Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » Хочется как лучше,а получается...


Хочется как лучше,а получается...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Договоренность о флешбеке имела место до появления объявления

Время, место: Дагорские ночные улицы около года назад (примерно 1438 год)
Действующие лица: Эль Кеатранд, Елена ди Лакруа (еще желающие?)

Ночь - идеальное время для темных делишек. Для воровства, убийства, еще там чего. Ночью ничего не видать, даже в паре шагов от себя, поэтому вполне можешь поприветствовать лбом стеночку, или деревце, или человека, точнее, нечеловека с куда большей вероятностью. Ночь - идеальное время, чтобы бегать на тайные свидания и не менее тайные подвиги, а еще чтобы сбегать из дома в поисках приключений на некую нижнюю часть туловища, на которой потом может оказаться весьма больно сидеть.
Вот и Эль ночью смылась из дома, и вовсе она даже не заблудилась, просто исследует новые переулки и пути, и вовсе она даже прекрасно знает, в какую сторону возвращаться. Туда. Ну или вон туда. Или...хм. Ну, в любом случае, точно не налево, потому что там как-то совсем странно и страшно, а на спор идти в тот заброшенный особняк уж не не так уж и хотелось. Но спор есть спор, и чтобы она испугалась, проиграла этому заносчивому сыну купца?! Ну вот еще. Такого полукровка себе точно никогда не простит. Там водятся страшные упыри и не менее страшные вампиры. Ну еще бы им не быть страшными, если к ним вопрется кто попало. Рыжая вот сама бы не порадовалась, если бы обнаружила у себя в комнате постороннего. Так не обрадовалась бы, что этот посторонний, скорее всего, бегал бы по дому в поисках воды ну или чем там можно пламя потушить.
Темень все же такая, что хоть глаз выколи. Глаз, безусловно, жалко, но и идти невозможно. И только сейчас в светлую головушку саламандры пришла мысль подсветить себе путь, чтобы перестать спотыкаться каждые пару шагов, рискуя поздороваться с камнями мостовой. Ругая себя нехорошим словами (честно сказать, не очень-то нехорошими, потому как познания в этой области невелики, а себя обзывать еще и обидно), Ами легкомыслено создала сгусток огня в паре шагов перед собой.
Нет, ну кто знал-то, что в этой паре шагов окажется какая-то девица, вернее, ее платье, которое не преминуло радостно загореться? Ну, точнее, платье было на девице, а то девица без платья посреди ночи - это очень странно, как и днем, впрочем, тоже. Мблок бы раздавил тех, кто придумал все эти юбочки-кринолинчики, издевательство же над личностью. А полыхнуло знатно, что тут скажешь.
- Ой, - глубокомысленно выдала Бри. И тут же добавила важное уточнение. - Ай.

Отредактировано Эль Кеатранд (2011-08-11 11:59:36)

2

Ночь выдалась на удивление тёплая и сухая. Огней в окнах почти не было, а если и были, то свет их был таким тусклым, что его не хватала на освещение весьма длинной улицы, чуть поодаль от центра города. По этой самой улице шагала весьма молодая, на вид, девушка в длинном, черном, как смола платье, с оборками, в окружении двух не малогабаритных мужчин. Пока "амбалы" судорожно оглядывались по сторонам, в поисках вероятной опасности, девушка, обладавшая кстати весьма роскошной шевелюрой огненно-красного цвета, молча рассматривала звездное небо. На этот день пришлось новолуние,и на небе сияли лишь звёзды, придающие небу вид прекрасно исполненного ковра. Завороженно глядя на эту красоту, незнакомка полной грудью вдохнула запах ночи.
Миледи Елена, нам пора возвращаться в замок, не забывайте, что господин ди Лакруа приказал нам вернуть вас до рассвета. - почтительно сказал один из амбалов. Этот обладал роскошной чёрной шевелюрой, длинными мощными руками и весьма симпатичным лицом, ну по-крайне мере пока не начинал улыбаться... Другой же, был чуть пониже первого, однако от этого его тело казалось ещё больше и массивней. Волосы его были цвета спелой пшеницы, а глаза... наверное их можно было сравнить с морем, после шторма. В такой "весёлой и крайне романтичной" кампании по городу гуляла дочь советника Высшего вампира, служащего в Дагорском клане вампиров, Хуана ди Лакруа.
Но я не хочу обратно! Там всё так скучно, и серо, и шумно... Особенно сейчас, ночью. Нет! Сейчас я туда не вернусь! И вообще, вам приказали следить за мной, при чём не так открыто, а вы даже шагу вперёд мне ступить не даёте! Хватит! Я устала! Я, как дочь Хуана ди Лакруа, приказываю вам оставить меня в покое!!! - в голосе девушки слышались капризные нотки, без которых, как правило, не обходится ни один аристократ.
Охранники потупили взор, не зная, что им делать. Если они уйдут, они ослушаются приказ Хуана, останутся, навлекут на себя гнев его дочери, что не менее ужасно, ведь прихоти этой истеричной вампирши выполнялись быстрей, чем кто-то успевал сказать "ох". Посовещавшись между собой, они всё же решили уйти. Еле перебирая ногами, два здоровенных мужчины поковыляли к замку Нав, ожидая своей печальной участи.
Слегка подумав, Елена всё же окрикнула их.
Давайте договоримся так: сейчас вы уходите, но ждёте меня у повозки, там, на въезде в Дагор. Я приду туда за два часа до рассвета, и мы вместе отправимся к папе, хорошо? И не волнуйтесь, отцу я скажу что вы всё время были со мной и не отходили от меня ни на шаг. А теперь идите уже! - довольная своим решением, вампиресса отвернулась, а её спутники, повеселев, направились к выходу из города. Сложившаяся ситуация их полностью устраивала, если конечно глупая ди Лакруа не влипнет в какую нибудь историю... Но думать об этом не хотелось, поэтому тихо рассуждая о жизни, брюнет и блондин, как называла их Елена, удалились.
Оставшись наконец наедине с собой, рыжеволосая девушка повеселела и принялась шагать дальше, как вдруг сзади почувствовала жар и..
Что за?! - закричала она на всю улицу, быстро затушив руками вспыхнувший подол платья.
Перед ней стояла тощая красноглазая девица.

Мадемуазель, я хотел быть тактичным, но какие к мблоку "черти"?! Не первый раз этим грешите. Внимание и еще раз внимание!
/P.S. Удалять или исправлять этот комментарий не нужно. А вот в самом посте - потрудитесь исправиться.

Отредактировано Елена ди Лакруа (2011-08-11 23:40:36)

3

Тощая красноглазая девица, несомненно, стояла. И пялилась во все эти самые красные глаза, усиленно хлопая ресницами, то ли пытаясь затушить таким макаром огонь, то ли раздуть его посильнее, типа, гори-гори ясно, чтобы не погасло. птички на небе не летят, да и колокольчиков не наблюдается, не похож вопль подпаленной дамочки на перезвон мелодичный.
- Не что, а кто, - эдак шокированно ответила полукровка, поразивщись до глубины души вокальными способностями незнакомки. Вон, из окон уже кто-то выглядывает, как бы ночной горшок на голову не вылили, а то конец прическе. Не элькиной, разумеется, откуда бы у нее прическа. Хотя утром она причесывалась, подвывая от боли. Меньше по кустам лазить надо, вот что. - Яничайнаябошенибуду.
Скороговоркой выдала, сливая фразу в одно слово. Чуть по инерции не добавила обращение "мамочка". Хотя сейчас можно было начинать орать "ой, мамочка, ой, помогите". Ее ж сейчас убивать начнут. Ами, а не маму. Мало ли, кто ночными улицами шарохается, кроме ищущей приключений на попу девчонки.
- А это...а это новое слово в современной дагорской моде, - нагленько выдала рыжая, раздумывая, не драпануть ли. И не поняла ли еще незнакомка, что перед ней ребенок, ну и как будет выгоднее. То ли слезу пустить, ой, потерялася, из дому похитили, последние панталоны отобрали, помогите сиротинушке! Да не панталонами, пожрать дайте хотя бы! Ну да, ну да, ужин-то благополучно пропущен за построением коварных планов исследования темных улочек. И в животе ворчит и стонет, кишка кишке колотит по башке. - И вообще, Вы мне не дали укоротить подол по модной тенденции, он теперь неровный!
Руки в боки и недовольная мордашка. Правда, наводить огнем симметрию на чужой юбке Бри пока не торопилась, а то за такие шутки в зубах бывают промежутки, а зубы ей еще ой как нужны, и желательно свои собственные.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » Хочется как лучше,а получается...