Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Добро пожаловать! » Гостевая книга. Том 3.


Гостевая книга. Том 3.

Сообщений 481 страница 510 из 575

481

Дракон, добра вам. В общем, ситуация такая:

Кехуанский дракон, по сути, не дракон из европейской мифологии, это именно китайский лун. У меня есть мысль выписать их в отдельную расу, но сей наполеоновский план я воплощу тогда, когда переправлю испакощенную моими кривыми руками верстку на страницах с расами. Выглядит он, как изображают китайских драконов: уши как у коровы, шея как у волка, глаза как у демона, рога как у оленя, когти как у ястреба, живот как у морского зверя шэнь, на голове гора Бошань, на спине восемьдесят один шип, полностью девятью девять, как подобает светлой силе ян - если я ничего не забыл и не перепутал, так. У некоторых есть крылья, некоторые летают просто так.

Касаемо превращений. Самостоятельным дракон становится после ста пятидесяти лет, растет всю жизнь, но в молодости, примерно до пятисот лет, он обладает даром изменять обличье - превращаться в человека и в дракона по своему желанию. Со временем акт превращения становится все более трудным и в итоге дракон замирает в одной из своих ипостасей навсегда.

Касаемо положения в обществе, кехуанские драконы - привелегированная раса, их роду принадлежат правители Восточной Империи. У дракона по законам больше прав и практически все их семьи состоятельны и уважаемы. Неудивительно, что почти все кехуанские драконы предпочитают комфортную жизнь в человеческом облике и драконами они считаются уже постольку-поскольку. Но, разумеется, возможны и исключения, дракон может выбрать облик зверя, дракон может оставить светскую жизнь и обитать на лоне природы в гармонии с ней. Дракон может быть изгнан из семьи за некоторые проступки и жить отшельником. При этом если дракон молод и еще может превращаться, никто не будет удивлен, если н будет большую часть времени проводить в облике зверя, увидеть летящего дракона - добрая примета и соседи будут в полном восторге.

Касаемо асоциального поведения, увы, законы Кеху ему способствуют. Молодой отпрыск знатной семьи может вытворять все, что ему вздумается, по шее он получит только от старших, и то, если его поступки будут дурно сказываться на репутации семьи. Молодой дракон может украсть принцессу, может ночевать под мостом, может танцевать пьяным в борделе с дюжиной проституток. Все это не то, чтобы нетипично или даже необычно. Периодически имеет место, молодежь, что с нее взять.

482

Большое спасибо за ответ. Я, правда, думал о таком пожилом ящере с некоторым намеком на возрастную асоциальность, но вариант со вседозволенностью, возможно, даже лучше.

483

Дракон,
нет, пожилой дракон превращаться не сможет, с этим ничего не поделать. Пишите лучше молодого повесу, который принес себе игрушку из-за моря.

484

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, можно в био отписать "левую" родовитую семью из Киана, при которой, собственно, водились своея красавишна-девушка и семейный дурачок-бард?
Или обязательно иметь какую-то привязку к политическим силам страны?
Простите, если вопрос покажется глупым.

485

Менестрель\принцесса,
если вы хотите именно родовитую семью с титулом и обширными владениями, в традициях средневековой аристократии, то вам нужно в Дагор, а не в Киан. В Киане аристократии как таковой нет, могут разве что быть какие-то именитые и зажиточные семьи, но без титула и гонора, присущего дагорской аристократии.
Если соберетесь в Дагор, то взять родовитую семью, не лезущую в политику, можно без вопросов. Это может быть какой-нибудь граф, тихо-мирно живущий в своем замке и растящий дочь (и не одну, скорее всего). При замке и барду место найдется. Вам нужно придумать только фамилию и название графства, причем они могут совпадать. И да, для дагорской аристократии лучше всего подбирать фамилию, звучащую на французский\ немецкий манер.

486

*наступил на герцога двумя передними лапами сразу*
Вот, всех тащит в свой Дагор, а, между прочим, обычаи в Киане куда более здравы!

Менестрель\принцесса написал(а):

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, можно в био отписать "левую" родовитую семью из Киана, при которой, собственно, водились своея красавишна-девушка и семейный дурачок-бард?Или обязательно иметь какую-то привязку к политическим силам страны?Простите, если вопрос покажется глупым.

Родовитость, как сказал сей распутный дворянин, и впрямь в Киане не особо в цене, у нас, на юге, принято смотреть на человека и судить его по его делам. Высокое положение в обществе занимают чиновники, купцы, маги и военачальники из числа Мечей Киана.
Привязываться к политике совершенно не нужно. Млжете измыслить любой город (или взять упомянутые в путеводителе) и сделать персонажа, например, единственной любимой дочкой, например, губернатора. Такие живут побогаче, чем многие дагорские вельможи, особенно если город велик и находится в удачном месте, имеет порт, либо рядом проходит хорошая дорога.

487

Доброго времени суток! Скажите, найдется ли место вердону? И нет ли уже заинтересованных в игре с подобным существом? У меня, наученного горьким опытом, вечно есть опасение, что я не смогу найти себе соигроков. А нужен будет и маг, что проклял, и сочувствующее окружение, и те, кто пострадают от беснующегося зверя. И вот еще что: полистал матчасть, ознакомился со списком рас и задумался, а кто, кроме людей, может обладать смуглой кожей?

488

заглянувший,
добрый вечер!
У нас есть целая акция на вердона, правда, не совсем типичного - герцог Эдель-Шантийон, правда, сама принцесса Лилиан сейчас в лоу, и кто знает, когда она вернется. Но если вы не прочь играть не только саму историю проклятья и превращения в монстра, но и большую политику - я этого персонажа с распростертыми объятиями встречу, потому что планов на политические игрища для двух герцогов у меня завались, как-никак соседи со всеми вытекающими последствиями.
Если политика - не ваше, или персонаж сам не по душе, можно придумать что-то другое. За других игроков не скажу, но два админа, они ж ГМ, всегда готовы замутить какой-нибудь квест.

заглянувший написал(а):

И вот еще что: полистал матчасть, ознакомился со списком рас и задумался, а кто, кроме людей, может обладать смуглой кожей?

Темные эльфы, демоны, инкубы и суккубы, драконы в человеческой форме, гномы и кентавры. Еще кого-то забыл, наверное. В общем, много кто.

489

Khadja de Guire
Ох, видел, образ хороший, но я намеревался как раз отойти от политики и взять нечто менее скованное правилами и вниманием общества.) Как у вас с игрой? Очень уж хотелось бы найти себе более или менее постоянного соигрока. Спасибо большое за перечисленные расы — просто думаю, кем мог быть персонаж до проклятия, но у меня слабо вяжется сочетание дракона и вердона... Намереваюсь продумать образ эдакого южанина, которого носит по всему свету.

490

заглянувший написал(а):

Как у вас с игрой? Очень уж хотелось бы найти себе более или менее постоянного соигрока.

Как у нас с игрой - можете сами оценить, игровые разделы открыты.
Нас немного, поэтому так прямо обещать, что на форуме найдется постоянный игрок - не могу. Помощь ГМ - это да.

заглянувший написал(а):

Спасибо большое за перечисленные расы — просто думаю, кем мог быть персонаж до проклятия, но у меня слабо вяжется сочетание дракона и вердона...

Думаю, проще всего взять человека и не мучиться. У каждой расы свои какие-то нюансы и заморочки, а человек он человек и есть - его в любое государство поселить можно с любой практически биографией.
У нас, кстати, есть одна ведьма - Дельмеза (анкета в приемке висит), теоретически она как раз могла наложить проклятие. Допустим, ваш персонаж ей крепко насолил чем-нибудь. Игрок активный и энергичный, скучать не даст. Как появится - я ее направлю в гостевую.

491

Khadja de Guire написал(а):

Как появится - я ее направлю в гостевую.

Я туточки, но под другой испостасью. И нет, не будет у вас ведьмы.

492

Нас немного, поэтому так прямо обещать, что на форуме найдется постоянный игрок - не могу. Помощь ГМ - это да.

Отдельное спасибо вам и прочей администрации, что обеспечиваете игроков помощью ГМ и квестовой активностью.)

Думаю, проще всего взять человека и не мучиться. У каждой расы свои какие-то нюансы и заморочки, а человек он человек и есть - его в любое государство поселить можно с любой практически биографией.
У нас, кстати, есть одна ведьма - Дельмеза (анкета в приемке висит), теоретически она как раз могла наложить проклятие. Допустим, ваш персонаж ей крепко насолил чем-нибудь. Игрок активный и энергичный, скучать не даст. Как появится - я ее направлю в гостевую.

Вот я о том же и подумал, а то оно слишком муторно. Спасибо.

Я туточки, но под другой испостасью. И нет, не будет у вас ведьмы.

Ну не ведьма, так просто компаньон. Значит-с, позже найдем того, кто наложил проклятье... Не хотите сыграть с вердоном?

493

К слову, а есть ли какие-то территории, кроме Диких Земель, что представляют из себя пустыню? Проштудировал вроде все темы, а найти не смог, вот и решил уточнить...

494

заглянувший написал(а):

Ну не ведьма, так просто компаньон. Значит-с, позже найдем того, кто наложил проклятье...

Будете составлять биографию, не забудьте, вердоном нельзя стать по ошибке или будучи невинно обвиненным, проклятье просто не ляжет. Вердоны - это всегда преступники, наказанные за свои дела. В акции на Анри есть неточность, связанная с этим.

заглянувший написал(а):

К слову, а есть ли какие-то территории, кроме Диких Земель, что представляют из себя пустыню? Проштудировал вроде все темы, а найти не смог, вот и решил уточнить...

У нас напряженка с пустынями, регионов с колоритом Аравии нет в наличии. Чисто теоретически, какие-то пустынные места могут находиться на юге, за Айхорскими горами, это массивная горная цепь, что отделяет Киан и цивилизованный мир от остального, но на юге живут дикари и почти нет магии, слишком далеко до Древа, а ведь от близости к нему при рождении зависит магический потенциал ребенка.
Если хотите смуглого персонажа (не уровня негра, а уровня араба, например), по происхождению он может быть из любой части света: в Дагоре и Кеху простолюдины зачастую загорают до черноты, в Киане - практически все, там не берегутся от солнца, как западная и восточная знать. В Атарисе, на севере человек может иметь смуглую кожу просто так - горный ветер и солнце сделают свое дело.

495

Теоретически могу взять на себя роль проклявшего, если мне подробно объяснят - что, как, зачем и почему. Люблю максимальное количество связок между персонажами.
Вопрос по имени - обязательно ли магу из Дагора иметь фамилию?

496

Вечер добрый.
Берут меня в компанию спасать принцессу от дракона ( или дракона от принцессы, не суть :)) Хотелось бы вписаться, посему вопрос:

Есть ли какой то орден, в котором мог ранее состоять мой персонаж, или получить рыцарское звание на службе... я так понял в Киане?

497

маг написал(а):

Теоретически могу взять на себя роль проклявшего, если мне подробно объяснят - что, как, зачем и почему. Люблю максимальное количество связок между персонажами.
Вопрос по имени - обязательно ли магу из Дагора иметь фамилию?

Проклясть именно чтобы получился вердон, может любой невинно пострадавший, не обязательно маг. Только пострадать нужно реально очень сильно и невиновно.
Да, фамилия должна быть, хотя ею можно не пользоваться по каким-либо причинам.

Рыцарь написал(а):

Есть ли какой то орден, в котором мог ранее состоять мой персонаж, или получить рыцарское звание на службе... я так понял в Киане?

В Киане нет рыцарства в феодальном смысле этого слова, потому что там нет титулов. Но есть выходы.
Можете придумать какое-нибудь небольшое объединение типа воинского ордена, но у него должна быть цель, там, уничтожение нечисти, или это какой-то религиозный орден во имя Младшей Богини (вот эти ребята точно имеют место быть, просто не прописаны в матчасти, она и так огромная), или крупный город организовал для себя такое постоянное воинское подразделение, такое тоже может быть. Персонажи из таких организаций будут иметь примерно такие же права и привилегии, как дагорские рыцари.

498

Аватар должен быть точно 176 на 380? Я просто проверить.

499

Raimar Graf,
не обязательно должен, но желательно. Можно и меньше в высоту, но "доска" в профиле торчать внизу будет.

500

Здравствуйте, нету опыта игры на фрпг, а очень хотелось бы начать именно тут. Это возможно?

501

MP написал(а):

Здравствуйте, нету опыта игры на фрпг, а очень хотелось бы начать именно тут. Это возможно?

Новичков мы не гоняем, если что, поможем и все расскажем.

Кем бы вы хотели сыграть? Какое амплуа персонажа вам ближе?

502

Кем бы вы хотели сыграть? Какое амплуа персонажа вам ближе?

Думал на счет человека, хотелось бы сделать его инквизитором или солдатом в единой королевской армии.

503

MP написал(а):

Думал на счет человека, хотелось бы сделать его инквизитором или солдатом в единой королевской армии.

Думаю, путеводитель по Дагору вы читали. Если не читали, почитайте, те пункты, которые сочтете интересными, исходя из концепции персонажа.

После этого можете заполнять анкету по шаблону. Если что-то покажется непонятным или не будете знать, что писать - спрашивайте, подскажу или посоветую.

504

Здравствуйте, я могу как-то связаться с тем, кто на ЛИЛ пригласил меня и ребят на форум? В идеале по асе 202549543

505

Кэйки, предположу, что это был герцог. На всякий случай - можете и мне написать, в скайп march.morons или аську 580701000.

506

Кэйки,
здравствуйте. Да, это был я. Но думаю, лучше вам правда писать Уаллаху, потому что насчет драконов он вас куда лучше просветит, чем я))

507

Khadja de Guire написал(а):

Кэйки,
здравствуйте. Да, это был я. Но думаю, лучше вам правда писать Уаллаху, потому что насчет драконов он вас куда лучше просветит, чем я))

Уаллах это который я. Еще три часа с сего момента буду с вами, потом уйду спать. Завтра опять смена, потом три дня буду доступен в любое время дня и ночи.

508

Тогда добавьте меня в аську тот, с кем по этому поводу говорить))

509

Господа, у вас закончилась рекламная тема.

510

Гномик
Спасибо, что предупредили) Все сделали.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Последний Шанс » Добро пожаловать! » Гостевая книга. Том 3.