Другие миры.
По мнению ученых, Мист не единственный мир, населенный существами. К сожалению, многие экспедиции, отправленные в Пустоту, не вернулись, либо же вернулись ни с  чем. Из доказанных и открытых к посещению миров насчитывают: Велиалор, Амиран. Из доказанных, но прежде никогда не посещенный: Мир Богов (в трактатах упоминается как Мистериум, возможно от этого произошло название "Мист"). Не доказано существование, но упоминается в трактктах: мир Эльвириумов и "Остров Монстров"(куда боги отправили свои неудавшиеся эксперименты. Остров, имеющий вместо Древа Гриб, а так же Мельницы).
Все вышеперечисленные миры имеют связь с Энергиями, а значит, и магией в целом(т.к. все находятся в пределах Пустоты). Но существует теория, что возможно, что есть миры и за ее пределами. Но эта информация на грани мифа, т.к. это не доказано, существ из других, "Внепустотных" миров отслежено не было.
По мнению Мастеров различных школ Энергий, возраст Пустоты составляет примерно 300 000 лет. Откуда взялась Пустота - вопрос до сих пор тревожащий умы мистчан. Предположений существует тысячи, но ни одна из теорий не доказана.
Что касается перемещений между мирами:
1) Прямой путь - Мист, Велиалор, Амиран. Когда можно добраться на своих двоих.
2) Через Древо - мир Эльвириумов, Мист, Остров Монстров. Проход через нутро Древа, работает по принципу телепортации.
3) Через Ветра. Работает по принципу "Куда хочет - туда закинет, вас не спрашивали".
4) Через Пустоту. Способ: крылья, левитация итп. Но расстояния настолько огромны, что даже самый сильный дракон не выдержит и упадет.
Автор: Терра.