http://s1.uploads.ru/t/1htVJ.jpg

Глядя на этот дом со стороны Опаловой площади так или иначе задумываешься о том, насколько хорошо идут дела у этого клятого торгаша Моретти, раз он позволяет себе содержать немаленький в общем-то, каменный дом в два этажа. Сам особняк более чем прост - тяжелая дубовая дверь в палец толщиной окована железом, окна украшены такими же тяжелыми ставнями и решетками - все в нем говорит о том, что владелец всерьез считает его своей крепостью.
Однако если снаружи дом кажется большим, то внутреннего пространства совсем не так много - виной тому неоправданно толстые стены. Первый этаж занимает небольшой холл, гостиная, столовая и кухня с отдельным и не менее укрепленным выходом во внутренний двор,а  так же комнаты прислуги в количестве трех душ. На втором этаже расположился кабинет хозяина, совмещенный с его же спальней, и комната юной леди, опекуном которой он является. Живой товар, которым господин Моретти иногда приторговывает содержится на первом ярусе подвала, вполне сухом и пригодном для жизни. Нижний ярус, каменным мешком распахнутый под фундаментом дома, настоящее хранилище диковинок со всего света и уже не один охотник за сокровищами обломал о крепкий камень зубы.

Обитатели дома господина Моретти

Матильда. Страх и ужас пыли, грязных самог и немытых ушей. Женщина лет сорока, крепкая и ладная, со смешливыми карими глазами и ямочками на полных щеках. Крайне хозяйственная. По расе человек, по происхождению кианка, но добрую половину жизни провела в Дагоре, причем в этом самом доме. Условно кухарка, на деле же настоящая домоправительница. Если бы не она Антонио с сотоварищами давно бы зарос грязью, ну или с голоду помер бы.

Жан Барт. Сын Матильды, невесть от кого принесенный в подоле. Юноша двадцати с хвостиком лет, который на пару с Боргом занимается всей возможной мужской работой, вроде колки дров, таскания воды и присмотром за парой имеющихся в конюшне лошадей, а с недавних пор еще и за добродушным мохнатым пони. Сообразителен, любитель поболтать и позаигрывать с представительницами слабого пола. Говорят, что он сын хозяина и потому тот разрешил мальчишку оставить. Но эти слухи не доказаны и не слишком обоснованны.

Борг. Мужчина неопределенного возраста. Оборотень медведь. Выполняет функцию дворовой собаки и даже зимой предпочитает оставаться спать на улице.

Стефания. Маленькая принцесса в доме Моретти. Человеческий детеныш семи лет от роду. Ребенок удивительного склада ума, в котором души не чают все прочие обитатели дома, включая хозяина. И разумеется никто не упускает возможности побаловать ее чем бы то ни было лишний раз.