Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Киана » Благие намерения... Куда ими дорога вымощена?


Благие намерения... Куда ими дорога вымощена?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Омиола Кертаонсар, Филипп Калхоун.

Место: Киан, городской рынок.

Время: Несколько месяцев назад

Вводная: Добрые намерения порой приводят к неожиданным результатам. Юная резчица отправилась на городской рынок, чтобы сдать торговцу фигурки, которые он заказал. Неожиданно рядом с ней проходящий мужчина споткнулся и уронил что-то вроде пояска или ремешка. Девушка наклонилась и подняла предмет, чтобы вернуть его хозяину. Эх, знала бы она, к чему приведет ее желание помочь!

2

Омиола любила городской рынок. Наполненный шумом и разноголосьем, смесью причудливых запахов и разноцветьем нарядов и лиц. Кого только тут не было: рыбаки и охотники, продавцы артефактов и животных, торговцы посудой и одеждой. Кажется, буквально все можно купить здесь. Даже то, чего на свете не существует - надо просто поискать хорошенько.
Юная резчица приехала к хозяину лавчонки, торгующей подарками. Неделю назад тот заказал ей пять куколок и домик для них - у его внучки скоро день рождения, и девочка грезит куклами. Алес очень обрадовался выполненному заказу, честно расплатился с девушкой и даже дал премию - за красоту и скорость, пояснил. И теперь Омиола шла по рынку, собираясь купить новый нож для твердых пород дерева, а если останется - то бусы в подарок маме и ремень для Эртана.
Не спеша брела она по рынку, разглядывая проходящих мимо. В основном здесь были люди. Кентавры редко посещали торжище, а остальные расы Миа как-то не замечала. Впрочем, привычка уходить в себя могла привести к тому, что она пройдет мимо василиска или даже демона и не заметит, что рядом мелькнуло непривычное существо.
- Ай! - Миа пошатнулась и чуть не упала: на нее налетел бегущий мальчишка. Прокладывая себе дорогу локтями, он несся по своим срочным делам, сбивая с ног прохожих. Рядом с Омиолой чертыхнулся и что-то уронил высокий мужчина в плаще. Перекрученная мальчишкой толпа оттерла его на пару шагов от предмета, упавшего прямо под ноги девушке, и та наклонилась, чтобы поднять и отдать хозяину... ремешок? Пояс? Какая-то кожаная полоска, в общем. - Возьмите, это Ваше, - протянула она полоску...
И мир померк перед глазами. Тело тряхнуло, словно в него попал разряд молнии. Миа вскрикнула и упала. А через несколько секунд, открыв глаза, поняла, что ей мешает на шее какая-то вещь. Ощупав шею, девушка с ужасом поняла, что поднятый предмет обвился вокруг на манер рабского ошейника. Более того, ничего похожего на застежку не прощупывалось.
- Да что такое? - возмутилась девушка. - Что это за странная вещь и как я ее теперь сниму?
Мужчина тем временем сделал пару шагов к ней, и молния перестала бить Омиолу. Что происходит, Мблок всех побери???

3

И вот заветный артефакт был в руках у Филиппа! Сколько времени было потрачено на его поиски, сколько голов полетело за это долгое время! Несколько отчаянный героев даже пытались его отобрать силой, но все они уже давно мертвы и их тела давно истлели. Артефакт хотели купить сразу 5 богатых чиновников, несколько опасных преступников и одна подозрительная дама из "Клана Кошки". Все они предлагали довольно внушительные суммы, поэтому без денег Филипп бы не остался, но всё же выбор его пал на одного из богатых чиновников. Условились они, значит, встретиться на городском рынке. "Там всегда много народу, никто на нас даже внимания не обратит" - сказал тогда покупатель. Проклятый с этим согласился. Было выбрано время, место, всё должно было пройти без сучка без задоринки. Но, к сожалению всё пошло не так.
Филипп, словно тень, проходил мимо торговых лавок, незнакомых людей, крепко держа при себе маленькую вещицу - ошейник, чьё магическое свойство было в порабощении существ и их служению обладателю артефакта. Так вот, шёл он по рынку, как вдруг сильный толчок, чей-то недовольный возглас, Филипп отскочил куда-то в сторону, выронил из рук ошейник и стал искать глазами обидчика. Мерзавец. Вот, что значит рынок! Здесь собрались все слои населения, начиная отбросами общества, заканчивая пустоголовыми дворянами. Может так всё и было, но куда делся артефакт? Филипп занервничал, нельзя было допустить, чтобы хоть кто-нибудь до него дотронулся, иначе пропало золото. И тут все надежды рухнули, всего лишь после одной единственной фразы:
Возьмите, это Ваше. - произнесла появившаяся из ниоткуда незнакомка. После, ошейник мгновенно вцепился в её шею, а Филипп просто стоял, в недоумении наблюдая за всем этим действом. Девушка стала возмущаться, требовала объяснений, но что можно было ответить? Проклятый знал, как оно работает, но не знал, как всё исправить. Неужели ей до конца своих дней придётся носить эту вещицу у себя на шее? Носить, как знак... как знак вечного рабства? Я не могу на это пойти, я должен уйти, скорее! - но тут что-то остановило Филиппа, возможно, сострадание, а возможно это были какие-то более тёмные чувства. Он повернулся, осмотрел незнакомку. - Еще совсем молодая, слишком красивая для жизни, которая её ждёт.
-Тише, идём за мной. - проклятый взял девушку за руку и увёл за собой, куда-то вглубь рынка. По дороге он задал один единственный вопрос, но в будущем, естественно, собирался спросить больше.
-Как твоё имя? Не стоило это брать. - Филипп посмотрел на её шею. - Сегодня ты попала не в то место, не в то время. - как бы с разочарованием произнёс проклятый.

4

Омиола испуганно замерла, ожидая нового всплеска боли. Что произошло? Почему ей так плохо? Сквозь замутненное болью сознание она сообразила, что попала под действие какого-то артефакта и он связан с мужчиной, державшим его в руках последним. Потому что когда тот подошел, трясти перестало. Но понятнее ситуация не стала ни на волосок.
Тише, идём за мной. -  Он взял девушку за руку и куда-то повел. Ошеломленная болью, та не сопротивлялась, позволяя себя увести. Как бы то ни было, он нес эту штуку и, значит, может знать, что это и как это снять.
-Как твоё имя? - спросил на ходу мужчина. Миа остановилась, переживая новый приступ боли, и он по инерции прошел пару шагов. Снова удар молнии, и девушка вынуждена торопливо догонять спутника. Так, запомним: на шаг от него не отходить, иначе ударит. Мблоков мальчишка, надо ж ему было появиться так невовремя в этом месте! Следующие слова мужчины эхом откликнулись на разъяренные мысли пленницы.
Не стоило это брать. Сегодня ты попала не в то место, не в то время.
- Я уже догадалась, - огрызнулась Миа. - Вот только что теперь делать? Как эта твоя дрянь снимается? Я не собираюсь ходить за тобой хвостиком всю оставшуюся жизнь, я домой хочу!
По правде, больше всего на свете ей хотелось прилечь. Странные удары молнии выжгли все силы из девушки, и шла она скорее машинально, опасаясь нового удара. Очень хочется верить, что он умеет обращаться со своей вещью и снимет ее, как только они отойдут подальше.
- Меня зовут Омиола, - буркнула девушка. - Давай присядем где-нибудь в тихом месте. Мне плохо.

Отредактировано Омиола Кертаонсар (2012-07-27 02:54:33)

5

Девушка оказалась не совсем дружелюбная, даже, можно сказать, агрессивная. Филипп же с совершенно каменным лицом молчал.
-Вот только что теперь делать? Как эта твоя дрянь снимается? Я не собираюсь ходить за тобой хвостиком всю оставшуюся жизнь, я домой хочу! - сказала девушка. Проклятый лишь слабо ухмыльнулся, понимая всю неизбежность её заключения.
-Теперь уже ничего не сделаешь... хочешь или нет, но тебе придётся. - да, это жестоко, но такова была горькая правда.
Потом опять молчание, Филипп добавил шагу, изредка посматривая в сторону девушки. Она назвала своё имя и попросила присесть. Такое может сильно измотать. Многие жертвы этой вещицы прибегали к самоубийству. Возможно, смерть была получше этой муки.
-Хорошо, вот сюда. - Филипп нырнул в одну из множества улиц славного города Киана, где по счастливой случайности оказалась спасительная скамейка. Проклятый облокотился на ближайшую стену, важно сложив руки и с интересом разглядывая холодную землю. Девушка даже не подозревала, что перед ней стоит не человек, не животное, даже не ходячий труп, а проклятый! Да, Филипп уже давно умер, единственное, что осталось в нём человеческого, так это некоторые эмоции и телесная оболочка. Но даже участь нежити не может сравнится с его страданием. Другие же собратья Филиппа, наверное, предпочли бы плыть по течению - стать тёмной, нематериальной сущностью. Но наш герой решил пойти по другой стезе - сохраниться, остаться таким, какой он есть.
Проклятый немного приподнял капюшон, чтобы девушка смогла получше его разглядеть, посмотреть ему в "глаза". Говорить об это ему не хотелось. Омиоле и так придётся всю свою жизнь таскаться за каким-то незнакомым мужчиной, а тот еще и не совсем человек.
-Будем знакомы, Филипп. Тебе, наверное, немного не по себе от всего этого? Понимаешь.... видимо, тебе придётся остаться со мной навсегда. - последнее слово звучало как-то зловеще. Навсегда - то есть навечно. А что такое вечность? Рано или поздно покупатель захочет увидеть свой артефакт, он придёт за мной, придёт за ней. Не долго продлится её заключение, возможно, это и к лучшему.
-Но я дам тебе выбор. - немного погодя сказал Филипп. - Я могу прекратить это, но ценой твоей жизни. Либо ты будешь жить, уже как узница. Либо ты умрёшь, но без страданий и боли.
Естественно, убивать Филипп никого не хотел, но не может же он принять такое серьёзное решение за кого-то другого? Всегда должен быть выбор, даже незначительный, даже если всё слишком очевидно.

Отредактировано Филипп Калхоун (2012-07-29 04:45:09)

6

Омиола с трудом опустилась на лавочку. В голове шумело, все тело болело, словно ее протащили по камням и земле за волосы. Как же плохо-то! И какой странный спутник - от него веет холодом. Словно он не человек...
-Будем знакомы, Филипп. Тебе, наверное, немного не по себе от всего этого? Понимаешь.... видимо, тебе придётся остаться со мной навсегда.
Повернувшись к ней, Филипп приподнял капюшон и поглядел на девушку. Та едва не свалилась в обморок: на нее смотрели не человеческие глаза. На нее смотрела сама Бездна. Черная и беспощадная. Хотя тон мужчины был даже похож на извиняющийся.
Навсегда? Неслабое заявление. А если она не хочет?
- Я спросила, как это снимается, - скрипнув зубами, напомнила Омиола. - Не может быть, чтобы эта дрянь приклеилась ко мне навсегда. И что значит остаться? Я не хочу! У меня есть дом и мать. И жених, а вместо того чтобы готовиться к свадьбе, я сижу тут и слушаю твои безумные речи!
Она с горечью закрыла глаза. Дурнота отступила, боль немного стихла. Но Миа не обольщалась: слишком ярко помнило тело удары молнии, едва Филипп отходил хоть на шаг.
-Но я дам тебе выбор. - немного погодя сказал Филипп. - Я могу прекратить это, но ценой твоей жизни. Либо ты будешь жить, уже как узница. Либо ты умрёшь, но без страданий и боли.
Умереть? На миг Омиола, вспомнив разрывающую тело боль, подумала об искушении сказать "да", но молодость и желание жить взбунтовались. Она не хочет умирать!
- Я не хочу умирать! - едва не расплакалась Миа. - Мне только 16, я жить хочу! И не с ошейником на шее, а как раньше! Откуда ты взялся на мою голову? И что теперь делать? Кто знает природу этой гадости? - с отвращением коснулась ошейника девушка. - Где-то ты его взял! Значит, кто-то должен знать, как он работает и как снимается! Мблок тебя побери, я не вещь, чтобы принадлежать тебе теперь! И я не хочу слушаться тебя, я свободная кианка!!!
В ярости, с которой Омиола прошипела эти слова, существо с хорошим слухом и интуицией явственно разобрало бы страх, боль, отчаяние, бессильную злость и смутную надежду на спасение.
С трудом сдержав истерику, она несколько раз глубоко вздохнула. Что делать? Ну, для начала отдохнуть. Ибо сил нет даже на движения. Как ни прискорбно, но в словах Филиппа звучит некий резон. Навсегда вряд ли, но, похоже, какое-то время ей придется провести рядом с ним. Пока не узнает секрет снятия мерзкого ошейника. Он его, похоже, не знает. Как предупредить маму и Эртана о том, что она пока не вернется домой? И как выяснить степень влияния на нее артефакта? Только ли в близости к Филиппу проблема? Или есть еще фокусы гадкой штуки?
- Кто ты такой? Откуда ты взялся? И как ты представляешь себе жизнь со мной рядом? Я же даже на шаг отойти не могу, сразу молнией бьет! А если у тебя секретные встречи? Или на свидание соберешься? Я свечку держать буду?- с горьким сарказмом спросила Омиола, отведя взгляд от Филиппа.

Отредактировано Омиола Кертаонсар (2012-07-30 02:56:09)

7

Филипп редко показывал своё недовольство, но поведение девушки его сильно расстроило. За что на мою голову свалилась эта неприятность? Почему? Разве я заслужил это? Я не люблю повышенные тона, я люблю тишину, спокойствие, да.... Проклятый пытался себя немного успокоить, ведь рядом с ним неистовствовала какая-то незнакомая девчушка, у которой и молоко на губах не обсохло, а она еще и требует каких-то объяснений. Она хочет жить - все хотят жить. Жизнь в заключении - тоже жизнь. Девушка выбрала жизнь, но оно и понятно. Омиола еще до конца не понимала всю серьёзность её положения, ведь не пару дней её придётся побегать за Филиппом, а годы, если не больше. Вечное заключение, вечная мука, вечные страдания, но почему страдания? Неужели жизнь с проклятым может быть так невыносима? Гуманнее было бы её убить. Но что поделаешь? Выбор сделан.
А Омиола продолжала чего-то настойчиво требовать. Филипп же, в свою очередь, улавливал только обрывки фраз и предложений- по другому слушать он не умел.
-...и жених, а вместо того чтобы готовиться к свадьбе, я сижу тут и слушаю твои безумные речи!
-Можешь уходить, если сможешь. - и такая зловещая улыбка, словно проклятый наслаждался её беспомощностью.
А потом Филипп опять замолчал. Пока Омиола говорила, он всматривался в её лицо, сам не зная почему. Чёрные длинные волосы, правильные черты лица, зелёные глаза, стройная фигура. Она не дурна, нет... но это не для нас. Проклятый никогда не оценивал человека по внешности, только по характеру, по тону голоса, по манерам. Уже напрашивались кое-какие выводы, касательно новой знакомой. Единственное, что насторожило Филиппа, так это её поведение, остальное было не столь важно.
- Кто ты такой? Откуда ты взялся? И как ты представляешь себе жизнь со мной рядом? Я же даже на шаг отойти не могу, сразу молнией бьет! А если у тебя секретные встречи? Или на свидание соберешься? Я свечку держать буду? - задала сразу несколько вопросов Омиола.
Я не желал этого! Только ты виновата в своём заключении -  не я. Сейчас говорить об этом бессмысленно, идём. У меня есть небольшой дом в городе, там мы обо всём договоримся. - Филипп внезапно схватил руку девушки и быстрым шагом повёл её за собой.

Отредактировано Филипп Калхоун (2012-08-07 00:27:01)

8

Внезапно Омиола устала от своего гнева и замолчала. Первый шок прошел, навалилась усталость и остаток боли. Мама, что делать? Как спастись теперь? Куда идти, где искать способ снять ошейник?
Филипп зловеще усмехнулся, предлагая ей уйти, если сможет. Куда уйти, опустила голову в ладони Миа. Молнией же шарахнет. Кстати, это теперь всегда будет, когда он отходит? Ну не может же она с ним... извините, нужду справлять рядом или купаться. И спать как - на полу рядом или в его постели?
Поймав себя на мысли, что уже интересуется будущим житьем рядом с этим странным мужчиной, Омиола расстроилась. Быстро же проклятый амулет ее построил. Два удара - и она уже не рвется убегать. В чем секрет мерзкого ошейника? Только ли в том, чтобы быть рядом с Филиппом?
На ее последнюю истерическую фразу он вспылил:
Я не желал этого! Только ты виновата в своём заключении -  не я. Сейчас говорить об этом бессмысленно, идём. У меня есть небольшой дом в городе, там мы обо всём договоримся. -
Вопреки возможным его опасениям (а судя по тому, как он схватил ее за руку и потащил куда-то, мужчина опасался нового взрыва эмоций от неожиданного приобретения), Миа послушно встала и пошла за ним. Желание прилечь пересилило отчаянную жажду свободы. Все равно, судя по его словам, немедленно эта дрянь не снимается, значит, хочешь-не хочешь, а пока придется отправиться с ним.
- Если бы я знала, что доброе дело обернется таким кошмаром, я бы прошла мимо, - горько улыбнулась девушка, быстро влекомая за руку. Она уже не кричала, голос стал тихим и наполнился тоской. - Ты сам-то хоть знаешь, что это за дрянь твой амулет? В чем его суть - только в том, что я отойти не могу, или чего-то еще от него ждать? Не беги так быстро, мне нехорошо. Я никуда не денусь, дойдем мы до твоего дома...Надеюсь, покормить меня ты догадаешься. Купить еды я не успела.
Чтоб этому мальчишке, что так круто изменил ее судьбу, отплатило бы как-то! Письмо бы написать... Если позволят. Первым делом предупредить маму и Эртана. Не увидев ее дома к вечеру, они забеспокоятся...не знают еще, что их дочь и невеста влипла в кошмарную историю и невесть когда теперь вернется домой...

9

Если бы эта дурёха знала настоящую проблему... Идти за мной по пятам - это еще не самое страшное.
-Ты сам-то хоть знаешь, что это за дрянь твой амулет? В чем его суть - только в том, что я отойти не могу, или чего-то еще от него ждать? Не беги так быстро, мне нехорошо. Я никуда не денусь, дойдем мы до твоего дома...Надеюсь, покормить меня ты догадаешься. Купить еды я не успела. - сказала девушка.
-Скажем так, этот "амулет" не обычная безделушка, а очень опасный артефакт, который на протяжении столетий порабощал одного человека за другим, обрекая его на вечное заключение или пытку. Что он него ждать? Я никогда его не использовал, но, думаю, вспышки боли это не единственный сюрприз, который тебе придётся увидеть. - ответив, Филипп шёл дальше, но немного замедлив шаг.
Через некоторое время они добрались. Как выглядело жилище проклятого? Трёхэтажный дом, сделанный из камня и дерева, имеющий около четырёх дверей и множества окон. Два балкона, маленькая башенка на самом верху и а крыше два дымохода - выглядит всё это довольно неплохо. Но как так? Почему в Киане образовался дом из камня? Одна интересная история... да и не Филипп этот дом строил, а достался он ему от одного богатого вельможи.

Примерно внешний вид

http://s1.uploads.ru/t/rnsMo.jpg

Филипп недолго рылся в своих карманах, после чего вынул маленький неприметный ключ и открыл одну из дверей своего жилища.
Что было внутри... Всё полностью обставлено мебелью, картинами, какими-то интересными вещицами.
Первый этаж представлял из себя что-то вроде гостиной. Тут же был камин, множество деревянной мебели, такой как стулья, столы, столики и прочее. Была и дверь в погреб.
На втором этаже располагалась кухня и столовая. Тут вместилась небольшая печь, а рядом с ней все нужные приспособления и несколько старых дровишек. Потом большой стол, посередине которого располагалось огромная тарелка для фруктов, но, почему-то, пустая. Еще один столик у стены, возле которого свисали различные ножи и тесаки для разделки мяса.
Третий этаж - спальня. Большая кровать, несколько комодов, шкаф и винтовая лестница на самый верх в башенку.
Заходи. - сухо сказал Филипп. -Можешь осмотреться, я даже могу пройти с тобой и всё показать, если хочешь.

ОФФ. Описывать мелочи я не стал, поэтому додумаем.

10

-Скажем так, этот "амулет" не обычная безделушка, а очень опасный артефакт, который на протяжении столетий порабощал одного человека за другим, обрекая его на вечное заключение или пытку. Что он него ждать? Я никогда его не использовал, но, думаю, вспышки боли это не единственный сюрприз, который тебе придётся увидеть.
- Вот спасибо, - еле слышно буркнула Омиола. Интересно, и что еще устроит ей проклятая штуковина? А главное, как это выяснить?
К счастью, дорога до дома Филиппа оказалась недолгой, и вскоре они уже стояли на крыльце каменного (!) дома. Открыв дверь, мужчина завел свою спутницу внутрь.
Заходи. Можешь осмотреться, я даже могу пройти с тобой и всё показать, если хочешь.
- Потом, - девушка обессиленно опустилась на пол и прислонилась к стене, закрыв глаза. - Мне плохо. Если каждый раз эта дрянь оказывает такое воздействие, тебе недолго придется ждать освобождения артефакта. Порабощал... сволочная вещица. В чем выражается заключение? Что я должна делать, чтоб не было больно? Ходить за тобой следом? А если вдруг нам надо будет расстаться, что тогда?
Голова кружилась, хотелось лечь. Тошнило. Мерзсссссский артефакт, Мблокова выдумка...
- Послушай, мне бы полежать немного. Чувствую себя паршивее некуда... - проговорила Миа, не открывая глаз. - Где я могу прилечь хотя бы на пару часов? И... надеюсь, тебе никуда сейчас не надо? Потому что идти за тобой я не могу... Мне даже пару шагов пройти за великий подвиг...

Отредактировано Омиола Кертаонсар (2012-08-09 22:25:28)

11

И в этот момент Филиппу хотелось поиздеваться над девушкой (девочкой). Слишком много лет он прожил отсиживая бока и покрываясь пылью. И тут такой момент, такая удача! Совершенно точно, что какой-нибудь другой проходимец воспользовался бы своим положением и... и сделал бы то, что мог бы сделать с молоденькой 16 летней девчушкой, которая даже сопротивляться не сможет из-за артефакта. Но Филипп был не обычным проходимцем, а практически мёртвым существом, и такие мысли его не посещали уже очень давно. Но каким образом можно было испытать Омиолу? Может, заставить её вырезать у себя на теле магические символы? Или, скажем, напоить её одним из моих "чудодейственных" зелий? Ха-ха-ха! Да! Я заставлю её корчиться от боли, заставлю глотать собственные слёзы. - и он стал улыбаться, страшно улыбаться! Но потом улыбка исчезла, выражение лица стало опять безразличным и мёртвым. -Нет, не заставлю, не сделаю этого, но мог бы, конечно мог!
-Порабощал... сволочная вещица. В чем выражается заключение? Что я должна делать, чтоб не было больно? Ходить за тобой следом? А если вдруг нам надо будет расстаться, что тогда? - спросила Омиола. А действительно - что тогда? Неужели я сам не знаю ответа? О, нет! Я должен догадаться, должен сообразить! Так... у меня было что-то вроде инструкции, где она? У заказчика! Он ждал меня, он ждал меня на рынке! А теперь? Как его найти? Я должен его найти. Да, ха-ха-ха! Я найду его, я убью его, нет! Я заберу, я попрошу, я обменяю, зачем? Смысл? Чтобы... где мой флакон, да, мне нужен флакон, где он? Эта девчонка забрала его! Я убью её, как собаку, я всех убью, я бессмертен! - если бы у проклятого были глаза, то они бы налились кровью! Он был зол, он был в ярости! Но не было причины всего этого. Его рука судорожно опустилась куда-то под мантию, откуда он извлёк пузырёк с прозрачным содержимым. Один, другой глоток и злость исчезла, эмоции притупились, он опять стоял спокойный и уравновешенный.
-Понятия не имею.
Немного погодя, девушка продолжила:
Где я могу прилечь хотя бы на пару часов? И... надеюсь, тебе никуда сейчас не надо? Потому что идти за тобой я не могу... Мне даже пару шагов пройти за великий подвиг... - и тут Филипп сообразил, какое именно придумать испытание.
-Не время отдыхать, ты ещё успеешь выспаться. Иди на верх, я останусь здесь.
Вот что интересно, если артефакт действительно делает кого-то рабом, то может ли он управлять? Сделаю это ради эксперимента.

Отредактировано Филипп Калхоун (2012-08-12 20:05:20)

12

Выражение лица Филиппа вдруг... Он превратился в монстра, не сделав ни единого движения. Глаза... то, что у него было глазами, и без того страшное, стало еще более ужасным. От него прямо-таки запахло опасностью и смертью. Богиня, похолодела Омиола, ведь он же... может сделать с ней все, что угодно, и она даже сопротивляться не сможет. А и могла бы - сколько у девчонки шансов против сильного, тренированного мужчины?
Что он задумал? Какая жуткая улыбка, мамочки...Омиола едва не разревелась от страха, чудом сдержавшись. Богиня, не дай в обиду! Как страшно!
Филипп вдруг успокоился, сделав глоток из вытащенного откуда-то флакона. Мужчина перестал излучать опасность. Словно что-то придумал. Что? Вжавшаяся в стену девушка с ужасом смотрела на него снизу вверх, не пытаясь встать. Побледневшее лицо в обрамлении блестящих черных волос и расширенные от страха зеленые глаза - картина, приятная глазу садиста-эстета. Только Филипп, похоже, не эстет. Кто он такой? Не человек, это ясно. Но кто?
Однако выяснить личность своего нового знакомого - хозяином называть его даже в мыслях пока не получалось - Миа не успела. Ему пришла в голову мысль испытать артефакт. На просьбу об отдыхе он ответил:
-Не время отдыхать, ты ещё успеешь выспаться. Иди наверх, я останусь здесь.
А, это он проверяет действие артефакта. Хм, идея. Помедлив, Омиола прислушалась к себе. Глухая пока что боль осторожно шевельнулась в теле, предлагая поспешить, пока она не развернулась и не шарахнула как следует. Девушка торопливо направилась к лестнице, оставив Филиппа внизу. Оказавшись на чердаке (слово "наверх" ведь можно и так истолковать, да?), снова прислушалась к ощущениям. Боль отступила. Значит, она может не находиться рядом с Филиппом.
Попытка спуститься вниз тут же была наказана ударом. А, ну да, ей же не сказали "сходи наверх и вернись". Привычки гадкой штуковины начинали проясняться. Омиола уселась на пол и стала ждать Филиппа. Хм, а насколько точными должны быть приказы? Ну, вот он сейчас наверх послал. А если бы она осталась на втором этаже - шарахнуло бы?
Надо выяснить и это. Иначе придется слушаться беспрекословно, а делать этого гордая кианка не приучена в принципе. Она приказам сроду не подчинялась и начинать не собирается!

Отредактировано Омиола Кертаонсар (2012-08-13 03:16:33)

13

Работает! - да, всё было именно так. Догадки проклятого попали в самую точку - артефакт способен не только порабощать и заставлять жертву бродить всюду за хозяином, но и повелевать! Какая власть над человеческой душой, какое могущество... Итак, Филипп порадовался своим достижениям, побродил по первому этажу в поисках чего-то "интересного", но, так ничего и не отыскав, направился на второй. Там его ждала лестница, мебель, волчья голова, жутко смотрящая куда-то в пустоту, ну, собственно и всё.
А где Омиола? Хм... действительно, "наверх" нельзя назвать очень точным местоположением. Моя ошибка, впредь буду лучше выражаться. Миновав третий этаж и заглянув на чердак, Филипп увидел девушку, сидящую на холодном полу и что-то ожидающую. 16-летняя девчонка связалась бог весть с кем, какой кошмар! Филипп никаким местом не похож на рыцаря в сияющий доспехах, так же он не похож на принца на белом коне, какой ему вообще будет прок от неё? Заставить её убираться по дому? Слишком банально, да и что убирать, собственно? Держать её, как домашнее животное? Тоже не вариант. А что если... заставить продать её душу? Сделать "проклятой"? Хм... она могла бы стать моей ученицей, покориться хаосу и мраку, выбрать вечную жизнь. Но а кто в здравом уме выберет такую участь? Разве что обманом или принудить? Она всё равно является моей рабыней, неужели я не могу сделать этот выбор за неё?
И тут у Филиппа созрел план, ну не то, чтобы созрел, но кое-какие мысли на этот счёт неожиданно возникли. Омиола слишком строптива, думаю, что это свойственно людям её возраста. Как сломить её волю, при этом не заставляя меня ненавидеть? Она же еще совсем ребёнок, а я уже собрался придумывать какие-то страшные планы. Разок припугнуть её, дать понять, что выхода у неё нет, кроме как остаться со мной. А что насчёт семьи? Ей придётся навсегда забыть об их существовании. Теперь проклятый стоял напротив Омиолы, всё пытаясь заглянуть в её глаза, пытаясь определить, что она чувствует: страх, ненависть или, может, что-то еще? Наступило неловкое молчание, которое продлилось от силы минуту.
-Тебе страшно? Ты боишься меня? Думаешь, то, что случилось с тобой, не навсегда? - и тут, наверное, можно было закончить, но Филипп решил раскрыть несколько карт. -Я проклятый, один из немногочисленных представителей нашей расы. Тебе стоит меня боятся.

Отредактировано Филипп Калхоун (2012-08-18 02:48:50)

14

Филиппа не было несколько минут, и Омиола изрядно замерзла на холодном полу каменного дома. Впрочем, сесть все равно было некуда, а стоять у нее сил не было. Откинувшись на стену, она закрыла глаза, думая, что мать ждет ее вечером с покупками и рассказом о поездке. И Эртан ждет...
Свадьбы, наверное, не будет... Вряд ли эта история с артефактом закончится быстро, да и поди объясни Эртану, кто тебе этот странный мужчина, почему ты живешь в одном доме с ним и что между вами есть. Кстати, что? Чего он потребует от той, власть над которой осознал только что? Богиня, ну почему это должно было случиться именно со мной? Неужели я и правда слишком гордая и судьба наказала меня за это?
Чего он захочет? Что заставит делать? Он очень странный. Кто же ее теперешний...хозяин? Да, как ни прискорбно, но пока мерзкая дрянь на шее, ему придется подчиниться. Почему жертвой артефакта стала именно она???
На чердак поднялся Филипп. Омиола открыла глаза, не вставая, и посмотрела на него. Два взгляда - изумрудный, полный боли и отчаяния, и черный, мрачный - скрестились. О чем он думает, глядя на неожиданное приобретение?
-Тебе страшно? Ты боишься меня? Думаешь, то, что случилось с тобой, не навсегда? Я проклятый, один из немногочисленных представителей нашей расы. Тебе стоит меня бояться.
- Я тебя и так боюсь, радуйся, - хмуро ответила Миа, вставая. - И что ты намерен теперь делать? Эта проклятая штука вынуждает слушаться, будешь дрессировать? Удобно, правда - приказал, и пленница сделает. Хочет она того или нет!
Держась за стену, она шагнула к лестнице. Чтобы пройти вниз, нужно было отодвинуть Филиппа, а прикасаться к нему Омиола боялась. Остановившись, подняла голову, глядя куда-то в район губ.
- Я хочу домой. Мне не нравится артефакт. Мне не нравится, что я вынуждена тебя слушаться. Мне не хочется здесь оставаться, дома ждут мать и жених. Ну что я делать должна, скажи? У меня даже вещей с собой нет, как я тут жить буду? Ты же не повезешь меня домой собраться!
Благоразумной Омиола не была никогда, но сейчас даже она понимала, что бунт ничего не даст... Если бы не артефакт, можно было бы сбежать или просто не слушаться. Но гадкая лента обвивает шею, а молния притаилась внутри, ожидая неповиновения... Как паршиво...
- Теперь я могу прилечь? Или ты предпочитаешь уморить меня до смерти? - мрачно спросила она, отодвигаясь от неподвижного Филиппа. - Ты постоянно живешь в Киане или ездишь? Я к тому, что спать мне где ложиться? Здесь можно?

Отредактировано Омиола Кертаонсар (2012-08-18 14:48:48)

15

закройте флеш, пожалуйста. Опять недоигранным помрет. Ждем шанса №3, обещали на сей раз не пропадать...


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Киана » Благие намерения... Куда ими дорога вымощена?