив округлившиеся глаза официантки, Оменаль состроила чопорную рожу. - Побыстрее!
Девушка убежала.
- Хватит людей пугать, - устало вздохнула травница. День был довольно тяжелый, и у нее болела голова. А в трактире было душно и била в нос смесь запахов перегара и табака. Мужчины в противоположном углу с каждой фразой все повышали и повышали голоса, и все четче и четче было слышно, что языки у них уже заплетаются. Дракон отвернулась. Нужно поскорее поесть и уходить обратно наверх и прилечь. Хотя нет, сначала принять настойку от мигрени, а потом уже прилечь. Тогда через полчаса от головной боли и следа не останется, и как раз к этому моменту подоспеет один из этих мужчин, только уже с подбитым глазом.
- Она работает в трактире, и все еще удивляется, что животные разговаривают, - буркнула кошка. - Что я, виновата что ли, что она такая впечатлительная?

9

Лето наступало на территории Академии. Тепло постепенно переходило с одного места в другое. Следовал за ним и юный путник, чей облик резко отличался от внешности представителей известных городов. Пускай он вырос в Кёху, но сердце джинна всегда было на его родине – в Диких Землях, куда он часто возвращался, где спал в песках пустыни, объятый солнцем и теплом. Вот и сейчас, прикрытые тканью плечи, обнаженная грудь и небесного цвета глаза представали перед источником света и тепла. Где-то под тканями, закрывавшими лицо путника, озарилась сдержанная улыбка. Глаза простились с небесным светилом, и юноша решительно толкнул тяжелую дверь трактира. Что как не харчевня может идеальным местом для странствующего джинна? В месте скопления разумных существ, в месте, наполненном слухов и их ищущих личностей. Да и пополнить запасы провизии Эллан бы не отказался. После долгого пути его мешок изрядно полегчал.
Проходя внутрь чуть затемненного помещения, парень осмотрелся по сторонам, единственным знакомым лицом в трактире оказался ее хозяин, что-то весело обсуждающий по левое плечо от вошедшего джинна. Несколько уплетающих собственный обед незнакомцев переглянулись, окинув странника непонимающим взглядом, тот же не стал задерживать свое внимание на тех, кого он не знал. Пока не стал. Он успеет узнать все, что ему нужно чуть позже. Для начала было бы неплохо поприветствовать трактирщика и заказать пищу. Крепкое тело юноши требовало подпитки, он не был голоден до безумия, но доводить себя до подобного состояния не собирался. Стоило Райнфорду приблизиться к стойке, как приободренный низкий мужской голос поприветствовал его первым:
-Кого я вижу! Это же Эллан!  Наш Император снова посетил нас, - он засмеялся и было хотел опустить свою грузную руку на плечо юноши в качестве приветствия, но взгляд голубых глаз заставил его передумать и стать несколько тише, - прости прости, просто я совсем не ожидал тебя увидеть. Хотя почему я удивляюсь, лето же наступает. Ты все странствуешь вслед за летом? Когда же ты найдешь свое место?
Джинн опустился на лавку у стойки и по обыденности закинул лодыжку правой ноги на колено левой. Положив локти на столешницу Эллан посмотрел на старого знакомого:
-Я тоже рад видеть тебя, - коротко, но тепло поприветствовал джинн, - Я планирую остаться в Академии до осени, - достав из кармана пару монет, длинные пальцы придвинули их мужчине по стойке, - Как всегда, надеюсь расценки и меню не изменились с прошлого года, - он глянул на листок предоставленный трактирщиком и нехотя достал еще одну монету, - ты с каждым разом берешь все больше.
В ответ на слова странника трактирщик лишь пожал плечами и добродушно улыбнулся, уходя за заказом. Эллан тем временем несколько расслабился и провернулся на лавке, садясь на лавке ногами по разные ее стороны. Подпирая пальцами висок, джинн осмотрел посетителей трактира желая найти что-то, что смогло бы его заинтересовать, но эта деталь все ускользала от внимательного взгляда. К счастью ожидание юноши продлилось недолго, и заказ его вскоре озарил трепещущим желудок ароматом ближайшую к стойке часть харчевни. Сидя по-прежнему так, чтобы не упускать из вида остальных постояльцев, Император приступил к уплетанию своего заказа. Что-то здесь на удивление тихо сегодня..

10

Закончив с поглощением трапезы, Эллан широко зевнул и вновь закрыл свое лицо тканью мешковатого шарфа. Сытный обед всегда был благоприятен для развивающегося организма странствующего джинна, но у него были и свои минусы – жуткая сонливость, которую парень всегда стремился перебороть, потому что дел обычно у него было много, и спать посреди дня он просто не мог себе позволить. Вот и сейчас он думал покинуть трактир столь же стремительно, сколько неожиданно в него и прибыл. Поднявшись, парень стряхнул с себя крошки-остатки недавно поглощённой пищи, и было направился на выход, как голос трактирщика вынудил его несколько помедлить с уходом:
-Эллан, уже уходишь? Ты уже успел где-то остановиться? Я думал, ты займешь у меня комнату, - видимо мужчина был сильно удивлен тем фактом, что Райнфорд заскочил так ненадолго, - я даже мальчонку отправил приготовить комнату.
Эллан лишь холодно улыбнулся и положил ладонь на свои широкий пояс:
-У меня еще есть кое-какие дела на сегодня, так что я заскочу позже, - проговорил сильный, но теплый голос, - попридержи комнатку, знаешь же, в долгу не останусь. Если не появлюсь к вечеру, то извиняй.
-Ну, смотри у меня, - рассмеялся на прощание мужчина. Райнфорд же пожал плечами и вышел из трактира. Да, он еще кое-что хотел сделать перед тем как обустроиться и отдыхать. Ведь ровно год назад, прошлым летом, здесь в Академии он попридержал одну вещицу. Ну как попридержал, скорее спрятал от глаз чужих. Не хотелось ему тащить ее с собой, да и выкинуть жалко. А сейчас хотелось ее опять в руках повертеть. Уж больно интересной она была. Обратившись туманом джинн исчез с немноголюдной улочки. А теперь в путь и забудь о сне до вечера..
--> Пещеры

11

Начало игры.

В трактире сейчас было тихо, непривычно тихо. Многие посетители разошлись, поэтому трактирщик сейчас монотонно считал прибыл. Двери были открыты но пока никто не спешил сюда. А Шеррианти же тем временем наклонив голову созерцала картину полного безумия, мрака и отчаянье. Нет, конечно, вряд ли кто-то мог так назвать два сдвинутых стола и  некоторое количество то ли пьяных, то ли мертвых существ. Шери же парила  рядом, присматриваясь к этой картине то с одной стороны, то с другой, словно художник который думает какие штрихи добавить к картине. Девушка и подумать не могла, что сбежать от отца это не самое страшное, что ждет её в путешествии в Академию. Да, рискованно было плыть без отличительных знаков отца, ведь теперь корабль мог стать жертвой пиратов, однако она приплыла сюда  что бы самой торговать.  Без тени отца. Думалось что контрабанду будет сбыть нелегко, трудно найти тех, кому продать товар, зерно и прочие продукты которые она привезла. Но нет, найти тех, кому можно сбыть все что она привезла, оказалось не так сложно, как привести в себя команду. Девушка всегда знала что команда делится на нормальных наемников и сброд. Стоит ли уточнять, что как сброд почувствовал свободу, ведь папеньке шер не пожалуется, то он сразу начал наглеть. Вот и теперь два сдвинутых стола напоминали место преступления. Разлитое красное вино, нож в спине у одного из моряков, обдалбившиеся в хлам валяющиеся под столом наемники, и пара умерших от передоза вояк. Благо смерти были только среди команды, поэтому договориться со стражниками получилось.  Хуже всего, что некоторые из них приходили в себя и пытались лезть к девушке. А джинья не любила этого. Именно поэтому один из них валялся на полу, а дева парила над ним, задумчиво глядя на сковородку лежащую на столе. Это оружие оказалось даже действенней меча.
Снова поменяв место дислокации и зависнув уже с другого края стола, контрабандистка задумчиво поправила руку одного из матросов, положив её на бутылку вина и придавая картине логичности.
   - Не, с этим нужно что-то делать – решительно заявила девушка, смотря что посетители нет-нет, а начинают таки медленно сползаться в трактир. – Трактирщик. Мне нужны мешки. – Облетев стол еще раз – Штуки так три. Сделаешь? – взгляд серых глаз упал на хозяина таверны, который понятливо кивнул и отправился на кухню.
   - Была бы тут Хвостик, фиг бы они напились. По струнке бы у неё ходили – Шери вздохнула, думая какой разнос ей устроит ламия дома. Задумавшись над этим, да думая, где найти людей, которые  помогут упрятать трупы, Шерриант не заметила, как пару матросов очнулись.
   - Грег, иди, приведи этого пацаненка, который у нас на подхвате. Пусть посмотрит и приведет пару наших. Этих надо все-таки того – Красноречиво бросив взгляд на пса. Тот послушался, лениво поднялся и побрел в сторону порта. Джинья же направилась к стойке, залпом вылив в себя стакан вина, поморщилась.
   - Все контрабандисты как контрабандисты, а я неудачница. Эх. – рука потянулась за второй порцией, однако что-то подсказывало, что нужно уходить. Заткнув интуицию джинья хотела выпить еще, но увы, она почувствовала, как кто- то резко схватил её за руку развернув к себе. Один из команды. Он был обдолбан в хлам.
   - Джиииииииииииииииииин, ты мне должна желанья исполнить – заплетающимся языком пролепетал он.
   - Чего? – подняв одну бровь недоумевающе спросила девушка – А больше тебе ничего не надо? – пьян, пакостно хихзикая, потянула руки к девушки, дабы облапать её. Но Тут пьянчугу настиг кувшин с вином, разбившись о голову он заставил его отключится и упасть. Шери удивленно глянула на свою руку, где была часть ныне разбитого кувшина, потом на голову пьяницы, который валялся на полу.
    - Кажется теперь четыре мешка – удрученно подумала контрабандиста, вися осуждающим полуоблаком над бывшим членом своей команды.

12

Переход с Разрушенной башни.

Три золотые монеты. Три золотые монеты и подарочек от собственной жертвы – скорее память, чем действительно награда. Но он сам выбрал такое воспоминание. И сейчас улыбаясь, смотрел на золотой прямоугольник, загораживающий от взгляда солнца. Но как ни странно жаркое солнце, что согревало достаточно открытое и сильное тело, придавало ему еще больше сил. Самоуверенный, и предельно властный на данный момент джинн распахнул дверь таверны. Появляясь в месте, где собственно чаще всего и обитает, живя лето в Академии. Внимательный взгляд ледяных глаз моментально скользнул по затемненному помещению, натыкаясь на незнакомые лица. Хоу, сколько морячков то. Но все это было слишком обыденным, чтобы гордая осанка, входящего юноши дрогнула. Глянув на трактирщика, Эллан заметил, что тот указывает ему пальцем в сторону столиков, на что джинн тут же обернул голову и наткнулся взглядом на представительницу прекрасной половины его сородичей. По затуманенному «хвосту» ее можно было узнать издалека. Сам же Эллан терпеть не мог эту полуматериализованную форму и предпочитал появляться на своих двоих. Грохнувшись на скамейку у главной стойки, Райнфорд снял тюрбан, предоставляя взгляду окружающих свои огненные волосы, и откинул локти на выступ стойки. Головной убор так и остался рядом с ним на лавке.
-И что это у нас тут? – спросил Эллан, приподнимая бровь и съедая девушку взглядом.
-Буянит, успокаивает назойливых в один прихлоп, прибыли с порта. Видно, что имеет дело с морем, -  На подобный рассказ джинн лишь промычал что-то определенно довольное. Новые лица, а еще и женского полу своих кровей никогда не начнут ему надоедать.
-Император, ты это, смотри балаган совсем не разожги. А то знаю я тебя, всех клиентов поразгонишь, - кажется, трактирщик был серьёзен, несмотря на то, что джинн лишь посмеялся подобным словам, продолжая созерцать незнакомку, как бы оценивая со стороны. В какой-то момент он даже чуть наклонил голову в сторону, так что какое-то время нестриженые пряди упали с виска на бровь. Но в какой-то мере мужчина был прав, чувствуя разгоревшийся интерес своего завсегдатая. Молодые джинны всегда привлекали к себе много внимания, если брались за что-то всерьез. А чтобы встретиться в людном месте и речи быть не могло, но пока джинн предпочел выжидать и играть с девушкой со стороны.

13

И стоило Шерриант наивно подумать, что эта часть команды либо успокоилась либо упокоилась, то тут же один из них начал приставать к недавно подошедшей поситительнице. Шерриант простонала.
   - Демон! Чувствую себя как воспитатель в детском саду!, - только вот детишки были бугаями по два метра роста, ну и опасными головорезами ,отчасти. Девушка испуганно как раз смотрела на одного такого, который дышал на неё перегаром и вроде пытался разъясниться в любви. Вздохнув, Шери подошла к столу, любовно взяв в руки сковородку,  без церемоний огрела моряка, который тут же повалился под стол. А затем задумчиво навился над всем этим сбродом в количестве десяти человек.
   - Ну что мне с ними делать? – уныло думала джинья паря рядом. – Так, Шери, успокойся, подумай. Что у  нас есть? Предположительно три мертвых тела и  семь живых. Следовательно, нужно что? Избавится от трупов, а живых перетащить в комнату. Причем поскорее. Но что делать в первую очередь?  Трупы или живые? А Ветры с ними, избавлюсь от трупов, а это пьяный сброд пусть потом выкручивается сам.  – Твердо решив, девушка материализовала ноги, прикрепив на пояс оружие, направилась к трактирщику за мешками, тем временем примечая в трактире тех людей, которые за лишнюю монету ничего не спрашивая помогли бы оттащить тела. Взгляд зацепил необычный парень, выглядящий как джинн из книги, это  позабавило её, но вида она не подавала. Для драки в таверне было рано. Это будет вечерком и под градусом.  А сейчас дело.
   - Трактирщик, у тебя повозка с лошадью есть? –поинтересовалась контрабандистка, забирая мешки, и получив удовлетворительный кивок протянула пару монет. – Я возьму… на время. Пару моих друзей хотят в порт. Присмотришь за остальными? – просьба была закреплена еще парой монет, поэтому трактирщик кивнул. А дальше все было просто. Она направилась в сторону, где сидел этот странный типус.
    - Эй! Парень, заработать не хочешь? Работа не пыльная. Особенно если не будешь задавать лишних вопросов – спросила Шери, у рыжеволосого, за затем красноречиво глянула на труп моряка у которого из спины торчал кинжал. -  Тут моим друзьям прогуляться надо, паре человек. А я боюсь, что их смертельно пьяные тела я не дотащу до повозки. – акцент был сделан на слове смертельные. Поэтому редкий мог не понять намека. То, что её сдадут страже, она не боялась. Обо всем уже договорилась. Отказ собственно тоже не пугал, в академии есть лихие ребята, которые смогут сделать эту работу без вопросов. Почему тогда Шерриант обратилась к этому существу? Ответ был прост, ей просто стало интересно, да и интуиция подсказывала, что пока он не опасен.

14

К некой радости Райнфорда его добыча сама шла ему в руки, будущему правителю даже не потребовалось ничего делать, как интересующая его девушка сама заговорила с ним. Но пока та разговаривала с трактирщиком, он все же успел рассмотреть девицу со всех сторон, да и приняла она, наконец, более красивый вид, по мнению парня. Но вот в одном девчонка ошиблась. Не той Эллан родился крови, чтобы работать таскателем трупов ориентируясь на золотой. Усмехнувшись, он глядел на нее снизу вверх, чуть запрокинув голову. Казалось, что он сейчас сожрет ее одним лишь взглядом, но нет, он таки подал голос, отвечая ей:
-Не тебе мне указывать, что делать, - он указал на девушку указательным пальцем, после чего поднялся, приближаясь к ней, - но я слишком голоден, чтобы отказывать такой воинственной принцессе, - он наклонился к ней, соединяя взгляды. После чего, надев тюрбан, обошел девушку и  вскользь провел ладонью по ее талии. Самодовольную улыбку все еще скрывал шарф. Голод, о котором говорил джинн, был вовсе не тем голодом, что привыкли воспринимать люди. Бедностью парень не грешил. Не догадаться о том, что Эллан не кто иной, как джинн, конечно, сложно, но и лишний раз упоминать об этом он не стал. Оставив девушку наедине с ее возможными пререканиями, Эллан прошел к трупам и выдернув из тела ближайшего кинжал, швырнул его в сторону трактирщика. Поднимая два трупа к себе на плечи, парень властно произнес, обращаясь к мужчине:
-Чтобы к моему возвращению был готов и ужин и комната, - грозный взгляд был не столько важен, сколько желанен любящим пафос юношей.
-Императору ложе всегда найдется в моем трактире, - мужчина вынул кинжал, что воткнулся в стену и положил его на стойку. Джинн же глянув на девушку, покинул привычное для него заведение, выходя во двор. Сноровистая девчонка, не сомневаюсь в том, что она джинн чистокровный ни секунды. Вот только не доросла еще мною командовать. Парень усмехнулся, скидывая мужчин в телегу и оборачиваясь, в надежде увидеть свою спутницу.

15

Реакция была странная, такой от это джина, а для себ шери решила что это джинн, она не ожидала, сначала он упорно смотрел на неё, от чего стало не по себе,а она поежилась, а потом и вовсе заявил, что бы девушка не смела ему приказывать.
    - Пфффф – скептически глянув на незнакомца – Да я и не думала, ты не мой подчиненный что бы я тебе приказывала. Не хочешь работать – не надо. Найду других этого добра тут полно. – Шери спокойно смотрела как к ней приближается незнакомец, на всякий случай вспоминая, где именно лежит метательный ножи и не быстрее будет ли достать кинжал.  Однако оказалось что деньги этому существу все-таки нужны, еду то надо на что-то покупать. Прямого взгляда Шери не боялась, спокойно смотря в глаз и не отводя их. Отвести глаза – показать слабость, а это уже значит, что с твоим мнением можно не считаться. По крайней мере так было на корабле. Благо долго играть в гляделки парень не стал, надев тюрбан отправился к трупам при этом вскользь коснувшись её. Шерриант тихо и сдавлено зашипела.
    - Что вообще позволяет себе этот самодовольный наемник? – желание пнуть его было сильным, но перспектива таскать самой трупы или звать и искать кого-то еще совсем не прельщала. Поэтому, скрестив руки на груди, она наблюдала, как трупы покидают свое место, заодно приметив, что если бы кинжал кинуть чуть левее, то тот, скорее всего, зацепил бы трактирщика, а если чуть выше и больше силы вложить то можно было бы и убить. Тряхнула головой, избавляясь от этих кровожадных мыслей,  контрабандистка заметила, что  наемник уже почти вышел из таверны. На его болтовню с трактирщиком внимания она вовсе не обратила, выйдя на улицу, облокотилась на стену возле таверны.
    - Там в таверне еще один под столом. В луже с вином. Тоже труп. – Девушка задумалась, подсчитывая сколько наличных у неё есть  с собой и сколько осталось на корабле. Тем временем наемник обернулся
   – Сколько хочешь за свою работу. Золотые горы можешь не просить. Я всего-то бедный торговец, плавающий с этим сбродом. Я знаю цену деньгам и, как и все торговцы, естественно жадна, как же иначе. – сарказм и лукавство, Шери даже чуть прищурила глаза, улыбаясь. Уж больно её радовали все эти байки о том, что торговцы ради лишней монеты готовы были удавиться, еще больше её радовало то, что отчасти они были правдивы. Говоря все это, она оценивающе осматривала незнакомца.
   - Интересно, почему он так странно одет? Или я что-то не понимаю в моде? А может это просто, чтобы не носить табличку с надписью: "Смотрите!  Я джинн! Типичный из сказок!". Непривычно, в Киане таких не встретишь - мысль о Киане царапнула, пришлось напомнить себе, что надо купить пару вещиц перед отправкой. Но это потом. Сейчас трупы.

16

Некая агрессивность и настороженность девушки веселила будущего правителя Диких Земель. Ему нравилось, когда девушки не давались ему сразу, очарованные его внешностью. А поиграть с этой незнакомкой стоило, поэтому не успел скинуть трупы в телегу и наткнуться на ее решительный взгляд, как усмешка расплылась на его лице. Напоминание о наличие третьего трупа ему не было нужно, он прекрасно помнил о нем, но, к сожалению, у Эллана не было третьей руки, чтобы вынести их все вместе, поэтому направляясь обратно в таверну, джинн на время остановился напротив девушки, что так удачно встала у стенки. Некое эмоциональное давление на окружающий его существ устраивать было для него делом привычным. Опираясь ладонью о стену над плечом девушки, Райнфорд вновь наклонился к ней и тихо произнес:
-Слушай, дева, мне не интересно золото, - боевой опыт позволял парню боковым зрением следить за движениями девушки, чтобы в случае чего отразить нападение на столь малом расстоянии, но стена не позволила бы ей сделать достаточный замах, - Меня интересуешь ты, так что давай поласковей и оставь свои деньжата при себе.
Легонько щелкнув девушку по кончику носа, Эллан вернулся обратно в таверну, чтобы забрать последний труп. Измазанный в не самом лучше вине мужчина был противен джинну, но и бросать дело на полпути он не стал. Лишь не решился прижимать к себе этот сброд. Подняв на руки, он вынес последний труп и закинул его в телегу, уже не обращая внимания на женщину. Его не волновал тот факт, что после его слов, дама откажется от его дальнейшего сопровождения, ведь настоящий мужчина, которым, как и все Эллан стремился стать, должен помогать женщинам в тяжелой работе, пускай даже эта женщина выглядела вполне боеспособной. Райнфорд не сомневался, что в случае чего сможет дать ей отпор.
-Ммм, я, кстати, не представился. Мое имя Эллан Райнфорд, - он развернулся к ней лицом, придерживаясь одной рукой за телегу, - как я могу называть тебя? – голубые глаза вновь сверлили спутницу. Была у меня в детстве знакомая девчонка джинн, кажется ее звали Мэнди.

17

А сегодняшний день все продолжал дарить Шерриант сюрпризы. Стоило озвучить фразу про деньги, как, предварительно свалив трупы в повозку, незнакомый джин навис над ней, опираясь рукой на стену. Возможно, он пытался морально надавить на контрабандистку, запугать, но вот только толку-то? Она бывала не в одной передряге. Её били, резали, угрожали, запугивали, таким дешевыми фокусами на неё надавить было сложно. Она попыталась поймать взгляд парня, бросая ему открытый вызов. Она не боялась. Ты либо дичь, либо хищник. Быть дичью сейчас Шери не хотела, не могла допустить, что бы её, дочь уважаемого контрабандиста, на место ставил какой-то выскочка без роду без племени. Гордость не позволяла и бунтовала, напрочь заглушая инстинкт самосохранения. А вот слова джинна вызвали закономерную реакцию. Женский мозг тут же начал расшифровывать фразу, искать в ней подтекст и, естественно, нашел. Тут еще вспомнились и наказы Хвостика о том, что все мужики козлы и всем только одного и надо. В итоге, чем бы фраза не была изначально, но она приобрела для джиньи весьма пошлый и вульгарный оттенок и только она хотела высказать много «хорошего» этому наглому незнакомцу, как он все испортил. Щелкнув девушку по кончику носа, он отправился в таверну. И проблема была даже не в том, что он ушел, проблема именно в этом щелчке. Шери сразу почувствовала себя маленькой девочкой, стало даже немного обидно. Она помнила, что так любил делать один из друзей отца, красивый и статный эльф, никогда не воспринимая её в серьез. Даже после того как она стала самостоятельно заниматься контрабандой. Девушка насупилась, недовольно смотря, как последний труп ложится в повозку. Пора было отправляться.
  - И что этот дурной думает о себе? Думает если он джинн, то ему все можно? Вырядился, как не пойми кто еще и издевается надомной, я ему ребенок что ли? – недовольно ворчало сознания, благо пока она закрывала тела мешковиной, это чувство детской обиды прошло. Ну или по крайней мере затаилось.
Кстати произошло еще одно важное события, незнакомец  все-таки решил представиться. А вот Шери вредничала, не называя своего имени, она обошла повозку, забралась на козлы и взяла поводья в свои руки. Девушка примерно уже представляла, откуда можно сбросить тела в море. Щелкнув поводьями, она заставила лошадей двигаться, и лишь потом представилась.
   - Шерриант – она чуть прикрыла глаза. Она любила свое имя, оно казалось ей приятным для слуха, а отец вообще говорил, что оно напоминает ему о песчаной буре. Старый джинн вообще любил говорить про пустыню – Шерриант Лир. Имя можешь сокращать, как тебе вздумается, главное не называй меня Шери.
   - Не заслужил еще – пронеслась пакостная мысль. «Шери» для джинньи слишком мягким и домашним, так её звали только друзья или хорошие знакомые. Она терпеть не могла, когда к этому теплому и домашнему сокращению «тянули ручки» незнакомцы и прочая ересь. Слишком уж трепетно она относилась к тем, это звал её Шери, поэтому и не допускала других до этого «пароля».
  - Кстати, а почему ты так странно одет? – любопытство все-таки взяло верх, и она задала вопрос, который давно её уже мучил. Вот только она не знала, какова реакция Эллана будет на этот вопрос, поэтому заранее приготовилась к самому худшему.

18

Тяжелая работа была закончена, последний груз спал с плеч джинна и оказался быстро накрыт мешковиной. Действительно, незачем окружающим видеть всю эту мерзость, а вот ее совесть, по-моему, не мучает нисколько. Эта мысль только сейчас показалась Эллану важной. Отношение к убийству, какое оно у каждого из окружающих джинна существ? Почему-то именно сейчас в голове юноши прозвучали слова Тубана. Ведь Император так легко смог поднять руку на ненавистного им старика. Но ведь у него была для этого причина? Служит ли это оправданием для зарождающегося тирана? А эта девчонка прихлопнула троих, не шевельнув бровью. Что движет ей и какова цена жизни? Что есть кара правителя, а что есть его прихоть? Где мера дозволенной власти и сможет ли вообще Райнфорд достичь желаемого? Столько вопросов, минутные сомнения – все это, несомненно, посещало голову нацеленного на успех джинна. Но... Но, к сожалению, не на долго. Эллан предпочитал действовать, а не думать.
Девушка изволила представиться уже после того, как повозка двинулась. Казалось бы на этом их встреча закончена и она не желает более его внимания, однако нет. Заданный вопрос заставил джинна усмехнуться. Сделав пару быстрых шагов, Райнфорд зацепился за край повозки и запрыгнул в нее в одно мгновение. Отпихнув ногами трупы ближе к заднему краю, юноша сел спиной к Шерриант, растянувшись на деревянной поверхности. Тюрбан мерно съехал со лба на глаза, закрывая их от дорожной пыли и солнца. В такую пыльную погоду даже линия карандаша вокруг его глас не спасала.
-Можешь звать меня Император, - вполне серьезно произнес Райнфорд. Он конечно ожидал, что дева может засмеяться на подобные слова, но на самом деле ему было все равно. Раздумывать же над ответом на вопрос, он долго не стал:
-Я одеваюсь так, как принято одеваться на моей родине. Я выходец из Диких Земель и я же их будущий правитель, - Эллан зевнул, ему хотелось немного подремать, раз уж он так хорошо устроился. Он размышлял над именем девушки. Шерриант, Шери, Шерочка, Шерриантильда, - в своих мыслях парень действительно вошел во вкус. Зря она позволила ему поразмышлять и извращаться над ее именем, особенно когда он за ее спиной и его улыбающееся лицо полностью закрыто. Сложенные замком на животе руки, покоились, перья на тюрбане и наплечнике подрагивали в такт содроганиям телеги.
-Ну а что такая боевая морячка как ты, забыла в академии? – не стал затягивать паузу Эллан, хотелось слушать ее голос, да и вообще разговорить девицу.

19

Как только повозка тронулась, и джинн оказался в ней, Шери позволила себе расслабиться, греясь на солнышке и изредка подгоняя лошадей. Лошади шли рысью, повинуясь покорно. Девушка решила навестить фьорд дабы устроить «достойные похороны» своим товарищам. Правда правила она наугад отчасти, поэтому не ручалась за правильность направления. Благо джинн об этом не знал. Кстати, Эллан предпочитал называть себя императором, на что девушка усмехнулась. А вот информация о диких землях её заинтересовала. Пусть идея была глуповата, но кто знает, лучше не упускать связи возможные. Отец всегда говорил, что к некоторым безумцам стоит прислушаться, дабы не упускать момент. Девушка задумалась, перебирая в голове множество вариантов, может  ли Эллан стать правителем или это просто мечты наглого джинна? Однако сам Император видимо не слишком хотел молчать долго, задав вопрос, на который Шеррианрт рассеялась.
   - Боевая морячка? Ты смеешься? Я торговец – она усмехнулась, врала, хотя нет, скорее просто недоговаривала – Я не боец, ну хотя бы не на мечах, я боец на арене слов. А оружие, оно для защиты. Я никогда не нападаю первой и никогда не убиваю. Мое дело простое купить в одном месте, продать в другом и получить прибыль. Хотя на деле это не так просто как на словах. – чуть посмеиваясь продолжала вещать джинья.
  - Да, я никогда не убиваю, за меня это делают другие. Я просто стою и смотрю. Все просто и легко. – мысленно она усмехнулась.
  - И да, Эллан, я не буду называть тебя Императором. Ты не заслужил еще прозвища, у тебя нет империи. И насчет империи, ты хочешь обжить дикие земли, но с чего ты хочешь начать? Ты уже делаешь шаги или просто недостижимая мечта? – Шери решила серьезно отнестись к словам нового знакомого. Ну, почти, она все еще балансировала, считая, стоит ли это заявление внимания. Она прекрасно понимала, что такое масштабное действо как заселение земель требует как минимум толпу энтузиастов. Но даже если бы такая толпа была, им потребовалось много денег. У неё были деньги, но вот  сулило ли это предприятие прибыль? Если что-то может выгореть, то стоило побеспокоить бы папочку, ведь быть одним из важных особей в городе, особенно хорошо развитом в будущем, одним из полноправных основателей, это таки стоит не мало, но и приносит много. Хотя, если честно признаться и спуститься на землю, идея была крайне безумна, но наверно оттого так забавна и интересна.

20

Мирное дремание, прекрасно совмещаемое с разговором, было совершенно неожиданно прервано словами Шерриант о характере ее работы. Почему-то Эллан никак не ожидал того, что девушка окажется торговкой. Получается, у них было что-то общее. Некие ненужные мысль начали забегать в его голову: «А не подсунуть ли ей на продажу пару безделушек. Вместе прибыль могли бы увеличить». Но джинн слишком быстро прогонял любые подобные мысли. Он привык работать один, да и еще одно правило жизни не давало ему покоя. Никогда не веди дел с незнакомцами.
-Торговка? – неуверенно переспросил он, садясь на ноги и порыв встречного ветра чуть было не унес тюрбан парня обратно в сторону таверны, но тот сумел поймать его загнутым носом туфли. Беря его в руки, Эллан повернулся к спине рыжеволосой красавицы. Раса, цвет волос, цвет кожи, занятия, - слишком подозрительный юноша прищурился, подозревая девушку во лжи, но не решился произнести свои догадки в слух. В конце концов, он осознавал свою излишнюю нервозность.
Вот о чем, о чем, а о своем будущем джинн распространяться пока не хотел. Он лишь усмехнулся:
-Не скажу, - любимый ответ взрывоопасного ребенка с самых первых лет жизни. И ничто этому «не скажу» не может противостоять. Разговорить джинна можно было либо ужасно пьяным, либо в постели, а обе эти ситуации не предвиделись. Эллан просто хотел подразнить девчонку, пока они едут. Крутя в руках собственный головной убор, Эллан наблюдал за статью девы, ведущей повозку. На самом деле юноша лишь только встал на настоящий и очень шаткий путь завоевателя. На родине его знали и уважали, он был одним из видных личностей, поскольку имел связи за пределами Диких Земель и был гораздо сильнее кого-либо. Для рожденного так далеко от Древа, он имел средний по силе магический выброс. Но одной известности мало для того чтобы повести немногочисленный народ за собой. Ему действительно нужны были деньги, покровительство, связи, и сила. Именно за ними он и отправился в свое бесконечное путешествие вслед за солнцем.
-Говоришь, не убиваешь никого, да? А что тогда лежит у меня за спиной? – из уст убившей трех мужиков практически не за что, было довольно смешно слышать слова невинной овечки.

Переход Морской порт

Отредактировано Эллан Райнфорд (2012-07-23 15:16:13)

21

Джинн видимо ей не слишком верил её. А зря. Ведь отчасти Шерриант говорила правду, она и правда  привезла сюда на продаже зерно и несколько забавных безделушек. А то, что основной навар был получен от наркотиков и контрабанды… да кому до этого дело есть?
  - Да, зерно привезла на продажу. Выручила хорошую цену. Вот сейчас закупаюсь товаром и вернусь домой в Киан. Денька два посижу на месте, а потом опять в торги. Разъездная работа, знаешь ли. Куда только не занесет.  – девушка замолчала, думая как там её друзья, да в какой раз уже напоминая, что надо купить магическую куклу для одного милого и хрупкого серафима.  На душе было спокойно, так как они уже почти поъехали к  нужному месту. С крутого берега будет легко сбросить трупы в воду, да и не увидит тут никто, что являлось основным плюсом.
А джин тем временем решил поиграть в  детские отмазки, Шери лишь плечами пожала.
  - Значит значительных связей и денег у тебя нет. – вывела она свое заключение – Как и хорошего плана по освоению земель. Что ж, неудивительно.  Кстати «не скажу» нужно применять при определенных случаях и в нужным местах. А то оно навредить может. Кто знает, может я могла бы помочь, свести с нужными людьми. Теперь мы этого не узнаем – джинья лукаво улыбалась. Они играла не честно, но было мало что джинн купится на такую уловку. Хотя кто знает, кто знает. Порой самые простые уловки срабатывали там, где хитрые планы проваливались с треском.
А вот слова про убийства её поразили. Брови поползли вверх, она даже повернулась к Эллану.
   - Ты что, издеваешься? Посмотри какие у меня любые запястья! – Шери продемонстрировала руку в перчатке. – Ты действительно думаешь, что я могу со своим телосложением убить три таких шкафа? Эллан, ты меня поражаешь. Или вам, достопочтимый император, никто не говорил, что нельзя судить о ситуации не разобравшись? Верить полностью глазам, не полагаясь ни на слух, ни на сердце, ни на разум как минимум опрометчиво и глупо. Так можно и дров наломать – слова сказаны с насмешкой и резко, могли они конечно и разозлить нового знакомого, но  Шерриант было плевать.  Она была не так проста, какой хотела казаться. Повернувшись снова лицом к дороге, решила объяснить.
  - Я просто искала часть своей команды которая загуляла еще вчера утром. Нашла это. Один был заколот. Второй умер от наркотиков. Третий видимо допился. Многие были пьяны в усмерть, пара даже ко мне лезла и к посетителям. Нет, я не спорю, я поучила их уважению с помощью кувшина, но все они живы и валяются в трактире. Так что не надо вешать на мои плечи чужие смерти к которым я не причастна даже косвенно. Я же тебя не обвиняю в смертных грехах? – джинья фыркнула, оскорбилась. В общем как всегда. Сама придумала, сама обиделась, сама про это забыла. Тем более места назначения они достигли. Притормозив кобылок, она спрыгнула на землю, подойдя к краю осторожно глянула вниз. О берег бились волны. Явно там было глубоко. Девушка довольно кивнула.
   - То что надо. Вылезай Эллан, будем поковать господ в мешки, нагружать камнями и упокаивать – собственно че девушка и занялась, выискивая подходящие камни.
->Морской порт

Отредактировано Шерриант (2012-07-24 18:08:08)

22

> порт

К тому времени как Шерриант дошла до трактира, все мысли выветрились из головы, осталась лишь усталость.  Войдя в таверну, она обнаружила, что пьяные тела её команды уже утащили, а верный пес сидит на полу и ждет её.
- Хоть какая то радость в жизни – улыбнулась она старому другу – ну что, мальчик, идем отдохнем. – Поднявшись в каюту, Шери достала из заначки свой кувшин и поставив его на стол, обернулась туманом и улеглась там спать.
Как только солнце взошло над горизонтом, в комнате раздался собачий лак, который то и разбудил джинью. Шери, ворча и поминая недобрым словом утро, приняла материальный облик, пару раз зевнув, она спустилась вниз, осматривая таверну.
- Тавернщик, принеси мне чего нить пожрать и псу тоже мяса захвати.  – найдя ближайший стол она уселась за него. Вчерашние «приключения» уже совершенно выветрились из головы. Сейчас девушку занимали проблемы более насущные, а именно кому сбагрить часть товара, от которого отказался заказчик. Товар был не очень легален, поэтому что бы найти того, кто будет рад его купить по той же цене было довольно проблематично. Но и от этой мысли джинью отвлекли. Отвлек, собственно, завтрак принесённый ей. Поэтому забросив проблему в дальний ящик, она принялась за еду.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Академии » Трактир «Песнь сирены»