Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » [29.11.1439] Служба в Храме Татеса


[29.11.1439] Служба в Храме Татеса

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Участники: Леон де Виррид, Маргарита Дагорская, Kruffyanna b`Rise, Цеферот, Игнатий Ганцер, Вивьен Мэйн, Николас Мейн, Идема Скари Норвинд, Вален, Аделия
Время:
Место: храм Татеса

Когда Первый Инквизитор прибыл в Храм, его встретил служка, который тут же доложил, что пленника доставили и как и приказала Его Милость проводили не в казематы, а во внутренние покои. Он был уже в сознании и полностью готов к беседе. И хотя цепи с господина Аки во избежание неприятностей снимать не стали, ни эскорт, ни стража не тронули его и пальцем. Как и приказала Его Милость...
Выразив свою искреннюю благодарность, Первый Инквизитор передал Хору на руки младшим жрецам поручив обращаться с ней максимально бережно и быть готовыми привести по первому его требованию. Сам же он в сопровождении шестерых телохранителей отправился прямиком в покои, где его уже ждал "полностью готовый для беседы" хозяинн трактира "Маскарад"... возможно, бывший.
- Господин Аки, - лицо бодро шагавшего через зал инквизитора просто таки сияло радушием, - как я рад, что вы, наконец, пришли в себя! Негоже в вашем возрасте так увлекаться травами, кому как не вам знать, что все в нашем мире хорошо в меру. Так вот заснешь блаженным сном у себя в покоях, а на утро проснешься где-нибудь в канаве без гроша в кармане... а то и вообще не проснешься.
Леон де Виррид мило улыбнулся господину Аки и уселся напротив него на мягкий диван, точно такой же, к какому был накрепко прикован фламер. Телохранители заняли свои позиции - двое у дверей, двое за спиной инквизитора, двое - за его собеседником.
- Да, вы ведь догадываетесь по какой причине мне пришлось пригласить вас в гости?

2

Владелец трактира "Маскарад"|Ахат-тор Аки

http://savepic.net/1413177.jpg
Владелец трактира "Маскарад" и фламер известный не только в Дагоре, но и за его пределами. В отличие от своих, знаменитых алхимическими экспериментами на кулинарном и винодельческом поприще, предков, ничем не примечателен. Разве что тем, что свел знакомство с работорговцами,  которые добывают свой товар прямо в стенах трактира, отдавая Аки немалый процент прибыли.
Когда-то давным давно отец отца его отца выиграл сие заведение, в ту пору не дотягивающее даже до третьесортного кабака, в пресловутые "Орешки" у его прежнего владельца. И с тех самых пор дела "Маскарада" пошли в гору. Возможно, причиной тому стала отличная деловая хватка главы семьи Аки, а, возможно, "волшебные травы", что исправно поставлялись в его трактир со всего Миста. Так или иначе, сейчас "Маскарад" одно из самых лучших мест отдыха для души, разума и тела, разумеется, если у вас достаточно денег.

На протяжении всей, прямо скажем, нелегкой дороги до Храма Татеса, господин Аки пребывал в состоянии до неприличия стабильном и близком к состоянию благочестивого свежепреставившегося мертвяка: и без того болезненно светлая кожа стала белой как мел, а закатившиеся глаза будто бы изучали содержимое черепа. Самому фламеру даже казалось, что он не дышал, хотя его конвоиры безусловно могли ы с этим поспорить - кряхтел этот "снежный эльф в самом расцвете сил" как пытающийся разжалобить всех и вся старикашка. Однако, инквизиторы были непреклонны. Оно и понятно, если жалеть каждого встречного-поперечного, никакой жалелки не хватит да и по шее от вышесидящих получить можно. Опять же, во славу Младшего и дабы не позорили имя Его. Потому-то господина Аки, пусть и без особых нежностей, но все же доставили в целости и сохранности, ни разу не отвесив (между прочим, изрядно действующему на инквизиторские нервы, излишне впечатлительному, субъекту) ни пинка, ни затрещины.
Воистину, выдержка конвоиров была достойна того, чтоб о ней слагали легенды!
А та профилактически-отрезвляющая оплеуха, которой Ахат-тора все же наградили перед появлением последнего пред светлыми очами Первого Инквизитора... Право слово, она была несомненно необходима, иначе "покойный" так и не очухался бы, а значит для повышения его разговорчивости пришлось бы применять совсем иные методы.
Помотав головой как едва проснувшаяся лошадь (даром что не прядая ушами), эльф уставился на де Виррида мутными глазами, все еще не до конца понимая сути происходящего. Разумеется, из всех слов Белого Плаща, Аки относительно внятно, расслышал только последний вопрос, да и то, лишь настолько, чтобы с рассеянны видом переспросить:
- Ась?
Тем временем, помещение перед взором фламера постепенно переставало раскачиваться во всех возможных направлениях, а отдельные предметы даже приобретали четкость... Вот, например, традиционная "роба" инквизитора, которая маячила прямо перед глазами. Еще через пару мгновений господин Аки, наконец рассмотрев лицо своего собеседника, взвыл как маящаяся животом виена и повалился на колени, пытаясь хоть одной частью тела ухватиться за подол одеяния "Его Милости" и попутно вымолить прощение. За что, он пока не понимал, но, видимо, решил покаяться во всех грехах разом. Так сказать, оптом.
Среди прочих, Его Святейшество успел услышать о сломанной игрушке брата, украденном из подпла матушкином варенье, пущенной на шапку кошке, разбавленном пиве, укропе, продаваемом под видом "отличной кианской травки", девушках не первой свежести, а так же выворачиваемых карманах и кошельках перепивших посетителей трактира, содержимое которых, впоследствии, оседало в сундуке фламера. К слову, список его прегрешений был почти бесконечным, а так как начал он, как и положено, едва ли не с детских шалостей, Леон де Виррид имел все шансы, как минимум, обзавестись детьми и внуками к тому моменту, как господин Аки добрался бы до интересующих Первого Инквизитора событий.

В отличие от своего Хозяина, Хора все так же безмятежно "спала", не проснувшись ни когда один из слуг вынимал ее, бережно, будто ребенка, из кареты, ни когда под ногами служки гулко отзывались каменные ступени лестницы. Даже когда под фарфоровым телом, неожиданно, оказалась мягкая перина, девушка не проснулась.
Только совсем как живая свернулась клубочком, стоило посторонним покинуть ее временное пристанище.

Отредактировано Фабио (2011-07-15 22:56:32)

3

Кошечку, конечно же, было жалко, однако Первого Инквизитора интересовали события относившееся к более позднему периоду жизни почтенного фламера. Он наклонился вперед, к самому лицу пытавшегося ухватить его за подол (в цепях это сделать было довольно сложно) господина Аки и коснулся двумя пальцами одетой в белоснежную перчатку руки губ мужчины.
- Помолчите, мой друг, - тихо произнес он, - не стоит впустую сотрясать воздух. Татеса не обманешь.
Первый Инквизитор вновь откинулся на спинку дивана и, сняв перчатки, бросил на пол, где их тут же подобрал появившийся неизвестно откуда храмовый служка. Через несколько мгновений еще один служка принес господину де Вирриду точно такие же. Вся сцена, естественно, проходила на глазах господина Аки, которого два дюжих гвардейца уже подняли с пола и, придерживая за оковы, чтобы не дергался, усадили на положенное ему место.
- За несчастное животное, мой друг, вас накажет Татес, - вновь облачившись согласно протоколу, продолжил инквизитор, - не гоже так мучить беззащитных тварей господних. Мне же, вы лучше расскажите про темноволосого мальчика и рыжую девочку которым вы лично подали лучшее вино, а еще про бравых мореходов, которым в тот же день простили долг. Я, знаете ли, собираю трактирные байки и небылицы, - Белый Плащ широко улыбнулся, скользнув по собеседнику лукавым взглядом. - Как услышал эту историю, прямо-таки сам не поверил. Думал, думал, и решил в итоге спросить у самого господина Аки, было ли все это на самом деле или нет. Уж больно захотелось разузнать, кто же его на такое надоумил?

4

Владелец трактира "Маскарад"|Ахат-тор Аки

http://savepic.net/1413177.jpg
Владелец трактира "Маскарад" и фламер известный не только в Дагоре, но и за его пределами. В отличие от своих, знаменитых алхимическими экспериментами на кулинарном и винодельческом поприще, предков, ничем не примечателен. Разве что тем, что свел знакомство с работорговцами,  которые добывают свой товар прямо в стенах трактира, отдавая Аки немалый процент прибыли.
Когда-то давным давно отец отца его отца выиграл сие заведение, в ту пору не дотягивающее даже до третьесортного кабака, в пресловутые "Орешки" у его прежнего владельца. И с тех самых пор дела "Маскарада" пошли в гору. Возможно, причиной тому стала отличная деловая хватка главы семьи Аки, а, возможно, "волшебные травы", что исправно поставлялись в его трактир со всего Миста. Так или иначе, сейчас "Маскарад" одно из самых лучших мест отдыха для души, разума и тела, разумеется, если у вас достаточно денег.

Ахат-тор провожал удаляющиеся перчатки благоговейным взглядом, будто их снял не Первый Инквизитор, а сам Младший. А потому совершенно не обратил внимания на то, что место его координально изменилось с пола на кресло, да такое удобное, что фламер едва не растекся по нему живым белым киселем.
"Мальчики, девочки... Девочки, мальчики," - господин Аки честно пытался вспомнить, но среди сонма тех детишек, которых фламер успешно перепродал работорговцам, выцепить конкретные лица не удавалось. Их конечно разыскивали, иногда даже приходили в трактир и грозились привести стражу, но еще никогда делами семьи Аки не интересовался Белый Плащ.
- Гггосподин, - голос Ахат-тора дрожал, язык заплетался а мысли все еще путались. - Я нне знаю... о ком вы гово-ррите... Правд-да не знаю, - эльф дрожал как осиновый лист, прекрасно представляя, что его ожидает, если Его Святейшество не получит ответа на интересующий вопрос. - В Масскарад прриходит много мальчиков... и девочек... И ммореходы, они привозят вино из Ке.. Кеху.
И тут фламера осенило - мальчик и девочка, мореходы, инквизиция... похмелье разом отпустило, уступая самой, что ни на есть, панике.
"Так значит он говорит о принце! Мать моя люцертола, я пропал..." - Аки очень хорошо понимал. что в независимости от того что он скажет, ожидает его примерно одно и то же - медленная и мучительная смерть. А уж Королева приложит к этому свою холеную ручку или Леон де Виррид даст отмашку своим палачам - не имеет значения.
- Господин, я... простой трактирщик, я хочу жить. Очень хочу... У меня семья, - причитал Аки, прижимая закованные руки к груди. - Если я скажу хоть слово, они всех убьют, все..ех, - голос эльфа упал до шипящего шепота а потом и вовсе оборвался.
Никаких заклинаний и зелий, просто со страху у Ахат-тора пропал дар речи.

Отредактировано Фабио (2011-07-18 12:09:51)

5

Первый Инквизитор тем временем смотрел на господина Аки с улыбкой, так и сочившейся медом благожелательности. И, кажется, каждая перемена в лице почтенного фламера заставляла эту улыбку расплываться все шире и шире. И когда казалось что еще чуть-чуть и лицо Белого Плаща треснет и разломится напополам, как он вдруг повернулся к одному из слуг и тихо произнес:
- Отрок, приведи нам пожалуйста писаря.
Стражник коротко кивнул и скрылся за одной из боковых дверей. Когда же лицо Виррида вновь обратилось к скованному по рукам и ногам и теперь уже точно бывшему владельцу трактира "Маскарада" от давешней "маски" не осталось и следа. Ее заменило самое милое из деловых выражений, которые только видел в своей жизни бывалый делец Аки.
- Я очень рад что вы реалистично оцениваете свое положение, мой дорогой друг, - голос инквизитора прозвучал тихо и немного по-отечески, так пожилые старцы обычно распекают наделавших делов юнцов. - А значит вы и сами прекрасно понимаете, что если вы ничего не скажите, то всех убью я, - он сделал паузу, давая господину Ахат-тору осознать весь смысл произнесенных слов, и не менее благожелательно добавил. - А потом найду еще и тех о ком они не знают и тоже убью.
Последовала пауза в течении которой тишину нарушала только летавшая под потолком здоровенная зеленая муха. Ей было наплевать на проблемы собравшихся внизу четвероногих, ее больше интересовал светильник, яркий и горячий, как огромное пытающее солнце. Жить мухе оставалось совсем недолго, а вот господину Аки... тут еще был большой вопрос.
- А давайте мы поступим вот как, - внезапно произнес Первый Инквизитор. - Вы расскажите мне все, без оговорок и без утаек. Затем подарите мне свою куклу и отпишете Храму трактир. А на следующий день вы окажитесь на принадлежащем Церкви Татеса корабле под всеми парусами плывущем в Кёху. Вместе с вами будет ваша семья и половина накопленных в Дагоре средств. Вторая половина, естественно, пойдет на оплату вашего путешествия. Ну как, мой друг, вы согласны?

Отредактировано Леон де Виррид (2011-07-18 01:05:35)

6

>> Дагор, Королевский дворец, сад

Через полчаса тряски по улочкам, где уже успели схватиться тонким, неверным льдом, лужи помоев, по обыкновению выливаемых простым людом прямо на мостовую, Вален оказался у Дворцовых ворот Храма Татеса, который осаждали простые горожане, жаждущие попасть в Храм в день Жертвы. За все время поездки спутник барона не проронил ни слова, поэтому сейчас, покидая экипаж, Кесслер уже почти не обращал внимания на этого человека, подобно тени следовавшего за юношей.
Сложив пальцы в "замок", егермейстер сосредоточился и произнес: Эа ла каэ тог! В тот же момент порыв магического ветра пробежался по его одежде, выгоняя из складок пыль и оставляя после себя слегка терпкий запах лаванды. Разумеется, можно было прийти в мятом камзоле, ссылаясь на срочность. Однако подобное поведение было не только несерьезным, но и неуважительным - как минимум, к самому себе. Поэтому стоило привести себя в порядок сейчас, пока его магия еще действует. Выправив прядь волос так, чтобы та падала на лицо (дагорские модницы называли подобный элемент "локоном страсти"), егермейстер уверенным шагом проследовал во внутренний дворик, который сейчас пустовал - из-за холода люди, пришедшие на службу, предпочитали полумрак целлы прогулкам во внутреннем дворе. Сдав свой меч и мандолину стражу, стоявшему у входа в целлу, юноша ступил под сень храмового купола, стараясь разглядеть пришедших - быть может, на мессе окажется кто-то знакомый. Впрочем, сейчас его основное занятие - изображать из себя "душку и дурашку", как любила говаривать матушка, хлопая длинными ресницами и глядя на всех пронзительно-зелеными глазами. А там - посмотрим.

>> Служба в Храме Татеса

Отредактировано Вален (2011-08-07 15:14:48)

7

Время проведения: вскоре после допроса Первым Инквизитором господина Аки, вечер того же дня...
Внутреннее помещение храма наполнял гомон собравшейся толпы – знать, офицеры, состоятельные горожане, все те, кто исправно жертвовал часть своих средств на благо Церкви Татеса, и кого за это Церковь поощряла правом первыми пригубить священное вино, которое в своей милости благословил сам Младший. Снаружи гудела толпа совсем иного рода. Пока они собирались у ворот, разделяемые стражей на две части, так, чтобы благородные гости могли проникнуть внутрь. Ремесленники, мелкие торговцы, мещане, вскоре они полностью займут внутренний дворик Храма, они отнюдь не менее были достойны благословения. Каждый из них зарабатывал себе на хлеб тяжким трудом, но все равно откладывал несколько монет, чтобы бросить их в корзину для пожертвований, что всегда висела у вода в Храм. Остатки жертвенной крови выльют в большой чан со сливовым вином, из которого каждый из них сможет выпить глоток. А за воротами останется чернь – бродяги, нищие, попрошайки, они всегда обивали пороги Храма в надежде на подаяние прихожан. Даже сейчас они надеялись что после служб останутся хотя бы несколько капель священной жидкости, которую отдадут им. Как правило, за эти остатки разворачивалась самая настоящая драка… что ж, Татес милостив, но он не любит, когда его даров ждут как манны небесной, не желая приложить никаких собственных усилий.
Его Милость Первый Инквизитор Дагора переоблачался их своего парадного наряда в одеяние жреца Татеса. Сегодня в знаком особого внимания и уважения, а также в честь долгожданного визита, Первый Жрец Татеса даровал ему почетное право провести праздничную службу. Этот жест, и сам по себе говорившей о высочайшем признании заслуг Его Милости перед Церковью, имел особое значение еще и в свете сегодняшней даты. Во-первых ему предстояло вести службу в день Жертвы, когда в преддверии наступающей зимы верующие возносили свои мольбы Младшему, моля его о покровительстве и заступничестве, а во-вторых из-за другой, не имеющей никакого сакрального смысла годовщины во время которой в Храме легко можно было увидеть некоторых представителей королевской семьи.
Прихожане тем временем собирались…

Отредактировано Леон де Виррид (2011-07-19 16:37:32)

8

Владелец трактира "Маскарад"|Ахат-тор Аки

[float=left]http://savepic.net/1413177.jpg[/float] Владелец трактира "Маскарад" и фламер известный не только в Дагоре, но и за его пределами. В отличие от своих, знаменитых алхимическими экспериментами на кулинарном и винодельческом поприще, предков, ничем не примечателен. Разве что тем, что свел знакомство с работорговцами,  которые добывают свой товар прямо в стенах трактира, отдавая Аки немалый процент прибыли.
Когда-то давным давно отец отца его отца выиграл сие заведение, в ту пору не дотягивающее даже до третьесортного кабака, в пресловутые "Орешки" у его прежнего владельца. И с тех самых пор дела "Маскарада" пошли в гору. Возможно, причиной тому стала отличная деловая хватка главы семьи Аки, а, возможно, "волшебные травы", что исправно поставлялись в его трактир со всего Миста. Так или иначе, сейчас "Маскарад" одно из самых лучших мест отдыха для души, разума и тела, разумеется, если у вас достаточно денег.

Если бы не муха, жужжание которой вывело-таки господина Аки из ступора, он бы еще очень и очень долго "обдумывал" слова барона де Годрага. Но та, наконец-то, соизволила сдохнуть, запекшись в мерзкий на вид (да и на вкус, наверняка, тоже) уголек, после чего спикировала уважаемому в определенных круг фламеру прямо на макушку. И знатно так спикировала, будто она и не муха вовсе, а целый стервятник! Аки даже клюнул носом под таким напором свыше.
Определенно, это был намек от самого Младшего!
- Я все подпишу! - желая подтвердить свою добрую волю, Ахат-тор едва не вскочил с места. И часто закивал, становясь до неприличия похожим на кехуанского болванчика, которых очень любил еще его покойный дед, будучи эльфом сильно неуверенным в себе и пользовавшим эту игрушку дабы поднять себе самооценку. - И все расскажу! Только отпустите.
Судя по глазам, а вернее вспыхнувшему в них огоньку, Аки уже расчитывал выгоду, которую может получить с этого предприятия. Не то чтобы он собирался продавать трактир в ближайшем будущем... Но Дагор откровенно выматывал ему и нервы и желудок, и почки.
Пес с ним с трактиром, и с куклой тоже. Имея такие накопления, фламер мог позволить себе купить двух кукол, куда более работящих, чем эта бесполезная глиняная чушка. Что до семьи, господин Аки приплел их для красного словца. На самом деле плевать он хотел на то, что случится с его близкими и дальними родственниками - своя шкура дороже. Но раз выдался шанс стать в их глазах героем и благодетелем, то почему бы и нет? А о том, что проблемами, от которых он их спас, они ему же и обязаны, можно тактично умолчать.
- Вы пишите, пишите! - почти прикрикнул экс-владелец "Маскарада" на писаря. - Я вам сейчас такое расскажу!
Да, Ахат-тор решился заложить Ее Величество, но аккуратно, не называя имени наверняка. В конечном итоге, не она лично уговаривалась с ним, а отвечать будут те, кто выведет на нее. Сам же Аки к тому моменту надеялся быть уже в Кеху, а может и в Академии. А уж туда Маргоша не дотянется - руки коротки.

P.S. Вален, перебирайтесь во флешбек, служба пройдет именно там.

9

- Ну так говорите, мой друг, говорите, - легко подхватил радостный тон фламера Первый Инквизитор всегда знавший толк как в удачных шутках, так и в удачных сделках. - Только не не забудьте упомянуть, кто же все-таки надоумил вас совершить такую глупость и как были имена тех молодцев, которые исчезли из "Маскарада" вместе с детишками. А то я как раз нанял недавно нового палача, настоящий мастер своего дела - такие концерты духовой музыки у себя в подземельях устраивает, просто заслушаешься. И мне сегодня после службы страсть как хочется его послушать... чтобы лучше засыпалось.
Первый Инквизитор никогда не угрожал своим собеседникам, свято веря в то, что из затянувшегося финансового и политического кризиса дагорское королевство может вывести только рациональное планирование и разделение труда (а значит глупо и бессмысленно отнимать хлеб у дознавателей). Именно по-этому, рассказывая господину Аки историю о палаче (который и правда был истинным виртуозом дыбы и каленого железа, любимым "номером" которого был сеанс одновременной игры сразу на трех парах голосовых связок) он имел ввиду исключительно свое желание послушать на сон грядущий крики и мольбы о пощаде тех самых неудачливых (вы будете утверждать обратное?) работорговцев. То, что в случае чего их место может занять сам господин Аки ни в коем случае не подразумевалось... хотя, даже несмотря на данное Хоре обещание, такую вероятность нельзя было полностью списывать со счетов. Водить Инквизицию за нос - это вам не яблоки в соседнем дворе воровать, тут ремнем по мягкому месту не отделаешься.
- И вы очень не кричите, от неправильных криков у меня мигрень начинается, - Виррид изобразил виноватую улыбку. - А когда у меня болит голова я становлюсь ну очень несдержанным... Даже вспоминать не хочется.
Длинные пальцы Первого Инквизитора помассировали правый висок и снова легли на колени. Голова у него пока что не болела... но очень могла заболеть в самое ближайшее время.

Отредактировано Леон де Виррид (2011-07-25 22:23:32)

10

Владелец трактира "Маскарад"|Ахат-тор Аки

[float=left]http://savepic.net/1413177.jpg[/float] Владелец трактира "Маскарад" и фламер известный не только в Дагоре, но и за его пределами. В отличие от своих, знаменитых алхимическими экспериментами на кулинарном и винодельческом поприще, предков, ничем не примечателен. Разве что тем, что свел знакомство с работорговцами,  которые добывают свой товар прямо в стенах трактира, отдавая Аки немалый процент прибыли.
Когда-то давным давно отец отца его отца выиграл сие заведение, в ту пору не дотягивающее даже до третьесортного кабака, в пресловутые "Орешки" у его прежнего владельца. И с тех самых пор дела "Маскарада" пошли в гору. Возможно, причиной тому стала отличная деловая хватка главы семьи Аки, а, возможно, "волшебные травы", что исправно поставлялись в его трактир со всего Миста. Так или иначе, сейчас "Маскарад" одно из самых лучших мест отдыха для души, разума и тела, разумеется, если у вас достаточно денег.

Между прочим, ни за какой нос уважаемый фламер Аки Инквизицию не водил, и даже не помышлял о таком в самых смелых своих мечтаниях. Или лучше сказать - самых страшных кошмарах, потому как последствий вождения столь внушительной организации за этот самый нос не приходилось долго ждать. А даже мысли о последствиях, особенно столь радикальных, всегда приводили господина Аки в состояние близкое к обмороку из которого он едва едва выкарабкался к началу беседы.
- Ваааша Свеетлость, - голос Ахат-тора, при упоминании о новом, ни разу не опробованном палаче, моментально сорвался на панически высокие нотки. - Свеетлость Ваша, не надо палача, я все скажу только не надо палача. Я ведь, простой мистчанин, так, со-оошка мелкая. А это все они, ониии! - Аки многозначительно показал дрожащим пальцем в потолок, имя ввиду конечно не расположившихся в вехних помещениях инквизиторов, а в целом - наделенных властью дагорцев. - Я же простой трактирщик, да... не без греха. А кто безгрешен, Ваша Свеетллость... Так, значит я работал себе. работал. Поситителей ждал значит, у стоооечки. А он возьми да и заявись. Ох и рожа скажу я вам! Глаза что у кошки. а зубищи - во! - впечатлительный фламер насколько это возможно развел скованные руки и растопырил пальцы. - И говорит, ты... это я значится, как двое щенков придут их не гони. Пусть сидят, а ты им винца подай. Из тех запасов, чтоб не рыпались. Вот... а я, как откажу, ежели я ему должен. А карточный долг это святое. Да и страшен он, Ваша Светлость. Так страшен, что у меня ажно все поджилки оборвалися, как его увидел. Так вот, а потом... сказал скифа ждать, Скифа, да. Это имя такое. Моряк он, Скиф этот. Винцо мне возил от узкоглазых этих, трааавки там всякие. Ну я и ждал, а что я мог? Не дождись, так я бы тут не с вами разговаривал, а с крысами голодными.... О чем я стало быть. А! И правда, щенки эти, то есть, я хотел сказать, детишки, детишки конечно. Пришли они вот... тр..чет... - Аки попытался прикинуть когда именно они пришли но сбился со счету, а считать на пальцах не было никакой возможности. - Пришли и пива заказали. Ну я и принес пива, как уговаривались. Кто ж знал что они такие слабенькие окажутся?! Взяли да храпака задали. Прямо в зале, Ваша Светлость, представляете. А потом их Скиф со своими забрал и больше я ничего не знаю. Ваша Светлость я ж нив чем не виновааааааааат!
На последних словах, Ахат-тор не выдержал и чуть было на завыл, уткнувшись лицом в ладони. Дальльше его слова наверняка утратили всякую важность для Гордрагского Волка: фламер заливался слезами, оплакивая свою несчастную жизнь, любимый трактирчик и кляня судьбу-злодейку. Что примечательно, о семье бывший вледелец "Маскарада" уже не вспоминал. Да и как тут вспомнить, когда с подачи добренького дедушки инквизитора из твоей шкуры вот вот сделают барабан. Или бурдюк для вина.
"И самое-то обидное, что рассказал все как было. Даже не приврал ни капельки. Эх, жизнь моя жестянка!" - думал Тор дрожа всем телом и мечтая уже только об двух вещах. Чтоб, если уж ему из застенков не выкарабкаться, то хоть бы не мучаться. И чтоб Скифу, нугры его задери, и кошкоглазому этому, раммуса ему в зад, так легко не отделаться.

Отредактировано Фабио (2011-07-27 12:20:11)

11

Дороги и тропки вне главной дороги
Возле храма.
  Поговоривали, что на тропинках, расположенных за городом, можно круто срезать путь. Но чтобы так круто, это Аделия не могла себе представить, когда пыталась убежать от непогоды. Которая буквально, выгнала на дорогу и загнала котёнка обратно в город. Стражники, что были тогда у ворот похоже точно попросят отставку по причине того, что мимо них бегает зёленый котёнок, а ведь их не бывает. Бежать тогда по размытой тропинке, что плыла от грязи, было тяжело и мерзко, в особенности на душе, которой хотелось чего-нибудь теплого. Но вместе с радостью приходят и разочарования. Но не слишком ли их много? Прошло всего два месяца со дня рождения, а уже никому не доверяешь. И что же будет дальше? Или загрызут или раздавят и не заметят. Кто она для них? Всего лишь маленькое зелёное пятно на сером фоне. Но оно ещё имеет свои принципы и острые коготки, от которых не раз доставалось слишком любопытным носам и рукам. А она просто защищала себя.
  Пробежка почему-то отняла много сил и времени. Хотя, наверное потому, что раньше котёнок столько не бегал. Адик чуть ли не кружок вокруг города дала. Ну, е сли бы она жила немногим дольше то уже успела бы облазить весь город и знать все входы и выходы, даже тайные. Будет ли котёнок нормальным когда вырастет ещё неизвестно, но уже ни что не отрицало тот факт, что уже сейчас она вела себя странно. Аделия воспользовавшись услугами перевозки по городу, то бишь опять она залезла в чужую повозку и прокатившись по городу, оказалась... кхм, опять неизвестно где. Ад обитала возле рынка, тем более, что там ближе к еде, которую можно стащить. А вот не надо претензий. Когда хочется есть, тут уже не до приличий и соблюдения законов, которые кошечка и не знала. Да и откуда? Она и говорить-то умеет только на своём, а уж и читать тем более не умеет.
   Дождь уже прошел, но вопреки всем ожиданиям котёнка, солнце не выглянуло. Наступили холода, что заставляли поджимать лапы, чтобы хоть как-то их согреть. Изменение температуры клонило Аделию в сон и ей хотелось завалиться прямо на дорогу, и свернуться клубком, чтобы согреться. Но окрики прохожих выбивали сонливость, напоминая, что за жизнь надо бороться. Камень. Стена. С её-то ростом пока наверх не посмотришь - ничего не поймёшь. Адик была возле какого-то громадного здания. Неизвестно как оно выглядело для других, но для маленького котёнка оно точно было огромным. И врата. Народу было немало, все то заходили, то выходили. Но её уже мало, что интересовало. Просто хотелось спать. А у стены было безопасней, там не ходили и не ездили. Свернувшись клубочком, Аделия начала медленно погружаться в сон.

Отредактировано Аделия (2012-03-06 17:07:52)

12

ООС: Аделия, перебераемся фо флеш - там будет проходить служба

Идема стремительно удалялась от обители Королевы. Времени было еще достаточно, но оставаться более во дворце девушка не намеривалась. Слишком странным показался ей день. Леди Норвинд не понимала ровным счетом ничего, что погрузило ее в состояние некой суеты и раздражения одновременно, посему девушка, не медля приказала подать ей экипаж и отправилась в храм.
Особым желанием присутствовать на службе Идема не горела, но при этом чувствовала какую-то необъяснимую тягу за пределы всего обыденного и бытового, и выезд в храм «должен расставить все по полочкам». У Норвинл появился шанс полностью придаться размышлениям, разобраться во всем, что произошло с ней в последнее время и решить, как ей со всем этим поступать и жить дальше.
Дождь прекращался. Передвижение в карете недолго: каких-то двадцать минут и экипаж остановился у храма. Кучер отворил дверь перед знатной дамой и та, поморщившись от ударившего в лицо холодного ветра, шагнула на размокшую от воды землю. За пределами территории толпились нищие. Завидев леди Норвинд, они заметно оживились. «Подайте, Татеса ради!», «У меня трое детей, их нечем кормить!». Идема опустила глаза. Ее всегда раздражали подобные ситуации. Нет, не потому что она была скупой, а потому что отчетливо понимала, что всем и сразу помочь ну никак не сможет. А чем, по сути, немощный старик больше заслуживает подаяния, чем голодный ребенок или многодетная мать?
Несмотря ни на что, Идема все-таки сунула серебряную монету в руку худого, чумазого мальчишки и быстрым шагом направилась к воротам в храм.
Знать все прибывала. Как и сама Идема, мало кто из представителей голубых кровей отличался сильной набожностью. За годы своей жизни девушка не раз убедилась, что служба Татесу играет роль более социально-общественную, нежели ритуальную и религиозную. Но размышлять на счет сего ей не очень хотелось, посему девушка просто-напросто «считала ступеньки», смотря себе под ноги дабы просто не упасть.
Вдруг блуждающий взгляд леди поймал какой-то непонятный комок шерсти…зеленого цвета. А это что такое?
Тем не менее, поток прихожан не стоял на месте. Кот? – удивилась Леди Норвинд. Тебя же задавят! – девушка одной рукой подхватило, как оказалось, еще котенка и спрятала его в плащ. Когда прибудет вся знать, в храм впустят помещиков, торговцев, селян и фермеров. Толпа ринется занять свое «место под Татесом» и у котенка, даже у стенки, было бы мало шансов..

/спасибо за замечания, исправила/

Отредактировано Идема Скари Норвинд (2011-07-28 16:55:55)

13

Желания. Они всегда исполняются, просто некоторые этого не замечают. Мелкие исполняются сразу же, крупные постепенно. Загадав себе дом, не ждите, что он сразу свалится вам на голову. Так ведь и убить можно. А у маленького котёнка было всего лишь одно-единственное желание, чтобы снова стало тепло как и раньше. Шум толпы, что направлялась к храму, действовал на котёнка, вопреки всем ожиданиям, убаюкивающее. Ад всё больше погружалась в глубины своего подсознания, слегка покачиваясь на волнах сна. Зелёный котёнок свернувшись клубочком и спрятав, мерзнущий на ветру, носик, мирно дремал возле стенки. А рядом ходили, шумели, кричали, что-то просили, но ей было всё равно, чем занимаются эти двуногие, Аделии просто спала.
   Но даже сквозь сон, она почувствовала, что что-то её подхватило и оторвав от земли, подняло в воздух...Сон, возмущенно фыркнув, куда-то исчез. Проснувшийся котёнок замер, не открывая пока глаза, решив, что все свои возмущения она будет высказывать потом. А потом стало тепло. Маленькое желание Аделии исполнилось. Пахло чем-то чужим и незнакомым, но было тепло, а это главное. Адик приоткрыла глаза, было темно, но сквозь темноту хорошо различались складки одежды, украшения и силуэты других существ. Но там где она находилась было темно, тепло и спокойно. Слышался какой-то стук, похожий на звуки сердцебиения. Что порождало умиротворённость и некоторую лень. Лень на заднем плане машет флагом. Котёнок тихо мурлыкая, погружался в дрёму. Поспать очевидно, ей сегодня не удастся. Прибывающий народ всё время шумел не умолкая ни на минутку. Вследствие чего спать котёнку расхотелось окончательно. Да и появившееся любопыство потталкивало кошечку посмотреть, где же она находится и что вокруг происходит. Аделия потихоньку высунула мордочку из-под плаща и оглядев толпу присутствующих, помещение где они находились, потом обнаружила, что она у кого-то на руках. Умудрившись как-то повернуть голову назад, Аделия посмотрела на молодую темноволосую девушку, которая не была ей знакома и вопросительно мяукнула, как бы спрашивая, где она находится и что вообще происходит.

14

Поток благородных прихожан подхватил Идему и понес в помещение. Левой рукой девушка ощущала тепло крохотного тельца. Маленькое сердечко колотилось как бешенное.
Леди Норвинд почувствовала себя неуютно. Во-первых, близость людей напомнила полувампирше о том, что уже пора бы принять дозу крови, при этом в горле появилось то самое ненавистное ощущение, словно она с неделю не брала в рот ни капли воды. Во-вторых, котенок в руке девушки окончательно проснулся, высунул хорошенькую мордочку из складок темно-бордового плаща и вопросительно мяукнул.
Безусловно, Идема была обладательницей репутации «дамы со странностями», но, тем не менее, явится на службу Татесу в компании зеленого кота… Да, пожалуй это было бы слишком даже для Скари.
- Тшшшш…. Залезь обратно, не то нас с тобой двоих отсюда выгонят с позором…. – взволнованно прошептала девушка, вернув котика под плащ. Идема ласково почесала зверька за ушком, успокаивая малютку в надежде, что та вновь уснет и не будет выдавать свое присутствие.
В тот дождливый день Татес был благосклонен к леди Норвинд и миниатюра «исчезновение кота» остался незамеченным общественностью. Дабы не дразнить судьбу, Идема отступила ближе к одной из колон и окунулась в неглубокую тень – нечего привлекать к себе лишнего внимания…. Планы резко поменялись: несмотря на то, что не далее, как сегодня утром леди договорилась о встрече с Его Высочеством в храме, появляться Принцу на глаза Скари более не планировала. Не с моим счастьем... Ну, точно не сегодня - полукровка вздохнула, слегка надув губки.
Чем дальше в лес - тем больше дров... - с некой долей обреченности подумала Идема. День продолжал приносить все новые сюрпризы... И что дальше? Может, потолок на меня упадет??

Отредактировано Идема Скари Норвинд (2011-08-01 23:20:13)

15

Улицы

Топот копыт за спиною подстегивает, не давая сдаться, не давая остановиться на полпути или перейти на рысь, а еще лучше - на шаг. Нельзя, - ты же хотел, стремился, кто тебе виноват? Только ты сам. И запах за спиною набирает силу, становится гуще, а ты скачешь, скачешь, словно стремишься от него убежать. Судя по гомону впереди Храм уже совсем близко и остается самое сложное - вовремя остановиться. Правда для этого достаточно не горячить лошадь - кобылка устала и после короткого всплеска галопа сама тщится идти помедленнее - достаточно не посылать ее и копыта выбивают по камню ровную рысь. Спину прямо, помнить о руках и может быть, вполне возможно, сегодняшняя выходка обойдется тебе не так дорого и ты не свалишься снова под копыта. По спине маршируют мурашки и, словно поставив задачей добиться полной нереальности ощущений, проливаются водопады холодного пота. Обойдутся. Кинуть поводья и самому, не дожидаясь помощи, соскочить с коняги - просвет в толпе ощущается почти что оазисом, ошибиться невозможно и, взбежав к порогу храма, остается только повернуться к гомонящему люду лицом, кивнуть коротко и сразу всем, благодаря. За что? За то, что сегодня разделят с ним удовольствие Жертвы. За то что пришли. За .. мало ли, за что можно любить свой народ?
На пороге же дождаться шагов вампира и тихо, только ему уже говорить, словно стараясь  оттянуть неприятное мгновение, когда придется все же переступитъ порог Храма:
- Внутри у меня всегда кружится голова. Это от того, что там, внутри, в целле, не работает магия и способности, - полушепот? Нет, просто тихо. На Маргариту ли работает на деле Цеферот или на него, или на Короля или на Дедушку Инквизитора, - сейчас придется ему довериться почти целиком.
- Я не должен упасть. Если увидите, что я.. потерялся, не стесняйтесь придержать или направить. Надеюсь, у Вас получится...
Краткий кивок, а потом решительный шаг через порог - в тишину, гдсе не будет эмоций, в гул и шепот движений, у которых не будет лиц или смыслов, в совершеннейший хаос, как его только может воспринять Николас, растеряв все способы доступные ориентироваться. Нет, он помнит, сколько шагов нужно сделать и до своего места добирается, но вот дальше... Дальше сохранить ориентиры совершенно невозможно и он едва заметно покачивается, спустя всего несколько минут не в силах даже определить, где здесь верх, где низ, потеряв счет и метрам и футам и минутам... Жрецы, конечно, давно знают, что Николас практически не визуализирует происходящего на многолюдных службах, но всем остальным этого знать совсем не обязательно и остается только хранить неподвижность, бледнея и неосознанно комкая в пальцах край жюстокора - хоть какая-то привязка к реальности кроме разливающегося влажным жаром бока, который уже нельзя заговорить...
Переполненная неподвижность, ее бы не расплескать.

Служба.

16

А сердце почему-то всё молило "Быстрее... Быстрее!", словно боялось куда-то не успеть. Куда? Зачем? Как ни странно, полухимеру это сейчас не волновало. Узнай она об этом - тоже бы немало удивилась. Но так повелевал рок, и Круфи всё гнала своего Бура-Тино, несмотря на встречавшиеся порой грязь и непогоду. По мере продвижения их к Дагору начинало холодать, и даже накидка не была способна спасти девушку от холода и ветра. Да и жеребцу приходилось нелегко - стучать копытами по колкому первому льду и мёрзлой земле после мягкопочвенных кианских лесов было непривычно и тяжеловато.
Но всё же на сердце почему-то лежало греющим одеялом спокойствие и приятное счастье.
- С чего бы вдруг? - осмелилась задать себе вопрос девушка, но холодный сумеречный ветер грубо сорвал капюшон накидки с белых волос, заставляя теперь не думать ни о чём, кроме как о поисках более тёплой одежды. Благо у Круф была часть их с сестрой последнего, довольно щедрого вознаграждения за доставку.
В ближайшей деревне пришлось остановиться на два-три часа сна, лёгкий завтрак и покупку необходимого снаряжения. И выехала в путь девушка уже в тёплом, подбитым мехом, жилете, более плотных верховых штанах и утеплённой обуви. Конечно, эта одежда спала лишь от основной части холода, но никак не от ветра и заморозков, но ведь они торопятся...

Осознав, что они уже на подъезде к городу, Круф даже растерялась - куда дальше ехать-то? Что имела ввиду Ива, в какую именно улицу Дагора просит свернуть её Зибилле?
- Татес, - мелькнула догадкой мысль в голове. Не просто ведь так к ней у Священного озера пришло видение о свадьбе этих двух богов?
Правда храм девушка нашла далеко не сразу. Спокойно относящаяся к религии, она знала лишь самые ключевые культы своей богини, а о других божествах... Так, краем уха слышала. Что уж говорить о храмах... Сначала дорога их привела на какой-то странный, зловонный рынок, затем судьба загнала к обители каких-то жрецов... И только спросив дорогу, Круфи взяла верное направление. Через полтора часа она оставила своего жеребца у привязи на соседствующем со столь внушающим религиозным центром перекрёстке.
- Скоро приду, - хотела уже уходить Круф, как пегий легко ухватил её за край плаща, - Ты что? Порвёшь же.
- Дай яблоко, - весьма справедливо потребовал тот.
- Откуда я их тебе сейчас возьму? - удивлённо спросила беловласка.
- Ну у тебя же есть. В корзине, видеть, лежат.
- Нет у меня никаких яблок, - ещё большее удивление отразилось на юном девичьем личике.
- Да от тебя же просто разит ими!
Но девушка лишь пожала плечами, ещё раз показывая, что яблок у неё нет и ей пока что вообще, честно говоря, не до этого. А после смешалась с толпой, медленно и верно тянущейся к храму.

Сначала она стояла в толпе бедняков, но людской поток почему-то всё время провожал её на самый край этой толпы. И всё ближе, ближе к храму, но не внутрь. Когда дальше было уже не протиснуться и её соседи встали, то оказалось, что полухимера стоит как раз перед стражниками, оберегающих дорогу благородных людей от такого низменного люда. Однако стоящая перед ней охрана и пальцем не пошевелила, когда слишком ярый прихожанин, стараясь пробраться ближе, буквально вытолкнул Круфи в этот поток хорошо одетых и, безусловно, уважаемых людей.
Она же, неукоснительно принимая сию возможность, присоединилась к чинно шествующим внутрь храма господам, стараясь не выбиваться из такого общества - вдруг ещё заметят. Однако никто: ни стражи, ни жрецы, ни сами господа девушку словно не замечали. Точнее замечали, но даже не стремились выгнать её обратно на улицу, к собратьям плохоодетым.
И вот она, равно как и сопровождающие её дворяне, вошла в большую залу, где всё говорило о том, что существует всевышний. И этот всевышний был не иной как Татес. Именно этот мужчина был в том видении с Зибилле. И именно с ним она одевала тот самый браслет, который мягко облегал руку беловласки. Толпа продвинулась ещё, заставляя не любящую подобные столпотворения девушку продвинуться ещё вперёд, почти в самый бок первых рядов людей. Из-за того, что дорога встретила ушастую довольно холодно, Круфианна заняла место рядом со свечами, которые мягко и эффектно освещали тот самый браслет, который и привёл уроженку кианского края сюда, в Дагор, в сам храм Татеса.
А юная особа, пока не началась служба, начинала мерно отогреваться, а заодно и рассматривать убранство залы, в которую её привела сама судьба. От неё приятно пахло яблоками и свежим воздухом. Быть может, это всё длинные белоснежные волосы?

17

Игнатий не верил в богов. Просто незачем ему верить в то, что на самом деле бродило по этой земле. Поклоняться богам Ганцер считал чем-то совершенно необязательным как в силу того, что он дух огня, так и в силу того, что знал - церкви от людей нужно две вещи - поклонение и деньги. И архигерцог сполна платил святым отцам за то, чтобы к нему не приставали с исповедями и молитвами. За это он получал право сидеть в первом ряду на всех торжественных службах и принимать жертвенное вино сразу после членов королевской семьи. Такой неравновесный обмен его устраивал мало, учитывая невосприимчивость желудка саламандр к пище духовной, но возможность искупаться в лучах собственной важности и тщеславия была его маленькой слабостью.
Медленно и чинно Игнатий проходил сквозь разношерстную толпу черни, припоминая о неоконченых на сегодня делах государственных, среди которых как и обычно, недоимки от его арендаторов и письма от крупных торговцев Киана и Кеху. Войдя под своды храма, герцог Намарский направился к излюбленному месту - несмотря на редкие визиты, у Ганцера оно нашлось и здесь - крайнее в первом ряду, ближнее к центральному проходу. Во-первых, там был подлокотник, и это было единственным удобством на жесткой церковной скамье, а во-вторых, именно здесь Игнатий мог купаться в лучах своего тщеславия в прямом смысле - свет, проходящий через витражные окна, падал сюда большую часть дня, а эти витражи были подарены церкви Иеронимом из рода Ганцер. "Впрочем, я бы предпочел купаться не в лучах тщеславия..." - лучи власти манили эрцгерцога куда больше, и опершись на руку, он позволил себе завистливый взгляд в сторону амвона. Недолгий, и достаточный для того, чтобы запланировать непредвиденную встречу с его Преосвященством.

18

Сад королевского замка, вместе с Ее Величеством >>>

Баронесса Габриэлла де Кифт|Мой маленький, нежный ангел

[float=left]http://savepic.ru/2795843.jpg[/float]   Являясь обладательницей поистине ангельской внешности, эта молодая леди, хоть и является чистокровным ангелом, не лишена хитрости и изворотливости, как и ее "обожаемая" Королева. Да-да, Габриэлла, пожалуй, одна из немногих придворных куриц, кто не просто судачит о Ее Величестве на каждом углу, но и страстно мечтает оказаться на ее месте, правда в качестве будущей Королевы. Не ведая, что почти в точности повторяет судьбу Маргариты, этот милый ангел уже успел избавиться от пары-тройки потенциальных соперниц. Тем не менее, мало кто видит в баронессе де Кифт расчетливую и амбициозную молодую женщину, обращая внимания лишь на льняные волосы, по обыкновению украшенные живым цветком, очаровательную улыбку и скромно потупленый взор. Прочие представительницы прекрасного пола для нее, без исключений - соперницы, с которыми если и стоит заключать договор, то лишь для собственной выгоды. Мужчины же, делятся на две категории - те, что уже попали под ее атласную туфельку,  и те, которых еще предстоит заполучить в свои верные рыцари.

Дорога до Храма в добротной закрытой коляске, как и следовало ожидать, оказалась вполне приятным приключением. И даже восседающая напротив змеюка в сером не портила настроения. Королеве надо было отдать должное - выглядела она, не смотря на явную скромность наряда. как всегда блистательно. Сама баронесса тоже не преминула сменить пропахшее (по крайней мере ей так казалось) платье на новое, более приличествующее появлению пред очами Его Святейшества. Надо сказать, что Габриэлла страшно торопилась, боясь вновь заставить Маргариту ждать, а потому практически не выбирала наряд - облачилась в первое попавшееся платье из тех, что не искрились от обилия отделки. Хорошо, что белокурой красавице, как и самой Марго, шло едва ли не все, включая мешок из под картошки, не говоря уж о темно-изумрудном бархатном платье и такой же накидке, подбитой золотистым мехом куницы. Веер баронесса предусмотрительно забыла, зато теперь кутала замерзшие руки в меховую муфту.
"Определенно. Я ни в чем не уступаю ей," - подбодрила себя ангелица, бросив на королеву короткий взгляд из под ресниц. - "И королева из меня выйдет ничуть не хуже," - решила она и даже перестала мысленно желать Маргарите упасть, поскользнувшись на льду, по дороге к дверям Храма.
Собственно, торжественное появление Ее Величества в Храме произошло без эксцессов. Маргарита буквально плыла над полом и выглядела при этом крайне благочестиво. Баронесса де Кифт следовала за ней, отставая всего на шаг. Все-таки это было большой удачей и честью, прибыть на службу вместе с монаршей особой. Кто-то наверняка предположит, что ангелица ходит у снежной королевы в любимицах, а это будет совершенно не лишним. Однако в первый ряд девушка сесть не решилась. Заняв свое место чуть поодаль, и убедившись, что ее драгоценный принц с этого места прекрасно виден, Габриэлла глубоко вздохнула - так что затянутая в корсет грудь приподнялась (впрочем не настолько, чтобы вываливаться из выреза платья), и вежливо улыбнулась успевшим собраться вокруг нее, молодым и не очень, страждущим благословения Младшего.
"Я так и думала," - удовлетворенно улыбнулась баронесса, рассматривая беловолосую особу в первом ряду, по чистой случайности оказавшейся рядом с Игнатием Ганцером. Определенно, раньшей этой девушки она никогда не видела. - "Любопытно... Неужели он завел себе любовницу, да еще и столь... яркую?"
О семействе Ганцер ходило множество слухов, в том числе и об их отношении к бракам между представителями разных рас. Но слухи на тои слухи, чтоб быть правдивыми только отчасти. Да и кровать, еще не повод для свадьбы.
- Мой милый мальчик, - баронесса поймала за рукав молоденького дворянчика и обворожительно улыбнулась, от чего мальчишка покраснел до корней волос. - Ты не знаешь, что это за жемчужина рядом с господином эрцгерцогом?

Отредактировано Фабио (2011-08-06 21:55:22)

19

Всю дорогу к храму Маргарита молчала, не обращая внимания ни на что. Ее занимали собственные невеселые размышления об умственных способностях окружающих и своей тяжкой доле. Но прибытие к месту действия расставило все по своим местам.
Как известно, начальники в одной из множественных вселенных не опаздывают, они задерживаются.
Служба не успела начаться толком, когда в проход вступила туфелька Ее Величества. Она успела увидеть и появление герцога Намарского, и занявшего свое место бледного Николаса, и отметила наличие рядом с ним положенного вампира, хоть тот и кутался в плащ. В общем, все, что могло ее заинтересовать, от зоркого глаза дамы не укрылось.
Легкой походке этой женщины в тот момент могла бы позавидовать иная кошка. Спокойствию – горные глыбы. А излучаемое Маргаритой мягкое, теплое свечение абсолютной любви к ближнему вообще не поддавалась никакой классификации и не экранировалось никакой защитой от магии.
Королева выглядела на удивление человечно, более чем просто и весьма благочестиво. В здравом уме никто бы не назвал эту женщину змеей. В здравом уме никто бы и не подумал, что эта женщина, изнутри сияющая добротой, способна на поступки, не сообразующиеся с общественными представлениями о морали, чести и достоинстве. Да никто бы даже не смог представить, что она может обидеть хоть муху!
Как много, оказывается, на свете недальновидных людей.
Маргарита плыла по проходу, как лепесток в потоке спокойной реки. Лишь в одном месте, где река впадала в море алтаря, она задержалась, оценивая расположение сил, и, благостно кивнув кому-то из присутствующих, устремила шаги к сударю эрцгерцогу.
- Милейший лорд Ганцер, - Очаровательная улыбка. Еще бы. Серебро, добытое именно в рудниках этого существа, украшает теперь прическу Ее Величества. – Я рада вас видеть в добром здравии, - Рука протянута для церемонного поцелуя, а Марго улыбается как девочка при виде мешка с подарками. – Вы позволите мне присесть? – Короткого (и исключительно кроткого) взгляда удостаивается невольная соседка саламандры, и Маргарита, не дожидаясь приглашения, со всей отпущенной грацией опускается на скамью, складывая на коленях затянутые перчатками руки.
Еще один мимолетный взгляд отмечает расположение основных сил. Вот баронесса в окружении поклонников перешептывается с юным мальчиком, вот своевольный сын Рихарда, а вон и его преосвященство. Еще одна довольная улыбка.
Можно начинать.

Отредактировано Маргарита Дагорская (2011-08-06 23:24:37)

20

Многоуважаемые дамы и господа!
Так как Его Святейшество Первый Инквизитор Дагора отсутствует до конца августа, желающие посетить службу могут принести свои кости в Храмовый флешбек и одновременно с этим продолжить свой отыгрыш в основной игре, сделав переход "из Храма" дабы не простаивать и не тормозить сюжет.
Спасибо за внимание.

Это сообщение будет удалено с возвращением Годрагского Волка.

Отредактировано Фабио (2011-08-07 14:09:10)

21

>> Храм Татеса

Лениво провожая взглядом разного рода благородных снобов и гордячек, к которым Вален имел удовольствие причислять и себя, Кесслер раздумывал о том, как пойдет разговор с Годрагским Волком. Не дав буйной фантазии молодого человека завершить очередной краткий, но очень красочный кошмарик на тему развития событий в виде допроса, боковое зрение подало егермейстеру сигнал о новой опасности - Её Высочество королева Дагора, Маргарита Вильценгер, появилась внутри храма, окруженная сонмом придворных. Еще месяц назад барон сам был бы в числе этих существ, надеясь на призрачный шанс быть обласканным милостью жены монарха. Однако сейчас находиться рядом с Маргаритой было тем же самым, что таскать дрова для собственного жертвенного костра. С такими размышлениями молодой человек осторожно скрылся за одной из колонн, поддерживающих свод целлы.
- Все сливки общества, - подводил итоги барон, прислонившись спиной к теплому дереву колонны. - Не хватает лишь милорда Норвинда, маркизы де Лифрэ, - с этой мыслью парень поморщился, вспоминая свое пребывание в женском платье. - Баронессы Фрайс с племянником - и все фигуры будут на доске. Любому человеку, находящемуся под сводами этого зала в день праздника Жатвы, было ясно, что не будь на Мисте даже такого бога, как Татес, и праздника, как день Жатвы, то их стоило придумать ради того, чтобы собрать такое количество влиятельных людей под одной крышей для своих подковерных игр. Егермейстер вздохнул.

Отредактировано Вален (2011-08-07 15:15:17)

22

Не обладающий глазами на затылке, эрцгерцог не видел большинства присутствующих, что несказанно его радовало. Несомненно, Ганцер знал старую дагорскую поговорку о том, что "интеллект появляется с титулом барона", но по его, Игнатия, мнению, оным качеством многие дворяне обременены не были. К еще большему его сожалению, процент таких исключений был настолько высок, что далеко не подтверждал правило. Скорее это мнение было основано на скепсисе, чем на реальных фактах, но в разум торговцев и алхимиков Игнатий вкладывал куда как больше денег, чем в аристократию.
Так он и сидел, улыбаясь мыслям о собственном превосходстве, всем своим видом выражая, что он в этой церкви самый умный, красивый и богатый. Впрочем, если слуховые косточки его не подводили, теперь Игнатий Ганцер в хит-параде красоты и власти был по крайней мере вторым. Мерные, плавные, уверенные и спокойные шаги, и тут же серия нервных шажочков существа, которое искренне старалось не отставать и идти в ногу, на шаг позади. По крайней мере, именно такой полувообразил и полууслышал герцог Намарский походку де Кифт, безошибочно отдав более выигрышную ее Величеству. Прочувствовав ауру бесконечной любви, исходящую от Маргариты, дворянство ненадолго притихло, но продолжило возню, как только королева подошла к первым рядам. Эрцгерцог Дагорский несколько предвосхитил события, и приветствовал Ее Величество стоя - с глубоким уважением он относился к этой женщине, и даже не оттого, что без проявления оного уважения он рисковал однажды быть найденным с черным языком - по поводу доброты Маргариты Игнатий не обманывался нисколько - это уважение проросло семнадцать лет назад, когда еще будучи маркизой Вильценгер, она начала прокладывать свой путь наверх. Ганцер хорошо помнил свадебную церемонию, и ее Величество не преминула возможностью напомнить о ней - все еще нося на себе намарское серебро, даримое ей на все значительные праздники. "Следовало бы преподнести ей что-то особенное и сегодня." - скользнула циничная мысль, и ящер улыбнулся в ответ змее (в самом лучшем смысле этого слова, ей-богу).
- Ваше Величество - учтивый неглубокий поклон, все же реальная власть была ближе к нему - Вы сегодня особенно прекрасны. - и действительно, витражный свет падал на нее, окрашивая жемчужно-серое платье в красные тона. Приложившись губами к царственной ручке, исключительно в рамках этикета, его Светлость позволил себе пригласительный жест. И только после того, как Маргарита воссела на жесткую скамью, приземлился сам. Увы, природа грацией не наградила.
- Как вы находите погоду, Ваше Величество? - спросил Игнатий как будто невзначай, для поддержания беседы.

23

Еще бы, серебро очень идет к лунным, светлым, льняным прядям, собранным сейчас в своеобразную серебряную корону. Милорд Ганцер всегда был внимателен и чуток. В отличие от королевы, которая, конечно же, не заметила егермейстера. К счастью последнего.
А вот на саламандре внимание Ее королевского величества сосредоточилось всецело. Конечно, личность-то примечательная. И задает самые невинные вопросы с самым неудобным подтекстом.
- Вы мне льстите, милостивый государь, - Марго скромно потупилась, не спеша отнимать руки. Королева прекрасно понимала, что в отсвете витражного стекла смотрится намного выигрышнее, чем в любом другом освящении, но лишнее напоминание об этом ей вовсе не претило. – Бессовестно льстите, - И даже легкий румянец на щеках. Вжившись в роль доброй и радушной матери семейства, Маргарита всегда действовала искренне и очень естественно. Вот даже щеки краснеют сами собой, хотя в красноватом свете заметить этого почти невозможно.
- Но вы же знаете наш климат! – Едва ли не раздраженный щелчок веера. Чтобы просто занять руки. Разговоры на эту тему Ее Величество чрезмерно расстраивают. В ее-то положении. – То дождь, то туман, то слякоть, - Слегка поморщившись, Марго прикусила губу, задумавшись на несколько мгновений, и выпустила терзаемую пленницу, отделавшись всего лишь рассеянным вздохом. – Знаете, наступление холодов меня несказанно печалит. Как и испортившаяся в последнее время погода, - Чуть-чуть доверительности, но лишь самую малость. Внимание к таким деталям сударя эрцгерцога становится слишком откровенным. И подозрительным.
- Но огненный дух не должен так страдать от холода и дождей, не так ли? – Маргарита улыбнулась самую малость, едва приподнимая уголки тонких губ. От глаз же лучиками разбегаются морщинки, плохо различимые в кровавом полумраке и неверном свете свечей. А в глазах светится… Что?

Отредактировано Маргарита Дагорская (2011-08-14 02:25:59)

24

За пазухой у Идемы
  -Всё какие-то у вас тайны-тайны-тайны,- промурлыкал котёнок, чуть склонив голову набок, и поддавшись навстречу пальцам девушки, почесавшей её за ушком. Темно-голубые глаза котёнка осмотрели помещение, где они находились. Аделию удивило, что в одном месте собралось такое количество двуногих и что самое странное все вели себя почему-то смирно. Ведь на улице они все куда-то спешат, будто бояться куда-то опоздать. А тут... довольно-таки странное явление. Стоят себе чинно, разговаривают спокойно и никаких склоков и ругани.
    -Но всё-таки хотелось бы знать, кто вы такая и где я нахожусь? Ладно, тётенька, потом расскажете.- Ад понимая, что незнакомка отчего-то не хочет чтобы котёнка увидели, зевнула во всю пасть, слегка причмокнув и скрылась под плащом. Выпустив коготки, Адик немного помоловшись устроилась поудобнее, хотя поудобнее, находясь в вертикальном положении, пристроиться было не легко. Но котёнку это удалось без труда. Пригревшись на груди у девушки, Аделия снова захотела спать. И если раньше ей хотелось спать от холода, то теперь сонливость наступала от тепла.
  Разговоры существ, собравшихся в одном месте, по непонятно какой, для котёнка, причине, постепенно превращались в монотонный гул, по мере того, как Аделия начинала засыпать. Гул становился всё тише и тише и тише... пока не исчез совсем. Ад уснула. Дрёма, убаюкав котёнка, отступила, уступив место сну. Котёнку снилось, что она находится на какой-то полянке, и что там тепло, светит солнце и ветерок играет с зеленой шерсткой котёнка, слегка пригибая траву, навевая прохладу. А по небу плывут облака, похожие на разнообразных зверушек. А Аделия машет лапой, пытаясь до них достать. Подпрыгивая и приземляясь на облако, которое оказывается мягкое и теплое и на вкус напоминает сметану. 
   Котёнок сквозь сон еле слышно мяркнул и стукнул лапой по груди девушки. Если на котёнка посмотреть, то на данный момент у неё была спокойно-умиротворённое выражение мордашки. Ад была довольна.

25

- Лесть? Нисколько, ваше Величество. Должен признать, ваша скромность есть главная жемчужина этого платья. - где-то глубоко в душе Ганцер рукоплескал Маргарите, столь тщательно обыгрывающей свою роль. И скорее уж неподражаемая актерская игра ее, которую герцог наблюдал уже довольно долгое время, была достойна чести называться жемчужиной. Королева играла так, что ей хотелось доверять, однако всегда есть этому препоны, как недостаточная откровенность, например.
Говоря о погоде, конечно ни эрцгерцог, ни его венценосная собеседница, не имели в виду участившиеся дожди и туманы. По крайней мере, щелчок веера был расценен как понимание неудобности подтекста.
- О да, особенности дагорского климата мне известны. Здесь далеко не Намар. - пристрастие дагорских низин к туманам и пасмурным дням угнетала саламандру, привыкшего к солнечным дням в горах - Но и при бесконечных дождях мы чувствуем себя вполне комфортно. Холода меня беспокоят исключительно потому, что я радею за благополучие этой страны. Народ надеется на оттепель, но готовится к градобитию. Озимые, вероятно, снова не взойдут. - едва слышный смешок. Да, заведовать скудным сельским хозяйством Дагора тоже выпало в большей степени на нелегкую эрцгерцогскую долю - Меж тем, мой представитель в Киане пишет о крупном наводнении. Если Дагор не протянет им руку помощи, мы рискуем остаться без хлеба этой зимой. И в связи с этим я прошу вас о помощи. Вы не могли бы донести это до его Величества? Боюсь, что без вашей поддержки мне не удастся его убедить.
Разговор с королевой вывел герцога Намарского из режима самолюбования и напомнил о делах насущных. Нельзя сказать, что Игнатий устал от государственной службы - слишком уж он любил свою власть, чтобы устать от нее. Но несмотря на то, что он выложил королеве свои опасения как на духу, Ганцер устал от отсутствия доверительных отношений при дворе, хотя в иные дни это чертовски его веселило. Однако более, чем это веселье, радовал герцога разговор загадками. "Не время для загадок, ох не время..." - порешил для себя огненный дух, вспомнив, что в большой политике никогда не бывает рано, лишь только поздно.

26

В двух шагах от леди Норвинд прошествовала Королева. Со всей присущей Ее Величеству легкостью и грацией. Естественно, в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя: вслед за Королевой семенила никто иная как сама баронесса де Кифт. Интересно, что в ней победило: желание испортить мне жизнь или нежелание огласки того, что ее ненавистная леди Норвинд встречалась в конюшнях с ее обожаемым Его Высочеством? - задалась чисто женской дилеммой Скари, проводя рукой по шелковистой шерстке зверька, находившегося у сердца девушки. Леди взглядом проводила Королеву до ее почетного места в первом ряду. Интересно, насколько место в ряду приближает нас к Татесу.. И приближает ли оно вообще? - эта мимолетная мысль могла бы запросто стать пищей для длительных размышлений, но думать о чем-то серьезном Скари вовсе не желала. Вдруг девушка почувствовала какую-то тягучую усталость и слабость. Ноги показались ватными и тянули все существо полукровки к скамейке. Наверное, я просто давно не пила крови... - весьма справедливое рассуждение, так как гены вампира никуда не делись, а в последний месяц на губах леди Норвинд не было ни капли крови. Прибавить к этому усталость от отсутствия сна да постоянные переживания... Ой, нехорошо получается.
Решив, что свалится в обморок посреди службы уж вовсе не кстати, Скари двинулась в сторону скамеек. Стараясь привлекать как меньше внимания, леди Норвинд скромно опустилась на свободное место в четвертом ряду и устало прикрыла глаза.
Котенок за пазухой Идемы стал потихоньку успокаиваться. Девушка почувствовала, как комочек замурлыкал и в конце-концов перестал дергаться и возится, по-видимому, уснув. Крохотное тельце дарило приятное тепло и создавало какой-то маленький островок уюта на этом параде гордыни и снобизма. Теперь я буду заботиться о тебе всегда... - подумала Идема, умиляясь маленькой жизни у себя в руках.
Девушка оглядела присутствующих, разыскивая в толпе единственное существо, не считая котенка, конечно, которое она хотела бы видеть - брата.
Ох, Альбехар, Альбехар... Где же ты? С тобой было бы гораздо легче... - несмотря на все конфликты и непонимания ближе Куора у Скари не было никого. Воспоминания о брате напомнили полукровке о виконте, которого, к стати, тоже не было среди присутствующих...

27

intermedia

Изрядно побледневший Николас и впрямь был на месте, причем на месте своем, обычном, по иронии судьбы довольно изрядно отдаленном от так мило беседующих Королевы и эрцгерцога, от дам из свиты первой и даже, в некоторой степени, от возможных взглядов второго. Вокруг Николаса прямо-таки зияла пустота - обычно рядом находились слуги, но вот сегодня простым людям вход был закрыт, а место.. место осталось, только необычно шуршащий Новый Телохранитель должен был бы быть где-то за спиной, а может быть сбоку или спереди? В многоголосом шепоте целлы Hиколас не ориентировался абсолютно никак, больше того - звуки, обычно помогавшие получать представление о происходящем вокруг, подводили его здесь, окончания и целые фразы съедались причудливой акустикой, смыслы накладывались один на другой, отраженные эхом, а интонации теряли разом свою значимость, лишенные эмоциональной окраски. Вместо четко структурированного мира здесь наблюдался раствор, в котором не было ни единой отправной точки, ни единого поручня или каната, позволяющего привязать себя к действительности: пол под ногами покачивался, волны шепотков набегали и расплескивались, а затянутые в перчатку пальцы только и могли что ощупывать вновь и вновь край сиденья, пытаясь удостовериться в материальности хотя бы этого предмета, выдернуть его из водоворота скручивающихся и отступающих абстракций, недоступных образов. Голова кружилась и начинала болеть - лишенный возможности видеть, передвигаться и различать четко звуки, характеризующие личностей в этой пестро одетой толпе, где нет ни малейшего шанса различить на слух поднятый рукав, поправленную юбку или повернутую голову, - Николас совершенно машинально пытался вслушиваться и вчитываться в совершенно недоступные чужие эмоции, все сильнее каменея и напрягаясь лицом, все жестче цепляясь за неподвижную поверхность, все неподвижнее замирая в попытке все это попросту перетерпеть. Ощущение времени покинуло принца еще на пороге Храма и теперь он ощущал себя уже вечность плавающим в какой-то бесконечной пустоте, наполненой шорохами, шепотами, неуловимыми намеками и кусочками храмовой лавки.
И сразу же (хотя какое же "сразу" в безвременьи Храма?), словно последним завершающим штрихом, зашевелились раскаленные и ледяные, все в шипах и колючках, змеи, пробудились пульсирующим клубком к жизни, внося разнообразие в монотонность качающейся жижи и отбирая последнюю константу - тело, разделенное на куски льдом и жаром, кусок за куском сгорало в ненасытных пастях, исчезало, разодранное в клочья крючками и когтями неведомых монстров,  растворялось в этих шепотах и недодвижениях и цепляться за дерево, ощущение перчаток, обманчивые признаки того, что это все.. нет, не существует - хотя бы существовало, - .. совершенно бессмысленно.
Его больше не было, как не было никого вокруг. Только пламя, лед и боль.

Если бы можно было заглянуть сейчас в обманчиво спокойно прикрытые веками глаза Николаса, окаменевшего в неподвижности вынужденного терпения, на дне их был бы совершенно обычный ужас, но заглянуть туда нельзя и губы старшего из принцев, закушенные намертво изнутри, снаружи сложены в невесомо-отстраненную улыбку.

Больше всего хотелось кричать.

Отредактировано Николас Мэйн (2011-08-25 16:29:49)

28

И тут зазвенел колокол. Сначала в отдалении, потом его звон начал постепенно приближаться, нарастая с каждой минутой и с каждой открытой дверью, которую Леон де Виррид проходил по длинному прямому коридору, ведущему из внутреннего алтаря храма. И вот, два служки отворили Золотые Врата и на возвышении над алтарем все увидели высокую фигуру облаченную в парадное одеяние жреца Татеса. Его конечно же узнали, хотя, чтобы не погрешить против истины, следовало бы сказать, что скинув белый инквизиторский плащ, Годрагский Волк словно бы скинул с себя пару десятков лет жизни а заодно с ними и лелеемый годами образ дряхлой развалины. На высший дагорский свет, ожидавший во внутренних покоях замка смотрел худой, еще довольно молодой мужчина в глазах которого ярко горел огонь веры. Наверно таким Первый Инквизитор был раньше, когда еще не занимал столь высокого поста.
Оглядев зал, он вдруг резко вскинул правую руку вверх, призывая к тишине.
- Дети, - слабый порыв ветра пронесся по залу, донеся слова жреца до самого порога. - Я говорю, дети, потому что здесь и сейчас нет чинов и званий. Все вы собрались в этом зале лишь по одной причине - вы дети Татеса и вы непослушные дети. Изо дня в день вы нарушаете его законы, считая это лишь маленькими шалостями, преступаете его волю, пребывая в блаженной уверенности, что ваш небесный отец ничего не узнает... Но это лишь малые из ваших прегрешений, которые Младший всегда отпускает своим детям ибо помнит, чья кровь делает их такими, какие они есть. Но есть на вашей совести грехи и похуже. Именно их вы сами того не ведая стараетесь замолить, каждый раз вознося свои речи к Младшему и давая щедрые пожертвования его церкви.
Виррид еще раз медленно обозрел зал, на мгновения останавливая свой взор на каждом из присутствующих. Затем он покачал головой и медленно спустился по лестнице с возвышения и встал перед алтарем. Незаметные служки тем временем уже активно работали мехами, раздувая огонь и заставляя его подниматься все выше и выше, словно пылающий ореол за спиной жреца.
- Вы помните что чаще всего заставляет вас молиться Татесу, - длинный палец уткнулся в зал и начал медленно искать себе жертву. - Что о чем вы молите его изо дня в день и не услышав ответа предаетесь сомнению, а то и начинаете коситься в сторону кричащих на площадях еретиков? Вы помните что заставляет вас трястись от страха и спрашивать себя: "Почему Татес не спасает нас? Ведь мы каждую неделю приносим монеты в корзину для подаяний на пороге его храма?" А некоторые из вас в праздном неведении думают что им вообще не о чем беспокоиться и все что творится за воротами их замков - это лишь проблемы черни. Но это не так, и в глубине души вы прекрасно знаете что грех ваш гораздо тяжелее греха последней портовой шлюхи или убийцы с большой дороги. Но в чем ваш грех? Отвечайте!
Палец внезапно остановился и указал в направлении молодой девушки, которую, как было известно Первому Инквизитору (а ему вообще много чего известно), звали Идема Норвинд.

Отредактировано Леон де Виррид (2011-08-30 17:47:00)

29

- Здесь далеко не Намар, - Королева улыбнулась скупо, кивая и разворачивая веер уже спокойнее. Нет, саламандра не станет захватывать престол. По крайней мере, пока. А это, согласитесь, успокаивает. Глядишь, Ее Величество и не увидит вероломства сударя Ганцера на своем веку. Как знать.
- Мне жаль Киан, - Марго понятливо цокнула языком и сокрушенно качнула головой. – Но вы переоцениваете мое влияние, - Пауза, емкая и значимая. – На Его Величество, - А вот тут уже искренняя, неподдельная печаль. Да и как ей не быть, если от этого влияния зависит так много, так много!..
Но Его Величество еще упрямее, чем его сын. В красноватом отсвете свечей и витражного стекла не видно мертвенной бледности на щеках Николаса. Той самой, которую хотелось бы увидеть. Но Его Величество… Король запер собственный рассудок в клетке, решив сбежать от реальности там, где ее не существует.
А потом приближенные ко двору огненные духи начинают интересоваться погодой и многозначительно намекать на влияние. Как раз после исчезновения главного претендента на престол.
Мужчины так трусливы.
Поморщившись, королева отбросила в сторону горестные размышления, связанные с неудавшимся замужеством, еще более неудачным материнством и уплывающим из рук королевством. «Еще чуть-чуть – и чему-нибудь придет конец. Еще немного».
Пожалуй, только эффектное появление первого инквизитора в роли проповедника спасло эрцгерцога Дагорского от внушительной лекции с перечислениями всех претензий Ее Величества к миру, людям и даже богам.
Вот только Годрагский Волк тоже склонен задавать неудобные вопросы. Молитвенно сложившая руки Маргарита подняла блестящий лихорадочным весельем взгляд, метнув его, как кинжал, в проповедника, и лукаво усмехнулась, скромно опуская глаза.
«О да, я грешна, Ваша преосвященство, мы все – грешны. Мы договоримся».

Отредактировано Маргарита Дагорская (2011-08-30 22:51:34)

30

Дон. Дон.. До-он... С одной стороны резко, заставляя трепетать, с другой стороны величественно, заставляя преклоняться. Колокол - верный знак начала службы.
К тому моменту Круфианна уже успела согреться и непроизвольно наслушаться всяких странных речей, которые держали окружающие её господа. К сожалению, лисьи уши порой очень мешают - ты даже отвлечься от этого назойливого шёпота не можешь, который почему-то нарастал, нарастал, нарастал... Благо, что рядом с Круфи сели два благороднейших существа: мужчина, от которого так и веяло жаром, и жен... дев... жен... Нет, наверное, всё же... Или женщина? Полукровка даже определить не могла, какого Она была возраста. Полная нежной красоты девушка явно не обладала такими юношескими чертами, какими могла бы, по идее. Ни глупой моложавости, ни бессмысленных искр во взгляде, ни малейшего намёка на скромную и столь характерную для чего-то молодого и прекрасного лёгкую зажатость и стеснение.
- Видимо, всё-таки, женщина, - поражаясь тому, как же, всё-таки, эта особа прекрасно выглядит, заключила хвостатая.
И благодарна этой паре Круфи была именно потому, что их голоса, выделяясь из общего назойливого шума, привлекали к себе её внимание, тем самым спасая ушастую от сумасшествия. Сначала девушка даже и не думала подслушивать, ведь это столь некрасиво, однако стоило в разговоре мелькнуть одному единственному слову...
- Киан? - взгляд испуганно и озадаченно скользнул по говорившим, однако беловласка успела себя одёрнуть. Вроде не заметили. Но слух был теперь неподвластен сознанию, и девушка стала невольным слушателем чужой беседы, - Наводнение? В Киане? ... Почему эта новость обошла меня стороной? Неужто только из-за этого? - задумчивый янтарный взгляд медленно скользил по золотым узорам браслета, так неожиданно ей доставшегося, - Матушка Зибилле, неужели всего лишь наводнение? Всегда же своими силами справлялись...
Мысли стали куда напряжённее, и подозрение огненного барона во лжи проявлялось всё более и более явно. Правда открыто обвинять мужчину в этом она не стала, ведь мало ли, что там в Киане произошло за время её отсутствия. Да и противоречить таким высокопоставленным личностям... Жизнь своя дороже.

Бренные мысли и подозрительные взгляды в сторону возможного лжеца оборвались лишь тогда, когда служитель Татеса показал пальцем в толпу. Как и водится в таких ситуациях, каждый, кто может попасть под влияние властного жеста, отвлекается от любого дела и судорожно пытается понять, о чём сейчас идёт речь и что, собственно, происходит. Надежда того, что на тебя не укажут, струной звенела где-то внутри. Должна была звенеть и в Круфианне. Но не звенела.
Она устремила спокойный янтарный взгляд на того, кто, по идее, должен был внушать страх и давить всей своей энергией. Поставив уши, она наблюдала за его действиями смело и открыто, чувствуя с какого-то корня своё внутреннее превосходство над этим человеком. Рассказали бы вы об этом Круф чуть позже - ни за что бы не поверила, что могла себя так вести.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » [29.11.1439] Служба в Храме Татеса