Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив матчасти » Пробный отыгрыш - да или нет?


Пробный отыгрыш - да или нет?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Как я отношусь к введению пробного отыгрыша при приеме анкеты?
Положительно. Готов помогать, чем смогу

100% - 8
Положительно, но участвовать не буду

0% - 0
Мне все равно, меня уже приняли

0% - 0
Отрицательно. Пробные посты лучше

0% - 0
Отрицательно. Пустая трата времени, по анкете все ясно

0% - 0
Голосов: 8

1

Пробный отыгрыш - это отыгрыш, который ведется мастером игры или вызвавшимся принятым игроком непосредственно в теме приема анкеты. Проверяющим задается ситуация и пишется первый пост, проверяемый должен адекватно среагировать и ответить. Отыгрыш на 3-5 постов с каждой стороны максимум и может не иметь отношения к основной игре. Таким образом проверяется понимание мира, адекватность заявленных навыков и возможность игрового взаимодействия. Я нахожу в пробном отыгрыше одни сплошные плюсы, но есть те, кто видят только минусы. Я прошу всех игроков поучаствовать в этом опросе и ниже аргументировать свой ответ. Ваше мнение очень важно для нас всех, пожалуйста, не игнорируйте этот опрос. Заранее благодарю.

2

Я от своего лица (и от лица Ринки само собой) голосую за. Готова предоставить помощь.
Пробный пост - это хорошо, но он, по сугубо субъективному моему мнению, не позволяет показать игрока со всех сторон. Ситуация, отыгрыш с принятым игроком позволят и новичкам лучше прочувствовать мир, как-то осветить своего персонажа, и ГМам будет интересно все время держать себя в бодром состоянии (эт я только про себя, так что без обид)

3

Что-то я давненько не вижу в соответствующем разделе ни 1ой анкеты, чтобы говорить об усложнении системы принятия народа. Но это так... о птичках ) Нетути их. Улетели все.

4

Астрид, ох позволю себе флуд.
Пробный отыгрыш - там где лично я его наблюдал - помогает дополнительно разобраться в мире за рамками собственного персонажа. По форуму новичкам понятен только литературный уровень игроков. А вот насколько происходящее заранее оговорено/запланировано - неясно. А когда тебя берут за руку и показывают: вот он такой, этот мир и его обитатели... Сразу чувствуешь вкус ролевой. Так что это не только "страшная приемка" но и знакомство с Мистом (а не "читайте матчасть, там всё есть" и "вы не поняли Мист")

5

Я за. По-моему, на раннем Шансе, который обитал ещё по другому адресу, идея была успешно реализована. Правда, с наплывом игроков энтузиазм отыгрывать пробные приключения заметно утихает. Если будут помогать "старички" - всё получится, если нет - товарищи админы подпишут себе завещание.

Отредактировано Germaine d'Lefevre (2013-12-10 23:52:42)

6

Мне так кажется... Когда только начинаешь играть - чувствуешь себя чудовищно растеряным, даже если анкета писалась месяц и была прочитана тонна матчасти. Пробный отыгрыш поможет с этим справиться.
Нужно только правильно подать это новшество. Правильно, на мой взгляд - так, как говорит господин фон Эргид. То есть не "Мы мегастроги и устраиваем множество испытаний при приеме", а "Мы проявляем крайнюю заботу о каждом игроке и помогаем ему вжиться в мир".
Да, такой отыгрыш поможет и отсеивать плохих игроков, но давайте будем мыслить позитивно!

И, да, мы с Ньярд готовы помочь, если не погибнем в борьбе с реалом и кому-то будет нужна помощь.

7

Как самый злобный проверяющий я за обеими руками. Пробный отыгрыш - самый простой и эффективный способ посмотреть кто, на что способен. Особенно, если игрок претендует на высокий пост, предполагающий априори значимую роль в сюжете. Единственное, возможно не стоит вводить пробники как обязаловку для всех новичков. Скорее, для тех, кто вызывает подозрения или, как я уже говорил, претендует на многое.

8

Согласен с Ксаном и бароном фон Эгридом. Мы ведь уже как то реализовывали пробные посты и это действительно помогало, да и весело было опять же.

9

Я подняла этот вопрос для обсуждения именно разработки новой схемы приемки. "Вызывает подозрения" - это весьма некорректно по отношению к игрокам, которым попросту могут не даваться анкеты, но которые, тем не менее, хорошо представляют что и как играть. Сделать прием по пробному отыгрышу обязательным для всех - в этом я вижу именно ту золотую середину, где мы перестанем трясти перед лицом игрока голословными утверждениями и продемонстрируем, что хотим сказать на практике. Однако, это непросто и именно поэтому первый ответ в опросе звучит как "Готов помогать, чем смогу". Изменится ли схема приемки напрямую зависит от того, какой отклик, дорогие игроки, мы получим в этом вопросе )

10

Нио Ди Синь, я как пионер всегда готов. Собой и нпц)

11

Хммм... Какое единодушие) Во первых, я двумя рукам за. Ранний Шанс я не застал, но давным-давно видел очень успешные реализации подобной идеи в других местах. Ну а во-вторых, Астрид права - "птичек" у нас пока нет, так что предлагаю выделить в опросе усиленный первый вариант: "Положително. Готов помогать, чем смогу и посильно рекламировать форум на сторонних ресурсах и ролевых каталогах!"))

12

Согласен, что нужен какой-то пробный отыгрыш, но как-то надо это поднести иначе чем как лишнее препятствие на пути к принятию анкеты--тут с этой мыслью Нель меня опередила (впрочем, я не удивлён:)) Готов даже отдельно подумать над "идеологическим" аспектом вопроса, чтобы игроки воспринимали это как можно дружественнее. Правда, не будем показывать пальцем, но кое-кто может парой фраз в своём деловом стиле напрочь убить атмосферу дружественности,без обид:)
И права Астрид, игроков отпугивает что-то, и как бы это не становилось причиной отказа от регистрации и игры. Во всяком случае, хуже уже не будет!:)

Да и мастерить пробник --  справлюсь, к тому же, давно предлагал свою помощь. Так что пишите меня в добровольцы.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив матчасти » Пробный отыгрыш - да или нет?