Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Западное королевство Дагор » Королевский тракт


Королевский тракт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Два королевских тракта, соединяющие Дагор с портом и с соседним Кианом, в ширину достигают десяти шагов и вымощены крупной каменной брусчаткой, каждые пять километров установлены милевые столбы с отметками расстояния до столицы Дагора.

На значительном отдалении друг от друга находятся постоялые дворы различного пошиба, где можно сменить лошадей, починить повозку, перекусить местной стряпней, остаться переночевать на свой страх и риск.

2

Начало игры
Последний грабитель рухнул на землю, а вот внушительный кусок мяса, который должен был быть у него на боку слева, остался в руках горящего алым пламенем демона.  И несколько обломков от ребе в качестве поощрительного бонуса за особую кровожадность последнего. Бедняга еще трепыхался в предсмертных агониях, когда его глотку пронзили 4 пальца, запакованных в метал латной, когтистой перчатки. Когда же признаков жизни поблизости не осталось, демон вырвал короткий меч из груди, согнув его напополам, отчего лезвие с громким звоном разлетелось на две части. Он еще стоял некоторое время на той полянке, недалеко от Королевского тракта, пока алое пламя, обуревающее это воплощение кровожадности, не потухло. Как только это случилось, демон рухнул на колени как подкошенный, упершись головой в землю. Ужа начавший превращаться в угольки кусок мяса выпал из руки демона, которой он попытался подпереть свое чертовски уставшее туловище, пытаясь тем самым прервать дальнейшее падение. Полянка, на которой его должно было вот-вот вырубить, из зеленой превратилась в пеструю, зелено-алую, стараниями крови, хлеставшей из ран обугленных и изуродованных тел.
Итак, позвольте представить - Дрейк Изшар, 27 потомок Агра Изшара, пожиратель ярости, и попутно... скиталец и добрейшей души демон. Да-да, именно добрейшей души, ибо пускался он в такое кровавое буйство далеко не по своей воле. "В чем же причина такой жестокости?!!" недоуменно спросит любой, кто видел Дрейка в повседневной жизни. Ответ прост - Пламя ярости.
-Ну вот, опять- грустным, и крайне усталым голосом констатировал Дрейк произошедшее. Он даже не стал кидаться проверять, жив ли кто, ибо знал - останься кто в живых, он бы до сих пор буйствовал -А ведь почти получилось загнать это гребанное пламя подальше от рассудка-. Дрейк уже несколько десятков лет тренировался управлять эмоциями, и у него это неплохо получалось. Но вот ярость так и оставалась крайне мятежной, порою выкидывая такие вот сюжеты для книг ужаса. Он пожертвовал всем: семьей, обществом, нормальной жизнью, простыми, мирскими радостями, и даже самим собой ради победы над даром Татеса, - этого оказалось мало.
-Что мне еще сделать, чтобы ты мне подчинилось!- яростно прорычал демон из последних сил, собираясь, отправился в отключку на минут этак 10. Для него это было обычным делом, после подобных "приключений".
-А ведь все могло обойтись, если бы только они оставили в покое простого путника, у которого при себе кроме походной одежды и пары латных перчаток ничего нет- проскользнула мысль в голове демона, прежде чем он рухнул в пустоту забвения.

3

-Снова потерял контроль- хмыкнул голос, где то на задворках разума Дрейка, все еще валяющегося в отключке. Этот голос он слышал уже лет 20, наверное, но только в такие моменты, когда разум практически отключался. Кому он принадлежал, и что он хотел, демон не знал, ибо неизвестный всегда говорил упреками и загадками. Правда, эти разговоры Дрейк практически забывал, когда сознание вновь возвращалось к нему, оставляя лишь мимолетную тень об этих монологах.
-Ладно, твое тело уже пришло в норму - вставай- отдал команду голос, и в ту же минуту Дрейк резко открыл глаза, о чем немного пожалел. Свет больно резанул по глазам, заставляя зажмуриться, и хорошенько проморгаться. Наконец, когда зрение привыкло к свету заходящего солнца, демон попытался встать, что далось ему довольно легко, несмотря на его состояние, несколько минут назад. Небыло ни усталости, ни тяжести в голове - Дрейк чувствовал себя полностью отдохнувшим морально и физически. Он всегда себя так чувствовал, после отключек вызванных затуханием Пламени ярости.
-Как заново родился- подумал демон, оценивающее смотря на свою одежду.
-Таааааак, рубаху прорезали в районе сердца, да и коровью заляпана. Ну, хоть штаны остались целы, да и крови на них практически невидно- начал сокрушаться демон по поводу испорченного предмета облачения. Рубаха была фактически новая, а незапланированные траты не входили в планы демона - три кровавых рубина это конечно хорошо, и не мало, но только если ты не собрался растягивать их на лет этак дцать.
-Гм, а что если  позаимствовать что-нибудь у работников ножа и топора- буркнул Дрейк, осматривая поле брани. Хотя лучше будет сказать поле бойни - практически все тела были разорваны на куски, вместе с одеждой и броней. План демона был прост - напялить поверх рубахи какой-нибудь легкий нагрудник из числа трофеев, дабы прикрыть место пореза и кровь, которая по большей части скопилась на концах рукавов и на груди. Рукава при случае можно оторвать до локтя, ибо маленькие пятнышки крови на его темно-серой одежде были практически незаметны, и нет смысла рвать рубаху выше локтя, куда кровь практически не попала. С такими мыслями, демон начал обход поляны, с целью найти, хотя что-то, чем можно было прикрыть кровь на одежде, ибо идти в таком виде в населенный пункт, это привлекать к себе лишнее внимание, и стать объектом необоснованных подозрений и слухов. А учитывая, какая слава ходит о демонах, эти подозрения возникнут в любом случае.
-Слава моей гуманности- слегка оскалился в довольной улыбке демон, увидев подходящий нагрудник на теле одного из грабителей, валявшегося без головы. Видимо, когда Дрейк открутил ему голову, то остальное тело перестало быть для него объектом демонстрации силы, и он откинул его в сторону, не став причинять урон корпусу. Так что кожаный нагрудник, из предположительно дубленой кожи оказался не поврежден.
-Так себе- мысленно оценивал демон доспех, который до этого довольно резво стянул с мертвой тушки -Разве что стрелу издалека, или скользящий удар какой-нибудь тупой железяки выдержит. А вот от прямого удара, или от арбалетного болта он не защитит ни при каких обстоятельствах. Ладно, осталось оттереть его от крови, и можно двигать-
Кивнув своим мыслям, Дрейк аккуратно и ровно оторвал рукава по локоть на своей рубахе, и начал обтирать ими засохшую кровь на нагруднике. Когда же предмет защиты был приведен в более-менее подобающий вид, демон принял свой человеческий облик, и начал надевать на себя нагрудник. Ибо на грудь в его демонической форме он бы просто не налез.
-Нус, теперь на человека хоть стал похож- оценил себя демон, разглядывая, хорошо ли нагрудник прикрыл кровь и прореху в рубахе -Но еще до Ближайшего поселения нужно добраться-
Дрейк предпочитал обходить города десятой дорогой, ибо не дай бог Пламя ярости проснется в такой момент... Это была бы катастрофа, и скорее всего конец жизненного пути Дрейка. Как бы небыло сильно это пламя, в крупном городе полюбому найдется маг, обладающий божественной магией, а там и до полета головы в сторону от тела недалеко.
-Ладно, вроде здесь недалеко должна быть довольно крупная деревушка. Поищу, чем можно отовариться там- мысленно решил Дрейк, и направился вдоль королевского тракта. По крайней мере, на его памяти королевский тракт шел именно в ту сторону, куда двигался и сам демон - светиться на дороге он не хотел.


Вы здесь » Последний Шанс » Западное королевство Дагор » Королевский тракт