Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » [---] «Дивная ночь»


[---] «Дивная ночь»

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Кагера Юу, Aizu Mitsuhide;
Время: ...
Место: Кёху: Дом клана вампиров.

----------- начало

Солнце еще не уступило своих прав ночному светилу и по прежнему укрывало землю блеклым подернутым вуалью облаков светом.  Еще не время для ночных хозяев Кёху. Однако в царящем вокруг хаосе, посеянном эпидемией,  массовыми смертями и, по слухам, пропажей императорской семьи, казалось, что вампиры  которых не тронула ни болезнь, ни тем более отсутствие микадо, остались едва ли не единственной стабильной властью в стране. Во-всяком случае, об этом наверняка знали сами вампиры. А остальным лишние знания ни к чему. Именно по этому главе клана даже в разгар дня было отнюдь не до отдыха. Тяжелый, плотный, полностью скрывающий фигуру плащ с глубоким капюшоном, не оставляющим солнцу ни единого шанса добраться до лица вампира, глухо упал на пол, как только дверная створка закрылась, отрезая вампира от света дня. В след за этим вампир с той же небрежностью избавился от перчаток. Безмолвные слуги тут же подхватили одежду своего господина, неслышно исчезнув. Юу не останавливаясь прошел впере , все так же не кинув ни единого взгляда в сторону. Ему нет нужды ни приказывать, ни проверять выполнения своих приказов. 
Совет уже собрался в малом зале. Глава клана не заставил себя долго ждать. Разве что пока раскуривал свою кисэру и делал пару первых глубоких вдохов крепкого, ароматного дыма.
Когда члены совета покинули дом, Юу переместился в небольшой кабинет, стены которого были увешаны искусной каллиграфией. Когда-то вампир не любил возиться с документами. Но это было так давно, что лишь долгая память представителей этой расы могла хранить воспоминания о тех днях. Для главы клана давно уже осталось лишь понятие необходимости, а всевозможные предпочтения просто смешны по сравнению с ней.  Мужчина задумчиво вчитывался в ровные строки, изредка делая разнообразные пометки, тонкая курительная трубка все это время была в его левой руке. Гостей он не ждал. Много чести. Просто, знал о том, что сегодня наверняка будет некий посетитель. Занятную компанию вчера прихватили его ребята. Впрочем, не на столько, что бы Юу не позволил этой же ночью выпить их кровь.

2

----начало игры----

Ночь - пора отдыха. Почти для всех нормальных обитателей Кёху. Исключениями разве что были некоторые госслужащие, военные, которые несли ночное дежурство, жрицы любви, да еще их гости. Ах да, еще вампиры. Именно к ним сегодня и предстояло наведаться капитану корабля. К слову, этой ночью он мог преспокойно спать. Спать и не направляться в довольно опасное место, дабы выяснить судьбу своих подчиненных. По большому счету ему уже сказали, что ничего хорошего не выйдет из этого. Клан Вампиров в Кёху обладали достаточной властью, дабы судить по своим законам тех, кто совершает проступки на их территории. Но махнуть рукой на то, что команда лишиться нескольких единиц, Айзу не мог. У него были свои мысли на этот счет.
Так вот и вышло, что в ту самую пору, когда бы Мицухиде предпочел бы лежать на коленях излюбленной гейши, попивая саке, или , на худой конец, просто спать, ему приходилось ехать через дебри какой-то рощи по направлению к обители вампиров. Лошадь всем своим видом выражала нежелание двигаться дальше, по мере приближения сбавляя ход и раздраженно фыркая. У Мицу у самого была по истине животное чутье, и он сам понимал, что двигается в направлении, которое может быть не совсем совместимо с жизнью. Но это был его долг. И поступиться им - для него было унизительно.
Доехав до ворот, преграждавших путь к особняку, Айзу остановил лошадь. Вышедший привратник вопросительно посмотрел на него.
- Доброй ночи. Прошу вас, передайте главе клана, что капитан военно-морского флота армии Кёху просит его аудиенции. Дело не терпящее отлагательств. Мое имя Айзу Мицухиде.
Спешиваться пока не стоило. Коли его пустят, то до самого дома предстояло еще доехать. Куда лучше чем пешком. А если не пустят? Мицу попытался отогнать подобные мысли. Только этого не хватало. Придти вот так вот сюда по своей воле и уйти живым - уже будет достижение. Сделать что либо, дабы изменить сложившееся положение, это так вообще почти чудо. В чудеса капитан не верил. А безумцем, дабы прорываться с боем и вызволять своих нерадивых подчиненных из лап клана, которого не бояться только идиоты и чужаки, Айзу не был. Посему оставалось лишь ждать.

3

Ожидания Юу не были обмануты. Расчет оказался верен. Впрочем, как всегда. Гость появился сразу после заката. Он явно торопился. Но появиться раньше было бы крайне не вежливо. А у доблестного капитана, пространства для маневра отсутсвовало. По тому вежливым ему быть приходилось хотел он того или нет.  Вампир едва заметно усмехнулся. Это было предсказуемо.
О приближении чужака в доме знали, когда тот лишь подъехал к окружавшему строение парку. Многие бы удивились узнав как много внимательных глаз и ушей может быть у деревьев. И как опасно бывает ночью бродить под неприветливыми кронами. Однако капитан не скрывался. А значит опасаться ему было нечего. Через пару минут главе клана сообщили имя пришедшего и его просьбу. Вампир кивнул, давая дозволение пропустить капитана.  От бумаг он при этом не отрывался, видимо те были слишком важны и срочны.
Пришедшего проводили до дома, слуга встретил капитана на крыльце с почтительным, но отнюдь не подобострастным поклоном.
Прежде чем пустить пришедшего к главе, о нем еще раз доложили Юу. И получив кивок – брат –близнец предыдущего, слуга отошел в сторону пропуская посетителя к своему господина.
Кагера оторвал взгляд от документов, задумчиво посмотрев на капитана, словно бы гадая, что ему здесь нужно. Хотя, ответ вампир знал наверняка.
-  Дивная ночь, не правда ли Айзу-доно? Ее следовало бы провести в объятии юдзе. Но Вы от чего-то здесь.- негромко произнес он, жестом указав на место на жесткой циновке напротив себя у низкого столика за которым все это время работал. –  Что привело Вас ко мне? – Юу свернул одну из бумаг, убрав в костяной тубус и отложил его в сторону.  Вампир не дал себе труд изобразить на лице маску вежливого интереса.  Слишком скучны были эти игры в этикет.

4

Ждать не пришлось слишком долго. Айзу пустили на территорию поместья без лишних проволочек. Спешившись недалеко от крыльца дома, капитан погладил немного успокаивающе по морде коня.
- Не волнуйся. Подожди меня здесь. С тобой все будет в порядке.
По большому счету мужчина даже себе не мог гарантировать полную безопасность, что уж говорить про несчастную животину, которая была на территории хищников. Но уж больно хорош и послушен был этот конь, чтобы хоть не попытаться немножко его успокоить.
Ответив на приветствие слуги сдержанным кивком, Мицухиде зашел в дом, следуя за ним. Когда же за ним прошелестела закрываемая седзи уже в кабинете, капитан опустился на предложенное место и вежливо поклонился главе клана. Он впервые встречался с этим вампиром лично. Да и знал не так уж много о нем. Лишь то, что знали почти все, кто служил в армии этой страны. Именно этот глава проявил не дюжий ум и привел клан к тому процветанию и власти, которые они сейчас имели. Это означало, что он далеко не глуп. О возрасте его можно было лишь догадываться, равно как и о силе. А значит юлить не стоило.
- Действительно прекрасная ночь. Благодарю, что согласились принять меня, Кагера-доно. Простите, что позволил себе появиться здесь, не известив Вас предварительно письмом и оторвал от важных дел.
Вампир сидел за документами. Действительно ли он был занят, а может это было для вида - не суть важно. Предпочел бы Мицу сейчас быть в другом месте? В объятьях юдзе? О, да. Да где угодно, лишь бы не здесь. Но это было не то, что сейчас стоило обсуждать, посему замечание сие было молчаливо проигнорировано. Не стоило оно того.
- Я пришел к Вам сюда по собственной воле, как капитан корабля, подчиненные которого проявили несдержанность, а так же нарушили все мыслимые пределы в отношении норм поведения. Мы действительно лишь день назад сошли на берег и мои люди, истосковавшиеся по суше, неподобающе себя вели. Чем и вызвали недовольство Ваших людей.
Оставалось лишь надеяться, что идиоты были еще живы. А коли Айзу сможет их еще увидеть в добром здравии, если те ступят снова на борт его корабля, то предстоит им вытерпеть такое, что пребывание в лапах кровожадных вампиров покажется им развлекательной прогулкой по кварталу красных фонарей.
Лицо капитана на мгновение дрогнуло, выдавая некоторое напряжение из-за раздражения и злости на тех олухов, по чьей вине он сейчас вынужден расшаркиваться с тем, с кем предпочел бы и не пересекаться вовсе.
- Вы были абсолютно правы, пресекая подобное поведение. Но все же это члены экипажа моего корабля. И, как капитан, я несу ответственность за то, что они творят, даже находясь в увольнительной на берегу. Я не могу разбрасываться теми, кто многие годы был верен мне. В противном случае, я бы не был здесь.
Бледные ладони легли на циновку, а сам Мицу склонился в поклоне.
- Прошу Вас проявить милосердие к тем, кто вызвал Ваш гнев. Позвольте мне вынести им наказание по нашим законам и нашему уставу. Я надеюсь на Ваше понимание и снисходительность. Алкоголь превращает даже лучших из солдат в бездумных глупцов. Я обещаю, что они будут наказаны в самом строгом порядке. Но дозвольте мне это сделать самому.
Необходимость кланяться из-за тех, кто не может держать себя в руках после нескольких бутылок саке, заставляла ярость внутри Айзу едва ли не плескаться через край. Он хмурился, но сдерживал малейшие проявления эмоций в своем голосе, продолжая говорить ровно и спокойно, не поднимая головы.
- Я не смею просить Вас закрыть на произошедшее глаза. Лишь взываю к милосердию. Поверьте, моя благодарность, в пределах моих возможностей не будет иметь границ. Мне известно, что Ваш клан периодически совершает путешествия за пределы Кёху. Будучи капитаном корабля, позвольте предложить мне Вам сопровождение и охрану в любое угодное Вам время, когда это будет необходимо, в обмен на жизни моих солдат.
Мужчина замер, замолкая, все так же сидя, как каменное изваяние, смотря на свои ладони. Когда ему позволят поднять голову, возможно, судьба его ребят будет уже решена. Если ее уже не решили ДО его прибытия сюда. А, коли они еще способны чувствовать боль, они ответят за то унижение, которое сейчас приходилось испытывать гордому нагу, ненавидящему необходимость пресмыкаться перед кем либо.

Отредактировано Aizu Mitsuhide (2013-02-11 21:46:09)

5

Капитан говорил. Много, истово и явно совсем не то, что было у него на уме. Однако прерывать его у вампира не было никакого желания. Он молча ждал пока тайсей скажет все, что сочтет нужным. Несколько мгновений он просто смотрел на склонившегося военного, и лишь потом неспешно заговорил.
- Айзу- доно, - голос вампира был все так же негромок, а тон стал мягок и вкрадчив. – Вы наверняка много слышали обо мне. Едва ли правду. Но даже в слухах всегда скрыта лишь доля слухов. Большая или меньшая. – на тонких губах вампира появилась легкая снисходительная улыбка. Но наг не мог видеть ее, склонив голову в учтивом поклоне, а улыбка пропала так же быстро как появилась. – Но неужели среди всех этих домыслов и небылиц хоть раз мелькнуло слово «милосердие»?  Поднимете голову, тайсей. Не гоже капитану унижаться. Ваша команда сделала это с Вами за Вас. – Кагера на несколько мгновений замолчал, рассеяно глядя на собеседника. – Хотите совет, Айзу-доно? Наберите себе новых членов команды. Тех, что не теряют головы и достоинства от винных паров.
Юу было смешно. Это действительно оказалось забавным. Впрочем, вампир давно научился смеяться не выказывая смеха. Его веселье принадлежит только ему. И жизни тех, кто попадают в его паутину тоже. Только они часто об этом не знают. Вот и капитан чувствует что-то, звериным чутьем, обязательно вырабатывающегося у всех, кто так или иначе связан с опасной работой. Иначе им не выжить. Но чуять не значит знать. Интересно, если бы Айзу знал заранее, что его ждет, пришел бы? Нет, капитан не был нужен вампиру. Совсем. Но привычка иметь в рукаве запасные карты никогда его не подводила. А применение найдется всем. Бесполезных существ в этом мире не существует.
- Безусловно Вы отблагодарите Клан за это… снисхождение. – лицо вампира оставалось совершенно бесстрастным. И это не было маской, ему действительно было все равно. Веселье схлынуло и снова стало обыденно и скучно. Он не торговался, не выдвигал условий, он просто ставил Айзу перед фактом. Впрочем, тот мог по-прежнему считать, что у него есть выбор. – Полагаю, Вы сами понимаете, что в охране ни я, ни кто-либо из моих детей не нуждаются. Вы будете должны клану услугу. Я сам решу какую и когда. – Кагера посмотрел в глаза военного, и во взгляде вампира не было и следа той ленивой рассеянности, что скользила в его речи, позе и темных глазах всего несколько секунд назад. Взгляд был жестким, как и те слова, что последовали за ним. – Быть может, Вам придется сопровождать кого-то из гостей клана. Или же доставить что-либо ценное.  Но может статься, что Вам придется ударить в спину. – он по прежнему смотрел прямо, не испытующе, не изучающее, просто смотрел. Ждал. – Так как, стоят глупцы, чья слабость на дне бутылки такого выкупа?

6

И вот началось... Стоило предположить, что разговор примет весьма себе неприятный оборот... Доходили ли до Мицухиде слухи? О да... И, как-то очень даже в эти слухи верилось. Даже не контактируя с тем, что происходит на суше, все равно "сарафанное радио" доносит информацию, приукрашенную и не очень. И со всевозможными подробностями. И вот теперь вампир, сидящий напротив, весьма себе однозначно уточнил, что большая часть всего этого - правда. И снисхождения ждать не приходилось.
Пальцы на циновке напряглись, но Мицу удержался от того, чтобы сжать руки в кулаки, поднимая голову, когда ему было позволено приостановить унижение, которое каленым железом жгло всю его гордую сущность.
Когда же капитан сел прямо, лицо его было уже спокойно. Он максимально взял себя в руки, положив ладони на колени.
- При всем моем уважении, Кагера-доно, я не последую Вашему совету. Если бы я прибыл сюда лишь для очистки своей совести, я не заводил бы разговор в такое русло. И не пожелал бы быть должен кому-либо и что-либо. Не в моих правилах подобное. Но так же не в моих правилах бросать в беде тех, кто прикрывает мою спину в бою. Тех, кто многим жертвует ради моря, морских границ Кёху и нашей безопасности. Да, возможно, нам не повезло в том, что не суждено нам набраться Вашей мудрости, ибо продолжительность наших жизней ничтожно мала в сравнении с Вашими. И лишь потому я могу понять, что мои ребята могут совершать ошибки. Пусть и грубые. И я могу их простить. Предварительно наказав по всей строгости, но простив. Потому что я могу оказаться на Их месте. И коли сложилось бы так, я уверен, что моя команда сделала бы для меня не меньше. Все, что было бы в их власти.
И это было чистейшей правдой. Команда была практически семьей. А в составе команды корабля Айзу было лишь два человека, все остальные имели куда больший срок жизни. Посему одним составом они провели ни год и ни два. Несколько десятков лет. За такое время прикипаешь к тем, кто рядом. А уж сколько раз самого Мицу пьяного в дрова вытаскивали из квартала красных фонарей.... пусть он и не буянит по пьяной лавочке, но пить-то не умеет...
Вампир же принял свое решение. Возможно принял его до этого. Во всяком случае это могло означать, что парни еще живы. Не давало стопроцентной гарантии, но все же. Глава клана не говорил прямо. Он делал задел на будущее. И не самый приятный, если честно...
Подумать и взвесить все сказанное? У него был выбор? Да ладно! Сейчас пойти на попятную - ударить лицом в грязь. И осквернить свое имя. Стоили ли члены его команды услуги "когда клану вампиров будет удобно"? Стоили. Так для себя решил Айзу. И отступаться был не намерен.
- Кагера-доно, мы - военные. Мы - моряки. Все, что не выходит за рамки этих двух профессий, Вы сможете получить в любое удобное для вас время.
Зрительный контакт прервался, когда капитан опустил глаза, снова склоняясь в поклоне. Стало хоть немного легче, когда не смотришь ему в глаза. Казалось, для этого долгожителя все эти проблемы были настолько ничтожны, что не стоили потраченного времени.
- Я с благодарностью принимаю Ваше предложение. И смиренно прошу вернуть мне моих людей. Если это будет возможно, я хотел бы покинуть Ваш гостеприимный дом вместе с ними.

7

Юу прикрыл на мгновение глаза едва заметно улыбнувшись. Военные. Дисциплина и приказы… Но кто учит их отвечать на риторические вопросы и реагировать на пространные замечания?
- Похвально, Айзу-доно, - голос вампира звучал так, словно он вообще не слушал военного, всего лишь отвечал из вежливости для поддержания разговора,  вставляя универсальные реплики в возникающие паузы. Но следующие его слова доказали обманчивость этого впечатления.  Кагера негромко рассмеялся, внимательно посмотрев на собеседника. – Вы неплохой оратор, тайсей. Должно быть это производит впечатление на солдат. – тонкие губы главы клана тронула косая усмешка. – Однако, надеюсь, сюда Вы пришли не для того, что бы поупражняться в риторике и произвести на меня впечатление.
Похоже, этот упрямый капитан так ничего и не понял. Он прятал глаза, заслоняясь поклоном так, будто его напряженная спина или вздувшиеся вены на кистях не могу выдать всего того, что он пытался скрыть, пряча взгляд. Крайне опрометчиво и наивно. Впрочем, не менее наивно, чем попытка выкупить жизни тех, чью кровь клан уже считал своей, отделавшись малой ценой. Странная беспечность для того, в чьих руках находится безопасность страны. Или по крайней мере небольшой клочок от этой безопасности. Не слишком ли опрометчиво было доверять ее тому, кто не заботится о путях отступления?
Юу поднялся не отвечая склонившемуся в очередном поклоне Айзу. Сделал пару шагов, потянув за едва различимый шелковый шнур, плотная соломенная рогожка, закрывающая окон, поднялась, впуская в комнаты свет звезд. Ухмылка вампира стала явственней. Он так и остался стоять в пол-оборота.
- Не думал, что Вам доставляет такое удовольствие гнуть спину, капитан. Странная привычка, при Вашем положении в армии. – не в характере вампира было повторять дважды. Тем хуже для тех, кто не умеет слышать. – Вы не верно поняли меня, тайсей. Вы простите то, что принадлежит клану. Вы хотите, что бы я забрал у своих детей кровь, которую они получили по праву. Их кровь. – слова звучали жестко на этот раз в голосе мужчины метал… нет, не звенел. Просто его слова были металлом. -  Вы выполните любое поручение клана. Или  членов  Вашей команды постигнет  та участь, которую они заслужили.  Если Вам будет угодно, может думать, что у Вас все еще есть выбор.

8

Вампир выслушал все, что сказал Айзу. Как бы не взвешивалось каждое слово, произнесенное капитаном в тих стенах, это не работало. Отражаясь от окон и седзи, казалось, они обратно ударяли по нему. При этом с силой, которой у них не было. Посему отвечать благодарностью на слова, которые, казалось бы, должны быть похвалой, было излишне. Ведь это было лишь замечание, над этим глава клана откровенно потешался. И в результате...
- Кагера-доно.
Понадобилось собрать всю волю в кулак, чтобы заставить голос звучать ровно. Настолько ровно, чтобы не выдавать злость, что кипела внутри. Мицухиде выпрямился, поворачиваясь к мужчине.
- Если бы у меня был выбор, я бы предпочел подобному унижению в необходимой учтивости и бесконечных поклонов - что угодно другое. Хоть бы даже прорываться с бесполезным боем на территорию вашего клана, чтобы забрать тех, за кем я пришел. Но я понимаю всю абсурдность этого поступка, потому и пошел к вам открыто. Поступи я иначе, я бы сохранил в равновесии свое чувство собственного достоинства. Тем не менее, я расшаркиваюсь с Вами.
Брови слегка нахмурились, а сам капитан устало вздохнул, прикрыв на несколько мгновений глаза.
- Я отдаю себе отчет в том, что будет. Без деталей. Без сроков. Без подробностей. Но не высказываю ни слова против. Лишь пытаюсь ухватиться за последние крупицы своей гордости, коей поступаюсь перед Вами. Как я и слышал, Вы действительно жестоки. Теперь я знаю это на своей шкуре. Коли Вам по истине будет приятно, Вы можете продолжить втаптывать мое существо в татами, хоть я и не вижу в этом смысла. Я уверен, что моей выдержки хватит еще на несколько часов столь "приятной" во всех смыслах беседе. Но мы лишь потратим время. То время, что для вас не несет такой уж сильной важности. И то время, что я смог бы уделить тому, чтобы сорвать свою злость и раздражение на тех, по чьей вине я мечтаю лишь о том, чтобы столь незапланированное знакомство оказалось страшным сном. Именно поэтому я прошу отдать мне моих людей на Ваших условиях.
Сил больше нет... Во имя всех стихий, когда же этот кошмар закончится? Мицу держался. Как мог. Он действительно мог бы еще долго продолжать подобное, но как же хотелось, чтобы стоящий неподалеку вампир прекратил его муки. И желательно так, как желал сам офицер. И не видеть бы потом это бледное лицо... лет сто или сто двадцать... Тогда, возможно, воспоминания хоть как-то сотрутся и поблекнут.

9

Слова, слова, слова их было так много – потоки бесполезных пустых слов. Снова. Так будто этот военный решил пустить в ход все свое красноречие, которое прежде ему не довелось растратить отдавая приказы. Кагера смотрел в окно. Он умел ждать. Всегда. В одном капитан прав, времени у него много. А ждать и получать свое вампиры умели как никто другой.
- Вижу Вы предельно откровенны, Айзу-доно. – бросил он, совсем негромко, не заботясь о том слышат его или нет. В конце концов слышать было в интересах нага. – Даже жаль, что она мне не нужна.  
В одном капитан был прав. Продолжать все это Юу мог бы еще долго. Если бы это не было столь скучно и однообразно. А ночь была слишком хороша, что бы тратить ее на столь глупое занятие. По этому вампир больше не прерывал Айзу, дожидаясь пока тот произнесет нужные слова. В конце концов в этом потоке пустых речей должны были появиться те, что желал услышать глава клана. А если нет… Что ж, этот военный был случайной пешкой попавший в сети Юу.  Фигура по запас – не более. Он не стоил потраченной ночи.  Однако, среди пустого потока появилось наконец то обещание, которого ждал вампир.
- Мы могли бы покончить с этим гораздо быстрей. – вампир наклонился, взяв в руки тот самый тубус с бумагой, который запечатал и отложил в сторону, когда посетитель вошел. Скрепленный личной печатью главы клана футляр он передал Айзу. – Сверху адрес. Это в квартале Цветов. Не  далеко от того места, где Ваши подчиненные столь самозабвенно развлекались. Ступайте туда с этим письмом. Вам вернут членов Вашей команды. – вампир окинул капитана насмешливым взглядом, едва заметно улыбнувшись. – Однако, Айзу-доно, поскольку я не знаю когда клану может понадобиться Ваша услуга, а память большинства обитателей этого мира столь коротка… И они часто стремятся забыть то, что им не по нраву, достигая в этом успеха…  Я помогу Вам запечатлеть Ваше обещание в памяти. – с пальцев Юу сорвалась тонкая похожая на паутину нить. Вот только она была черной. Нить мрака. Паутинка обвилась вокруг горла капитана не сильно сдавив его. Просто показывая, что она здесь. А потом давление исчезло, так словно ничего и не было. Но Айзу все равно мог чувствовать сомкнувшуюся на его шее нить постоянно. – Как только оно будет исполнено, напоминание исчезнет. Но если Вы попытаетесь уклониться от уплаты долга… Думаю, Вы достаточно умны, что бы не пытаться этого делать, Айзу-доно. За сим, не смею Вас больше задерживать.

10

Айзу и сам понимал, что его "предельная откровенность" не стоит выеденного яйца. Вампиру его речи были не нужны. Скорее они были нужны самому капитану, дабы не чувствовать себя окончательно растоптанным и суметь ходить еще и дальше с гордо поднятой головой.
Глава клана получил то, что хотел. Он услышал заветные слова, после чего разорился даже на мимолетную улыбку-усмешку. Да уж, было такое странное чувство у Мицу, что его откровенно говоря поимели с этими условиями. Когда в руки лег свиток с печатью - это ощущение заметно усилилось.
- Благодарю Вас, Кагера-доно, - очередной формальный полупоклон уже не мог усилить итак предельное унижение. Так что был сделан на автопилоте. Все же воспитан был мужчина более чем традиционно.
Вот только на этом все не закончилось. Когда вокруг шеи военного обвилась нить мрака, он узнал на себе, что чувствовали котята, на которых он безуспешно практически пытался отточить (без особого усердия) данный навык. Неприятное ощущение, стоит заметить. Совсем неприятное. А тут оказалось, что это самое ощущение еще и не покинет его неизвестно какой срок - пока не будет выполнен договор. Вот такая вот неприятность.
Очень хотелось прикоснуться к шее, но подобное желание пришлось пресечь моментально. Нельзя было терять самообладание и делать все, что в голову идет. Сейчас стоило поторопиться и покинуть этот треклятый дом, а так же всех его обитателей...
- Позвольте Вас уверить, Кагера-доно, что от уплаты долга я не уклонюсь. А теперь позвольте мне покинуть Вашу гостеприимную обитель и отправиться за членами моей команды. Благодарю Вас за все.
Еще один поклон, после которого Мицу позволил себе встать и отправиться на выход, стараясь спокойно открывать седзи, идти размеренным шагом к своей лошади, и лишь, оказавшись на достаточном расстоянии от дома клана вампиров, пришпорить несчастное животное, заставляя перейти на галоп, спеша за теми, ради кого вытерпеть все возможные моральные муки. В его понимании конечно же.

>>>>>>Через Цветочный Квартал в Порт

Отредактировано Aizu Mitsuhide (2013-02-27 17:32:52)


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » [---] «Дивная ночь»