Дом расположен там, где "окраина города" плавно переходит в "загород". Двухэтажный особняк окружен пышным запущенным садом, скрывающим его от любопытных глаз. Пара слуг - кухарка и дворецкий - поддерживает дом в порядке, хотя хозяин очень редко посещает это место.
Войдя в холл, можно увидеть широкую лестницу, ведущую на второй этаж, а под ней - маленькую лесенку вниз, в обширные подвалы. Ранее там были винные погреба, теперь же эти прохладные помещения переоборудованы под нужды алхимии. Больше всего места занимает лаборатория. Это большая комната без окон, вся заставленная склянками с разноцветными веществами, порой зловещими на вид благодаря особой задаче ученого, проживающего в доме. Здесь есть все необходимое для исследований - широкие столы, специальная печь, запас воды и рукомойник, высокий шкаф, полный химической посуды. Нынешний житель дома, темный эльф Шаграт Шеннар, проводит тут большую часть времени. Тяжелая низкая дверь туда всегда закрыта на мощный засов и крепкий замок.
Коридоры первого этажа ведут в кухню, кладовые и комнатки слуг.
На втором этаже есть уютная гостиная, а напротив - отдельный маленький кабинет. Его полки заставлены книгами - самого разного содержания, от любовных трактатов до научных талмудов. Складывается ощущение, что сюда годами свозился книжный хлам, не нужный ни хозяину дома, ни его мрачноватому гостю.
Также на втором этаже есть две спальни, одна из которых принадлежит Шаграту, а вторую отвели Эсфину, и ванная комната.
Благодаря добротной мебели дом выглядит комфортабельным, хотя и слегка потертым.

Отредактировано Эсфин (2012-12-01 18:06:55)