Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Альтернативные отыгрыши » Malum? Scelus? Lutum?


Malum? Scelus? Lutum?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

World of Darkness
Vampire: the Masquerade

Рэй Алва - Тремер
Рина Алва - Аримейн

Отредактировано Рина Алва (2013-10-06 16:44:50)

2

Мамо, нам надо еще выяснить, у кого первые посты получаются... океанами.

Золотистые листья в последних лучах заката отливали кровавым золотом. Тяжелым, хрустящим, как тончайшая фольга, звенящим при легчайшем порыве неукротимого ветра, что на начало этой ночи уже набедокурил не с одной короткой юбкой, выставив на всеобщее обозрение весьма прелестные ножки и их нелегкий округлый  груз милых дам. Кто-то хихикал, кто-то смущенно отводил глаза, пытаясь скрыть неловкую улыбку, а кто-то, вроде дряхлеющих старушек, начинал читать долгую и весьма экспрессивную лекцию о моде, которой придерживается современная молодежь и отдельные индивидуумы, не имеющие ума, чтобы не гробить свое здоровье.
И город жил. Жил своей жизнью, благодаря таким забавным мелочам. В каждом квартале, в каждом заселенном квадратном метре царила непревзойденная атмосфера: будь то драма, разыгрывающаяся в городе любви между возлюбленными, шорохи и писки мышей у зоолога, ор, пронзающий уши медсестрам и санитарам, десятков рожденных в родильном доме. И все это называлось простым словом: жизнь.
Хотя по ту сторону события кипели не менее энергичные. Одна тьма сталкивалась с другой и они обе как чрезмерно любопытные дети погибали в глотке другой, более древней и жестокой Бездны, которую видели первый и последний раз; погибали глупо и безрассудно, даже не догадываясь, что являются не более, чем очередным ходом в этих безумных монохромных шахматах: Король – миф, да здравствует Король! Королева не знают ни слова «честь», ни «человечность», впрочем, эти слова не стоит произносить ради красивой фразы – они слишком дорого стоит для тех, кто знает ее истинную цену. А окутанные первобытноым страхом главные фигуры стоят где-то на границе между реальностью и мифом, в который слишком долго верят. И их титулы присваивают себе другие – собаки поменьше ростом, но с хваткой, которой ужаснулись бы и Боги, если они, конечно, есть на небесах. 
«Если они конечно есть…», думает мужчина, останавливаясь и опираясь на железные кованые ограждения, словно корсет облегающие изящный стан полноводной реки, такой же сильной и столь же холодной, как и его кровь. Позади него полукружье небольшого парка,  усыпанный листьями, он похож на сад, в котором побывал сам Мидас и потому он так тих и страшен.
Лиричность наступающей ночи как по нотам разбивается скрипящими воротами, которые сторож прикрывает, для вида, поскольку иначе они вовсе не откроются, а мэрия уже давно не выделяет средств для поддержания парка в достойном состоянии. Дикие розы, дикие травы… Прекрасное место, чтобы насладиться тишью ночи в полном размере, чтобы почувствовать легкое прикосновение ностальгии и наблюдать за тем, как меняется от года к году, от века к веку течение, люди, существа.
Он замечает, что что-то не так не сразу. Только когда, подобно полноправному владельцу парка, обходит территорию, скользя по уже вложившимся в память наизусть образам. Высокий, тонкий. Неестественно бледный. Волосы светлые, длинные, перехваченные красной лентой, совсем как во времена Лестата, у Райз. Сошедший со страниц, являющий живое воплощение «вечно печального», «лишнего», «меланхоличного» человека, которого так любят женщины, но любят из жалости и желания обогреть, как мать свое дитя.
Остановиться в тенях, втянуть по привычке, нежели из необходимости, холодный воздух.
- Как интересно…. Кто бы ты ни был – будь осторожен, - мой друг вампир!* – голос звонкий, мягкий. Голубые глаза внимательно всматриваются в окружающее пространство, передавая полученную информацию, на основе которой просчитываются все возможные варианты атаки и защиты. Нет ничего проще, чем на своем поле уничтожить незваного гостя, если тот окажется не слишком учтив.

*(с)Панов, Тайный Город.

3

[AVA]http://s017.radikal.ru/i415/1310/1b/281d9b3bdcfe.jpg[/AVA]

Бывают вещи, которые со временем не меняются. Обрастают новыми «украшениями», цепляют на себя иные наряды, выглядят иначе, воют, что они – это нечто совершенно иное. Но на деле они не меняются. Червоточина не лечится, но вырезается. Правда… кто рискнет вырезать нечто, что является частью тебя? Никто и эта гниль остается. Впрочем, порой оная выглядела до того великолепно, что ей можно было повосхищаться.
Отношение общества к ней – вот что было той червоточиной, той гнилью, что так восхищала женщину. Ей восхищались, ее желали, ее ненавидели, плевали вслед, но боялись. Ха! Ее боялись до дрожи в коленях, боялись того, что она могла сказать, что могла сделать. Чужая ненависть и зависть были такими неповторимо живыми, что она так и не отвыкла от них. Это ее плащ, в который так приятно кутаться, что до сих пор дарит эту горькую иллюзию – ощущая на себе завистливые и жадные взгляды, слыша вслед проклятья и вздохи восхищения, она чувствовала себя живой. Но красивая сказка тем не менее была и будет сказкой. А правда такова, что она – женщина с угольно-черными волосами – мертва. Мертва уже около века. Она видела и прошла через такое, что многие видели только в самых страшных и бредовых снах. Но прошла, и все еще является объектом ненависти смертных созданий.
Ненависть она ценила куда выше обожания. Было в нем что-то… дикое, искреннее, что никому и никогда не удастся подделать. Это только несчастные детки цепляются за любовь общества. Детишки врут, детишки играют в игры, не видя, что мир давно раскалывается на части и падает в пропасть. Да – их маленький, сахарный мирок. Детишки пыжатся и пытаются выглядеть внушительно, но пока она не откроют глаза и не поймут как в действительности надо себя вести, у них это не получится. А прозревают единицы. Правда, этого нельзя отрицать, тех, кто прозрел стоило опасаться. Нет ничего опаснее ребенка, обращенного утратой милой игрушки в чудовище.
«Да что они знают о чудовищах?» Она улыбается. Звездам, которых почти не видно не безоблачном ночном небе. Прогнившие города спрятали их, но они есть и будут. И всех переживут. Она улыбается. Прохладному ветру, что дарит мгновение блаженства. Она улыбается. Себе. Разве можно кого-то или что-то любить больше себя? Только ты и будешь верен себе. Только ты и достойна восхищения.
Шаг за шагом, все дальше от ярких улиц с их шумом и суетой. Чужое присутствие – нежелательное – она почувствовала быстро. И теперь неспешным шагом спешила к тому месту, где духи нашептали ей чужака. Он ее почувствовал – его благо или ее позор. Не многие могли ее обнаружить, если она сама того не желала. Злая усмешка кривит красивые полные губы. Она не будет прятаться. Она уверена в себе.
Ее можно было бы назвать красивой. Если бы ее красота давно не стала уродством. Так милое личико вызывает отвращение и страх, а не восхищение и обожание. Бледная, белая как снег кожа и черные буйные волосы, рассыпавшиеся по худеньким плечам шикарным водопадом. Слегка подведенные глаза неестественного цвета. Алые губы. Лицо кажется маской. Живой и пугающей маской.
Длинное черное платье на стройной фигурке. Резные браслеты на руках, амулет, изображающий раскрывшую крылья птицу, на тонкой цепочке на шее. Женщина выглядит как кукла. Или как ведьма. Вроде отлично вписывается в нынешний мир, но вместе с тем такая чужая в нем. Нет, не так. Она не вписалась бы ни в одну эпоху, она везде была бы своей и дико, опасно чужой.
Чуть наклонив голову к плечу, улыбаясь, словно увидела нечто очень забавное, женщина наблюдала за реакцией потенциального врага на появление и слова.
- Я как раз один из них, - голос хриплый, но вроде доброжелательный.
Какой смысл таиться и изображать из себя невинную овечку? Она никогда не причисляла себя к глупым деткам. И сейчас не будет им уподобляться. Она не ошиблась в его природе, не могла ошибиться. Но, даже если допустить шутки ради такую возможность, то времена нынче такие: любую фразу можно повернуть в свою пользу. Как там говорится? Ах да, обратить все в шутку.

P.S. оригинальный текст:
- Даже если ты ошибся номером, ты покойник. Плачь, каналья, у меня есть знакомые вампиры.
— Доминга, я как раз один из них.
© Панов, «Тайный Город. Королевский крест»


Вы здесь » Последний Шанс » Альтернативные отыгрыши » Malum? Scelus? Lutum?