Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Киана » [09.10.1439] «Агрономические проблемы»


[09.10.1439] «Агрономические проблемы»

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Шота была молчаливым наблюдателем, хотя честно хотелось просить "И что это за тень, отбрасываемая листьями хрена то?". Последней каплей для понимания явно стало переодевание девушки, выбравшейся из зарослей. Прямо посреди площади, без стеснения, ну вы видели вообще? Остатки сознания, что были явно из знати возмутились, а другая часть слегка так прифигела. Нет, полуголым или даже голым женским телом девушку не удивить, но что ж в Киане то происходит?
Получив положительный ответ на свой вопрос о наемниках, Арей решила подождать удобного момента, ну, после того, как все более или менее уладится. Теперь, когда она была уверена, что Рина капитан этих ребят, домой оборотница просто так возвращаться не собиралась. Ничего так просто не бывает. Если Шота встретила на своем пути наемников - это судьба, это шанс, которым не следует пренебрегать.
"А вдруг другого раза то и не будет? Зачем упускать возможность" - подумала шатенка, глядя на наемницу и неизвестную девушку.
Вторая, кстати, уже полностью оклемалась. Теперь она вела себя так, будто несколько минут назад не она каталась на земле и хохотала на весь Киан. Нет. Она спокойно собрала свои вещи и обратилась к Рине. Выходит, не одной оборотнице нужна была работа.
- Простите, - добавила Шота, чуть подаваясь вперед. - Насчет работы, я бы тоже хотела присоединиться к наемникам.
"Ну вот. Сказала. Ну прям сама внезапность" - хмыкнула про себя оборотница. Она даже уже мельком рассмотрела вариант, что про нее забыли и что вот прям сейчас вот, Рина и эта девушка просто удалятся.
- Если что, опыт имеется. Даже в довольно щекотливых делах - добавила девушка, вспоминая эти щекотливые дела и то, как по сути, первое свое задание она получила просто потому, что повелась на слабо. Шрам на руке был напоминанием, но, увы, явно не уроком. - В общем, я надеюсь на ваше содействие. Мне нужна работа, пусть даже такая, за которую не дают много денег.

32

Капитан устало поправила шляпу, которая в поправлении не нуждалась. «И все таки мне кажется, что она нас за нос крутит. Ба! Не мне это решать, но мое личное мнение таково. Какое-то у нее безумие слишком… «логичное». Впрочем, кто я такая, чтобы решать, что логично в безумии, а что нет. Может у двинутых такое поведение в большинстве случае в порядке вещей? Даже не знаю, как себя с ней поведут другие капитаны и Ро» Вспомнив о начальстве и «братьях по должности», Рина сглотнула слюну. Нет, она не боялась их реакции, не боялась, что кто-то из них может ее осудить за такие-то дела. Просто было очень жарко. Ну а эта троица числилась в том списке, с кем бы Алва с удовольствием приговорила бы бутылку-другую.
Сейчас она ждала, что Триче либо продолжит спектакль, либо у нее в очередной раз случится смена настроения, и поведения как следствие. От девушки с воробьем, которая активно не старалась вылезти в центр внимания капитана, она вообще не знала, что ждать. И не знала что делать. Вывести ее, да и Триче заодно, с этой площади, а там – пусть идет, куда хочет. Ведь капитан не вправе задерживать ничего не нарушивших девушек с маленькими птичками? Чего ждала – того не получила. Сначала одна, потом другая сделали предложение, которое малось удивило женщину.
- Так, а теперь минуту молчания на подумать, - так много времени Алва думать не собиралась. Решение у нее обычно рождалось быстро. – Начнем с тебя.
Женщина повернулась к Триче.
- То, что ты тут устроила, показатель того, что ты за человек и чего от тебя можно ожидать. Не пойми меня не правильно, но я не могу тебя просто отпустить. Да, народу ты доказала, что можешь оказать им неплохую услугу. А заодно доказала мне правдивость своих слов. Под присмотром тебе будет лучше. Хотя, честно, я считаю, что даже будучи под наблюдением можно при желании устроить такое, что братья не горюйте. Но так оно спокойнее. Хотя бы простым горожанам. В общем – найдем твоим талантам применение.
«Ох, задницей чую, что отвечать за ее выходки придется мне. Ну кто берет сумасшедшую, склонную к раздеванию на площади, девушку в наемницы? Разумеется, молодой капитан женского полу» Буянила совесть исключительно на интуитивном уровне. Поскольку, если смотреть только фактам в лицо, то девушка очень даже подходила работа наемницей. Или в Доме воров. Ну да пусть перетопчутся.
- А теперь с тобой, - женщина повернулась ко второй девушке. С пару секунд ее разглядывала, при этом задумчиво скребя шею, будто решение было не из простых. – Если тебя не пугает перспектива работать даже на таком «фронте», - женщина кивнула в сторону растений, - да и все увиденное не отбило желание, то что я могу сказать? Добро пожаловать. Практика есть – хорошо. Да даже если и не было бы у тебя ничего кроме безумного желания прийти к нам, мы бы все равно взяли. Тренировки никто не отменял.
Рина улыбнулась новобранцам в лице представительниц прекрасного пола. Хоть какой-то плюс за рабочий день на площади. «Так… если наша безумная способна работать в команде, то их можно свести в одну «стаю». Может быть, конечно, что они обе специализируются на одиночных заданиях. Не беда, мастера и исполнители в данном плане нам тоже нужны. Хм… взять их чтоли к себе «под крыло». А что? Так красиво познакомились!»
- Ну а теперь как насчет того, чтобы прогуляться до ближайшего заведения, где есть прохладная тень и не менее прохладная выпивка?«Увижу опять там своего сына – уши надеру»
Женщина пошла к выходу из самовольно выросшего «сада». День еще был в разгаре, так что выпить просто необходимо! Заодно, можно побеседовать с девушками по душам. Надо же знать о них как можно больше.

33

Высказав всё, что она хотела сказать, и на этот раз в её словах не было ни капли лжи, ожившая спокойно наблюдала, какова же будет реакция женщины на её предложение. Но до того, как послышался ответ от Капитана, почти с точно такой же просьбой о работе к женщине обратилась девушка с маленькой птичкой, которая в происходящее не вмешивалась. -Вот значит как...- мысленно протянула Триче, поглядывая на обратившуюся, и одновременно подумывая о том, что Капитан может отмахнуться от Тени, сказать, чтобы шла куда хочет, и обратить всё своё внимание на эту девушку. А что? Неплохой вариант развития событий. Или...
   А вот как раз это самое "или" и случилось. При словах об "на подумать" девушка слегка напряглась, кто их знает, сколько там у неё эта "минутка" времени занимает. Но бывает так, что происходят события прямо противоположные тем, которые ожидаешь. -Значит, я первая. Что же послушаем, что вы нам предложите.- Слегка прищурив глаза, ожившая внимательно выслушала Капитана, стараясь не пропустить ничего из слов этой женщины, которая в какой-то мере решала её дальнейшую судьбу. Слабая надежда на то, что её пошлют на все (сколько же их там? А пусть будет четыре) стороны рухнула замертво, не подавая никаких признаков жизни. Но рухнула-то только надежда, а Тень осталась стоять на ногах, мысленно комментируя Капитана, ибо сказать-то вслух можно всё, но иногда следует держать язык за зубами. -То, что я тут устроила - это одно, а то какой я человек - это уже совсем другое. Первое впечатление бывает обманчиво, как говорят, знаешь-ли. Бывает, что прожив бок обок с кем-то всю жизнь нельзя утверждать, что знаешь его как облупленного. Так, идем дальше. Хм... значит, не отпускаешь. Что же, может это и к лучшему. С народом тоже ладно. Оп-па! Правдивость, каких слов? Нельзя ли поподробнее? Нет нельзя, а то ведь спалюсь. А то я вам тут целую кучу всего наговорила. Так, надо будет припомнить всё, что я тут наврала, иначе попадусь я как пить-дать. Раз обманывать, то до конца. И историю придумать нормальную, исходя из всего этого тоже не мешало бы, а то ведь чего доброго расспрашивать будут.- Подавив порыв расспросить женщину, что она имела ввиду под правдивостью, девушка молчала, "переваривая" всё услышанное. -О, да, натворить-то можно. Уж я-то постараюсь в этом преуспеть,- Тень мысленно хихикнула.
   Надо ли было отвечать или этого можно было и не делать, Триче не знала, но предпочла всё-таки хоть что-то, но сказать, -так, сейчас придумаю, что бы вам ответить,- улыбнувшись, как будто произнесенные ей слова были шуткой, с ходу начала ожившая, -если честно, то куда бы я сейчас пошла? Но не об этом. Ничего обещать не буду, кто его знает, как дальше пойдет. Но постараюсь, не подвести.- А вот насчет последних своих слов Триче и сама не была уверена.   
   -А с ней-то всё проще...- зевнув, прикрывая рот ладошкой, девушка потянулась и склонив голову на бок, посматривала на вторую принятую. А на площади... а на площади, зелень как обычно возмущалась по поводу того, что к ней лезут, но уже не так активно, ибо прополку еще никто не отменял. Трупы были сняты и теперь не висели, словно плоды на дереве. Народ тоже приутих, по крайней мере, никто не бросался с обвинениями, только переговаривался по поводу увиденных событий. -О, поздравляю.- А эти слова уже были адресованы девушке с птичкой.
   -Всеми руками и ногами "за".- Тень направилась следом за Капитаном. Ей давно уже хотелось смотаться с площади, но раньше она не могла этого сделать, а теперь... -а что же там с обвинениями? Нет, об этом лучше молчать,- можно вполне законно уйти. Правда вставал вопрос, "а кто платить-то будет?" Хотя ожившая была скорее рада тому, что там будет прохлада, чем выпивке.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Киана » [09.10.1439] «Агрономические проблемы»