Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Академии » [1402] Люби меня, милая Анна!


[1402] Люби меня, милая Анна!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 1402 год Третьей Эпохи. Середина осени.
Место: Академия, комната в гостинице за два флиппина за ночь.
Участники: Ксандрес Ди Синь, Вольф Кремер (так же известный как Антонио Моретти), некая дама легкого поведения, нареченная Анной.

Я не танцор, милая Анна.
Я охотник за золотом.
Люби меня, милая Анна,
И будет у нас все хорошо.

Не смотря на отвратительный климат и торговцев, больше похожих на бандитов (те же кианцы, только мехом наружу), жизнь в Академии имела свои неоспоримые плюсы. Здесь можно было не заморачиваться насчет того как ты выглядишь, здесь на тебя не косились из-за двухслойных шерстяных варежек надетых поверх перчаток и лица по самые глаза замотанного в разноцветное тряпье. А еще здесь жила одна милая девушка, по имени Анна, которая всего за пол веда готова была всю ночь греть тебе постель. Правда сейчас погода напоминала скорее весеннюю, но это не значит, что ложиться в постель одному становилось приятнее.
Ее одинаково сложно было назвать красавицей, умелицей, выдумщицей и прочими лестными для дам подобной профессии  эпитетами. Но у нее, такой же ветренной как и ее родная Академия, был один неоспоримый плюс.
Когда она танцевала, мир вокруг замирал и зрители готовы были простить ей и не слишком опрятное платье, и нечесанные с ночной смены волосы, и даже, оставленный недовольным клиентом синяк, на скуле.
Впрочем, быть может, это были не более чем оправдания, а у Моретти, представляющегося в городе Даана именем Вольф, просто был фетиш на танцовщиц.
С кем, в общем-то, не бывает.
Они жили вместе почти месяц и Антонио все устраивало. Анна (разумеется за дополнительную плату), готовила ему обед, умудрялась выстирать и высушить истаскавшуюся одежду и давала от ворот поворот всем прочим желающим погреться. Единственное, что Моретти выводило из себя, так это то, что она обожала называть его "Вольфи".
Фу... гадость какая.
Антонио терпеть не мог ошибаться и возвращаться в свое временное пристанище ни с чем, но ушлый анимус запросил за свои бирюльки больше, чем Антонио рассчитывал. Пришлось идти через весь город, потратив час только на плутания вокруг гостиницы (мблоков город иногда выкидывал и не такие фортели). Впустив за собой в комнату сырой ветер, Тони не обращая внимания на свою академскую пассию принялся рыться в вещах.
Анна любила поваляться в кровати до обеда и сегодняшний день не был исключением. Хотя, если учитывать, что в постели она была не одна...
Если бы не скрипящая кровать и неровное "ах", Тони, наверное, и внимания бы не обратил. Но последний звук явно привлек его внимание.
Демон присел на корточки перед кроватью и с видом естествоиспытателя приподнял край одеяла, любуясь на сладкую парочку.
- Я кажется помешал. Какая досада!

2

Академия – прекрасное место, где воздух пропитан свободой и магией, а красавицы дарят свою любовь достойнейшем.  И едва ли, что-то способно разубедить с этом дракона, когда он неприлично юн, восторжен, а главное, пребывает в будуаре той самой красавицы, что так щедро одарила его своим вниманием. Ну, и всем остальным тоже, куда ж без этого?
Плясунья Анна была из тех женщин на кого с вожделением смотрят юнцы, а мужчины опытные лишь загадочно усмехаются, подбрасывая в ладони звонкую монету. Но так или иначе, Анна была желаннейшей и прекраснейшей из женщин. По крайней мере на этой неделе. И горе тому, кто в этом усомнится.  По тому, что Ксандерса просто-таки распирало от гордости за свою победу. Еще бы, плясунья щедро одаривала его своей любовью совершенно бесплатно , в отличии от того самого рогатого (уж, Ксан об этом позаботился)  демона, который купил права на Анну.  И не имело ни малейшего значения, что гордо именуемая «будуаром» комнатушка, на поверку была не самым роскошным номером в не самом дорогом отеле. Но клопов в матраце не было. В этом Ксан мог бы поклясться собственной шкурой. Которая, собственно их наличие и проверяла.
  В общем, процесс наставления рогов оказался на поверку крайне увлекательным.  На столько, что ни Ксан, ни милая Анна не заметили, как дверь номера по хозяйски раскрылась и в их маленькую идиллию вторгся рогоносец.  И так не вовремя. Не мог он еще немного где-то потоптаться? Вот уж правда, досада, так досада.
Плясунью тоненько взвизгнула, потом ойкнула,  Ксандерс,  не ожидавший подобной бесцеремонности замер, уставившись на демона, так будто он был как минимум эстеморо, а то и Пятым собственной персоной. Дракон оскалился и сквозь стиснутые зубы коротко, но емко высказавшись относительно экзотических  любовных похождений демоновых предков, в результате которых этот отпрыск козла и швабры, появился на свет. Не бросился на господина Кремера он только по тому, что выглядело бы это учитывая обстоятельства их встречи… Весьма своеобразно и для Анны без сомнения оскорбительно.  Дракон  перекатился на другой край кровати, дернул одеяло, вырывая его из загребущих демонских рук, и натянул на себя по пояс. Глаза его яростно сверкали. Он скрестил руки на груди, прошипев:
- Прошу прощения, в следующий раз мы будем потише.

3

Такие нахальные и одновременно стеснительные идиоты Антонио еще не встречались.
Это ж надо, не стесняться любиться с продажной девкой при свидетеле, и при этом не решаться показаться перед ней без штанов в открытую. Да еще и ворчать на хозяина комнаты, где все это происходит! Вот ведь безобразие!
- Оставьте мои рога в покое, они не про Вашу честь, - отрезал Моретти с невозмутимым видом выпрямился, распуская завязки тяжелого плаща. - Анна, - девушка послушно поднялась и зябко поджимая ноги подошла к своему клиенту. В отличие от молодого и горячего дракона, она не стеснялась ни свидетелей, ни своего тела, но Антонио все равно накинул на покатые белые плечи плащ. Не хватало еще чтобы она простудилась.
- Милая Анна, - губы демона почти касались розового ушка, а запрятанная в перчатку рука обманчиво нежно поглаживала женскую шею, - Зачем ты меня расстраиваешь? Теперь, из-за этого сопляка нам придется менять постель. А если он не одумается, то и вовсе менять гостиницу.
Девушка рассеянно пожала плечами. Может быть она и сама не знала зачем привела в свою постель другого мужчину, а может быть просто подыгрывала, желая облегчить свою участь. Анна еще никогда не видела своего Вольфи в гневе, но опыт подсказывал, что именно такие как он бывали особенно опасны.
- Я бы мог потребовать у Вас сатисфакции, - растянул Тони губы в усмешке и легонько оттолкнул девушку в сторону. С линии огня. А сам шагнул к мальчишке и наклонился к нему, опираясь на трость. Желтые глаза вблизи оказались явно драконьими. - Но мне совершенно не улыбается приносить извинения Вашим безутешным родителям, безвременно лишившимся единственного сына. Что скажете, если я просто... накажу Вас за наглость? Смею заверить, Вам это понравится.
Зубы зацепили перчатку у кончиков пальцев и сдернули ее с ладони. Еще миг и перчатка полетела незваному гостю прямо в лицо.
Еще миг и Тони решил, что анимус вполне может подождать, а такое развлечение упускать не годится.

Отредактировано Антонио Моретти (2012-09-19 23:25:25)

4

Сказать, что Ксандерс с неудовольствием наблюдал за тем, как Анна послушно льнет к демону – не сказать ничего.  Огонь в его жилах кипел, право странно даже, что дракон все еще не изрыгал его. И даже пар из ушей не спешил валить. Однако Ксандерс не сводил острого взгляда с Вольфа, словно примериваясь для удара. Юноша молчал . Пока демон насмешничал, игриво лаская женщину которая только что была в постели с ним. С ним, а не с этим рогатым кошельком.  Ксан ухмыльнулся.
- Как же не про мою, сударь, коли я был столь любезен, что самолично  наставил их Вам. – Ди Синь не вставая с кровати изобразил, на сколько это позволяло его положение,  куртуазный поклон на дагорский манер.
Господин Кремер, которому, очевидно что-то повредили в далекой юности ( иначе как еще объяснить полное отсутствие инстинкта самосохранения и попытку приблизиться к разъяренному дракону куда как ближе, чем было бы достаточно для удара?) тем временем продолжал свои разглагольствования. 
При словах о сатисфакции по лицу Ксандерса растеклась довольная улыбка.  Уголки губ поднялись вверх, но губы не разомкнулись. На хлестнувшую по лицу и беззвучно упавшую куда-то в недра постели перчатку, юноша казалось не обратил ни малейшего внимания.
Неуловимо быстрым, но очень плавным движением он встал с кровати, оказавшись, однако не нос к носу с господином  Кремером, а в шаге от него у изголовья ложа, где аккуратно стояла прислонившись к стене его глефа.
- А я, мог бы назвать Вас «трусом» . – выражение лица молодого дракона стало почти добродушным, - И, знаете, пожалуй назову. Вы – трус, сударь. Защищайтесь. –  рука легла на древко оружия, но на там и осталась. Не хватало еще первым нападать на калеку.

5

Антонио объективно не считал себя трусом. Он даже не мог сказать о себе что-то вроде "я очень острожный". Татес благоволил смелым, да и в делах, которыми занимался Моретти осторожность редко играла на руку.
Губы его растянулись в улыбке в ответ на шутовской поклон и движение, больше подходящее нагу, чем дракону.
Взгляд Антонио скользнул по лезвию глефы, древку и сжимающим его рукам. По следам жарких поцелуев на шее и царапинам на груди...
- В Кеху теперь принято ходить голышом? И спать с чужими женщинами? - задержав взгляд ниже, Моретти показал в улыбке зубы и чуть покачнулся вперед, будто бы теряя равновесие. Трость заскребла окованным нижним концом по деревянному полу. - Да Вы, ящерка моя, прямо таки кладезь новых традиций. Не будь Ваше племя таким закостенелым, мне даже понравилось бы.
"Может быть я бы даже предложил развлечься втроем," - подумал демон, бросая короткий, но очень выразительный взгляд на свою неверную пассию. Та зарделась как маковый цвет - не иначе прочитала его мысли. Этот ее талант всегда нравился клиентам - даже тем, которые о нем не догадывались вовсе. Наивные, им казалось, что плясунья угадывает все их желания и с радостью исполняет их.
- Я, быть может, и трус. А Вы самый настоящий клоун. Да еще и без порток. Милая Анна, кого же ты выбрала? Стоило ли... - Тони одним движением сдернул шарф с шеи и бросил его на пол. Девушка не сказав ни слова подхватила отрез шерстяной ткани и отступила обратно к стене. Не в ее правилах было ввязываться в мужские разборки. - Так метаться между трусом и шутом. Думается пора найти тебе кого-то нормально. Что скажете, господин... простите, не знаю Вашего имени. Вольф Кремер, - демон, совершенно искренне улыбаясь, протянул своему сопернику руку. - Не могу сказать, что мне очень приятно или, что это большая честь... Но все же предпочитаю разбираться из-за шлюхи с тем кого знаю. Иначе дело приобретает совершенно отвратительный запашок.
Открытая ладонь довольно требовательно намекала на соблюдение хоть каких-то приличий во всем этом бедламе.

Отредактировано Антонио Моретти (2012-09-28 22:58:38)

6

Чем больше говорил сеньор Кремер , тем ясней становилось лицо молодого дракона. Как у философа, страдающего в поисках ответов на извечные вопросы и внезапно осознавшего смысл.  Собственная нагота его ни чуть не смущала. А если господину демону она чем-то не по душе... Ну, что ж тем лучше.  Наслаждайтесь, любезнейший.
- Да, Вы – знаток наших традиций. – поза Ксандерса была свободной, будто он не стоял против мужчины, застукавшего его в постели со своей женщиной, а болтал о чем-то со старым приятелем, опираясь на глефу, исключительно удобства ради. – Для меня честь увести женщину у столь просвещенного господина.
Плясунья Анна скромно стояла у стены, очевидно стремясь овладеть  навыком невидимости. Получалось у нее плохо.  Легкий румянец на бледной коже выдавал ее с головой. Ксан послал ей нежную улыбку, губы девушки дрогнули, но она скромно опустила глаза. Просто потрясающая благовоспитанность для кабачной плясуньи несколькими минутами ранее выполнявшей сложнейшие акробатические этюды в положении «лежа».
Когда Ди Синь изволил вернуть свое драгоценное внимание многоуважаемому оппоненту, ему была послана почти такая же улыбка как до того девушке.
- Вы так много говорите, господин Кремер. – Ксан был само сочувствие. – Мужчине не пристало кидать так много пустых слов. Это удел… - он снова послал нежную улыбку распутнице, - женщин.  Но теперь я понимаю от чего, Анна стала искать утех в иных объятиях. 
Из груди дракона вырвался смешок и он продолжил, не сводя взгляда с собеседника.
- И не переживайте так о моих портках и их отсутствии. Вам оно ничем не грозит.
Протянутая рука была весьма красноречивым намеком. Однако, Ксандерс никогда не мог привыкнуть к этому странному варварскому жесту.  Вот уж, что действительно было чуждо для Кёху. На столько чуждо, что даже оставивший в стороне обычаи и нравы своей страны Ксандерс посмотрел на открытую ладонь с крайним недоумением. Как на невиданное до селе насекомое. Забавное, но уж больно странное.  «Брать за руку врага?!» Противника можно и нужно уважать, ему можно оказать честь или принять  честь от него, но жать руку противника?!  Юноша знал о том, что желая жениться здесь было принято «просить руки» избранницы.  Тем удивительней выглядел жест Кремера.
- Ди Синь Ксандерс, - ровным голосом без давешних ужимок произнес молодой дракон, глядя в глаза демону. Рука его не шелохнулась на встречу  ладони Кремера, прозрачно давая понять, что обойдется уж как-нибудь господин демон без руки дракона.

7

Мальчишка умел смеяться - это было хорошо. Мальчишке нравилось смеяться над Тони и тому это совершенно точно не нравилось. Чувство самоиронии проснется в нем несколькими десятками лет позже.
Ди Синь улыбнулся и улыбка эта до того живо напомнила Антонио хозяина, что губы сами собой растянулись в улыбке ответной. Бесконечно ласковой и почти влюбленной.
В данную минуту Анна интересовала его не больше, чем колченогий табурет сиротливо стоящий в углу и годный разве что на дрова. Табурету было что рассказать господину демону. а вот Анна кажется потеряла весь свой изюм, став одной из женщин встретившихся Тони на пути и променявших его на кого-то более смазливого. Он даже не запоминал их имен - выходил за порог и выбрасывал из головы ненужную информацию.
И никогда не жалел об этом.
- Лаадненько... - Моретти несколько расстроился тому, что разговор этот не получилось завершить виртуозно быстро, но ладонь в карман не спрятал. Шанс еще мог представиться и весьма скоро. - Счастлив тому, что довелось мне Вас порадовать, господин Ди Синь. Но вы слишком много смеетесь над старым бедным торговцем.
Чиркнул наконечник трости по полу, тускло блеснул тяжелый набалдашник метя Ксандерсу в голень - не слишком опасное для жизни ранение (если конечно дракона не угораздит размозжить себе висок о какой нибудь острый угол), но достаточно неприятное и выводящее из рядов вояк на время от нескольких дней до месяца. В зависимости от того насколько крепкие окажутся у ящерки кости.
- За это придется платить.

Отредактировано Антонио Моретти (2012-11-06 23:09:58)

8

Демон много говорил. Или попросту усердно заговаривал зубы. Ксандерса это веселило, у него вообще было замечательное настроение, поднимающееся пропорционально попыткам демону его испортить. Хотя, без условно печально, что их с Анной так беспардонно прервали. За это Кремеру и придётся расплачиваться.
- Рад, что Вы осознали свое истинное предназначение в жизни. – очередная шпилька  была брошена с легким поклоном и лучезарной улыбкой.  И это едва не стало для дракона фатальной ошибкой. По тому что он почти пропустил выпад «старого, больного» торгаша.  Следует отметить. Что для старого и больного он был чрезвычайно быстр.
Его выдал противный скрип наконечника трости о пол. Ксан молнией метнулся в сторону, под босой ногой скрипнула не верная половица, проседая под весом тела, молодой дракон, хотел убить двух зайцев сразу: уйти от удара, и обойти Кремера. Но как известно, подобные охотничьи приемы приводят, как правило, к плачевным последствиям. Трость ударила под колен, заставив потерять равновесие. И дракон совсем не изящно повалился на пол. Однако, в полете глефу не выпустил сработали вбитые с раннего детства рефлексы. Оружие порхнуло в руках, метя серединой древка в грудь демону, недвусмысленно предлагая составить ему компанию на полу.

Отредактировано Ксандерс Ди Синь (2012-10-10 02:29:52)

9

О да, в случаях подобным этом, Тони всегда казалось, что лучше отбить себе зад, чем обрести сломаные ребра или совершенно неприятную дыру в животе или боку - к примеру, если вместо древка к тебе неумолимо приближается лезвие. А учитывая больную ногу, Моретти на падениях сьел не одну собаку, а целую дюжину.
Он грохнулся, куда громче, чем мог бы, подбирая под себя ногу и подставляя ладонь для того чтобы хоть немного смягчить удар. Старый пол наградил ее парой заноз, но обращать внимание на такие мелочи сейчас - да за кого вы его принимаете?! За кисейную барышню?
- Ах ты, гадюка... перепончатокрылая, - даже сидя на полу в позе весьма отдаленно напоминающей лотос, Моретти не собирался успокаиваться. Как, очевидно, и его противник.
Вот только на стороне Антонио была правда. То есть сила. В общем, кто сильнее тот и прав, как обычно. Украшенная занозами и очаровательной ссадиной рука сцапала нахального мальчишку за ногу - чуть выше щиколотки. Крепко так сцапала - хрен вырвешься.
- Эа ла каэ тог! - рыкнул Тони, хотя собирался произнести совершенно другое заклинание. Гипноз несомненно стал бы поганцу более дельным уроком, но заклинание усыпления было разительно короче.
Тем более, если подумать, то сейчас поганца можно просто усыпить. А пока он спит заняться приготовлениями непосредственно к наказанию. Такому, чтоб на всю жизнь запомнил, что бывает, если совать свои руки и прочие части тела куда не просят.
Да и куда просят тоже, чего уж тут.

Отредактировано Антонио Моретти (2012-11-06 23:30:29)


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Академии » [1402] Люби меня, милая Анна!