Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » С милым рай в шалаше


С милым рай в шалаше

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: через несколько дней после свадьбы
Место: дом господина Нуарро
Действующие лица: Лотьена Конкари, Ран Нуарро

Ну все, дело сделано. Случайное происшествие обернулось свадьбой и превращением в вампира, теперь брак уже не расторгнуть. Лотьена собирает свои вещи и перебирается к супругу, вынужденная смириться с участью до конца дней своих быть подле нелюдя. Ран ожидает свою новоиспеченную супругу, готовясь вкусить все прелести внезапно свалившейся на него семейной жизни.

2

Мы так близки и это так опасно
Но разум верно утонул в "Дурной крови"
Вы ненавидите меня так страстно
В полшаге стоя от любви (с)

КАК? Как её угораздило в это влипнуть? Какое помутнение разума привело стопы дочери благородного рода Конкари в постель к этому чванливому кровососущему?
Эти и многие другие вопросы кружились стаей пестрой ворон над трупом разума, под каркающий смех всех прочих жителей черепа. Лунари поздравляла, Шахесс не мог сдержать истерического хохота, а сама Лотьена хотела провалиться как можно глубже в пучину беспамятства.
Фантазия уже разошлась, выписывая узоры грядущего погребально-черными и кроваво-алыми мазками. Шутка ли, намедни из дома прислали посылку, гроб с пожеланиями скорейшей смерти. Воистина безграничной была любовь старших братьев к сестре.
- Проклятье! - злобно рыкнув, девушка ударила стенку кареты. Дерево жалобно застонало, отступив назад хорошей вмятиной. Медленно, но верно проклятие вампиризма впивалось в плоть и кровь ледяными осколками, преображая баронессу в нечто новое, иное и нечеловеческое.
Где-то у венки на шее расцвел бутон боли, поднявшийся стремительно по венам руки и отразившийся покалыванием в кончиках пальцев. Меткой, горячим клеймом запомнило тело метку бессмертия, поставленную в порыве одурманенной ядом алхимии страсти. Обманутое сердце, обманутый разум и плоть, и венцом всего — издыхающая жизнь.
Юдит уже был невыносим свет,  а неутолимая жажда все чаще напоминала о себе головокружением и пронзительной сосущей болью где-то внутри черепа. Слабость не покидала бренную оболочку, поселившись в самих костях, впитавшись в волокна мышц, а зубы, зубы ныли так, словно некий ленивый лекарь медленно тянул их клещами. Стоит ли упоминать, что девушка не была в восторге от таких перемен?
- Госпожа, приехали!
Из плена темных мыслей вырвал голос кучера. Оправив платье и широкополую шляпу, Лотьена резко открыла дверь. Холодный сумеречный воздух ударил в лицо влажным сгустком. Ночь уже загнала окровавленный день к самой кромке неба, последние алые всполохи тонули в грозовых облаках, не неся никакой опасности. Сжав зубы до скрипа, новообращенная отмахнулась от руки слуги, спрыгнув на землю.
- Разгружайте, - скомандовала она, оглядывая своё новое жилище. Сегодня Конкари простилась с родным домом и переехала к «мужу».
«Ну, и где же наши слуги?»
«М-м-м-м, может стоило послать гонца вперед?»
«Замолчите...», -
лишь за одно могла благодарить Юдит своего создателя, после обращения разум её стал острее, сильнее, жестче. Искупавшись в своей крови и приняв неизбежность судьбы, девушка вознамерилась пережить свою свадьбу... ну, насколько это вообще было возможно для вампира.
Тени разума повиновались, неохотно отступая на кромку сознания и унося с собой шумный туман полубреда. Две великие силы - смерть и безумие схлестнулись в неравной борьбе. И чем медленнее билось сердце, тем слабее становился один из противников, обычные пути победы были перекрыты, нужно было срочно придумать что-то новое. А пока...пока оставалось лишь с шипением ползти в темный угол и таиться там, копя злобу и строя планы по захвату власти.
- Надеюсь, он уже подготовил для меня комнату... с замком на двери, - смутные жаркие воспоминания набухли пузырем на поверхности памяти и лопнули неясными картинками былого. Приятное чувство расползлось по телу, но разум ударил гневно по нервам, заставив содрогнуться от отвращения. Первая ночь в его объятиях, ледяные касания, обжигающие плоть, влажный шепот над ухом, заглушенный поцелуем болезненно-сладкий стон - все это нужно было забыть как можно скорее.

Отредактировано Лотьена (2012-08-26 12:26:07)

3

КАК? Как его угораздило в это влипнуть? Какое помутнение разума привело стопы дочери чванливого рода Конкари в  ЕГО постель? Да и не просто в постель! Кольцо на руке более чем свидетельствовало о том, что вампир связал себя узами брака. Нет, это было не помутнение, а один большой провал в жизни длиной в несколько дней. Ран и правда слабо помнил что происходило и алтаря в тех обрывочных воспоминаниях точно не было. Лавка... ювелирная лавка точно была, но как его угораздило выбрать эту безвкусицу? Нуарро глубоко вздохнул и покосился на ободок из благородного металла с россыпью камней. "Как ворона..." Какое кольцо досталось Лотьене даже и не интересовался. Надо думать не лучше.
Вампир сидел в кресле в кабинете и старался ничем не обнаруживать свое существование. Во-первых, было дурно. Физически. Про эмоциональный аспект вопроса вообще умалчивается, поскольку столь скоропалительная свадьба никоим образом не входила в его планы. Да и не свадьба вовсе. Хорошо, что не помнил как все было - не пришлось бы мучительно краснеть. "Что скажет при дворе?" - в очередной раз спрятал лицо в ладони и закрыл глаза. " Что скажет Катриш... Что я наделал... Истинно до конца дней своих... Какого вообще обратил ее? Мало того, что женился, так еще и решил, что это на веки вечные?"
Отпив из бокала густую рубиновую жидкость - поморщился. Теперь все казалось до безумия пресным и невкусным, по сравнению с её кровью. Опять наваждение? Или и правда несколько изменил свои вкусовые пристрастия? Сложно сказать, но при виде точеной шейки новоявленной женушки сердце начинало ухать чаще, а клыки сами собой удлинялись. И голод... Давно Ран не испытывал таких неудобств видя буквально в каждом своем слуге источник пищи, а не персонал усадьбы. Последствия неосмотрительного обращения? Без сомнения. Да и посматривали они на него странновато. Дворецкий так вообще долго не решался ничего спросить и нелегко ему пришлось гадать со статусом внезапно привезенной хозяином девушки. А когда узнал... стал опасаться не заболел ли хозяин неизвестной науке болезнью!
-Госпожа приехала. - официальным. бесцветным тоном донеслось из-за закрытой двери. Нуарро только и оставалось что закатить глаза и нехотя покинуть кресло.
-Помогите разгрузить вещи. Миледи проводите в гостиную. - неспеша прошел в просторную залу с тяжелыми бордовыми занавесями на окнах, старинным камином, портретами видных политических деятелей Дагора. Устало сел в кресло, повернутое спиной к двери, уставился в одну точку, пытаясь убедить себя, что выход найдут, что все наладится. Что все не так плохо, как кажется  с первого взгляда... все просто ужасно. Он. Спал. С. Ней. Он. Сделал. Её. Вампиром. Он. Женат. Катастрофа...

Отредактировано Ран Нуарро (2012-08-28 16:34:17)

4

Оставив свой вещи на совести слуг, девушка потребовала проводить её к супругу. Уж очень хотелось заглянуть ему в глаза, помнится, их последняя встреча отличалась обилием шока и недостатком связных слов... ну, приличных по крайней мере.
Четкий, солдатский шаг наполнил дом вампира звонким эхом. Казалось, что сами стены трясутся под натиском новоиспеченной хозяйки, того и гляди рухнут к ногам грудой камней. Лотьена неумолимо двигалась вперед, сдерживая лишь неторопливостью своего провожатого. Она не замечала дороги, не различала что там было на стенах её нового дома, пред мысленным взором обращенной маячил лишь образ мужа. Зубы привычно впились в нижнюю, совсем позабыв про клыки. Последние впились нежную плоть, проколов кожу, кровь тонкой струйкой побежала по подбородку, капнув на белое платье раньше, чем Юдит успела достать платок.
Так она и вошла в комнату, прижимая платок к губам и сверкая винными очами. Первые несколько секунд девушка стояла на пороге, не находя в себе сил перешагнуть и ступить в комнату. Словно этот один шаг грозил разрезать жизнь на два куска, поделить на "до" и "после". Но это рубеж уже был пройден, разуму оставалось лишь хвататься за иллюзии и фантазии, отсрочивая неизбежное осознание.
Очень тихо, словно в неком видении или сне, Лотьена ступила вперед. За ней сразу же закрылась дверь, отсекая последние надежды к бегству. Жена осталась наедине со своим мужем. Рука сама легла на простенькое золотое кольцом на пальце. Эта тонкая полоска металла жгла алхимической кислотой, но так удачно обвила пальчик, что все попытки снять увенчались провалом. Точно заклеймили или одели некий зачарованный аналог ошейника.
- Ну, здравствуй, - набрав воздух в легкие и смелость в сердце, сказала бывшая баронесса Конкари. - Полагаю, теперь мне следует обращаться к тебе "уважаемый муж" или "возлюбленный"? Извини, я не слишком слежу за последней модой брачной жизни в Дагоре. Как-то до того нужды не было...
Говорить на "вы" после всего случившегося как-то не приходилось. Воспоминания первой ночи, бесстыдно-неясные и от того не дающие покоя, снова наводнили память. В горле резко пересохло, колени затряслись, едва не подогнувшись. Скрипнув зубами, Лотьена устояла, решительно направившись к креслу. К сожалению, оно же оказалось ближайшим к сударю Нуарро. Устало и совсем не благородно плюхнувшись в него, Юдит уронила голову в руки.
- Как мы умудрились? - простонала она, не зная что ещё сказать. Лотьена устала с дороги, была измучена трансформацией и очень, очень голодна. Запах собственной крови, витавший вокруг испачканного платья, невольно заставил шумно сглотнуть.

5

Улыбнулся уголками губ. Нет, это не была чистосердечная улыбка, но ухмылка на грани сарказма. Будто он был рад положению дел, будто в его планы входило вообще жениться! С его жизненными целями, с его то семейкой, с его то пристрастиями в конце-концов?! Когда он последний раз с женщиной? Чуть более недели назад... к своему безграничному ужасу. А до этого? Даже напрягаться не хотелось... Оставалось успокаивать себя тем, что переклинило его именно на Лотьене, а не одной из шлюх. Госпожа Конкари хотя бы была из уважаемого и известного семейства, без дурной репутации и... что немаловажно для его мужской гордости, коли все так сложилось, оказалась невинной. Быть может этот факт и сыграл свою роль - баронесса навсегда распрощалась со своей человеческой сущностью. Не сказать, что Нуарро был голоден, но полубезумен однозначно. Как еще расценить то, что не прожив с ней и года, месяца, недели, дня, поспешил обратить.
И вот сейчас сидят они в тишине гостиной и оба откровенно не знают что теперь делать. Вздохнул и, отделив белоснежную прядь волос, стал медленно ее расчесывать пальцами.
-Когда мы наедине можешь называть меня как пожелаешь, в пределах разумного, естественно. Вне стен дома - "мой супруг", "возлюбленный" и все в этом роде. Смею надеяться, что и тебе не греет расписаться в глупости всего произошедшего. Пусть думают, что мы хорошо скрывали отношения и, в конечном итоге, решили пойти против воли твоего отца и не испрашивая разрешения главы клана де Найри. Красивая сказка для романтических особ. Курицы при дворе еще долго будут обсуждать эту новость. И, поверь мне, мы узнаем о себе столько, что станет намного дурнее, чем сейчас. В моей семье не принято трясти грязным бельем напоказ. Теперь ты - часть моей семьи. И номинально и формально. Хотелось бы нам этого или нет... - Ран уже с трудом подбирал слова - слишком пьяняще "звучала" ее кровь в комнате. Вампир прекрасно помнил её металлически-соленый привкус... Погрузившись на доли секунды в воспоминания, Нуарро и не заметил, как удлинились клыки - слишком страстными, яркими на ощущения были несчастные ошметки воспоминаний их первой ночи. Невольно покосился на неё, теперь еще и визуально отмечая следы крови... Страшная жажда овладела им. В долю секунды оказывается рядом с женой, хватает ее за руку и сдергивает с кресла, заставляя встать. Миг на то, чтобы шумно втянуть ноздрями аромат её кожи, чтобы потом безжалостно пронзить клыками тонкую шейку. Глоток, другой, третий... Почему даже вкус изменился? Резко отстраняется, не отпуская стиснутых железной хваткой плечей обращенной.
-Ммм... - медленно убирает руки, достает из камзола батистовый платок и вытирает уголки губ. - Больше не повторится... - холодно бросает, подходя к столику и звоня в колокольчик. - Я голоден. - сообщает слуге, бросившему вопросительный взгляд и на Лотьену. - Госпоже тоже...- их вновь оставили наедине. - Постарайся больше не провоцировать меня... я еще не скоро забуду вкус твоей крови, хоть сейчас он и изменился... - отошел к окну и чуть приоткрыл шторы, выглядывая на улицу. - Надо думать, твои родственнички были несказанно счастливы столь скоропалительному браку и, тем более, с нежитью? - губы растянулись в ухмылке. Отчего то лицо отца семейства Конкари  не представлялось ему довольным.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » С милым рай в шалаше