Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Киана » [21.05.1440] "Твои серые гончие взяли мой след"


[21.05.1440] "Твои серые гончие взяли мой след"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Ришь Шакки и Морис Бенуа
Время: поздний май, вторая половина дня. Солнце лениво сползает за горизонт, оставляя за собой шлейф из прохлады.
Место: Киан, леса.

   Как бы не бежал вперёд прогресс, как бы не пытались заменить паром и порохом доменные печи и луки, человеку всегда будет мало. Азарт – вот что толкает на глупости, которые приводят либо к открытию, либо к плахе, либо вообще никуда не приводят. Вариантов достаточно много.
   Косуля бежала быстро и знала тропы - в последнем было её единственное преимущество. Пара минут и всё будет кончено – кони, пусть и резвые, не поспевали за юрким оленем, цепляли кусты и пролетали мимо троп. Морис с налитыми кровью глазами нахлёстывал жеребца, но не успевал, Татес, как он опаздывал! «Врешь, не уйдешь!» Сзади просвистела стрела, заставив припасть мокрой шее жеребца. Тут виконт и заметил тропу, идущую почти параллельно их, и решил обмануть зверя.
   Он послал сопротивляющегося коня в заросли, не заботясь о влиянии колючего кустарника на одежду и лицо, и скрылся из вида товарищей. «Н-н-не уйдешь!» Идея казалось гениальной ровно до того момента, пока конь, не выдержав, рухнул прямо за зелёной стеной, погребая юного Бенуа под собой. Ликующий, смеющийся, юнец поначалу не понял, что вообще произошло. Мимо пронеслась шумная кавалькада; пронеслась и скрылась. Он все смеялся, не желая верить, что какая-то косуля обманула его. Странно тянуло плечо, но от этого можно было пока отмахнуться – вряд ли перелом, скорее царапина, пусть и глубокая. «Спокойно. Только спокойно,» – попытка подняться провалилась: конь придавил виконта не хуже столетней сосны. «Вот уж не подумал, когда покупал,» – гвардеец квакнул и опустился на преющие листья.
   Всадники унесли с собой не свойственные лесу звуки, оставив виконта один на один с природой. Честно говоря, Морис никогда не любил природу – ему ближе пышущие паром машины, грохочущие пушки и прочие блага цивилизации. Очередная попытка встать, и провал. О руку опираться было всё больнее и больнее и стояло, наверное, узнать, в чем дело.
   - Н-да, – дело было плохо. Не так плохо, как, например, стрела меж глаз, но в переломе, надо признать, мало приятного. «Они меня найдут.»

   Обессилев от постоянных попыток, истекая кровью, Морис лежал на листьях и глядел вверх – просто в другие стороны было неудобно смотреть. Прошло, вероятно, более часа, и с каждой минутой надежда на спасение становилась всё призрачней – в этих лесах сам Мблок ногу сломит. Да и зашли они, нынче, дальше обычного. Перед глазами мутнело, танцевали затейливые круги. Какая-то тень накрыла их, половинчато, будто сбоку, невысокая, даже несколько женская. «Ты даже перед смертью мечтаешь о бёдрах и грудях,» – виконт, ухмыльнулся, скаля ровные крупные зубы.

2

Шакки воткнула нож в землю и подставила ухо: всадники. Скорее всего за ручьем. Тихо, сжимая в руке свой большой лук, она пробиралась между деревьев, осторожно ступая босыми ногами по мху. Зоркий глаз уловил движение: косуля, перепрыгнув через бревно, ринулась в воду, пытаясь увести след. Ришь резко присела, чтобы охотники не заметили её, но им было все равно. Их главной целью было животное. Эх, всадить бы кому-нибудь из них стрелу в зад, чтоб знали. Неподалеку послышалось истошное ржание и глухой звук, как удар. Куда это коня в терновник занесло? Удивленно приподняв бровь и усмехнувшись, эльфийка решила посмотреть, что же там случилось. На всякий случай вытащив нож и повесив лук за спину, девушка всё так же медленно начала продвигаться сквозь чащу. И как его угораздило попасть в вязну? Эти милые зеленые кусты на самом деле жестокие хищники, которые выпускают свои ядовитые шипы в жертву. Перегнивая, трупы становятся хорошим удобрением, способствующим их росту. Животных и птиц привлекают красивые цветы, распускающиеся весной, но стоит до них дотронуться или случайно задеть, как бутоны захлопываются и срабатывает особый механизм, выпускающий "уколы смерти". Для человека они не так опасны, но раны от этих шипов заживают долго. Обезумевший конь тяжело дышал, лежа на боку. Ришь подошла к животному и погладила по шее:
-Тише, брат, тише. Какой дурак загнал тебя сюда? Она не сразу заприметила того самого "дурака", который был придавлен конем. Навострив уши, Шакки рассматривала парня: где-то я его уже видела...так...надо сделать же что-нибудь...
-Давай-ка встанем, дружок. Сейчас я вытащу из тебя иглы, и ты поднимешься. Только медленно и аккуратно, не задевая кустов. Она еще раз провела рукой по крупу коня, и тот успокоился, прикрыл глаза. Девушка оторвала кусок ткани от своей юбки и смочила её водой из фляги, которую всегда носила с собой. Промыв несколько глубоких ран, она вытащила шипы из тела зверя и снова промыла раны водой. Потом Шакки помогла лошади встать и освободила его от уздечки и седла. Покорный конь стоял неподвижно, боясь сделать шаг.
-Как тебя зовут? -спросила девушка у лошади мягко.
-Вальдар.
-Ты молодец, Вальдар. Постой так, пока я занимаюсь человеком. Ты можешь нам еще понадобиться. Ришь нависла над парнем: у него был сильный ушиб руки, а может и перелом, из шеи и ног торчали шипы. Глаза нормальные, сейчас лишится сознания. Через пару секунд, парнишка провалился в никуда. Шакки рассматривала его лицо: откуда я знаю тебя, незнакомец? В голове начали всплывать воспоминания...и вот, холодная Дагорская зима, облава в порту. Ришь отпрянула: так это ты? Ты же...сердце её колотилось в бешеном ритме. Может оставить его здесь подыхать и дело с концом? Сделать вид, что я ничего не видела и не знаю...но...он ведь отпустил меня тогда. Он спас....Закусив губу, девушка оторвала еще один лоскут от своей юбки, оставшись в варианте "мини", и зафиксировала руку Мориса. Кое-как она подняла парня и усадила его на коня, сев сзади и придерживая его (благо лошадь легла на колени, а то мороки было бы больше).
-Поехали по тропе назад, потом повернем, когда я скажу.
Лошадь послушно тронулась с места и осторожно зашагала по тропинке, стараясь не задевать кусты. Вскоре, они выехали на большую поляну, на которой стоял покосившийся дом. Жители его покинули недавно, ибо не смогли справиться с натиском грызунов и мелких зверей, облюбовавших это место. На чердаке поселились совы, в подвали крысы, на втором этаже уютно разместились белки и летучие мыши. Порой сюда захаживали шислики и прочая живность. Но Ришь было всё равно: по её меркам, место было вполне пригодным для жилья ну или хотя бы для временного пристанища.
Дотащив Мориса до кровати, она уложила его и присела рядом, окатила водой из фляги, ожидая его пробуждения.

Отредактировано Ришь Шакки (2013-04-01 15:26:36)

3

«Это лучшее, что со мной произошло за последнее время,» – виконт нагло ухмылялся и без зазрений совести разглядывал барышню и особенно - оголяющиеся части тела. Красивая, что сказать, даже сердце чаще забилось. Виконт любил девушек, любил, когда они перед ним раздевались, а уж если нежданно-негаданно да посредине леса… И вот она – вспышка, пронзившая сознание. «НЕТ! НЕТ! НЕТ!»
   Морис мог забыть, с него бы сталось – полгода прошло или больше. Сколько губ он перецеловал за это время? Сколько голых плеч обнял? Но она...было в ней что-то прекрасное, что-то волшебное. (Никто так и не потрудился сообщить Бенуа, что волшебными были только чары, а не «аккуратный профиль и пленительные очи» - так он описывал давешнюю пленницу, носясь по улицам и тщась разыскать).
   Сознание отказало – то ли не выдержало нахлынувших чувств (потомки знатных родов всегда ведут себя, как трепетные барышни), то ли решило пошутить и не показывать виконту желанное продолжение.

   Но продолжение ждать себя не заставило. Пахнущие мхом и лапником, оно обрушилось на гвардейца пол литром воды – действительно, как ещё будить потомков знатных родов?
   Вода, по счастью, оказалась не студёная, а вечер столь душным и жарким, так что можно было просто приподняться на локтях, порадовавшись такому подарку судьбы.
   - Ты всегда так встречаешь у себя мужчин? – не сказать, что виконта никогда не будили таким образом, но, все же, он предпочитал более приятные способы. Поцелуи, например. Или завтрак в постель. Но лучше, конечно, поцелуи. Морис потер глаза, убирая с лица воду и, наконец, сумел оглядеться. – Гостеприимство дагорских отшельников, по истине, безгранично.
   В руке скручивало, пульсировало, будто ей наскучил хозяин, и она решила пожить собственной жизнью. «А перевязала-то юбкой. Щедрая девушка,» – ещё более оголившиеся ноги были, кстати сказать, видны плохо.
   - Стандартный ряд вопросов обязателен или перейдём сразу к делу? – желание. Чёртово желание поднималось в виконте, подбрасывая на постели и потягивая руки к полузабытому лицу. – Где я? – притворно жалостливым голосом шептал Морис, касаясь щеки. Бровки домиком – не дать, не взять – жертва. – Что со мной произошло?
   Коснуться. Обнять. Не отпускать.

Отредактировано Морис Бенуа (2013-05-25 01:02:11)

4

Морис очнулся уже на кровати и задал свои первые вопросы, которыми на несколько секунд сбил Шакки с толку. Значит, он не помнит меня, раз говорит о "дагорских отшельниках", значит он не знает...
-Не опирайся на локти, рука может быть повреждена - почти закричала девушка и властным движением уложила парня. Дурак... Из-за дверей на странную парочку смотрели любопытные белки, которые совсем не боялись людей: в такой глуши они видели их редко, к тому же, эльфийка не была из тех, кого стоило бояться. Ришь улыбнулась и согнала с подоконника пару клестов, открыв настежь окно.
-Я схожу за водой, лежи здесь и не двигайся. Рука может быть сломана, надо осмотреть тщательно. Голос её был холоден, отвечать на вопросы парня девушка не хотела, да и долго было всё объяснять. Эльфийка вышла из комнаты, и тут же послышался её голос:
-Я вернусь, и угощу вас фруктами. У меня есть хлеб. Не была бы она эльфийкой, можно было бы подумать, что она сошла с ума, разговаривая сама с собой, но её собеседниками были всего лишь птички и зверюшки, облепившие со всех сторон. Этот дом она навещала часто, когда ездила по делам в Дагор.
Минув коня, преспокойно пасущегося на полянке, и похлопав его по шее, девушка обошла здание и направилась к ручью, протекавшему неподалеку. Набрав полную флягу воды, она вернулась к своему больному, который все так же лежал на кровати. Девушка смочила какую-то тряпку водой из фляги и взяла руку Мориса в свою. Она решила, наконец, дать ответы на некоторые его вопросы:
-Ты попал в опасные кустарники-хищники, которые парализуют животных и жрут их. К тому же, повредил предплечье. Шакки немного помолчала, потом добавила, садясь рядом - дернешься или попытаешься до меня дотронуться, я тебя урою. - и начала стягивать с мужчины верхнюю одежду, которая бы помешала его осмотру. Весь корпус был в рытвинах и подтеках, на предплечье красовался синяк. Девушка привистнула и начала промывать раны парня, аккуратно водя по его телу мокрой тряпкой, затем снова смочила её и перевязала рану.

5

- Какая трогательная забота, – Морис упал на жесткую постель, хрустнув попавшееся под спину веткой и рассмеялся, глядя в дверной проём. – Я хочу апельсинов! Без косточек!
   Хам, наглец и провокатор. Но ему до чертиков хотелось: ощутить, коснуться, хотя бы вызвать эмоции, любые. «Скрылась с места преступления. Как и в прошлый раз…» Виконт глубоко вздохнул, оглядываясь на белок и птиц. «Будет забавно, если она меня тут и оставит. Закушу хвостатыми, выпью росы…»
   БУ! – здоровая кисть опустилась на подоконник перед белками, но те только наклонили головы. В их глазах читалось нечто, о чем виконт предпочёл не думать. Больная рука отозвалась болью, тупой, не слишком сильной, но инстинкты взяли своё и здоровая рука легла поверх грязной повязки. «Пожалуй, лучше так больше не делать.» Но боль не верила обещаниям (видимо, её слишком часто обманывали) и отказывалась уходить.
   А барышня, все же, явила снова свой прекрасный профиль, чему Морис был несказанно рад. Он уже успел сочинить несколько глав к книге «что делать, если вас бросила в лесу девушка вашей мечты».
   Долгожданное прикосновение! Да! Да! Тысячу раз да! Этого было чертовски мало, но уже что-то. Бенуа перехватил руку и поцеловал ладонь, пропуская бред про хищные кустарники мимо ушей. От них тянуло запахом мухоморов, или чем там скрашивают своё одиночество отшельники и просто одинокие дамы?
   - Смотреть тоже нельзя? – ровный, спокойный тон; ровный, спокойный взгляд. Сердце только скачет, как молодой бык под матадором. Виконт честно старался дышать ровнее, привести своим мысли в порядок. Но всё сводилось к одному-единственному желанию. А ещё эти руки… - Мне теперь и спасти тебя не удастся, если с обрыва падать будешь, - Морис туманным взглядом следил за эльфийкой и в какой-то момент неуверенно накрыл её руки своими. «Ты трус, а не гвардеец.» Не мудрено, что эта попытка осталась незамеченной. – Или дикий зверь на тебя выскочит.
   Он снова потянулся к ней, притягивая к себе за локоть и сближаясь до опасного расстояния. Можно было ощутить её дыхание, уловить запах мха и цветов. – Прикажешь оставить тебя смерти? – короткая усмешка. «Смелее, Мор. Ты делал это сотни раз.» Маленький шаг, быстрое движение и, наконец, такие желанные губы.
   Фейерверков перед глазами не было, хотя обещалось. Притянуть ближе и ближе, накрыть здоровой рукой спину, сползти на талию. Только и этого казалось мало. Тело уже горело, боль от плеча только поддавала жару, а всё существо вопило «Ещё! Ещё!»

6

Он был спокойным, казалось, невозмутимым, но в озорных глазах Шакки видела хищника перед прыжком. Она боялась, боялась снова попасться в когтистые лапы того чувства, которое возникает совершенно неосознанно. А неосознанное всегда страшно. В то же время, она прекрасна помнила, почему прошлый раз позволила ему поцеловать её: нужно было избавиться от оков, нужно было пройти мимо охраны, а отдавая победу в руки этого молодого победителя, шансы увеличивались стократно. Теперь, скорее он должен был проявить покорность и понимание, чтобы не поставить себя в дурацкое положение: Колючка запросто могла сломать ему вторую руку. Однако, мужчина категорически не успокаивался на достигнутом. На чем именно? На раздражении своими колкими фразочками и действиями. Она не одергивала руки, но когда потянулся к ней, постаралась вырваться, поерзав локтем, за который схватился Морис. Напрасно. Это лишь добавило ему интереса, и он продолжил словно змей говорить что-то о смерти и другой белиберде. Ришь следила за его движениями, не за словами, но всё же ответила:
-Лучше при смерти, чем...-она не успела договорить, так как больной резко дернулся, и Шакки почувствовала вкус его губ на своих влажных губах. Сначала девушка была ошарашена, потом снова попыталась увернуться, но хитрый Морис уже обнимал её за талию, прижимая к себе. Единственное, что смогла сделать эльфийка, так это упереться рукой в его грудь, но уперлась слабо, и он мог продлить свой поцелуй. Она не хотела думать, она закрыла глаза и снова позволяла ему целовать её. Почему? Она сама не знала ответа.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Киана » [21.05.1440] "Твои серые гончие взяли мой след"