Всего насчитывается четыре входа в дворцовый комплекс, ориентированные по сторонам света, но главные ворота отличаются как по планировке, так и по предназначению.
Ворота Военной Доблести или Главные ворота находятся на самом нижнем уровне и являются неотъемлемой частью городской архитектуры. Свое название они получили потому что через них покидали столицу воины, отправляясь защищать земли и честь империи, и имеют право въехать в них вновь лишь те, кто вернулся с победой. Обе церемонии традиционно пышные и собирают у стен дворца огромное количество зрителей.
В остальных случаях через ворота проходят все просители и гости, желающие попасть во дворец, посему на каждый квадратный метр приходится по два-три стражника. Проверяют всех - знатных вельмож с большими почестями, простолюдинов как придется.
Общая протяженность от самих ворот до выхода на территорию внешнего дворца не более половины ли* - представляет собой широкий коридор, внутри которого находятся еще одни запирающиеся ворота и помещения охраны, скрытые в нишах стен.

*около 150-200 шагов