Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » [01.10.1439]Эй! Это моя работа!


[01.10.1439]Эй! Это моя работа!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: ранний вечер, постепенно становящийся поздним.
Место: лес, находящийся за пределами города.
Участники: Триче, Fenris Drey.
Краткое описание сюжета: Для некоторых контроль собственных желаний дело непростое. В особенности, если до недавнего времени было позволительно не сдерживаться. Но то время уже прошло, а желание осталось. И как быть, когда вокруг столько соблазнов? Правильно, уйти туда где их нет. Но, у некоторых индивидов есть способность всё портить. Нарушенное спокойствие. А всё, что мешает спокойствию должно быть уничтожено.
Но, что, если попавшее под горячую руку, уже неживое существо было нужно кому-то ещё? Может даже и в готовом виде. Дагор не Киан. Работа наемником предполагает много факторов, и даже то, что жертвой может быть обычный мирный житель. И как быть, когда работу, за которой столько шел, выжидая, когда вокруг никого не будет, увели прямо из-под носа?

   Дагорская осень. Уже поздняя, да и та к тому же скоро закончится, уступив своё место зимним холодам. Всё-таки уже середина последнего осеннего месяца. Но пока над Дагором властвует осень. Раскинувшееся над головами горожан и гостей небо, мрачно, серо, от набежавших туч. И вызывает то ощущение, когда, кажется, что небеса стали гораздо ближе к земле, чем раньше, и вот-вот свалятся, придавив своей тяжестью. Время от времени идёт дождь, но в отличие от летнего он приносит совершенно иные чувства. Но город живет, не смотря ни на что. Это не первая осень в жизни горожан, да и не последняя к тому же, так, что им не привыкать.
   А за стенами города, гораздо тише, чем внутри него. Если кому-то хочется тишины, тот может прогуляться по лесу. Правда, там водятся дикие звери, которые не прочь закусить каким-нибудь нерадивым прогульщиком. Пахнет сыростью, пожухлой травой, чем-то гнилым. Облетевшие с деревьев листья уже не создают помех для дождей, и от влаги, подстилка из опавших листьев стала сырой, скользкой и более не шуршит под ногами. Кое-какие растения сохранили свои зеленые одеяния, и может, пробудут так до самой весны. Тихо в лесу стало, ибо некоторые животные впали в спячку. А те, что еще не спят, вполне возможно, что уснут попозже или будут бодрствовать и в зимний период, зная как прокормиться. Деревья, молчаливо покачивая верхушками от ветров, словно наблюдают за происходящим вокруг них.

Отредактировано Триче (2013-07-24 11:47:38)

2

Смеркалось. Хотя нет, было просто пасмурно, а если говорить о времени, то был еще ранний вечер. Прошло уже несколько дней с тех пор, как ожившая и некромантка, в спешке покинув жилище одного знакомого Глории, в связи с объявившимися там инквизиторами, прибыли в Дагор. О ночлеге думать не пришлось..., ага, особенно, Тени, прицепившейся к горгулье. В общем, ничего особенного. Триче целыми днями пропадала на улицах города да рынке, возвращаясь к «месту встречи» только поздним вечером или еще позднее потому, что спать рано или поздно всё равно хочется. Её прогулкам никто не препятствовал, некромантка становится мамкой для ожившей покойницы, не собиралась. Ну, и мблок с этим.
   Всё бы хорошо, но была одна небольшая загвоздка. Триче помнила совет Форас о том, что ей надо контролировать свою жажду крови, то есть, тягу к убийствам всего, что движется. Вон, к примеру, того молодого человека, красный цвет ему бы очень подошел. Или вон тот ребенок, эх невинное дитя, у него такая хрупкая шейка, что так и хочется вцепиться в неё и сжимать, слушая как, хрустя, ломаются под пальцами косточки. 
   -Тц!- Триче моргнув, мотнула головой. Что она делает? О чем думает!? Именно эти два вопроса заставили её придти в себя. Контролировать. Легко сказать, да трудно сделать, когда вокруг столько искушений. А горожане просто проходили мимо девушки, которой так и хотелось долбануть кого-нибудь из них чем-нибудь тяжелым. Хотя какой девушки? Тут, вообще не поймешь. То ли парень, то ли девка? Да, мблок, его разберет. Ходит в любезно предложенной, а после нагло спертой в одной деревушке мужской одежде, но это-то ладно. Так ведь, весь внешний вид скрывает плащ, слямзенный там же, из-за чего некоторые проблемы с идентификацией пола, особенно со спины. А без плаща холодно. -Слишком много народу. Я не выдержу,- Тень чувствовала, что теряет последние остатки самообладания и может наделать таких глупостей, которые могут стоить ей жизни и свободы, ибо убийство на глазах у толпы ничем хорошим закончиться не может. А город это такое место, где всегда полно народу.
   И ожившая решила побродить за пределами города. Ну а что? Вон в лесочке тихо, и воздух другой нервы успокаивает. Правда, там звери дикие бегают, но это не проблема. Благополучно миновав главные ворота, являющиеся выходом из Дагора, Триче пройдясь немного по дороге, свернула с неё, и постепенно удаляясь из поля зрения чужих глаз, вскоре скрылась за деревьями. Побродив немного по лесу, девушка прислонилась к дереву, опершись на него спиной, вздохнула, закрыв глаза. -Благодать!- О тишине речи не было, -чуть не сорвалась. Ну, и город...-
   Хруст ветки, раздавшийся позади, на слух совсем недалеко смёл начисто, только-только начавшееся устанавливаться спокойствие. Тень, не выходя из  своей позиции, прислушалась, точно кто-то шел. Выглянув из-за дерева, она увидела направлявшегося куда-то, параллельно её местоположению, прохожего. Поздно. -Сидел бы ты дядя лучше дома.- Тень не интересовало, ни кто это, ни куда это он идет, ей было абсолютно всё равно. Но этот раздражающий фактор надо устранить. Немедленно!
   Триче направилась за незнакомцем следом. Ступая осторожно, чтобы не привлечь внимание раньше времени и постепенно сокращая расстояние, она приближалась шаг за шагом к своей цели. "Цель" видимо почуяв неладное, остановился, девушка замерла на месте и шмыгнула за ближайшее дерево, в тот же миг когда тот обернулся. Тот никого, не обнаружив, успокоился и пошел дальше. Тень за ним, попутно оглядев, прицеливаясь, куда будет лучше нанести удар. Грудь? Спина? Наличие брони Триче не исключала. Ближе, еще ближе, прячась за деревьями. А зачем? А так интереснее. Если мышь не видит кошку, то это не значит, что её нет. Осталось совсем немного, еще... и... надо как-то остановить этого, а то так и лес закончится. Про оружие тоже стоит забывать, поэтому Триче решила действовать резко с налету, то бишь неожиданно. Хотя как получится. Жертва просто шла никого не трогала. О, кстати, палочка. Ожившая подобрала палку и бросила её в кусты, из которых, заверещав, выскочила какая-то животина, и, отвлекая внимание незнакомца, шумя, умчалось прочь, позволив девушке под шумок, приблизится на максимальное расстояние. Тень, перехватив поудобнее рукоять топора, замахиваясь, беспалевно хлопнула остановившегося по плечу, ибо тот опять идти собрался, бегай за ним опять. Тот понятное дело замер на месте и резко повернулся к Тени. В этот же момент занесенный топор обрушился на его голову. Не попасть с расстояние чуть ли не в два шага, Тень попросту не могла. Смешно же будет. Лезвие, с налету вонзившись в кожу, прошло её словно масло, достигнув кости и раздробляя оную. Удар пришелся, правда, не ровно, задев часть уха. Триче для пущей уверенности поднажала, вдавливая лезвие еще глубже, да и вытащить его потом легче. А потом отпустила рукоять топора, незнакомец покачнулся и свалился на землю лицом вниз. -Ходят тут всякие,- проворчала Триче, вытаскивая оружие из головы убитого, а после этим же топориком настучала покойнику по шее. А... этот, который уже труп может и не был ни в чем виноват, а может, и были за ним грехи, но уже этого никто не узнает. Вытерев оружие от крови об одежду убитого, ожившая решила осмотреть труп, а вдруг у него с собой что-нибудь полезное есть.

Отредактировано Триче (2013-07-11 18:53:56)


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » [01.10.1439]Эй! Это моя работа!