Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив принятых анкет » Алира Аркарес


Алира Аркарес

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя, фамилия, прозвище:
Алира Аркарес (близкие называют просто Али/Лира)

2. Раса, пол и возраст:
Дракон/ Ж/ 265 лет (выглядит на 22-24 года в человеческом облике)

3. Род занятий и место проживания:
Дочь Главы клана Аркарес  - Карателя Ордена Охотников ветра.
Место проживания - Академия, о.Коннагир, фамильный замок клана Аркарес (градоуправление Аркалион), расположенный чуть южнее от столицы Атарис на побережье Моря Желаний.

4. Внешность:

В облике дракона
Средних размеров темно-красный дракон. Одного лишь взгляда на него достаточно, чтобы восхититься этим мощным и величественным ящером, и ощутить ужас от того, сколь угрожающе  он выглядит. Огромные крылья, мощная грудь, покрытая прочными чешуйками, многочисленные выросты на морде, похожие на дугообразные шипы, которые плавно переходят в гриву из таких же шипов. Весь шипастый образ дополняют довольно-таки длинные черные рога изогнутые вверх и грозные когти на всех четырех лапах и на крыльях.

Дракон

http://s3.uploads.ru/t/CEZMj.jpg

В облике человека.
Невысокая изящная девушка с длинными стройными ногами, узкой талией и округлой, но не очень пышной, грудью (по поводу чего очень комплексует, ведь у младшей сестры она гораздо больше). Да и вообще, девушка хоть и красива, но не отличается слишком яркой внешностью для огненной драконицы – кожа бледная, вместо того, чтобы быть золотистой, а волосы вообще вишневого оттенка, тогда как в ее представлении они должны быть рыжими или хотя бы светло-русыми. В общем, не внешность, а одно сплошное расстройство. Правда на фоне всего этого, очень ярко выделяются зеленые глаза, цвета весеннего леса, и озорная улыбка, которая никогда не покидает ее тонкое личико.
Узкие брови, чуть вздернутый кончик носа и изящный подбородок, в совокупности с задорным огоньком в глазах и пухлыми розовыми губами, мало кого оставляют равнодушным. Поэтому и поклонников у молодой драконицы хватает, вот только она их не замечает.
Напоминанием о принадлежности к расе драконов в человеческом облике служат красные чешуйки с черным отливом, которые располагаются на спине в области лопаток и больше похожи на незамысловатый узор. На теле так же присутствуют шрамы (едва заметный на спине под правой лопаткой и маленький шрам на левом запястье, похожий на поломанное лезвие кинжала).
У неё очень приятный мелодичный голос, всегда старается говорить спокойно и дружелюбно.
В одежде предпочитает платья простого покроя из легких тканей, без излишеств. Но вообще, если есть возможность, всегда одевается в брючный костюм (мягкие сапожки, кожаные брюки, рубашка, корсаж, меховая курточка), так как в нем чувствует себя увереннее и свободнее. Вот только это не совсем приемлемо по этикету, так что порой приходится натягивать на себя платья.
Из украшений признает только серьги…и то довольно-таки редко их носит. Для нее лучшим подарком будет не какая-нибудь драгоценная побрякушка, а очередной кинжал, стилет, набор метательных ножей или что-то подобное.
Несмотря на постоянно растрепанные шелковистые волосы, девушка всегда выглядит очень ухоженно и чисто, в этом плане она следит за собой так же тщательно, как и сестра. Но не брезглива и грязи совершенно не боится. Впрочем, как и крови.

Человек

http://s2.uploads.ru/t/3Dn15.jpg

5. История:
Рождение в знатном и богатом клане, а особенно, если твой отец занимает немаловажный пост в Ордене охотников Академии, откладывает очень сильный отпечаток, как на воспитание, так и на жизнь любого ребенка такой семьи. Но если старший брат и младшая сестра достаточно хорошо вписались в жизнь знатных детей, то Алира чувствовала себя белой вороной. Сколько она себя помнит, ее всегда манили дальние страны, приключения и чужие культуры. Различным балам и праздникам, она предпочитала прогулки по лесу, полет в истинном облике или чтение книг в семейной библиотеке. А тренировки с оружием и совершенствование навыков ближнего и дальнего боя, для нее было лучше любой примерки платья или сверкающих драгоценностей. Не сказать, чтобы к платьям и прочим женским штучкам она относилась с неприязнью. Ей тоже нравилось быть красивой и видеть в зеркале не оборванку-шалопая, а изящную юную драконицу в самом расцвете своих лет. Просто, зачастую, девушка предпочитала тратить время на что-то более полезное и интересное, чем наряды и светские развлечения. При любой возможности, она сбегала из дома и отправлялась в ближайшие предгорья и лес, где могла спокойно охотиться и проводить время наедине с природой. Сначала ее часто ловили и силком возвращали домой, но потом все уже привыкли и девушка могла спокойно наслаждаться такими вот беззаботными деньками.
Она росла очень умным и сообразительным ребенком, впитывая знания с такой жаждой, словно от этого зависела ее жизнь. Но больше всего ее всегда влекла история и наука, которыми девушка заинтересовалась еще с раннего детства. Мать пыталась ее заинтересовать вышиванием, танцами и игрой на музыкальных инструментах, но Алира относилась к этому со скукой и без какого-либо энтузиазма. Но, если игра на музыкальных инструментах ее не привлекла, то вот пение девушке очень понравилось. У нее от природы был очень чистый и красивый голос, так что уроки пения были для нее не в тягость, да и музыка приносила истинное наслаждение. Она в нее влюбилась ничуть не меньше, чем в тренировки и лазанье по лесам. Родители даже шутили, что, мол, у них в семье растет не драконица, а голосистый соловей.
Но все это о детстве… О той поре, когда Алира беззаботно улыбалась, старалась дружить со всеми подряд и открывала свое сердце каждому встречному, наивно полагая, что все вокруг всегда будут ее любить и никогда не предадут. Она верила, что ее окружают хорошие друзья, которым можно доверять.
К сожалению, рано или поздно, любые иллюзии разбиваются о недружелюбные скалы реальной жизни, в которой кто-угодно может нанести тебе страшный удар…как физически, так и морально…
Это случилось зимой, когда леса и поля были покрыты сверкающим на солнце снежным покрывалом, а горы белыми великанами возвышались над землей, устремляясь к самому небу. Алира тогда мало общалась с младшей сестрой, предпочитая проводить большую часть времени со своей лучшей подругой Мираной, драконицей из не менее богатой семьи (она была дочерью градоуправителя соседнего городка). Они познакомились в Академии и с тех пор были не разлей вода.

«Из дневника Алиры. Зима.
Недавно я показала Миране мое тайное убежище – небольшое чистое озеро, которое я нашла недалеко от нашего дома в горах. Озеро, помимо густых зарослей дикого кустарника и пушистых деревьев, укрывали еще и скалы. Я всегда там любила проводить время в одиночестве, особенно когда хотелось как можно дальше сбежать от проблем. Миране это озеро тоже очень понравилось и мы старались посещать его каждую неделю.
Мы развели костер и беззаботно болтали, вспоминая нашу жизнь в Академии. Вспомнили мы и Закрейна, ледяного дракона, который пользовался бешеной популярностью в Академии. Неизвестно почему, но из всех окружающих его девушек, он обратил внимание именно на меня. Мы часто проводили время вместе и тайком бегали на свидания, всерьез задумывались о совместном будущем и решили, что обязательно будем вместе. После окончания Академии была объявлена наша с ним помолвка и Мирана была первая кто искренне меня поздравил. Она даже сейчас радуется за нас, когда мы с ней обсуждаем будущую свадьбу. Хотя сначала, мне показалось, что ее отношение несколько изменилось…но я с каждым днем убеждаюсь, что надумываю себе всякие глупости».

В тот день на озере появились незваные гости. Банда наемников, которые возникли из ниоткуда, окружила девушек. Алира перепугалась не на шутку и растерялась, пока не  осознала, что у нее еще есть время перекинуться в дракона, что даст ей шанс на победу (если только среди наемников тоже не окажется других драконов или сильных магов). Вот только она этого не сделала, заметив, что Мирана напротив, словно бы радовалась появлению недружелюбных гостей. На ее прекрасном лице расцвела злая и торжествующая улыбка, а слова, сказанные в тот день, надолго оставили глубокие шрамы на сердце девушки.

«Из дневника Алиры. Зима.
- Наконец-то я от тебя избавлюсь! Мне надоело выслушивать твои глупые басни о том, как все хорошо и замечательно. Надоело притворяться, что я рада вашей с Закрейном свадьбе, надоело видеть тебя каждый день и улыбаться, зная, что ты забрала у меня самое дорогое моему сердцу!
Я не ожидала услышать такие слова от подруги. Не хотела верить, что все это слышу. Да и понять никак не могла, что вдруг случилось? Все ведь было хорошо!
- Почему?... – горло предательски сдавило от нахлынувших чувств и я смогла произнести лишь одно слово.
- Я всегда любила Закарейна и была знакома с ним еще до Академии. Мы выросли вместе и всегда знали друг друга. А потом появилась ты и забрала его… Пришлось стать твоей лучшей подругой, чтобы подобраться как можно ближе и навсегда от тебя избавиться. Ты мне не соперница. Посмотри на себя! Вечно бегаешь с оружием по своим лесам, редко выходишь в свет, волосы вечно растрепаны…то в книжках сидишь, то на это отвратительное озеро бегаешь. Какая из тебя жена такому как Закрейн?
Это правда… Во многом она была права. Но я не хотела верить, что вся наша дружба и правда была ложью. Столько лет! И ради чего? Чтобы сегодня сказать все мне это в лицо и убить? Зачем было столько тянуть.
В тот момент мне многое хотелось сказать…хотелось услышать ответы на мучавшие меня вопросы… убедиться, что Мирана не шутит и все это серьезно. Но я совершенно забыла об осторожности, несмотря на все тренировки, и потеряла бдительность, потому как в следующий миг голову неожиданно пронзила сильная боль, а сознание погрузилось во тьму…»

Нет, ее тогда не убили… Просто несколько дней держали взаперти и избивали, а потом еле живую выбросили недалеко от того же озера. Как потом выяснилось, их наняли не убить, а лишь преподать урок юной драконице. Мирана устроила все так, что именно Закрейн обнаружил ее. Но вместо жалости и сострадания, на его лице тогда отразилось отвращение и презрение. Он отвез ее к лекарям, а на следующий день разорвал помолвку.
Когда Алира выздоровела и смогла появляться на людях, родные рассказали ей о разорванной помолвке и о том, что теперь её репутация сильно испорчена, а по всему Атарису ползут самые грязные слухи, ведь никому не известно, что наемники делали с драконицей из благородного семейства пока держали в заточении. Предательство Мираны, а потом и Закрейна, который теперь смотрел на девушку с нескрываемым презрением, сильно ударили по сердцу Алиры. Пусть физические раны давно зажили, почти не оставив шрамов, душевные же ранения все ещё кровоточили. Ей было больно и обидно...никогда ещё она не проливала столько слез, как в то непростое время...
Пока однажды к ней в комнату не зашла младшая сестра.
Удивительно, но сестра не стала смеяться и злорадствовать (хотя именно этого и ожидала Алира), она долгое время разговаривала с ней и утешала, после чего начала приходить каждый день. И вот, в один из таких дней Криона сказала те слова, которые высушили слёзы и открыли потаенный замочек в душе Алиры, перевернув её взгляд на все происходящее.

«Из дневника Алиры. Весна.
- Алира, да прекрати ты уже убиваться! Сколько можно? Ты глупая и наивная дура, которая умудрилась влюбиться в такое ничтожество как Закрейн! Он и пальца твоего не стоит, неужели ты это не понимаешь? - фыркнула моя младшая сестра, от которой я никак не ожидала такой речи, - К тому же, ничего страшного в твоём нынешнем положении я не вижу. Подумаешь, плохая репутация, - пожала она плечиками, - Это гораздо лучше всей той серой и незаметной массы, которая о тебе болтает. Они же говорят о тебе! Какая никакая, а то же популярность. Не обращай внимания и живи дальше, иначе Мирана победила, - с этими словами Криона покинула комнату, громко хлопнув дверью и оставив меня в ошеломленном размышлении. Все последующие дни я только и думала, что о её словах... Хотя со стороны могло показаться, что я продолжаю убиваться.
Дабы привести своё душевное состояние в равновесие, я снова начала уговаривать отца отпустить меня пожить в Дагоре, куда недавно перебрался наш дядя (по материнской линии) по своим торговым делам».

С тех пор, две сестры очень сблизились и стали не разлей вода. Алира продолжила жить дальше, забыв про слёзы и затолкав боль от предательства в самый тёмный уголок своей души. Она не сломалась, как того хотела Мирана, но изменилась… Она не стала доказывать, что наемники не сделали ничего такого, о чем с удовольствием принялись судачить все, кому не лень. Хотя это и возможно было сделать, обратившись к лекарю. Главное, что её родные и близкие верили ей, не требуя никаких доказательств.
А испорченная репутация дала девушке возможность вести себя естественно и не строить больше из себя благовоспитанную и тихую леди. Она теперь говорила и делала, что хотела, одевалась, как ей нравится и общалась с теми, с кем считала нужным. Она без зазрения совести могла посреди бала облить какого-нибудь очень уж наглого ухажера одним из многочисленных напитков, или же подстроить несчастный случай какой-нибудь слишком самовлюбленной благородной особе, которая посмела опорочить ее семью. Да, ей за все это доставалось. Ее просили угомониться и снова стать тихой и спокойной, но огненный ураган уже было не остановить. Она словно сбросила оковы, которые с самого детства душили ее. Зачем притворятся и лгать? Зачем делать вид, что тебе что-то нравится? Зачем перед кем-то лицемерить? В жизни нужно руководствоваться только своим мнением и следовать своему сердцу, не оглядываясь на окружающих, которые только и умеют, что осуждать всех провинившихся, вспоминая этим несчастным только самые худшие их поступки, даже если всю жизнь они были чуть ли не святыми и героями. Раньше молодую драконицу это просто угнетало, но она молчала. Теперь все было не так.
Она многое переосмыслила и стала смотреть на жизнь куда проще и позитивнее, предпочитая каждый свой день начинать с улыбки и заряжать хорошим настроением окружающих. Для всех она была умной и веселой Алирой, немного безбашенной и отчаянной, но зато справедливой и смелой. Но это все пришло с годами…
А в то время, после того предательства и долгого восстановления, оставаться и дальше в замке рядом со столицей не было никаких сил. Слишком глубокой была душевная рана и все в семье это прекрасно понимали. Отец принял решение все-таки  позволить дочери пожить некоторое время в Дагоре, но под пристальным присмотром ее дяди, против чего она совершенно не возражала. Это было самым настоящим подарком и небывалым облегчением для девушки. Она тут же побежала собирать вещи, а потом узнала, что Криона решила отправиться вместе с ней.
Так и получилось, что они некоторое время смогли пожить за границей, где все для них было в новинку. Правда, дядя не разрешал им покидать столицу, но они  умудрились сбежать, освободившись (хоть и ненадолго) от его надзора. И начались похождения двух дракониц по местным кабакам…правда ходили они под видом странствующих артисток…одна пела, другая танцевала, а учитывая, что по дороге они познакомились со странствующим менестрелем, у них получилась вполне неплохая труппа и подозрений они не вызывали.
Потом дядя все-таки их нашел и со скандалом отправил обратно в фамильный замок к отцу. Впрочем, к тому времени, как их решили вернуть обратно в родовое гнездо, Алира уже вполне пришла в себя и готова была двигаться дальше.
По возвращении домой, девушка все свое время начала уделять оттачиванию своих боевых и магических навыков, углубилась в чтение книг и редко появлялась в свете. О ней уже давно перестали говорить и распускать разные слухи, так что девушку уже ничего не беспокоило. Она посвятила себя поиску новых знаний и совершенствованию уже полученных навыков…хотя в свободное время в ее голове крутился план мести, разрабатываемый ею все эти годы.
Все так же, продолжая выбираться в лес, она все же навещала свое любимое озеро, решив, что  никакие обстоятельства не смеют омрачать этой ослепительной природной красоты, которая не виновата, что какая-то шайка презренных созданий, решила здесь устроить свои разборки. Тут Алира конечно же имела ввиду не только наемников, но и Мирану… месть к которой Алира так и не смогла совершить. Однажды она увидела ее вместе с Закрейном на мероприятии одного известного мага. Они играли с двумя очаровательными белокурыми малышами, похожими друг на друга как две капли воды. И были настолько счастливы, что сердце огненной драконицы все же дрогнуло. Хоть она и понимала сколько боли они ей принесли, она смогла отпустить обиду и забыть месть. Слишком много воды утекло к тому времени, все уже повзрослели, а возможно и осознали свои ошибки. Она встретилась тогда взглядом с Мираной, но увидела в ее глазах лишь испуг и неловкость, вместо ожидаемой злости и ненависти. В тот момент, Алира поняла, что жизнь у каждого своя…как и испытания, которые всем приходится переживать. Возможно, этим двоим еще только суждено пройти через свое страшное испытание, так зачем же мешать всему идти своим чередом? Да еще тратить время на какую-то месть, которая все равно не принесет никакого удовольствия. Надо просто жить дальше, совершенствоваться и воплощать в жизнь свои мечты. Именно на это Алира и решила тратить свое время.
Так и получилось, что к своим нынешним годам, она подошла уже с внушительным багажом знаний, но всего лишь раз побывав за границей. То есть, самую главную свою мечту, она все еще никак не могла осуществить… Жажда приключений взыграла в ней еще с большей силой, но в доме ее держало обещание отцу, что она не будет рисковать своей жизнью и покидать родину без его разрешения. Это угнетало и пришлось смириться со своим вечным пребыванием на одном месте.
Хотя с каждым годом это становится все тяжелее и тяжелее.

6. Семья и свита персонажа
Отец, мать, старший брат, младшая сестра Криона

7. Характер:
Она сама себе хозяйка и этого уже не изменить. И дело даже не в воспитании или в том, что её баловали. Просто она родилась вот с таким вот свободным и мятежным духом, готовым восстать против всего неизменного и незыблеммого в этом мире, (правда, до поры до времени этот дух благополучно спал).
Её всегда угнетали правила и необходимость вести себя по этикету. Это с самого детства было в тягость, но огорчать родителей ей тоже не хотелось. Поэтому и бунтовала в меру.
Могла сбежать из дома в ближайшие предгорья, чтобы просто побыть самой собой. Ей нравилась природа, чистые горные ручьи и ослепительной красоты прозрачные озёра. Что может быть лучше, чтобы провести денёк на природе под тёплым солнышком?
Все эти роскошные приемы, платья и светские развлечения скорее характерны для её младшей сестры, которая, не смотря на несладкий характер, больше походила на благородную леди, чем старшая.
Поэтому и не удивительно, что девушка с юных лет увлеклась боевыми искусствами и просилась к отцу на тренировки, когда у того находилось свободное время. И всегда тренировалась до изнеможения. Слишком ценила время, проведенное с отцом, которого в семье было видно не так уж часто.
Она не любит ложь, считая, что правда принесёт больше пользы. Говорит всегда то, что думает. Хотя хитрости у неё тоже достаточно, да и добрым нежным цветочком девушку назвать сложно.
Да, она добрая и совесть у неё есть, но в меру...и лучше этим не злоупотреблять. Более всего в девушке побеждает упрямство и желание всегда и во всем идти до конца (этим она вся в отца). Она не терпит, когда ей пытаются в чем-то мешать или диктовать, что делать, а что нет. Если настанет момент, когда нужно прибегнуть к силе, непременно это сделает. И даже если ненароком прибьет обидчика жалеть не будет... Возможно потом только вспомнит, пустит скупую слезу, да пожелает мира и покоя.
Может вспылить по любому поводу, но старается держать себя в руках... Не всегда, правда, получается, но она ведь не виновата, что некоторые её намеренно доводят или просто бесят одним своим внешним видом.
Если обижается, то надолго. Если находит друга, то на всю жизнь.
Очень верна тому, кто ей небезразличен и может простить многое.
А вообще, под личиной порой взбалмошной и неуправляемой огненной драконицы, кроется очень чувствительная и ранимая душа. Только открывать окружающим она её боится, уже познав однажды горечь предательства.
Лишь сестра знает, какая она на самом деле...и лишь она пока может её понять и успокоить, если будет очень плохо.
Да, она порой ведет себя как безрассудный и отчаянный ребенок, но это лишь видимость для окружающих. Те, кто знаком с ней достаточно давно, прекрасно знают, что девушка весьма умная, рассудительная и неустанно стремиться к получению новых знаний и саморазвитию. Интересуется историей, магией и наукой. Не любит сидеть на месте и мечтает отправиться в путешествие и посмотреть на другие земли и их жителей. Авантюристка ещё та... Любит находить приключения на свою юную голову (и на пятую точку), но не всегда они заканчиваются хорошо. К этому можно добавить, что чувство самосохранения у неё обычно находится в спящем режиме. Со стороны порой кажется, что это очень бесстрашная и смелая драконица, но это не всегда верно... Зачастую она попросту сначала делает, а потом только думает, во что же на этот раз вляпалась...

8. Таланты и навыки:
Обучалась всем стандартным навыкам, которые присущи драконам их клана (грамота, этикет, наука, история, география, охота, военное искусство, навыки выживания, основы магии).
Такие навыки как травничество и верховая езда в семье изучаются по желанию, но лошадей Алира боится и как вид транспорта не признает, полагаясь лишь на свои крылья, а вот травничество ей пришлось по душе, учитывая, как много времени она с детства проводила в лесах и горах.

9. Владение оружием:
На слабом уровне владеет кинжалом и коротким мечом, но в ближнем бою весьма слаба (знает только основы и некоторые приемы, которым обучали с детства в клане).
На высоком уровне – метание ножей и стрельба из лука. В дальнем бою она весьма опасный противник.

10. Основные заклинания
Врожденный дар: огненное дыхание и невосприимчивость к огню.
Магия огня на уровне мастера, освоена энергия времени.

Прикосновение зноя (эа ла кар) - тепло, оно обережет тело от холода, оно же может обратить в пепел лес на расстоянии в две дюжины шагов. На расстоянии до трех шагов заклятье серьезно обжигает, до пяти - опасно даже для хорошо одетого человека.
Огненный шар (эа ла кар эр) - в руке появляется шар из огня, который может быть использован в качестве метательного оружия. Шар диаметром 10-15 см, летит до 10 метров, при ударе оставляет жесточайший ожог, пламя пожирает кожу и плоть до костей, может прожечь одежду и кожаную броню, раскаляет стальные латы.
Огненный бич (эа ла кар эр) – в руке формируется длинная огненная плеть, способная прожечь все, что попадется на пути. Противникам наносит серьезные ожоги и чем их больше, тем меньше шанс выжить после встречи с этим заклинанием.
Призыв силы пламени (эа ла кар фан) -  для поглощения чужой энергии или удара оружия, как правило, принимает форму висящего в воздухе щита или полностью обволакивает тело мага, зачастую придавая ему чудовищные формы, схожие с обликом птиц и зверей (оттого такой щит нередко зовется Перьями Феникса). Самому создателю во время сотворения огненных щитов температура не наносит вреда. Щит нестабилен, как правило, он то вспыхивает ярко, то почти опадает, вследствие чего многие огненные маги погибли из-за досадной случайности. Пламя облекает мага, оно способно поглотить стрелу или копье с деревянным древком, отклонить удар меча, опалив его владельца, поглотить равное по силе заклинание, однако это поглощение сорвет щит.
Возрождение Феникса (эа ла-ран кар-аура тог) – заклинание, которое, по слухам, дает огненному магу бессмертие, однако все враки. На самом деле это сложный ритуал, маг наносит на свое тело надрезами имена десяти мстительных огненных духов и семи оберегающих огненных дев, после чего, после произнесения заклинания он сгорает дотла, вопламеняя все вокруг себя на расстоянии в пятьдесят шагов, и, когда рядом не остается даже пепла, он полностью обессиленным возрождается в гаснущем огне.
Гуляющий фонарь (эа ла кар тог) - безвредное заклятие, призывающее огонек, чтобы освещать путь.
Огненный дождь   (эа ла кар-каэ эр) - на врага обрушивается поток огненных шаров. Менее, чем за час маг призывает облака пламени, что проливают огненный дождь на землю. Пламя льется с небес, поджигая все, что может гореть, испаряя влагу и оставляя жестокие ожоги всем, кто угодит под него. Дождь идет от 15 минут до часа, в зависимости от времени, потраченного на подготовку.
Объятья пламени (эа ла кар фан)  - создает вокруг живого существа огненный кокон, не обжигающий и не наносящий какого-либо вреда. Пламя кокона поддерживает раненного энергией огня, дает силы, забирает боль, временно останавливает умирание или позволяет игнорировать некоторые травмы. Но это все распространяется лишь на то время, пока цель находится в коконе. В дальнейшем раненому все равно потребуется медицинская помощь. Заклинание хорошо подходит для транспортировки раненного до лекаря или для поддержания его жизненных сил до прихода помощи, особенно когда на счету каждая секунда.
Время огня   (эа ла-фа кар-тира эр) – увеличение времени действия заклинаний огня. Обычно используется прежде, чем основное заклинание, действие которого маг хочет ускорить. Возможно так же продлить уже действующее заклинание (например, огненный дождь будет идти дольше, чем обычно).
Шаги Песка   (эа фа тира эр) - замедление времени для определенного существа, вплоть до полной и вечной остановки. Существо всегда осознает воздействие такой магии.
Шаги Потока (эа фа тира фан)  - ускорение времени для мага, благодаря чему он движется стремительней и соображает быстрее. Вместе с тем, маг при злоупотреблении этим заклинанием, быстрее старится.
Око Тиира (эа фа тира тог) - заклинание, позволяющее увидеть, что происходило в определенной местности или с определенным существом или предметом раньше. Для сотворения этого
заклинания на маге должен быть символ ока – нарисован или нанесен на одежду или украшения.
Паутина времени (эа фа тира тог) – управление временем (ускорение, замедление и обращение вспять) путем воздействия на жизненный срок какого-либо неодушевленного предмета.  Например, воздействие на разбитую вазу, путем обращения времени вспять, может вновь сделать ее целой, вернув ее в то состояние, в котором она пребывала до падения. Возможно и вовсе отмотать жизненный срок предмета к тому моменту, когда он еще не был создан, тогда он попросту исчезнет (но для этого требуется достаточно большое количество энергии и часто такое воздействие использовать не получится). Или же, возможно ускорить время для желаемого предмета так, что он рассыплется в прах, разложится или разрушится.

11. Имущество персонажа, животные и артефакты
Имущество:
Обычно носит с собой небольшую кожаную сумку с различными бытовыми вещами, которые могут пригодиться в тот или иной момент, а так же не расстается с кинжалом, который ей подарил отец в связи с окончанием магической Академии.
Если выходит в лес, то обязательно берет с собой метательные ножи и лук со стрелами.
На шее всегда висит кулон с изображением ока.

Питомец:
Зойх – огромный снежный лев (длина тела вместе с хвостом – 300 см, высота в плечах – 153 см), морда и лапы которого имеют узоры, похожие на тигриные, только на лбу изображен знак, в виде сворачивающейся в спираль линии. Глаза – желтые, когти на лапах черные. Выведен искусственным путем, так как обладает разумом (общается путем передачи мысленных образов) и способен управлять энергией пространства (выражается это лишь тем, что он может телепортироваться на различные расстояния, если точно знает место, предмет или живое существо, к которому хочет переместиться).
Алиру признает своей хозяйкой, но никогда не находится постоянно рядом с ней. Обычно приходит от случая к случаю, когда ему захочется или он почувствует, что в нем нуждаются. А так, никто не знает где он пропадает и чем занимается.
Попал к драконице случайным образом, когда однажды в лесу она наткнулась на заброшенный деревянный дом. Внутри она обнаружила следы магического боя и труп какого-то мага, сжимающего в руках опаленный мешок. В мешке оказался сильно обгоревший котенок снежного льва, который лишь жалобно пищал и жмурил опаленные глазки. Алира тайком от всех принесла котенка к городской целительнице, которая вылечила львенка и практически вытащила с того света. Сначала она ото всех старалась скрывать своего питомца, но вскоре отец обо всем узнал. Она боялась, что он заберет льва в Орден для исследований и опытов, но он позволил оставить его и отнес в Орден лишь исследовательский дневник погибшего мага, который Алира тогда нашла в мешке со львенком (благо он не пострадал сильно от огня и его удалось восстановить).

Снежный лев

http://s6.uploads.ru/t/PxjUQ.jpg

12. Цели в игре
Найти приключения, посмотреть на мир, при возможности поучаствовать в значимых событиях мира.

13. Связь с игроком и частота появления на форуме
ICQ: 665962909

Отредактировано Алира Аркарес (2016-03-10 20:21:09)

2

Дракон<br><b>• Возраст:</b>265 лет (22-24)<br>
Магия огня и времени на уровне мастера/ стрельба из лука и метание ножей на высоком уровне
Аркалион (о.Коннагир, Академия)<br>•Дочь Главы клана Аркарес  - Карателя Ордена Охотников ветра. <br>• <a href="http://lastchance.0bb.ru/viewtopic.php?id=2413#p132578">Анкета</a>

Отредактировано Алира Аркарес (2016-03-10 21:02:14)

3

со своей лучшей подругой Мираной, драконицей из не менее богатой семьи (она была дочерью градоуправителя соседнего городка)

Миране обязательно быть драконом? Понимаете, дракон - не самая часто встречающаяся раса, а случай вашей семьи для Атариса практически уникален, так, как живете вы, живут только кехуанские драконы. Для нашего племени норма - дикая жизнь и отшельничество. Да, случается, мы так или иначе попадаетм в ученики к магам Академии, иногда мы сражаемся за нее или против нее, но это исключения, а не правило.

Да, по поводу семьи, этакий не то, что бы вопрос и не правка к анкете, а рассуждение. Алиру не гнетет то, что ее семья насаждает ей выбор жить в человеческом теле? Думается мне, она бы горевала по крыльям и ее могла бы пугать перспектива погасить свою драконью сущность в угоду танцам и вышиванию.

Алира перепугалась не на шутку и растерялась, пока не  осознала, что у нее еще есть время перекинуться в дракона, что даст ей шанс на победу

Только если она столкнулась с не-магами. Одного нормального мага хватит, чтобы скрутить молодого дракона в бараний рог, предположу, что именно это и произошло, и не понадобилось ни цепей, ни укрощающих заклятий.
А единственной причиной, почему ее не изнасиловали, может как раз и послужить то, что Алира перекинулась в зверя.

Она не стала доказывать, что наемники не сделали ничего такого, о чем с удовольствием принялись судачить все, кому не лень. Главное, что её родные и близкие верили ей, не требуя никаких доказательств.

Это подтвердил бы любой осматривающий ее лекарь, как специализирующийся по телесным немощам, так и маг, врачующий душу.

Однажды она увидела ее вместе с Закрейном в столичном парке.

Как вы себе представляете средневековый город с парком? Парк может завести себе только богатый маг или аристократ, у которого за городом земли и есть средства сажать и благоустраивать все, как ему вздумается.

11. Имущество персонажа, животные и артефакты
Имущество:
Обычно носит с собой небольшую кожаную сумку с различными бытовыми вещами, которые могут пригодиться в тот или иной момент

Дама вашего положения для таких целей сопровождается слугами и охраной. И в лесу тоже.

Заклинаний потрясающее количество. Они все вам нужны в игре или две трети взято для галочки, что оно просто есть?

4

Coireal Uallach
Отпишусь кратко, так как с телефона неудобно...(если надо расписать подробно, то это только вечером).

Да, Алиру немного угнетает жизнь в благородной семье, но её никто не заставляет подавлять свою драконью сущность, поэтому она часто летает в лес и бывает на охоте. В будущем выбор дальнейшего облика - дело сугубо личное. В клане нет обязательства жить вечно человеком.

Заклинаний у меня достаточно и я указала их именно с целью использования. Убрала Отрицание Энтропии, возможно и не пригодится.

Добавила про наемников, упоминание, что там могли быть и маги и драконы (она этого так сразу определить никак не могла, вот и продумывала свои шансы).

То что Алира не стала ничего доказывать и имеется ввиду, что она не стала обращаться к лекарям.

Ну про Мирану уже вроде обсудили (она, как дракон, нужна скорее Крионе).

Поменяла столичный парк на мероприятие у какого-нибудь мага.

Вроде все...

Отредактировано Алира Аркарес (2016-03-10 13:37:51)

5

Заклинаний у меня достаточно и я указала их именно с целью использования. Убрала Отрицание Энтропии, возможно и не пригодится.

Дело ваше, но набор очень пестрый, в духе "Я надену все лучшее сразу..."

То что Алира не стала ничего доказывать и имеется ввиду, что она не стала обращаться к лекарям.

Если бы я был богатеем из Атариса, да моя дочь пропала из дому, а вернулась избитая и с рассказом о похищении, стал бы я ее слушать, пригнал  бы лучших столичных лекарей, мало ли что могло случиться.

В остальном все. Профиль завтра. У дракона опять смена через шесть часов, надеюсь, извините за столь скорое убытие.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив принятых анкет » Алира Аркарес