Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив матчасти » Матчасть по Кёху. Вопросы и дополнения.


Матчасть по Кёху. Вопросы и дополнения.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Господа, играющие в Кёху и просто сочувствующие. Собираем список вопросов, ответы на которые нужно добавить в матчасть страны драконов. С чем у вас возникают затруднения, чего вы не понимаете. По пунктам коротко и по существу.

2

Я думаю что точно не помешает прописать обращения, учитывая восточный колорит, особенно. А то меня вон кехуанец в Дагоре "сэром" назвал(
Это вообще везде надо прописать.
И может быть какие-то ключевые понятия, поясняющие какое место занимает в Кеху мужчина, какое женщина (+исключения), и какое - чужеземец. Вроде иерархии. А то у нас кажется все еще любят приводить туда амазонок в бронелифчиках, да еще и заезжих и думают что раз они не местные,то уважать чужую культуру не надо.
о, и о том, что жители Кеху ОЧЕНЬ традиционалисты?

3

Нио, рад, что на мои дурацкие вопросы в личку последовала такая решительная реакция :)
Как я уже говорил, нынешняя энциклопедия у меня как у дракона, весьма от восточной культуры далёкого, вызывает панику.

1) Урбанизация. Разумеется, небоскрёбы в Токио появились недавно, но проблема с территорией на островном государстве всегда стояла остро. Как выглядят кёхуанские города? Как выглядят земли кланов в разрезе по социальным слоям? Про дворцы--ну, мы, вроде, это обсуждали, но всё-таки: главы кланов живут в особняках, которые хоть как-то отделены от остальных жилищ?

2) Одежда. Вся и у всех.

3) Международные отношения. Отношение к прибывшим в/на Кёху--обычное "понаехали тут", или есть нюансы? Какие? А что насчёт принадлежности к разным расам?

4) Кёхуанский рынок. Что бросится в глаза гостю? Чего, наоборот, найти нельзя точно? А как относятся к чужим деньгам? (в своем отыгрыше я упомянул, что у Тубана отказались брать устаревшие прямоугольные монетки, кажется, Дагора, предложив разве что обменять их у ювелира по весу--это ведь правильно?)
Пока вот... Антонио ещё верно отметил, что надо бы разобраться с обращениями

4

Итак, нам нужны:

1. Суффиксы и обращения.
2. Архитектура и быт.
3. Одежда и мода.
4. Отношение к пришлым. Иерархия общества.
5. Экономика.

все?

5

Ну, я поискала. Наверное, то про, что спрошу и не нужно будет вовсе.
1. Искусство и культура. Такие же как в других городах или есть отличия? (в т.ч. особенности письменности и чтения).
2. Взаимоотношение полов (как одного так и разных соц. слоев). или это уже было?
3. Воспитание детей. (Где-то упоминалось про приюты. Там чем отличается от воспитания в семье?)
4. Профессии и науки. (в частности, отношение к некромантам и алхимикам).
5. Религия. Отношение кёхуанцев (всех) к другим богам. Взаимоотношения между служителями культа Шаафсин и культа Трёх Богинь (Маан, Стеа и Пайкэ).
6. Похороны. Что делают с умершими?
7. Игры. (детские, азартные).
Вот. Вопрос в том, в чем отличие от других городов?
Что в первую очередь должен знать, переехавший жить в Кёху, из другой части Миста?
Еще горячие источники (упоминались где-то)... бани 
Где можно остановиться приезжим? гостиницы.
Может это всё где-то есть, а я не увидела?

Отредактировано Аделия (2013-12-16 20:09:46)

6

Аделия написал(а):

Что в первую очередь должен знать, переехавший жить в Кёху, из другой части Миста?

Это, пожалуй, основной вопрос, потому как относится он к тому же - что должен знать игрок, идя играть в Кёху )))

Ладно, я все поняла. Теперь попытаюсь это написать и структурировать... как нибудь... *ум зашел за разум*

Большое спасибо всем, кто поучаствовал )


Вы здесь » Последний Шанс » Архив матчасти » Матчасть по Кёху. Вопросы и дополнения.