Последний Шанс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Последний Шанс » Архив матчасти » Оценка постов

Оценка постов

Сообщений 61 страница 90 из 346

1

Форма заявки для получения монет:
1. Ссылка на пост
2. Желателен ли комментарий

Проверяющий оценит ваш пост и добавит к вашей заявке цветным текстом свою оценку, комментарий (если запрошен) и свою подпись. Монеты будут зачислены на ваш счет.
Оспорить оценку можно у администрации в личном порядке. Здесь дискуссию устраивать нежелательно.

Напоминаем:
Пост на проверку и получение за него монет выкладывается раз в три дня.
Посмотреть схему расчета для приобретения очков магии можно здесь.

Предупреждаем:
На проверку можно подавать посты только основной игры Вашего персонажа, а также флеш-бэки, в которых вы играете за своего персонажа, и они являются частью его истории.

61

1.
01
(1,6)
Мне нравится Ваш стиль, но все же в начале поста легко запутаться. Портрет, брошенное дитя...чтобы уловить всю суть метафорических переходов, приходиться призадуматься, и гладкость как будто теряется. Но образ - образ передается очень хорошо, образ мальчика-не-отсюда.

02
(1,6)
Ох уж эти сыновья влиятельных родителей! Так и норовят вести себя с наглыми незнакомцами самым что ни на есть гордо-холодным образом. Но не могу не отметить, что в Вашем исполнении комичным это не выглядит. Наверное, потому, что василиск это змея, а у змей кровь холодная. Или потому, что Вы сын своего отца.
"Да что там, он бы сам себе позавидовал!" - эта фраза мне нравится особенно)

03
(1,7)
В начала поста Вы как будто слишком часто употребляете слово "раздражать" и близкие к нему. Всего три раза, но кажется, что часто. Создается некоторая перегруженность, если можно это так назвать. А так - смелый Вы мальчик, Нарцисс, повышать голос, нет, шипеть на офицера того самого, второго дозора.

04
(1,7)
И никто не любит, когда над ним смеются, кроме шута, разве что, но ведь Вы не шут... Сейчас, вот сейчас, можно наконец-то видеть именно подростка, со всеми его реакциями, со всеми его комплексами - отца ли, не отца. И это хорошо, потому что Нарцисс перестает быть копией отца, говорить его манерой,  становится собой. Мальчишкой, который хочет на вершину, не правда ли?

05
(1,6)
Эмм...хм. Нет, все хорошо, даже забавно, и стиль не такой рваный. Но только ради всех богов и богинь, вот ради них всех - объясните мне, что "Алиса в стране чудес" делает в нашем мире? На Мисте нет Льюиса Кэррола. От слова совсем. Нет и не будет. Не стоит пересекать авторский мир с реальным. Если хочется использовать каламбур из произведения - пожалуйста, но перетаскивать сюда само произведение не нужно. Настоятельно рекомендую Вам изъять из текста название книги. Если так хочется дать к ней отсылку - изворачивайтесь, пытайтесь описать, что за книгу читает Ваш персонаж.

2. Безусловно, да.
И еще маленькая просьба: не сокращайте, пожалуйста, ссылки в следующий раз, они имеют свойство глючить)

Итого: 8,2 очка на магию

С уважением, Эль

62

на магию
Один
(1,9)
Два
(1,8)
Три
(1,7)
Четыре
(1,7)
Пять
(1,8)
комментарии не нужны
И все же ну удержусь и скажу, что сцена с котом в первом из представленных постов очаровательна) Представила и долго смеялась, спасибо)
А еще, знаете, рыжая некромантка - это такой разрыв шаблона)

Итого: 8,9 очков на магию

С уважением, Эль.

63

1. На магию
1
(1,7)
На синевласом сульфине споткнулась пару раз. Это прямо какая-то скороговорка)
А что касается того, что методы недоброжелателей разнообразием не отличаются...Маршал, да ведь Вы напрашиваетесь на подлость)

2
(1,8)
3
(1,8)
4
(1,7)
Знаете, мне понравилось описание, будто маркиза "больше". Оно очень атмосферное, без излишеств. Сразу появляется это ощущение, которое испытывает барон.

5
(1,8)
Вы и маркиз идете на стилевом контрасте, и если речь маркиза похожа на некоторую паутину, в которой можно запутаться, то Вы, ваша манера речи, манера письма - оставляет ощущение чего-то льдисто-воздушного. Впрочем, как и положено сульфинам..

2. По желанию

Итого: 8,8 очков на магию

С уважением, Эль.

64

На магию.
1. Посты.
1.
(1,7)
2.
(1,8)
И все же хочу заметить, что ругательств по типу "млин" и "мля" на Мисте не водится)

3.
(1,8)
4.
(1,9)
5.
(1,7)
2. Не надо. И даже не думайте.
Да и я так по жизни не думаю)

С уважением, Эль.

65

2. Нет, не нужно.

Итого: 9,1 очко на магию

С уважением, Эль.

66

1.
one
(1,9)
two
(1,9)
three
(1,7)
four
(1,8)
five
(1,8)
2. Да, нужно.

Итого: 9,1 очков на магию.
Комментировать не буду, оставлю только послевкусие после прочитанного - что радует, каждый пост самодостаточен и логически закончен. Стиль не скачет, все идет в едином темпе, который мне очень нравится. Чувствуется и какая-то детскость персонажа, но так же чувствуются и его взрослые суждения, может быть слишком взрослые для мальчишки лет четырнадцати, но опять же такой именно сын Маршала Ветров. Все в характере.
Кииеакаху;

67

На магию.
1.Раз
Много опечаток и несогласованных предложений, отчего на пару секунд «зависаешь» над строчкой, но написано с юмором и очень мило. Какая радость, труп нашелся! -  1,6

Два
Паника. Паника выглядит странно. Я понимаю, что в процессе игры персонаж очень сильно меняется, но тут поведение Саэля противоположно указанным в анкете параметрам. И смерти он боится, и хладнокровие потерял. Конечно, понятно, что господин Дрэтт не благоухает весенним лугом, но, все-таки, Ваш персонаж зельевар и алхимик. Откуда такая нетерпимость к запаху? Впрочем, юмор и самоирония многое сглаживают. - 1,3

Три
Четыре
На самом деле, ситуация не изменилась, в руки себя брать зельевар не собирается. Пусть его, конечно. По крайней мере, все поведение персонажа по мере развития ситуации не скачет туда-сюда. - 1,3 и 1,3.

Пять
Насущные проблемы, кроме нежити в поле зрения, как ни странно, радуют. Очень образный и красивый пост. - 1,7

Итого: 7,2 очка на магию.

С уважением, Нио Ди Синь.
2. Да, нужно

Отредактировано Айрэн Саэль (2012-05-30 11:51:16)

68

На магию:
Один
(1,8)
Два
(1,7)
Три
(1,8)
Четыре
(1,7)
Пять
(1,9)
Комментарии конечно же желательно но не строго обязательно)

Итого: 8,9 очков на магию.
Единственная просьба - вычитывайте текст, возможно Ваши опечатки не так уж и бросаются в глаза, но все же они портят некую часть впечатления от Ваших постов.

На монетки:
Вот этот
Аналогично.

9 монет. И все тоже пожелание, а так же следить за пунктуацией.
Кииеакаху;

69

На магию.

1. Сказки и их последствия.

•  Не беда, прожить можно и без языка, Ваша Милость.
(1,7)
   •  Нет необходимости пересказывать мне то, что я и так знаю.
(1,7)
   •  Заскучаешь тут...
(1,9)
   •  Простите, что заставил вас волноваться... матушка.
(1,8)
   •  Все будет хорошо, я обещаю.
(1,8)

2. Как всегда хотеть критику или, по-крайней мере, "впечатления от". Так хотеть что, даже немножко требовать, ибо я, к прискорбию, не совсем уверен во всем этом предприятии.
Но можно концентрированно - один комментарий на весь список, раз уж он вроде как сюжетен.

Итого: 8,9 очков на магию.
К сожалению, не читал, когда Принц был еще "мал", но могу сказать с точностью - он повзрослел, может чуть быстрей, чем хотелось некоторым, а может... В нем уже чувствуется то, что отличает Мэйнов, да и величественности прибавилось. В общем - с старайтесь в том же духе, Ваше Высочество, вот только следите за шифтом, он от Вас бегает.
Кииеакаху;

Отредактировано Фабио (2012-02-05 11:33:54)

70

На магию.

1. Посты:
Первый.
(1,7)
Второй.
(1,5)
На будущее: считывание мыслей и чувств не ощущается, коли живое существо не держит ментальный "щит".

Третий.
(1,6)
Четвертый.
(1,6)
Пятый.
(1,7)

2. Комментарии не нужны. Но! Пунктуация! Разберите, пожалуйста, мою пунктуацию (и если это возможно, то заодно и правила русского языка напомните).

Итого: 8,1 очков на магию.
Пунктуацию разберу как-нибудь в другой раз, или же приватно, когда буду более свободен.
Кииеакаху;

71

Хочу денег и власти ^^
1. Тесное жилище
2. Да пожалуйста, мне не жалко))

Без проверки. (с) Кииеакаху;

72

На магию:
Раз
(1,8)
Два
(1,8)
Три
(1,9)
Четыре
(1,9)
Пять
(1,8)

Комментарии желательны. Особливо хочется знать: а не заговариваюсь ли я?

Итого: 9,2 очка на магию.
Думаю комментировать глупо, ибо можно только рассыпаться в комплиментах Вашему стилю, настроению и тому, как Вы передаете Королеву.
Кииеакаху;

73

1. февральская порция постов на магию
раз
(1.7) - Мелкие опечатки и слабое взаимодействие с соигроком. В целом пост хороший, с уместными подробностями и мыслями.
два
(1.9) - Последний абзац смазал впечатление от поста: общая интрига и лукавость потерялась в будничных заметках о Честере.
три
(1.8) - В начале много размышлений, почти полностью ссылающихся на характер в биографии. Отыгрыш - это не соло-рассказ и для развития живой истории двух соавторов подобные отсылки не так важны. Но формулировка первого вопроса шикарна и заставила улыбнуться. Очень характерный тон и стиль для Глории.
четыре
(2) - Вот здесь начальные размышления более привязаны к соигроку: хорошо обрисовывается отношение к "здесь и сейчас", а не к абстрактным ситуациям. Под конец взаимодействие становится особо плотным, а после последнего вопроса так и подмывает поскорее прочитать пост Триче. Молодец, Форас.
пять
(1.9) - "Как и все, что могло причинить ей добро." - Гло такая, в происходящее верится и очень живо представляется.
2. комментарии по желанию
В литературном плане посты практически идеальны. К сожалению (или к счастью), на ФРПГ ещё оценивается и качество игры с партнёром, вовлечение его в ситуацию, "вызов" на ответ. Поэтому в итоге:  9,3 очка.
Элайя

74

2. Нет, не нужно.

Все посты на проверку написаны от 2-го лица ("ты"). Правила на флешбеки тоже распространяются, поэтому за нарушение с оценки снимала по 0,1. Я понимаю, это стиль, но правила не просто так написаны.

Была не в курсе индивидуального разрешения. Извиняюсь.
Итого: 9,6 очков на магию.
Элайя

75

Попробую и я, очень интересно!)
1. Первый, он же и последний -- ладно, не буду перегружать проверяющих, остальное--как-нибудь в другой раз.
2. Комментарии очень нужны, собственно, ради них и пишу сюда.

При проверке анкеты вам указывали на нежелательность использования двойного дефиса. Кое-где исправляетесь, но в целом ещё встречается довольно часто - за это буду снижать балл.
Если вы так против богомерзкого дефиса, то вот ввод правильно тире:

Способ ввода с клавиатуры, так называемого, длинного тире: alt+«0151» на цифровой клавиатуре (Windows), ctrl+alt+Num«-» (MS Office), alt|option+shift+«-» (Mac), Shift+Ctl+U+«2014» или Compose Key+«-»+«-»+«-» (Linux).

Цифровая клавиатура - это блок цифр справа на клавиатуре, которые работают только при включенном NumLock.
Более того, если дракон сидит с нетбука/ноутбука, где нет явной цифровой клавиатуры, то достаточно включить NumLock и пользоваться функциональными клавишами. Надеюсь, это решит проблему.

И... я больше не нашла минусов в вашем посте. Ну вот честно!
Из явных плюсов:
- интересное, последовательное повествование;
- отличное взаимодействие с окружающим миром, ввод адекватных НПС;
- подробное описание местности, необходимое для действий партнёра по игре;
- отсутствие воды;
- хороший отыгрыш характера персонажа. *тайный поклонник законно-добрых персонажей*
На мой взгляд идеальный первый пост.

Итого: 9 монет.
Элайя

Отредактировано Тубан (2012-03-06 13:20:44)

76

На магию. С комментариями if you please

Раз
(1,5) - пост хороший по содержанию и ощущениям, после первого прочтения нравится, но остаётся непонятный осадок. При втором прочтении понимаешь в чём причина: иногда принц соскакивает в какой-то сумбур. Например:
"Прислушиваясь скорее по привычке старший принц Дагора, валявшийся на данный момент непонятно где непонятно на чем, внезапно решил возблагодарить судьбу - тела собственного он фактически не ощущал кроме как "все болит" и, очнись он на мягкой постели в окружении слуг, решил бы пожалуй, что последние годы жизни были всего лишь сном."
Часть до тире и часть после тире не согласованы.
"из седла он вылетел не сам и не из-за магии. А значит... О судьбе Фабиана ничего слышно не было,..."
Я понимаю, знаки препинания расставлены, но читается так, как будто о Фабиане не слышно по причине обстоятельств вашего вылета из седла. Хотя бы абзац сделал бы.
"О судьбе Фабиана ничего слышно не было, а слышал Николас достаточно хорошо, чтобы к приходу наблюдателей уже полностью владеть своим лицом - пока его не начали касаться." - логически не согласовано. Если разбить предложение на 2 или даже на 3, то будет лучше. Не бойся простых предложений, они порой лучше кучи деепричастных оборотов и подчинённых предложений.
Например, мой вариант (надеюсь, я верно поняла твою мысль):
"Хотя Николас весь обратился в слух и ловил каждое слово, но, к сожалению, из удалённых разговоров о судьбе Фабиана ничего узнать не удалось. Несмотря на неизвестность и боль, принц к приходу наблюдателей уже полностью владел своим лицом. Однако у него не хватило сил держать маску после прикосновений."
Ну или как-то так. Думаю, мою мысль вы уловили.

Два
(2) - закрою глаза на все орфографические недочёты, ибо активное взаимодействие с соигроком - одна из главнейших составляющих интересного отыгрыша. А оно тут на высоте. И уместный юмор, который действительно вызывает улыбку сам по себе, а не потому, что так написано.

Три
(1,9) - ""Кёхуанцы" - подумалось как-то почти обреченно." - эта фраза подвела черту под настроением поста, сделала его полным и атмосферным. Поставила бы 2, если не хромающая пунктуация.

Четыре
(1,8) - Супротив предыдущего поста из рассматриваемой темы здесь всё отлично согласовано. Выдержан характер, хорошие сравнения и метафоры. С орфографией у вас иногда беда, но не смертельная. В целом пост хороший, но не более.

Пять
(2) - без комментариев.
Итого: 9,2 очка на магию.
Элайя

77

1. На магию:
Первый;
(1.6)
Второй;
(1.5)
Третий;
(1.8)
Четвертый;
(1.5) - Извините, но не удержусь: "О боги, боги, боги! Если в этом мире надо знать только, как ты выглядишь, какой расы, где находишься и какой сейчас год, то..." - что это? Мысли Триче? Если да, то девушка не владеет телепатией, а вслух Глория не произносила ничего подобного. Слова автора? Слишком экспрессивно и всё равно идёт рассмотрение с точки зрения персонажа. Получается, не было причин возникновения такого предположения.
Пятый;
(1.6)

2. Да, не надо.

Итого: 8 очков.
Элайя

78

Интересно, а мне можно?.)
На монеты, по одному, ибо так выгоднее .)

1. Продолжение начала приключений
2. Комментарии? Рад услышать критику, даже разносящую в пух и прах.

P.S.: простите, что так много за раз .)

Из похвалы: будто ты и без меня не знаешь, что тебе удаётся лучше всего. Стиль, грамотность, динамичность, тонкий юмор. И самое главное - приключение.

Из критики:
Ради образности ты вырываешься из временного контекста, а именно:
"гражданина," - скорее уж горожанина. Гражданство под руку идёт с Конституцией, которая к средним векам не имеет никакого отношения.
Итого: чёрный цилиндр, гражданин и монокль - получаем портрет жителя 18-19 века небезызвестной старушки Англии на средневековом Мисте.
Из-за таких образов попытка представить происходящее будто расплывается и входит в конфликт с представлением о мире Миста, что сам понимаешь - не есть хорошо.

На тему фонарных столбов и "горящих волшебников" - вот хоть убей, но представляется не Дагор с его характерной атмосферой, а Анк-Морпорк или, на крайний случай, фентезийный Лондон.
Кроме того логика стражника, затащившего повстанца в замкнутое помещение и пожелавшего стразиться один на один с опасным преступником и вовсе непонятна - он либо самоубийца, либо действует в угоду сюжету (что выглядит надуманным).

Итого: 8 золотых.
Элайя

79

Робко закусываю губы, но все равно лезу)
Итак, хочу силы!

Раз
(1,7) - характер и воздействие амулета отыграны, грамотностью вы не обделены и Мблока упомянуть не забыли. Имеются и любопытные НПС, весьма характерные для любого учебного заведения. Очень понравились размышления Нейлы - наверняка каждый из нас, читая книгу, погружался в такие бытовые, будничные мысли. Пост читается легко, складно, что так же несомненный плюс.
Из критики можно ответить разве что "Ветер Перемен" - несвойственное Мисту понятие. Было бы лучше упомянуть просто "Ветер", имея ввиду магические ветра, которые даже в буквальном смысле могут кого-нибудь принести.
Пост, можно сказать, вводный, и взаимодействие с игровыми персонажами оценить по нему не получится. Однако в целом отыгрыш законченный, последний абзац очень даже к месту и подчёркивает общее настроение текста. Не шедевр, но и не посредстенность.

Два
(1,8) - *умиляется от иллюзорных звёздочек*. Все достоинства от первого поста сохранились. Помимо них в посте добавилось взаимодействие с напарником, да ещё какое! Такого детального изучения внешности соигрока я не припомню - ещё даже не читая внешности Тубана я смогла его представить от и до.
Из критики: абзац между "Тубан!" и "Я-то не выросла" читается очень сложно. Вы умудрились такое простое действие (взять за руку, верно?) расписать так, что это невозможно не то чтобы представить, а даже понять с первого раза. Лишь звёздочки разрядили обстановку и расслабили перетруженый мозг.

Три
(2) - игра, игра и ещё раз игра. Читается легко, непренуждённо. В голове слова легко превращаются в образы, перетекая в начальные кадры фильма. Нареканий нет.
Четыре
(2) - без комментариев.
Пять
(1,7) - честно говоря тот факт, что Нелисса так часто вспоминает семью и размышляет о ней, обескураживает. Она уже относительно давно живёт в Академии, а при долгой разлуке чувства несколько притупляются, к ним просто привыкаешь, смиряешься. А если уж она так сильно скучает, то просто бы не выдержала и уже покинула Академию.
Я ни в коем разе не указываю, как играть персонажа - не мой типаж, у меня такие личности получаются из рук вон плохо, но со стороны такое поведение кажется несколько надуманным.

И денег!
Какая вы жадная! ))

Один
8 монет - "будто попыталась растворить тревогу в огне этих опаловых глаз"
"Опаловый – цвета опала, молочно-голубой" - образность - это хорошо, но следи за сравнениями.
"когда Академия станет сжимать кольца каменных тоннелей вокруг сердца, посмевшего защемить по краю Татеса в Городе Который Меняется." - очень сложное сравнение. Суть поняла только перечитав впредложение и потратив некоторое время на осмысление. Слишком много образов на такой небольшой кусочек текста. Возможно, назвав "край Татеса" просто Дагором, вышло бы лучше.
Атмосферность предыдущих постов несколько подрастерялась, но, думаю, это временное явление из-за особенностей поста.

И комментарии, комментарии хочу!
P.S. особенно люблю конструктивную критику)

Из вашей анкеты:
"15. Уровень игры.
Полный 0. Увы мне, увы!" - врать нехорошо )).

Итого: 9,2 очка на магию, 8 монет.
Элайя

80

На баллы. Конечно же, хотелось бы конструктивной критики.
Увы, её будет немного, ибо своих плюсов с первого поста не утратили.
Например, меня постоянно преследует ощущение, что у меня слишком много прямой речи в каждом посте  о_0
Если соигрокам не мешает, то почему бы и нет? ))

*1*
(1,6) - где переход в следующую локацию? Оценить взаимодействие по посту невозможно, а оно входит в оценку - так что увы, не могу начислить за него очков. В целом пост хороший, обстоятельный - более претензий не имею.
*2*
(1,9) - много прямой речи это неплохо, главное про эмоции не забывать в потоках текста.
*3*
(2)
*4*
(1,7) - "хочу знать всё и сразу"? Не забываем, что на освоение заклинания нужно много времени, а уж на освоении сразу нескольких... Особенно с нуля!
Но то, что "люди ленивы" - это дааа.
*5*
(1,9) - исправился, молодец. Размышления, вызванные леденцом, улыбнули.
ЗЫ Элайя, спасибо! Я чаще пишу вообще с коммуникатора под линуксистским Андроидом, но когда пишу с ноута—фича с кодом символа пригодится :)
ЗЗЫ Это мои первые баллы на магию, решил в игре учиться :)
Тяжело в учении - легко в бою! Успехов.
Итого: 9,1 очко на магию.
Элайя

Отредактировано Тубан (2012-04-08 10:46:32)

81

За апрель... На Берлин магию. Комментарии интересны, но не необходимы.
Раз
1,9

Два
2

Три
1,9

Четыре
2

Пять
2

Итого: 9,8 баллов на магию.

Ваше Высочество получило уже немало хвалебных отзывов, и мне бы даже хотелось нарушить сию славную традицию, но, увы, это было бы несправедливо. Объем постов, который, по непонятным мне причнам, часто считается едва ли ни основным критерием отыгрыша, в Вашем случае не способен стать минусом, как бы не старался. Посты четкие, динамичные, насыщенные, но не перенасыщенные юмором. Отыгрывать такую черту персонажа, как слепота - очень сложно, но, глядя на Вас, даже не предположишь, что это может являться проблемой. Напротив, слепой принц вызывает ощущение какой-то трогательной хрупкости, исполненной, однако, королевского достоинства. В общем и целом - мои восхищения.

82

Итого: 6,5 баллов на магию

2. Комментарии:
А всё равно. Нам что в лоб, что по лбу.

83

1. На магию (апрельская порция)
1
2
3
4
5
2. Неа, там прежние ошибки

Без проверки. (с) Кииеакаху

84

1. На магию
1
Ну что тут можно сказать… Экзистенциально. Это ни в коем случае не насмешка и не критика, стиль Вашего персонажа, глубоко погруженного в себя, но не оторванного от происходящего, очень хорошо выражен. Мне нравится прямая речь, несмотря на своеобразный стиль общего повествования, она имеет достаточно четкую структуру и весьма логична. Вы не совершаете распространенной ошибки и не кидаетесь на каждую фразу партнера в стремлении немедленно отреагировать. Единственное что меня смущает, это сама тема флешбека, где фигурирует книга которой, вроде как, нет на Мисте, но это, пожалуй, все.  1,8

2
Очень хорошо. Ровно, изысканно и одновременно достаточно просто для восприятия. Это именно тот образчик текста, когда нет нужды прописывать все нюансы голоса и жестов, они достраиваются в воображении читателя сами. 2

3
У Вас замечательный персонаж и Вы прекрасно его выдерживаете, но мне все же кажется, что он старше, чем себя позиционирует. Слово «ребенок» повторяющееся так часто и действительный возраст Нарцисса странно сочетаются с этой, порой печальной, иронией и самоиронией. Впрочем, для этой двойственности у персонажа, пожалуй, найдутся причины, если так было и задумано, я вне претензии. Другое дело театр. Греции у нас на Мисте, все-таки, не было, как, я полагаю, и того театра, что ей был свойственен. Тоже самое касается слова «партер». 1,6

4
Вам хорошо удается сказать все, не сказав ничего. Хороший пост. 1,8.

5
Возникает вопрос, что такого особенного могли опровергнуть ученые скептики в мире, где правит чудо? В остальном все хорошо. Вам достался закрывающий пост, но он получился достойным всего отыгрыша. 1,7

2. Да, предпочтительно.

Отредактировано Narcissus Noych (2012-04-29 20:13:21)

85

1. На магию:
Раз
Вам достался большой временной отрезок, но Вы с честью совершили подвиг и сделали его достаточно насыщенным и достаточно ненавязчивым. Нигде нет обрывов, перегруженности тоже нет. Гармонично вплетена окружающая обстановка, не статичная, что является дополнительным плюсом. Единственное, к чему я могу придраться, если постараюсь – Вы используете очень много обозначений Нелиссы. Это и сокращение имени, и фамилия, и обозначение расы, и прозвища.  Очень часто, мы столь упорно стремимся избежать тавталогии, что лишь засоряем текст тем, без чего можно было бы обойтись. Это просто совет, попробуйте выбрать три-четыре наименования себя.  Может быть, так Вам понравится даже больше. 1,8

Два
Хорошее взаимодействие. Вы даете партнеру достаточно нитей для продолжения беседы. Браво. 2 очка

Три
Все хорошо. 2 очка

Четыре
Много прямой речи, но она вполне уместна. 1,8

Пять
Мне нравится, как Вы делаете паузы. Это делает поведение персонажа естественным. 2 очка

Итого: 9,6 очков на магию.

Учим друга колдовать))
2. Да, буду очень рада. По-прежнему неравнодушна к конструктивной критике)

86

1) На магию:
1
1,7
2
1,9
3
1,6
4
1,8
5
1,8

Итого: 8,8 очков на магию.

2) Комментариев не надо ~

87

1. Ссылка на пост.
Со всем откровенностью заявляю - читабельно. Поток сознания вообще непростая вещь для описания и восприятия, но Вы как то умудрились придать ей удобоваримый вид. 10 монет.

2. Желателен. Действительно интересно, читабельно ли это хотя бы.

88

На магию:
Раз
2
Два
2
Три
2
Четыре
2
Пять
2

Итого: 10 очков на магию.

Изъянов не нашла. Ваше Величество безупречно естественны в любых проявлениях эмоций. Женщина, королева и мать, не идеальная, но настоящая - Вам удается передать этот образ столь четко, что он отпечатывается в сознании и не дает о нем забыть.

На монеты:
Раз

10 монет

Комментарии: по желанию.

89

На магию:
один
1,8
два
1,7
три
1,8
четыре
1,6
пять
1,8

Итого: 8,7 очков на магию
Комментарии--уже не обязательно, но если не лень:)
И на денги: я очень постарался не злоупотреблять прямой речью :)
8 монет

Заметно, что Вы стараетесь прислушиваться к советам коментаторов и исправлять указанные ими минусы, что не может не радовать. На самом деле, Вам почти все удалось. По крайней мере, злоупотрбеления прямой речью Вам почти удалось избежать. Вместо нее появилось несколько удачных пассажей, демонстрирующих самобытность персонажа и его уникальный взгляд на вещи. Совсем избавиться от привычки много говорить не получилось, но не все сразу ) Большинство из Ваших постов я прочитала с удовольствием. Меня несколько смущает построение Ваших предложений, в них иногда словно перепутаны слова. Возможно, это просто результат невнимательности, так как не встречается в каждом посте, но все-таки, я бы посоветовала Вам перечитывать посты после выкладки, иногда наш взгляд, "замыленный" написанием, не может распознять стилистические ошибки до нее.

Отредактировано Тубан (2012-05-10 14:47:23)

90

Заявка для полученния очков на навык магии.
1-1 первый приход
Вы постарались сделать свое вступление в игру атмосферным, что получилось у Вас, по крайней мере, наполовину. Начав читать Ваш пост, я действительно поняла, что Вы хотели выразить, однако через пару же строчек споткнулась. Чем-чем озарилась сдержанная улыбка? Озариться улыбкой может лицо, но мне совершенно непонятно, что же такого можно сделать с ней самой. Далее. Вы пропускаете слова, не попадаете в  падежи и в целом, допускаете немало ошибок. Я бы рекомендовала Вам тщательнее перечитывать свои посты до выкладки и через некоторое время после. Вы стараетесь держать стиль. Это хорошо. К сожалению, как я могу судить по прочитанному, Вы к нему еще не привыкли. Эллан все же «парень» или «юноша»? В контексте прочитанного, могу посоветовать остановиться на «юноше».  – 1,5

1-2 переход
Проходной пост.  Было бы лучше, если бы Вы не злоупотребляли «атмосферными» словами, если не уверенны в том, как их применять. «Закончив с трапезой» или же «Закончив с поглощением пищи», но не «Закончив с поглощением трапезы». У Вас много таких ошибок, старайтесь избегать.  – 1,4.

1-3 далее
Ошибки те же. Не буду повторяться, хотя и отмечу, что Вы достаточно смело относитесь к НПС, что весьма радует. - 1,4

1-4 далее
Построение предложений! *рвет на себе волосы* Пропуск слов! И в довершение всего «по-турецки»! Я возмущении. - 1,1

1-5 далее
«Туманное предложение», скорее. «С другого бока дракона от девушки» - не поняла, где пространственно находится персонаж. И много, много подобых ошибок. К тому же когда Вы говорите «гадко» - действительно становится гадко. Торговец информацией, как мне кажется, должен иметь более сдержанный нрав, иначе он информации не получит. Ваше счастье, что Вам попались доброжелательные партнеры, готовые мириться с подобным поведением. В следующий раз могут попасться другие. - 1,0

Итого: 6,4 очка на магию.

2. Желателен ли комментарий - Да.

На монетки
1. ждем
Мне тоже стало скучно. Ошибки те же, много негатива. Поймите, когда персонажи ругаются между собой, это должно остаться в прямой речи. Демонстрировать пренебрежение и агрессию невербально, тем более делая это столь явно – недопустимо и говорит не в Вашу пользу, кто бы что не начал.
6 монет.

2. Да.

Подаю заявку впервые, так что не судите, если что-то не так.

Отредактировано Эллан Райнфорд (2012-06-07 12:22:04)

Вы здесь » Последний Шанс » Архив матчасти » Оценка постов