Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » «Разгоревшийся горн»


«Разгоревшийся горн»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Несколько каменных зданий на окраине гномьего района, состоящие из жилого дома, кузницы и лавки при ней. Жилой дом (добротное здание в два этажа) вмещает в себя спальню, гостиную, кладовую и столовую. Кузня - здание, с зарешеченными окнами и дымоходом большого диаметра, где есть всё, что нужно доброму кузнецу. Лавка – здание выходящее окнами и крыльцом прямиком на улицу, над которым висит красивая табличка с надписью «Разгоревшийся горн». Внутри лавки находятся: прилавок, витрины с оружием, пара кресел и котяра, развалившийся на прилавке. Удобства находятся во дворе, довольно просторном и ухоженном.

Отредактировано Лорган (2012-09-16 09:38:22)

2

Начало игры.

Лорган скучал в своей лавке, сидя за прилавком и поглаживая своего кота, когда в городе началась шумиха. Лорг был гномом довольно любопытным, и не узнав что случилось, он, возможно, сгорел бы от любопытства. Погладив Боську напоследок, и попросив его дождаться возвращения хозяина, Лорг вылетел из лавки и сразу же натолкнулся на напуганного, от чего-то бегущего человека и столкнул его на землю, полетев прямиком за ним. Мужчина пытался встать, столкнув с себя Лоргана, но при весе гнома этого просто невозможно было сделать.  - Что случилось? - спрашивал гном, небезуспешно пытаясь удержать его.- Эй, мужик, ты немой что ли?
Мужчина был сильно напуган, пытался вырваться или отбиться.  Гному пришлось дать ему пару пощечин, чтобы тот пришёл в себя. Взгляд у человека стал менее напуганным и более осмысленным.
- Не ходи туда, зайди обратно в дом и запирай все двери на замки! – говорил он, боря отдышку. – Там ожившие мертвецы мстят живим за смерть!
- Что? – переспросил Лорг, не из-за того что не понял слов мужчины, а из-за абсурдности сказанного. – Ты уверен в том что видел?
- Мблока мне в жёны, если я вам солгал, господин гном! – против такой клятвы Лорган ничего возразить не мог, помог встать человеку, попрощался, вбежал в дом и направился прямиком за вооружением.
«Нет, ну надо же такое, чтоб по столице зомби бегали!», удивлялся Лорг, по дороге к кладовой. Он искренне не понимал, как такое вообще может быть.
Примчав к кладовке, он залез в неё и тут же отпрыгнул назад: оттуда вывалился зомби, в котором ещё угадывались черты гнома и попытался отцапать добрый кусок от Лорга. Лорг брезгливостью к мёртвым не страдал и со всей силы своей левой ломанул по башке мертвяка. Голова трухлявого мертвеца не выдержала и улетела обратно в кладовку. Лорган не без доли отвращения оттащил кровожадного мертвеца подальше от кладовой и начал быстро доставать свой старый, но от этого не менее полезный военный инвентарь, с которым он когда-то проходил обучение в гномей общине. Лёгкий кожаный доспех, хорошо защищающий от ударов и сделанный на заказ лучшими гномскими мастерами, молот на длинной, обмотанной тонкой кожей рукояти, с золотой эмблемой общины на набалдашнике и с добрый кулак размером эфесом. Многозарядный арбалет, с всё той же золотой эмблемой на основании. Через шею Лорг повесил колчан с мастерски сбалансированными болтами.
«Так, с экипировкой закончил, ничего больше не забыл? Мблок! Бося же дома один остаётся! Ну, нечего, в крайнем случае, на шкаф залезет», думал Лорган, направляясь к выходу.
Выйдя из дому, он сразу заприметил, что зомби стало больше, и от них теперь отбивались люди и нелюди, без особого успеха, но не сдавая своих позиций. К ним Лорг и присоединился. С его приходом дела пошли лучше. Укрытием им служило нагромождение из деревянных коробок, бочек и прочего подобного мусора, стоящего вдоль улицы.
- Откуда они лезут?! – Спросил Лорган человека с травмированной рукой, отбиваясь от мертвяка.
- Из подземных катакомб! Их там просто тьма!
- Надо пробиться здесь и идти в центр, там стража, с ними будет проще держать оборону!

----->> Рыночная площадь.

Отредактировано Лорган (2012-11-06 09:38:25)


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » «Разгоревшийся горн»