Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » [07.09.1439] Выполнимые желания


[07.09.1439] Выполнимые желания

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: 07.09.1439, 22:30
Место: коридоры и лестницы императорского дворца, кобальтовые покои
Участники: Ра-Эрр Йсм (НПС), Нио Ди Синь

Ра-Эрр Йсм|Заноза самонаводящаяся

[float=left]http://savepic.org/2142330.jpg[/float]   Ра-Эрр Йсм джин в надцатом поколении, который устал от постоянного кочевания своей семьи между разнообразными точками сбора условных грешников примерно так же как от того. что все почему-то постоянно коверкают его (благородное между прочим!) имя, а потому разрешает называть себя просто Ра или Ваше Высочество. Пожалуй, этого молодого джинна в императорском гареме не знает только слепой и глухой. Невероятный клещ и заноза, по собственному желанию (совпавшему очевидно с желанием микадо), оказался в числе наложников после чего прочие обитатели гарема поняли что раньше жизнь их была просто сахарной. Талант к созданию буквально из ничего мелких пакостей у паршивца не отнять, но его шалости никогда не заходят слишком далеко, а потому он совершенно не боится справедливой кары. К тому же, должно быть микадо нравится иметь всегда под рукой собственного джинна. Между тем бывалые обитатели гарема держатся от этого "дымового клеща" как можно дальше, и скучающему Ра-Эрру приходится выискивать новичков и обрушивать на них все скопившиеся за время вынужденного бездействия выдумки. Любитель всякого рода блестяшек и побрякушек - настоящая сорока, о приближении Ра можно узнать по перезвону бубенчиков.

Ра-Эрр Йсм по обыкновению слонялся без дела. А что прикажете делать приличному джинну когда от него шарахаются все. начиная от наложников и заканчивая стражей, ибо не приведи Боги обронить при этом туманохвостом хоть одно слово - прицепится как клещ и вытянет желание. А когда вытянет, то так вывернет, что пожалуй начнешь думать "что ж я маленький не умер". Ра-Эрр в гареме считался существом вредным, циничным и невероятно прилипчивым. Что и говорить, особым успехом среди сожителей Йсм не пользовлся, а потому чаще всего проводил время в гордом одиночестве и обдумывании своих, безусловно коварных, замыслов.
Вот и сейчас, отсчитывая ступеньки и задорно позвякивая браслетами, Ра подумывал о том, что он давненько не исполнял желаний и вообще - неровен час разучится заниматься семейным делом. Покачав головой и прищелкнув языком, джинн перепрыгнул через ступеньку и остановился. Снизу доносились голоса. А голоса всегда обозначали потенциальных клиентов.
"Главное теперь не спугнуть!" - облизнулся Ра-Эрр и, юркнув за дверь, затаил дыхание. - "Потом то уж никуда не денетесь, лесенка-то узкая..."
Он бы даже похлопал своей хитрости, но апплодисменты могли выдать его местонахождение и жертвы дали бы деру. В последнее время спринтерские качества у здешних обитателей изрядно улучшились, что повергало бедного и несчастного джинна в печаль и уныние.
- Интересно, кто это у нас там..? Новенький? Надесь, что новенькииий... - мечтательно пропел исполнитель желаний себе под нос. Старенькие в последнее время совсем отбились от рук и в присутствии "клеща" прикидывались слепо-глухо-немыми.

Отредактировано Фабио (2011-08-23 20:23:39)

2

Гарем Императора

Была ли эта заслуга уже опустившегося на Кёху вечера, или же здесь это было в порядке вещей, но близ покоев, куда ее перевели, Нио не заметила никого кроме охранников. И… она почти не разбиралась в форме и знаках отличия, но, похоже, они были из личной охраны микадо, а значит предупреждены, невозмутимы и не склонны задавать лишние вопросы. То есть, нет. Вообще не склонны задавать вопросы. Никакие.
Конечно, это было очень предусмотрительно со стороны микадо, потому что объяснить, кто она и что здесь делает какому-нибудь любопытному придворному, девушка не смогла бы почти наверняка. Ланьеру вот так и не получилось. Нио задумалась о случившемся у них разговоре уже который раз, и который уже раз вздохнула. Все-таки, она не очень хорошо поступила, заморочив юноше голову. Впрочем, она и себе ее сумела заморочить. Талант, наверное.
Покои, в которых ее поселили были, без сомнения, роскошны. Куда более роскошны, чем те, что принадлежали ей большую часть жизни и те, в которых она провела свои несколько дней в гареме. Конечно, если наложницу собирается посещать император, значит и жить она должна в месте, достойном пребывания императора. Ее мнение не играло никакой особенной роли, но если бы ее спросили, и ей пришлось бы отвечать честно, Нио рассказала бы, как утомляет ее эта непривычная роскошь. Но ее никто не спрашивал, ведь так?..
Кандзаси с глухим стуком упали на низкий столик у окна. Нио утомленно помассировала голову, которая толи от событий сегодняшнего дня, толи от сидения в четырех стенах, начинала болеть. Можно было позвать слугу и лечь в постель, но было еще не настолько поздно и ей не хотелось спать. Девушка немного подумала, встряхнула волосами и направилась к двери. Охранники – это охранники. Они здесь не для того, чтоб ее разглядывать. Ничего ужасного не случится, если она просто пройдется по коридору или поднимется на веранду, чтоб глотнуть воздуха… по крайней мере, она на это надеялась…
Ей действительно не стали препятствовать. Чувствуя себя неловко, словно разговаривая с камнем или деревом, Нио все-таки объяснила куда собралась. Хм… Лучше бы она и правда говорила с деревом. Шансов на отклик больше. Или микадо велел не препятствовать ее перемещениям или… что-то другое.
Хаори девушка с собой не взяла – она не собиралась стоять на улице долго, лишь чуть освежить голову. Путь к лестнице ведущей наверх она помнила – именно по ней Нио провели во время сегодняшнего переселения. По пути она то и дело натыкалась на несущих караул стражников – это было очень непривычно и даже неуютно, хотя на нее они вроде бы не смотрели – лишь куда-то поверх ее головы. Высокие для кёхуанцев… специально так подбирали?..
С последним встретившимся у лестницы стражником Нио даже поздоровалась – сама не зная зачем. Ей, почему то, стало неудобно.
На лестнице было не то чтобы очень темно, но сумрачно, и может быть, в этом была причина по которой она не заметила его, лишь встав на первую ступеньку. Или все можно списать на собственную задумчивость. Как бы то ни было, она успела уже пройти треть лестницы, когда ее взгляд натолкнулся на…
То, что это был наложник, угадывалось сразу. Наряд и украшения, слишком броско и откровенно подчеркивающие линии юношеского тела не оставляли сомнений. Что наложник делает здесь? Должно быть, его позвал микадо… а она даже не знает, во дворце ли он, не спросила, хотя должна была в первую очередь… Опять ее голова забита не тем. Наложник. Не в гареме. Ну, хорошо, пусть. И? Что не так?
И тут она пригляделась к нему получше. Достаточно хорошо, чтобы понять – на этот раз действительно не стоило выходить из комнаты.
Про него говорил весь гарем. Джинн, встреча с которым означала неприятности. Что, почему и как, объяснили даже Нио. Про джинна со странным ломанным именем, из которого она помнила лишь первое «Ра», рассказывали подробно все и круглые сутки.
Взгляд Нио метнулся вперед. Лестница узкая, свернуть некуда, не назад же бежать. Хотя… Девушка еще раз внимательно посмотрела на наложника и…. резко развернувшись, зашагала вниз. Ну и что, если не вежливо. Ну и что, если он к микадо. Улыбка мальчишки-джинна словно подавала Нио сигнал -  «Не связывайся!».

Отредактировано Нио Ди Синь (2011-08-24 01:06:05)

3

Ра-Эрр Йсм|Заноза самонаводящаяся

[float=left]http://savepic.org/2142330.jpg[/float]   Ра-Эрр Йсм джин в надцатом поколении, который устал от постоянного кочевания своей семьи между разнообразными точками сбора условных грешников примерно так же как от того. что все почему-то постоянно коверкают его (благородное между прочим!) имя, а потому разрешает называть себя просто Ра или Ваше Высочество. Пожалуй, этого молодого джинна в императорском гареме не знает только слепой и глухой. Невероятный клещ и заноза, по собственному желанию (совпавшему очевидно с желанием микадо), оказался в числе наложников после чего прочие обитатели гарема поняли что раньше жизнь их была просто сахарной. Талант к созданию буквально из ничего мелких пакостей у паршивца не отнять, но его шалости никогда не заходят слишком далеко, а потому он совершенно не боится справедливой кары. К тому же, должно быть микадо нравится иметь всегда под рукой собственного джинна. Между тем бывалые обитатели гарема держатся от этого "дымового клеща" как можно дальше, и скучающему Ра-Эрру приходится выискивать новичков и обрушивать на них все скопившиеся за время вынужденного бездействия выдумки. Любитель всякого рода блестяшек и побрякушек - настоящая сорока, о приближении Ра можно узнать по перезвону бубенчиков.

Когда вроде бы приближающиеся тихие шаги внезапно стали удаляющимися, Ра-Эрр едва не выругался. Длинно, витьевато, с полной самоотдачей и исключительно джинново - так, что у охламонов охранников уши должны были сами собой сверунуться в трубочку и изнутри намазаться кремом, которые Йсм любил всем сердцем и желудком. Но Ра был существом воспитанным и хорошо знаомым с дворцовыми этикетами, так что только топнул ногой и обратившись в туман рванул по лестнице вниз - за добычей.
- Стоой, стой, стой! - не будь он джинном, наверняка скатился бы кубарем и переломал себе все кости, но Древо миловало. - Стооой, красавица. - Ра расплылся в улыбке и чуть склонил голову, от чего вплетенные в волосы монетки и бубенчики тихо зазвенели. - Куда же ты так торо..пишься? - несколько секунд черные глаза не мигая смотрели на кольцо, служившее весьма сомнительным украшением хрупких пальцев, но зато имеющее огромное значение. Но даже это еще не значило, что Ра будет как-то выделять эту драконочку из общей массы. Разве что... - Тебе верно уже наплели обо мне всяких небылиц? - джинн сокрушенно покачал головой и опустил плечи, выражая высшую степень грусти и печали. - Не бери в голову, это все враки. Они просто мне завидуют!
Все время, пока парень нес эту белиберду, он рассматривал новую избранницу микадо из под ресниц.
"Белая моль..." - сокрушенно размышлял он оценивающе поглядывая на белую макушку собеседницы. - "Микадо решил разбивить эталонную кровь вот этим... молоком? Любопыыытно..."
- Я тебе здесь еще ни разу не видел... Как зовут новый цветок Императора? - Ра церемониально поклонился девушке, но на губах его играла плутовская улыбка.

Отредактировано Фабио (2011-08-24 17:15:31)

4

Иногда так бывает, что даже самые разумные действия оказываются совершенно бесполезными перед ликом судьбы. Так случилось и сейчас. Несмотря на то, что Нио совершенно правильно поступила, избежать проблемы не удалось, девушку посетило смутное сомнение, что ситуация только усугубилась. Впрочем, признавать нагло ухмыляющуюся физиономию джинна «ликом судьбы» она совершенно точно отказывалась.
Мальчишка оказался прямо перед ней, она почти столкнулась с ним нос к носу, отпрянув от неожиданности и едва не свалившись на ступеньки, но в последний момент успев опереться рукой о стену. Его это, конечно, не волновало, он продолжал широко улыбаться и жизнерадостно болтать. Нио подумала, что даже если под неприятностями наложницы, рассказывающие ей об этом джинне, имели ввиду что-то подобное уже произошедшему, то этого было вполне достаточно для того, чтоб его избегать. Впрочем, она не была настолько наивной, чтоб полагать, что сюрпризы уже кончились.
- Попробуй угадать, - после некоторого замешательства обронила девушка. Зря, наверное. Стоило промолчать, но она просто растерялась. Ей не нравилось, как он смотрел на нее, его любопытство с каждой секундой приобретало все более жадный характер и она бы поняла, если бы жадность эта была той, с которой мужчина смотрит на  женщину – с подобным развитием событий она, по крайней мере, представляла что делать. Но нет, его интересовало что-то другое. Это… настораживало.
- Мне все равно, что о тебе говорят, - голос ее стал увереннее и обрел несколько нот спокойствия, которого, впрочем, она не чувствовала, - или кто ты такой. Пропусти меня, я тороплюсь.
Левая рука поспешно скрылась в складках рукава, но что-то подсказывало, что момент уже упущен. Значит он видел кольцо. И что же делать? Не уходить? Попросить молчать? Нет. Нет, нет, нельзя. Пусть… пусть микадо разберется сам. Нио едва заметно дернула плечом, словно желая стряхнуть с себя бремя ответственности. Это было жалко и недостойно, но пока было единственным, что пришло ей в голову.
- Ты мешаешь мне пройти, - вновь повторила она, потому что джинн даже и не подумал двигаться с места.

5

Ра-Эрр Йсм|Заноза самонаводящаяся

[float=left]http://savepic.org/2142330.jpg[/float]   Ра-Эрр Йсм джин в надцатом поколении, который устал от постоянного кочевания своей семьи между разнообразными точками сбора условных грешников примерно так же как от того. что все почему-то постоянно коверкают его (благородное между прочим!) имя, а потому разрешает называть себя просто Ра или Ваше Высочество. Пожалуй, этого молодого джинна в императорском гареме не знает только слепой и глухой. Невероятный клещ и заноза, по собственному желанию (совпавшему очевидно с желанием микадо), оказался в числе наложников после чего прочие обитатели гарема поняли что раньше жизнь их была просто сахарной. Талант к созданию буквально из ничего мелких пакостей у паршивца не отнять, но его шалости никогда не заходят слишком далеко, а потому он совершенно не боится справедливой кары. К тому же, должно быть микадо нравится иметь всегда под рукой собственного джинна. Между тем бывалые обитатели гарема держатся от этого "дымового клеща" как можно дальше, и скучающему Ра-Эрру приходится выискивать новичков и обрушивать на них все скопившиеся за время вынужденного бездействия выдумки. Любитель всякого рода блестяшек и побрякушек - настоящая сорока, о приближении Ра можно узнать по перезвону бубенчиков.

"Торопится?" - юноша хихикнул и даже утер мнимую слезинку.
- Куда же здесь торопиться, жемчужная моя? Времени твоему племени отмеряно больше многих, так что торопиться не нужно. Кто много торопится ничего в жизни не успевает. А я... Разве ж я похож на гадалку? - Ра-Эрр упер руки в боки и звонко рассмеялся, звеня разом всеми бубенчиками и монетками в волосах, да цепочкой обвившей шею. - Я не буду гадать, красавица. Я скажу как думаю, - джинн перестал смеяться и задумчиво подергал себя за прядь волос у виска, словно примериваясь и оценивая новое приобретение гарема. - Тебя надо было бы назвать одолень-травой. Водяным маком... И если эти дураки назвали тебя иначе, то у них нет глаз и им не место на службе у микадо.
Йсм передернул плечами - в коридоре было холодно, а он по привычке разгуливал в одном расшитом жемчугом жилете да вечно сползающих (по задумке самого джинна) до костей шароварах. Судя по тому как была одета наложница, она тоже выбралась совсем не на долгую прогулку. а зачит очень скоро начнет дрожать.
"Выбор микадо стоит уважать... и беречь," - решил Ра и сам себе усмехнулся. - "Остается надеяться, что она окажется умнее, а сейчас это просто испуг. Древо всемогущее, неужели я такой страшный!?"
Глаза у джинна округлились и по размеру катастрофически приблизились к блюдцам, а руки стали тщательно ощупывать лицо. А ну как и вправду, от долгих подшучиваний над другими, у него на лбу рога выросли или нос крючком завернулся, а то еще чего пострашнее.

Отредактировано Фабио (2011-08-25 16:04:18)

6

Так всегда бывало – когда Нио подогревала злость, она совершала поступки и говорила слова, которые никогда бы не совершила и не сказала в миг покоя. Это не было чем-то новым, должно быть, гнев творил подобное со всеми, кто только мог испытывать это чувство. Другое дело, что последствия вспышек девушки были слишком сильными и перекраивали судьбу, как неумелый портной кромсает полотно – резко, быстро и невозвратно. Так она оказалась в гареме. Так она отказалась его покинуть. Что могло случиться сейчас, она даже не хотела представлять.
Потому что, да, сейчас она была зла. Сегодня был тяжелый день, ей о многом нужно было подумать, ко многому привыкнуть, и тут появляется… этот! Как из под земли, только для того, чтоб вывести из равновесия окончательно и не позволить… Что именно мальчишка джинн собирался «не позволить» ей, Нио так и не додумала. Ей было некогда.
- Ты… - глаза девушки сверкнули, но начало гневной тирады потонуло в глубоком вздохе. Нио встряхнула волосами и сделала попытку справиться с яркой, безотчетной неприязнью, которую вызывал в ней этот юноша, для чего-то так настойчиво добивающийся ее внимания. Попытка имела относительный успех – ей удалось выровнять дыхание и тон, но не справится с переживаниями. – Водяной мак, значит…
Нио довольно долго смотрела на джинна, стоя на лестнице на пару ступеней выше его. Мальчишка не отличался гигантским ростом, она же, напротив, была высока, особенно для кёхуанки, ей и раньше доводилось смотреть на собеседников сверху вниз, но… не так. Не настолько. Она не знала, как объяснить это ощущение и не знала, было ли оно приятным или нет. Скорее, все же, нет…
- Когда мне представится случай, я сообщу тем, кто пытался дать мне имя, твое мнение, - пожалуй, она могла вообще промолчать, потому что эти слова ничего не значили. Нио чуть более резко, чем ей хотелось бы, взмахнула кистью и вновь повернулась лицом к лестнице. – Я хочу выйти на веранду, - добавила она, бросив короткий взгляд через плечо и тут же отворачиваясь. Что бы ни было нужно этому наложнику, пусть разберется с этим сам.

7

Ра-Эрр Йсм|Заноза самонаводящаяся

[float=left]http://savepic.org/2142330.jpg[/float]   Ра-Эрр Йсм джин в надцатом поколении, который устал от постоянного кочевания своей семьи между разнообразными точками сбора условных грешников примерно так же как от того. что все почему-то постоянно коверкают его (благородное между прочим!) имя, а потому разрешает называть себя просто Ра или Ваше Высочество. Пожалуй, этого молодого джинна в императорском гареме не знает только слепой и глухой. Невероятный клещ и заноза, по собственному желанию (совпавшему очевидно с желанием микадо), оказался в числе наложников после чего прочие обитатели гарема поняли что раньше жизнь их была просто сахарной. Талант к созданию буквально из ничего мелких пакостей у паршивца не отнять, но его шалости никогда не заходят слишком далеко, а потому он совершенно не боится справедливой кары. К тому же, должно быть микадо нравится иметь всегда под рукой собственного джинна. Между тем бывалые обитатели гарема держатся от этого "дымового клеща" как можно дальше, и скучающему Ра-Эрру приходится выискивать новичков и обрушивать на них все скопившиеся за время вынужденного бездействия выдумки. Любитель всякого рода блестяшек и побрякушек - настоящая сорока, о приближении Ра можно узнать по перезвону бубенчиков.

- Постой! Да подожди же! - Ра закончил с изучением обственного лица и теперь, убедившись, что с ним все в порядке, как горный козел прыгал со ступеньки на ступеньку, спеша за беглянкой. - Клянусь, что у меня на уме ничего дурного нет.
Эти догонялки конечно забавляли, но Йсм предпочитал совершенно другие развлечения, да и гонять женщин по лестницам вверх-вниз не входило в список его любимых дел. Все дело в том, что джинн был тем еще этетом, а после нескольких таких подъемов и спусков прекрасный пол терял по крайней мере половину своей привлекательности.
- Позволь мне составить тебе компанию? - Ра-Эрр в очередной раз появился из дымки прямо перед своей добычей. - Я умираю со скуки, да и ты не выглядишь слишком веселой. Оно и понятно, здесь не так много развлечений как может показаться, когда смотришь с той стороны клетки.
Выражение лица да и голос гаремного пугала были серьезны и если бы кто-то увидел его сейчас, непременно решил бы что это кто-то другой замыслив недоброе пробрался в гарем под личиной раба.
- Я никому не скажу о том, что видел на твоей руке, - джинн многозначительно кивнул на спрятанную в рукаве девичью ручку. - Это никого не касается, кроме вас двоих. Так ты... позволишь?

Отредактировано Фабио (2011-09-03 12:40:17)

8

Путь на веранду обещал быть насыщенным, даром, что до нее оставалось всего несколько шагов.
Нио несколько не сомневалась, что джинн, которому что-то так явно понадобилось от нее, не отстанет только от безразличного тона и невежливого обхождения. Девушку одолевали два совершенно противоположных желания, вызванные двумя совершенно противоположными чувствами. Истинное женское любопытство требовало все же остановится и понять причину столь назойливого внимания, а чувство самосохранения вопило в  голос о том, что этого наложника надо игнорировать, игнорировать, игнорировать и бежать от него как можно быстрее. Вниз. В безопасность охраняемых покоев. Так и не придя к согласию с самой собой, Нио нашла компромисс – убегать не стала, но и не остановилась. В конце концов, не так уж быстро она поднималась. Догонит.
Догнал. Нио даже приостановилась, чтоб послушать, что он скажет, но испытала лишь ни с чем не сравнимое разочарование. Опять. Снова. Ну сколько можно?..
- Клетки, клетки, клетки… - в голосе девушки слышалась болезненное раздражение, как если бы ее заставляли объяснять маленьким детям высказывания мудрецов древности во время отчаянной мигрени. Нио чуть нахмурилась и взглянула на джинна. – Я так часто это слышу здесь, что уже и сама поверила. Такое ощущение, что никто из вас никогда не бывал снаружи. Разве там меньше… клеток?..
Откуда-то спереди в лицо дохнуло прохладой, что заставило злость Нио немного поутихнуть. Она прикрыла глаза и глубоко вздохнула успокаиваясь. Ее ни в коей мере не касались его воззрения на мир, на дворец, на гарем – ни на что. Она просто его выслушает. Ничего не случится от того, если она будет знать немного больше, ведь так?..
- Пойдем, - ей даже удалось не вздрогнуть, когда джинн упомянул про перстень. Нет, про собственную беспечность она тоже сейчас думать не будет, достаточно. Нио согласно кивнула и пошла вперед. Лестница кончилась, недлинный коридор – и они оказались на веранде, выходящей в сад. С наступлением вечера погода изрядно испортилась. Здесь уже не было ни следа того прозрачного утра, что принесло в ее жизнь такие перемены. Завывал ветер, бросая в лицо снег и взбивая волосы Нио вверх. – Холодно… Ты что-то хотел мне сказать?

9

Ра-Эрр Йсм|Заноза самонаводящаяся

[float=left]http://savepic.org/2142330.jpg[/float]   Ра-Эрр Йсм джин в надцатом поколении, который устал от постоянного кочевания своей семьи между разнообразными точками сбора условных грешников примерно так же как от того. что все почему-то постоянно коверкают его (благородное между прочим!) имя, а потому разрешает называть себя просто Ра или Ваше Высочество. Пожалуй, этого молодого джинна в императорском гареме не знает только слепой и глухой. Невероятный клещ и заноза, по собственному желанию (совпавшему очевидно с желанием микадо), оказался в числе наложников после чего прочие обитатели гарема поняли что раньше жизнь их была просто сахарной. Талант к созданию буквально из ничего мелких пакостей у паршивца не отнять, но его шалости никогда не заходят слишком далеко, а потому он совершенно не боится справедливой кары. К тому же, должно быть микадо нравится иметь всегда под рукой собственного джинна. Между тем бывалые обитатели гарема держатся от этого "дымового клеща" как можно дальше, и скучающему Ра-Эрру приходится выискивать новичков и обрушивать на них все скопившиеся за время вынужденного бездействия выдумки. Любитель всякого рода блестяшек и побрякушек - настоящая сорока, о приближении Ра можно узнать по перезвону бубенчиков.

- Клеток? О... клеток там ровно столько же. Больше того, они те же самые. Поэтому между там и здесь нет никакой разницы, - Ра-Эрр театрально раскинул руки в стороны и изобразил раскачивающиеся чаши весов не прерывая своего путешествия в компании Белого Мака. Можно было надеяться на то, что эта компания развлечет его хоть немного. -
- Рекурсия! - возвестил джинн выскользнув на вернаду. - Клетка в клетке, в клетке детки, - улыбнулся он и прихлопнул себя по лбу. - Шиникоша мне за шиворот, холодно! Я тут разглагольствую, а.. прекрасный цветок страдает от холода. Одно твое желание и я тебя согрею, - улыбаясь самой неприличной улыбкой из всех возможных и бросая на девушку обжигающие взгляды сообщил Йсм. Впрочем, все это было шутки ради. - О, надеюсь, ты поймешь меня правильно. Я имел ввиду что тебе надо загадать желание. Обещаю что не буду выворачивать его наизнанку, тем более, что сам предложил.
"Ты и так холодная, так что нечего тебя замораживать. Иначе микадо может и передумать. А ты... кажешься смышленой, девочка," - размышлял джинн усевшись на ограждение и болтая ногами. - "Смышленых девочек тут не так уж и много. Осталось тебя расшевелить, делов-то."
- А сказать я тебе хотел, чтоб ты была аккуратнее. Это мне нет дела до того что за побрякушки дарит микадо своим любимцам, а вот тем кто во сне видит себя Лотосом... словом, тут все иначе... И да, ты не могла бы пожелать чего-нибудь согревающего из напитков? А то у нас джиннов одна беда - мы не можем исполнять собственные желания. - сложив руки в молитвенного дракона, Ра пустил в ход все свое очарование и откровенно строил девушке глазки. - Ну пожалуйста, во имя Шаафсин, не дай нам обоим здесь замерзнуть!

Отредактировано Фабио (2011-09-03 20:16:07)

10

Злость потухла, не успев как следует вспыхнуть. Нио не знала, в чем причина, быть может в том, что джинн, со свойственной их народу изворотливостью, нашел тот ответ, который больше всего соответствовал тому, что она хотела услышать, а быть может и в холодном ветре и снеге, бьющем в лицо. Так или иначе, девушка остыла. Во всех смыслах.
Нио стояла у ограждения и смотрела в темное, нависшее над  дворцом небо. Холода она не боялась, впрочем, она и одета была теплее мальчишки, который в свеем наряде окоченел почти мгновенно. И от взглядов этой ходячей сосульки ей предлагалось вспыхнуть? Ее губы изогнула мимолетная улыбка – уж очень забавно выглядел джинн. Однако, это не мешало ему оставаться опасным, если не для ее жизни, то для благополучия. Напротив.
- Хорошая тактика, - сказала девушка и ненадолго замолчала, потому что ветер отчаянно взвыл и его порыв бросил ей в лицо горсть колючего снега. Когда она отбросила с ресниц тающие льдинки, наложник уже восседал на ограждении и вовсю давал советы. Ну что же… - Да. Я запомню.
Что именно она собиралась запомнить, Нио благоразумно не уточняла. Нужно было отвлечься, подумать о чем-нибудь другом. О желаниях, да…
- Так ты действительно рыщешь по гарему, выискивая себе того, кто тебе будет их загадывать? – Нио этот факт позабавил. Она мало знала о джиннах и о том, что значит для них исполнение желаний, но как такой как он попал сюда. В смысле – для чего? Базары уже не привлекают или он просто нашел достойную альтернативу? Хм… Ну да. Пожалуй, нашел. – А впрочем... Я желаю, чтоб эта веранда превратилась в одну из обычных комнат дворца. Я уже достаточно подышала воздухом.
Наверное, стоило подумать получше и либо не загадывать желаний вообще, либо загадать что-то стоящее, но ей было любопытно, как работает эта непонятная магия джиннов. Ведь совершенно не так, как привычная, обыкновенная магия, построенная на управлении существующими энергиями. Если все так, как она слышала, то это больше похоже на силу… богов.

Отредактировано Нио Ди Синь (2011-09-08 18:51:09)

11

Ра-Эрр Йсм|Заноза самонаводящаяся

[float=left]http://savepic.org/2142330.jpg[/float]   Ра-Эрр Йсм джин в надцатом поколении, который устал от постоянного кочевания своей семьи между разнообразными точками сбора условных грешников примерно так же как от того. что все почему-то постоянно коверкают его (благородное между прочим!) имя, а потому разрешает называть себя просто Ра или Ваше Высочество. Пожалуй, этого молодого джинна в императорском гареме не знает только слепой и глухой. Невероятный клещ и заноза, по собственному желанию (совпавшему очевидно с желанием микадо), оказался в числе наложников после чего прочие обитатели гарема поняли что раньше жизнь их была просто сахарной. Талант к созданию буквально из ничего мелких пакостей у паршивца не отнять, но его шалости никогда не заходят слишком далеко, а потому он совершенно не боится справедливой кары. К тому же, должно быть микадо нравится иметь всегда под рукой собственного джинна. Между тем бывалые обитатели гарема держатся от этого "дымового клеща" как можно дальше, и скучающему Ра-Эрру приходится выискивать новичков и обрушивать на них все скопившиеся за время вынужденного бездействия выдумки. Любитель всякого рода блестяшек и побрякушек - настоящая сорока, о приближении Ра можно узнать по перезвону бубенчиков.

Давненько, ох как давненько никто не радовал Ра-Эрра своими желаниями.
Потому-то он собственно так и не хотел отпускать свою новую знакомую. Исполнять желания для джиннов такая же потребность, как для людей, скажем, дышать воздухом. Отсутствие практики, конечно, не смертельно, но порядком действует на нервы... а с раздраженным джинном лучше не сталкиваться. Пренеприятнейшее зрелище.
Что до магии... Безусловно, услыш хоть один из джиннов, то же Йсм, к примеру, что механику их волшебства приравнивают к божественной - возгордился бы немерянно и уж наверняка стал бы проповедывать именно эту легенду. Но к счастью ушам мистчан ничего не угрожало, пока что...
На самом деле, Ра и сам не до конца понимал как же оно так ррраз и исполняется, зато совершенно точно знал, что когда исполнять желание не хотел или испытвал к заказчику не слишком добрые чувства, результат работы джинновой магии оказывался более, чем далек от теоретически ожидаемого. Он бы никогда не поставил под вопрос собственную изощренность и выдумку, но признаться по правде к тому. как именно выворачивается желание Йсм не имел никакого отношения. Все это происходило исключительно подсознательно, так что результат иногда удивлял и самого гаремного жителя.
Но он, конечно, делал лицо кирпичом - мол все так и задумано.
Вот и теперь, расплывшись в широченной (вот вот морда треснет) улыбке, парнишка завертелся вокруг своей они и звонко хлопнул в ладоши.
- Я лишь слушаю и повинуюсь! - последнее, что услышала драконица перед этим хлопком и свистом ветра в ушах.
Ра-Эрр поджилками чуял, что если веранда пропадет, микадо (пусть и не лично) оставит от него только клочки тумана, а потому желание будущей императрицы исполнилось не совсем по прейскуранту.

Отредактировано Фабио (2011-09-16 20:31:04)

12

Лестницы

Раньше Нио никогда не доводилось встречать джиннов, а уж тем более, быть для них… как же это называется? Судя по поведению данного конкретного представителя расы (девушка так и не вспомнила, как его зовут) наиболее подходящим словом для определения ее роли в происходящем, было  - «объект». Очень… емкое значение.
По крайней мере, когда звонких хлопок выдернул ее с веранды и завертев в пространстве выбросил посреди знакомой комнаты, на ум Нио пришло именно оно. Объект… насмешки, быть может.
- Я, кажется, просила превратить, а не перенести, - негромко, скорее для себя, чем для мальчишки, заметила она. – А я думала, желания – это куда занятнее…
Впрочем, можно было считать, что чисто формально, желание оказалось выполненным, поэтому Нио лишь встряхнула плечами, сбрасывая с себя остатки ночного холода и, шепнув «эа ла кар эр» , зажгла ближайший светильник.

Отредактировано Нио Ди Синь (2011-09-14 21:51:44)

13

Ра-Эрр Йсм|Заноза самонаводящаяся

[float=left]http://savepic.org/2142330.jpg[/float]   Ра-Эрр Йсм джин в надцатом поколении, который устал от постоянного кочевания своей семьи между разнообразными точками сбора условных грешников примерно так же как от того. что все почему-то постоянно коверкают его (благородное между прочим!) имя, а потому разрешает называть себя просто Ра или Ваше Высочество. Пожалуй, этого молодого джинна в императорском гареме не знает только слепой и глухой. Невероятный клещ и заноза, по собственному желанию (совпавшему очевидно с желанием микадо), оказался в числе наложников после чего прочие обитатели гарема поняли что раньше жизнь их была просто сахарной. Талант к созданию буквально из ничего мелких пакостей у паршивца не отнять, но его шалости никогда не заходят слишком далеко, а потому он совершенно не боится справедливой кары. К тому же, должно быть микадо нравится иметь всегда под рукой собственного джинна. Между тем бывалые обитатели гарема держатся от этого "дымового клеща" как можно дальше, и скучающему Ра-Эрру приходится выискивать новичков и обрушивать на них все скопившиеся за время вынужденного бездействия выдумки. Любитель всякого рода блестяшек и побрякушек - настоящая сорока, о приближении Ра можно узнать по перезвону бубенчиков.

- А я думал ты понимаешь, что если микадо внезапно завтра увидит вместо веранды еще одну комнату, то он очень быстро поймет чьих дымных лап это дело. И отрубит мне эти самые лапы по самые уши, - ворчливо поделился Ра своими соображениями, прыгая на одной ноге и вытряхивая из остроносой туфли (ни дзории, ни гэта его джиннство категорически не признавало) выдуманный камешек или щепочку, случайно туда попавшую. - А мне мои руки пока еще дороги, и уши... и голова между прочим тоже, - закончил он свою лекцию "О микадо и особенностях архитектуры дворцового комплекса" уже в более спокойном тоне.
Но любой, даже не слишком искушенный судьбой и Богами, мистчанин с пеленок должен знать - джинны и спокойствие, несовместимые понятия.
По этому не успело пройти и пяти минут, как Йсм уже носился по Кобальтовым покоям с совершенно диким блеском в глазах и едва не целовал каждую вазу так, будто она была его возлюбленной, с который их разлучили коварные враги.
Не должно бы никого удивить и то, что одна из ваз (надо сказать, что это была одна из самых больших и стройных красавиц, хотя возможно далеко не самая ценная) не выдержала порыва страсти и запрокинулась на бок, грозясь превратится в кучу осколков и головную боль одновременно.
Дальнейшая картина наверняка в будущем станет отправной точкой в развитии культуры танца на Мисте, если конечно кому-то из присутствующих в комнате придет в голову нести ее в мир.
Йсм, в совершенно диком прыжке успел подхватить фарфоровый горшок переросток, как он успел его любовно окрестить и прижав к груди завертеться волчком, изо всех сил стараясь удержаться на ногах. Нет, все-таки джинны и земное тяготение наверняка когда-то заключили договор и теперь, в тайне ото всех, сотрудничали.
Когда ваза наконец-то заняла прежнее место, Ра вытер со лба трудовой пот и смерил спасенную убийственным взглядом.
- Пойду я пожалуй... Пока ничего не разбилось, - сообщил Йсм, после чего послал избраннице микадо воздушный поцелуй, показал вазе язык и растаял в воздухе.

Отредактировано Фабио (2011-09-16 20:31:22)

14

Сражение джинна с вазами было презабавным, хотя и не долгим. То ли неприятное впечатление от загаданного Нио желания (скажите пожалуйста, какие мы переборчивые!), то ли оно же, но от упомянутого сражения, заставило мальчишку покинуть девушку как можно скорее и так, что она даже не успела ничего возразить. Впрочем, Нио и не собиралась. Другое дело, что джинн так и не сказал, зачем так настойчиво добивался ее внимания. Только для того, чтоб она загадала нелепое желание? Странный. Может у этого желания есть какие-то ужасные последствия, просто она о них не знает?..
Мысль была весьма тревожной. Девушка несколько минут мерила шагами комнату, нервно крутя на пальце перстень. Массивный нефритовый дракон, казалось, норовил ужалить руку, на которой сидел. Она слишком волнуется? Очень хотелось с кем-нибудь поговорить, но не с зеркалом же. К тому же это было недостойно – с тех пор как уехал Ксан, она всегда могла справиться со своими печалями сама, почему же теперь ей внезапно стало… одиноко?
Нио поморщилась и рассеянно провела ладонью по спутанным ночным ветром волосам. Воронье гнездо, а не волосы. И грязь на кимоно… Девушка устало прикрыла глаза. Слишком… насыщенный день. Ей следовало отдохнуть.
Она выглянула в коридор и с интересом полюбовалась на лицо охранника, на котором почти появилось какое-то выражение. Ах да, она же не возвращалась… пешком. Нио чуть повеселела, позвала служанку, чтоб та помогла ей подготовится ко сну и через полчаса лежала в непривычной комнате на непривычной кровати и очень старалась не думать о произошедшем. Ей и так после сегодняшнего, скорее всего, будут сниться дикие сны…

Отредактировано Нио Ди Синь (2013-03-15 00:44:31)


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » [07.09.1439] Выполнимые желания