http://se.uploads.ru/LVM3k.jpg

Итак, если вы читаете эти строки, добро пожаловать на форум ролевой игры в жанре фэнтэзи «Последний шанс»! В этой теме мы кратко расскажем о своем проекте и поможем сориентироваться в нашей весьма объемистой матчасти.

О форуме

Это авторский мир, для игры на равных правах доступны как локации, так и эпизоды; жанр – фэнтэзи, рейтинг 18+, однако это вовсе не значит, что новичкам здесь не рады. Желательным критерием является только грамотность или умение пользоваться средствами автоматической проверки ошибок, в остальном, даже если вы только сегодня впервые узнали о явлении форумных ролевых игр, ничего не стесняйтесь – мы все подробно расскажем и объясним, контакты администрации (ICQ, Skype) есть в шапке форума, также вы можете задать любые вопросы в гостевой теме или нашим игрокам во флуде.

Да, у нас большая матчасть, однако погружение в сказочную реальность, весьма подробно описанную и потому живую в каждой детали, не может произойти сразу.
Не спешите и не пугайтесь объема текста, нет никакой необходимости изучать всю библиотеку в первый же день, кроме того, нет вообще необходимости изучать ее всю и в обязательном порядке. Форуму много лет и многие материалы рождались просто в дополнение к необходимому, LC это целый огромный мир и к различным его аспектам вы можете обращаться постепенно, в течение всей игры, которая, как мы надеемся, будет увлекательной и яркой.

Четыре стороны[float=right]http://se.uploads.ru/os4yQ.png[/float]
Наш мир называется Мист, и в нем есть четыре крупных государства, отличающихся друг от друга культурой, традициями и законами. Они разные, и это не простой звук, потому как, по сути, игра объединяет четыре различных тематики:

- Дагор, хитросплетение дворцовых интриг и сложной политической игры;
- Киан, союз вольных городов, простор для героического фэнтэзи и приключений;
- Академия, обитель знаний, обучающая магии;
- Кёху, удивительный мир восточного фэнтэзи.

Как вы понимаете, играть одновременно на всех четырех зонах с самого начала не придется, да и вряд ли получится, выберите одну тематику, которая вам больше всего по душе и, прежде всего, ознакомьтесь с путеводителем (Дагор, Кёху, Академия, Киан).
Все путеводители разделены на пункты, из которых вы можете прочесть только интересующее и необходимое: к примеру, если вы хотите поиграть торговцем, вам едва ли сразу понадобятся сведения о магии или о судопроизводстве, а, если вас интересует карьера чиновника, вряд ли вы станете интересоваться наукой или военным делом. Пункты путеводителя не ссылаются друг на друга и действительно важная информация в них повторяется, чтобы не возникало необходимости запоминать все подряд, ведь это попросту невозможно.

Народы[float=left]http://se.uploads.ru/ia1Gl.png[/float]
Рас на «Последнем шансе» не просто немало, а очень даже много. Выбор облегчит энциклопедия народов, в которой все имеющиеся расы сгруппированы по игровым зонам или старт-анкеты, они же акции.
Будьте внимательны - расы (и, заодно, магия) не выложены на форуме, не ищите их в разделе Библиотеки, они располагаются на отдельных страницах, ссылки на них размещены в таблице на главной.

Магия[float=right]http://se.uploads.ru/JMrpD.png[/float]
Пусть вас не пугает система магии Миста, на самом деле она довольно проста, разобраться поможет вот эта статья, а заклинания и энергии описаны вот здесь.
Если кратко, то ваш персонаж может владеть практически любыми заклинаниями, как описанными у нас, так и теми, которые вы, возможно, захотите придумать. После проверки анкеты мастер сам уточнит мощность ваших заклинаний на основании возраста и обучения, которое получил персонаж.
Если вы не знаете, как называется заклинание, которое вы хотите взять, в системе СЛЭП (атакующей магии огня, к примеру, соответствует Эа ла кар эр), или не уверены относительно того, может ли ваш персонаж владеть какими-то заклинаниями одновременно, просто спросите в гостевой, мы обязательно все расскажем и подскажем, если понадобится.

Начало игры

После ознакомления с путеводителем, выбора расы и определения, какой магией будет владеть ваш персонаж, вы уже вполне можете писать анкету по данному шаблону.
Чтобы после приема начать игру, обратитесь к теме Поиск собеседника или (что еще лучше) напишите мне в скайп (march.morons - всегда онлайн, всегда инвиз, в авторизации уточняйте, кто вы и откуда), и я найду, куда вас пристроить в игру, либо посоветую соигроков, либо создам квест в соответствии с вашими пожеланиями, а потом...
приключения ждут!

http://se.uploads.ru/L9YnZ.jpg