Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » Окия "Сахарная слива"


Окия "Сахарная слива"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

2

после нескольких не самых приятных разговоров >>>

Как бы там оно ни было, а Лей-доно невероятно устал от слухов, сплетен и прочих столь нежно любимых истинными кехуанцами словоблудств. Видит Маан, даже бесплодные поиски пропащего Императора не выводили его из себя так сильно!
Кагито и прежде с удовольствием перемывали кости, но в последнее время бедствие это приобрело неприличные масштабы. В копилке последних достижений Громового кулака был роман с самой Камелией (говорилось это как правило таким тоном, будто речь шла о микадо собственной персоной), к которому, после некоторых выяснений, добавился не менее пикантный роман со смотрителем императорского гарема.
Рассказы о выяснениях отношений между любовниками передавались из уст в уста обрастая столь точными подробностями, что у тайсея уже нервно дергался последний глаз. К слову, подбитый негодующим братом пресловутой Камелии и пресловутым смотрителем гарема по совместительству.
Однако, даже столь живописное украшение физиономии, прибавившее адмиралу дополнительное сходство с пандой, не помешало ему наконец собраться с духом и нанести визит в "Сахарную сливу". Как он надеялся - последний. Сегодня и ни днем позже Анико Тошияма покинет окия и поселится в его доме в статусе невесты, а если Лею удастся убедить сульфину (упрямую в свадебных делах как и все женщины), то уже в новолуние она станет его женой.
Основной преградой на пути адмирала как всегда была матушка. Но в этот раз тайсей был настолько на взводе, что готов был пустить в ход оба свои аргумента. В одном из них тихо шелестели друг о друга гладкие пластинки крионов. Другой, намертво приросший к обрубку руки, неторопливо перекатывал между стальными когтями пару грецких орехов.
Если бы не хруст и полетевшие под ноги осколки скорлупы, Лей наверное протаранил стену окия так и не заметив последней. Мысли о том, что все приходится делать совсем не так как обещалось не слишком-то радовали дракона. Он заранее передергивал плечами, представляя себе как расстроится его Ласточка если поймет, что о Заливе Русалок можно забыть.
Не говоря уже о прочих тонкостях этого замужества...
- Я пришел поговорить с Вами об Анико, - уже эти слова должны были удивить матушку. Обычно тайсей приходил в "Сахарную сливу" не разговаривать, и уж тем более не заявлял об этом таким официальным тоном. Впору было подумать, что морского змея подменили в кианских лесах...
- ...уж не тень ли... - подумала было владелица окия, но перекочевавший в ее руки кисет с крионами стал лучшим доказательством подлинности гостя.
- Я хочу выкупить ее. Называйте свою цену.
Зная скупость здешней хозяйки, Кагито предполагал, что вполне может остаться без последних хакама. Поэтому когти левой руки будто бы невзначай прочертили борозды по деревянному полу.
- Можете быть уверены, я не забуду дома, из которого забрал свою женщину.
Последние слова адмирала прозвучали так, будто он сам еще не решил как будет помнить об этом месте. И только от сговорчивости матушки зависело, окажется ли окия на плаву во время грядущей смуты или совершенно случайно сгорит от опрокинутого бумажного фонарика.

Отредактировано Кагито Лей (2012-06-27 23:24:24)

3

Госпожа, отрешенно тискающая прохладные пластинки крионов через тонкую кожицу мешочка, старалась не выдавать своего удовольствия. Наконец, клиент замариновался, созрел. О том, что так и будет, женщина знала ещё тогда, когда господин Лей начал захаживать к Анико уже после церемонии мидзуаге. Равнодушные мужчины расценивают своих уже не невинных партнерш, как сорванные цветы, и спешат выбросить их из головы, сетуя на скорое увядание. Здесь же все было иначе, и оставалось лишь ждать.
И вот, свершилось, теперь "мамаша" не только собиралась ободрать несчастного тайсея как липку, устроив бедняге самую настоящую кабалу, но и заключить весьма выгодное соглашение с совсем не денежной выгодой. Этот план дама вынашивала последние полгода, и горе тому, кто или что посмеет нарушить его филигранно выстроенные ходы. Прежде всего, на лице госпожи расцвела приторная фирменная кёхуанская улыбка, она умильно сложила ловкие, морщинистые, смуглые словно обезьяньи, ладошки на груди:
-Вот и очередная моя птичка вылетит из клетки, чтобы быть пригретой на груди достойного человека! Каждый такой вопрос, как нежное рисовое пирожное для моего старого сердца. Тем более, что речь идет об Анико, девушке, которую я вырастила, как дочь.- Наверное, Лей лучше всех знал, что за елейной речью матушки не стояло ничего святого, в конце концов, именно она заставила сульфину заниматься проституцией, а не обыкновенным эскортом ради значительно большей выгоды для окия.
-Вы прекрасно знаете какой чистой воды бриллиант вы хотите забрать из моих заботливых, огранивших этот драгоценный камень рук. Анико будет нежной, умелой женой, вдобавок может родить много сыновей, ведь девочка молода, здорова и вылощена мужским вниманием. Я уж, как никто другой могу гарантировать, что она не пустоцвет!- Такая радость от сего факта была странной, в конце концов, в чем выгода переводить дорогую настойку, предупреждающую нежелательную беременность, если  девушка и так не может зачать? Впрочем, у этой хитрой мадам на каждую свою "птичку" были свои планы.
-Но хватит лирики.- Женщина легонько хлопнула в ладоши, и в комнату для приватного приема гостей занесли приборы для распития легкого игривого саке, верного спутника любой удачной кёхуанской сделки, там, где чай покажется слишком основательным и традиционным, вдобавок наделяющим покупателя силами настоять на своем.
-Я не возьму с вас обычный выкуп.- Голос госпожи в мгновение ока из медового стал деловым.
-Эта девчонка мне слишком дорога, поэтому условимся на том...- бывшие спокойными руки молниеносно начиркали угольным грифелем на грубом листке рисовой бумаги цифры и протянули тайсею клочок.
-Что вы будете ежемесячно выплачивать сумму её среднего дохода пока я не выпестую для своего заведения новую звезду, не хуже госпожи Тошияма.-
С одной стороны, названная сумма была даже божеской. Несмотря на бандитские условия, такой человек, а точнее, дракон, как Кагито Лей без особого труда мог себе это позволить... С другой, грядет смутное время.
-И ещё. Коль вы, милостливый господин, говорите, что не забудете мой окия, вам, вероятно, не составит труда подписать со мной небольшое уговорное соглашение о сотрудничестве, засвидетельствованное при Красном Лотосе. Вы можете обеспечить нам протекцию, а Цветочный Квартал всегда будет принять вас, как родного, в конце концов, мы же подарили друг другу многое...-

4

Тайсей слушал матушку молча и лишь изредка кивал.
Истинно, старая скряга была умна как Даан и хитра как Татес, а потому любое сказанное Кагито слово могло быть вывернуто наизнанку и использовано против него. Дракон ждал когда ярмарочное расхваливание товара по имени Анико закончится, ждал, как ни стыдно это признавать, последней цены, после которой ни один уважающий себя барышник не уступит ни флока, но вместе с тем и не рискнет накинуть пару караванных.
Адмирал и без россказней матушки знал какое сокровище желает выкрасть из Цветочного Квартала. И, видят Сестры, названная цена была и вполовину не такой высокой, что он готов был заплатить. В конечном счете, даже если бы пришлось отправить эту сушеную виноградину обратно в Древо...
Железная лапа был бесконечно далек от подвигов Белого Тана, но это была бы далеко не первая отнятая Леем жизнь, и наверняка не последняя. Так стоило ли беспокоится о столь привычной вещи?
Кто знает, может быть хозяйка окия еще не изжила в себе женской интуиции и почувствовала, как умеют это делать лишь женщины, что здесь и сейчас торговаться о деньгах не стоит. В Кеху, каким он стал совсем недавно, деньги стали не самой большой ценностью.
Верность нынче стоит дороже, - успел подумать Лей отпивая первый глоток.
- Как удачно Вы вспомнили Лу Хэ, матушка, - губы дракона растянулись в улыбке, а когти выбили из пиалы радостный "дзинь". Даже матушка, с ее идеально ровной, не смотря на возраст, спиной и непроницаемым выражением лица казалась чуть более домашней. Со стороны могло показаться, что сакэ сделало свое дело, но знающий не задумываясь сказал бы, что эти двое трезвы как стекло. - Коль скоро мы решили породниться, я должен быть уверен, что как я не оставлю Цветочный квартал в трудную минуту, так и он не откажет мне в помощи. Близкие должны помогать друг другу, не так ли, матушка?
До сего дня, кланы цветов никогда и никому не присягали на верность, но Кеху уже вырвался из узды традиций. Как наверняка сказал бы Широ, мейко, актеры и торговцы опиумом не смогут стать опорой в том тревожном времени, что накрыло остров волной цунами. На счастье, Широ не знал о безрассудной идее друга. Кагито, в свою очередь, верил, что обитатели Цветочного квартала не так просты как кажутся - в каждом втором из них двое дно, в каждом третьем под вторым дном скрыто не меньше, чем в подземельях ветренной Академии.
На войне ничем нельзя пренебрегать.
- Впрочем, Вы - слабая женщина и не можете говорить за всех, верно? - дракон приложил ладонь к груди и чуть поклонился. - Не согласится ли Красный Лотос принять нас прямо сейчас? С каждой минутой ценность нашего договора возрастает, - Лей протянул руку к мешку с крионами; жалобно взвизгнула распоротая ткань и гладкие пластинки выскользнули на циновку. - И вместе с этим падает ценность молодых мейко, что могли бы стать достойной заменой моей супруги. Если в Кеху разгориться пожар и кланы вцепятся друг другу в глотку, будет ли кому-то дело до ваших воспитаниц?

оос:спасибо, что ждали меня так долго и верно)

Отредактировано Кагито Лей (2012-07-10 22:47:38)

5

Окончание разговора перенесено в бессрочный флеш-бек.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » Окия "Сахарная слива"