Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Последний Шанс » Игровые моменты » Карта Миста

Карта Миста

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уважаемые мистчане, не хотите ли попробовать поучаствовать в формировании новой географической карты? На ней будут обозначены населенные пункты, реки, моря, горы, леса, пустыни, острова и т.д для наглядности и ориентирования на местности. А так же важные стратегические локации, вроде земель Ордена Креста и Розы, обсидиановая цитадель Ковена, цитадель-тюрьма Кей-Кобад, скрытые локации и прочее.
Гаэддин создал вот такую замечательную карту, где уже есть некоторые основные локации и которую я в скором времени дополню, но мне бы хотелось узнать и ваше мнение, возможно вам есть что добавить туда?

2

По отдельности:

Дагор http://sg.uploads.ru/GwfpD.jpg
Кеху http://sg.uploads.ru/96dAy.jpg
Академия http://sh.uploads.ru/rHtFq.jpg
Киан http://sg.uploads.ru/BjtYR.jpg

3

Развернутое описание политической карты Дагора
Риньяра
В Риньяре сильнее чувствуется власть короля, и слабее - власть отдельных феодалов. Что, в общем-то, неудивительно, ибо большая часть земель так или иначе принадлежит королевской семье. Да и вассалы герцогов и маркизов более чувствуют себя обязанными перед короной, чем своим непосредственным сюзереном.

Герцогство Арль - домен короля - область на севере у моря
Герцогство Перра - владения Роланда Мэйна - вокруг одноименного города, что логично, северо-запад
     г. Перра (ну нехай будет одноименный, да здравствует средневековый хаос)
+ еще по всей области понатыкано владений короны, ну как всегда. Вокруг самой столицы так же, я полагаю, королевский домен
Земли ордена Креста и Розы - с центром в г. Гравель. Относительно независимая от короны территория, потому как наши ушлые алхимики очень ушлые.
Герцогство Намара \условное название\ - Ганцера мы выпилили, но герцогство оставим - где-нибудь в центре, прекрасные плодородные земли, завидный кусок Дагора
Герцогство № еще одно, или хватит с нас? - если понадобиться кого-то облагодетельствовать.
Земли инквизиции - нельзя про них забывать. (Если придет игрок на роль глав.гада инквизиции, пусть придумает своей вотчине имя)
графство Вары - граф Григор Гробаш, высший вампир - где-то на севере.

Более 60% графов Риньяры присягают непосредственно короне, из оставшихся еще половина - вассалы алчного Роланда... в общем, в Риньяре все спокойно. Почти. Бдительность нельзя терять никогда, Роланд это знает, в отличие от короля.

Хойль
Более дикая и свободолюбивая область, по сравнению с Риньярой. Здесь еще сильны древние вассально-сюзеренные связи и обычаи, и каждый крупный феодал хоть чуть-чуть, да чувствует себя царьком независимого государства. Мелкие феодалы куда более склонны хранить верность своему непосредственному сеньору, чем далекому королю, если, конечно, сеньор их чем-нибудь не обидит, тогда они берут оружие в руки и идут на него войной, наплевав на священные клятвы. Здесь еще помнят древнюю формулу лордов, произносимую при короновании:
«Мы, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя, который ничем не лучше нас, королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет».
и не менее древнее правило - "вассал моего вассала - не мой вассал". Реальной силы эти формулировки не несут никакой, но вызывают брожения в умах.

Земля Гир - большая область, простирающаяся от истоков реки Дарессы вплоть до ее устья, захватывающая большую часть малого Айхорского хребта. Некогда была практически полностью отдана Котар-ва-Хассисам и поделена между 1-м герцогом Гирским Аджадом и его сыном Караганом.
     Герцогство Гир - владения теперешнего герцога Гирского, лежат вокруг Ройна и истоков реки, захватывают Айхорский хребет.
      вассальные графства герцога Гирского:
      - графство Геннегау - еще один домен Гирского, граничит с герцогством. В графстве находится г. Гален, кот. стоит выше по течению реки, чем Ройн.
      - графство Крайн - владения Айторе Монтескье, откушено от герцогства совсем недавно (50 лет назад), за большую дружбу Айторе с герцогом
      - графство Н* - исконные владения Монтескье, знатного рода древних эльфов.
      - графство Геллен - вот где-то там в горах, местность отвратная, зато ископаемых много.
      - графство Х*
      - графство У*

Асканская марка - владения демонического рода Сешет. Находится на самой границе с краем мира, воон там в болотах и гористой местности. Зарится там особо не на что, но народ живет какой-то особенно буйный.
      - одно вассальное графство + три виконтства, пусть будет так.
      г. Ставре - порт.
     в  долине Кармааль (единственная плодородная долина, там же находится замок маркизов) течет река Трэтт.

Герцогство Эдель-Шантийон- владения герцогов Эдель-Шантийонских.
           вассальные графства:
           - графство Борн.
           - еще парочка, думаю.

Дейнская марка - которая лежит на северо-востоке и граничит с Кианом, и там творятся какие-то безобразия. Правит там маркиз Дарос Латего, старый темный эльф.

Кромская марка - граничит с Кианом, лежит южнее Дейнской, правит там маркиз Харгер Кромский (идиот, по словам Уаллаха... несчастная земля).

графство Шамбор - я полагаю, граф этой местности присягает непосредственно королю. Или герцогу Эдель-Шантийону, как вариант. Графство Шамбор граничит с герцогством Э.-Ш.

графство Равенна - еще один домен короля, оставим домен королю или отберем? если оставить, я думаю, его надо впихнуть куда-то на юго-запад, к г. Альхену. Хорошая местность.

Вайер - что это? Уаллах на карте высмотрел.
Больше герцогств в Хойле нет, может быть еще одна марка - и хватит с нас. Земли инквизиции, разумеется, тоже есть, не столь обширные, как в Риньяре - зачем инквизиции в болото и на камни лезть.

Пока что в Хойле все спокойно, потому что Роланд Мэйн (который весьма благоразумен) сумел склонить на свою сторону обоих герцогов. Пока что. Потому что у нас есть весьма ушлая принцесса, поднимающая мятеж, а еще буйная жена Каджи - пока что от нее вреда мало, сидит в своем болоте и шипит на мужа, но кто знает, чем это обернется.

Еще одно уточнение: все люди-герцоги и не только они так или иначе связаны родственными узами с королевской семьей, с нелюдями сложнее. Потому их, нелюдей, среди герцогов и приближенных к короне графов в разы меньше. Зато те, что есть, способны удерживать власть веками.

4

Khadja de Guire написал(а):

И да, у нас в матчасти написано, что герцогств только пять. Это актуально? Если да, то выходит, у нас все места заняты.

Надо парочку в буфер оставить.

"Наместника Хойля", да еще графа, быть не может, я полагаю. Хойль это полстраны, а граф он граф и есть. Может быть управитель города Хойля, и он, теоретически, может называться наместником.

5

Я могу что-то написать про Дикие Земли, их вроде бы обделили вниманием, хотя, например, многие народы, как я поняла, происходят именно оттуда.

6

Карла Гробаш, а что про Дикие Земли особенно писать? Лес и лес тропический, там ползают разные наги. Государств там нет, городов нет, административно-территориального деления - тоже.
Такого безумия, как в Дагоре, нигде нет.

7

Такого безумия, как в Дагоре, нигде нет.

Именно поэтому и предложила

8

Карла Гробаш написал(а):

Именно поэтому и предложила

так а что именно вы написать хотите? Климат? Ландшафт? Какие-то достопримечательности?
Я-то Дагор расписываю, потому что когда дело дойдет до политических квестов, будет очень важно, кто с кем граничит и кому подчиняется или не подчиняется, хоть и должен бы. Расписывать Дикие земли - разве что для красоты, ну или кто-то захочет с экспедицией туда отправиться.

9

Расписывать Дикие земли - разве что для красоты, ну или кто-то захочет с экспедицией туда отправиться.

Собсвтенно почему нет? Почему там не могут жить дикие племена варваров — за представителей которых я бы хотела играть — всякие первобытные народы, также к ним можно определить некоторые народы, которые не относятся ни к одному из государств.

10

Карла Гробаш написал(а):

Собсвтенно почему нет? Почему там не могут жить дикие племена варваров — за представителей которых я бы хотела играть — всякие первобытные народы, также к ним можно определить некоторые народы, которые не относятся ни к одному из государств.

Какие-то дикие племена живут за Великим Айхорским хребтом в степях (об этом в анкете Годейры) написано, а живут ли в Диких землях люди - даже не знаю. Там точно живут наги. Но, какие-то дикие племена могут быть, думаю.
Но у нас нет необходимости расписывать отдельно Дикие земли. Если вам очень хочется - предлагайте какие-то идеи.

11

Но у нас нет необходимости расписывать отдельно Дикие земли. Если вам очень хочется - предлагайте какие-то идеи.

На самом деле есть. Например, учитывая то, что на Мисте есть представители даже восточной мифологии было бы интересно забабахать что-то вроде Арабских стран с их арабской мифологией, и туда же перенести родину джиннов, например. И расширить бестиарий Кёху.
Но вообще я лучше помолчу, да.

12

Карла Гробаш написал(а):

На самом деле есть. Например, учитывая то, что на Мисте есть представители даже восточной мифологии было бы интересно забабахать что-то вроде Арабских стран с их арабской мифологией, и туда же перенести родину джиннов, например. И расширить бестиарий Кёху.
Но вообще я лучше помолчу, да.

Арабские страны - нет, никаких арабских стран. У нас четыре государства, четыре стороны света, четыре сезона, четыре бога - это симметрия Миста. И пятое государство никак не влезет.

Насчет бестиария - вы имеете в виду добавить разумных рас? Если да, то это приветствуется.

13

Насчет бестиария - вы имеете в виду добавить разумных рас? Если да, то это приветствуется.

Ну да.

Арабские страны - нет, никаких арабских стран

Я имела ввиду как культурный пласт, а не государство. Это могут быть бедуины на верблюдах в пустыне за лесами в Диких Землях, где среди песчанных бурь рождаются джинны и живут сфинксы. Просто на Мисте присутствует такое культурное разнообразие от средневековой Европы Дагора до японской мифологии Кёху, что как-то некрасиво обделять арабов. А то еще взорвут...
Но я просто предложила. Нет так нет.

14

Карла Гробаш написал(а):

Ну да.

Предлагайте.

Карла Гробаш написал(а):

Я имела ввиду как культурный пласт, а не государство. Это могут быть бедуины на верблюдах в пустыне за лесами в Диких Землях, где среди песчанных бурь рождаются джинны и живут сфинксы.

Хм, пускай Уаллах посмотрит и скажет.
Но на мой вкус - это лишнее. Все-таки и цивилизации у нас четыре, а все что вне - это окраины мира, вроде тех же диких земель и кочевых племен за горами. Уровень развития очень низкий, культуры как таковой практически нет.
А так-то мы много кого обидели. Викингов, индейцев. Австралийских аборигенов. Славянскую культуру. Никакого разнообразия - даже тот же Дагор я пытаюсь свести к одному конкретному базису - Франции 14-15 вв., с примесью немецких названий и имен. Возрождение обидели, 17-18 в. - тоже, кринолины вон нельзя, никак. Мир надо упорядочивать, все и сразу быть не может.
Хотя вот аборигенов в каком-то виде можно было бы в Дикие земли поселить - рядом с нагами.

15

Предлагайте.

Если вкратце, то те же популярные кицунэ — лисы оборотни. Нукекуби, которых можно интерпретировать как кехуанских вампиров, которые пьют кровь, отправляя свою голову на поиски пропитания. Тенгу — дикие люди птицы, которые могут быть агрессивными варварами, нападающими на поселения.А еще Баку — ловцы снов.

Отредактировано Карла Гробаш (2015-11-13 20:31:20)

16

Карла Гробаш, *почитал про нукекуби, проникся*
Спасибо за предложения) за Кеху у нас Уаллах отвечает, поэтому подождем, что скажет.

17

Вайер - что это? Уаллах на карте высмотрел

Я не помню, быстро листал, не увидел.

Карла Гробаш написал(а):

Я могу что-то написать про Дикие Земли, их вроде бы обделили вниманием, хотя, например, многие народы, как я поняла, происходят именно оттуда.

Дикие Земли должны оставаться белым пятном на карте: находятся черт-те где и живут там всякие антиподы и псоглавцы, на то они и Дикие Земли.
Я только недавно выпилил больше половины матчасти в архив, потому что она имела размеры, несовместимые с жизнью. Лучше не надо. Появятся наги - вот они нам про свои земли и расскажут.

Карла Гробаш написал(а):

За Айхорским хребтом, южнее есть земли Гранде, там живут дикари и варвары. Я их ел.

Карла Гробаш написал(а):

На самом деле есть. Например, учитывая то, что на Мисте есть представители даже восточной мифологии было бы интересно забабахать что-то вроде Арабских стран с их арабской мифологией, и туда же перенести родину джиннов, например. И расширить бестиарий Кёху.Но вообще я лучше помолчу, да.

Джинны остались потому, что меня попросили их из списка рас не выпиливать, но арабские страны желательно не добавлять, по причине, обозначенной Каджей.
Вот в Кеху желательно бы чего-то этакого добавить. Специфического, восточного.

Карла Гробаш написал(а):

популярные кицунэ — лисы оборотни

А кто-то расы не читал *показал язык* Хули-цзин называется кицуне, а вся раса представлена под названием цзин.
Остальных погуглю по мифологиям, попробую что-нибудь вытворить.

18

Coireal Uallach написал(а):

Появятся наги - вот они нам про свои земли и расскажут.

Разыгравшись Карлой хотела взять себе суровую варваршу-нагу.

19

Карла Гробаш написал(а):

Разыгравшись Карлой хотела взять себе суровую варваршу-нагу.

В анкете и опишете те сведения о родине, которые вам понадобятся для игры. Потому что размер матчасти "Последнего шанса" претерпел такой период раздутия, что я боюсь туда что-то добавлять.

20

В анкете и опишете те сведения о родине, которые вам понадобятся для игры. Потому что размер матчасти "Последнего шанса" претерпел такой период раздутия, что я боюсь туда что-то добавлять.

Да я видела две страницы тем старой матчасти, где даже тупо от заголовков веет беспощадным и монументальным занудством.

21

Карла Гробаш, но сейчас, вроде, менее занудно?

22

Карла Гробаш, но сейчас, вроде, менее занудно?

Да, полегче читается. Ради интереса прочитала описание старой расы вампиров. Ржала минут пять, давясь учебником биологии.

Вы здесь » Последний Шанс » Игровые моменты » Карта Миста