Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » [13.02.1440] Нельзя бухать в компании со змеем


[13.02.1440] Нельзя бухать в компании со змеем

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Участники: Лестер Даркнесс, Келлан Марод
Время: ...
Место: Порт Академии - открытое море - порт Кёху

Произошедшее в штабе с одной стороны Келлана обрадовало. С другой же показало полную несостоятельность его действий как офицера. Он был вынужден еще раз посетить лекарей душ, где, после долгого разговора с одним из "мастеров своего дела" был вынужден признать, что... Что продолжать так дальше значит и убивать себя, и представлять угрозу для своего отряда. Если бы триннадцатый был в том составе, что лет сто назад, он бы, возможно, справился. Но сейчас, не будучи в силах справиться с собой, он не мог себе позволить брать ответственность за жизни молодых воинов.
Не сказать, что решение принимали долго или особо обсуждали-спорили. Не такая крупная величина и не такая большая потеря. К тому же так действительно было лучше и логичнее всего. Келлан Марод покинул армию по причине психической невозможности продолжать службу. Какое-то время пришлось потратить на то, чтобы сделать все выплаты и отдать долги, разобраться с жалованием и передать дом сыну. С последним он даже помирился и обещал связи не терять. Попрощался с отрядом. И через несколько дней, собрав личные вещи, пошел искать корабль. Куда-нибудь. В конце концов, он родился не в Академии, и та отпускала.
Новый мир пугал. Пугал и одновременно привлекал, манил, притягивал. Уже не было так больно. Келлан, всю свою жизнь преследовавший какие-то свои ненормальные цели и придерживающийся своих странных идеалов, наконец-то согласился впустить в свою жизнь реальность. Раз реальности он не нужен был прежним, то... То значит он станет таким, каким ей нужен. Память никуда не исчезла. Чувства - тоже. Но теперь их просто можно было держать под контролем. Не верить в любовь оказалось легче, чем он думал. Да и к чему верить в то, что недоступно? В конце концов, где-то в мире есть он или она, кого устроит полузмеиное тело и весьма специфическая личность.
После всех разборов у него еще остались какие-то деньги. Все вещи уместились в один мешок. Осталось найти корабль. А с этим в Академии всегда было не ахти. Но, видимо, он все делал правильно - в порту стояло чужеземное судно. Как сказали, на краткосрочном ремонте и пополнении запасов. Долго думать наг не стал - быстро нашел капитана. Капитаном оказался молодой в общем-то парень, по запаху имеющий отношение к инкубам. По-крайней мере пах он отчасти как Аллан.
- Эй, капитан, - наг помахал рукой блондину на палубе, лениво оглядывающему порт и иногда подгоняющему окриками команду, - Пассажира возьмешь. Чем платить в наличии.

2

Начало игры

Лестер причалил в порту Академии, чтобы пополнить еду и воду, да и корабль надо было подлатать. Выставив флаг со знаком торговой гильдии и замаскировав оленя под дракона с очень ветвистыми рогами.
Лестер вновь ругался на команду, раздавал пинки и даже угрожал выкинуть за борт. Поскольку это было не открытое море, то результат мог бы оказаться несколько плачевным или даже летальным.
Взгляд лениво блуждал оп спешащим куда-то существам. Было даже забавно наблюдать за их спешкой. Видя спокойное настроение капитана. Команда то и дело отлынивала от работы – то бочку ставили внизу и делали вид, что это не их, то мешок с чем-то съедобным сбрасывали. Но как только капитан видел их лень, его глаза тут же хищно впивались в лентяя, и тот спешил делать работу. Полукровка уже было открыл рот, чтобы снова наорать на команду и заставить работать шустрее (он не планировал долго задерживаться здесь), но тут его с земли окликнули.
Лестер свесился вниз, заинтересовано осматривая представителя чистой расы. Наг, да еще какой крупный экземпляр. Сейчас чистокровных существ очень редко можно встретить, в основном полукрвоки плодятся.
- Мы пассажиров не берем! Лишний рот не прокормить - крикнул капитан. а потом заткнулся. Его глаза алчно блеснули. -Хотя... Сколько у тебя есть? И вообще, давай. поднимайся, пойдем в мою каюту и обсудим
Лестер конечно понимал, что теперь ему и команде придется здорово маскироваться, да и не облизываться на проплывающие мимо торговые суда. В прочем, пассажира можно и прихлопнуть незаметно, если мешать будет.
Краем глаза заметив как команда переглянулась и потому решила свалиться по каютам, чтобы долакать остатки рома.
- А вы, нордовы отродья, хотите быть скормлены риззаму? Быстро за работу, а то я специально направлю корабль в те места, где они обитают! А ты… – капитан взглянул на нага, оценивает его размер, и поместится ли тот в каюте.
Ну... Пошил что ли? Расскажешь куда твою тушку надо доставить, учти чем дальше от сюда, тем выше плата - Лестер постарался припугнуть случайного попутчика высокой ценой за проезд. Все же самостоятельно отказаться от денег пират был не в силах.

3

А вот про рот этот блондин правильно, в общем-то, заметил. Наги и ламии ели не в себя, особенно если было холодно или приходилось особо много двигаться. Но все же даже тело таких размеров, как у бывшего обер-офицера, в общем-то можно было прокормить не напрягаясь, если в наличии были какие-нибудь сладкие фрукты. Да и подтухшим мясом в критической ситуации они не брезговали. Марод, с детства не приученный к роскоши, так точно.
Тем не менее, как втайне и надеялся наг, жадность взяла свое, и капитан хотя бы согласился его выслушать. Гибкое тело тут ж пришло в движение, и буквально через четыре секунды Марод уже оказался на палубе, настороженно остматриваясь и приглядываясь. Как ни крути, но в свое единственное плавание он как-то быстро сменил статус пассажира на статус раба, и повторения истории не очень-то и хотелось. Хотя наверное было бы забавно оказаться у кого-то в качестве наложника или как их там зовут. Просто чтобы посмотреть на того сумасшедшего, кто решит против воли посягнуть на честь твари с зубами, похожими на пилу. Келлан против воли улыбнулся - впервые за долгое время.
То, как капитан орал на матросов, ему очень даже понравилось - сам в свое время так гонял новичков. Лучший метод против неоправданной лени. И мотивирует, и одновременно все подчиненные целы, здоровы, не лишены премий... Разве что морально постаравшие, но это быстро забывается.
На кораблях наг всегда себя чувствовал несколько неуютно. Тесновато, дерево везде, вместо привычного камня. Запахи необычные, жизнь совсем другая. И одновременно безумно похоже на казарму. Сначала Келлан сомневался, влезет ли в каюту - те, как он знал, простором не отличались, - но видимо блондин себя любил. Марод вполне себе влез, свернул хвост кольцами на мягком ковре, чтобы не задеть ни стол, ни запертые шкафы и сундуки.  Те наверняка прикручены к стенам, но рисковать не хотелось.
- А как далеко плывешь? - зеленые глаза нага мягко блеснули, - Мне все равно куда. Давай так - плыву с вами так далеко, как денег хватит. Только условие одно. Не хочу я качаться как барышня болезная. Если есть работа - согласен и работать. А то промокну и плесенью покроюсь.
Само собой, все деньги наг отдавать не стал. Шмякнул на стол порядочный по весу мешочек - накопленное за столетие, выручка с проданного, то, что ребята из отряда подкинули. Были еще браслеты матери, один из которых он отдал сыну, а второй сейчас надежно охватывал тонкой линией запястье.  Марод помолчал немного, потом продолжил уже тише.
- Корабли ходят редко. Скажи, на сколько этого хватит. Или предложи свои условия.

4

Лестр прошел в свою каюту и прислонился задницей к столу, скрестив руки на груди. Взгляд глаз цвета льда вновь осмотрел пристально змея, наклонив чуть голову в бок на птичий манер. Змей и правда уместился в его каюте, даже не задел ничего своим хвостом.
Пират долго наблюдал за змеем, пока тот не перешел к делу. Водрузив увесистый мешок на стол, он попросил увезти его как можно дальше с этих земель, насколько денег хватит.
- Личные проблемы? Сбегаешь от неверной жены? - Лестер взял мешок с монетами, взвесил его на руке, затем раскрыл. перебрав пару монеток и пристально глянул на змея.
- Если хочешь работать, тогда я буду платить тебе жалование, как и всем. Скажем, пять процентов от добы... - пират мысленно отвесил себе затрещину. Ну что за дурак? Чуть не выдал этому змею, что они явно промышляют чем-то незаконным. - От дохода. Наш путь будет лежать по всем континентам и где будет выгодно продать... Мммм товар, там и задержимся.
Мешок был водружен на стол обратно. Лестер потер висок.
- А так, что ты умеешь делать? С такими габаритами хвоста, думаю будет сложно припрячь тебя к надраиванию полов и прочие. Как у тебя с боязнью высоты? Хотя нет... "Гнездо" тебе наш птенчик явно не уступит, заклюет быстро. Давай, предложи свои идеи мне, куда я бы смог тебя на работу поставить.
Капитан отлип от стола, обойдя его по кругу и плюхнулся на мягкий стул, закинув ноги на стол, подхватил при этом бутылку рома и взболтал ее, проверяя сколько осталось. На попойку не хватит, но ведь в трюм они загрузили совсем недавно еще алкоголя.  «Ладно, черт с этим змеем, пусть остается. У нас все равно в трюме полно контрабанды и дурманящей травке. Будет, кому сбыть, а уж разбой... Ну, можем и потерпеть немного. Пока средств у нас хватает на безбедную жизнь. Все равно этот змей сбежит через пару дней или домой попросится»
- Располагайся давай. Раз уж так желаешь, выпьем за принятие тебя в команду самого быстро корабля-Йэлуэн! Только смотри сразу, с командой я не сюсюкаюсь, одна провинность или бездельничать станешь – и выкину за борт. – более добродушно заявил Лестер, откупоривая бутылку, сделал глоток небольшой и протянул ее змейке.
- Ээээй, юнга! - гаркнул Лестер, решив не дожидаться, когда бутылка опустеет. В каюту заглянул молодой паренек, глянув на капитана. - Принеси нам еще выпить и отдай приказ отчаливать. Надеюсь, они все погрузили, на что были потрачены деньги, иначе, если не хватит провизии, начну есть команду! Понял? - парень сглотнул и кивнул. - Вон пошел!
Парень закивал поспешно и захлопнул за собой дверь, поспешив исполнить приказ капитана и принести им выпивку.

5

- Неверная жена сбежала от меня лет сто назад, - наг хмыкнул, подался чуть ближе, приглядываясь и чуть ли не принюхиваясь к пирату, - Оставив сына. Ты наполовину инкуб, так? От тебя пахнет как от него. Родной запах... Тебя я есть не буду если что, - Келлан обворожительно оскалился, - Сбегаю от прошлого, капитан... Может, назовешь имя?
Пока что вдаваться в подробности наг не стал. Ни к чему капитану знать о прошлом своего пассажира, а то вдруг еще за борт выкинет. Или кто-то из команды ночью вгонит нож под ребра. Поэтому Марод более чем внимательно следил за полукровкой, отмечая те маленькие детали, что, при случае, могут спасти ему жизнь. Конечно, он не был следователем или там разведчиком, но долгие годы службы научили бывшего штурмовика быть внимательным, особенно к незнакомым людям.
И пока что увиденное его настораживало. И увиденное, и услышанное. И то, что наг сам додумал. Нет, само собой, о кораблях он ничего не знал, о морях знал еще меньше, поэтому большая часть его опасений была беспочвенна. Но не все.
Келлан кончиком хвоста обвил бутылку, аккуратно вынимая ее из пальцев Лестера. Проследив взглядом за юнгой, полузмей тихо рассмеялся, отхлебнул из бутылки и тем же способом вернул тару блондину.
- Так...Что я могу... - наг подумал немного, потом решил все же открыть часть карт, - Я могу убивать, инкуб. Хорошо, быстро и без мук совести, - Келлан резко дернулся, скользнул вперед, фактически вжав Даркнеса в стол и глядя ему прямо в глаза, - Более того, я люблю убивать тех, кто назвался врагом. И чем больше этих врагов будет на пути - тем меньше я буду голоден. Поэтому не выбрасывай трупы. Я их буду есть.
Марод медленно отстранился, принимая прежнюю позу и становясь каменно спокойным.
- Я знаю, что такое дисциплина. И что такое работать от рассвета до заката. Отлынивать не буду. Куда поставить? Пусть команда научит меня ставить паруса, например.  С мытьем палубы я справлюсь. С готовкой, переносом грузов и прочим тоже. Высоты не боюсь.
Наг прислушался к шуму на палубе, посмотрел на Лестера и почти прошептал.
- Когда отчалим и выйдем из бухты, я хотел бы выйти на палубу. В конце концов, я покидаю то место, что всю жизнь звал домом.

6

Лестер изогнул бровь. Интересное стечение обстоятельств. Видеть этот парень не так прост, от хорошей жизни жены не бегут. Бабы они такие зависимые, им бы денег побольше, да и жизни лучше, чем у соседей. Пират невольно вспомнил свою мать и маразматика отца. Вот уж женщина так любила свое чадо, что готова была вынести приставания старика, из которого уже там песок сыпался. Интересно. а маразм по наследству передается? Вдруг капитан тоже к 3000 летнему возрасту (если его до этого не поймают и не казнят) заразится какой-то болезнью?
Кашлянув в кулак, Даркнес вернулся к нынешнему времени, ухмыляясь про себя.
- Да, ты прав, я на меньшую часть инкуб. Наверное, только внешность и запах инкубский, а так я в отца пошел. Надеюсь, что твои гастрономические пристрастия не изменятся ко мне в скором времени - капитан изогнул губы в усмешке. - Хотя, если ты проголодаешься, то можешь попробовать надкусить моей тушки. Только учти, я ядовитый, отравишься еще. Вон лучше жуй нерадивых матросов, а то мне плавать и искать ризамов для их устрашения очень не хочется. Тем более, под рукой всегда будет голодная альтернатива... Ты же хочешь побыть голодной альтернативой? Хотя, не переживай, в провизии я никогда не ущемляю команду.
Лестер проследил, как змей отхлебнул выпивку и вернул ее, но пират поставил на стол и придвинул ее к гостью. Все равно им еще щас приволокут. Первый день плаванья после остановке и с новичком, а капитан тут нажраться решит. Будет потом веселая ночь под частушки и завывания. Хотя про завывания Лестер привирает, голос у него очень красивый и бархатистый, словно у хищника, выть он не может поэтому.
Капитан опустил ноги, удобнее усаживаясь, но тут едва не сверзься со стула, когда новый помощник резко навис над ним. Неожиданно, слишком. Демон лениво глянул в глаза змея, показывая что бояться и быть кроликом перед коброй не собирается. Пока змей говорил, пират накрутил его длинную прядь на палец. слегка сжимая и притягивая к себе.
Лестер едва сдерживался, чтобы не заржать в голос. Змей умеет убивать? А он знает, что этот капитан и вся команда запросто вырежут целое торговое судно и даже не поморщатся или он думает, что меч за спиной полукровке для красоты? Хотя... Даркнес вспомнил, что многие торговцы держат у себя мечи с золотом и камнями, чтобы покрасоваться своим богатством перед другими, на большее такие зубочистки неспособны. Необычный вид бастарда всегда незнающих заставляла думать об этом опасном оружие как об игрушке для красоты, причем очень дешевой игрушке. Знали бы они, сколько в свое время пират потратился. Задумавшись, Лестер не заметил, как змей уже вернулся в свой позу, а накрученная прядь змеюки, соскользнувшая с пальца капитана, теперь была похожа на спиральку.
- Вот значит как... М, думаю, тебя сейчас будет поджидать сюрприз - Лестер потер подбородок. Задумываясь о том, чтобы рассказать в какую задницу сейчас попал змей, напросившись на корабль. В водах Академии еще будет спокойно, а вот дальше? Будет очень забавно, если их соберутся атаковать какие-то военные суда в других землях. Явно у змеюке это вызовет подозрения.
В каюту сунулся юнга с разносом, на котором стояли несколько бутылок выпивке. Быстро прошмыгнув мимо змея, он поставил бутылки на стол капитана, вытянувшись по стойке смирно.
- Капитан, ваш приказ исполнен, корабль отплывает! -гордо отозвался парень, дождавшись одобрительного кивка и шмыгнул в обратном направлении к выходу.
Лестер потянулся до хруста в костях, а затем поднялся.
- Ну что ж, змейка. На готовку могу тебя поставить, только некоторые члены моей команды сырое мясо на дух не переносят, сам же его кушать можешь, только сразу не опустошая запасы провизии. Её хоть и много, но я не рассчитал на еще одного... такого объемистого попутчика. А сейчас пошли, поностальгируешь у меня на палубе, а я прослежу за командой.

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-02-19 08:46:34)

7

- Не думаю. Сюрпризы... Это дело сложное
Наг снова улыбнулся, и, захватив бутылку, выскользнул из каюты капитана. Во-первых, судовым коком он работать не собирался - так, если это действительно было надо, но эту мысль следовало обдумать. Во-вторых, капитану все равно на палубу. В-третьих, ему нужно было попрощаться. С Академией. Хотя бы с Академией.
И, немаловажно - ему необходимо было посмотреть, как ведут себя матросы. Одно дело плавание, где все относительно размеренно и одна смена переходит в другую. И совсем другое дело - тот момент, когда корабль только расправляет паруса. Здесь от слаженности и сработанности матросов зависит очень многое. Капитан, конечно, орал профессионально, но вопли и результат не всегда лежат в одной плоскости.
Поднявшийся ветер растрепал голубые волосы, словно бы погладил нерадивого сына по голове - прощаясь, приободряя, но не жалея о его уходе. Все дети вырастают и покидают родное гнездо, и, наверное, Келлану повезло, что он покидает его не вперед, так сказать, хвостом, да еще и по своей воле.
Команда работала слаженно и даже почти не допускала нецензурных выражений. Каждый знал свое дело, и вскоре ветер наполнил паруса, заставив судно задрожать от днища до кончиков мачт. Корабль отошел от причала, и, набирая скорость, устремился вдаль. А бывший обер-офицер стоял, сжимая побелевшие пальцы в кулаки и кусая губы в кровь. Он и не думал, что это будет так сложно. И почти что больно. Но, с другой стороны, никто не мешает возвращаться иногда. Например к сыну. Но, в любом случае, все это будет потом. Черм дальше были высокие каменные стены, тем спокойнее становилось на душе. Прошлое никуда не исчезло, просто... Просто уступило дорогу неизведанному пока что будущему.
Марод чуть обернулся, столкнулся взглядом с капитаном и, слизнув с губ кровь, почти что пропел.
- Я по адресу. Что ж, я согласен быть коком. При условии, что во время боев ты поставишь меня в авангард, - наг скользнул к полукровке, оплел его ноги хвостом, прижался, чтобы команда не слышала, и шепнул, - Хорошая у тебя команда. Смотрю на них, и сразу своих ребят вспоминаю. Если ты закончил раздавать команды, пойдем пить дальше? В водах Академии торговых судов мало, да и нападать на них... В ближайшее время мы не ждали кораблей. Дня два покоя обеспечены.
Развернув кольца хвоста, наг скользнув в темный проем, и, внаглую и без разрешения, вернулся в каюту капитана, захватил недопитую бутылку. В конце концов, ему должны были представить команду. А это удобный случай представиться самому.

Порт Кёху

Отредактировано Kellan Marod (2013-02-19 12:13:10)

8

Порт Академии
"С разрешения куратора происходящее на корабле отыгрывается в этой теме без создания отдельной локации корабля"

/на корабле/
Как только капитан вышел из каюты, ветер тут же растрепал его светлые волосы, путаясь в них. Матросы работали слажено и быстро, знали же, что нагоняй получат, а увидев с капитаном чужака, даже старались вести себя культурно. Змей, кстати говоря, скользнул следом за капитаном.
Пока полоз представился воспоминанием, Лестер припомнил, что так и не представился. Он хотел это сделать пафосно. на фоне развивающего пиратского флага, да что бы команда была устрашающе одета. А то эти нелепые тряпки, которые они использовали для маскировки под купцов не очень вселяли бы ужас в змея, скорее его смех бы вызывали.
- Так, это еще что? Почему паруса еще не распустили? Быстро я сказал! Хотите на весла сесть? Сейчас отправлю! Благодарите еще своих богов, что ветре сейчас хороший, а то бы вы мне потраченную скорость восполняли - работая веслами!
Лестер еще пару раз прикрикнул на лодырей и вот "Лунный олень" расправил свои паруса, набирая скорость. Ветер трепал тугую ткань, надувал ее и было так прекрасно ощущать запах моря и чувствовать соль в воздухе. Повернув голову, капитан пристально смотрел ностальгирующего змея. Ему не понять, он никогда не сожалел, когда уходил откуда-то. Дома не было, семьи тоже. Только ветер, шум волн и покачивание палубы - вот это для него было родным.
Капитан упустил момент, когда змей сдвинулся с места, обвивая его ноги своим хвостом. Пристальные взгляд глаза в глаза, уголки губ у полудемона подрагивали в неком подобие на усмешку.
- Не переживай, я тебя лучше на корабль противника закину, чтобы ты там всех поел и нам меньше хлопот будет. Потом заберем, когда ты насытишься.
Пират чуть повел бровью, видя, как два матроса уже сдирали с лося на носу маскировку и вот уже за место какой-то непонятного вида ящерицы с рогами, предстал гордый Йэлуэн. Лестр чуть повернул голову, собираясь ответить змею, но тот направился к каюте. Пират повел бровью. «Как этот полоз узнал про корабли? Неужели догадался? Хм... Что ж, раз так, покажу, в какое место он попал...»
Капитан откинул волосы с глаз, глянул на то, как команда складывали торговый флаг и уже поднимали черный с белым полумесяцем и последовал в каюту. Обойдя развалившегося змея, Даркнес подхватил с подноса бутылку и откупорил крышку.
- Я так и не представился тебе. Ну что ж, время истины. Позволь представиться.  Лестер Даркнес, капитан быстроходного судна "Лунный олень" ну и, пока что, самый успешный и ни разу не пойманный пират! - демон отхлебнул из бутылки, зажмурившись на мгновение, когда алкоголь обжег горло. проскальзывая горячей волной до желудка. - Если что-то не устраивает, можешь прыгать за борт. пока мы еще не слишком далеко отошли от берега.

9

/На корабле/

Келлан вальяжно потянулся, обвел кончиком языка горлышко бутылки, наслаждаясь вкусом хорошего алкоголя. Пили штурмовики редко, но с размахом, и обычно далеко не самое качественное пойло. Жалование не позволяло солдатам шиковать, а наг, в бытность обер-офицером, не желал отделяться от своего отряда даже в качестве выпивки.
Ядовито-зеленые глаза скользнули по фигуре полукровки, будто бы Келлан прикидывал, достоен ли этот мужчина тех пафосных слов, коими представил самого себя. Пока что выходило, что образ плюс-минус соответствует. Можно было кивнуть там или восхититься, или там принять испуганный вид. Но проблема была в том, что с актерским мастерством у нага как-то не сложилось, а восхищен или испуган он не был.
- Лестер Даркнес. Кажется, что-то знакомое, - наг хмыкнул и отхлебнул  из почти закончившейся бутылки, - Я тоже не назвал свое имя. Келлан Марод. Бывший обер-офицер тринадцатого штурмового отряда армии Академии. Если что-то не устраивает, можешь попытаться меня убить.
Говорят, что бывших офицеров не бывает. И из армии Академии уходили либо на тот свет, либо по выслуге лет. И наг был тем редким исключением, когда... Келлан едва заметно дернул хвостом отгоняя воспоминания. Ни к чему сейчас.
- Но учти... Я всю свою жизнь делал две вещи - убивал и воспитывал сына. Первое у меня получалось лучше. И не скалься, капитан Лестер. Год назад я бы попытался тебя арестовать или уничтожить. Сегодня... Сегодня я свободен настолько, что готов сам перерезать горло своим прошлым идеалам. А какие будут новые... Пиратство ничем не хуже. А со своей честью я как-нибудь разберусь.
Марод поставил на стол пустую бутылку и без спроса взял следующую. Как ни крути, а деньги за проезд остались у инкуба. И по крайней мере сегодня наг с его точки зрения имел полное право напиваться.
- Так что, кэп? Выпьем за знакомство?

10

/На корабле/

Лестер в не слишком удачный момент приложился к бутылке, так как когда представился змей, выпивка попросилась обратно.
- Кхе, кха, буль... - пират закашлялся, ударив себя по груди, чтобы неудачно попавшая капля рома попала, наконец, в то горло.
- Кхе... - пират взглянул на бутылку, словно это она виновата во всем. Странно, никогда не жаловался на слух и галлюцинаций быть недолжно, я еще не так сильно пьян. Значит, мне бывшая крупная рыбешка попалась? Жаль... Хотя идея тебя прикончить мне нравится, но она слишком скучна и предсказуема. Так что, лучше сиди и пей.  - Лестер крутанул поднос, чтобы одна из бутылок точно повернулась к хвостатику. На выпивке пират не стал экономить, лучше раз и хорошо напиться, нежели много и потом будет обниматься с бортом корабля весь день, уничтожая флору и фауну моря содержимым своего желудка.
Капитан отодрался от своего места, начиная мерять шагами каюту. бурча себе под нос и изредка косясь на змея. Потом, что-то решив для себя. он ударил ладонью по колену и круто повернулся к офицеру.
- Ладно, рад приветствовать вас на своем корабле, господин бывший офицер. Раз уж так вышло, я проведу вам попозже маленькую экскурсию. У нас в трюме полно контрабанды, так что туда лучше не соваться. От одного запаха некоторой травы вы можете стать малек неадекватным. Вы же не хотите, чтобы я лицезрел вашу тушку, рассуждающую о зелёных кроликах и розовых единорогах? Нет, ну и прекрасно. А сейчас ты прав. Выпьем за знакомство - отбросив всякую вежливость, чтобы была у капитана в начале разговора, он облокотился плечом о стену, отхлебнув из бутылки. Пару капель рома скользнули тут же по подбородку, капнув за ворот рубашке.
Убрав бутылку ото рта, он вновь глянул на змея, оценивая гибкости его тела, каждый мускул, который напрягается когда тот двигается.
- Вообще, что же заставило обер-офицера сбежать от своего нагретого места и податься в вольные путешественники? Да еще и согласится  сидеть на одном судне с пиратами, которых ты обязан ловить. Если в академии меня не ищут, это еще не значит, что я не собираюсь здесь грабить суда и торговать контрабандой.
Лестер чуть облизнул губы. Выпивка заставляла рассудок плавать где-то вместе с облаками и поселяла в теле легкость. Так что он вполне себе нормально говорил со змеем, а вот команда вполне себе с ножами кинулась на разделывание тушке. Кстати, говорят же, что змея по вкусу курятины.

11

- Не такая и крупная. Я же бывший офицер. Сейчас я никто и звать меня никак, Лестер, - зеленые глаза нага на какое-то мгновение потемнели, а хвост конвульсивно дернулся. Было видно, что эти слова даются нагу с трудом, да и дураку было понятно, сколь тяжело ему сейчас было вспоминать.
Наг подхватил предложенную бутылку, осмотрелся, решил, что места вполне хватит, и расположился поудобнее. Сейчас ему не хотелось вести себя как солдату перед высшим командованием и стоять по струнке. Тугие кольца хвоста медленно начали разворачиваться — золотистая чешуя, словно взрезанная голубыми полосами узора, тускло поблескивала и металлически шуршала при движении. Неторопливые, тягуче-плавные движения были похожи то ли танец, то ли на скрытую демонстрацию силы, хотя специально Келлан ничего не делал. Постепенно хвост занял собой большую часть пола, а сам наг облокотился плечами на стену и расслабился. Да и зачем напрягаться, когда его интуиция молчала и не предупреждала о возможной угрозе для жизни и здоровья? Марод откинул с лица голубую прядь волос, задумчиво пропустил ее сквозь пальцы. Глаза потемнели еще больше, теперь напоминая тусклые изумруды. Бывший штурмовик и сам не заметил, как выпил в общей сложности больше половины бутылки далеко не самого слабого алкоголя. Что для его недавно пришедшего в норму после изнуряющей болезни организма было, в общем-то, неслабо. К тому же он толком пить не умел — не приходилось.
- Академия... Я родился в море, капитан Лестер. Вырос в Академии, жил в Академии. Всю жизнь отдал Академии, да разве что сыну еще, - Марод вновь задумался, подбирая правильные слова. Не рубить же всю правду на корню, да еще по сути первому встречному, - Я влюбился. Влюбился в одного василиска, врага, работорговца. Посмел чувствам повлиять на разум. Провали задание, он мне отказал, а я продолжаю любить, - наг вздохнул, прикрыл глаза и запрокинул голову, - В общем, я по многим причинам не мог остаться в армии. Да и не чувствую я больше в себе прежнего желания жить за идеалы. Поэтому, пират, я ушел. И если смогу влиться в твою команду, то сделаю из нее отряд почище армейского. А уж где и с кем мы будем драться — сомневаюсь, что мне будет дело, - Келлан вновь придал верхней половине тела вертикальное положение, приложился к бутылке и широко улыбнулся, облизывая губы, - Если назову вас своими — любого врага порешу. И на этот раз даже думать не буду, никакого устава, законов. Никаких норм и правил по отношению к врагам. Так ведь, капитан? А там, глядишь, любовь захлебнется кровью.
Зеленые глаза вновь ярко засверкали, наг чуть раскраснелся, поддаваясь действию выпивки.

12

/На корабле/

- Ну-ну, не надо быть таким унылым. Ты еще ляг на землю и хвостик склей. Хотя, думаю, гробик из афродизиачной травке мы тебе обеспечим или ты предпочитаешь галлюциногенную?
Лестер внимательно следил за движениями золотистого хвоста. У пирата даже возникла идея - попытаться отодрать эту чешуйку и выдать ее как за высшее изделие искусства какому-нибудь болвану торговцу. Пират даже потянулся за кинжалом на бедре, уже рассчитывая откуда начать выковыривать эту золотую красоту.
"Во выпендривается... Хотя, мой хвост по сравнению с его похож на хвост облезлого котенка. Интересно отрезать на память его можно?"
Лестер отставил бутылку, лишь утер пальцами капли на подбородке и стал слизывать с них алкоголь. Льдистые глаза пристально же продолжали смотреть на змея. Нет, раз уж такие откровения пошли, то лучше их выслушать на трезвую голову. Наверно... Капитан вновь покосился на бутылку рома, вздохнул, подхватив ее и снова напил. Нет, такое на трезвую голову слушать как раз таки нельзя.
Пират прислушался, когда змей решил заговорить.
- Несчастная любовь? Мне не знакомо это высокое чувство. Видишь ли, змей, я то существо, что явно не способно на это, так что понять твои терзания мне очень сложно, да и тем более к парню... Едва слышное хмыканье. -  Может морской воздух выбьет эту дурь из тебя? Знаешь ли, в нашем деле многие пересматривают свои взгляды. В мире много миллиардов существ. А на твоем василиски свет клином не сошелся. Мы в порт заходим постоянно после хорошей добыче. Команде я разрешаю наведаться в бордель. Может, там ты и себе утешения на ночку найдешь? Парней сногсшибательных не обещаю. Но у каждого свои пристрастия.
Лестер отставил бутылку и ловко потянулся к змею через стол. Попытался словить кончик его хвоста. Настырный кончик хвоста все же был пойман и дернут к себе. Пират озадачено вытаращился на объем хвоста, поняв, что таким способом это создание к себе он не притянет и выпустил из рук часть его тела, решив оставить столь "умную затею".
- Тпру, змейчик, а то я тебя в деревеньку какую-нибудь отправлю, где скот будешь вырезать. - Лестер глянул на раскрасневшуюся физиономию змея. Да хорошая выпивка всегда знает как правильно влиять на организм. - Здесь только одно правило, четко и ясно выполнять мои приказы. Мы конечно лезем на рожон и нарываемся, но только с хорошо приготовленным планом, слышал? О, Боги, ты, кажется пить не умеешь... Спор хочешь? - глаза пирата нехорошо засветились от внезапно возникшей идеи.

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-02-23 12:11:12)

13

- На землю не лягу, потому что ее тут нет. Разве что прыгнуть в воду, обвязавшись камнями. И то морское дно не совсем уж и земля. А траву я предпочитаю обычную, которая в полях растет, - наг фыркнул, высказывая тем самым все свое отношение к тем, кто сбегает от реальности в кумар галлюциногенов и уж тем более афродизиаков.
Зеленые глаза полыхнули, когда Лестер потянулся к кинжалу. Расслабленное тело тут же напряглось — меньше, чем за пару секунд, наг пришел в состояние боеготовности. И только когда пират отставил свои намерения, по телу вновь пробежала волна — мышцы расслабились, и Келлан снова приложился к бутылке, неотрывно наблюдая за скользящим по пальцам языком. Наблюдать за теми, с кем ему, судя по всему, предстоит работать, уже вошло в привычку. Иногда мелкие детали и привычные жесты могут рассказать больше, нежели язык, постоянно волей-неволей приукрашивающий действительность лживыми деталями.
- Он ответил нечто подобное, - глаза нага чуть потемнели, но он отогнал ненужные сейчас воспоминания, - С женщинами я перестал поддерживать близкое общение, когда суккуб оставила у моего порога моего сына. Хотя я предлагал ей выйти за меня. Но она предпочла идти дальше, бросив ребенка. Знаешь ли ты, каково это — внезапно стать отцом и растить дитя, о воспитании которого не имеешь ни малейшего понятия. Все эти каши, смеси, купания и прочая жуть, - Марод передернулся, вспоминая первый месяц в роли отца. Но эта память все же была очень приятной, - А бордели... Не был и не хочу. Любовь за деньги — это мерзко. Это как мясо из капусты. Пятдесять лет держался и еще продержусь, это не так сложно.
Зачем Лестер принялся ловить его хвост, Келлан так и не понял. Только посмотрел удивленно, едва удерживаясь от смеха, и плавно скользнул к пирату, раз уж тому так хотелось. И заодно отвел хвост подальше, чтобы не дергали почем зря.
- Выполнять приказы? Это то немногое, что я хорошо умею. Не переживай, армия в этом плане страшнее, чем команды капитана пиратского судна, - Марод фыркнул, склонил голову набок и задумчиво закусил губу. Острые кончики зубов, как ни странно, не пропороли тонкую кожу, - Спор по пьяни чреват неприятностями. Само собой, хочу.

14

/На корабле/

- Ну на палубу, разница-то? Зато похороны обеспечим. Травка не зеленая, а сухая, но и такая тебе пойдет. - Лестер засмеялся. - В полях? А ты думаешь, эта травка не растет в полях? Многие наркотике как раз в полях и произрастают. Я же не похож на того, кто будет лазить неизвестно где в поисках какой-то там травки, даже дорогой.
Капитан тихо засмеялся, приложившись к бутылке. Лёгкая напряжение в теле змей он подметил краем глаза, но решил не придавать такому значение. Ишь, какие нервные все. Он же не нарисовал на его заднице мишень и спьяну не пытался туда метать дротики, а ведь было когда-то такое, было! Вот только Даркнес не помнил, остался ли после этого тот матросик жив или это был кто-то из доставучих рабов?
Пират вновь глотнул жгучую смесь и тут же поперхнулся, откашливаясь, ударил себя в грудь.
- Слава младшим богам! Мне такого подарка еще никто не преподносил, хотя я стараюсь не использовать частых партнёрш. В борделях столько девушек красивых, но после первого раза они такие приставучие в следующий приход. Хотя и более развратными становятся - мечтательно прикрыл глаза, капитан припомнил свое последнее посещение борделика. Кажется, после очередной попойке он расщедрился аж на трех милашек, чтобы его удовлетворяли всю ночь. Эх, мечты-мечты, вот и где сейчас эти самые милашки? - Хм... Вообще, трудно тебе пришлось бы змейка. Я детишек вообще не переношу и если бы мне на корабль подкинули его таким методом, то малыш сразу же был выкинут в море, а его "добрая" мамочка убита в ближайшем переулке. Думаю, женщины это понимают и не рыпаются особенно ко мне, когда детишек хотят. Бабы – это же такие умные создания – бурчал себе под нос пират. Даже глаза не открывая.
Но после слов змея мечта вдруг рассыпалась в прах. Капитан приоткрыл один глаз, смотря им на змея.
- Галлюцинации точно у меня. Ты сказал, что пятьдесят лет уже ни с кем не трахался? - второй глаз тоже открылся, Лестер поставил бутылку на стол, уголки губ приподнялись. - О, можно сказать, что ты у нас почти девственником стал за такой срок. Не волнуйся, полоз, может, найдёшь себе, тем более с твоей внешности - Критически осматривает верхнюю часть туловища змея. - Думаю, на тебя быстро кто-то клюнет
Лест кашлянул в кулак. Пьяный разговор заходил в другое русло. Он посмотрел на поднос с бутылками, где оставалось еще аж целых три. Да и это было покрепче рома, видать помощник решил притащить капитану и ему гостю разную выпивку, чтобы они насладились задушевной беседой под разную выпивку.
- Так вот, спор... Ммм, у нас осталось три бутылке... Думаю, чтобы напиться в зюзю их не хватит - Капитан замолк и глянул на раскрасневшегося змея. "Или хватит" - Кхм, так вот. Кто выпьет, и еще будет трезво размышлять, тот выполнит требование другого. Мое требование... Ну, скажем, мне нужна чешуйка с твоего хвоста. Готов ее даже сам отодрать и больно тебе не будет. Если согласен, то проси, что мне сделать, в крайнем случае

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-02-23 12:12:02)

15

- Оставим разговоры об этой травке. Они нужны только тем, кто не может жить этой реальностью.
Наг на какое-то время замолк. В конце концов, он сам только несколько дней назад заставил себя принять эту самую реальность, от которой бежал без малого лет так двести. И не ему было осуждать тех, кто по тем или иным причинам прибегал к помощи наркотиков. Хотя бы потому, что он прекрасно понимал желание и стремление этих существ забыть свое «я» или, как вариант, просто отстраниться от всего. Наверное, если бы не действия Маршала и не уход из армии, он бы вновь и вновь пытался умереть на задании, или, в конце концов, сам бы упал в объятия галлюцинаций. Сейчас же, когда все прошлое было позади, а настоящего и будущего для Марода не существовало, полузмей мог держаться. Пустота, охватившее сердце, никуда не ушла, но тянущего чувства тоски и отчаяния уже не было. На их место пришел пока что еще слабый и вялый интерес... И это интерес усиливался с каждой минутой общения с Даркнесом. Видимо, лекари душ были правы. Ему просто нужно было все кардинально поменять. Прежде всего, свои идеалы.
- Не бабы, а женщины, - наг чуть скривился, - А я вот скорее сам бы за борт прыгнул, чем позволил причинить вред своему ребенку, - в общем-то, о нагах обществу и было известно в основном то, что они любят других нагов, еду, василисков и свою семью. В этом Келлан ничем не отличался от других представителей своей расы, и семья была и оставалась для него главным сокровищем, - Суккубы, насколько я знаю, не стремятся заводить постоянных отношений. Она была исключением, вытащила меня после смерти матери. И, если честно, Аллан стал лучшим подарком судьбы в моей жизни. Я люблю детей, особенно своих, - наг чуть улыбнулся, - Даже если они больше инкубы, чем наги.
Непривыкшее к алкоголю тело с каждым глотком чувствовало себя все лучше и лучше. Кровь разогрелась и текла по венам быстрее обычного — это не вино, от которого тянуло в сон, это что-то получше. Келлан даже пожалел, что раньше мало пил. В холодные зимы было бы самое то. Вальяжно развалившись среди колец своего чешуйчатого тела, он легкомысленно махнул рукой.
- На меня клюют достаточно часто. А вот чтобы клюнул я, нужно что-то поумнее и поинтереснее, чем женщины и мужчины из борделей. Секс, конечно, процесс более ем приятный, но без какого-либо желания, влечения и чувств... Фальшивка и удовлетворение потребностей. Уж лучше потратить деньги на кусок хорошего свежего мяса.И я не полоз. Я наг.
Келлан немного раздраженно повел плечами. Он не знал, к какому там виду змей относилась его нижняя часть. Просто привык воспринимать себя целиком, не деля напополам.
- Ха. Хорошо. Пьем поровну. А с тебя если что... - Марод задумался, припомнил ухмылку капитана, - Поцелуй инкуба. Настоящий.
Было даже интересно, что победит — привычка пить Лестера или же ускоренный метаболизм полузмеиного организма.

16

/На корабле/

- Знаешь. - Лестер замолчал, водя пальцем по горлышку бутылке. - Те, кто употребляют то, что у меня в трюме на самом деле уже и так трупы. Таких людей лучше убивать. Будет гораздо милосерднее, нежели если они будут сами разлагаться изнутри. Дешевле буде тогда уж к какому-нибудь алхимику обратиться, чтобы изготовил медленный яд, заставляющий плоть гнить изнутри. Кстати, змейка, отличная идя! Надо будет заказать у них что-то такое и так пытать пленников. Все свернули паруса с этой темой. - Лестер поднялся, обойдя стол по дуге, и прислонился к его краю бедрами. Уж так удобней разговаривать со змеем, да и пить тоже будет приятно. чтобы потом спор осуществить.
В каюте от развалившегося хвоста стало слегка тесновато, но не смертельно. Капитан даже поразился себе, что не отправил этого наглеца хорошим пинком либо готовить, либо за борт. Но пусть, пусть потреплет языком лучше, не каждый же день в команду пиратов напрашивается бывший обер-офицер.
Ухмыльнувшись, капитан потянулся к змею, словил его за подбородок, чуть сжимая, большим пальцем надавил на губу.
- Бабы, женщины, один фиг. Еще не нашлось той красавице, которую я гордо назвал бы женщиной, а плести красивые речи я могу и без этого слова перед ними
Лестр продолжил поглаживать змея по губам, а потом опомнился и отпустил его, скрашивая руки на груди.
- Моя мать и по сей день с отцом находиться. Ей видимо нравится его неполадки с головой, правда, насколько знаю. детишек у них нету. Два чёртовых маразматика, а не родители. Но, я матери благодарен, я всегда мечтал о путешествиях по морю и вот... как видишь... Так-с… это мне ненужно, раз уж мы решили поспорить
Капитан отстегнул тяжелые ножны с мечом и прислонил его к столу рядом со своим бедром. Пальцы на мгновение прошлись по рукояти, сомкнувшись на навершие меча и тут же пират отдернул руку.
- Полаз, наг - все равно ползучие. Значит, поцелуй? - капитан пристально осматривает нага. Губы изогнулся в улыбке, обнажая клыки. -Ты не женщина конечно, но... Хорошо, договорились, спор есть спор. А ты хитрец, наг. Если судить по твоим рассуждениям о сексе, то я очень хороший вариант, да?
Капитан отобрал бутылку у змея и протянул к кончику его хвоста целую. сам тоже открыл. слегка взболтав, чтобы осадка не было.
- Готовь свою чешую змей. будешь лысым ходить - беззлобно скальнулся Лестер. делая первый глоток. Жидкость тут же обожгла горло, устремляясь в желудок, даже пират хрипло выдохнул, не привыкнуть сразу глотать такой алкоголь.

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-02-23 12:12:16)

17

- Не знаю, но догадываюсь. Что же касается гниения изнутри... - наг отчетливо вспоминл губы Маршала, произносящие страшные слова. Наказание хуже смерти. Намного хуже, страшнее и болезненнее. И, что главное, намного более медленное, чем обычная смерть, пусть и от какой-нибудь болезни. Даже поедание живьем с этим, наверное, не сравнится, - Не стоит. Поверь мне, не стоит, - голос бывшего офицера неуловимо изменился. Он действительно не шутил или не пытался что-то доказать. Наверное, просто боялся даже увидеть существо, подвергнутое таким мукам, - Лучше пытай пленников мной. У меня еще не один не молчал, - наг обнажил в оскале пилообразные зубы и провел языком по губам.
Капитан Даркнес был... Забавным. Наглым, абсолютно несдержанным в выражениях высказываниях своих мыслей и мнения. Такие нагу нравились. Конечно, пират на то и пират, чтобы бить в спину, но по крайней мере полукровка этого не скрывал. Он был бы неплохим врагом, если бы им довелось встретиться раньше. И мог бы стать неплохим товарищем, если все сложится так, как бы того хотелось бывшему штурмовику.
Касание к подбородку и губам вновь вызвало какие-то смутные ассоциации. Что-то в последнее время слишком многие и уж очень часто хватали его за подбородок. Как раба, женщину или еще кого-то из той же серии. И это начинало как-то бесить. В конце концов, он может уже и не офицер, но никто не отменял того, что он мужчина. Причем далеко не субтильный юноша со взглядом горящим. Вообще, хрошо было бы сейчас взять и откусить капитану пальцы. Для этого и времени много не потребуется. Но тогда он точно полетит за борт, да и... Это было приятно.
- Слова всего лишь слова. Они хороши первые часа два, потом все решит действие.
Пират отдернул руку и наг рассмеялся про себя. Инкубы, что с них взять. Волей неволей ведут себя так, словно постель в шаговой доступности. Хотя у Лестера инкубская кровь и звучала меньше, чем у Аллана, многие их повадки были похожими. Видимо, расовое. Теперь на движение руки, поглаживающей эфес шпаги, Марод не отреагировал, будучи увереным в том, что ближайшие полчаса-час ему ничего не угрожает.
- Да неужели? Я правда не женщина? А я то думал, почему у меня груди нет, а мужское достоинство в наличии, - Келлан фыркнул и еще раз осмотрел инкуба, - Ты вполне в моем вкусе. В обоих смыслах, сексуальном и гастрономическом. Но это не значит, что и тот, и другой интерес я буду реализовывать.
Хвост обвил бутылку, наг глотнул следом за пиратом и коротко выдохнул. На долю секунды ему стало очень-очень жарко, и это было невыразимо приятно. Змеи вообще любят тепло.
- Всю не откулапаешь. Максимум ту, что готова смениться.
Разговор, щедро сдобренный обрывками воспоминаний и подколами, продолжался. Чем больше они оба выпивали, тем легче оказывалось находить общие темы для разговоров. Последнюю бутылку пришлось делить по-братски — покачивающийся наг привалился к столу рядом со «своим капитаном».
- Говорят, что пьяные змеи ползают прямо. Надо проверить потом.

18

Лестр оторвался от бутылке, скептически осмотрел змея, но промолчал, лишь пожав плечами. Поживут - увидят, он и собой мог неплохо пленников запугать, а уж если к ним и это кровожадно существо сунуть, так они родную мать отдадут, лишь бы ими не закусывали.
- О прекрасно, корабль большой. давай я привяжу тут твой хвостик и ты попробуешь у меня проползти прямо? А веревочка для верности будет служить, чтобы ты не свалился никуда. - хмыканье.
Разделив последнюю бутылку по-братски, Лест допил последний глоток и поставил ее на стол, взглянув на змея. Того слегка шатало. Пират думал, что если отлипнет от стола, то и его будет пошатываться и в глазах двоиться.
- А я-то думал - что это такое у тебя там выпирает! Думал уже от выпивке у тебя грудь сползла на паховую область и топорщится там. - огрызнулся в ответ пират и отлип от стола. Покачнулся, быстро хватаясь снова за спасительный стол (не за змея же? Которого болтает похлеще, чем в шторм).
- Так, хорошо, ничья... Ну что ж, надо выполнять часть спора. - произнес Даркнес и пока не передумал, быстро поймал змея за волосы, притягивая к себе и впиваясь в его губы.
Губы мужчины не были такие сдобренные помадой, как у бродильных шлюх и были суховаты. Язык капитана скользнул сначала по нижней губе, потом по верхней и проник в рот, касаясь то зубов, то неба парня. Легкий укус за губу, пальцы сжимают волосы на затылке, грозясь их вырвать, попытка засосать язык змея в свой рот, а потом снова проникнуть в его рот своим языком, и вот Лестер отстранился. Снова ухватившись за стол одной рукой, продолжая удерживать волосы змея другой, капитан отозвался:
- В гастрономическом ты меня тоже привлечешь, особенно сейчас, когда мы будет отдирать твою чешуйку - Лестер обвел хвост змея пристальным взглядом, затем отпустил его волосы, слегка ткнув, чтобы тот завалился назад и полудемон плавно перетек со стола на хвост змея, оседлав его.
Кожа змея оказалась теплой. Скользнув пальцами по человеческому телу, переходя на хвост. Легкое изменение костей, пальцы рук удлиняются и кожу прорывают острые когти, цвета черного агата. Демон попытался подцепить чешуйку, но когти лишь скользнули по пластинкам.
- С-с-с-сука, вот из чего надо было заказывать кольчугу. Ты как вообще ее отдираешь? - Лестер уперся ладонь в тёплую кожу змея, где предположительно находился у всех двуногих пах, и пристально глянул в глаза этого полоза. Снова попытка отколупать законную добычу, демон даже прошелся по бокам, где чешуя чуть мельче, чем на нижней части.

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-02-21 19:39:45)

19

- Не трогай хвост, - Келлан мрачно зыркнул на полукровку и для верности спрятал кончик хвоста среди изгибов змеиной части тела, - К тому же ты уже сам пьян, можешь и ошибиться. Лучше у кого из команды трезвого спросить. Заодно и познакомлюсь с соратниками, так сказать.
Но, судя по всему, знакомство с командой откладывалось. По крайней мере Келлан при попытке передвинуться чуть не рухнул носом в пол, запутавшись в своем же хвосте. Теория о "прямопознаньи", само собой, потерпела полнейший крах и в дальнейшем обсуждении уже не нуждалась. Марод пригляделся к Лестеру и с удовлетворением отметил, что тот тоже готов перейти в горизонтальное положение. "Значит, не проиграл". Мысль была крайне приятной. Все же проигрывать наг не любил. А ничья его вполне устраивала, хотя отдавать чешую не особо хотелось.
- Оставь мой пах в покое, - Келлан фыркнул, - Я не возбужден, если ты об этом. Просто чешуя в этом месте плотнее и тверже, да и вон, защитные ребра на ней. Потому и кажется, что что-то выпирает. И то тебе по пьяни все... Увеличенным кажется, и...
Договорить наг не успел. Просто потому, что капитан к его удивлению не стал увиливать от исполнения желания, и даже не пытался вовсе свести ничью к варианту "никто ничего никому не должен". Келлан даже не сразу сообразил, что именно происходит. А когда сообразил... Суккуб целовала совсем не так. И василиск тоже. Этот поцелуй не был похож на те, что были в жизни бывшего офицера ранее. В меру жесткий, действительно глубокий. По крайней мере Марод ощущал, как скользит по его языку язык полукровки, а горячие от алкоголя губы прижимаются к его губам. Вот только единственный минус в этом внезапном порыве был - ни страсти, ни чувства. Просто пари. Как только Лестер отстранился, Келлан мотнул головой, пытаясь вырвать волосы из цепкой хватки капитана. И, как оказалось, зря. Мало того, что он от поцелуя слегка одурел, так теперь еще и голова окружилась. С трудом восстановив сбитое дыхание и ощущая предательское желание распустить руки, наг прикрыл глаза и медленно выдохнул.
- Аккуратнее когтями, - возня демона с чешуей бывшему штурмовику как-то быстро надоела, - И руку оттуда убери. Наводит на не те мысли и... Э... Реакции. Реакцию. Убери в общем! Извращенец!
Наг зарычал и все же смог извернуться и вырваться, хотя пару волосков все же Даркнесу оставил. После чего бросил мрачный взгляд на капитана, вздохнул, устроился полулежа и попытался расслабиться. Линька была еще не скоро, и чешйки сидели крепко. Особенно эти, более массивные. "Думай о приятном"
О приятном не думалось. Думалось о том, что выпить бы еще и пуститься в разнос. Поэтому пришлось вспоминать этот вот поцелуй, приукрашивая его деталями. Зато через пару минут мышцы расслабились, а чешуйки чуть сдвинулись, приоткрывая тонкую кожу. Наг медленно и осторожн подцепил одну "посимпатичнее" пальцами и потянул. А потом резко дернул, тут же зашипев и сгибаясь. Потратив несколько секунд на ругань, он в итоге сунул в лапу полудемона-полуинкуба округлую золотистую пластинку, украшенную причудливым голубым узором.
- На. И отвернись. Ночь уже.
Опьяненное сознание настойчиво советовало немедленно убирать хвост, пока этот маньяк действительно не  полез сдирать с него чешую. Вариант был один - благо, уже стемнело...
... Трансформация заняла целых четыре минуты - ужасно длинных, болезненных, мучительных минуты. Все же по пьяни это было как-то сложнее. Конвульсивно подергивающийся и уменьшающийся в размерах хвост сбил со стола пустую бутылку, губы в итоге Келлан прокусил - зато вскоре вместо хвоста появились ноги. Наг в изнеможении улегся на пол, потирая ноющие бедра и медленно сгибая и разгибая конечности.

20

/На корабле/

- Иди, знакомься. - покладисто согласился пират, созерцая покачивающегося змея и ощущая, что у него от этого проснется морская болезнь. - Надеюсь, по пути не свалишься за борт и в мачту не врежешься, а то я ж тебя знаю
Пират поудобней устроился на хвосте змеюки, удерживая равновесие и ухмыльнулся.
- Да кому твой пах нужен? Я тебе девица в штаны... - короткий взгляд. - Под чешую лезть? Не, ты конечно лапушка и все такое, но вот выпирающая область одна и находится не в том месте, где меня бы интересовала - Засмеявшись, Лестер чуть сместился, давая змею возможность вырваться и заинтересовано следил за манипуляциями этого полоза.
Хм, а оригинально, у змея на секунду промелькнуло такое блаженство на роже, когда чешуя расходилось в стороны. Лестер даже склонил голову на бок и хищно ухмыльнулся.
- И кто тут из нас извращенец? Эй-эй, только не вздумай при мне дрочить. а то точно выпихаю за борт вместе с твоим хвостом... Хотя нет, хвост я оставлю себе. Капитан забрал протянутую чешуйку и положил на стол рядом с мечом, а то завтра еще забудет не только про спор, но и про змея, а тот явно собирался остаться спать в каюте капитана. "Пинком его от сюда выставить или не стоит? Какой-то я стал слишком добрым, ну ладно, ради кока можно и потерпеть, а то мне уже надоело питаться так, словно я покупаю протухшие продукты" На секунду капитан завис, созерцая превращение змея. У него это выходило не так болезненно или просто он уже привык или был скрытым мазахистом? Пират дернул бровью, отмахиваясь от этой идеи и глянул на змея. Такой смешной.
- Зачем отворачиваться? - пират вытянул руку, ловя змея за лодыжку и потянул к себе. чтобы это создание проехалось задом по полу. Может заноз нацепляет! - Вот скажи, что я там не видел такого, чтобы мне отворачивается? Или у тебя это, правда грудь выпирает? Одна и очень крупная, покажи, мне же интересно! Вдруг вы размножаетесь этим... почкованием!
Капитан помолчал, созерцая нижние конечности змея.
- Да и ничего интересного, все обычно... А куда у тебя хвост делся? Он же... крупноватый, а ножки у тебя явно короче твоей второй части тела - Лестер даже от интереса приподнял ногу змея. Пьяному сознанию и правда было интересно - куда девается основная длинна и масса чешуйчатой плоти.

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-02-23 12:11:33)

21

- Это откуда-то ты вдруг умудрился успеть меня узнать? Или это из серии «выпил  -значит товарищ»? – наг кое-как привстал, пошевелил пальцами на ногах и стал обдумывать крайне важный сейчас план – встать на ноги и не упасть. И вроде бы все шло вполне успешно, если бы капитан внезапно не решил распускать руки. Хотя вроде как не далее как минут пять назад весь ядом изошелся, пуская язвительные комментарии касательно анатомии нагов.
Келлан попытался было пнуть полукровку, но попытка успехом не увенчалась – вдобавок к тому, что он проехался задней частью по полу, он еще и неплохо приложился о него же затылком. Не будь Марод сейчас до такой степени пьян, он бы точно взбесился, и Даркнес подбитым глазом явно бы не отделался. Но алкоголь мешал не только думать, но и злиться. Хотя очевидный плюс в этом был – можно было не опасаться выплеска хаоса, который точно разнес бы каюту на части.
- Больно любопытный. Смотри, покажу ведь, как ламии размножаются. Мало не покажется, сам же уже оценил размеры.
Лежать с задранной ногой было не только неудобно, но еще и морально неприятно. Словно его рассматривают, как какого-то осеменителя или породистую тварь на предмет соответствия каким-то там параметрам.
- Ногу отпусти, - в голосе проскользнули шипящие ноты, Келлан дернулся, изворачиваясь и вскакивая на ноги. Пол предательски попытался сбежать из-под ног, и полузмею пришлось уцепиться за плечи пирата, чтобы не упасть. Болезненные отголоски трансформации уже покинули тело, ноги наконец-то стали слушаться, и единственной помехой оставался алкогольный туман.
- Это магия. Расовая. Ламии – потомки людей и василисков, и Древо дало нам способность по ночам превращать хвост в ноги.
Келлан покачнулся, отпустил плечо пирата и уперся задницей в край стола, потирая гудящие виски кончиками пальцев.

22

/На корабле/
- Это из серии, если внутренности все еще находятся в твоём брюхе - значит мы друзья - хмыкнув, пират потер висок. "Вот же вредное ползучие, привязывается ко всему, я-то тут за него переживаю, боюсь как бы он спьяну не утоп за бортом корабля, а он...! Обидится что ли, и порезать его на маленьких змеек?"
Пират потер подбородок пальцами, послушно выпустив его ногу из хватки, а то ж убьется бедненький, но не успел даже среагировать, как змеюка буквально завалился на него, цепляясь за плечи. Правильно. одному всегда падать невесело. всегда надо падать на кого-то мягче будет. Пират даже пожалел что не купил себе какой-нибудь увесистый доспех, чтобы в случае падения. змею было не очень комфортно на нем.
- Как размножаетесь? Вы хвостами что ли размножаетесь? - нахальная лыба, Даркнес обхватил парня за руки, чтобы тот действительно не свалился. У пирата же уже привычка ходить и не шататься после выпитого, а то еще придется поприветствовать мачту или борт корабля от этого.
Лест замедленно чуть отпускает руки, давая парня возможность прижаться задницей к столу, взгляд задумчиво скользит по его фигуре.
- Вечером? Жаль, ну думаю, мы найдем какие-то вещи твоей чешуйчатой части. чтоб ты выглядел приличным змеем в Кёху. Тряпок у нас полно, главное чтобы кто-то из команды не решил для экономии места свалить одежду рядом с наркотиками.
Легкий щелчок по носу змея, и Капитан сам облокотился руками о стол, но только уже прижимая собой змея к нему.
- Так, думаю, пора идти спать иначе завтра у повара будет головка болеть, а я же не хочу, чтобы ты мне яду на радостях напускал в тарелку. Кстати, а вы, наги яд выделяете? - пира сцапал змея за подбородок, чуть надавил на челюсть, чтобы он открыл рот. У змей же зубы специальные есть насколько помнил сам Лестер, а вот строение нагов он мало изучал.

23

/На корабле/

- Размножаемся как и все, - наг хмуро зыркнул на капитана и неохотно пояснил, - Мышцы специальные чешую раздвигают и в общем дальше все, как у людей. Нужное…хм… Выдвигается… И так далее.
Особо эту тему Мароду обсуждать не хотелось. Хотя бы потому, что алкоголь и близость инкуба вызвали бы нормальную физиологическую реакцию. А куда как лучше уходить из каюты в нормальном состоянии, а не в возбужденно-неудовлетворенном.
К счастью, Лестер наконец-то убрал руки, и наг получил возможность чуть очухаться. Но, к сожалению, именно чуть – полукровка снова полез выяснять подробности анатомии, на этот раз заинтересовавшись зубами. Марод довольно оскалился, демонстрируя острые зубы.
- Нету ядовитых зубов, - челюсти клацнули в опасной близости от пальцев инкуба, - Я так жру. По частям откусывая.
Кое-как отпинавшись, Келлан был вынужден признать, что пора что-то делать с этим неугомонным блондином. Понимал тот или нет, что его поведение слишком уж вызывающее? Видимо, нет. Снова пришлось прибегать к самовнушению для успокоения. Этому немало способствовала оброненная вскользь фраза об одежде.
- Что? – зеленые глаза опасно сверкнули, - Я не ношу одежды. Одежду носят только те, кому есть что скрывать. Мне своего тела стыдиться нечего.
Марод в доказательство расправил плечи и гордо вздернул подбородок. Как ни крути, но постоянные физические тренировки действительно сделали из некогда неказистого полузмеиного детеныша вполне конкурентно способного мужчину.
Спать не пришлось еще около минут пятнадцати. По крайней мере примерно столько времени потребовалось капитану, чтобы доказать бывшему штурмовику необходимость носить одежду. Аргументы из серии «там такие традиции» в голове Келлана не укладывались. Всякие там уговоры по типу «это тебя будет только красить» не выдерживали конкуренции с ответным «мне неудобно». В итоге Лестеру пришлось тупо приказать. И, как ни странно, Марод сразу же рявкнул в ответ «будет исполнено, капитан!». Армия, как ни крути, давала о себе знать.
Идти спать бывший офицер собрался в «казарму» - если точнее, в кубрик к матросам. С терминами у него были проблемы. Но, увы, не получилось. Во-первых, являться к незакомым мужикам с голым задом, пьяным да и после разговора с капитаном было… Подозрительно. Во-вторых, он не знал, где этот самый кубрик. В третьих – с первого раза не вписался в дверь, после чего и был направлен в другую, ведущую в спальню Лестера.
Впоследствии Марод не раз вспоминал эту ночь. Как самую обломную. Просто потому, что Даркнес внаглую задрых, а сам Кел полночи провел, мучаясь от возбуждения и самобичевания.
И утром. От похмелья.

24

/На корабле/

- Ладно-ладно, не претендую. Я изучал анатомию только в целях расчленения, а не выяснения как размножаются те или иные расы. Вообще вы наги очень... Красивы, особенно когда в облике змей. Эх, был бы ты девушкой - задумчиво протянул Капитан, скосив взгляд пониже живота, почесал кончик носа и отвернулся, при этом, едва не споткнувшись о собственный меч.
Заинтересованность клыками не осталось без внимания полоза. он стал клацать зубами и пробовать откусить кусочек Лестера, но пират слишком себя любил и вовремя отдергивал руку или просто полоз этот косил по пьяни и не мог нормально вцепится в руку.
- Хм, какой ты плотоядный, прям не змей, а дилишвиль какой-то. - засмеявшись, капитан опустил наконец руку, решив не рисковать и не пробовать остроту зубиков на своей конечности. Вон пусть лучше команду кусает, может они порасторопнее будут?
Лестер уже косился на дверь своей каюты, мечтая о том, как принять горизонтальное положение, как тут змейка ему выдал новость.
- Это что значит, что ты одежду не носишь?? Там положено всем носить одежду? Ну овт тчо за упертый баран! В смысле полоз!
Несколько минут было потрачено на то, чтобы объяснить вредному змею, что вещи носить очень полезно,  он даже ему обещал найти самую удобную одежду и по мере открытую, но змей совсем как баран перся и ни в какую. В итоге капитан не выдержал и просто рявкнул приказ. Да, пират не отличался терпением и дипломатическими навыками. Он уже думал, что с утра просто прикажет команде держать брыкающееся создание, а сам его вырядит… В платье, прям специально найдет размер этого змея (Да-да, у Лестера было много разных вещей, который он просто собирал с торговцев и кидал в трюм. Не будет же он на это свои деньги тратить? Вот там и могло завалятся хоть какое-то захудалое платьишко).
Удивительно, но Келлан послушался, вот что значит бывший офицер. Облегченно вздохнув, Лестер уже навострился к своей каюте, но остановился на пол пути. Заявление змея спать рядом с матросами ему не понравилось. Парни, небось, и так на взводе, а тут еще заявиться хорошо проспиртованная змеюка. Это Лестер только по бабам, в его команде некоторые даже парнями не гнушались. Чтобы снять напряжение.
- Бумс! - Капитан закатил глаза, сцапал не вписавшегося в дверь змея и подпихнул к своей каюте, даже задал точное направление.

/На корабле на следующее утро после пьянки/

Утро было веселым, даже очень. Проснувшись с болевшей головой (не настолько сильно, конечно же, у пирата к похмельям уже иммунитет, да они вчера и не так сильно напились для сильной боли головы с утра), капитан лицезрел рядом с собой... (Да какой там рядом с собой, практически на себе и даже хвостом умудрился обвить!) тушку змея. В голове было пусто спросони и умной мысли не приходило, как этот полоз оказался в кровати капитана. Лестер даже лихорадочно ощупал всю змеиную часть в поисках хоть какого-то намека на произошедшее. Десять минут рассуждения на тему, что Лестер правильный и даже по пьяни не мог ничего сделать этому змейке, а если и сделал, то его хвост на коврик пустит, чтобы никто больше не знал.
Десять минут бубнежа под нос и попытки выползти из мощных колец разбудили змея, явно не в лучшем расположение духа, а по его бледной мордашке было так и видно. что ему хренова. даже очень.
- Если что, блевать за борт, а не на меня - уточнил капитан, ужом выскальзывая из ослабевших колец змея. Слегка пошатываясь, Даркнес стал собирать разбросанные вещи и натягивать их на себя.

/В близости от Кёху/

Несколько дней плаванья и вот смотровой "Лунного оленя" объявил о том, что они приближаются Кёху. Лестер приказал пока опустить паруса и начать подготовку. Матросы заспешили, парочка из них полезли на нос корабля, чтобы снова благородное животное замаскировать под слегка кривоватого дракона или лося какого-нибудь, чтобы опознать не могли. Черный флаг с белым полумесяцем был спущен и поднят флаг торгового судна из Киана.
Лестер же направился к змейке, уже предвкушающее улыбаясь.
- Ну что полоз, мы прибываем в Кёху, пришло время найти тебе одежду по размеру! - "обрадовал" капитан змея, покосившись за спину, видя, как матросы тоже уходят в свои каюты переодеваться в привычные наряды.
Змею он решил не давать такую возможность самостоятельно одеться и выбрать наряд, и самолично приодеть это чешуйчатое хвостатое, а то еще выкинет чего-нибудь этакое.

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-02-24 11:37:38)

25

/За пару часов до прибытия в порт/

Наг вполне сносно пережил похмелье первого дня - организм само собой не отдал ничего из того, что съел или выпил. Так, с утра кое-как выполз из каюты капитана, был представлен команде, получил место в кубрике, который упорно звал "казармой". И, само собой, был ознакомлен с кухней.
Последней он остался безумно недоволен. Камбуз представлял собой отдельное место прямо под баковой надстройкой в носовой части корабля. К счастью, на судне Лестера уже были в ходу дымоходы, поэтому вентилляция в этом помещении была нормальная, особенно с учетом боковых решеток. Да и здесь не было сыро, не то, что в трюме, в котором Келлану доводилось "кататься". Четыре большие удобные печи, несколько удобных длинных столов, специальные подвесы для уменьшения качки, чтобы посуда с кипящим варевом не свалилась на повара.
Вот только было грязно. Очень грязно.
Последнее привело Келлана в состояние дикой ярости. Он не знал, куда делся прежний кок, но все равно хотел его прибить. Он еще не свыкся с мыслью, что внезапно стал судовым коком, но... Когда рядом с тобой больше сотни лет крутится мелкое существо, плоть от твоей плоти, требует жрать, да еще и отличается крайней капризностью и требовательностью... Марод был вынужден учиться готовить. Манная каша с комочками, подгорелые омлеты - все это Аллан ел только после истерик и скандала. И пришлось научиться творить из обычных и не особо дорогих продуктов кулинарные шедевры. И очень быстро наг усвоил, что чистота - не только залог здоровья, но и успешно приготовленного обеда.
Само собой, в одиночку он пахать не собирался. Во-первых, были юнги. Во-вторых, не было особо много времени. Камбуз общими усилиями привели в порядок часа за два, а времени до кормежки осталось безумно мало. вВздохнув, наг заплел волосы в тугую косу, перетянул какой-то тряпочкой-платочком и принялся за дело.
В одиночку было сложно. Но реально.
Как оказалось, готовить на кучу ртов команды - та еще физическая нагрузка. Вполне сравнимая с армейскими тренировками, но в разы более длительными. Келлан безумно уставал, но это было даже в плюс. Не оставалась времени на горькие воспоминания, страдания и переживания. Только готовка, тренировки, сон и участие в общей жизни корабля. С Лестером он почти не пересекался, да и, признаться, был обижен на инкуба.
К удивлению нага, набор продуктов на корабле был очень даже. Видимо пират приедрживался мысли, что хорошо накормленная команда не думает о революциях и сражается лучше. Что, в общем-то, было правдой. И, судя по реакции пиратов, его едой они были довольны. И едой, и перцовкой, которую капитан иногда разрешал втихую употреблять.
Отношения налаживались. Видимо, путь к сердцу любого мужика лежит через желудок. А голодного мужика - точно через желудок.
... Когда было объявлено о приближении к порту Кёху, Келлан уже потушил печи. И даже успел при помощи выделенного помощника убрать камбуз и сполоснуться. Когда пред его, так сказать, очи явился Даркнес, Марод уже знал, что тот скажет. И не ошибся.
- Есть, капитан, - ответ прозвучал совсем уж вяло и неохотно.
Пришлось ползти к трюмам, расставлять в сторону руки и изображать вешалку. Наг старался не смотреть, что именно на него цепляют, но любопытство все же победило.
- Это что за фуфел? - Келлан подергал какую-то тоненькую тряпочку, очередную, впрочем, - А оно мне точно надо? Оно вообще куда цепляется? Похоже на парусный варинт панталон... А это что? О, это оставь. На этом можно кого-нибудь повесить или придушить.... Фу, кэп, это что, чехол для хвоста? А почему с дыркой?...
Кажется, ему почти удалось довести до истерики Лестера. Но в итоге его все же одели. Нечто странное под названием "юката", которую Келлан тут же укоротил ятаганом, и еще более странное под названием "хаори". Последнее он тут же снял, оставив, как сам заявил, "на холода". Еще около часа ушло на то, чтобы расчесаться, заплести волосы в кучу тонких кос, закрепить за спиной ятаганы, на поясе - ремень с ножами, ну и чешую почистить.
-Неудобно. Но терпимо, - Келлан свернул хвост кольцами, облокотился на мачту и стал ожидать прибытия.

26

"Какой послушный" - подумал довольно Лестер, следуя за змеем в трюм. Кажется, он сглазил своими мыслями. Змей был послушный даже очень, но вот язык его явно не был спокойным и активно болтал во время примерки. Змей даже стал вертеться от любопытства, чтобы рассмотреть те тряпки, что на него навешивал капитан.
Под конец такой примерке Лестер хотел как минимум отрезать змею язык, а как максимум - привязать к мачте и никуда не выпускать, он же опасен для окружающих!
Самому же капитану пришлось там же расстаться со своим излюбленным нарядом. Пришлось одеть тоже юкату, только отрезанную до бедра и широкие штаны с рисунком совпадающем с кимано. Меч излюблено перекочевал на спину. С первого взгляда одежда могла показать посторонним немного просторной, но пирату попросту не хотел привлекать к себе внимание знати. Тем более, его дела с наркоторговцами должно пройти и так отлично,  ведь там его знают уже все.
- Думаешь мне удобно? - в тон ему отозвался пират, поводил плечами, завел руки назад и ткань угрожающе затрещала. рискуя порваться. - Я б лет двести не видел этого... Хорошо, что хоть не юкату натянул как вы - ухмылка во все клыки.
Капитан перед прибытием осмотрел все на палубе, отвесил матросам пару пинков, чтобы не портили дорогие вещи, незаметно пробующих их разрезать, чтобы было более удобно. Осмотр корабля удовлетворил капитана, и он приказал причаливать.
Гордый и красивый корабль с не пойми какой помесью лося и дракона на носу все же причалил к порту.
Вновь долгая и изнуряющая проверка и досмотр "товара". Лестер все это время скалил дружескую лыбу, под конец становящуюся настоящим оскалом и жаждой убийства, мелькающей в глазах. Все же их пустили в порт. Капитан облегченно выдохну, закрывая рот, и подвигал челюсть, а то мало ли, затекла или вывихнулась от такой старательной улыбки.
- И так, сухопутные крысы. Вы знаете наш распорядок. Надеюсь, пьяные драки и любые неприятности, в результате которых вы нанесете вред членов своей команды и капитану, вы не устроите. Иначе сами будете выползать. Свободны! - рявкнул Лестер на команду и отвернулся, потеряв к ним интерес. зато заинтересовался передвижениями змея.
- Ну что, змейка, есть идеи, куда ты направишься? Просто интересно в случае беспорядков где тебя можно будет найти и из какой жопы вытащить. - Капитан пристально глянул на Келлана. Чуял он, что их прибытие здесь просто привычными гулянками, продажей товара и пополнением запасов может не отделаться.

27

Наг с детским любопытством наблюдал за тем, как досматривают корабль. В Академии подобными досмотрами занимались специальные дозоры, и как-то уж они слишком не походили на то, что он видел в Кёху. Впрочем, в Академии армия всегда была армией, а Кёхуанская «таможня» больше походила с точки зрения Келлана на вооруженных торговцев. Видимо, все дело было в особенностях страны — одежде, чертах лиц, церемониальных манерах поведения. Полузмею казалось, что эти существа даже пахнут иначе.
А вот проверка камбуза вызвала у него целый гром возмущений. Чтобы на его чистую, вылизанную до блеска территорию, где он чуть ли не бог, заходили какие-то там портовые проверяющие? Но пришлось прикусить язык, хотя уж очень хотелось парочке особо активных засунуть половник в глотку по самые гланды.
- Специи мои видите ли им не нравятся, - наг презрительно фыркнул и сложил руки на груди, провожая проверяющих, - Что это за мастера такие, которые крахмал от наркотических порошков отличить не могут.
Бурчал он еще минут десять, пока интерес не переключился на то, как, собственно, Лестеру удалось замаскировать контрабандный груз. Но, видимо, то ли среди проверяющих были «свои», то ли схема действительно была проработана. Пропустили же. Хотя по обрывкам разговора наг понял, что эта проверка была намного жестче предыдущих. И что вообще как-то неспокойно здесь. Несведущий в политике и практически не знающий новостей Марод тут же встал в «боевую стойку», но потрепать языком с командой ему не дали.
Потому что, получив разрешение сойти на берег, те тут же рванули в город. Такой сноровки в массовой эвакуации Келлан не видел даже от своих бывших тринадцатых. Вот что значит мотивация.
Бывший штурмовик кинул взгляд на Даркнеса и вздохнул.
- Не знаю. Наверное, я... Не пойду, - теперь, когда вокруг не было ставших уже почти знакомыми лиц, Марод почувствовал себя как-то одиноко и неуверенно. А вдруг будет как в Дагоре? Один, в незнакомой стране, не зная обычаев, не имея понятия, что делать и куда идти. Зеленые глаза как-то разом посерели, Келлан чуть повел плечами, одергивая непривычную и неудобную ткань, - Я не знаю, куда идти.
С другой стороны, на корабле было безумно скучно.
- Хотя... Надо специй докупить. И заменить ножи. Уголь кстати тоже заканчивается. Не знаю как здесь с ним, надо было еще в Академии купить. Наверное, пойду на рынок, если он тут есть. Да и просто поползаю посмотрю, - мысленно подсчитав финансы, Келлан задумчиво похлопал себя по бедрам, - И хочу шоколад. Денег должно хватить. Кэп, сориентируй, в какую сторону ползти и к какому времени возвращаться.

28

- Прекрасно, значит делать тебе нечего. - ухмыльнулся, прикрепляя к своему поясу мешочки с травами. В одном болтались листья наркотической травы, во втором же афродизиак. На пробу торговцам, так сказать. Заодно и от этого груза избавится и деньжат получит для команды, а потом уже можно снова грабить.
Заметив как змей виляет кончиком хвоста, Лестер ловко схватил его и намотал немного на руку, удерживая ползучего. Шажок в сторону и попытка протащить это ползучие. Он оказался по весу не как змея, а как самый настоящий и хорошо упитанный дракон. Нда, такого за хвост тащить будет трудновато, зато ползучие не потеряется и по дороге ничего не сделает с вещами, да и возмущаться будет только по поводу такого обращения.
Оставлять корабль без присмотра было не логично, но пират же знал в округе головорезов многих, а те знали его и зазря на пиратский корабль нос не сунут, а то мало ли, еще прищемят и отрубят. Так что пары часовых будет вполне себе достаточна для присмотра за товаром и чтобы любопытные тут не шастали. Капитан никогда не любил чужаков на корабле, а умудрившихся туда сунутся и что-то похитить - выслеживал и убивал. Правда, стоит заплатить пару монеток охране порта, чтобы проследили еще, для надежности.
- От шоколадки хвост слипнется - разумно заключил пират, вспоминая стоимость этого самого лакомства, поудобнее сжал хвост змейки и все же ступил на землю, правда там хвост пришлось выпустить (но змей был благополучно стащен за него на берег), народа было слишком много, а еще корабль необычный прибыл, надо же поглазеть на купца.
- Значит, мне надо отнести пробу товара на черный рынок. Если его согласятся купить по той цене, что я предлагаю, то купим тебе шоколадку. Как раз на нее уйдут те деньги, что ты мне в начале путешествия дал. - усмешка, капитан задумчиво осматривается - Ммм, приправы купим по дороге, все равно миом пойдем.
Лестер недовольно повел плечами, ткань вновь натянулась, стесняя движения совсем, и зашагал вперед, надеясь, что змеюка последует за ним, а не потеряется по дороге.

Черный рынок

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-02-25 17:14:31)

29

Порт

Практически всю дорогу до рынка Келлан тихо шипел и кидал на Лестера полные ярости взгляды. Такое обращение с хвостом он терпел разве что от Аллана. Мало того, что физически неприятно, так еще и сильно смахивает на фамильярность. Марод вообще уже стал подозревать, что у капитана на чешуйчатые части тела и хвосты фетиш — каждый их более-менее личный разговор заканчивался либо попыткой полукровки получить очередную чешуйку, либо каким-нибудь издевательством над хвостом в целом.
От того, чтобы отвесить Лестеру тумака, Марода останавливало только обещание, пусть и размытое, купить шоколад. Раньше бывший офицер мог себе позволить такую роскошь только по праздникам, да держал пару кусочков про запас, как ценный источник энергии и единственное лекарство от глубочайших депрессий. Поэтому само собой от предложения инкуба он отказываться не стал. Не дама чтоб ломаться и заставлять себя уговаривать.
Где-то на полпути к рынку, на одной из относительно спокойных улочек, Келлан наклонился к уху полукровки и шепнул.
- Лучше убери с пояса мешки свои под одежду. У тебя уже один раз их пытались умыкнуть, еще в порту.
Не хватало только неприяностей со стражей... Как-то само собой получилось, что Келлан стал держаться на полшага позади Лестера, составляя своеобразную охрану капитана. По крайней мере своими габаритами внушал такое ощущение. В общем-то, наг и не возражал.
На рынках Кел был... Один раз и давно. Как-то нужды не было. Поэтому даже как-то растерялся от обилия народу, причем народу, которому явно было плевать кто какой расы. Все старались что-то продать — то какие-то дешевые блестящие украшения, то цветок в горшке, то странные загогулины, о предназначении которых полузмей боялся даже загадывать. Мигом оказавшись ближе к капитану, Келлан постарался придать лицу невозмутимое выражение. Вроде получилось.
Кое-как выбравшись из галдящей толпы, которой, казалось, ни до чего кроме торговли не было дело, наг облегченно вздохнул.
- Ужас.
Судя по всему, они вошли в более богатые торговые ряды — тут и народу было меньше, и выглядело все презентабельнее. Лестер остановился у какого-то дома, судя по всему, знакомого — наг вполне разумно решил остаться снаружи, свернул хвост кольцами и принялся с любопытством оглядываться по сторонам, ожидая Даркнеса и то и дело одергивая мерзкую одежду.

30

Лестер чувствовал спиной яростный взгляд, но от своей идеи не избавился и лишь целенаправленно двигался по городу. Правда, пришлось пару раз остановиться и купить смесей, вручив их в руки змея.
- Только используй экономнее, а то ты команду специями завалил, а им жирно будет. Сам их ешь лучше - произнес капитан, отдавая монеты. Захвачена на всякий пожарный сумма значительно убивалась и пират понадеялся, что денег хватит на шоколадку или ему все же заплатят аванс за доставку товара, а то змей его схрумкает вместо шоколадки.
Даркнес свернул пару раз, приближаясь к рынку. На пол пути змей ему все же сделал выговор за беспечность. Попытались срезать, не срезали же! А то бы Лестер сам им что-нибудь срезал. Интересно, кожа того мальчишки пошла бы на продажу к кому-нибудь?
- Умыкнуть? А ты про того несчастного воришку? Думаю, в следующий раз можешь его съесть, ну или руку откусить. Выбери что-нибудь, что по душе будет
Хмфыкнул капитан и положил ладонь на мешочки, а потом скептически глянул на змея позади.
- Даже при всем желание засунуть их куда-то я не могу, мне просто некуда его засунуть, посмотри. - Лестер даже покрутился в тот момент. Ткань вновь протестующе треснула и как еще не порвалась нигде? Капитан явно был лишен изысканных манер и не любит изменять своим привычкам, а ткань все же слишком ему не подходила и больше стесняла движения. 
Подойдя к рынку, пират уже приучал неладно, если судить по галдящей толпе. Змей как-то быстро оказался возле капитана. Не мудрено. Лестер вообще сам переживал, что потеряет таких габаритов спутника и ищи его потом по всем улочкам. Хорошо, что все обошлось и такое шумное наплытие оказалось только у разной редкой и незаконной хрени, а в более дорогих товарах народа убавилось до всего пары человек.
Оставив змея возле дома знакомого, пират направился к другу. Пожалуй, тот не очень рад был его видеть. По крайне мере попытка кинуть каким-то кинжалом не увенчалась успехом и лишь попортила дверцу, в открытую этот самый кинжал вошел чуть ли не по рукоять.
Кажется, он еще не простил пирату недавнего развлечения в его доме. Спрашивается, чего обожался на то, что пираты увели пару ценных артефактов и мебель немного попортили?
Несколько минут ушло на то, чтобы угомонить вспыльчиво клиента и все же дать ему оба мешочка, чтобы он опробовал. Наркотики были сразу же приняты, а вот афродизиак вручен капитану, чтобы он прогулял его в бордели и, скрипя зубами и сердцем протянул ему аванс за товар, предупредив чтобы был он доставлен через день. Наверное, торговец поспешил спрятаться все ценное и легко ломающееся.
- Ну что, змеюка, пошли искать тебе шоколадки? - прям как только вышел пират из дома, даже не сходя, заявил, чтобы змей слышал. - Думаю, аванса хватит на это и твоей зарплаты заодно.
С довольной миной, капитан спустился вниз и задумчиво потер скулу. Где может продавяться это лакомство - он даже не представлял, поэтому вопросительно уставился на змея, хотя тот первый раз в этом городе, откуда ему знать?


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » [13.02.1440] Нельзя бухать в компании со змеем