Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив матчасти » Оценка постов


Оценка постов

Сообщений 31 страница 60 из 346

1

Форма заявки для получения монет:
1. Ссылка на пост
2. Желателен ли комментарий

Проверяющий оценит ваш пост и добавит к вашей заявке цветным текстом свою оценку, комментарий (если запрошен) и свою подпись. Монеты будут зачислены на ваш счет.
Оспорить оценку можно у администрации в личном порядке. Здесь дискуссию устраивать нежелательно.

Напоминаем:
Пост на проверку и получение за него монет выкладывается раз в три дня.
Посмотреть схему расчета для приобретения очков магии можно здесь.

Предупреждаем:
На проверку можно подавать посты только основной игры Вашего персонажа, а также флеш-бэки, в которых вы играете за своего персонажа, и они являются частью его истории.

31

Форма заявки для получения очков на навык магии:
1. Ну я не умею как все тут делать ссылку надписью, так как уже давненько не сидела на формах, поэтому извините, придётся по старинке.
2. Комментарий очень даже желателен.
1) Улицы города и это же продолжение Улицы города
      1. Пост написан на основе густой противоречивости, что делает его таким нереальным и в какой-то степени нелепым. Вот примеры:
       - Вы, одна, богатая леди пошли гулять на ночь глядя! На вас даже уже кто-то покусился, однако вам было мало и вы продолжили гулять.
       - Пишите, что если вас не будет в замке до прихода отца, то он рассердиться. Поэтому вы продолжаете прогулку?
       - Одного мальчика бьют. А вы отчего-то заводите беседу с его младшим братом\другом, который рыдает, хоть ведра подставляй.
       - Ваши мысли - мальчик должен умереть, дотронувшись до уродливой ноги. Однако вы его даже не ударили, что странно. Поэтому характер персонажа не раскрывается в этом посте.
       - Далее вы пишите, что направляетесь к дому. Однако идите в трактир. И снова ОДНА. Светская дама в трактир (!)
       Потом неуместные размышления о жизни...
       Хотя атмосфера бедности и порока более менее видна, что идет в плюсы.
       Итог: одновременно слабый и сильный вампир из высших кругов гуляет сам по себе, раздавая направо и налево ветреные тумаки и драгоценные кольца, и частенько вспоминая о том, что папа ждет дома.
       (1,5)

2) Трактир "Усталый путник"
      Ослиное упорство, свойственно Елене хорошо выделяется. Это хорошо. Однако вы как-то замкнуты исключительно в своем персонаже. Вы не учитываете окружающую обстановку, среду, атмосферу. Пишите в основном о себе и иногда уделяете внимание на играющих.
       В этом посте плохо получилось ведение характера двух фронтов: в первом на вас идет сильное давление, укор и обвинение, а во втором недоумение и перевопрос - вы инфантильно реагируете.
      (0,5)

3) Трактир "Усталый путник"
      Первое, что с визгом кидается в глаза это повторы: Елену, Елене, Елены, Елена, Елена... И т.д. А как же вампир, девушка, дама, рыжая аристократка, остервенелая мадама с клыками, ди Лакруа? Не надо зацикливаться на одном.
      И опять у вас как-то не слаженно идет реакция: вас обвиняют, а вы, отчужденно пожимая плечами, заводите новое знакомство. Хотя могли позвать стражников или трактирных вышибал.
      Но персонаж действует осмысленно, потребовав доказательства. Логичность это хорошо.
      Правда далее наступают моменты скучной, тягомотной речевки, где вы, играя словами, отпираетесь и угрожаете. Аристократы в типичных кругах более полагаются на имеющуюся власть, чем на подвешенный язык.
      Мой совет насыщать свои посты не только мыслями и уходами в глубокие раздумья, но и действиями не только вашими, но и окружающих, подстраивая их под себя.
      (2)

4) Трактир "Усталый путник"
      Эльф действует на нервы, издевается, мешается, но вы ничего не предпринимаете. Не под стать.
      Иногда встречаются лишние знаки препинания.
      В общем иногда бывают персонажи, известные как Мери Сью. Нет, вы не такая, однако характер ваш близок к ней, как и ваш отыгрыш. Елена знает, когда врут, читает мысли и др. Не всегда, но бывает.
      Еще один совет - не пишите до концовочного момента вашего партнера, а старайтесь внести в вашу игру лепту и от себя. Так ведь интереснее.
      (1)

5) Трактир "Усталый путник"
     Не любите вы писать виденное окружающего от лица Елены, увы, жалко. Это я про первую часть поста, так некрасиво раздробленного черточками перехода.
     Вторая неплоха, хороша, иронична и забавна.
     Ну а далее опять непонятно разделение. Зачем писать "сон"? Можно же красиво описать это действие, более литературно, нежели некрасивой отпиской. (Если хотите интересный сон, обращайтесь к Элайе, она отличный снововод).
     Вы, скажу я вам, чертовски удачливый вампир. Не обокрали, не изнасиловали, поспать дали. Везет же некоторым, эх.
     Не делите пост на нелюбимые многими дроби. Пишите понятно и красиво, меньше внимания уделяя заумным, жизненным вещам.
     Удачи.
     (0,5)

   
    К сожаление посты не интригуют... Скучноваты, пресноваты, повторны и порой предсказуемы.
     Не принимайте близко к сердцу, я просто критикую. Не надо обижаться.

     Итого: 5,5 очков.

      /Лоренс

Отредактировано Елена ди Лакруа (2011-06-23 01:01:07)

32

Пожалуй что тоже захотел критику. Пусть будет считаться что баллы на магию.

"Темная Комната"
Старт
       "Утро было.. великолепным". Собственно, как и ваш пост.
       Отличный язык. Простой, толковый, отчасти с юморцой. Это, знаете-ли, как вырванный кусочек из хорошей главы толстой и интересной книги. Критики, кроме, как совершенствоваться и прогрессировать, нет.
       (2)

Ночью все кошки серы
Первый шаг
       Длинные и сложные предложения думаю лучше дробить. Но дробить правильно и с умом. А то приходится прочитывать по несколько раз, чтобы наконец информация снизошла дойти до осмысления. И очень много деепричастных и т.д. оборотов в одном предложении.
       Пост написан хорошо. Но зачем так далеко отходить от сути? Зачем вилять и ходить вокруг да около определенного, поставленного перед собой сюжета? В отличии от первого "Старта" этот показался мне скучным и заумным с обильной долей "воды".
      Не лейте воду. Вода всё портит.
      (1)

     
Второй
      Первая мысль, которая пришла в голову это то, что пост писался второпях: запятые, опечатки.
      Персонаж, как слепой принц, раскрывается здесь очень хорошо, что и влияет на высокую оценку. Манеры, описание, действия - всё на должном уровне (по мне).
      Еще один плюс это отыгрыш по основному сюжету Миста. Разговор про надвигающуюся Зиму.
      Однако опять же: зачем столько лишнего?
      (2) Но хотел поставить 1,5

Третий
      Никаких претензий нет. Но снова запятые, и, кажется, несогласованность времен.
      (2)

Финиш
       Еще раз повторюсь, что отыгрыш за принца-слепца хорошо удается. Не к чему придраться, кроме тех же запятых частым менянием времен.
       (2)

       Итого: 9 очков на магию.

       /Лоренс

33

Форма заявки для получения монет:
1. Замок Нав
2. Постаралась исправить предыдущие недочёты.Комментарий желателен.

      Сразу же: опечатки. Как советовали ужасные книжнецы начинающим писателям: "Если пишешь во хмелю, то перед тем, как отдать в печать, перечитай написанное на трезвую голову" - это не только к вам, но почти ко всем играющим здесь. (Пример: Почти добежав да ворот замка (в самом начале))
      Несогласованность: то пишите про слуг, потом про стражников, а это не одно и тоже. Но не суть важно.
      Со стражниками хорошо: добавление окружающей разумной живности вещь славная. А то пресно, когда только ты, ты и ты. Эгоизм!
      В основном ничем не выдающийся пост. Совершенно обычный. Но всё же что-то в нем, помимо скучной монотонности и нудности, есть. Главное развиваться и совершенствовать свой стиль, хоть если он и сложен на чтение другими. Помните, что персонаж может летать в облаках, но автор - нет.

      Оценка: 7 монет

     /Лоренс

34

Первый блин комом, а первые посты и того страннее, но попробуем.
На получение баллов магии.

1. Первый
       (1,5)
    Второй
       (1,5)
    Третий
        (1,5)
    Четвертый
        (2)
    Пятый
        (2)
2. От небольшого комментария не откажусь.
        Тот музыкальный инструмент, который из кошки, мне не понравился. Безобразие, что  кёхуанские "зеленые" не следят за этим.
        А так, вы очень хорошая болтушка, собственно, как и ваш брат. Грамотно растянутая тема о семейных отношениях! Что может быть милее для уставших домохозяек перед экранами телевизоров? Ничего, но мексиканцы и бразильцы тоже не дремлют, так что ВПЕРЕД.
       У вас интересный стиль повествования, несмотря на то, что немного скучноватый. Заметил, что любите вставлять маленькие интродукции: солнце, кошка, опять солнце.
      Однако вы стабильно держитесь на одном уровне, что, естественно, надо исправлять. Двигайтесь вверх, развивайтесь, посвящайтесь и тому подобное.
       Не буду говорить "спасибо" за новую для меня информацию про гаремы, про бедных кастрированных парнишек, про переодевания прекрасных дам на глазах бедных тех самых парнишек... Однако было забавно.

      Итого: 8,5 очков на магию

      /Лоренс

35

1. Пост.
2. Буду только рад.

       Пост мне понравился тем, что: 1) Хорошо оформлен; 2) Идет не "Начало игры" (подчеркиваю), а красивая, объяснительная интродукция с некой долей размышления (иногда забавного); 3) Сразу создается образ "Эх-ох, да я сдох", который смердит и культурно не кушает мальчиков и девочек (думаю непослушных можно);
       Минус только в очень длинных предложениях, которые лучше делить (хоть иногда).

       А так, спасибо за чтение о рутине бедолаги с порванным носком на правой ноге (надеюсь я не ошибся с дыркой, если таковая имеется на Варгене):

       Оценка: 9 монет

       /Лоренс

36

1. Пост (самый первый в теме)
2. Ага, хотелось бы услышать критику, что бы знать, над чем работать. Еще было бы услышать оценку в баллах. Обычных, не магических, что-то вроде оценки.
       Для баллов на магию 5 постов надо:) Не дотягиваешь:)
       
       Рвано. Потому что часто используешь коротенькие предложение-фразы, имея ввиду сущий пустяк: подтверждение, отрицание, слово и т.д. Отчего-то неприятно бросается в глаза, словно автор сидел, думал, думал, смотрел в окно, на ноги, думал о прелестях жизни и никак не мог сконцентрироваться на работе (т.е. посте). И вот получились такие "выбросы" резкой мысли. Именно такое впечатление. Надо исправлять. Но если это принятый и уживщийся стиль, но вопросов нет.
       И: "...не-кёхувской...". Как скажет мадам Хильда, гневно хмкря брови и выдувая клубы алого дымка из широких и милых женских ноздрей: "Кехуанской!".
       А так вполне обычный пост, ничем не выдающийся, но всё же хороший. Характер отыгран, желания на месте, пить любит, животных тоже. Правда непонятный голос, с которым любят беседовать лихие параноики, смутил.


       Оценка: 7 монет

       /Лоренс

Отредактировано Энджев ди Грес (2011-08-05 10:41:15)

37

1. Пост
2. Да, только умоляю, не слишком резкую, а то же я умру от стыда =(

       Хорошо, буду стараться не резко. А то прямо так нахотелось написать: "Слышь?! "цензура*" (не верьте! это злобный Лоренс! он хочет сделать мне нехорошую репутацию неприличного критика и циника!) 
       Сперва. Ваши слова про Дагор: "Ой, шум, гам, воры, убийцы". Однако Киан же славится не менее разгульным городом, где царит бал разбойников и всякой другой жадной, кровососущей нечисти (налоговые инспекторы: казначеи, шерифы, - к точному примеру).
      Ох, вы наш, Мистовский Голлум с манией "Моя прелесть" к плащу, строите такую уютную лесную атмосферу, когда пишите о своих деяниях (да-да, разбитие лагеря тоже считается), что даже невольно улыбка на лицо выползает. Жизнерадостный кролик, ворчливая лошадка, зеленая полянка, девочка с пушистыми ушами и таким же волосяным хвостом - пикник. Мило и душевно. Никаких отхождений в глубину философии о смысле нашей бренной жизни. Просто и со вкусом.
       Единственное, что портит картину: треклятые очепятки, преследующие юных писателей везде и всюду.

       Оценка: 9 монет

      /Лоренс

38

1. С возвращением, Разум!
2. Все еще интересно насколько точно отыгрывается характер, особенно после долгого перерыва и помогло ли мне предварительное "печатание в ворде". Если будут еще комментарии, с удовольствием послушаю.

       "Пора привыкнуть к тому, что все, за редким исключением, считают тебя неразумным слепым щенком, которого следует оберегать от излишних знаний..." - Даан, спасибо за прозрение этого милого сорванца!

Кхм|Кхаааа?

Я не серьезно. Возможно. XDDDDDDDDDDDDDDD

О характере (или об авторе?): вырос, к сожалению, наш проказник Фабио. Более взрослые и иногда не в меру интеллектуальные пошли мысли и слова. Чувствуется некая резкость. В общем, возмужал парень. Пубертатный период, кажется, заканчивается (правда, девушку принц так и не нашел...). Свойственно характер будет меняться.
     О работе: очень резкая смена времени повествования. Вначале было: "Но пропащий принц воспринял эти слова...", "И причиной тому стало вовсе...", "Но в подобной ситуации глупо было бы...", а потом начинается в настоящем. Зачем? Не понять несведущему.
      Сильная в эмоциональном плане, но слабая для понимания некоторых читающих (я в их числе). Сложно понять зачем скрупулезничать, но стиль, устоявшийся, уже не сменишь (если не постараться).
      Временами скучный, иногда заставляет задуматься и перечитать написанное, но всё же сильный очерк. Заметно, что игрок растет и набирается опыта, общаясь с разношерстной компанией форума. Стиль меняется. Пока не знаю в какую сторону, но перемены грядут. "Слыште? Грядут!" - (ооо, это опять злобный Лоренс! Кыш! Вон пошл!)

      Оценка: 8 монет

       /Лоренс

39

Надеюсь, я еще попаду под раздачу )

Я все-таки сокрушил броню крепкой и властной лени. Здравствуйте. Заседание начинается! Критик в шоке. Занавес!
На получение баллов магии.
1.
Первый
(1)
       "...потому как отвлекшись от его пугающе-сильных глаз..." извините, но забавное словосочетание. Почему слегка простывшему воображению рисуются поигрывающие мускулами глазные яблоки,  которые ко всему прочему еще и довольно страшного вида! Но это не придирка, просто забавность. Хотя думаю можно было подобрать и что-то менее потешное.
       Товарищ Нио, каждые ваши посты прибавляют в мой узкий кругозор иностранных слов пачку другую. Микадо, хикидзури... Действительно трудновато без дополнительной информации о объяснении этих словечек.
       Пост, как говорится, расписан и размазан (не в таком смысле, когда имеют ввиду непонятность). Сложно писать, имея серьезный разговор с самим микадо (!). Поэтому выходит "как по-маслу", но в тоже время монотонно. Страх позволить лишнее, вечно сверлящие гладкий пол глаза, запах от императора... Собственно, ничего особенного. Просто по-стилю.

Второй
(1,5)
       Милая и занятная штука - воспоминания. Не брезгуете их применять в своем творчества оного персонажа? Сногсшибательно! Это верный плюс. Плюсище, я бы сказал. К тому же интересный сон и главное с какой мыслью (!).
       В остальном всё тоже самое: расписано и размазано (ну как кусочек шмякнувшегося теста раскатали о деревянный стол скалкой).

Третий
(1)
       Завидуй, Ник Перумов, завидуй мастерству раскатки и размусоливанию мысли в письменном виде! Простите, но мне было скучно, поэтому иногда строчки сами перепрыгивались с одной на другую. Однако пост под стать атмосфере и ситуации. Всё как надо.
       А всё-таки несмотря на горькость положения его обладателя, евнух забавное слов. Ев-ну-ух.

Четвертый
(1,5)
       Нудное начало, но интригующий конец. Продолжаем!

Пятый
(1)
       Сказать нечего, т.к. всё уже было сказано вышел. Трудно вести нескучный разговор с самим императором. Но диалог велся отлично.

2. Только если пожелаете высказаться.
       Я ждал, как ждут бабушки продолжение долгожданой серии бесконечного сериала. Ждал и не дождался. Безобразие! Когда же Фэн Ю поцелует  Нио Ди Синь?! Вместо романтики он сразу пошел в лобовую атаку. Бабушки в негодовании.  

       Итого: 6 очков на магию

       /Лоренс

40

Давно меня тут не было, а баллов-то на магию по-прежнему охота))

1. Раз
(1,5)
       Фраза: "Хеся, гад, почему ты не баба, были бы в одном гареме!" существенно прибавило пол-бала. Забавность это хорошо. Улыбки Чеширского кота спасают мир от пессимистов. Мораль: не пессимисте.

Два
(1,5)
      Давно уже не писали о общесущественные потребности визита диких WC. Единение с природой, как говорится, дамы и господа.

Три
(1,5)

Четыре
(1)

Пять
(1,8)

2. Комментарии по желанию, нет так нет)

       Расцеловать вас только! Единственная писака, заботящаяся о моих детских мозгах.
       Но позволю себе сказать одно: стиль свой любимый остается верен, однако ни туда, ни сюда, то есть нету развития. Завязаться узелком на одном уровне славно, но сложно ползти выше с таким узлом, а еще труднее не развязаться.
       

      Итого: 7,3 очков на магию

       /Лоренс

41

На магию.
1. Ван
(1)
Ох как грустно. Печально. И временами сложно. Пост написан грамотно, но слишком завязан и закручен. Приходится перечитывать, чтобы понять то или иное предложение и саму суть. Меньше описаний на подрагивая пальца, и всё будет, как балакати Сердючка, хорошо!

Ту
(1)
      Ну нельзя сидеть на холодном, да еще зимой! Хотите, чтобы мочевой пузырь давал о себе знать каждые пять минут? Нет, тогда пишите держась свободной рукой за логику, прыгающую и злорадно хихикающую рядом.
      Впечатление первое создается о неком парне, страдающим одиночеством и странными привычками посидеть на обледенелых камнях зимней порой. А после впечатления следует знаменитый вопрос, который задает себе каждый ленивый человек утром: зачем? Какова мотивация, но не важно. Это уже придирки.
      Характер гениального психа с выженными перекисью волосами, кажется, отыгран. По-крайне мере сразу заметно, что что-то с ним не в порядке, раз сидит на морозе, да еще на кладбище.

Сри
(1)
      ...да еще и в сандалях! Молодой человек, знайте меру.
      Но поглядим, как далее будет складываться игра уже с партнером.

Фор
(1,5)
       Ожидание оправдалось. Порой забавные комментарии на чужую речь. Однако опять всё растянуто и размыто. В таких случаях говорят, воду льешь. А этой спасительной жидкости и правда много. Хотя иногда бывает она полезна. Меньше отходов от реальности, больше по делу. С мыслями о прочитанном, увиденном и т.д. это хорошо. А еще не закручивайте ваш стиль в комок из узлов. Чтение должно быть легким, глаза должны скользить с мгновенным пониманием, а не елозить с напряженным осмыслением.

Файв
(1,5)
       Смутило только: "...он достал свои длинные (до локтя) белые вечерние перчатки (которые, кроме него, несомненно, носили только девушки и женщины)". Мужскую одежду, как понимаю, он не признает. Подозрительно. Возьмем на заметку.
       А в целом всё хорошо, не к чему придраться. Хотя каждое сказанное собеседником необязательно про себя комментировать. Что если он увлечется и натараторит бесконечно много? Мысли собьются в кучку, и так же поступят глаза от напряжения уловить каждое выговоренное слово, обдумать его и оставить свою насмехающуюся выноску.

2. Конечно, всегда ведь хочется совершенствоваться.

       "...артериально-венозно-красно-белые волосы..." то есть розовые. Лепрекон с розовыми волосами! С вами только зарабатывать!

       Итого: 6 очков на магию

       /Лоренс

Отредактировано Nathaniel Rice (2011-08-06 16:32:10)

42

1. Пост
2. Надо, ибо первая моя игра с ГМом, ибо надо соответствовать его игре, ибо надо стараться не подвести =)

       Соответствие непонятного поста ГМа и вашего (тоже непонятного) присутствует. Не расстраиваетесь, делать то, чего сам не понимаешь трудно. Порой высасывание лютого творчество дается с трудом (возможно сыроват).
       Скучноватый путь к непонятной блестящей штуке в воде. И, как сказал Станиславский: "Не верю!" (а сидел он в партере и кричал громко). Действительно как-то очень странный пошаговый сюжет получается. Можно было такое расписать! Ух-ух! просто.
       Правда, по первому посту не судится, т.к. мало понятна сама суть написанного от ГМа и, в частности, вашего.

       Оценка: 6 монет

      /Лоренс

43

Форма заявки для получения очков на навык магии:
Комментарий - да.
1 Замок Нав
(0,5)
       Где это видано, что дочь знатного вампа не владеет собой: "...пулей вылетев из комнаты, Елена направилась в указанное слугой место..."? Женщина должна быть спокойна, изящна и грациозна. Как водная гладь, которая так же может быть стремительной и импульсивной. Но аристократка разве вылетит пулей на донесение слуги? Неа. Читаем больше литературы об этикете и поведении в клыкастом обществе бледнолицых.
      "... Начиная с кукольного абзаца глуповатая улыбка не покидала лицо проверяющего комбинатора. Он вновь и вновь бегал и прыгал глазами с предложения на строчки и старательно думал, пытаясь понять смысл. Но в голову ничего не приходило. Комбинатор молчал..."
      Действительно, непонятная и мимолетная влюбленность, превращая провинившуюся Елену в бочонок с плещущимся тосолом.

2 Замок Нав
(0,5)
       "Законы клана Елена так и не удосужилась прочитать". Очень, очень плохо, если дочка советника клана вампиров не знает свод правил. Во-первых может перелететь первое число и воткнутся куда поглубже (ведь незнание законов не освобождает от ответственности). Во-вторых позор отцу, что воспитал такую дочь (!).
       "Ей следовало бы замолчать и послушать высказывание Высшего, но видимо разум родился после появления Елены на свет, поэтому она затараторила..." Родился ли?! Сверх свинство! В таких случаях не церемонятся, особенно если в таких случаях перед вами сидит нечто меньшее чем король (глава!).
        "...могли принести ей не мало проблем..." вы чертовски сообразительны, мадам. Посмотрим, что будет далее.
        Характер клыкастой дурочки видится хорошо, значит нрав персонажа видите вы славно.

3 Замок Нав
(0,4)
       Опять про небесные глаза игрушечного жеребца. Это конечно некоторый плюс, что в голове помимо монотонных мыслей роятся еще и такие. Но зачем? Вернее отчего только мысли? Впишите его уже в посты. Пусть кукла неожиданно появится, а вы сможете закрутить сюжет, который вам заблагорассудиться (только логичный).
        Тон, говор, слова. Боже упаси так будет говорит дама с ГЛАВОЙ. Вы леди, а не какая-нибудь подзаборная шалава, насмехающаяся над собой. Так что следует исправлять.
        Водопад аргументов про суку комментировать воздержусь.
        "Я чту и уважаю законы нашего клана...", которые даже не читали? Противоречивость, однако.

4 Замок Нав
(1)
       Позабавило. Но я бы вас повесил. Однако так как характер и разум Елены косит под дурочку, то без удивлений. Но подумайте, как может столь юное существо (35 лет) вести ярый спор за свои права с тем, кому чуть менее 6 тысяч лет?! Абсурд.
       И опять глаза...
       Смешной, глупый пост. Простите за резкость и правоту.
       Но возможно вы добивались именно того, что впоследствии сделал Катриш.

5 Хочется как лучше,а получается...
(1)
       Обычный пост, где обычные руки тушат обычный огонь. Всё под стать.
       Однако прошу заметить, что охранники не имели права так сделать, т.к. приказ был определенный, а ваши слова для них ничего должны значит. Иначе это уже не охранники, а дурачки, продающие петушиные леденцы.

Итого: 3,4 очков на магию

...and that is that /Lawrence ©

44

1. Для магии
2. Можно даже в циничной форме. Но конструктивно.
Можно даже так, как умеется. Уж извиняйте, если будет не конструктивно.

Замок Нав
(1,5)
       Сразу же говорю, что ведение столь древнего героя славно протекает и здорово получается. Редкие, но меткие мысли и рассуждения, легкие с ленцой манеры и действия. Высший скучающий вампир - такой пост делает отпечаток на глазах от прочтения.
        Однако пост не на высшем уровне, как статус героя в нем. Есть места, где можно написать дополнительную информацию. К примеру, как были сделаны те самые кристаллы, реагирующий на движения и самозагорающиеся. В общем детали интерьера или еще какая-нибудь интересная мелочь. Но не уход за облака и выше, где все мысли похожи на бред, далекий от реальностей, то есть "вода".
       

Замок Нав
(1,7)
       Примерное  это я имел ввиду, говоря о деталях (но только примерно - более обильное развитие сюжета, которое можно слить воедино и сотворить прекрасный и шедевральный ход). Так или иначе, сразу виден Глава этого места: он везде и повсюду. Отпись от лица зверя легко читаемо и понимаемо, без завихрений и других помарок: услышал, притаился, атаковал - ничего более и сверхъествественного нету, что плюс (а возможно и минус, если ждут ярких действий и заусенечных приключений в одном местечко).
       "Но любой разумный житель замка Нав несколько раз думал, прежде чем что-то сказать хозяину этого замка" - вот гениально-правдивая фраза! Содеянное наказание за дерзость - и про соответствие характеру можно больше не заикаться. Придираться и критиковать дальше не вижу смысла, так как нет места в посте для этого.

Замок Нав
(1,8)
       Прекрасно, просто высший пилотаж, если можно так выразиться. Никаких церемоний, никаких обсуждений, предупреждений, а сразу четко и ясно сформулированное наказание (что действительно делает этот пост более чем просто "сойдет" или "годиться). Молодцом.

Замок Нав
(1,5)
        Отличное описание испуганного героя-фавна, то есть логичный страх. Только вот почему замок так пуст? На шум стражи и охранники должны были уже слететься, как мухи и пчелы на разные манящие запашки.
        "Любопытно, за что же я держу в замке Стражей и магов для блока телепортов, если... " - да, да, понимаю вас. Безобразие.
         Что удивляет! многие писали бы сразу же атаку, ведь в руках их авторских столь сильный и могущественный персонаж, как Катриш, однако ваши руки  выбрали более мудрый ход - начало неофициальное аудиенции (которое плавно может перетечь в эшафотский банкир). 

"Damned and divine".
(1,8)
        Скупость на приплетание других героев, их фраз и поведения отсутствует, что очень радует. Светский раут мгновенно оживился после вами услышанных кусков фраз, а затем скептическое отношение к "юнцу" забавляет.
        Далее следует абзац воспоминаний, которые как можно пропустить, так и вдумчиво прочитать, т.к. это просто дополнительная информация.
        Совет таков: держитесь на этом уровне всеми силами, а так же этими силами старайтесь тянуться выше. Обязательно. Удачи.

        Итого: 8,3 очка на магию

... and that is that /Lawrence ©

Отредактировано Katrish de Nyree (2011-08-22 22:50:03)

45

One
(1,5)
Лирическая такая весна, будоражащая младой разум, с этакой ноткой горечи, которую вполне можно понять. И норовистая кобылка по описанию представляется довольно четко. Прямо даже всей душой переживаешь за так и норовящего упасть принца. Приятный пост, честное слово.

Two
(1,5)
"Докатались". Я бы даже сказала - докатились. Его наследное высочество изволят орать, но, как выясняется, изволят делать это очень даже молча и про себя. Честно говоря, немного выносит мозг данная конструкция, потому что ор на то и ор, чтобы быть вслух и весьма громко. На несущейся неведомо куда лошади (а вдруг там пропасть, мало ли?) лошади Николас, пожалуй, даже излишне спокоен, но мы спишем это на воспитание и характер, стресс и все такое прочее.

Go
(1,3)
Нет, и все же, какая-то совсем не паническая паника. Когда просыпаются давние фобии, уже не до этикета, тут бы истерику успокоить, а его высочество что? Его высочество способны даже на вежливые замечания. Представляешь себе молодого человека, распластавшегося на шее лошади, но при этом пытающегося быть воспитанным - получается комично, а вот комизма у ситуации нет ну абсолютно никакого. Наверное.

Four
(1,5)
Легким движением руки брюки превращаются...точнее, не брюки, а галоп превращается в шаг. Вот так бы сразу, Ваше высочество, стоило ли паниковать? А кобылка мне явно симпатизирует, она замечательно вырисовывается по описаниям, вся из себя такая норовистая. А принц...ну, что касается принца, таковым он останется, похоже, и в котле у людоеда, весь в своей манере и в своем репертуаре.

Last
(1,6)
Итак, бравушки! Явственно чувствуется облегчение, испытанное нашим многострадальным героем, и неважно, что стоим он едва ли не по колено в грязи. Стоит ведь.
Его высочество полностью, опять и снова в своем духе, безукоризненно вежливый и приветливый. Хотя, казалось бы, в такой ситуации можно бы позволить себе проявить хоть немного больше эмоций, тем более, человек-то незнакомый, стыдиться нечего. Но, увы и ах, манеры есть манеры.

На магию, но более всего интересна критика. Очень интересна.

Общие замечания:
1. Некоторые предложения, я бы сказала, избыточны, их легко можно было бы разбить на два-три без всякой потери смысла. Иначе, во всех хитросплетениях знаков препинания уже начинаешь забывать начало, добравшись до конца. Немного проще формулировать мысли, как-то так.
2. Опять же, что касается знаков препинания. С ними не идеально, но все же терпимо. Некоторые опечатки и ошибки присутствуют, но не портят общей картины.

Итого: 7,6 очков на магию.

С уважением, Эль.

46

На магию

1.
Первый
(1,3)
Ровно, спокойно. "Впрочем, она и себе ее сумела заморочить. Талант, наверное." - вот это и правда талант. Немного смущает, что девушка отправилась прогуляться по дворцу с распущенными волосами. Не убранные в прическу волосы - как-то это было не очень принято. Наложница самого Императора - это вам не продажная уличная девка, внешний вид наложницы должен соответствовать.

Второй
(1,3)
Вы верно оцениваете ситуацию, это плюс. А вот говорить джинну нечто в повелительной форме - это так неосмотрительно, право слово. Однако, это ведь Ваше право)

Третий
(1,4)
Честно признаться, уловить момент, когда же Нио разозлилась, сложновато. Только что девушка пребывала в замешательстве, а теперь уже зла. Да и показное встряхивание волос - такой жест не особенно свойственен кехуанской культуре.

Четвертый
(1,6)

Пятый
(1,4)
Губы изогнула улыбка...думается, это не очень удачный глагол. Ставит часть личика наравне с рукой или ногой. Согласитесь, не самое лучшее сравнение?

2. Коментарий - по желанию.

Итого: 7 очков на магию.

С уважением, Эль.

47

I) На магию...
1
(1,7)
Всплывающий горб меня просто покорил)

2
(1,8)

3
(1,7)

4
(1,6)

5
(1,6)

II) Я перечитала свои посты, схватилась за голову (некоторые ошибки вижу слишком поздно) и пытаюсь не смеяться над собой. Так что комментарии не особо нужны (да я еще и критику плохо переношу, даже самую незначительную) Лучше указать, на что следует больше обращать внимания.

По большому счету, не так уж и нужно хвататься за голову. Ну разве что с целью прическу поправить. Есть небольшие опечатки и пропуски знаков препинания, но мы же тут не олимпиаду по русскому языку устраиваем.

Итого: 8,4 очка на магию

С уважением, Эль.

48

2. Нет, не нужно.

Итого: 8,9 очков на магию

С уважением, Эль

49

1. На магию
Первый

(1,8)

Второй

(1,7)

Третий

(1,8)

Четвертый

(1,7)

Пятый

(1,8)

2. Комментарии не нужны *пожалела Лоренса)*

Итого: 8,8 очков на магию.
Кииеакаху;

50

1. All we need is magic.
И р-раз.
(1,8)
Меня вот что смущает в Ваших отношениях с Бубликом (ну нравится мне это милое имя)). Просьбы, команды озвучиваются в виде весьма длинных предложений, кроме "фас". Разве животному легко на них реагировать? Крокопес пока дотумкает, что ему говорят, половину сказанного уже забудет)) Ну это так, мысли по поводу.
Ну и вообще, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, как не стыдно)

И два.
(1,8)
Какое очаровательное нахальство)

И три.
(1,7)
И четыре.
(1,7)
Забавное отношение к Глории. То опасаетесь ее, то наглеете, теперь вот грозным тоном на некромантку...такой калейдоскоп эмоций, и все по поводу одной горгульи. Ну правда, забавно)

И ещё один.
(1,7)
2. Комментарии по желанию. Но общий краткий вердикт по поводу особо бросающихся в глаза вещей хотелось бы услышать.
Лично у меня никаких нареканий отыгрыш Йози не вызывает. Характер, на мой взгляд, вполне выдержан, и (о, услада) ошибок грамматических я особо не вижу. Вполне себе уставшая, нагловатая, но все еще любящая животных ламия. Уроненного котика только жалко, вдруг он костей потом не соберет)

Итого: 8,7 очков на магию

С уважением, Эль

Отредактировано Йози Гектор Тис (2011-10-16 14:43:05)

51

2. Нет, не нужно.
Не удержусь от комплимента в Ваш адрес, сиятельный. Хитросплетения эмоций и размышлений Ваши доставляют мне истинное удовольствие.

Итого: 9,1 очков на магию

С уважением, Эль.

52

На магию.
И раз
(1,7)
и два
(1,7)
и три
(1,8)
и четыре
(1,8)
пять!
(1,8)
Комментарии не нужны

Итого: 8,8 очков на магию

С уважением, Эль

53

Появилась необходимость повысить уровень заклинания.

первый;
(1,8)
Единственное, что меня смутило, так это упоминание ситцевых платьев. Принцесс, даже маленьких, вряд ли станут наряжать в одежду из дешевенькой ткани, даже если на прогулке можно испачкаться. Но это детали. Для своего возраста Алиса грамотный манипулятор (ах, так и напрашивается удивление, мол, как же так, это же блондинка), но вырасти во дворце и не проникнуться подобной атмосферой...нет, это все же очень к месту.

второй;
(1,8)
Это страшно, когда родной человек отдаляется, не правда ли? И это чувствуется.
Разве что, немного коробит от словосочетания "закругляться вокруг шеи объятьями". Как-то оно плохо представляется, если честно.

третий;
(1,8)
Ох. Нижняя губа порвалась - это травма, отпечаток на лице. Несколько странная метафора, интуитивно понятная, но не сама эстетичная, не находите?
Ситуация встречи, конечно, рискованная, ведь столько слухов, столько слухов можно пустить о юной принцессе, уединенно общающейся на рассвете со взрослым мужчиной. О чем и говорит Вам Маршал. И это заманчиво.

четвертый;
(1,9)
Несколько забавны рассуждения о мире, держащемся на хрупкости рук женских, принадлежащие столь юной девушке. Если честно, то кажется, что это не мысли Алисы, но что-то прочитанное или подслушанное ею, а теперь воспроизведенное. Нет, нисколько не умаляю достоинств принцессы, ее интеллекта и того, как быстро пришлось ей повзрослеть, это лично мое впечатление.

пятый.
(1,9)
Рисковая Вы, принцесса, барышня. Оставаться во дворце, которому грозят не самые радужные перемены - это смело. И насчет "обязана согласиться". Стоит ли говорить, что Вашего мнения даже не спросят?

Комментарии на усмотрение проверяющего)

Итого: 9,2 очка на магию

С уважением, Эль

Отредактировано Алиса Мэйн (2011-11-28 23:15:12)

54

У меня необходимости нет, но мне любопытно:
Эксплуатация труда несовершеннолетних)
1. Вразнобой
Первый
(1,9)
И почему мне кажется, что змеиная натура королевы отнюдь не в способности удобно расположиться в любом кресле?

Второй
(2)
О, тот самый пост. Тот самый, вызвавший калейдоскоп эмоций, от негодования до восхищения. Когда наружу вылазят не только амбиции, но и сама суть. Змеиная, да, как и было сказано выше. Когда происходит так, поневоле восхищаешься женщинами, нет, одной единственной пока. Всего лишь.
Единственное, разве что. Демоны раздери. В рамках Миста не только эти милые создания могут порвать на лоскутья, и это только если брать разумные расы. Впрочем, откуда знать, почему столь предвзятое к демонам отношение.

Третий
(1,9)
И даже в рабочем переднике и глупом платье с оборками можно оставаться сиятельной, верно?

Четвертый
(1,8)
В Дагоре власть принадлежит монарху, но...

Пятый
(1,9)
И право слово, вовсе не стара. Мне очень нравится отражение состояния дел и состояния Вашего. Без надрыва, с достоинством. Со скрытой болью, может быть?
Спину!.. Народ, как всегда, ликовал, -
Вон что творится...
На эшафот, или в грязный подвал, -
Спину, царица! 

2. Да, именно они и интересуют
Вы знаете, это сущее издевательство, моя Королева (да, я тут вспомнила, что таки именно что моя Королева, потому как подданство я еще не сменила вроде бы). Что-то комментировать крайне сложно. Категорически. Глупо, знаете ли, рассыпаться в комплиментах слогу, стилю, настроению. Во всяком случае, мне так кажется.
Внесу единственное замечание. Оформление прямой речи. Если она построена в виде - Речь, - то ремарки после этой самой запятой и тире начинаются все же не с заглавной буквы.

Итого: 9,5 очков на магию

С уважением, Эль

55

Подряд.
Один
(1,7)
Вообще, я весьма сомневаюсь в допустимости употребления словосочетания "святые отцы". Это свойственно христианству, да и понятия святости в реалиях Миста просто нет, ангелы-то и прочие лишь одна из рас, а не создания Всевышнего. Хотя не могу не отметить, что пафос Вам удается великолепно)

Два
(1,8)
Приложившись к бутылке...а, ой, губами к ручке) Вот знаете, мне как-то очень импонирует самовлюбленность эрцгерцога, она такая органичная и без перебора.
Ей-богу - это ей которому?)

Три
(1,7)
Вот смотрю я на Вас и думаю, что Вы являете собой полную противоположность типичным представителям своей расы, которые, как известно, отличаются вспыльчивым нравом и изрядной прохладцей касательно дел политических. Но ведь никто не говорит, что это плохо.

Четыре
(1,7)
Любопытная у Вас реакция на заявление Ее Величества. Такая...я бы сказала, нетипичная. Кто возмущен, кто поражен, кто в восторге, а его сиятельство герцог изволят смеяться. Смело. Даже скрытый за кашлем, смех считывается, а ведь именно Вы ничуть не сомневаетесь в "доброте" Королевы. Да, смело.

Пять
(1,8)
И все же не устаю восхищаться надменности персонажа. Она очаровательна  своей гармоничности.

Комментариям буду рад. Даже циническим.
Еще хотелось бы добавить. Прошу Вас обратить внимание на оформление прямой речи. Фраза, не оканчивающаяся вопросом или восклицанием, закрывается запятой, а не точкой. Но это я занудствую.

Итого: 8,7 очков на магию

С уважением, Эль

56

1.
Раз
(1,7)
Ну, выходной у столь значимого должностного лица - это, конечно, странно. Мало ли, когда понадобятся его услуги. Да и столь приметный внешне, Маршал свободно разгуливает по улицам города...впрочем, думаю, мало безумцев, которые рискнут напасть.

Два
(1,7)
"Позвольте спросить, что же Вас привело в Дагор?" - сначала я подумала, что это Ваша фраза, потом лишь поняла, что Вы дублируете вопрос собеседника в посте, чтобы было понятнее, на что же Вы отвечаете. Чтобы не возникало путаницы, чужие реплики стоит выделять еще и подчеркиванием. То же касается и реплик баронессы.

Три
(1,8)
Ах, мужчины-мужчины. Вот лишь бы провести время в компании хорошенькой девушки, даже если это ее скомпрометирует!

Четыре
(1,7)
Вот, а здесь Вы уже выделяете чужую речь.
О мертвых либо хорошо, либо ничего, не так ли, Маршал?

Пять
(1,8)
Вы столь откровенны с юной девушкой, барон. И рискуете быть вовлеченным в дальнейшее развитие событий при дворе. Что ж, это Ваш выбор. Могу сказать, что персонаж весьма целостный и гармоничный. Текст читается легко, хотя порой встречаются пропущенные запятые, но это такие мелочи, право слово.

2.
Желательно, хотелось бы знать, где допустил оплошность

Итого: 8,7 очков на магию

С уважением, Эль

57

1.первый
(1,5)
Забавно, конечно, провожать взглядом снежинки, пока поднимаешь кого-то за шкирку. И кого-то не самого легкого, не пушиночка же)
Окованные носы сапог, кстати, вряд ли защитят от падения чего-то действительно тяжелого. От чьей-то пятки или от мелочи - да, вполне. Инструмент, впрочем, тоже мелочь, но это я на будущее. Не надейтесь очень сильно на свои сапожки)

второй
(1,5)
В соответствующий Мисту исторический период порошков-то еще и не было. Стирали, как правило, с использованием различных отваров, того же мыльного корня, например, или же готовили мыло. Из жира, кстати. Не исключаю, что снадобьям для постирушек Вы вполне могли придать ароматизацию, но порошок...меня, если честно, смущает. Ладно, будем считать, что это незначительная деталь, а необходимой химической структуры Вы добились при помощи своего мастерства зельевара и магии.
Ну и опять же. Нелогично, Вы называете девушку бродяжкой, проявляете брезгливость, но тащите к себе домой. Мужчины, Вы все так непостижимы, честно)

третий
(1,5)
Что касается ванной. Ну Вы же в курсе, что с водопроводами была, мягко говоря, проблема? Хотя, современные магическое достижения вполне могут это поправить.
Если Вы являетесь зельеваром, зачем покупать снадобье у невесть кого? Заезжие торговцы, они ребята хитрые, обмануть могут запросто. Ну, на Ваш страх и риск.

четвертый
(1,6)
Сильный, однако. Нюка-то у нас не из худеньких, чтоб ее так запросто таскать)
Я пока не понимаю мотивов Айрэна. Взять в дом девицу с улицы, девицу сомнительную на вид, отправить мыться, педложить работу...хотя Мастер Саэль, похоже, сам тоже не понимает своих мотивов. Хотя это непонимание отражено не очень четко, если честно.

пятый
(1,5)
Так спокойно попиваете чаек, хотя в доме посторонний. То есть, посторонняя. Еще и халатик свой пожертвовали. Ведь он же свой, верно?

2. Нужно.
Мы про это, кажется, даже в ЛС с Вами говорили. Ошибки. Они есть, и Вы про это знаете. Их не сказать чтобы очень много, читать вполне нормально, но я просто напоминаю об этом. Опять же, оформление прямой речи. Кажется, это моя любимая претензия к нынешней партии проверяемых. Если прямая речь не оканчивается вопросом или восклицанием, то фраза закрывается запятой, а не точкой, и следующая за этой фразой ремарка начинается с прописной буквы. Занудствую.

Итого: 7,6 очков на магию

С уважением, Эль

Отредактировано Айрэн Саэль (2011-11-30 22:53:55)

58

2. Нет, не нужно.

Итого: 8,9 очков на магию

С уважением, Эль

59

Его Высочество решил что нам деньги без надобности, так что на магию О.о
"Сказки под одеялом"

1. Доброе утро, братец.
(1,7)
2. ...тут без тебя все пропадут.
(1,8)
3. И я буду рядом, если позволишь.
(1,8)
4. В таком случае, лучше ничего не умалчивать.
(1,9)
5. Кому еще об этом известно?!
(1,9)

Одного комментария/впечатления/чего угодно на ваш выбор будет вполне достаточно.
Я же не тиран и не сатрап. Я - только учусь.
Впечатление так впечатление. Оно двойственное. С одной стороны, принц очень повзрослел за время, пока отсутствовал на Родине. Вроде, не очень большой временной промежуток, но события - увы и ах. А с другой - прорезается что-то такое трогательно-детское, все эти переживания о брате, совершенно не родном и далеком, казалось бы. Общей суммой - Фабио изменился, и пока трудно сказать, в худшую или лучшую сторону. Можно только предположить, что его Высочество еще всем покажет.

Итого: 9,1 очка на магию

С уважением, Эль

60

1. Раз
(1,9)
Два
(1,7)
Три
(1,7)
Четыре
(1,8)
Пять
(1,8)
2. От Вас, Маршал, дождесси)

Итого: 8,8 очков на магию.
И, да, от меня можно дождаться, но... (трагическая пауза) не в этот раз. Я в бункере скрываюсь хД
А если серьезно - я слишком предвзят, чтоб такое писать, да.
Кииеакаху;


Вы здесь » Последний Шанс » Архив матчасти » Оценка постов