http://s5.uploads.ru/O7fc3.png

«Они не жрецы, они охотники».
Ландо Кар, «История Академии. Охотники за Ветром»;

Немногие задумываются, как и откуда появились «Охотники». Что скрыто за их масками, что они несут в своих помыслах и каков смысл их существования на этом клочке земли? Никто не помнит, как они появились, как они вышли в «свет» и встали у власти, но давайте на секунду представим, приоткроем занавес этой тайны.
Все началось с рождения одного дитя в стенах жуткого и прекрасного города Академии. С самого рождения он был сиротой, мать умерла при родах, что случалось не так часто в этом и не так многочисленном городе. С самого рождения ребенок был обречен на смерть, но воля случая поворачивает его жизнь на девяносто градусов. Он становится приемным сыном Библиотекаря, уже пожилого дракона. Каковы были его мотивы, что он хотел этим доказать – так и осталось во тьме веков. Ребенок рос, был резв и неуправляем, как и обычные дети. Пока… да, пока не случилось «несчастье»: «Шел тридцатый год со дня рождения «сына» Библиотекаря. Был обычный вечер, все как всегда: голоса посетителей, запах старинных трактатов. Тишина… звенящая тишина. Она пугала, она тянула свои липкие лапы к Библиотекарю. Дитя застыло в страхе, оно что-то видело! Чувствовало дуновение странного ветерка, шепот тысяч голосов разной громкости. Слышало…  Крик… Энергия пронзает маленькое тело вспышкой чудовищной боли. В радиусе пятнадцати метров вокруг мальчика и его «отца» валялись различные разорванные фолианты, вывернутые и раздробленные полки, а по полу шли трещины. Но больше всего удивляло - Энергия, которая уже утихала и уходила». Так было зафиксировано первое появление Энергии Пустоты, которая несла разрушительное начало и была противоположна всем другим энергиям: огню, воде, свету и так далее. Могли ли они бояться этого ребенка? Конечно же, сначала был шок, страх, но было и благоговение, ибо Ветры в то время бушевали, как сорвавшиеся с цепи звери. Мальчишку в шутку стали называть «укротителем», а потом и «ищейкой» по причине того, что он мог чувствовать в каком-то определенной радиусе Ветер Перемен.
Шли годы, мальчишка стал мужчиной: статным и привлекательным. С одним «но», тот, кого он любил больше своей жизни и кого называл своим «отцом» заронил в его сознание несколько простых истин: «Первая – он был избран самим Дааном, он не нес смерть в своем существовании; вторая – он должен править городом Даана». Кажется все так просто, точнее так представлял себе «ищейка» в своих мечтах. Но эти мечты были вскоре разбиты, ибо тот, кто не знал ничего о власти, не мог противостоять тем, кто был у власти ни одну сотню лет, он не мог противостоять анимусам, которые были во главе Академии ни один год. Первая неудача, толкнувшая присоединиться к Культу Старшего Бога. Полученные знания оттачивались учением о Старшем Боге, Даане. Преклонение, еще большая вера в свою избранность – чем не прямая дорога в безумцы? Но «ищейка» был стоек, он не поддавался каким-то определенным религиозным верованиям, он отделил себя от фанатиков. Да, он верил, но не верил фанатично, вера стала для него троном, с помощью которого он должен был воздвигнуть свою власть над всей Академией.
Если многие посчитали, что мужчина сдался после первой попытки, то они глубоко ошиблись. Теперь он уже не действовал открыто, ему нужны были последователи, которые могли бы разделить его взгляды, которые были такие же, как и он, несли бы в себе Энергию Пустоты. Начались поиски, которые долгое время не венчались успехом. Но вот было найдено одно дитя, а потом еще одно, и еще одно… Все они в большинстве случаев были сиротами, оставшиеся без родителей. Это была первая особенность детей, второй же стало – что многие не могли прожить и нескольких лет после своего рождения, они сгорали в Энергии Пустоты. Жестокая судьба, не больше и не меньше. Но не было сил и желания ужасаться этим превратностям судьбы, у него уже был план. И этот самый план стал приводиться в действие: обучать детей пользоваться своей особенностью, учить жить с ней и управлять Энергией и самим Ветром. Но в любой истории бывают свои драматические моменты, и в этой был свой: неосторожно сказанные слова Верховному Жрецу и за ним устанавливается наблюдение, и ярым доносчиком становиться сам «отец». Одно единственное предательство, которое во второй раз меняет всю жизнь «ищейки». Он понимает, что в этой игре он всего лишь пешка, без чувств и эмоций, а дети расходный материал. Его ужасает жестокость и расчетливость жрецов Культа Даана и их амбиции. Один просчет, на этот раз с их стороны, и «ищейка» отделяет себя от Культа Старшего Бога, снимая полномочия Старшего жреца. Уйти, забирая детей с собой – что может быть проще? Но те, кто, столько времени держали «избранников Даана» в своих руках, не хотели так просто соглашаться на такие условия, они были нужны им, они должны были стать их куклами в политической игре. Именно так началось трехстороннее противостояние: нынешняя власть Академии, отделившиеся от Культа жрецы, назвавшиеся себя «Охотниками за Ветром», и сам Культ Старшего Бога. В этом противостоянии «Охотникам» было бы суждено исчезнуть с лица политической арены Академии, если бы «Первый Охотник» не был достаточно умен и опытен, чтобы уйти в тень, стать наблюдателем в борьбе двух собак за кость.
О них забыли, их историю предали забвению, но в 503 году Второй Эпохи, «Охотники за Ветром» вновь показывают свой лик жителям Академии. Похожие на жрецов, но в масках, закрывающие их лица, они не пропагандировали новую политику власти, они всего лишь захватили её силой, используя свои врожденные особенности – Энергию Пустоты. Последнее кровавое столкновение случилось с 13 на 14 июня 506 года Второй Эпохи, когда приемник «Перового Охотника» вызвал сильнейший Ветер в огромный зал, где собрались все те, кто хотел власти. Неуправляемое нечто вырвалось на свободу и бушевало в течение трех минут, оставляя после себя кровавое месиво. «Жестокая победа, сокрушительная месть», - напишут позже в истории. Но именно так во главе Академии стали «Охотники за Ветром», а первым Маршалом Ветров стал приемник «Первого Охотника», не дожившего до этого времени. Но эти существа чтили его, как своего отца, чтили его, как избранника Даана.
И опять же это была еще не та организация, которая существует сейчас, они больше напоминали шайку жрецов, чем какую-то организованную структуру власти. Но придя к власти, многое изменилось, точнее, изменились они. Они все так же были равны между собой, каждый мог заменить другого, если потребуют обстоятельства, но именно тогда «организация» стала организацией, разделив полномочия между несколькими группами существ: тот, кто властвует; те, кто изучает; те, кто ищет и те, кто обучает.
http://s5.uploads.ru/dM0TL.png
Отличительные черты «Охотников»

Одежда:
«Охотники за Ветром» - организация с давно сложившимися традициями и устоями. Так и их костюм – это своего рода документ, удостоверяющий их принадлежность к оной организации и статус в ней.
Они чем-то неуловимо напоминают жрецов: своей многослойной одеждой. За исключением нескольких больших «но»: они не жрецы и их одежда более пестрая и разнообразная, чем это принято у последователей Культа Четырех Богов. Если жрецы Культа различаются по цвету своей одежде и некоторым другим атрибутам, то «Охотники» в своей многослойности и многогранности одежды больше похожи на юродивых, только одежда чистая и новая.
Перезвон колокольчиков, птичьи перья и различные украшения – все это может сказать знающему «человеку»  кто перед ним, даже если рассматриваемое существо будет без маски и посоха, в обычной одежде.
Структура:
• Тот, кто властвует – единственный приемник «Первого Охотника за Ветром», кто несет в себе его цели и мечты. Так же называется Маршалом Ветров.
• Те, кто изучает – они всю жизнь посвятили изучению Ветра Перемен, свойств Энергии Пустоты и открытию новых видов животных, растений и явлений. В них входят – три Магистра Ветров, два Алхимика Ветров, два Карателя Ветров и два Техника Ветров.
• Те, кто ищет – когда-то «Охотников» называли ищейками, ибо они могли найти и почувствовать Ветер Перемен, но сейчас эти существа стали искать новые виды различных животных и растений, передавать информацию об опасных существах со всех уголков Миста, а позже и ловить их. Среди них – Шпионы Ветров, Послы Ветров, Укротители Ветров и Наемники Ветров.
• Те, кто обучает – наставники, Учителя. Они помогают детям выжить и научиться управлять Энергией Пустоты. В их обязанности входит донести идеалы и цели организации новому поколению. Эти существа знают всю историю «Охотников». Многие путают их с Библиотекарями, ибо они подобно им, стали хранителями знаний, традиций и устоев «Охотников за Ветром».
Интересные факты:
• «Охотники» когда-то были частью культа Старшего Бога, отсюда и их одежда. Хотя они давно уже отделились, одежда стала их отличительной чертой. Они словно говорят всем: «Мы избранники Даана и только нам править Академией». Это, конечно же, не афишировалось, но те, кто жил в то неспокойное время могут помнить, почему так все случилось.
• Маски «Охотники» стали носить после того, как сложилась традиция-ритуал «Отречение» от ближнего. Они словно закрывались от внешнего мира, лелея свои устои и традиции. Они стали закрытой организацией.
• Первого Охотника за Ветром звали Сцылл.
• Энергия Пустоты присуща всем «Охотникам», но очень трудно поддается контролю и практическому применению.
• «Охотники за Ветром» равны между собой, отдельно идут только Учителя. Они не участвуют в управлении, остальные же – каждый из них может стать Маршалом Ветров или Послом Ветров. Титулы не передаются от отца к сыну, ибо для них продолжение рода не так важно, как служение на благо Академии. И не факт, что ребенок «Охотника» будет нести в себе Энергию Пустоты.

«Охотники за Ветром» -  одни из самых таинственных существ на Мисте. На самом деле они практически ничем не отличаются от обычных жителей, вернее отличие всего одно, но оно и самое важное:
При рождении у будущих Охотников аура Энергий отличается от прочих - она максимально приближена к магии Древа и Пустоты.

• «Охотники за Ветром» исключительно мужского пола. Прецедентов исключения не было и не может быть.
По некоторым версиям – магия подобного типа способна зарождаться исключительно в мужском теле. Каковы причины всего этого – так и осталось загадкой, сами «Охотники» умалчивают об этом информацию.
• Каждый «Охотник» обязан быть рожден на территории Академии.
Возможно, именно магический фон Академии и является тем самым «катализатором» магических сил, которое порождают Энергию Пустоты.
• Рождение каждого «Охотника» ознаменовывается крупным магическим выбросом у его матери, что в 98% приводит к смерти женщины.
По некоторым версиям – так сказывается различие магических фонов у ребенка и его матери.
• Детей в возрасте до 5 лет (внешне), забирают из семьи и воспитывают Учителя организации.
Только они знают, как управляться с «особенностью» магии «Охотников», а значит, сумеют защитить детей от них самих в мире, построенном на Энергии, им противоположной.
• В возрасте 10 лет (внешне), «Охотники» впервые надевают Маску, с которой не расстаются до конца своей жизни, разве что она подгоняется под размер головы по ходу роста.
Первым шагом для достижения всей мощи магии Основателей является отказ от мира, а именно сокрытие своего настоящего лица. Это делается еще в детстве, дабы в молодом «Охотнике» было практически невозможно узнать «мальчика, пропавшего из соседнего дома».
• В 14 лет у «Охотника» забирается имя и заменяется тем, что даст ему Учитель.
Никаких – Холод, Волк, Леденящий Ужас Смерти и тому подобное, это действительно имя, а не образное прозвище, например, Элиндала впоследствии назвали Шейкионом, Нейго - Алендром  и так далее.
• В возрасте 18-ти лет над «Охотником» проводят сложнейший ритуал, «Отречение», который влияет на память ребенка.
Этот обряд позволяет «заглушить» все привязанности в подсознании ребенка, дабы его не тянуло к родным или даже к своему учителю. «Охотники» должны быть полностью независимыми и принадлежать только Энергиям.
• Магия «Охотников» не сильнее и не слабее магии Энергий. Различаются лишь их фоны (ауры). Аура «Охотников» способна заглушить, ослабить или вовсе «отключить» результат действия магии Энергий.
«Охотники» способны противостоять магии Ветров и на короткий срок способны управлять стихийными перемещениями.
Магический след «Охотников» отследить невозможно.
• У каждого «Охотника» по достижению совершеннолетия появляется фамилиар, животное-хранитель, не обладающее никакой магической силой, кроме феноменального долголетия. Некоторые «Охотники» способны перекидываться в свое животное, идентичное своему фамилиару. Зачастую фамилиары не соответствуют внешнему виду и поведению своего хозяина – у миловидного мальчика может быть бык, а у взрослого мужчины – колибри.

© Терра, Амариллис Кииеакаху & его мозг.