Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » [26.02.1440] «Сообразим на четверых»


[26.02.1440] «Сообразим на четверых»

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Участники: Aizu Mitsuhide, Kellan Marod, Микаэлла, Лестер Даркнес;
Время: ...
Место: Кёху: Ресторан "Чайная роза и соловей".

Порт  >>>>>

За время недолгого путешествия до ресторана Мицухиде периодически привлекал внимание девушки то к одному, то к другому примечательному или достопримечательному месту по пути. Возможно Микаэлле было вовсе не интересно то, что он говорил, посему военный давал справку очень вкратце. И вот рикша уже почти доставил их к месту назначения.
- Этот район называется Цветочным кварталом. Он никогда не спит. Скорее ночью здесь жизнь куда более оживленная, нежели днем. Тем не менее не во все места здесь девушке стоит ходить без сопровождения.
Откровенно говоря в 85% мест тут девушке вообще не стоило бы ходить. Просто так уж вышло, что ближайшее заведение, где в это время можно в тепле и комфорте насладиться едой и выпивкой, при этом исключая объятья с обслуживающим персоналом, а может и что-то большее, было именно тут. Цветочный квартал не самое безопасное место на свете. Ну, если по-честному, то где вообще было сейчас безопасно?
Улицы были заполнены людьми и музыкой. Это немного расслабляло. Холод здесь - не помеха суете.
Рикша остановился, а мужчина передал ему несколько монет, выходя. Мгновение задумавшись, он шагнул в сторону, учтиво наклонив голову и протянув руку, помогая выйти и спутнице. После чего провел ее в само заведение, поприветствовав невысокого пожилого мужчину, открывшего перед ними дверь.
Стоял выбор. Нелегкий выбор, если честно. В этом заведении было два вида столов: на традиционный местный манер и более привычный для иностранцев. Айзу предпочитал исключительно Кёхуанский колорит, но вот его спутница все же была иностранкой. Попросив подошедшую девушку проводить их к высокому столику не так близко к музыкантам, он предложил жестом Микаэлле идти вперед. Когда же они заняли свои места и получили меню, капитан снова заговорил, снимая с пояса катану и пристраивая у спинки стула справа от себя.
- Заранее прошу у вас прощения, Микаэлла-сан. Хоть в нашей стране не принято долго разглядывать необычных людей, а этом квартале лишь немногих могут такими счесть, но коли вы поймаете на себе заинтересованный взгляд, не сочтите это за грубость. Вы действительно выделяетесь. И отнюдь не в плохом смысле этого слова.
Очередная улыбка, после которой военный открыл меню перед новой знакомой, цвет глаз которой напоминал ему плавленное золото. Больших усилий стоило каждый раз отводить взгляд.
- Кухня здесь весьма разнообразна и не настолько традиционна, нежели играющая музыка. Позволите мне помочь вам выбрать или порекомендовать что либо? Скажите, откуда вы прибыли? ПО долгу службы я был много где и знаком с особенностями кухонь других стран.

Отредактировано Aizu Mitsuhide (2013-02-28 14:04:01)

2

Черный рынок >>>>>

Наг чуть раздраженно передернул плечом – с того самого момента их первого разговора в каюте капитана и полупьяной ночи он старался по возможности избегать тактильного контакта. Получалось плохо, особенно учитывая то и дело проскальзывающие в поведении животные инстинкты. Ламии вообще были существами импульсивными. Вот и сейчас Келлану захотелось обвиться вокруг Лестера кольцами. Погреться. В отличии от пирата, он не мог наслаждаться окружающим пейзажем и, кажется, собрался впадать в позабытое уже стервозно-капризное состояние.
От глобальной катастрофы Даркнеса спас магазин с шоколадом. Возле него Марод застыл изваянием под названием «крайняя степень гастрономического желания». Кажется, даже тихо застонал. А инкуб тем не менее обещание выполнил. Когда он вышел из лавочки, держа в руках пергаментный сверток, Келлан посмотрел на него настолько умоляющим взглядом, что мог растрогать даже статую. А получив сверток, едва не расцеловал Лестера. Но тот внезапно стал вести себя совершенно неадекватно.
Наг с ужасом смотрел на то, как инкуб переводит ценный продукт. И тут же спрятал за пазуху сверток, вытащив из него маленький кусочек шоколада. В отличии от полукровки, у него шоколад вызывал приливы радости и наслаждения. Приятная терпкая горечь вцепилась в язык, и ядовито-зеленые глаза засверкали от удовольствия. Он даже на время забыл о холоде и огорчениях последних дней. И даже не стал дергаться, когда инкуб потащил его в ресторан. А тащиться пришлось немало. В итоге за досмотром портовой охраны, походом по рынку, поискам нужных приправ и шоколода, да и дороги до ресторана, как-то незаметно начало темнеть. К тому моменту, как заветная дверь замаячила на горизонте, Келлан порядком подмерз
Ресторан, кстати, разительно отличался от тех таверн, к которым привык штурмовик. Наг даже замер на пороге, не решаясь вползать внутрь. Команда его достаточно запугала тем, как чтят традиции и приличия в Кёху, а тут… А тут все было такое хрупкое, тонкое, легкое. Само собой, ловкости и гибкости у Келлана более чем хватало на то, чтобы проползти между столиков, не задев ничего лишнего. Но он никогда не мог знать, как  и на что прореагирует – логика нагов иногда ставила в тупик даже их самих.
Но все же пришлось ползти следом за Лестером, внимательно следя за тем, чтобы никого не толкнуть. К счастью, капитан выбрал привычную иностранцу часть зала с нормальными столами – чтобы разместиться за низкими столиками, Келлану пришлось бы лечь. Да к тому же чем меньше сталкиваться с незнакомыми традициями, тем лучше.Услужливые девушки быстро унесли ненужный нагу стул – Кел аккуратно свернул хвост кольцами, по привычке садясь «сам на себя». Лестер уже просматривал меню, Марод автоматически взял свое и уставился в него пустым взглядом.
Недавний прилив радости уступил место щемящей тоске. Он и в Академии иногда чувствовал, как с опаской смотрят на его хвост незнакомые с ним лично люди. Здесь такого, правда, не было. Кехуанцы действительно были очень вежливыми, да к тому же вроде как расизмом не отличались… Но Келлан чувствовал себя здесь абсолютно чужим и потерянным. Даже на общем разношерстном фоне он выделялся и голубыми волосами, и габаритами, и манерами, а здесь еще и обстановка была незнакомая. Непривычная мешающая одежда, которую хотелось сорвать с тела... Тоска по дому и прежней жизни? Марод в который раз отвесил себе мысленного пинка, усилием воли загоняя грызущую душу пустоту куда подальше.
И вновь заработала логика ламий в действии. Потому что, как ни крути, это ресторан. А в ресторане есть еда. А еду надо есть. А уж что-что, а вечно голодные наги никогда не отказывались от лишнего обеда.
- Капитан. Тут блюда какие-то странные, я половины этих компонентов не знаю и знать не хочу. Закажи мне побольше мяса. Четырех килограмм хватит.

Отредактировано Kellan Marod (2013-02-28 23:44:02)

3

------>Порт

Мику позабавило, как поспешно плправился кехуанец и пустился в разъяснения. Она между прочим тоже ничего такого не имела ввиду, просто подчеркнула возможность того, что он прохиндей и она даст ему по зубам, в случае чего. Некрасиво, но зато заранее и не так грубо. Впрочем, это на самом деле позабавило волчицу.
Она молча кивнула и села в предложенный транспорт, столь необычный, что все время ждала, когда же доходяга, что их вез, споткнется и придется падать. Но сколько ни ждала Мика сего поворота событий и колеса, этого не произошло, что наводило на мысли о двужильности и практичности кехуанцев : в Дагоре даже распоследний нищий не посадил бы себе практически на закорки клиента. Легче украсть, чем так тяжко работать.
Девушка слушала комментарии и справки своего спутника со сдержанным интересом, хотя на самом деле ей хотелось перегнуться через бортик и смотреть во все глаза, но это было как то... По-животному, что ли? Едва ли бы Мицухидэ понял такой ее жест, да еще как на зло он был так чертовски сдержан в словах, словно клещами надо тянуть!
Когда рикша остановилась, волчица привычным движением закинула вещи на плечо, собираясь выйти, но ее знакомец оказался чертовски галантен. Это смутило Микаэллу, она сразу почувствовала себя глупо : тут за ней такой уход и внимание, а она с рейда, не причесаная, не мытая... На ее вкус, кехуанец был странным, что не лишало его некого шарма, к которому Мика то и дело возвращалась глазами. Альберт еще сидел занозой где то в груди, но скорее как занозой уязвленной гордости. И чем дольше Микаэлла смотрела на Айзу- тем отчетливее это чувствовала.
- Цветочный квартал? Не сочтите за дерзость, но звучит так, словно это Квартал красных фонарей в Дагоре... Эм... Как вам объяснить... Балаганный двор.
- И бордель по совместительству...
Волчица села за предложенный ей столик, отложив свои вещи на спинку стула и расстегивая куртку и три верхние пуговицы на рубашке: дышать стало туго, в помещении было куда как теплее. Видими, Мицухидэ поймал ее взгляд и сам предложил заказать, так как во всех этих названиях сама Мика была полнейшим профаном.
-Вы служите? А где, если не секрет? Я....,- Микаэлла запнулась, сделав вид, что читает меню: не известно, как тут относятся к наемникам. Не хотелось бы спугнуть единственного знакомого в чужой стране,-- Я приехала сюда в наем. За травами для лавки, в которой работаю. Я знахарь. Ох, Зибилле, я не понимаю ваших названий, господин Мицухидэ! Просто закажите мне чего-либо мясного и с меня вполне хватит.

4

Лестер впал в ступор, когда увидел убранство ресторан. Он чуть замешкался у входа, задумчиво топчась. Возникла идея развернуться и свалить от греха подальше, вернуться на корабль и забиться в своей каюте, где все привычно и знакомо и нет этих страшных низких столиков. Остановило капитана лишь то, что змей все же постукивал зубами и мог вырубиться на ходу.
Все же терять змея не хотелось, а уж тащить эту спящую тушу на себе тем более. Лестер все же решил зайти. Быстро прошмыгнув к присмотренному столику. он уселся и взял меню. просматривая его, ища хотя бы что-то знакомое в названиях блюд. Змей как раз устраивал себя и свой хвост напротив. Он видать тоже не разбирался в сей кухне и когда подал голос полоз, капитан в этот момент крутил меню в руках, беря его то кверху ногами, то сбоку пристраиваясь чтобы почитать. Язык был знакомым, буквы тоже родные, но вот название блюд никак не вязалось с той бурей фантазией, что порождали они в голове пирата. Нет, это есть никак нельзя!
Приятная мелодия наводила на мысли об извращенной фантазии хозяина ресторана. Пират потряс меню, поняв что от него никакой пользы, и отложил в сторону мило оскалившись подошедшей девушке в прекрасном кимано.
- Уважаемая красавица, не могли бы вы нам принести мяса? Желательно слабопрожаренное и вымоченное в крови. Четыре килограмма. Ну еще рыбы можете, хотя я последнее время на нее смотреть не могу, но рыбу приготовьте, еще не хватало мне эту дрянь сырой есть и отравиться. Так, а на выпивку... Ну давайте что там у вас есть безалкогольное, у меня еще план был, да и с тобой напиваться небезопасно - бурчал пират и подмигнул змею, вспоминая то, как они напились, при этом видя как девушка слега побледнела от заказа, но явно высказаться воспитание не позволило. Она поклонилась, записав пожелания клиентов и удалилась.
Лестр подпер голову рукой, ожидая заказа и тут до его слуха долетели слова.
- Кухня здесь весьма разнообразна и не настолько традиционна, нежели играющая музыка.
Пират осторожно выглянул из-за плеча змея, всматриваясь в говорившего. Голос показался знакомым, даже очень. Хорошо еще, что мужчина сидел как раз к нему лицом (или плохо?). Видно младшие боги решили подшутить и столкнуть пирата с тем, кто не так давно хорошенько подпортил корабль Даркнеса. Тогда он костерил этого недоделанного взрывателя цунами, и ведь, сволочь, даже преследовать пытался "Лунного оленя".
- Оп-па. Только посмотри какая встреча. - Лест недобро ухмыльнулся, обнажив клыки. Вот теперь он точно отыграется на этом недоделанном военном.
Пират задумчиво потер подбородок и глянул на змея.
- Не желаешь ли пообщаться с сородичем оп бывшей профессии, полоз мой прекрасный? - Капитан ухмыльнулся, разрабатывая план, чтобы подобраться к этому существу и даже придвинулся чуть к краю, заодно оказавшись и близко от «своего» змея.

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-02-28 23:19:35)

5

Если честно, Мицу джал, что его спутница снимет верхнюю одежду. Его интересовало то, что было под ней. Не совсем в том смысле, о котором можно было подумать. Скорее его интересовало ее телосложение. Телосложение должно было многое объяснить. В том числе оружие, которое девушка носила с собой. Но мечтам не суждено было сбыться. А так же просто поглазеть на девушку в меньшем количестве тряпок - не судьба видимо в конкретный момент времени.
- Цветочный квартал - такое место, в котором жизнь идет именно ночью. Да, это квартал развлечений. Для души и тела. Вы не ошиблись, Микаэлла-сан. Но, не пугайтесь, я привел вас в абсолютно приличное место. Просто по стечению обстоятестьв сейчас это было ближайшее открытое заведение такого плана.
Все же скопления домов терпимости и прочих прекрасных мест, как ни крути, узнавались в любой стране. Ну, коли девушка подумает что-то не то, то уже поздно бежать.
А новая знакомая, немного запнувшись, что не ускользнуло от внимания капитана, уже повествовала о своем ремесле. Правда взгляд слегка отвлекся на сородича, который вполз в заведение и устраивал свой хвост неподалеку. Лишь пару мгновений занял зрительный контакт глаз и чужого хвоста, и внимание снова переключилось на девушку.
"Ночь же... даже если чистокровный наг, разве не удобнее убрать хвост? Не понимаю..."
- Травница и лекарь? - с улыбкой переспросил мужчина, закрывая меню и подзывая жестом к себе официантку, которой неспешно продиктовал заказ. На вопрос про напитки он попросил подойти через пару минут, а пока принести чай. Когда же девушка удалилась, Мицу снова заговорил.
- Представляю как боятся вас травы. когда вы идете на их добычу с весьма устрашающим оружием. Или боевые травницы - это нормально в вашей стране?
Улыбка говорила лишь о том, что маленькие "недоговорки" были уж очень интересны сидящему напротив волчицы субъекту. Тем не менее настаивать и лезть в душу он не собирался.
- В каждой стране свои ньюансы, правда? Я - военный. Морской флот армии Кёху. Посему часто бывает так, что оказываюсь то там, то здесь. Я сделал заказ за вас. Но я не смог решить, что принести вам из напитков. посему ограничился обычным чаем. Если вы желаете чего-то иного - дайте мне знать.

6

Судя по поведению пирата, он в меню тоже особо не разбирался. Наг попытался извернуться и оглядеться по сторонам, посмотреть, что едят другие посетители. Но еда действительно была какой-то непонятной. Он узнал только рис, рыбу, лапшу… Все то, что они ели на корабле. И что он сам готовил изо дня в день, выделываясь невероятным образом, чтобы разнообразить скудное меню. И вот как раз сейчас он вообще не хотел есть ничего из вышеперечисленного.
К счастью, Даркнес не стал гадать на пальцах, и просто озвучил девушке пожелания. Та, видимо, была чуть шокирована, но не протестовала. С точки зрения Келлана это был большой плюс, и уровень заведения в его глазах сразу же вырос. Даже несмотря на то, что чувствовал он себя немного неловко. Разве что остался недоволен тем, как капитан пялился на окружающих женщин. Не из ревности… Просто считал это неприличным. Его мать привила сыну уважительное отношение к женскому полу, и Марод в этом плане мог считаться, можно сказать, образцом учтивости. Конечно, только если его настроение к этому располагало.
Сейчас оно вполне располагало, и Марод даже вежливо улыбался тем дамам, что по той или иной причине кидали на него взгляды. Почему-то сейчас он вспомни ее… Оставшуюся в далеком прошлом, прекрасную и недоступную, любимую и ненавистную, подарившую ему самое дорогое существо на этом свете. Например, одна из официанток в розовом узком платье-халате была очень на нее похожа. С трудом отогнав ненужные воспоминания, бывший офицер вновь вернул внимание инкубу. А тот, похоже, увидел какого-то знакомого. Явно не в хорошем смысле знакомого. Тем не менее, слово «сородич» заставило нага резко обернуться. То, что сородич "по делу" он уже не расслышал.
Огрызок шнурка, которым он перетянул тяжелые косы, такого испытания не выдержал. Голубые косы взметнулись, как змеи, рассыпались по плечам и спине, а сам Келлан замер в странной позе, нереальной для обычного человека. Так равновесие могу держать только змеи. Ну или наполовину змеи, потому что на хвосте Марод аж привстал. Став выше где-то на полметра минимум.
Бывший офицер сразу же нашел того, кто вызвал такую недобрую улыбку у «его» инкуба. И, кажется, вообще впал в ступор. Обостренное обоняние уловило едва заметный «запах». Очень слабый, едва уловимый, постоянно перебиваемый ароматами еды и напитков. Наг. И сирена.
- Полукровка, - зеленые глаза расширились и приобрели кислотно-зеленый оттенок. Келлан не отрывал взгляда от мужчины, даже не задумываясь о том, что это может быть неприлично.
Просто даже полукровок-ламий он встречал редко. Два раза за всю жизнь. Теплолюбивые змеи предпочитали места потеплее Академии. А чистокровные ламии, как говорили, вообще плохо уживчивы. Поэтому даже такая случайная встреча для него была по сути большим событием. Скучающий по сыну, обожающий умершую мать, лишенный надежды найти своих братьев, он сейчас был чрезвычайно восприимчив к существам, несущим кровь ламий. Это было что-то бесконтрольное, инстинктивное. Влекущее. К тому же и с сиренами наги неплохо уживались.
- Он… Он прекрасен, Лестер, - наг как-то резко опустился, словно кто-то перерезал поддерживающие его веревочки, - Он… Он… Кто он? – с трудом оторвав зачарованный взгляд от мужчины, штурмовик повернулся к пирату. И впервые с момента встречи с пиратом на красивом лице полузмея не лежала тень тоски. Словно время отмотали назад, - Капитан, скажи мне, кто он!

Отредактировано Kellan Marod (2013-03-01 00:06:01)

7

Лестер покосился на проплывающею мимо официанток и печально вздохнул. Да, вечер без женщин его ждал. А жаль, жаль... Хотя, не одному ему горевать, вон змей тоже пусть пока помучается еще один денек без компании в постели. Даркнес зевнул, потянувшись и тут же услышал слова змеюки.
- Ты... - Лест округлил глаза, видя, как ползучие растекаться тут вздумало по столу.
Легкий хлопок между лопаток и пират сцапал прибывающего в нирване змея за подбородок. Странно, и не пил совсем вроде бы, а глазки тут вздумал закатывать. Развернув  мордашку змея к себе, он пристально глянул в его глаза, полыхнув своими льдинами.
- Запомни, полоз, это наш враг. Он чуть не потопил мой корабль, вызвав цунами! Хорошо, что команда умело справилась и выровняла его, но я месяцы. Слышишь? Месяцы потратил, чтобы дырища в боках залатать. - зашипел Лестер змею. От этого шипения любая гадюка в лесу сдохла бы от зависти или записалась бы на уроке к пирату, чтобы лучше изучить шипение.
Лестер оскалился, а потом замер, моргнув.
– Постой, что ты сказал? Полукровка? И кто же? Чьи крови текут в жилах этого... - небрежный взмах в сторону военного. Капитан продолжал шипеть на пониженном тоне, чтобы не привлечь внимание этого человека к своей персоне. Он же наверняка помнил, как за "Оленем" гонялся, а уж если бы прислушался к словам капитана, то и понял бы кто являлся командоров того сброда, что осмелился покуситься на военных. Обычно пираты же скромненько проплывали миом, делая скромные глазки, а эти иной раз да барзели и нападали.
- Смотри мне, даже не вздумай идти и к нему знакомится. - напоследок пригрозил капитан, выпустив подбородок "своего" змейчика и расслабленно уселся на стуле, хмуря брови, Вот чего-чего, а такой реакции от змея он совсем никак не ожидал.
Лестер завел назад руку, коснувшись плетеной рукояти меча, и облегчённо выдохнул так, поведя плечами. Да, меч рядом, если что, придется змея за хвост удерживать, чтобы он на посетителей с голодухе не кидалась. А может, пусть кинется? Слопает военного, и капитан будет отомщен. Хотя Лест не любил такой мелочности, месть - это горячее блюдо, которое подается очень долго и с разными приправами.

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-03-01 00:28:46)

8

Мика отмахнулась, легко, в шутку, мол, смейтесь-смейтесь, господин Мицухидэ. Ну и странные же у этих кехуанцев имена, язык сломаешь, честное слово.
- Знаете, господин Мицухидэ, я бы хотела вас кое о чем предупредить сразу : я не та прекрасная дама, что ходят у вас здесь в шелковых халатах, я не благородная, и даже не хрупкая. Я... проста как пробка, пожалуй, немного неотесанна и с детства держу в руках лук. Мне очень приятна ваша забота и внимание, но честно говоря, я себя из-за нее чувствую не в своей тарелке. Я не знаю...Едва ли я способна найти сейчас альтернативу вашему обращению ко мне, но просто, чтобы вы знали и не обманывались. Меня не напугаешь ни борделем, ни богодельней, я бывала и там, и там. когда по работе, когда просто по воле судьбы. Поэтому, оставьте свое беспокойство. Я отвыкла от такого, простите, если я вас задела. Но как по мне- лучше сразу сказать правду.
Мика пожала плечами, взглянув в глаза Мицухидэ.Как ни странно, ей стало в разы легче, теперь, когда  этот бравый кехуанец знает, с кем имеет дело, он не будет излишне трястись с ней и возможно- это их обоих избавит от проблем. Хотя, волчица запоздало поняла, что немного проговорилась на счет оружия, но что уж поделать.
-Ну, хорошо, вы меня подловили, но не совсем : я действительно травница и у меня правда есть лавка. Но так же, я изредка, по старой памяти, хожу в наемные рейды, в Кеху я прибыла как стрелок с торговым кораблем. Мои обязательства уже выполнены и  я хотела купить редких трав, что растут только  в вашем краю. Все вполне законно, если вас это беспокоит...
Тонкого волчьего слуха все время касалось надоедливое жужжание, словно рядом целый рой противных насекомых, только вместо крыльев- были слова. Микаэлла чуть обернулась, в поисках источника этих звуков, заметила змея и еще кого-то,эти двое шипели, но слов было совершенно не разобрать. В принципе, Древо с ними, но волчье чутье недовольно фыркнуло на нарушителей спокойствия, полуэльфийка цепко просверлила взглядом светловолосого и отвернулась. Девушка передернула плечами, расстегнула куртку и сбросила ее на спинку стула, оставшись в рубашке и обтягивающей жилетке. К сожалению, ножи тоже стали на обозрение, но раз уж тут с мечом можно ходить...Кстати о мече.
Волчица невольно напряглась, узнав, что ее новый знакомый- военный. Такие обычно не любили наемников, в Киане и Дагоре не редко бывали стычки между силами официальными и наемными. Но пришлось запихнуть и это чувство подальше. Пока Айзу на нее не кинулся.
-Мне вполне хватит и чая, спасибо. Я не пью ничего крепче него.

9

Пальцы, сжимающие подбородок. Взгляд глаза в глаза. Раздраженное шипение…
Слишком знакомая картина. И не один раз. Несколько. И каждый раз это были слишком болезненные воспоминания.
И снова – так некстати. Заснувшая было боль проснулась, атаковала с новой силой, вонзая весь свой арсенал острых иголок куда-то под сердце. А ведь они были совсем не похожи. Лестер и он, его возлюбленный враг. Если точнее, некогда враг, а теперь… Теперь он где-то в Дагоре, или в море. Или где-то еще. И неизвестно что с ним. И останется неизвестным. Просто потому, что они вряд ли когда пересекутся. Больно, было очень-очень больно.
Пальцы, сжимающие подбородок. Взгляд глаза в глаза и шипением слова заклинания, так и не ударившего в тело.
Стоила ли эта безответная любовь военной карьеры? Стоила ли она родного дома? Стоила ли она того, чтобы отречься от всего, чем жил не одно столетие? Стоила. Еще как стоила. Первая настоящая, а оттого не желающая так легко оставлять свою сдавшуюся сломленную жертву.
- Враг, - губы шепнули знакомое слово, уложили его в подсознание, хотя голос звучал скорее эхом, нежели ответом.
Впрочем, Лестер был не виноват. Он не знал всей этой истории, достойной разве что женских слезливых романов. К счастью не знал. А то бы долго-долго смеялся…
- Есть не знакомиться, капитан, - одухотворение слетело с лица бывшего офицера, уступая место очередному незнакомому выражению. Обычно живое лицо эмоционального полузмея застыло, превращаясь в подобие каменной маски, глаза «погасли», приобретая оттенок тусклого изумруда. Наг замер, расправив плечи и глядя куда-то вперед, словно был на плацу, а не в ресторане. А потом автоматически, не отдавая себе отчета, поднял руку и стал расплетать косы. Методично, одну за одной, позволяя ставшим волнистыми прядям падать на лицо. Косы ни к чему. Он больше не штурмовик. Теперь они не будут мешать.
Даже принесенная официанткой еда не вызвала у него особого оживления. Наг вяло потыкал ножом мясо, отрезал кусок и стал методично есть. И только потом, после третьего или четвертого укуса перевел взгляд на Лестера и тихо проговорил.
- У меня есть просьба, капитан. Никогда не хватай меня за подбородок. Так делал он перед тем, как поцеловать. Ради моего спокойствия и собственной безопасности не делай так. Когда я теряю контроль, выплескивается хаос. И я никогда не знаю, насколько сильным будет выплеск. Может, тебя отбросит на пару метров. А может быть, все вокруг будет уничтожено, - наг отвел взгляд, снова уделяя пару секунд «сородичу». На этот раз просто оценивая его, как возможную угрозу. В конце концов, он был принят в команду. Значит команда – «свои». И неважно, кем будет враг. За «своих» Келлан убивал без раздумий.

10

Лестр пристально глянул в глаза змея, слегка поведя плечами. Его взгляд был отсутствующим, обычно бывает такое у рабов, которые смирились со своей участью и, чтобы привести их этого странного состояния - снимали кожу, но те даже не реагировали.
- Ладно-ладно, можешь пойти и познакомиться, хотя... Да змей, иди лучше. Все же вы оба военные, найдете много общих тем для беседы. "А я на этом наживиться смогу" - пират подпихнул змея локтем в бок и положил руку на плечо, чуть сжав его.
Нет уж, змей слишком правильный, даже так не интересно. это сомнамбулу надо расшевелить. особенно. если он сейчас ударится в свои воспоминания. Капитан до сих пор никак не мог вспомнить, что они тогда творили на корабле, и какого хрена этот полоз проснулся в его каюте. Да, видимо шок от пробуждения отбил всю память, а не алкоголь.
- Мы обсуждали эту тему, змей. Свои раны оставь в прошлом, а не нянчись с ними и уж тем более не стоит оплакивать. Ну, любил и любил, разбили сердце. Свет клином не сошелся на этом существе. Вон смотри, сколько людей интересных. Баб тем более. Хотя бы очаровательная спутница этого… - пират замолк на долю мгновения подбирая более цензурное слово, коим можно было окрестить вызывателя цунами. И ведь он даже не знает его вида! Вот змей рядом - полоз, не тараканом же его называть?
Пират чуть выдохнул, подперев голову рукой задумчиво. Хорошо, что военный на них не реагировал и слухом острым не обладал. Лестер все продолжал коситься на военного, напряженно царапая отросшими когтями столешницу. И ведь тут ему не объявишь реванш в битве, все же они в приличном месте. Если существа прознают про то, что он пират, что неплохо Кёху нервы попортил, то мигом свои дела кинут и за ним охотится начнут.
Пират фыркнул, опустил руку под стол и тут его пальцы наткнулись на набитый мешочек афродизиака.
- Хм. Полоз, а полоз, он же тебе понравился. правда? - хищная улыбка. пират положил ладонь на макушку змея и повернул его голову в сторону этой парочке. - Не хочешь ли присоединится к ним? Думаю, даму я могу взять на себя, а вы побеседуете... Тебе тем более будет интересен, раз его внешность так понравилось тебе. Только, надо придумать повод. В Кёху нарушать уеденные дурной тон, не думаю, что этот пускатель цунами захочет с нами общаться, а не врезать или итого хуже вызвать на дуэль. Так что - слушаю предложения.
Пират чуть поскреб поверхность стола, создавая стружку. Ему лишь бы поближе подобраться к ним, полоз был более цивилизованным и спокойным, нежели сам капитан.

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-03-01 16:41:33)

11

Если бы капитан сейчас ел, он бы подавился. Вот честно. Когда на фоне весьма привлекательной девушки начала постепенно возвышаться на собственном хвосте фигура ламии с горящими глазками. Внимание невольно отвлеклось. Мицу сначала слегка удивленно расширил глаза, а потом прикрыл их, потерев переносицу, надеясь, что его спутница данный цирк на заднем плане не заметит. Так и вышло, что к моменту, когда она обернулась, наг уже опустился, принимая прошлое и не такое высокое положение. Да и вроде успокоился.
"Это инстинкт?.. " - сам Айзу таких восторгов перед сородичами не испытывал. Быть может потому, что в нем была лишь половина крови нага, а может потому, что у него в семье итак ползучих хватало. Да и в невесты ему тоже выбрали ламию. Остается только открытым вопрос: что же папаша так оплошал и сам со змеей не связался, выбрав при этом другое хвостатое чудо, которое потом куда-то подевалось. Впрочем это было не то, о чем стоило задумываться. Особенно сейчас, когда Микаэлла решила-таки разоблачиться. Правда удовольствие от созерцания прекрасной дамы нарушали ножи, которые до этого скрывались под курткой. Мицухиде улыбнулся, подпирая ладонью подбородок и облокачиваясь на стол.
- А вы вооружены до зубов, позволю себе заметить. Пожалуй, только глупец или самоубийца рискнет полезть к вам с непристойным предложением посреди ночи в темном переулке.
Принесли чай. Пока девушка разливала его по аккуратным пиалам, подоспела вторая с заказом, расставляя тот на столе.
- Полагаю жизнь у вас достаточно интересная. Я ничего не имею против наемного труда, каким бы он ни был, пока это не идет в разрез с законом. Меня же больше волнуют нарушители на моей территории. А сейчас мы на суше, вы же - моя гостья, условно говоря. Так что расслабьтесь и наслаждайтесь ужином. Надеюсь, вам понравится местная кухня.
Девушку раздражали разговоры нага и его спутника, которого капитан почти не видел, ибо тот сидел спиной. Но по всей видимости он тоже был иностранцем. Чему удивляться - это же цветочный квартал. Тут могут быть все кто угодно. Особо в местах, где традиции разных стран предстают в виде хорошо смешанного коктейля, призванного подарить комфорт любому гостю с любыми вкусами и требованиями.
- Вы так и не ответили, Микаэлла-сан,- мягко напомнил мужчина, отпивая ароматный чай,- Откуда вы прибыли? В Кёху действительно уникальная фауна. Но в это время года она не столь разнообразна. Правда я слышал, что есть травы и цветы. которые растут только под снегом и только зимой и ранней весной. В принципе, об этом можно узнать, если вы позволите мне позже помочь вам в этом.
Красивая девушка - лучий способ отвлечься от насущных проблем. Способа было два, а точнее три: женщины, драка и выпивка. Можно совмещать. Вот только последнее отпадало, ибо дама с удивительными глазами не пила.
"А жаль..." - мысленно посетовал Мицу, отставляя чашку в сторону и ожидая, пока девушка приступит к трапезе. Начинать самому - было неприлично.
- Ваши глаза выдают в вас принадлежность к одной из удивительнейших рас. Никогда не думал, что глаза зверя на красивом женском лице могут давать такой изумительный эффект. Простите мою беспардонную откровенность. Но от них сложно отвести взгляд.
Ну, вообще это было правдой. И флиртом. Чем больше - это вопрос.

12

В ответ на «разрешение» капитана наг взглянул на него таким взглядом, каким смотрят на умалишенных. Только передернул плечом, сбрасывая руку Лестера и чуть отстраняясь. И весьма вовремя – не отодвинься он, и Даркнес уже лишился бы своего языка. Келлан недобро сощурился.
- Мы не обсуждали эту тему, капитан. И не будем ее обсуждать. Ты инкуб. Ты никогда не сможешь этого понять, - наг резко вздернул подбородок, обозначая таким образом, что тема закрыта.
Да и ползти знакомиться с «сородичем» у него уже не было никакого желания. При более внимательном рассмотрении он чем-то напомнил штурмовику штаб-офицера Нильзаара Элуна, а тот крепко ассоциировался в голове с ребенком, которого надо всячески защищать. А с образом врага, да еще и с кровью нага, это не сочеталось совершенно. Этот мужчина не вписывался ни в одну из мысленных категорий, на которые Марод привык делить общество. А это было… Странно. Даже бесило. В итоге решающими стали слова Лестера о корабле – «сородич» вошел в категорию врагов.
Состояние капитана тем временем от внимания Келлана не укрылось. Наг незаметно протянул руку и накрыл ладонью пальцы Даркнеса.
- Капитан. Возьми себя в руки. Если он - враг, значит, достоин уважения. И ты унижаешь себя своей злостью, пусть для нее и есть причины, - штурмовик чуть наклонился, глядя инкубу прямо в глаза. И, наверное, сейчас эти самые зеленые глазищи вечномолодого нага выдавали его истинный возраст, - Твое поведение сейчас больше подходит мне. Я наг, и мне позволительно впадать в животную ярость. Ты – демон-инкуб. И должен быть умнее.
Тяжелая ладонь бывшего офицера скользнула по отросшим когтям, словно бы упрашивая их убрать. Марод и сам от себя не ожидал такого поведения, хотя… Хотя он всегда так разговаривал и вел себя с подчиненными… Когда-то. Пусть он уже и был не годен, где-то в глубине души еще жил тот наивный идеалист-офицер, яростно бросающийся в первых рядах голой грудью на оружие противника.
Выслушав Лестера, наконец-то решившего поработать мозгом, а не шилом в причинном месте, Келлан качнул головой.
- Он красив. Он офицер. Он враг. Этого слишком мало, чтобы мне понравится.
Весьма кстати вернулась официантка. Даже три официантки, принесшие большие тяжелые подносы с едой. Наг довольно сверкнул глазами, почуяв кровь, чуть привстал, помогая женщинам поставить на стол подносы. Видимо, атмосфера действовала, раз он вдруг решился на учтивость. Официантки поклонились и собирались уйти, но Келлан остановил одну.
- Будьте добры, выполните одну небольшую просьбу, - Марод выудил из-за пазухи сверток, выбрал шоколадку плитку, которая пахла лучше всего и даже была завернута в отдельную бумагу, - Передайте это вон тому мужчине. Да, тому военному. Также передайте ему, что я приношу извинения за свое поведение, недостойное отставного офицера, и надеюсь, что оно не сильно помешало их ужину.
Официантка кивнула, забрала шоколад и направилась к столику полукровки и его спутницы. Келлан же повернулся к Лестеру, блеснул глазами.
- Давай уже есть, - штурмовик улыбнулся, блеснув острыми белыми зубами.

13

Мика немного запоздало смутилась, так открыто нарываться и пугать Мицухидэ ей не хотелось. Но у нее было уже давно зарубленное на носу правило: без оружия после наступления темноты она не выходила. Нигде и никогда. Тогда в Дагоре она была с Альбертом, да и то, сразу вооружилась луком, а затем и топором.
-Моя работа обязывает быть готовой ко всему. Хотя лучший заказ тот, в котором не пришлось натчнуть тетивы, по моему мнению. А так как я в чужой стране, тем более должна быть во всеоружии. Но по большому счету- я просто травница. Не обращайте на оружие внимания.
Микаэлла дружелюбно улыбнулась и повернула голову в сторону подошедших официанток. Кухня Кеху для нее была на самом деле загадкой, которая не разгадалась даже тогда, когда эту самую кухню принесли : волчица недоумленно взяла в руки деревянные палочки, которые положили у ее правой руки, повертела их, посмотрела на мясо и овощи, от которых тянуло терпким соусом. Не то чтобы не аппетитно, просто не привычно. Чай еще куда ни шло.
- Я вам не ответила? Простите, задумалась. Мой нынешний дом находится  в Дагоре  , прямо рядом с лавкой. А вообще - я из Киана.
Девушка не будь дурой насадила кусочки мяса на палочку и отправила в рот. Где то с полминуты она сосредоточенно жевала, пытаясь понять, нравится ей вкус или нет, и осторожно кивнула.
- Это...неплохо. Приборы странные, а мясо... Вкусно.
Микаэлла благодарно кивнула, продолжив пробу незнакомого блюда. Иногда она украдкой смотрела на своего собеседника и не могла понять, почему кехуанец так ее рассматривает.
Шум из соседнего стола вроде затих, но Мике все хотелось обернуться и посмотреть , что им неймется ?
- Господин Мицухидэ, вы пытаетесь меня смутить или я снова не понимаю ваших обычаев? Будьте весьма осторожны, эти глаза у меня не просто так

14

Лестер навострил ухо, старясь прислушаться к разговору за соседнем столиком. Демон очень жалел, что слух у них не так развит, как у зверей. Пират даже не сразу услышал, что полоз ему тут лекцию вздумал читать о правильности. Капитан даже прифигел, забыв о том военном и его спутнице, и глянул на змея.
- Полоз, значит, ты хочешь сказать, что я должен восхвалять его и цветы возносить в его честь? О, конечно же! Ты прав, полоз, надо быть умнее и снаряды запускать более приятные - Даркнес чуть подался назад, ища глазами какую-нибудь вазу или горшок с геранью поблизости, чтобы запустить её в военного.
Лест перевел взгляд на ладонь бывшего офицера, чуть дернул бровью, но когти медленно так втянул и прикрыл глаза, успокаивая клокочущею внутри ярость. Вот никто еще так не увечил его сокровище, он же столько все его учитывал, од мелочей, облегчал вес, брал самое прочное дерево и вот тебе на! Корабль практически пришлось по кусочкам восстанавливать тогда. Вот бы змей смеялся, если бы знал, как пираты спешно свалили подальше от этого цунамопускателя.
Хорошо, что мечтаниями капитана о месте не суждено было продолжиться. Принесли еду. Запах крови защекотал привыкший к такому нос демона-инкуба. Потянувшись, пират не без труда оторвал кусок мяса и сунул в рот. Ощущая как металлический привкус и вкус дохлого животного растекается во рту. Лест чуть прикрыл глаза, пробуя оценить нравится ли ему это или нужно было не рисковать и попросить хорошо прожарить лучше, кто знает как такие необычные заказы готовят в Кёху. Пожалуй, в мясе оказалось слишком много специй.
Капитан приоткрыл один глаз, раздумывая, есть или не есть, как услышал, что змей тихо шепчет официантке. Если бы пират не сидел, то сейчас бы обязательно сделал это, зрачок открытого голубого глаза неестественно расширился, как бывает в момент боя или при возбуждение, когда мешочек с целым состоянием (шоколадом то бишь) стал уплывать по направлению к офицеру.
С трудом сглотнув кусок, вставший комом в горле от увиденного, Лестер обернулся к змеюке.
- Что? Я профигачил половину задатка на то, чтобы этот гад поел за мой счет? Конечно, эта та еще гадость, но мог бы хоть яд научится производить и нацедить на шоколад, нет же! Ты их просто так отдал, благотворитель! И вообще, они должны быть в твоем змеином брюхе растворятся, а не в чьем-то! - капитан рыкнул, отодвинув со скрипом стул и собирался догнать бабёнку с заветным мешком и отобрать. Приличия приличиями, но вот жадность уже у пиратов не отнять.

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-03-01 20:34:07)

15

- Нет. Я всего лишь говорю, что врагом можно назвать только того, кто достоин ненависти. Кто равен по силе. Все остальное – расходный материал - наг отрезал кусок от принесенного мяса и довольно улыбнулся. В общем-то, ламиям было плевать, что есть. Главное, чтобы хватило на согревание и движение такого большого тела. Пока Лестер раздумывал, нравится ему или нет, Келлан уже заглотил порядочную часть. Он бы вообще все съел, но капитана тоже нужно было чем-то кормить.
По прикидкам Даркнес вроде бы наконец-то успокоился. Или сделал вид, что успокоился, но наг продолжал пристально за ним наблюдать, будучи готов остановить инкуба. За недолгое плавание он уже успел полюбоваться на вспышки эмоций капитана, поэтому ожидал… В общем-то чего угодно. К тому же Лестер, как оказалось, очень плохо переносил неудачи и провалы. А по его словам тот полукровка нехило попортил его корабль. Вряд ли он, конечно, кинется на военного с оружием, но мало ли.
И вот это несчастное «мало» все же случилось. В общем и целом, реакция капитана была нагу понятна. Но только неприятностей он сейчас не хотел. Раньше Келлан не показывал Лестеру свои, так сказать, способности. Повода не было. И вот так некстати пришлось. Кончик хвоста мгновенно обмотался вокруг лодыжки Лестера, а сам наг уже через пару секунд перегородил инкубу дорогу.
- Сядь, капитан, - угрозы в голосе не было, а вот холода была с избытком. Зеленые глаза смотрели как-то странно, словно бы наг смотрел не на своего капитана, а на провинившегося подчиненного, - Хочешь неприятностей? Ты этим подставишь всю команду.
Говорить приходилось тихо, чтобы окружающие ничего не услышали. Келлан долгие мгновения смотрел в глаза Лестера, потом отпустил его ногу и достал еще один кожаный мешочек. Сунув увесистый груз в руки инкуба, наг грустно ухмыльнулся.
- Держи свои деньги, здесь хватит, - следом за первым мешочком последовал сверток с шоколадом, - И это забирай, раз жадность в тебе сильнее, чем чувство собственного достоинства. О чести я даже не говорю. Но я думал, что ты… Больше мужчина, чем торговец. Я возвращаюсь на корабль. Делай что хочешь... Капитан.
Наг по-военному отдал честь - тихо звякнули ножны ятаганов, скребанули по чешуе кончики метательных ножей. Все же от вбитых с детства принципов иногда невозможно избавиться. Марод был откровенно разочарован и не думал этого разочарования скрывать. Как-то поникнув и явно сильно огорчившись, наг пополз к выходу.

16

Капитан посмотрел на выросшее перед собой препятствие в виде змея. Брови тут же поползли вверх. Все же змей странный, он совсем не понимает, что связь с пиратами никак не вяжется с честью и благодетельностью. Вот, еще и обидится вздумал. Лестер издал тихое рычание, швырнув мешочек с шоколадом и деньгами на стол, точно между тарелок с мясом.
Пират потер пальцами висок, ощущая прилив злости и раздражения. Ярость на военного за соседнем столом схлынула, оставив после себя лишь холодную и вязкую решимость. Ну, уж нет, так управлять собой он не даст даже змею! Пока полоз совсем не свалил из ресторана, а только осторожно пробирался между столами, капитан наступил на его хвост, чтобы точно уж не уполз. Быстро движение вперед и вот он уже рядом с змеем, запустив пальцы в его волосы и болезненно сжав их на затылке, заставив чуть отклонить голову назад.
- Слушай сюда, змейка. Мы не уйдем от сюда, пока ты все это не съешь. Я не собираюсь искать твою обмороженную тушку по всему городу. Свою команду я не подставляю и не бросаю до того момента, пока кто-то меня не предаст. Поэтому терять время и искать тебя, если заблудишься, нам придаться, а мне бы этого не хотелось - свистящий шёпот, он разжал его волосы и медленно развернул змея к столу, даже слегка коленном двинул в бок, чтобы поторопился и пополз обратно к столику. Иж чё удумал он тут.
Растрепав и до того находящиеся в беспорядке волосы, Лестер глянул на второй столик. чуть повел плечам. И размышляя подойти или не стоит. хмурится, он не желал упускать столь желанную добычу из своих когтей. а месть можно приготвоить и на потом, для начала нужно же подманить жертву в сети. Ухмыльнувшись .пират навострился прямиком к столику военного и его спутницы. Главное голос сделать помилее и более просящий. Краем глаза глянув, уселся ли змей обратно за стол, капитан вежливо так кашлянул.
- Уважаемые, мне стыдно прерывать вашу беседу, но вижу, ваш спутник - белозубая улыбка в сторону военного. - Местный, не мог бы он нам подсказать некоторые особенности сей кухни? Видите ли, нас слегка смущают названия ресторана, сами понимаете, что для иностранцев тут не слишком комфортные условия, а моя, непосредственно, команда, которая должна прийти скоро, желала бы нормально подкрепится. – как раз приметив оставленный пакетик шоколада официанткой. Лестер мигом его подцепил двумя пальцами и протянул девушке. - Оп-па, а это вам презент, если согласитесь присоединиться к нам за трапезой и позволите побеседовать с вашим спутником о его городе. Мне столько надо узнать. - слащавая улыбка так и не сползала с губ.
Вот может же, если хочет быть добрым и хорошим, даже манеры появляются у наглого пирата. Конечно, надо же всегда играть какую-то роль.
- Ну, если решите нам помочь, мы тут рядом будем. -отчеканил капитан, вновь обольстительно улыбнувшись девушке и скосил глаза на военного, прибавив к этому косому взгляду и обаяние инкуба, пусть уж у этого мужика чувства заинтересованности всколыхнуться к этому полукровке. После этого капитан развернулся и медленно отошел к своему столику. плюхнувшись на стул напротив змея.

17

Мицу внимательно следил за тем, как девушка реагировала на еду. Когда же в ее руках оказались палочки, он остановил официантку и что-то шепнул ей на ушко. Та быстро удалилась, а вскоре принесла более привычные волчице столовые приборы.
- Простите за мою непредусмотрительность. ПО долгу службы я слишком мало времени провожу в столь приятной компании, потому могу быть иногда абсолютно невнимательным.
Капитан врал. Вот очень-очень врал. На женщин он находил время всегда и везде. Но врятли хоть кто-то мог бы сейчас обвинить его во вранье. Наги вообще существа с потрясающе правдивыми моськами, когда им это удобно.
- К тому же я отнюдь не пытаюсь вас смутить. Прошу прощения за мою прямолинейность. Опасная привлекательность ваших глаз, цвета плавленного золота и есть то, что заставляет меня не отводить взгляда, когда это необходимо.
Пущенное в ход обаяние как-то было слегка прервано подошедшей опять официантке, которая передала небольшой подарок от того самого нага, который показывал выкрутасы на фоне волчицы. Обоняние даже через упаковку уловило запах шоколада.
"Очень дорогое лакомство. Я не могу это принять..." - тут же промелькнуло в голове военного, он собирался было извиниться перед девушкой и подняться. чтобы подойти к соседнему столику, но там начал происходить откровенный балаган с элементами драгикомедии, любовной драмы и цирковых номеров.
Военный откровенно стал спадать в шок, совсем забыв о том, что несколькими секундами ранее он планировал продолжить обольщение особы с манящими животными глазами, уже прикидывая ее темперамент.
- Микаэлла-сан, я...- начал было Мицухиде, когда парочка вернулась за столик, но второй обитатель балаганчика небольших масштабов довольно резво подошел к ним. А после отчеканил речь, которая смогла бы выбить из колеи любого. Вот только не Айзу, который за вечер и начало ночи пережил уже столько, что удивился бы разве что тому, что начал бы самолично сейчас и здесь снимать штаны и превращать ноги в хвост, чтобы пойти пообщаться с сородичем. А коли такого все равно не могло быть, к тому же прилюдный стриптиз в его планы не входил, Мицу снова потер переносицу и улыбнулся.
В светловолосом мужчине было что-то отдаленно занкомое. Будто он встречал его раньше, но никак не мог вспомнить. Тем не менее внезапно закравшийся интерес никак не мог оставить равнодушным, как сильно его не загонял капитан куда-подальше.
- Мне кажется, эта ночь должна закончится как минимум чем-то фиерическим. Что-то вроде начала боевых действий или тем, что я удочерю осла. Не меньше того...- пробормотал Мицу и посмотрел на шоколад, который ненавязчиво передарили девушке,- Иностранцы весьма своевольны. Нам достаточно непривычно такое поведение здесь, в Кёху. Тем не менее...
Откуда появилась эта заинтересованность? Повода же не было. Так думалось капитану. Ну, откуда ему было знать, что он стал просто жертвой чар инкуба.
- Лишь с вашего позволения я могу позволить двум нашим компаниям слиться на какое-то время для беседы. Выбор за вами, прекрасная дама, носящее имя подобного богу,- все же остановиться он не мог. Раз уж начал обхаживать девушку. то глупо отказываться от этого. К тому же не так часто встретишь ту, что может не только смущенно покраснеть и стушеваться, скрываясь в тумане, а еще выбить пару зубов и прострелить череп мимоходом. Почему-то в способностях этой волчицы не приходилось сомневаться.

18

Вообще, наги были безумно логичны. Прямо до ужаса. Просто логика у них была своя, которую, кажется, подогнать под обище рамки было нереально. Это и было основной причиной, почему ламии почти ни с кем не уживались. Ну, помимо стервозности, язвительности, капризности, агрессивности, вечного желания съесть все, что хотя бы отдаленно съедобно,некой ненормальности поведения, актерскому таланту, если тот был необходим... В общем, Лестер еще не знал, насколько крупно ему не повезло наступить сразу на два больных места штурмовика. Даже на три.
Для начала хвост. Потом - офицерская честь, которую Даркнес задел своим поведением. И, наконец, волосы. Если попытки пьяного инкуба отковырять чешую он стерпел по причине той же пьяни и инкубского обаяния, то сейчас...Подобное вульгарное обращение со своей персоной Келлан не прощал даже сыну. Мог простить разве что василискам, и то потому, что те были его самым слабым местом. Но, увы, у пирата второй кровью была демоническая. И, как невовремя ему напомнил полукровка, Марод был уже не офицером, а частью пиратской команды.
Лестер не заметил опасного ядовито-зеленого огонька, появившегося в глубине прищуренных глаз Кела. Зря. Очень зря.
- Приказ понял... Капитаааан, - обращение "капитан", сказанное нарочито елейным голоском, прямо-таки сочилось язвительностью. Как говорится, не будите лихо, пока оно спит. Или, в переводе, не будите в ламии стерву.
Марод проследил за Лестером, пожал плечами и вернулся на место. Сунул под одежду шоколад и деньги, опрометчиво оставленные  пиратом на столе. И, собственно, минуты за две выполнил приказание старшего по званию.
То есть просто напросто сожрал все, что тот принес. Практически не жуя. И не отказал себе в удовольствии слизать длинным подвижным языком кровь с пальцев. Проделав столь варварскую для приличного общества процедуру - увы, ламии не умели бороться с врожденными особенностями расы, - Келлан сполоснул руки в специальной чашечке и церемонно вытер их полотенцем.
Как раз в это время вернулся Лестер. Наг со свойственной всем змеям грации и изяществу изогнулся, облокотился одной рукой на стол и подпер подбородок кулаком, продолжая елейно скалиться.
- Приказ выполнен, капитан! Я все сожрал! Или ты имел в виду сожрать все-все? Посетителей мне тоже съесть? - улыбочка вышла зловещей.
Даркнес занял свое место и Келлану вновь открылся вид на столик той самой "вражеской парочки". Наг чуть наклонил голову, заметив, что его сородич то и дело кидает взгляды на их столик. Видать, инкуб постарался. Придав лицу невинно-благообразное выражение, Келлан вежливо помахал Мицу кончиком золотистого хвоста и еще более вежливо улыбнулся.
Острые треугольные кончики зубов, превращающие челюсть в подобие пилы, с невинно-детским выражением лица... Сочеталось примерно так же, как это самое кроткое выражение с гибким тренированным телом и военной выправкой.

19

Похоже, что она все же поторопилась и просто чего-то не поняла. Впрочем, Мика не стала себя корить, рассудив, что этим будет заниматься тот, кто сие заблуждение делает. То есть Мицухидэ.
Нормальным приборам волчица обрадовалась, как мане небесной, с ними дело пошло куда быстрее, голод затихал, настроение поднималось. Не настолько , как при готовке любимой картошки  со шкварками, но полукровке казалось, что в этой стране радость тоже какая-то другая. как к примеру та, когда выходишь из жара бани на прохладный летний воздух. Нечто едва уловимое и пахнущее травами. Для волчицы, конечно.
- Оставьте мои глаза. Они последнее, что напоминает мне о матери.
Она сказала это не резко, ровно и спокойно. Просто микаэлла во-первых, не умела принимать комплименты. во-вторых, ее пугало такое внимание. По правде, Мика была на том состоянии, когда не знаешь что лучше : рассмеяться и мило похлопать ресницами (чего волчица отродясь не делала, для нее это было каким-то далеким жеманством) или грубо пресечь на корню все попытки заигрывать. Нет, ну а что это было?
Сначала до нее донесся запах, и только затем глаз увидел гостя, того самого светловолосого с соседнего столика. Волчица внутри недовольно зарычала и рявкнула для порядка, но сама эльфийка только повернула лицо к подошедшему.  Что-то было в нем такое, что успокаивало. но как будто от этого хотелось ворчать еще больше. Находясь в таком пришибленном состоянии противоречия, кианке ничего другого не оставалось, кроме как слушать. Наверняка,  этот прибыл тоже на корабле, а то и дело тут имеет, больно наглый, следовательно, не первый раз уже здесь.
-Я не торгую знакомыми за шоколад. если господин Мицухидэ захочет, он поговорит с вами и без всякого шоколада. Спасибо, но я не принимаю подарки от незнакомцев, при всем уважении.
Мика отвернулась, хотя попробовать шоколад было большим соблазном. Обычно, она не позволяет себе такие бесполезные траты и не покупает всякие сладости, а тут, задарма, так сказать... Но она все равно отогнала от себя навящивый запах. Похоже, что еда здесь имела дурное свойство- усыплять бдительность и интуицию.
-Я не против, господин Мицухидэ. Мне все равно, если честно. Я немного устала, поэтому мне лень о чем-либо думать. Даайте подойдем. а потом я поищу себе ночлег, с вашего позволения.
Волчица сняла оружие, сумку и куртку со спинки стула и поднялась, в ожидании Айзу. Белые пальцы были запущены в волосы и Микаэлла закинула непослушные пепельные пряди назад.

20

Лестер знал, что военный им заинтересуется. Даже такой слабый соблазн как у полукровке вполне мог вызвать интерес у собеседника.  Подойдя к своему столику, пират лицезрел интересную картину. Змеюка сожрал абсолютно всю еду!  Глаз пирата дернулся. Возмущение хозяина разделил и желудок, который голодно уркнул.
На этот раз решив смолчать, капитан поерзал на месте, беря начисто вылизанную тарелку. Даже потряс ее в надежде, если там остался хотя бы один кусочек. Тщетно.
- Нет, посетителей есть не надо. – с имитировал интонацию змея, пират и оскалил не менее пугающие клыки. Капитан потянулся и поймал прыткий кончик хвоста, слегка дернув к себе, потаскивая более толстую часть хвоста и, привстав, пересел на часть хвоста, чтобы этот прыткий даже не думал им ничего учудить.
Змей показывал норов, но Лест был тоже не забитой девственницей впервые увидевшей детопроизводящий мужской орган.  Пират демонстративно поерзал так, невинно подпер голову рукой и стал водить пальцем по тарелке, поглядывая на этих двух. А вдруг все же военный не устоит перед обаянием полукровки и изъявит "помочь" иностранцам разобраться в меню.
- Слушай, дай сюда эту гадость-то, мне всего одна шоколадка нужна. Обещаю, что куплю еще, добродетель ты мой - похлопал змея по плечу такой, поудобней устраиваясь на части его хвоста. Пират весил вовсе не как пушинка, особенно если сравнивать с его ростом. Лест очень надеялся, что змею надоест как-нибудь эти лишние 60-70 килограммы живого веса. Умостившиеся на его хвосте.
Пока пират поддразнивал змея, показывая. что и он может упереться рогами в землю и быть наглым, за соседнем столиком девушка уже встала со своего места. дожидаясь военного. Краем глаза заметив это, Даркнес обернулся, проведя языком по губам. Им как раз девушка принесла в этот момент чай. Так как пират заказывал что-то безалкогольное, то чай был зеленый и от него отходил легкий парок. Поманив девушку к себе пальцем, демон шепнул ей что-то на ухо, чтобы даже полоз не расслышал и дал ей в руке остатки задатка, как раз плата будет за все сразу.
Как только официантка удалилась, чашка была сунута в руки змея, а вторая отодвинута от себя подальше. Пусть лучше выпьет военный, а хотя, у них там будет возможность и выпить и все. Лест очень понадеялся, что военные воспитанный народ, совсем как его змей и опьянит шустро. Тогда капитан до него еще прикладывался к бутылке, чтобы быть спокойным как удав, а иначе змей бы точно не выиграл, ну еще и крепкая выпивка сыграла свою роль.

21

И вот что прикажете делать, когда ситуации совершенно не в то русло уходит, в которое планировалось еще совсем недавно. Печаль... печаль блин! Краем глаза очередной раз обращая внимание на цирк-шапито, который происходил неподалеку, Айзу испытал поистине ужасающую печаль и некоторую брезгливость. Его планы на догорающий день, а точнее ночь, растворялись в воздухе, подобно дыму. И все почему? Искать изначальные корни проблемы - не было необходимости. В его понимании все началось именно с... да-да, вот с этого самого нага, который сейчас помахивал ему кончиком хвоста. Появилось желание удариться лбом об стол. Но это выглядело бы крайне странно, посему столь неблаговидный порыв пришлось остановить. Дама не оценит. Да и ситуацию это не справит.
- Кажется, я все испортил, Микаэлла-сан,- с улыбкой будто сам у себя поинтересовался мужчина, поднимаясь из-за стола и забирая с него шоколад,- Позвольте мне хоть здесь не совершить глупости и сделать все по правилам.
Мицу остановил девушку и кивнул обратно на ее место.
- Продолжайте свой ужин. Они изъявили желание общаться, так пусть сами и приходят. Не дело заставлять людей с вещами менять место своей дислокации. Особенно, если среди ни есть дама.
Сейчас Айзу был серьезен. Эта парочка немного его раздражала. Все же они очень подпортили ему и без того поганую ночь. Посему капитан направился к дуэту балаганчика и сдержанно поклонился.
- Прошу простить нас, господа, но мы не можем принять столь дорогой подарок. Ни в виде извинений, ни в виде платы за услугу. Это мое решение и решение мой спутницы, - шоколад вернулся на стол к мужчинам, а Мицу улыбнулся. Той улыбкой, которой улыбаются, когда очень надо, но совсем не хочется. Красивой, но абсолютно бездушной и поддельной,- Я не хотел бы заставлять свою гостью переходить с места на место. Посему, если вы хотите, вы могли бы присоединиться к нашему столику. Мы приглашаем.
"У нас нет такого свинарника хотя бы на столе. Думали бы, прежде чем кого-то звать..."- раздражение рисковало вырваться наружу, но позволять ему это сделать было бы глупо.
Очередной учтивый кивок, и вот уже Мицухиде стоит у своего столика, переместив катану уже к своему стулу, опускаясь на свое место и ожидая цирк на выезде.

22

- Не надо? А жаль. Я бы хоть наелся.
Келлан посмотрел на капитана, устроившегося на хвосте, с легкой усмешкой. Он сам себя в качестве стула использовал постоянно, потому что на обычные стулья были для него маловаты. Мароду минимум большее кресло нужно было или маленький диванчик. Но вот сидеть на себе позволял только в одном случае, но для этого самого случая вокруг было слишком много народу, а инкубе - слишком много одежды. Первое можно было устранить достаточно быстро, второе еще быстрее. Но только вот настроение было не то, да к тому же вряд ли ночь  с Даркнесом стоила ареста и последующего наверняка жестокого наказания. Было лень.
- То вопишь, что я тут ценности разбазариваю, то еще просишь. Мое. Не дам, - наг возмутился и демонстративно скрестил руки на груди, - Я есть хочу. Я еще не согрелся.
Чешуя хвоста и вправду была прохладной, да и голубой рисунок слишком резко выделялся на золотом фоне, демонстрируя не особо хорошее состояние чешуйчатого. Тем не менее, он мило улыбнулся подошедшей официантке. И ведь действительно мило, не показывая зубов и корча страшные рожи. Совсем по-человечески.
- Благодарю. И принесите, будьте добры, горячего вина со специями. И повторите мясо. одну порцию сырого, тонко нарезанного, где-то пару киллограмм. К нему добавьте пару буханок черного хлеба и самую сладкую свеклу, что у вас есть. Вторую - средней прожарки,  специй в меру.
Озвучив заказ, Келлан повернулся к Лестеру и хотел было что-то сказать, но не успел. К их столику направился тот самый "сородич". Выслушав мужчину, а заодно присмотревшись к нему повнимательнее, Марод чуть нахмурился, но настаивать не стал. Не хочет и не надо.
Переглянувшись с Лестером, наг пожал плечами и плавно скользнул в сторону, аккуратно вытаскивая хвост из-под пирата, чтобы тот все же успел встать. Хотя шанса не упустил и кончиком хвоста по заднице его все же огрел. Не сильно.
- Вот шоколад. Бери, хотел же.
Гибкое змеиное тело несмотря на всю свою длину как-то неуловимо быстро оказалось у соседнего столика. Марод отвесил глубокий поклон даме, козырнул военному. Старший по званию как ни крути. Все по правилам Академии. Привычка она и есть привычка. Незаметно подтащил хвостом стул подошедшему Лестеру, обогнул столик и, как и прежде, свернув кольцами хвост, уселся напротив своего капитана.

23

- Проглот. - беззлобно отозвался пират.
Пират послушал, что змей заказал себе еще жрачки и мысленно застонал. Вот сколько нужно корма, чтобы эту тушку прокормить? Вот в следующее путешествие им продеться брать на борт скот, чтобы этот змеюка мог нормально питаться. Да лучше уж ручного дракона завести, он хотя бы сам себе пропитание добывает.
- Я еще ни разу не повысил голос на тебя. А если бы вопил, то поверь мне, полоз, ты бы заработал глухоту. - отозвался Лест. следя глазами за тем, как к ним приближается военный. Составив тарелки в кучку и отодвинув, чтобы было место, где можно было начать обучение здешним блюдам. Кажется, к ним никто не хотел приходить, но вот за свой столик любезно пригласили.
Выдохнув, пират с сожалением глянул на столик, за которым они сидели. Да, здесь было не слишком порядочно, кажется, змей это мясо тут терзал, а не просто так кушал. Потянувшись, капитан все же поднялся в тот момент, когда полоз решил двинуться с места. Вот только шлепок хвоста по мягкому месту заставил капитана издать тихое рычание, а затем тут же натянуть на морду вежливую улыбку.
- Почту за честь... быть может, мы представимся друг другу? Все же, приятнее общается с человеком, если знаешь его имя. – голубые глаза прям святились внутренним огнем. Инкуб приподнял уголки губ в улыбке, добавив к ней и каплю своей магии соблазна.
Эх, попал военный, месть сегодня будет осуществлена. Вот бы только девушку занять. Капитан покосился на змея, старясь не думать, что его длинный хвост после того позорного шлепка он в бантик завяжет и подвесит за него змея на мачте. Подхватив с собой чашки чая и предложив одну военному, он захватил мешочек конфет, пират направился к их столику и тут же, не задумываясь, уселся напротив пускателя цунами, придвинув  рядом с девушкой стул. Жаль, сейчас ему был интересен больше мужчина, нежели ее спутница, хотя он бы не прочь поухаживать за женщиной и получить от нее согласие на ночь. Ну, или не совсем поухаживать. Капитан мог быть манерным всего час в день и этот лимит постепенно капал, поэтому об ухаживания х и речи не могло бы быть на одну ночь-то.

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-03-02 20:28:12)

24

Желания общаться у Мики не было,  ей и одного Айзу за глаза было, а тут еще какие-то сомнительные личности. Не смотря на всю вежливость кехуанцев ( а белобрысый даже им не был), волчице от нее хотелось убежать, рыча сквозь зубы. За такими милыми улыбочками обычно прятали матерную брань, а за спиной- нож. Отравленный нож.
Впрочем, сегодня всем управлял Мицу, поэтому кианка всего лишь пожала плечами, усевшись на место  и вещи сложив. Подумаешь, не больно то и хотелось...
"Господа" подсели к ним, на пару секунд микаэлла засмотрелась на просто огроменную хвостищу нага, ее всегда поражали эти редкие существа, а так же интересовал вопрос: сколько кошельков можно сшить из одного нажьего хвоста? Нет, ну правда?!
Блондин сел рядом с ним и волк внутри ворчливо рявкнул, мол, ходят тут всякие, в личное пространство вторгаются... Альберт порой говорил, что у Мики паранойя... Как не быть паранойе после нескольких десятков рейдов и лицезрения всякого сброда?! Так что может быть волчица была предвзята, но зато все еще цела. Что не могло не радовать. Стул она не отодвинула, с трудом поборов это желание и сделала вид, что мечта всей ее жизни: со смаком доесть принесенное ей мясо...
-А еще приятнее делать пакости, когда знаешь- кому... Да что ж такое, сидит себе человек, вот прицепилась то к нему?! Чего тебе неймется то, Мика? овца ты, а не волчица...

25

Ну что же. Теперь можно было прямо сказать, что вечер и остаток ночи были окончательно испорчены, изгажены, да и вообще так не делается, господа. Вот так вот портить человеку итак не особо простую жизнь.
Оставалась махонькая крупица надежды, что кое-кому хватит чувства такта, чтобы отказать в ответном приглашении... Ан-нет... не хватило.
Мицухиде вздохнул едва заметно, когда компания расширилась. Он бы пригласил даму до этого в другое место, где бы им не мешали, но, сомнительно, что она бы согласилась. Неправильно (или правильно?) все бы поняла и все такое... Вообщем, оставалось только одно - пропадать.
"Коли уж нагрянули, господа - отдувайтесь,"- мрачно подумал Айзу и отпил немного чая из своей пиалы. Он уже остыл, но был не менее вкусным.
- Айзу Мицухиде. Приятно познакомиться. Это моя гостья - госпожа Микаэлла, - тон голоса был сдержан и никаких восторгов и положительных эмоций по факту внезапной компании не выдавал. Правда отрицательных эмоций тоже не было. И на том спасибо стоило сказать.
Блондин устроился по соседству с девушкой, а наг - с Мицу. Капитан хмыкнул, переведя взгляд с хвоста на блондина.
- В нашей стране не принято дарить подарки чужим женщинам. Особенно в присутствии ее кавалера. Думаю вы понимаете, что все могло закончиться дуэлью. Но, лишь беря во внимание то, что вы иностранец, а так же то, что Микаэлла-сан, как ни прискорбно, не является моей дамой сердца, поводов для дуэли не совсем достаточно. Тем не менее, уважаемый господин, я бы попросил вас обратит внимание, что у стола четыре стороны, и не вторгаться в личное пространство единственного цветка нашей компании.
Против нага неподалеку от себя мужчина ничего не имел. Он привык к соседству сородичей. Это было как-то в порядке вещей. Плюс хвост красивый. Пущай сидит.
- Насколько я понял с ваших слов, вы - капитан корабля. Откуда прибыли? Думаете разумно вести сюда всю команду? По себе знаю, что это не то место, где можно отдохнуть всей компанией от долгого плаванья. Или ваш корабль небольшой, а команда не столь обширна? Как вас вообще занесло в Кёху? Мне правда интересно это. Как и ваши имена.
Да. Это было уже похоже на допрос. Просто Надо было как-то отыграться за сорванное свидание практически. Да и аппетит пропал. Быстро так.

26

Келлан чувствовал себя откровенно неуютно и даже не пытался этого скрывать. Мало того, что приходилось сидеть с тем, кто входил в категорию врагов... Так еще и женщина. На Микаэллу наг смотрел с откровенным недоверием и даже, пожалуй, легкой брезгливостью. Не нравилась она ему чем-то. Возможно тем, что совершенно не походила на тех женщин, что штурмовик видел ранее. Да и еще на его хвост подозрительно так смотрела.
И от нее буквально исходили недовольство и агрессия. Наг не мог не замечать ни ее мимики, ни взгляда - так смотрели звери, на территорию которых ты вторгаешься. Да и пахла она странно, чем-то уловимо знакомым, но чем? Этого Марод разобрать пока что не мог. Мешали окружающие запахи и аромат соседа. Сосед пах нагом и сиреной, и это гораздо более приятный аромат, смешиваясь с ароматом инкуба, просто отшибал чутье.
Инкуб, кстати, сразу пошел в атаку. Все эти улыбочки, взгляды... "Фу!" Мароду было этого не понять. Штурмовик привык жить по методу "не нравится - дай хвостом в рыло и забудь". Но стервозное настроение заставило его промолчать и тоже мило улыбаться. Было интересно, чем все это закончится и кто первый кому вцепится в глотку.
"Сородич" тем временем владел собой гораздо лучше, держал себя спокойно и невозмутимо, что Келлана откровенно радовало. Так он еще больше походил на Нильзаара Элуна.  Только вот имя у полузмея было... Ну примерно как у Маршала, только покороче.
А повадки видимо у всех офицеров были схожи. Чуть что-сразу допрос. И претензии.Хотя последние были предъявлены Лестеру, вот пусть сам и отдувается... Единственное, на что пошел наг - представился первым, давая Даркнесу дополнительное время на обдумывание ответа. Историй у того наверное много, как и имен. Но вдруг еще запутается?
- Келлан Марод, - а вот дальнейшее выскочило уже по привычке, - Обер-офицер тринадцатого авангардно-штурмового отряда армии Академии... в отставке. Сейчас путешествую вместе с капитаном. А в Кёху мы по морю приплыли, на корабле, - последняя фраза была сказана таким тоном, каким ребенку поясняют, почему надо кушать и спать, разве что иронии было в количестве. Как ни крути, но не быть язвительным наг просто не мог в силу своей природы.

27

Лестре выдохнул, покосившись на девушку. И как эта красавица может устоять перед его обаянием? Он же не урод, не калека там какой-то... Выдохнув, пират согласно передвинул стул чуть в сторону, устраиваясь напротив змея.
- Я думаю, здесь все цивилизованные существа и до дуэли не дойдет - мягко произнёс инкуб и бросил взгляд на полоза. Глаза на мгновение стали чуть бледнее, словно молча его предупреждал, что если тот ввяжется в дуэль, то корабль на пару часов приобретёт очень красивую хвостатую статую.
Выдохнув, капитан растрепал еще больше волосы, раскрывая рот, чтобы ответить на допрос с пристрастием, но тут змей выдал все о себе. Хорошо еще, что не проболтался, что он вообще стал поваром на пиратском судне.
Кашлянув, Даркнес сам подал голос.
- Да это так. По... Офицер Келлан изъявил желание путешествовать с нами. а я и моя команда обычные торговцы. Нас не сижком много и мы не прочь спокойно поужинать в приличном месте. Но... - Лестер глянул на военного, мягко улыбаясь одними уголками губ. - Вы же сами знаете, как иностранцам тяжело отведать ваших блюд. Мои друзья не хотят прослыть необразованными оборванцами.
Лест слегка кашлянул. Среди команды только мог прекрасно читать и писать, да и вообще чертеж построить, а многие из его команды даже буквы не знали. Им только жрать, баб побольше с ромом и того, кого можно ограбить.
- Кхе. На само деле я... торговец из Киана. Перевожу в Кёху редкие специи, улучшающие вкус не только блюд, но так же и лакомств! О, вот как раз, не желаете ли отведать? Думаю, вы не откажетесь от шоколада? Поверьте, я настаиваю! Хотя бы один кусочек попробуйте с моей специей, поверьте, она стоит того! - Лестер взмахнул нелепо руками, совсем как заядлый купец, ногой слегка пнул змея по хвосту, чтоб держал язык за зубами и извлек с пояса мешочек с афродизиаком.
Ловко извлекая кусочек шоколада из мешочка, он растер сухой листочек между пальцами од пылеобразной массы и посыпал им на шоколад. протянув этот кусочек Айзу.
- Прошу вас, не отказывайтесь сразу! От этого зависит моя жизнь и жизнь моей семьи. Ведь если вам, как истинному жителю этой страны не понравится, я буду разорён! - Лест плел все, что в голову придет, но лишь бы его песенка текла складно и не было нигде состыковок. Он выжидающе уставился н военного, не зная, откажется ли тот или все же согласится. Шоколад же такой дорогой, пират не думал, что военный мог позволит себе такие растраты.

Отредактировано Лестер Даркнес (2013-03-05 13:55:21)

28

-Представиться попросил, а сам не назвался. Очень умно...Или просто грубо. Но умно.
Для Микаэллы, привыкшей к лавке и своим домашним : вечно ржущему Тавросу, вечно  стенающему Альберту и кошки по кличке Гуляш, такое  общество было мало того, что в новинку, так она еще и не знала, как бы себя вести. А то как в той поговорке : " Я девушка рисковая, болтать люблю, а бегать не умею!". Но Мика умела. Правда, не особенно ей этого хотелось.
-Не торопитесь, Мицухидэ-сан, я еще не дала вам своего ответа,- как бы невзначай сказала девушка, убирая прядь волос за ухо.
Всегда из двух зол выбирать меньшее- это удел личностей соглашающихся. Волчица же была ленивой, поэтому на всякий случай подстраховалась, эдак почти официально прибив себя булавочкой к длинным полам халата Айзу. Так Яра частенько делала, когда ее дети пытались убегать и чинить шалости, зато все прохожие точно знали, чей ребенок. Тут ситуация была похожа. Стоило блондину отодвинуться, как все ворчание зверя стихло и она смогла адекватно его воспринимать. Мужчина как мужчина, хорош собой, только уж больно...Манерный, что ли? Не в ее вкусе, наверное.
Его спутник, он же наг, он же  офицер Келлан Марод,  Мику притягивал своим хвостом. будучи дочерью травницы, волчица видела в лесу разных зверей, но не таких красивых. Переливающаяся чешуя завораживала, так что полукровка почти не могла отвести взгляд. Почти. Взгляд нага ей не понравился, не понравился даже больше, чем манерность блондина. А так как так Микаэлла обладала тактом топора, то она возьми и заломи бровь, глядя прямо в глаза змею, мол, у меня рога выросли или чего это вы на меня так уставились?
-Не нравлюсь, отвернись и порыдай в углу. Нечего тут из себя оскорбленную невинность строить.
По ее мнению, сегодня вокруг было слишком военных на одного уставшего оборотня.
Услышав про Киан, волчица заинтересовалась больше, даже повернулась к беседующим Айзу и Лестеру, оторвав наконец-то взгляд от Келлана. Будь она в волчьей ипостаси, то навострила бы уши.
-Это что же за специи ты такие возишь? Мне даже интересно стало...
Словно услышав ее мысли, торговец, как он себя назвал, извлек нечто из своего кошелечка и  стал посыпать этим шоколад. До острого нюха волчицы донесся с одной стороны знакомый, с другой стороны не привычный запах, мельчайшая пыльца оседала на пальцах блондина и теребила ноздри Мики. Девушка даже для себя непривычно громко чихнула, потерев нос, пытаясь унять зуд от столь нового запаха. шоколад, кажется мята и что то еще? Или не мята? Этой травы Микаэлла не знала.
-Специя? Как интересно! Видите ли, господин, я тоже из Киана родом, и ко всему прочему- травница. Мне очень интересно, что у вас за особая специя, не дадите ли мне посмотреть на нее, хоть здесь при вас? Я верну вам ее сразу, обещаю. у меня научный интерес.- глазищи волчицы даже блеснули огнем заинтересованности. Она бы ни за что не стала пробовать из чужих рук неведомую траву, да еще и от человека с такими манящими глазами. тут практически стяг надо вешать :"Никакого обмана, сплошной лохотрон!".
-Если вы умны, не ведитесь на эту уловку. вы же не знаете, что это, Мицухидэ.

29

Забавное стечение обстоятельств или нет? Тоже наг и тоже военный. Правда в отставке. И чисто по змеиному циничный и язвительный. Улыбнувшись сородичу, Мицу едва ли руками не всплеснул.
- На корабле? Вот это новость! Я был уверен, что с таким восхитительным хвостом, вы наверняка проползли по дну до Кёху.
Перед глазами ясно всплыла картина того, как это создание разгоняется и с воплем героическим уходит под воду. Айзу не был сторонником того, чтобы пользоваться часто своей формой нага. На корабле хвост не удобен. Дома - тоже. Все же слишком массивен. А учитывая цвет собственного змеиного придатка - еще и крайне заметен. А быть белым пятном, а-ля живой мишенью, Мицу не любил. Но вот кто-то, вроде этого отставного штурмовика, предпочитал даже ночью хвост ногам. Что ж, его выбор, как говориться. В конечном счете, кто Мицу такой, чтобы лезть копаться в чужих мыслях. С большим удовольствием он бы в чьей-то печени поковырялся. Может это бы его успокоило.
На деле же слегка успокоило его другое. Девушка перестраховалась и произнесла фразу, на которую брови неминуемо дернулись, а губы сложились в очаровательную улыбку.
- Тогда я буду ждать вашего ответа, Микаэлла-сан. Столько, сколько будет необходимо. Вы достойны того, чтобы провести добрый десяток или сотню лет с замирающим сердцем.
Нет, ну правда, а вдруг не все потеряно? Вдруг выгорит? Возможно случайное знакомство могло весьма себе приятно завершиться. Правда было этому 2 помехи... Одна хвостатая, а одна крайне говорливая... Как раз вторая блондинистая помеха сейчас едва ли не руками раз махивала, толкая свою речь.
"Как не погляди, в этом цирке он - главный... Вон как надрывается..."
Речь закончилась очередным предложением дорогого лакомства, которое чем-то присыпали. В этот момент дама проявила интерес к той специи, которой покрыли шоколад. Оно и ясно, ведь она травница.
Мицу выдал одну из своих контрольных очаровательных улыбок (знал бы он, как сейчас в этом был похож на представительниц рас своей матери, ужаснулся бы), после чего медленно сложил руки в замок и, уперевшись локтями в стол, пристроил подбородок на пальцы.
- Ваша настойчивость меня пугает, господин торговец-который-даже-имени-своего-не-называет. Быть может это фанатизм рабочий у вас. А быть может вы всегда такой прыткий. Тем не менее, как действующий военный, я возьму на себя грех слегка недоверчиво отнестись к тому, что меня пытаются закормить дорогими сладостями. Как бы я их не любил. Тем более знаю, что обычно специи добавляют при варении шоколада, а не посыпают, как голову пеплом.
Шестое чувство, оно же "жопой чую", говорило, что нужен компромисс. Капитан довольно прикрыл глаза и хлопнул в ладоши.
- У меня родилась прекрасная идея! Вы отведаете это восхитительное кушанье сами, а я в ответ закажу нам лучшую выпивку. Уверен, она прекрасно подойдет под это кушанье. Коли вы примите мои эгоистичные условия...- он подал знак официантке, которая уже знала, что он обычно тут пьет, и быстро убежала,- Я с удовольствием попробую ваш гениальный рецепт.
Будучи почти всегда настороже, особо после главы клана вампиров, Мицу даже не пытался особо скрыть, что не доверяет новым собеседникам. Посему предложение алкоголя "на запить" шоколад носило двойственный характер: если это яд - алкоголь ускорит его действие. Коли же нет, то можно минут через 5-10 и самому отведать.
Стройная официантка подошла к столику, принося пиалы под саке и несколько теплых бутылочек. Все это время, пока она расставляла это на столе, военный не сводил взгляд с блондина из под приопущенных ресниц. Не упустит ни одного действия. Хочет угостить - пусть сам отведает сначала.

30

Нагу, судя по его поведению, происходящее не то, чтобы не нравилось, утомляло. Напряжение штурмовика можно было не только ощутить по его взгляду, но и увидеть буквально глазами - мышцы под золотистый чешуей заметно подрагивали, как у змеи, готовой к броску. Но это почему-то совершенно не напрягало Лестера, который нес какую-то с точки зрения нага чушь. Впрочем, его дело и оно на его совести.
Тем временем девушка бросила на него такой взгляд, который невозможно было истолковать неверно. И уж больно он был знакомым - так на него смотрел старший воин одного из дозоров, оборотень-медведь. Причем только тогда, когда Келлан вел себя совершенно неадекватно. Вкратце прикинув, что могло так раздражать Микаэллу, наг, кажется, вновь начал соображать. И к тому же ему гораздо больше нравилось, когда ему смотрели в глаза, а не на хвост.
Тем не менее, недоразумение нужно было разрешить и не напрягать и без того не особо радостную атмосферу.
- Простите, леди Микаэла, - Марод посмотрел волчице прямо в глаза и тихо проговорил, - В Академии штурмовики редко общаются с женщинами, к тому же такими красивыми. А я, как вы уже успели заметить, в силу профессии и природы не особо учтив. Да и не знаю я этой страны и того, как себя тут нужно вести, - наг чуть встряхнул волосами и вздохнул, - И вы, наверное, тоже раньше не встречали мне подобных, раз так смотрите на хвост... Не сочтите меня невежливым... Но когда вы так пристально смотрите на хвост, это равносильно тому, как если бы я не отрывал взгляда от обнаженных женских ног. Мне, не скрою, приятно такое внимание к тому, что заменяет мне ноги, но как-то я начинаю... Смущаться.
Келлан чуть улыбнулся, свернул кольца хвоста потуже, чтобы тот не особо торчал из-за стола, хотя это, в общем-то, было бесполезно. Все равно не влезал. Но зато теперь наг смотрел на девушку явно более доброжелательно - как ни крути, все женщины на свете не виноваты в том, что когда-то с ним вдоволь поигралась одна из представительниц слабого пола.
Но, как водится, одна проблема быстро сменяется другой, и теперь уже первоисточником неприятностей стал капитан. Нагу очень сильно захотелось отвесить ему затрещину. Но увы нельзя. Зато в проблеме был и ощутимый плюс - выпивка.
- Простите, Айзу Мицухиде, но я позволю себе вмешаться. И вы простите, леди Микаэла. Но я вложился в эти специи финансово, и мне бы не хотелось, чтобы кто-то узнал секрет раньше времени. Но не бойтесь, она абсолютно безвредна, и коли вам понравится, мы обязательно вам подарим само растение, а не эту пыль, по которой ничего не понять, - наг взял из рук Лестера шоколад, посыпанный измельченной травой, - Увы, мой друг ненавидит шоколад. Я его угостил, он потом так плевался, будто я его отравить решил. Идиот, - Келлан мило улыбнулся и совершенно спокойно съел угвазданный пылюкой шоколад, - А я вот ужасно падок до сладкого, как любой, в ком течет кровь ламий, - штурмовик облизнулся, собирая с губ крошки шоколада и афродизиака, запил небольшим количеством сакэ и улыбнулся "сородичу", - Надеюсь, это будет засчитано как выполнение ваших условий. К тому же я в качестве подопытного вам даже выгоднее, мы с вами оба...Военные.
Вслух не говорить о том, кем по расе является Айзу, у Келлана ума хватило. Мало ли, тому это неприятно или здесь не принято.
- А ты, друг мой, в следующий раз сыпь поменьше, или шоколада бери побольше. Чтобы не перебивало вкус. А то специя чуть сладковата, и она перебивает горечь хорошего шоколада.
Единственное, на что надеялся наг, так это на то, что пирату не пришло в голову добавить в лакомство яда. Умирать он пока не планировал, но с Лестера потом собирался спросить по полной.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » [26.02.1440] «Сообразим на четверых»