Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » [29.12.1439] Стой, сдавайся, руки вверх!


[29.12.1439] Стой, сдавайся, руки вверх!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место: Дагор
Время: 29 декабря 1439
Действующие лица: Стража, Инквизиция, Анрэй, другие члены Ордена Креста и Розы (по желанию)

2

И вот Дагор пережил ужасное событие, которое понесло за собой потерю людей, разрушения и всеобщую панику. Жители города гудят в своих домах в раздумьях о том, кто же виноват. У каждого есть гениальная идея, кого нужно обвинять и как это делать, но слова об этом не доходят дальше стен домов, ведь каждый боится платить за слова. А власти, ну конечно же власти, они открыто говорят то же, о чем боятся кричать люди. Но сколько бы ни было версий о причине, конечно же останавливаются большинство на одном, на очевидном, как должно казаться - виноват орден Креста и Розы. Ну конечно, а кто же, как не алхимик, мог создать нечто подобное? Хочется взять и оспорить, кричать и оправдываться. Но вот самое обидное то, что в этой ситуации они наконец-то правы.
Нет, я ошибаюсь, самое обидное тут то, что об этом не знает Анрэй. О том, кто виновник всему этому. Он соучастник огромнейшего преступления, ценного открытия и грандиозного эксперимента. По закону, да, по нему он соучастник. Почему ему об этом никто не сказал, когда было такое веселье?
А ведь он видел все с самого начала. Он стоял тут, на том же месте, что и сейчас, у входа в публичный дом. Тут было много крови, ужасные существа и трупы. Все перевернуто, паника. В его памяти не все осталось. Он помнит только вот это начала, а еще как убегал от одной из тварей, казалось, ему это удалось. Но потом алхимик проснулся заваленный камнями вот сразу же возле того публичного дома. Сильно болела голова, взгляд был затуманен, а еще более рассудок.
Как потом можно было логично додумать историю, то в процессе побега от чудовища Анрэй столкнулся с другим врагом - камнями. Камнями, которые упали с того же дома, где все началось, в последствии от шумихи, что было в середине. Кто бы подумал, великого Анрэя, алхимика, который найдет философский камень, победил камень. Ну, радовало, что он остался жив, а камни стали ему защитой от зловещих зомби. Оставалось лишь утешать себя.

Что же, как уже упоминалось, сейчас де Марль находился в том же, повторюсь, публичном доме, где все начиналось. К сожалению, его много кто видел. А ведь вход сюда, вроде как, сейчас запрещен. Во первых по причине, что здесь не безопасно, ведь дом разрушен. А во вторых, это место преступления. Но власти настолько были заняты другими делами, что сейчас, в морозное утро, вход был абсолютно свободен. А потому Анрэй стоял тут, посреди дома, немного потрепанный, с перебинтованной головой, но все равно, как же пылали его глаза.
В середине все еще было перевернуто, сломано. На стенах и полу виднелись кровавые следы, а в некоторых углах и части человеческих тел. Это место сейчас утратило всю прежнюю красоту, которой могло славится. Ну, таких как Анрэй это не пугало, а может даже и наоборот, притягивало.
"Именно тут все началось", он огляделся медленно, осматривая уже знакомые стены, "тут первыми были замечены зомби, впервые были услышаны крики, тут был я", тут взгляд остановился на сломанном столе. Не то, чтобы стол был важным, просто мысль заставила немного встревожится, "это не самое лучшее. Хотя, кажется, меня никто не видел. Ладно, я тут не не о жизни своей думать пришел". Наконец он направил поток своих мыслей в правильную, как ему казалось, сторону, и сделал шаг в сторону лестницы. Поскольку первый этаж он видел в день всех тех событий, а тогда он не был похож на эпицентр всего происходящего, то значит нужно идти в другое место. Или вниз, или наверх. Не важно, нужно куда-то идти. Еще шаг в сторону лестницы.
"Кто-то умудрился создать столько живых мертвецов. Это заслуживает похвал", невольная улыбка украсила лицо, "такое количество - во истину достойно уважения. Если же этих мертвецов научится контролировать. Тогда орден получить незаменимое оружие. Это может быть грандиозным открытием". Улыбка натянулась еще больше, а глаза опять загорелись. Шаг ускорился. Анрэй направлялся в сторону лестницы на второй этаж, которая была частично разрушена.

3

Действующие лица: Стражники, числом десять; молодой инквизитор; младший жрец Татеса.

Публичный дом, каким бы завлекательным для стражи он ни был, осмотрен был не сразу. Сперва - дома, из которых неслись крики. Потом - дома, стоявшие на известных выходах и входах в подземные переходы. Потом - дома, в которых ещё оставались жители... Очередь полуразрушенных, формально "ничьих" и стратегически не важных строений, увы, пришла не скоро. Однако и до них руки у стражи и Инквизиции дошли удивительно быстро - иллюстрацией этому факту звучал скрип относительно новых сапог по мостовой основательно притихшего Города. Ходили среди горожан слухи, что не то у крепостной стены, не то у выездых ворот, а все же в сумерках видели-таки их... зомби то есть, - вот и остерегались мирные (и не очень) жители слишком уж резво и в одиночку по дагорским узким проулкам шляться. То ли дело стража, да ещё усиленная инквизитором и, для пущей безопасности, самым настоящим жрецом.
Оно, конечно, было неизвестно доподлинно, что лучше - жрец Татеса за спиной или добрая пика в руках, да девять человек стражников под боком, но уж коли есть и то и другое...
Впрочем, никаких опасностей пока что не встретилось: подошедший отряд окружил полуразрушенное, как только ещё держится, здание и, всё по инструкции, пропустил внутрь плащеносного инквизитора. Ни один из них не предполагал, во что именно выльется проверка кляузы, накатанной не иначе как по большой пьяни, соседним торговцем, что, дескать "по ночам у дому завывания и вопли, а камни трясутся так, что удержу нет". По пути сюда все они дружно и здраво реготали над тем, что камни-то и стоны из этого дома несутся аккурат с того дня, как бордель открылся. Однако же смех на пороге кончился, как и внезапное дорожное братство.
Через полуразвалившийся порог инквизитор шагнул один, предупредительно оповестив всю возможно затаившуюся в полуразгромленном гнезде порока нежить и нечисть:
- Я при исполнении...
Ещё спустя несколько минут ступени лестницы бодро заходили ходуном - осмотр первого этажа явно был закончен, а лезть в подвал инквизитор не торопился.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » [29.12.1439] Стой, сдавайся, руки вверх!