Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » [26.02.1440] «Встреча в порту»


[26.02.1440] «Встреча в порту»

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Aizu Mitsuhide, Микаэлла;
Время: ...
Место: Кёху: Порт.

После той злосчастной ночи Микаэлла поспешила собрать монатки, оставив лавку на Тавроса, который вроде как не имел ничего против, и нашла себе заказ, с головой окунувшись в него, отправившись в далекий и манящий Кеху. Была она здесь когда - то очень давно, кажется, что  в другой жизни, с отцом, тоже на задании. Но времени посмотреть на местные красоты не было, а сейчас...
Сейчас корабль и его владелец сопровождены, команда залечена (увы, не до смерти) и по большому то счету, что здесь делать? Разве что красоты разглядывать! А еще Мика хотела найти здесь что-нибудь, выполняющее функции дагорского рынка и поискать травы. Здесь природа совсем не такая, как у нее дома или вблизи него, поэтому и флора должна быть другая. Так что собрав свои вещи, наемница сошла с корабля торговца на пристань и стала осматриваться.
Всегда интересно прибывать в незнакомый, не познанный край, все вокруг кажется таким странным, словно люди в этой части Миста ходят на голове. Волчица шла, очень внимательно присматриваясь, прислушиваясь, принюхиваясь, в поисках чего-нибудь, хоть отдаленно напоминающее торговые ряды..
-Альберт и здесь нашел бы что - нибудь, что вогнало бы его в меланхолию. Чертов придурок! Ладно, все... Вернусь домой- укажу ему на дверь, если только заикнется еще раз в своем стонотстве. Сил больше нет жалеть его, сирого да убогого!
Мика зло пнула попавшийся под ноги камешек сапогом, попала какому-то прохожему по обуви, тем деревянным ходулям-сабо, что носил тут каждый и была обложена чем-то, очень напоминавшем по интонации мат.
-Извините,- буркнула оборотниха,- Что мало попало,- уже тише добавила она.
На нее продолжили орать. она отмахнулась, но легче от этого не стало. Как она ни вспоминала о проклятом- настроение мгновенно портилось. Прям таки падало в катастрофические глубины.

2

Из Дом Клана вампиров через Цветочный квартал >>>>>>>>>

Как ни хотелось сорвать зло на подчиненных как можно быстрее, учинив свою собственную расправу за сотворенный беспредел, а так же отыграться за изнасилованное морально чувство собственного достоинства и гордость, возможным это не представилось. Члены команды, которых Айзу забрал в Цветочном квартале выглядели так, что тронуть их - было подобно избиению младенцев. К тому же они так искренне радовались пришествию начальства, что едва ли не плакали. Или все же плакали? Рыдающие взрослые мужики - срам-то какой... Отложив расправу на какое-то время, капитан решил доставить своих ребят далеко не по домам. Кто знает, что им придет еще в голову. Вместе с ними он отправился в порт, дабы оставить на корабле, вызвав туда через посыльного доктора, и перекинув часть ответственности на тех, кто корабль посменно не покидал, заставив пообещать, что предупредят его, если что-то случится. Ну, или жертвы вампирской расправы возжелают покинуть борт пришвартованного корабля и тем самым признают, что они уже в норме и могут получать наказание от своего капитана. Посему, захватив катану, Мицухиде покинул своих подчиненных.
Так как военные корабли были пришвартованы достаточно далеко от гражданских и торговых, в обычный порт пришлось еще топать. Лошади требовался отдых.
Зачем ему нужно было в порт? Да не за чем по большому счету. Просто прогуляться без особой на то причины. Чтобы привести свои мысли и чувства в норму. Так и вышло, что он шел, пару раз коснувшись невидимой нити мрака, что сдавливала едва ощутимо горло, не давая даже на минуту забыть о произошедшем.
В один момент он услышал довольно нелицеприятную и громкую речь, а точнее ругань какого-то мужчины. Вроде бы не его дело, но все же... Проходя мимо, Айзу увидел объект этой ругани. Это была девушка. И девушка явно не из Кёху. Правда она не выглядела ни испуганной, ни расстроенной. Скорее раздраженной. Мицу цепким взглядом окинул девушку и ее орущего оппонента. Тут даже думать не приходилось кто победит в словестном поединке, если за словами последует что-то еще. За спиной ее виднелся лук и колчан со стрелами. Но девушка остается девушкой, как бы не выглядела она.
Изменив направление своего движения капитан подошел к разоряющемуся на лишние слова мужчине, слегка коснувшись плеча того.
- Простите за мое вмешательство. Это не совсем вежливо, так выражаться перед девушкой. Но благодаря вашему громкому голосу, я смог найти ту, с которой у меня назначена встреча. Прошу нас извинить, мы спешим.
Абсолютно непроницаемое лицо на пару мгновений изменило свое выражение на очаровательную улыбку, когда военный учтиво кивнул, после чего обратил свой взор на чужеземку, кивнув ей.
- Я очень долго вас искал, простите, что опоздал к прибытию вашего корабля. К сожалению меня задержали на службе.
С этими словами Мицу выразительно положил ладонь на рукоять меча, снова улыбнувшись разбушевавшемуся мужлану, который в мгновение ока поспешил ретироваться, что-то продолжая бурчать себе под нос.
Лишь когда он удалился на достаточное расстояние, капитал отпустил катану.
- В порту каких только людей не встретишь. Прошу вас не судите строго о здешних обитателях по одному лишь встретившемуся мужчине.
Дама была весьма привлекательной, посему Мицухиде еще раз улыбнулся. Но уже приветливо.
- Простите мне мою маленькую ложь, госпожа. Меня зовут Мицухиде Айзу. Приятно встретить новые лица в нашем порту, - приветственный поклон был завершением этой фразы.

3

Мика  ненавидела крики. Ненавидела даже больше, чем нытье Альберта. Но так же, она помнила, что в чужой стране черевато вести себя так, как дома, Тагар не раз повторял ей это. Но как же хотелось вмазать по перекошенной от крика физиономии ! Микаэлла резко развернулась, раздраженно тряхнув волосами и тут же столкнулась взглядом  с подошедшим господином. На секунду волчица расстерялась, нахмурила брови, ничего ровным счетом не понимая. С чего кому то заступаться за нее? Да еще таким слогом, будто она была по меньшей мере благородной барышней. Необычно, неудобно, но благословен тот, кто заткнул этого грубияна. Желтые глаза сверкнули подозрительностью и удивлением, в смеси с невероятным любопытством: у кехуанца  была необычная для ее глаз внешность, тонкая, словно он был не живым существом, а дорогой драгоценной куклой. Вот только что-то ей подсказывало,  что рукоять меча на поясе вряд ли простое украшение. Мика напряглась, но сумела выдавить из себя доброжелательное выражение лица.
-Меня не смущает подобная публика, господин... Айзу Мицухидэ? Спасибо, что вернули тишину моим ушам. Еще немного и я бы попала в переплет, а это не то, что необходимо чужестранцу, едва сошедшему на берег. Называйте меня Микаэллой. Просто Микаэлла или Мика. Как вам удобнее
Волчица постаралась заглушить подозрительность и даже улыбнулась. Но состояние у нее все равно было нервное, Зибилле их разберет этих кехуанцев. Слава о них была специфичная, так что лучше быть вежливым, чем мертвым .
- И раз уж вы столь любезны, не укажите ли мне, в какой стороне у вас торговые лавки? Похоже, что их поиск не такое уж простое дело, как мне думалось.
Мика тряхнула пепельными волосами, убирая с глаз челку. Стоило воспользоваться моментом и любезностью хотя бы ради экономии времени. А уж за это можно и поломать голову, подстраиваясь под этикет поведения жителей этой страны.

4

Напряженность девушки, когда он подошел была вполне понятной. Ну, не всякий подойдет в такой ситуации и будет выгораживать абсолютно незнакомого человека, к тому же сочиняя на лету какие-то сказки, которыми прикрывает откровенные угрозы. Так что Айзу даже не удивился, что эта самая настороженность не прошла и потом. Девушка была с оружием. А значит вполне могла им пользоваться. Да и одежда... была откровенно не женской. С какого бы континента она не прибыла. Тем не менее эта одежда все одно не могла скрыть те формы, что выдавали в ней особь прекрасного пола. И кстати такой внешний вид все же не так часто радовал глаз Мицу, потому он позволил себе еще раз оглядеть мимолетно даму и прикинуть, как бы она смотрелась в местной одежде. Выходило, что очень даже неплохо. Но тогда все рельефы и округлости тела скроются по ворохот тряпок.
Кстати о тряпках... было достаточно холодно. Пока Айзу двигался. он как-то это не особо ощущал. А вот теперь - да. Он все же по обоим половинам своей крови был теплолюбимым существом...
Девушка заговорила. Приятный голос. Это породило еще одну улыбку.
- Микаэлла-сан... Если я не ошибаюсь, то я встречал это имя на одном из континентов. Но у мужчины. Он как-то говорил мне значение... Что-то вроде... "тот, кто подобен Богу". У вас очень яркое имя, госпожа.
Слегка изумленно поморгав глазами, военный поднял указательный палец, обращая внимание на небо.
- Пожалуй в ночное время суток не самый подходящий вариант - бродить по рынкам. К тому же у нас специфическая система торговли. Тем не менее сейчас вы врятли сможете что-либо приобрести... К тому же вы только прибыли, ваш корабль скоро отходит, что вы спешите опустошить местные лавочки?
Было откровенно зябко. Едва сдержавшись, чтобы не поежиться, Мицухиде внезапно осенило. Стоило сделать то, что не удалось, как планировалось заранее. Вечер в тепле и приятной женской компании.
- Микаэлла-сан, коли вы позволите мне подсказать вам, раз уж мы случайно познакомились, то я могу сопроводить вас до ближайшего постоялого двора. Но перед этим хотел бы предложить составить мне компанию за поздним ужином. На улице холодно, а вы легко одеты. Я отвечу на любые ваши вопросы. Считайте это благодарностью за мое спасенное настроение в эту безлунную ночь.
Короткий поклон и ожидание ответа. В принципе, Мицу был готов к отказу. Но он бы его не принял. Он нашел бы другой повод. И еще один. Его ночь наполовину была испорчена. Еще и эта невидимая удавка была постоянным напоминанием, сдавливающим шею... раздражало. Сейчас наилучшим было бы поесть и выпить немножечко в приятной компании.

5

Мика удивленно дернула бровью, услышав свое имя в столь чудном исполнении, но ничего не сказала. Ее заинтересовало, на каком же это континенте женские имена дают мужчинам? Не в борделях Дагора же?
- Мое имя- целиком и полностью заслуга моей матери, я не учавствовала в его...присвоении. Почти. И вряд ли его значение так мне подходит. Но спасибо, буду знать
Волчица посмотрела вслед за знакомым на небо и неуверенно пожала плечами, она и не собиралась покупать все сей момент, но толчея рынка нервировала ее, поэтому травница планировала приметить места и прийти с открытием,.сократив время поисков и заодно- сохранив нервы. Девушка расстегнула ворот куртки, как по ней, ночь была душна, но прохладный ветерок мог запросто свести на нет весь пыл и принести за собой простуду, поэтому пришлось ограничиться этим жестом.
А вот система торговли ее заинтересовала. Если в Кеху нет рынка сбыта, как же доставать все необходимое? Интересно, даже любопытно до азарта.
- Не примите за оскорбление, но я не хожу с незнакомцами, тем более на постоялый двор, тем паче посреди ночи. Но так как я совершеннейшая простофиля в местных обычаях и географии, мне придется довериться вам. Что меня тоже нервирует, поэтому не обращайте внимания на мои некоторые странности. Я приму ваше приглашение, если уж мне пообещали рассказать об этом крае.
Мика улыбнулась кривой полу улыбкой, поправляя рюкзак на плече и сдвигая лук на безопасное расстояние от поклажи. Все равно ведь надо было где то ночевать, верно?Она правда не совсем планировала кампанию, но что делать?
В голову вдруг закралась идиотская мысль : а не так же ли столкнулись Яра и Тагар? Наемник и травница, эльф и волчица, а на сей раз? Волчица и...?

6

Ну, как говорится, кто мог повлиять на решение родителей, как назвать ребенка? Врятли кому-либо это удалось. Мицу никогда не задумывался о том, хотел ли он другое имя. Быть может его все устраивала, а может времени не было поразмыслить над подобными глубокими вопросами. Дела другие как-то были и заботы.
Кажется новая знакомая слегка неправильно его поняла, посему капитан шлепнул себя по лбу и улыбнулся.
- Простите мою бестактность, боюсь, что вы не правильно меня поняли, Микаэлла-сан. Я предлагал лишь указать вам путь и провести к постоялому двору, ибо по ночам чужеземке, особенно прекрасной девушке может быть не безопасно ходить по темным улицам. В любой стране и на любом континенте вы можете встретить тех, кому не хватит ума не связываться с вооруженной госпожой. А так же могут быть те, кто сильнее, а я отвергаю бессмысленные стычки. Тем более не гоже в этом участвовать женщине. У нас с этим достаточно строго. В плане беспорядков по ночам.
Вот уж точно... благодаря этому прошлой ночью его люди уже попали в лапы к клану вампиров. Теперь, конечно, дело его не касалось, но все же. Никому не хотел он пожелать участи своих соратников.
- Пойдемте, я покажу дорогу,- Айзу постарался увести разговор из того русла, в которое стремились его мысли. Как-то не жаждал он рассказывать про то, что может произойти за дебош ночью. Не самая милая тема для беседы. Посему он спокойным шагом двинулся в сторону дороги, высматривая рикшу. Оный нашелся не сразу, но достаточно быстро, дабы не дать капитану очередной раз задуматься о том, что он не любит снег. А он его ой как не любил. Исключая тот факт, что снег, когда таял, был водой.
Пропустив девушку вперед, садясь после нее, он сказал куда их нужно доставить и посильнее запахнул косоде. Все же теплолюбивость брала свое. Не хотелось промерзать, ей богу. Ну вот совсем. Сейчас бы горячего саке...
"Нет-нет-нет... никакого алкоголя... нечего пить сразу после знакомства. А то подумает невесть что..."
А как же хотелось напиться в дрова... чтобы отключиться от воспоминаний не столь давнишних...

>>>>>>> Ресторан "Чайная роза и соловей"


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » [26.02.1440] «Встреча в порту»