Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Портовый кабак "У старого тролля" » Флуд #70 В честь верескового меда


Флуд #70 В честь верескового меда

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

https://pp.vk.me/c616929/v616929196/15daf/j6d774eQU3s.jpg
Из вереска напиток
Забыт давным-давно,
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.

991

Coireal Uallach
а почему ты меня не нарисовал с моим войском?
Визуальный контакт - с чем? Я магичу с землей, мне не нужно смотреть тебе в глаза, чтоб опустить землю под ногами твоего войска. Я увижу толпу прущих мертвецов и могу их слегка затормозить. Одновременно маг огня может шарахнуть по ним пламенем, вот это не знаю, насколько действенно будет, скорее эффекту ради.
Я вот не уверен, увижу ли я тебя за твоим войском. Если увижу, то могу попытаться провалить под землю именно тебя, пока другие будут как-то сдерживать твоих мертвецов.
А что ты там высматриваешь - ну мне твоя драконья логика не ведома. *подозревает неладное* видишь ты мое пестренькое войско, ползущее по полю.

992

Khadja de Guire
у тебя пехота, тяжелая пехота, конница и тяжелая конница. И где-то еще стоит саппорт, как я могу расставть это сам?

Khadja de Guire написал(а):

Визуальный контакт - с чем? Я магичу с землей, мне не нужно смотреть тебе в глаза, чтоб опустить землю под ногами твоего войска.

С землей визуальный контакт, с землей. И, чтобы шарахнуть по мне, тебе нужно меня увидеть. И еще имей в виду, что мы в долине, многовековые наносы ила и плодородного слоя, тебе будет сложно дорваться до тектонических плит. Надо было давать бой в холмах, у выходов скальных пород.

Тебе масштаб карты посчитать? Я просто даже не прикидывал, сколько места занимают мои войска.

993

Coireal Uallach написал(а):

у тебя пехота, тяжелая пехота, конница и тяжелая конница. И где-то еще стоит саппорт, как я могу расставть это сам?

ну я имел в виду приблизительно. Ладно, я подумаю сам.

Coireal Uallach написал(а):

С землей визуальный контакт, с землей.

то есть, ты хочешь сказать, что если я буду сидеть в башне без окон, я не смогу вызвать землетрясение? Не дури мне голову где это написано?

Coireal Uallach написал(а):

И еще имей в виду, что мы в долине, многовековые наносы ила и плодородного слоя, тебе будет сложно дорваться до тектонических плит.

тектонические плиты мне нужны для землетрясения или извержения вулканов. Передвижения верхних пластов земли и создание колодцев - это другое заклинание, оно не требует никаких скал. Напротив, по мягкой почве работать легче. Засыплю тебя илом.
Я скорее вижу проблему, как не закопать и свое войско тоже, потому что там площадь воздействия ну слишком точной быть не может.

Coireal Uallach написал(а):

Тебе масштаб карты посчитать? Я просто даже не прикидывал, сколько места занимают мои войска.

посчитай, я тоже не прикидывал. И расстояние между нами на текущий момент надо прикинуть.

У меня еще вопрос возник внезапно, а против поднятых мертвецов не магическое оружие вообще актуально? А то я собрал целое войско, а они у тебя неубиваемые =\

994

Khadja de Guire написал(а):

ну я имел в виду приблизительно. Ладно, я подумаю сам.

Можешь описать, я дорисую.

Khadja de Guire написал(а):

то есть, ты хочешь сказать, что если я буду сидеть в башне без окон, я не смогу вызвать землетрясение? Не дури мне голову где это написано?

Вероятно, непосредственно под собой сможешь. Но ограничитель на расстояние должен быть, потому что иначе никто не помешает гадить врагу, сидючи за много миль в своей башне.

Khadja de Guire написал(а):

тектонические плиты мне нужны для землетрясения или извержения вулканов. Передвижения верхних платов земли и создание колодцев - это другое заклинание, оно не требует никаких скал. Напротив, по мягкой почве работать легче. Засыплю тебя илом.

А, у тебя какая-то зыбучка была, вспомнил.

Khadja de Guire написал(а):

У меня еще вопрос возник внезапно, а против поднятых мертвецов не магическое оружие вообще актуально? А то я собрал целое войско, а они у тебя неубиваемые =\

Если лишить мобильности, некромант теряет к ним интерес. Достаточно сильно поврежденный мертвец, считай, выходит из игры.

995

А еще у меня есть хорошее заклинание "зыбучий песок". Надо выставить только какого-нибудь мага с защитным полем, чтоб самим не вляпаться - и валять по всей твоей команде. А потом уже думать, как добивать. Сверху, может. Я-то крылатый, думаю, у меня есть отряд таких же летунов.

996

Coireal Uallach написал(а):

Вероятно, непосредственно под собой сможешь. Но ограничитель на расстояние должен быть, потому что иначе никто не помешает гадить врагу, сидючи за много миль в своей башне.

ну, это условно-визуальный контакт, так скажем. В пределах видимости, если предположить, что горизонт чист. Ну да, сидя в Ройне, я не могу устроить землетрясение в Дагоре, даже в Галене не могу. Но сидя в Галене, я могу его растрясти с закрытыми глазами из любого подвала.
С колодцами, тоннелями и шипами думаю, такая штука, что чем меньше диаметр и точнее попадание - тем ближе нужно быть к объекту, иначе шанс промахнуться очень большой. Нормальный тоннель я вообще могу выкопать только если лично пойду по нему.
А с остальными заклинаниями основная проблема, как я уже указал, - огромная площадь, практически некорректируемая. Земля такая штука, что или вообще не шевелится, или шевелится всё и сразу, до чего только заклинание достать может.

Coireal Uallach написал(а):

А, у тебя какая-то зыбучка была, вспомнил.

ты сейчас пожалеешь, что так много магии мне отсыпал *растопырил крылья*

997

Khadja de Guire написал(а):

ты сейчас пожалеешь, что так много магии мне отсыпал *растопырил крылья*

Не пожалею, я тоже читер.

998

Надо добивать флуд, а то что мы застряли на последних сообщениях.

999

Khadja de Guire написал(а):

Надо добивать флуд, а то что мы застряли на последних сообщениях.

*пыхнул огнем и сжег все к Мблоку*

Кто-нибудь, откройте новый, а я спать.

1000

Coireal Uallach
хороших снов, великий и ужасный!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Последний Шанс » Портовый кабак "У старого тролля" » Флуд #70 В честь верескового меда