Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Киана » "Сто и один способ нажить себе проблем" (под авторством Совы)


"Сто и один способ нажить себе проблем" (под авторством Совы)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: Не далее как несколько месяцев назад.
Место: Киан
Действующие лица: Сова, Сакарья Лучезарный.

Отредактировано Сова (2012-11-19 21:37:13)

2

- Сова, о чем ты думаешь?
- Наверное, о том, что я зря все это затеял.
Сова ступает осторожно, медленно - так, что ни одна ветка под его ногами не в состоянии хрустнуть от неожиданного напора. Сапоги из тонкой кожи позволяют друиду почти что по-звериному красться, не производя ни звука и не тревожа лесных обитателей. Лес этой безлунной ночью удивительно богат на хищников, поэтому ему стоит быть вдвойне осторожным, если он не желает стать вторым завтраком для рыщущих в округе хохотунчиков.
Эд летит совсем рядом; его потрясающие крылья почти касаются узких плеч друида, заставляя потоки волнуемого воздуха обдувать скрытое капюшоном лицо. Из-под ниспадающей на лоб ткани ярко и отнюдь не призрачно раскаленным металлом мерцают глаза - жуткие, нечеловеческие, словно отобранные у какой-то темной твари. Вряд ли, встретив обладателя этих глаз в полутьме, вы безошибочно распознаете в нем миролюбивого и довольно милого друида.
- Мне кажется, тебе не стоит этого делать. Вспомни-ка, что было двадцать лет назад, когда в попытке самостоятельно изучить тайны некромантии ты пытался поднять из гроба давеча преставившуюся старушку? - на этот раз Эд, похоже, был настроен совершенно серьезно, а его круглые глаза слегка щурились, всматриваясь в постепенно ускоряющую шаг Сову.
- А, ты все еще никак не забудешь этот единственный в свое роде печальный случай..
- Не единственный, Зибилле тебя возьми, Сова! - Эд совершает яростный хлопок крыльями, резко ускоряясь и пикируя на плечо горе-друиду, - Тебе двести лет! Когда ты, наконец, начнешь думать тем, что наполняет твою голову? Или же твои глаза настолько огромны, что всему остальному внутри нее попросту не хватило места?
Друид хмыкает, после чего ощущает осторожный, но все же довольно ощутимый удар клювом по затылку - верный признак того, что Эд крайне не в духе. Еще немного - и он начнет воспитывать собственного хозяина, применяя к нему все возможные методы, которые только имеются в арсенале этой удивительно умной и на редкость вредной совы.
Несмотря на перепалку, движение продолжалось, и в сгустившихся сумерках друид и его питомец практически вышли к редкому подлеску, сквозь который уже ощущался жар разгоравшегося неподалеку костра.
- Как ты думаешь, это они? - Сова старается шептать настолько тихо, чтобы привлекать к себе внимания не больше, чем опавшие наземь иссохшие листья, так нуждающиеся во влаге в это засушливое лето.
- Они, уж поверь. Ни одна тварь в здравом уме и твердой памяти не станет бродить ночью по лесу, да еще вблизи кладбища. Ну, разве что, кроме тебя. Хотя относительно наличия у твоей милости обоих этих качеств я с каждым днем все сильнее и сильнее сомневаюсь.
Дернув плечом и проигнорировав едкие нападки Эда, Сова осторожно раздвинул закрывающие обзор ветки, искренне порадовавшись, что во тьме его зрение имеет все те качества, которые так часто приписывают хищным птицам.
- Ты, это..если что, зарывайся в валежник и ори, что несъедобный. Впрочем, не думаю, что они захотят тебя есть. Ведь такой материал для опытов пропадает..
Мысленно обрушив на голову острого на язык филина на удивление звездное небо, друид принялся набюдать.

Отредактировано Сова (2012-11-20 01:20:17)

3

Ночью в лесу, конечно, красиво, но опасно, поэтому Тиирин спешила домой. В темноте было трудно ориентироваться, да и углубилась в чащу девушка довольно далеко. И всё из-за одного задания, что выдал ей некий фермер – найти логово волков. Раньше эти хищники не смели выходить из леса далеко, а сейчас мучают фермеров делая набеги на скот. Возможно, в лесу что-то случилось! Вот именно поэтому химера и взялась за эту работу. Девушка не собиралась раскрывать местонахождение стаи охотникам, она хотела узнать причину, почему животные стали себя так вести.
Продвигаясь быстро и тихо, Енот осматривалась и принюхивалась, пытаясь понять в каком направлении идти дальше.
-Вот знакомое поваленное дерево, вот какие-то колючие заросли, вот непонятное скрюченное дерево. Потерялся, - вздохнула Тиирин и остановилась. Внезапно она услышала голоса, и ветерок донёс запах костра. Химера осторожно стала приближаться к источнику звука, надеясь, что там находятся хорошие люди и помогут ей выйти из леса. Не дойдя до цели, девушка наткнулась на тёмную фигуру, которая наблюдала за людьми у костра. Енот вздрогнула и остановилась.
-К кому из них обратиться? Может пройти мимо? А может они во всём виноваты и надо на них напасть? Вот только на кого нападать? - пыталась прийти к какому-либо решению Енот. Сколько прошло времени в замеревшем состоянии девушка не знала, но заметила, что стук сердца стал невероятно громким. Разволновавшись, что его могут услышать, Тиирин шмыгнула носом.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Киана » "Сто и один способ нажить себе проблем" (под авторством Совы)