Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » Покои Императрицы


Покои Императрицы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вы вправе написать сами описание комнаты, либо поставить изображение. Либо обратитесь к администрации, либо просто перед первым постом пропишите.

2

Начало игры.

Утро монаршей семьи, равно как и все предыдущие и последующие в общем-то тоже, начиналось на удивление однообразно, целиком и полностью состояв из сложного и длинного перечня пунктов соблюдение, которых возлагалось на ближайших, к правящей семье, представителей домов и кланов. Этим подчеркивалось особое положение тех или иных сановников, а так же дань древним традициям, требовавшим четких и выверенных ритуалов обращения с телом и предметами обихода. Скучно, долго и крайне утомительно, надо признаться. Но для наследника не терпевшего плесень по углам и на лицах, подъем означал очередной залп веселья и дерзких выпадов в сторону новеньких служанок, церемониймейстеров и прочую челядь, собравшуюся в покоях Фэн Ю.
Аналогичная картина наверняка наблюдалась и в покоях императрицы и императора, разве что еще с более серьезной атмосферой и суровой дисциплиной.
Наследник вдоволь насладившись увиливаниями от своих и чужих обязанностей, наспех оделся, позволил соорудить нехитрую прическу на голове и птицей выпорхнул в коридор, отправив на перед дико смущающуюся девицу, что-то вроде из числа прислужниц Императрицы, до упора не выпуская из виду туго затянутые не по размеру груди из поля бокового зрения.
Спотыкаясь через каждые несколько метров о непроницаемо-каменные лица охраны, являвшими собой скорее украшение дворца, чем действующую военную единицу, он вскоре достиг опочивальни матушки, сияя как начищенный медный таз. Терпеливо дождавшись разрешения, дракон шагнул в совершенно загадочный и опасный мир, пахнущий сандалом и чуть терпким, сладостным ароматом, от которого лихорадочно кружится голова, словно опоенный приворотным зельем.
Миновав несколько комната скрытых между собой полупрозрачными гобеленами и успев прихватить горсть спелой вишни с фаянсового блюда с фруктами, Фэн Ю, очутился в дверях самой спальни, навсегда оставшейся в его памяти, тем местом, где он может вздохнуть чуточку свободнее, чтобы посмотреть немного дальше и глубже.
Молча наблюдая за тем, как две оставшиеся после предупреждения о визите принца, служанки расчесывает густой шелковый каскад волос, он думал о том, что скажет ей сейчас, как посмотрит в глаза и куда денет, те мысли, которые при ее взгляде становятся похожими на выцветшие сухие картинки, которые хочется немедленно сжечь пугаясь их незамысловатой простоте и аморальности.
Приткнувшись плечом к стене, потянул в рот вишенку, с наслаждением давая плоти фрукта лопнуть на языке, а кисло-сладкому соку потечь по горлу, шлейфом поднимая вверх, воспоминания давно забытые и улягшиеся на дно памяти пожухлыми листьями.

3

Начало игры.

Головокружительные ароматы навевали мысли о чувственных, нежных пальцах, с наслаждением погружающихся в батистовый черный каскад волос, о тех глазах, что влюбленно и доверчиво смотрели в твои  обманчиво мягкие очи, кажется, еще вчера. О том печальном листопаде и тех воспоминаниях, что затаились в душе позабытой запылившейся безделицей...
Да, запахи были восхитительны так же, как дурман первой любви – и так же пьянящи. И обстановка в спальне Императрицы лишь способствовала погружению в это дремотное, мечтательное состояние, когда кажется, что за спиной вырастают крылья, и ты вот-вот готов воспарить в эфемерных мечтах, имеющих вишневый привкус.
...Мнимая простота белоснежного шелка со скромными звездочками жемчужин, роскошь золотой вышивки занавесей. Похоже, Императрица питала слабость к изысканной, но лаконично простой белоснежности – мебель, занавеси, роскошные одеяла – все поражало своей светящейся белизной и лоском.
Да и она сама гармонично вписывалась в обстановку: словно гордая лебедь, скованная шикарной клеткой роскошных своих покоев. Властная, величественная, обманчиво спокойная.
...От этого взгляда из-под ресниц можно было сойти с ума – казалось, малейшее изменение в янтарных глубинах радужки или заставит кататься по полу, разрывая на себе волосы от отчаяния, или вознесет на вершины блаженства. Уста дрогнули, складываясь в едва заметную улыбку приветствия. Но не сказала ни слова, пока служанки не окончили утренний туалет и не покинули ее покоев.
После, как всегда степенная, поднялась, прошелестев полами нежно-розового кимоно, изукрашенного серебряными цветочными рисунками. Легкий поклон, ознаменованный блеском жемчужин в замысловатой прическе. И вновь ни слова. Но это была не та наэлектризованная тишина, когда ощущаешь себя не в своей тарелке, чувствуя, как неприятно засосало под ложечкой. Вовсе нет. То было многозначительное молчание, красноречивее слов гласящее о том, как Императрица рада видеть своего отпрыска, о том, как сладостно екает ее сердце при осознании того, что это совершенное творение – плод ее тела. И все равно, что порой его ветреность преизрядно ее огорчала...
Пронзительный взгляд устремила прямо в глаза Фен Ю. И казалось, ничто не ускользнет от ее проницательности – мысли выворачивало наружу, рубашками вниз, словно козырные карты открывая досужему взору. Но это был ее обычный взгляд. Но что, если на язык положить чуть больше, чем то, что очевидно?.. Тогда бы видели в бездонных зрачках теплоту домашнего очага и искренней любви.
-Доброго утра, Фен Ю, - отбросив церемониал, негромко изрекла Императрица. Сейчас, не обремененная чужими любопытными или оценивающими взглядами, она могла себе это позволить,- я рада, что ты откликнулся на мое предложение навестить меня.
Ах, но даже такие фамильярные слова отчего-то звучали излишне официально из ее уст. Она роняла слова медленно, как  звонкие слезинки - летний дождь, орошая иссохшую траву.
Тонкие пальчики бегали по кромке развивающей занавеси, не то выдавая ее нервозность, не то скуку. Впрочем, вполне возможно, что Императрица ничего из перечисленного вовсе и не испытывала.

4

Мудрые глаза его матери несли ровный глубокий свет звезд, бесконечных, далеких. В их лучах он чувствовал себя наиболее комфортно, склоняясь в ответном поклоне, как дань его уважения к императрице.
Смотрящие так далеко, что только им он мог доверить страстные порывы бушующего сердца и самые сокровенные тайны, мучающие его дух и плоть. И она знала...все знала.
Выпрямившись и бросив горсть вишен, к которым потерял всякий интерес, на столик, где находились различные драгоценные шкатулки и фиалы, Фэн Ю тут же шагнул за ней, словно догоняя, боясь упустить. Маленькая фигурка Аико была соткана из первых дней весны, ещё хранящих стылое дыхание зимы с её девственно чистыми снегами и суровостью, непоколебимостью и ослепительной красотой, но уже впустившую в себя звонкую капель талого снега и яркое, вопиюще дикое, буйное цветение первых самых желанных цветов. И запахи заполнившие покои правительницы Кёху будто выплывали из этих фантазий, обволакивали, вливая в уши колдовские чары.
Рядом с ней он казался себе несколько неуклюжим и слишком высоким, взирая на картинно сооруженную прическу- сверху вниз, на плавные и изящные изгибы лилейной шеи, покатых плеч и высокой груди. Однако, вскоре это ощущение проходило, возвращая наследнику самовлюбленность и непомерную гордыню при мысли о царственности, коей его одарила мать. Был ли он так же горд наследием своего отца?
-Разве мог я не прийти?
Тихий голос дрожал от плохо скрываемого волнения, но не терял своей твердости. Улыбка портила впечатление об этих чувствах. Но Аико не могла этого видеть. Принц стоял за спиной, так близко, чтобы чувствовать тепло исходящее от ее аккуратной фигурки заточенной в дорогой шелк. Рука его накрыла хрупкую нежную кисть, ощутимо сжимая пальцы терзавшие край занавеси, другая более, чем смело оплела тонкую талию, не давая выскользнуть из объятий. На краткий миг, он даже склонился к лицу императрицы, дыханием потревожив несколько прядок над ухом сухим жаром шепота.
-Вы знаете зачем я здесь? Это было скорее утверждение, чем вопрос. Двойственный, колеблющийся, как маятник.
Последние месяцы его неодолимо тянуло к матери, он метался подобно затравленному зверю, ошалело ища глоток свободы, стены дворца давили на него, а сны не давали покоя, мысли вертелись вокруг отца и трона. Желание воцарится не оставляло наследника ни на минуту, исподволь иссушая и туманя разум. Амбиции порождали гнев, падающий на головы тем несчастным, что попадались ему на пути, не жалел они ни фаворитов, ни друзей, ни министров находя предлог для новой порции яды впрыскиваемой с ошеломляющей силой.
Кое-где начали даже ходить слухи, что принц повредился умом. Это был непрекращающийся голод. Он желал власти. Он желал перемен. Ощутить в своих руках настоящую силу и власть, вот чего жаждало его пламенное сердце. И только она могла помочь ему.

5

Нет, все-таки те статуи, изображавшие ее, не имели с ней ничего общего: огромные, белокаменные, они возвышались подобно неприступным бастионам, угнетающим своим величием. А она, она... Была хрупкой, как юное деревце, только-только вошедшее в силу, окропленное влагой весенних дождей и заботливо обласканное теплым солнцем, что с приходом весны еще не набралось сил для того, чтобы изнурять иссушающим, выматывающим зноем.
И потому даже хоть и не сильное, но весьма ощутимое прикосновение, казалось, может сломать ей руку: сожмешь сильнее – и на пол, позвякивая, осыплется груда фарфоровых черепков. Плечи едва дрогнули, когда он притянул к себе ее объятием настолько дерзким, что она едва подавила в себе желание отстраниться, разразившись гневной тирадой. И вовсе не потому, что была против проявления чувств как таковых. Просто ей показалось, что этот, казалось бы, безобидный жест, приобрел какие-то новые, более чувственные грани. Или, может, тому виной был жар его сердца, который она ощущала почти физически даже сквозь мягкую ткань кимоно.
Горячий шепот был напоен запахом вишни и теплом послеполуденного солнца, защекотал ей ухо, потревожил прядь волос, похожую на блестящую атласную ленту.
Безобидный вопрос, казалось бы на первый взгляд. Но Императрица, давно уж искупавшаяся в необъятных бассейнах интриг, подлости и недосказанности, уже предполагала, о чем он хочет поговорить. Да, она уже почти слышала безумство еще не сказанных слов, может быть, даже те отчаянные мольбы, что обратит он к ней. Ей хотелось, чтобы она ошиблась в предстоящей теме их разговора. Но ее чувства, закаленные в огне миниатюрных дворцовых войн, к сожалению, так редко ее подводили.
Но ни один мускул не дрогнул на ее лице. В этом была вся она: внешне хрупкая и беззащитная, на деле – опасная, как гадюка. Но никогда она в безжалостности или злости своей не ужалила бы свое чадо, а потому ей ничего не оставалось, как выдохнуть:
-Да, знаю, Сын мой.
Она ответила в тон ему, вариациями нежного своего голоса словно говоря то, что осталось недосказанным, то, о чем она многозначительно умолчала. Ей хотелось сказать больше, конечно, чтобы успокоить его, погасить душевный пожар, приласкать как тогда, когда он, будучи маленьким, жаловался ей на свои неудачи. Но сейчас ведь все было иначе: ветер перемен давно подхватил те времена и унес на исполинских призрачных крыльях куда-то вдаль, оставив, к сожалению, лишь полузабытые воспоминания, давно уж покрывшиеся пылью не одного столетия.
Сейчас пред ней стоял взрослый мужчина, властный, даже порою жестокий в своих неуемных амбициях, готовый достигать цели порою любым путем. И в этом винить она могла лишь себя. О том, что когда-то не объяснила, свалив это на плечи многочисленных учителей, о том, что когда-то не привила ему те качества, которых ей порою не хватало самой.
...Мысли текли медленно, как ледник по гранитным скалам, единственное, что прерывало их мерное течение – это постепенно усиливающаяся боль в кисти, нещадно стиснутой пальцами Фен Ю. Но Аико даже не дрогнула, предпринимая попыток освободиться. Хотя внутри у нее все сжалось в крошечный колючий комочек где-то под сердцем, лицо ее не изменилось, заботливо загримированное руками служанок. По-прежнему белоснежная непроницаемая маска  надежно скрывала эмоции, что бестолковыми птицами бились о стенки сознания, разбивая вдребезги вазы хрустального спокойствия.

6

Встрепенулась, подобно нежной голубке внезапно ощутившей пристальный взгляд лисицы за частоколом осоки. Это было такое легкое, такое чувственное дуновение в его сильных руках, опутавшее тонкой поволокой ирреальности все вокруг, выключив из мира лишние тревоги и заботы, закрутив безумным вихрем все вокруг фигуры императрицы. Магия без магии.
В ответ на ее слова, Фэн Ю прерывисто вздохнул, захлебнувшись бурлящим раскаленным потоком чувств. Взгляд упорно блуждал на гладких линиях шеи и плеч. И несмотря на смятение, обуявшее принца, голос его звучал ровно, выпала из тона- предшествовавшая нотка мольбы.
-Помоги мне.
Что мог он подразумевать под своими словами? Да все, что угодно. Преступный замысел заключался лишь в том, что император не будет знать до последнего о паутине, которая вокруг него плелась долго и упорно. Фэн Ю видел своего отца слабым политиком, способным лишь поддерживать больную фантазию о мире во всем мире не только в своем окружении, но и в своей стране. Он же, наследник, смотрел глубже и шире, понимая, что это праздное затишье растянувшееся на тысячелетия, ни что  иное, как мягкий штиль усыпившей практически всех, ослабив государство как таковое, в то время как в соседних прогресс не стоит на месте. Сила крови дракона в том обличье в котором они находились- неизменно угаснет. Сама мысль об этом была невыносима.
Помоги мне... Вторил его взгляд обращенный на побелевшие костяшки руки, которую он, еще немного, и сломал бы. Губы беззвучно шептали те слова, которые невозможно произнести не ужаснувшись их холодной циничности и безрассудной жестокости.
Выпустив кисть руки матери, он наконец всецело завладел ее телом, поймав в объятия, больше похожие на тиски, сжимающиеся с неумолимой точностью вокруг гибкого тонкого стана. Приятное скользящее тысячью крошечных шелковых иголочек ощущение, разлилось по всему животу, достигая бедер и наконец кончиков пальцев, раздавивших сопротивление хитроумных ленточек и поясов в изысканном кимоно. На краткое мгновение, одной рукой он накрыл плечо императрицы, перебирая пальцами, зарылся за шиворот мягкого воротника, подушечками мазнув по коже и чуть помедлив, будто раздумывая над тем, как скоро она его оттолкнет, стянул края ткани на бок, оголяя линию ключицы.
Его пьянил этот приторно -сладкий, с крепкой древесной ноткой, запах. Тепло женского тела, просачивалось чрез слои одежды, задевая нервные окончания. Сухие горячие губы коснулись края, маленькой и столь же аккуратной ушной раковины, словно вырезанной рукой умелого праксителя, разомкнулись касаясь влажным теплом дыхания тонкую нежнейшую кожу. Тронул кончиком языка рельефный изгиб. Обволакивающий долгий поцелуй несмотря на локализацию был исполнен томительной страстью и самых отталкивающих пошлых ассоциаций. Великолепная феерия ощущений ворвалась в его сознание ярким пожарищем. Резкая опасная перемена настроения, в определенной ситуации была присуща принцу и кому, как не Аико знать об этом, лучше прочих.
Сердце застучало в висках, вытеснило в жилы ядовитый коктейль возбуждения, проникающий в каждую клетку с ошеломительной быстротой.
Рука доселе лежавшая на округлом краешке плеча, вновь ожила и будто повинуясь собственным прихотям зарылась в тяжелую прическу, сломив сопротивление шпилек, посыпавшихся на пол с тихим шелестом. Разглаживая атласный прохладный каскад длинных волос, Фэн Ю словно нечаянно прикасался к округлым формам вероломно скрытых под платьем, ему не нужно было видеть, для того, чтобы в полной мере ощутить их упругость, жар и зрелую совершенность. Упорное молчанье он сопровождал откровенную ласку, которой одаривают лишь самую желанную, самую верную любовницу, было пугающе. Он на самом деле чувствовал сильное одурманивающее опьянение. Хищный затуманенный взгляд покосился на обстановку белоснежных покоев ища дымящиеся курительницы или букеты трав, способных вызывать подобный эффект. Слабая искра осмысленности плавно потонула в алом мареве вожделения.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » Покои Императрицы