Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » Лечебница


Лечебница

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s016.radikal.ru/i336/1109/2e/0c870479ef7d.bmp
С наступлением трудных времен, Ли был вынужден продать старый дом и поселиться в лечебнице своего деда.
Лечебница состоит из трех зданий. Центральное здание это и есть лечебница, куда приводят больных. В этом здании есть всего две комнаты, отделенные друг от друга раздвижными панелями. Первая комнатка небольшая, так как она необходима для того, чтобы больные смогли дождаться своей очереди, пока лекарь принимает пациента в соседней комнате. Вторая комната обустроена как и подобает: посреди комнаты постелена циновка, на которой расстелен набитый хлопком матрац, вместо подушки используется деревянная подставка для головы. Возле стен расположены низенькие столики, на которых разложены медицинские инструменты, какие только могут понадобиться.
Здание, вплотную примыкающее к лечебнице, это лаборатория, где лекарь разрабатывает новые лекарства и не только. Обставлена она вполне предсказуемо: куча полок с глиняными бутылочками, коробочками с травами, ступками для смешивания компонентов и столик. Также в этом здании находится замаскированный люк, ведущий в просторное подвальное помещение. Раньше тут хранились редкие ингредиенты, которым необходим холод, но с течением времени они пришли в негодность и были выброшены. Сейчас здесь находятся тренировочные манекены.
Третье здание является жилым и обставлено оно с соблюдением традиций дизайна Кёху. Жилое здание также разделено на три комнаты. В первой комнате находился маленький но широкий столик, возле которых были положены маленькие подушечки для удобства колен. В центре столика находится отверстие, внутри которого установлена жаровня, над которой установлена металлическая решетка. В стороне от столика находится маленький шкафчик с кухонной утварью и принадлежностями. Во второй комнате находится спальня, кровать представляет собой расстеленный на циновке матрас, набитый хлопком, а подушкой – деревянная подставка под голову. Рядом с кроватью лежит фонарь реечного типа. У стены находится небольшая подставка для одежды. В третьей комнате находится купальня и чистое отхожее место.

2

Начало игры

Солнце поднялось из-за горизонта. Холодный ветер бушевал за окном. Редкие снежинки слетали с небес и беззаботно падали на землю. И только маленькое деревце сакуры как ни в чем ни бывало продолжало цвести в небольшом дворике, словно нет никакой зимы. Под щебетание чижей, свивших себе гнездо на растущей за лечебницей сосне, от сна пробудился Ли. Потянувшись в кровати, он сел и неохотно начал выбираться из теплой постели. Холод пронизывал каждую его клеточку, когда он ступал по холодному полу. Однако, таким было каждое его утро, а потому он довольно таки привык к ощущению холода. Сегодня у него полно работы, он собирался заняться приготовлением снадобий про запас, да и о тренировках забывать не стоит. Хотя последнее было само собой разумеющимся, так как постоянные тренировки были неотъемлемой частью его дня. Прошло уже достаточно времени с того дня, как он покинул клан. Временами он скучал по заданиям и товарищам. Но они выбрали клан. Клан, который запятнал себя, отказавшись от его отца и от него. Правда, он не винил товарищей, хотя и товарищами он их назвать больше не может.
Да, день будет длинным... Интересно, чем сейчас заняты друзья? Может мне их поискать? Хотя нет. Глупо. Если нас увидят вместе, это может броситься в глаза. Информаторы Императора снуют повсюду, надо быть предельно осторожными... Знать бы, когда снова представится случай для атаки... Надо будет под покровом ночи разведать кое-что... Может удастся выяснить планы Императора. Тогда легче будет продумать стратегию...
С этими мыслями он принял ванну и оделся. На завтрак была выловленная накануне форель и вареный рис с овощами. Полный набор полезных веществ. Пока закипал рис и пока жарилась на жаровне форель, Ли Ка-Сон поставил на столик три мисочки, две из которых он положил к верху дном. Это была почти забытая традиция поминовения предков, которую пришлось возродить из за запрета. Ли не мог соорудить дома алтарь в честь покойных родителей, если бы кто-то прознал что у него имеется алтарь, то у него появились бы проблемы. А так он сможет почтить души усопших родителей, не опасаясь никого. Каждая из двух чашек, символизирует душу, пустота чашек - символ тоски. А палочки для еды, положенные сверху это знак его почтения душам усопших. Вместе, они обозначают, что за этим столом всегда найдется место для них и что они никогда не будут забыты. Сложив руки, Ли мысленно прочитал молитву. Сняв с жаровни миску с сварившимся рисом и поджарившуюся до хрустящей корочки рыбу, Ли принялся завтракать.
Солнце неуклонно двигалось к зениту. Закончив с завтраком Ли надел халат и направился в лабораторию. Заперев за собой дверь, он спустился в подвал, где на протяжении пары часов выполнял комплекс тренировочных упражнений, завершая его получасовой медитацией. После тренировок, он, как и планировал, занялся созданием лечебных мазей. В общем, занимался вполне обыденной для своей профессии работой. В любой момент могут пожаловать пациенты, ну а с ними и его первые на сегодня заработки...
Быстрее бы представился шанс...

3

Ступки, банки, травы, вытяжки из редких животных, пол дня мелькали перед глазами. Стук в дверь был подобен спасительному сигналу, так как все его старания были не напрасны и мази могут вот-вот понадобиться больным. Покинув лабораторию с охапкой глиняных горшочков, в которых вместились созданные мази, Ли направился в лечебницу. Внутри находился пожилой оборотень с типичным для этой расы заболеванием - ревматизмом. Ну, а как вы хотели? Всю жизнь вы жили, не испытывая недостатка в физической силе и выполняли тяжелую роботу, вот и взяла природа свое и с приходом старости кости стали уже не те... Это был господин Тао, на половину оборотень и на половину человек. В молодости он был строителем и вдоволь натаскался бревен, нынче с трудом поднимался из собственной кровати. А ведь ему уже триста шестьдесят три года! Для него самый что ни на есть почтенный возраст.
- Приветствую вас, господин Тао. Похоже, мазь, которую вы купили у меня в прошлый визит, уже закончилась? - остановившись в дверном проеме, Ка-Сон склонил голову в знак своего почтения.
- Ждраштвуйтше докшторж. Да, жакончижашь, а шпину ломичьш... - ответил старик почти беззубым ртом.
- Тогда не будем медлить. Проходите в комнату.
Между-тем Ли отчетливо услышал цоканье деревянной палки по каменной брусчатке, которой вымощена большая часть дворика. Бросив взгляд за спину, Ка-Сон увидел что это госпожа Лян. Бедняга, мучается полнокровием и ежемесячно вынуждена посещать лечебницу. И это при том, что у нее почти нет денег. Потому плату с нее Ли никогда не берет, хотя госпожа Лян иногда приносит ему черничный пирог в знак благодарности. Что-же, хоть что-то...
Интересно, у меня еще остались целебные пиявки? Надеюсь они еще есть...
Проследовав в соседнюю комнату, где старик Тао уже приготовился к предстоящим процедурам. Ли зажег свечу и достал из под одежды маленький, аккуратненький деревянный пенал с акупунктурными иглами. Старик оголил спину и с кряхтением лег на живот. Да, со временем всякий начинает привыкать к лечебным процедурам и сам не замечает, как заучивает наизусть каждое следующее действие врача и наперед готов к нему. Ли начал медленно вводить иглы в важные акупунктурные точки вдоль позвоночника, предварительно нагревая иглы в пламени свечи.
- Манипуляции с вашей внутренней энергией помогут заблокировать боль на несколько часов. За это время старайтесь не делать резких движений. Когда вернетесь домой, и начнете снова ощущать боль, попросите родных натереть вас мазью, которую я вам дам, как только мы закончим.
Спина старика была утыкана уже десятком игл и становилось заметно, что тело старика расслабляется. Боль отступала, как и всегда. Что-же, старик еще ни разу не уходил из этой лечебницы не избавившись от боли. От чего было еще более приятно получать деньги за свою работу. Спустя десять минут, Ли убрал иглы и дал господину Тао его мазь, после чего получил полагающиеся за работу деньги. Теперь очередь была за госпожой Лян. Описывать то, как пиявки впивались в кожу старой женщины, постепенно разбухая от выпитой крови, будет лишним. Даже для Ли, наблюдать этот процесс было неприятно, а ведь у него за плечами немало смертей, кровавых и мучительных. Но почему-то процесс лечения полнокровия по прежнему был ему неприятен. Такова она, людская натура, даже в самом черством сердце имеет место искорка сострадания и сопереживания...
На этот раз пиявок хватило, но нужно еще... Придется идти к заводи, там их много можно найти... Да и порыбачу заодно... Правда, я собирался собрать информацию. Ладно, по пути загляну в игорный дом, у Ким Хон Мана наверняка появилась для меня интересная информация...
Задув свечу, Ли направился домой, откуда вернулся уже с удочкой и сумкой со снастями. Халат он так и не снял, холодно же, ну не в одном ведь кимоно идти? Закрыв ворота лечебницы, он повесил на вбитый в каменный забор крюк деревянную дощечку, где было написано: "Ушел за ингредиентами. Скоро буду". Посмотрев по сторонам, он спокойно зашагал в направлении "Цветочного Квартала".

--------------- Игорный дом

Отредактировано Ли Ка-Сон (2011-10-03 00:14:59)


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » Лечебница