Время: Несколькими днями спустя
Место: Родовое поместье Вильценгеров
Участники: Маргарита Вильценгер, Малагдер Хлаани

«Не поддавайтесь злобе. Поддайтесь желанию отомстить»
Константа Кеннеди

В свежем, хранящем дух скошенной травы, сене негромко копошились мыши. Шорох, производимый маленькими лапками, был в чем-то уютным и домашним. Полумрак, напоенный запахами лошадиного пота и старой кожи, был теплым и немного влажным. Кони отфыркивались, в полусне прядая ушами и встряхивая гривой. Мужчина, занятый упряжью, кажется, не обращал внимания ни на что вокруг. И зря.
Нет, она не кралась. Наследнице дома в собственных конюшнях не престало таиться, уподобляясь мыши, зарывшейся в подстилку из душистого сена. Просто домашние туфли ступали неслышно, ткань простого, без бездны нижних юбок, платья не создавала лишнего шума, а сама Маргарита была собрана и тиха, словно эта ночь, не так давно вступившая в свои права. Тугая коса, собирая золотистые отблески волос, предавала ее облику какой-то излишней серьезности, не свойственной девицам столь юного возраста.
- Даже не попрощаетесь? – В нарочитой тишине этот тихий вопрос показался громом среди ясного неба. Остановившись по другую сторону от темного эльфа, маркиза вовсе не пыталась перекрыть ему путь к бегству, - в противостоянии с взрослым, сильным мужчиной у нее и не могло быть шансов. – Мы утомили вас своим гостеприимством?
Вопросительно склоненная к плечу светловолосая голова. Ее спокойствие и самоуверенность сбивали с толку. Она ведь в равной мере могла как позвать стражу, так и быть столь же слепой, как остальные.
Тень улыбки в уголках бледных в сумерках губ.
- Кто ваш хозяин, мой благородный рыцарь?

Отредактировано Маргарита Дагорская (2012-10-23 23:51:04)