Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » Сад


Сад

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s019.radikal.ru/i623/1204/4b/68336e8fb69c.jpg

Аккуратный, ухоженный и невообразимо прекрасный сад, за которым ухаживают смотрители храмов, специально переходя с одного берега на другой, каждый божий день.
Весной жители Кёху собираются здесь, чтобы наблюдать цветение Сакуры. На следующий день они собираются здесь же что бы убрать это самое цветение.

2

>>> Императорский сад, а по сути - поднебесье (Эль, Айно) не, ну таскает меня как хочет

Красота, конечно же, спасет мир. Если будет что спасать. Саламандра огненная, она мерзнет поменьше обычных несчастных человеков, ее греет изнутри пламя, но сколько там той саламандры и сколько вокруг поднебесного холода? Лед, голубой лед, отчего-то мягко-ватный, но от этого ничуть не более теплый. Все его коварство в том, что сразу не замечаешь, завороженный красотой, и только недоумеваешь - а что же это за звук такой странный. А это, деточка, зубы клацают. Друг о друга, тук-тук-тук.
И время сливается в какое-то хмарное бесконечное нечто, и ты силишься не уснуть, ведь говорят, что на морозе спать нельзя. Умрешь. Помирать в планы полукровки пока еще не входило. Она собиралась как минимум покорить Мист, а как максимум не огрести по ушам от родителей з столь внезапную пропажу. И спасти друга. Нельзя друзей бросать, совсем-совсем нельзя. А если он сам меня ищет?! - пришло вдруг в голову. Может, Фабио уже договорился, обговорил все с императором, ему извинения принесли, обещают отправить немедля домой, ах, какая досада, ваше высочество, кто ж знал. А телохранителя, какого уж есть, позорища рыжего, нигде нет. Ну натурально нету, была девчонка и пропала, только обожгла кого-то, а потом и след простыл. И принцессы нет, тревога, тревога, дагорская тварь похитила ее императорское высочество! И кирдык Хесе, или просто темница, а она тут летает понемножку. Эль сглотнула, да так громко, что это наверняка слышала драконица.
- Поворачивай, - вместо давешнего крика из горла только сипение вырывается, а потом полукровка начинает кашлять, как не кашляла уже с позапрошлой зимы, когда не могла спокойно спать ночами, лежала под одеялами, по горлышко лечебными компрессами обклеенная. - Мамочки, да что ж такое-то.
Кхе-кхе, тра-ля-ля. Дракон дышит пламенем, но оно не согревает. Только вот если Айно полыхнет на Бри, то тоже толку мало, как и пепла. Прицельное попадание дракона мало кому полезно, господа, это мамочка у нас выстоит, а мы нет, мы к праотцам отправимся. Как-то так уж не задалось по расовому признаку.
Интересно, что хуже? Сгореть или замерзнуть? Или сначала замерзнуть насмерть, а потом при попытке отогреть она меня спалит. Или сначала дыба, а потом в печку. Или просто секир-башка, это уже его величество мне подарочек сделает. Хеся, гад, почему ты не баба, были бы в одном гареме!
Вместо вверх - вниз, это понимаешь потому, что закружилась голова, и как-то понемногу начинаешь смещаться вперед, рискуя совсем съехать с шеи и начать цепляться уже прямо за голову. Пальчиков в ноздри не заказывали, не? Но вроде пока держится, вся такая ледовенькая да бедовенькая, пищит чего-то невразумительно, отчаянно зажмурившись. Потому что снова стало страшно, высота большая, поминай как звали, если ляпнуться.
При приземлении Ами все же не удержалась, кувыркнулась красивой ласточкой с шеи принцессы, растянувшись на спине. Высота была небольшая, да и земля мягкая, только вот задницей приложилась все же прилично. Хотя странно, вроде и не особо выступающая часть тела, плоская такая, на одной линии с остальной спиной-то. Осторожно открыла до боли стиснутые веки. Пейзажик вокруг был, конечно, странный, непривычный. Кажется, летели они очень долго. Просто, в полуобморочном состоянии, в котором рыжая пребывала на корабле, в трюме, в духоте, с раненым другом - оно как-то сложно следить за временем. Кажется, должны бы уже преодолеть расстояние. Да и крылья быстрее парусов, надежнее. Красивее. Очень-очень красивая Айно, да. Это можно даже озвучить.
- Ты такая красивая! - правда, восхищение в голосе не особо удалось, скорее уж мученический хрип. Ну уж чем богаты, комплиментов вообще делать не обучены. - А это уже Дагор? Мы дома?
Повертев головой, девчонка с сомнением покосилась на Юко. Слишком уж декор был необычный. Неужели заблудились? Или в Киане? Нигде-то, кроме родного города, рыжая не была, о наивное создание. Так что сложно в топографическом кретинизме ее обвинять, сама запуталась уже.
- А мы точно в Дагоре, а? Как-то тут не так.

3

Айно отчётливо ощущала, что наездница с каждой секундой всё больше и больше сползает, рискуя сойти задолго до посадки. Принцесса всеми силами старалась удержать Бри, выгибая шею, но даже у драконов есть свои пределы. Поэтому в паре метров от земли, когда Юко резко затормозила, чтобы выровнять полёт параллельно месту посадки, с шеи сорвался рыжий, весьма опознанный объект и с характерным шлепком приземлился на опавшую листву. Принцесса чуть сама не повторила подвиг девочки и тоже не пропахала носом землю, но обошлось.
Взволнованная Юко торопливо подошла к Бри, дабы проверить целостность спутницы, но той, казалось, было всё нипочём. Что нам ветер, что нам зной, что нам дождик проливной… Более того, Амбриэль Кеатранд вопреки ситуации да и вообще обстановке нашла время на комплименты. Айно несколько смутилась и даже покраснела, но, к счастью, чешуя скрыла нежданный румянец. Хотелось поблагодарить, но ничего кроме тихого рычания изобразить не удалось: будучи драконом не особо-то поговоришь.
- Мы дома?
А разве нет? Хотя мой дом далеко отсюда. Как же я то теперь вернусь?
- Как-то тут не так.
Не так? Но мы же летели в верном направлении! О пресвятая Шаафсин, разве я не делала всё верно!? Мы потерялись? Пропали? Как же теперь вернуть Бри? Как вернуться мне?! Что же делать? Почему я такая беспомощная? Так не должно быть! Нет! НЕТ-НЕТ-НЕТ!
Айно фыркнула: то ли жалобно, то ли разгневанно. Знобить перестало, но морда драконицы, облепленная всклоченными волосами и с уныло свисающими усами, выглядела как у побитого щенка. Крылья беспомощно легли на землю.
Хочу домой. К матушке, сёстрам… Да даже брату! Что я здесь делаю? Нужно обратиться в человека и попросить помощи у добрых существ. Милостью Шаафсин я и Амбриэль сможем вернуться. Не должно же быть так на свете…
Принцесса встрепенулась, отгоняя упаднические мысли и ткнулась носом в пояс Бри, слегка прикусив передними зубами своё кимоно и потянув, давая понять спутнице, что ей нужно.

4

Ну да, мокрый дракон - не величественный дракон, если так подумать. Но вот если ты сама как цуцык, то можно и попреклоняться перед красотой и величием крылатого племени. Но не получается, потому что наличествующий представитель оного не так уж велик, да и ты только что свалилась у него, то есть, нее, со спины, на которой благополучно летала под облаками. Расскажи кому - не поверят, да и подсказывало что-то, что не стоит. Ведь если поверят, то точно казнят за осквернение чести принцессы. Ну как же так, взгромоздилась на ее высочество, да еще и с немытыми пятками. Которые ныне еще и весьма себе замерзшие были.
Лежишь ты себе, в небо смотришь, понять пытаешься, где ты вообще, а тут тебе обзор закрывает нечто большое и темное, и впору верещать, а Эль только попыталась отползти в сторонку, чтобы снова оказаться на солнышке. В попытке согреться. Ввиду отсутствия лишнего жира, да и нелишнего тоже, полукровка промерзла буквальным образом до косточек. А тут лишают светила, да еще и зубы демонстрируют.
- А ну брысь! - хотела взвизгнуть, вообще-то, но получился какой-то недовольный вялый хрип, лениво-сонный такой, да еще ладошкой, ладошкой морду ненавязчиво от себя отпихнула. - Я невкусная, у тебя жилы на зубы намотаются.
И впору вспомнить сказочку про маленького пикси, решившего из Киана в Академию полететь на поиски лучшей доли, да на кратчете. Уговором было во время полета кормить хищную тварь загодя припасенным мясом, а потом запасы кончились, и мальчишка оторвал от своего бедра кусок, а потом еще один, бросал в клыкастый клюв. В детской версии по прилету на место пташка раскаялась, отрыгнула плоть пассажира, на место приклеила. А вот во взрослой - сожрала с концами, дорвавшись до свежатинки. А так как Ами сама откликается на прозвище Пикси, летает тут далеко и надолго, а зубок у дракона в достатке, то можно было бы запаниковать, начать орать дурниной, мол, помогите-спасите-жрут, а рыжая что? Рыжая уползла из тени и закрыла глаза. Дома так дома. Или не дома.
Если не дома, то нужно лететь дальше, нужно просто отдохнуть и погреться. Или Айно хочет обратно в человека? Ну тогда понятен интерес к обмотанному вокруг пояса кимоно. Пришлось приподняться, чтобы снять с себя. Хотя, по мнению Бри, чем надевать на себя грязную, а теперь еще и влажную тряпку, лучше уж просто голой на травке посидеть.
- И далось оно тебе. Тут же все свои, - спать-спать-спать. Вот даже прямо здесь, саламандра неприхотливая, в общем-то. Хотя перед сном нужно посетить одно место, а за неимением его и кустики сойдут. - Одну минуточку, я ненадолго.
Сначала на карачках, потом уже на ногах, стилем пьяного матроса. Кустики, родненькие, и никакие вроде твари тут не прячутся, и саму девчонку не видать. Так что принцесса может и не смущаться особо, если вдруг что.

Отредактировано Эль Кеатранд (2011-04-17 19:20:22)

5

- Я невкусная, у тебя жилы на зубы намотаются, - сказала Бри, оттолкнула драконицу и бочком отползла в сторону, превращая своё и без того грязное одеяние в сущий кошмар прачек.
Айно удивлённо подняла бровь, почесала нос и снова потянула за кимоно, на этот раз настойчивее. С боем Юко всё-таки удалось отстоять право на одежду, однако состояние девочки вызывало тревогу. Сонная ленивая… ползающая на карачках, она заставила принцессу не на шутку взволноваться.
Что, если она застудилась? Или вовсе умом повредилась? Только не это. Шаафсин, ты наказываешь меня за что-то? Почему я страдаю? Сначала погиб  папа, потом загрустила мама, затем изменился до неузнаваемости брат… Неужели я так плохо себя вела? Не достаточно часто ходила в храм? Всемилостивая Шаафсин, пусть с Бри будет всё хорошо. Пожалуйста, спаси её. Любой ценой, но верни девочку домой – она не должна страдать, быть одной при живых родителях…
Хотелось подумать «как я», но не подумалось. Айно тряхнула головой, отгоняя плохие мысли, чтобы не расплакаться от отчаяния. Проводив уползающую в кусты акации Бри сочувствующим взглядом, принцесса осмотрелась в поисках укромного местечка: воспитание не позволяло переодеваться на открытом пространстве. Да что там говорить, воспитание было очень против обращения вне стен дворца, однако ничего другого не оставалось, и выбор пал на заросли сирени на противоположном конце поляны.
Обращение в человека так же было безболезненным, несмотря на то, что сопровождалось отмиранием крыльев, рогов и очередным скидыванием кожи. Спустя пять минут на ковре из палой листвы уже лежала, свернувшись клубком, молодая, худенькая девушка.
В человеческом облике холод стал ощущаться сильнее, кожа покрылась мурашками, а зубы неподобающе принцессы застучали. Дрожащими руками Юко потянулась к кимоно, лежащему тут же, неподалёку.
Что-то зашуршало совсем рядом.
Девушка схватила одежду и в спешке набросила на себя, даже не заметив отвратительного холода мокрой ткани.  Сердце испуганно забилось, так и норовя выскочить из груди. Сильно пахло мертвичиной.
Может это Бри? Пусть это будет она, пусть… Но то не могла быть она.
- Кто здесь? – тихо, почти неслышно спросила принцесса. И отчётливо почувствовала, что за спиной кто-то есть. От страха перехватило дыхание, но Айно всё-таки заставила себя обернуться…

Шаафсин выполнила последнюю просьбу младшей принцессы Кёху: спасла Амбриэль Кеатранд любой ценой. Ценой драконьей крови. Выбор охотника пал на Айно.

Отредактировано Айно Юко Тсе (2011-04-18 01:38:06)

6

Последний день октября был однозначно неблагоприятным для всех жителей славного города Кёху. Вот и Хиш спешила на пристань, чуть ли не спотыкаясь, и лишь чудом не теряя куски уже сильно подгнившего тела. Эльвириум определённо опаздывала на оплаченный рейс до Киана, на котором и собиралась найти новую личину – матроса или пассажира, пробравшегося на корабль «зайцем». В новый город, так сказать, в обновке…
Однако то лишь планы, которые имеют все шансы не осуществиться. Время – отвратительнейшая форма энергии. Ну почему, почему оно так неумолимо идёт вперёд… Вот ведь Тьма! А всё почему? А потому что не следовало кидаться на тех несчастных последователей какого-то там нового бога, пытаясь в течение трёх часов доказать им их неправоту.
Эльвириум как обычно была погружена в свои мысли и почти не следила за дорогой, потому случилось то, что должно было случиться: Хиш, беспомощно взмахнув руками, споткнулась о торчащий из земли корень и смачно приложилась лицом о землю. Будь Сих здоровой и более-менее живой, то отделалась бы лишь разбитым носом… Но она таковой не была. Кости хрустнули и с отвратительным хлюпаньем вылезли наружу, разорвав дряблые мышцы и кожу.
Эх… Теперь точно опоздаю, - думала Хиш, лежа на тропинке в виде бесформенной кашицы полусгнившей плоти. – Если не найду во что бы ходячее переселиться…
Эльвириум вся обратилась в слух, ибо ничего другого не оставалось. К счастью, хотя бы сейчас ей повезло: уже спустя десять минут совсем недалеко послышалось хлопанье крыльев и детский голос. Собрав последние силы, Сих поползла на голос. Ежесекундно морщась от ощущений, вызванных задевающими о землю костями, и мысленно ругая себя за непредусмотрительность, она всё-таки доползла до зарослей сирени. И без сил рухнула под первым же кустиком.
Свет! Ну давай Тихи, соберись! Ещё пара метров… Да они уйдут быстрее, чем я вообще подняться смогу.
Листья и земля облепили подсохшие кровоподтёки, превратив тело эльвириума во что-то невразумительное.
Ну хоть маскировка хорошая… Хм, что это там сбоку? Девочка?! Да-да, она самая! А ну-ка поднажали!
Незнакомка вскочила и спешно начала одевать кимоно.
Прошу тебя, не убегай! Пожалуйста! Ещё парочку метров, подожди меня, малышка…
Холмик плоти, ещё два месяца назад бывший здоровым молодым оборотнем, с черепашьей скоростью подбирался к драконице. Казалось, жертва ещё вот-вот и кинется прочь, оставив Сиха одного догнивать на полянке, но по каким-то причинам она колебалась и медлила. В последнем  рывке Х’тисстис выкинула руку вперёд и схватила девушку за лодыжку. И как раз вовремя! Так уже обернулась и собиралась закричать на все доступные ей частоты… Но было уже поздно.
- Тише, девочка, тише…
- Кто здесь? Что ты есть?
- Тихи? Твоя богиня, деточка. Драконица мне молилась, засыпая. Поминала, просыпаясь.
- Всемилостивая Шаафсин?
- Да, девочка. Успокойся, отдохни. Помогу тебе. А теперь поспи, забудь обо всём.
- Я делала всё как нужно! Я…
- Не стоит. Всё хорошо. Верно. Больше не о чем волноваться. Теперь Тихи позаботится обо всём.

Хиш ещё несколько секунд прислушивалась к чужому сознанию: до неё доносились отголоски потрясения, восторга, облегчения и всепоглощающей нежности. Однако оформившихся мыслей больше не звучало.
Быстро сдалась. Уже хорошо. Наверное, какая-то оборванка, глупая и слабая, потому с лёгкостью поверила в божественное проведение. Лишения никогда хорошо не сказывались на разуме и духе. Тем лучше.
Эльвириум поиграла новыми мышцами, подвигала руками и ногами. Ощущение было потрясающим, как и всегда при переселении из затхлого, старого в новое, свежее. Небрежно оттолкнув изящной ножкой остатки бывшего тела, Хиш вышла на поляну и задрала голову, чтобы посмотреть на небо. К сожалению, тучи так и не рассеялись, потому время по солнцу определить оказалось невозможно.
Да что тут думать, Тихи опоздала. Можно не торопиться.
Ветер трепал волосы бывшей принцессы и развевал грязное кимоно, босые ноги проминали ворох листвы. Девушку словно больше ничего не волновало.
Хиш улыбнулась, проверяя мимику, и опробовала голос:
– Хм. Прохладно. Зима скоро.

7

Эли не повезло. Она наступила голой пяткой на какую-то колючку, и тут же не самый цензурный вопль огласил окрестности. Вот вам и вся конспирация при побеге, вот вам и все воспитание. И уж конечно, принцессы саламандра просто не услышала, даже если бы Айно сейчас сама кричала. Подпрыгивая на одной ножке, саламандра жарко шептала укоризненные слова злобному растению, улегшемуся на пути следования. А уж что ее никто не просил  лезть в заросли - это вопрос уже десятый, даже двадцатый. Но вот с прискорбным отсутствием обуви явно нужно что-то делать, пальчики мерзнут, в облаках не сахарно, хотя они так похожи на рассыпанный по небу сахарный песок, на пудру, которой повариха щедро украшает домашние пряники. Подлая пудра, сразу видно, если тырила сласти и таскала за пазухой, да еще и пузу липко.
Зато тут ее не видно. Можно присесть по делам, подумать, полюбоваться красотами дикой природы. И заметить в паре шагов яблоню, не очень даже дикую. Конечно, урожай уже слегка переспел, но кушать-то хочется. Кишка кишке колотит по башке, жалобно взывая к совести хозяйки всей бренной тушки. Так что Бри еще и за яблоками ломанулась, оцарапавшись о какую-то ветку, запутав и без того безбожно спутанные волосы еще больше. И без зазрения совести собрав полный подол фруктов, уже мягких, уже рыхлых, местами подгнивающих, но распространяющих от этого такой одуряющий сладкий аромат, что хочется сгрызть собственный палец. Но она ведь девочка не жадная, верно? И не свинюшка неблагодарная, что бы там ни говорили.
- Айно! Смотри, что у меня есть, - маленький кошмарик, не обремененный вежливостью, вывалился из кустов, бодро зашагал к солнечному круг в центре поляны. Греться-греться-греться. И все же, не такая здесь природа. За облаками так легко ошибиться, сбиться с пути. Но ведь это теперь не так страшно. Но я успею, у меня есть крылья... Из песни? Пожала плечами. Самодостаточный ребенок, может и с собой поговорить, если вдруг окажется больше не с кем. - Знаешь...кажется, мы все же не дома. А если глянуть сверху - вдруг увидишь столицу? Что? Какая зима?
Понятия времени такие смазанные, такие условные. И в его счете девчонка давно уже сбилась. Да и какая разница.

8

Айно? Она ко мне? Сих зовут так.
Хиш нехотя перевела взгляд с неба на подошедшую девочку. Подруга? Только этого не хватало. Хотя какая, в конечном счёте, разница? Милая. И глупая, как все малолетние мистчане.
- Зима говорю. Эа фа кани тог на девочку говорю, - бодрым голосом сказала эльвириум, используя совершенно неприсущие Айно интонации и вплетая заклинание в связную речь. Энергия не заставила себя долго ждать, с готовностью откликнувшись на зов волшебницы: незначительные детали ушли на второй план, сознание сфокусировалось на девочке, выделяя крупицы информации из потока знания.
Худая, угловатая, не имеет женственной фигуры. Небольшого роста. Подросток.
Х’тисстис подошла к незнакомке и как ни в чём не бывало принялась выбирать самое сочное, красивое и наименее подгнившее яблоко.
- Молодец. Кушать надо часто. А то вон как исхудала, того и гляди ветром снесёт, - Сих изобразила улыбку и наконец-то выудила подходящий плод из подола.
Рыжие волосы. Человек, либрис?.. Красные глаза, нет веснушек. Саламандра. Острые уши и симпатичные, несмотря на худобу, черты лица – эльфья кровь.
- И да, мы действительно ещё не дома. Очевидно, для этого даже не нужно подниматься к небу. Что бы это значило? Сих умеет летать? Умел раньше? Сумела вселиться – не светлый, нет крыльев – не архангел, не фурий, не горгулья, не... Дракон? Да, у Сих янтарные глаза с узкими зрачками.
- Айно и… прости, забыла как тебя зовут, - эльвириум вопросительно посмотрела на девочку и подождала, когда та представится. Подкинула яблоко, ловко поймала его и надкусила.
Разрез глаз южный – не местная, либо переехала, хотя по виду не скажешь. Жертва работорговли?
- Шдесь Кёху, - прошепелявила Хиш с набитым ртом, - нам нушно к приштани: по небу не доберёмшя, лучше морем, - эльвириум сглотнула, вытерла рукавом выступивший на губе сок и вновь изобразил доброжелательную улыбку, стараясь всеми силами не раскрыть себя. - Что ты на этот счёт думаешь?

9

Яблоки пахли так, что хотелось просто нырнуть мордой в подол и жевать их, как свинка. Просто чавкать, кусать первый попавшийся плод, тут же кусать соседний, набивать рот до отказа и жмуриться благостно. Шо ни зъим, то понадкусываю! Лекарства мне от жадности, да побольше, побольше. Ну по правилам вежливости предложить другу - другу ли? - выбрать угощение первым. Вот, кстати, интересный вопрос. Паранойя темноэльфийская не дает называть друзьями первых встречных, но если подумать, не врагом же звать девушку, которая потащила на загривке через облака девчонку, которую видит впервые в жизни, лишь потому, что та просилась домой. Ну мало ли, кто там куда просится, гарем штука такая, предсказуемая в определенных пределах. Уж в воплях, рыданиях и пожеланиях точно. А мужской...а в мужском Хеся. Как же так...или обратно? Просто вернуться, забрать его. Но Айно же не донесет двоих, она такая маленькая. И по второму кругу мотаться далеко...нет, Эль, ты точно обнаглела, хочешь использовать в качестве верхового животного принцессу Кёху! Словно бы в голове прозвучал укоризненный голос маман. Ну, как укоризненный? Скорее, возмущенный вопль где-то между попытками дать доченьке затрещину и дать ее же мужу, пытающемуся утихомирить двух огненных женщин своего дома.
- Зима? А..ой! Ай! Да чтоб вас! - в этот момент рыжая чуть не упустила край подола, яблоки чуть не посыпались на траву. Ну да, ну да, кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста. Или тут уже сразу ложитесь. Так что за визгами-писками Ами как-то и не услашала заклинания. Ну все верно, меньше знаешь - крепче спишь, да и заклинаний-то она не знала. Неуч, одним словом. - Не снесет. И вообще, на себя посмотри.
Юко тоже вон не образец пышнотелости, сама вся тонкая и изящная, словно фарфоровая. Принцесса из сказки, и даже помятый вид наряда не портит впечатления. Есть такие люди, которые даже свалившись с крыши в грязь и сломав нос - остаются очень красивыми. Да вот хотя бы Алейя. Хотя маму со сломанным носом полукровка не видела ни разу, но ведь каждый ребенок уверен, что его мама самая красивая. Ну, до определенного возраста, а потом уже сравнивать начинают, все такое. А так как на тему женской красоты мы если и задумывались, то очень редко и внезапно, и вообще не понять зачем, то все на своих местах. Мама самая красивая.
- Это я виновата, наверное, показала неверно. Облака такие густые, - почему-то принялась оправдываться. Немного неудобно перед Айно, сдернула ее с месте, взгромоздилась на нее, еще и права тут качает. Эх, сказать спасибо уже за то, что не уронили, с небес на землю-то. Это еще хорошо, что Пикси весит мало, очень даже. Совсем далеко ли? Может, можно дойти или доехать как-то, а она пусть уже домой...потеряют же. - Амбриэль. Сокращать можешь как угодно.
Махнула рукой, благополучно уронив только что ухваченное яблоко. Мда, пальцы что-то плохо гнутся, не отморозила совсем только потому, что саламандра наполовину. Холодно там, на высоте. Неожиданно. А что имя не запомнила - ну не беда, оно же блинное, и вообще на другой манер. Иностранка, что взять с рыжей. Разрез глаз вон другой, рожей не вышла, статью тоже. И принца где-то потеряла, ага, умница. Телохранительница нашлась.
- Как..Кёху? - у нее даже голос аж сел, настолько неожиданное заявление. Они столько летели-летели, и все еще в этой стране? Разве можно по кругу в облаках...а хотя запросто, в чем беда-то? Эль как-то незаметно начало колотить, совсем чуть. С перепугу. Но подумать на Айно, что она специально - уже не думалось, не представлялось, что ее высочество на такие подлости способна. Девушка создавала впечатление такой...невинной. Внешность, конечно, обманчива, но подростки ведь считают, что знают мир, знают людей, что не раз играло злую шутку. - Это же...совсем далеко...я же...мы совсем не дома!
Расплакаться захотелось, так обидно. Не дома, дом далеко, гарем близко. Судьбец прям. Но не сдаваться же. Хоть пешком, да смоется. Только вода же отделяет от Дагора, и предложение о море совпало как раз с мыслью о плавании. Бри сглотнула. Не самые приятные впечатления от Наяры еще ой как свежи были в памяти. Тесно, темно, страшно, огненному созданию вообще тошно от такого обилия воды вокруг. Такая пытка без приложения усилий - кинуть саламандру в трюм, закрыть там в неведении.
- А может, лучше воздухом, а? Ну пожалуйста! Я...я боюсь! - даже честно призналась в своем страхе. Ну а что тут скрывать, все равно вылезет наружу при случае. - И вообще у тебя денег на дорогу нет!
Выдвинула самый логичный, на ее взгляд, аргумент. Разве же драконица брала с собой кошель, рванув в окно фактически в чем мать родила? В шкуре, угу.

10

Написано совместно Хиш и Эль Кеатранд.

Только слёз не хватало. Вон как трясёт.
Хиш закрыла глаза и расслабилась, разгоняя наваждение заклинания, чтобы прекратить замечать уже ненужные мелочи. Девочка вроде не заметила подмены, потому Х'тиссис не видела причин для отказа от попутного очередного эксперимента на тему дружбы меж разумными существами.
Пусть идёт за Сих. Заодно и проверю, насколько пылкая девочка сможет зайти далеко в своей доверчивости.
- Запомни, Амбриэль: деньги – не проблема, - поучающим тоном заявила эльвириум, разве что указательный палец не возвела к небу. - Если есть голова, то всегда можно найти выход. Так что не ной, ибо выбор уже сделан – далее путешествуем по морю, так как до дома не долететь и не дойти самостоятельно. Что выбираешь: грязную работу в качестве юнги или проезд в уютном ящике?

Ну, перво-наперво, Эль икнула. Натурально так икнула, то ли от холода, то ли от жадности, потому что предыдущий кусок яблока встал в горле комом, еле проглотила, теперь еще и в груди больно. Брр, какая гадость. А есть все равно хочется, что там с тех фруктов, мяса бы кусочек. А вот Айно странная. Впрочем, как можно рассуждать о странности того, кого знаешь от силы полдня, если не меньше, сбивается время в поднебесье.
- Ты издеваешься, да? - выдавила из себя как-то жалобно, даже сделала несчастные глазоньки, чтобы принцесса поверила. Видимо, не помогло. Ох уж эти восточные женщины! Внешне мягкий шелк, внутри холодная сталь. - Я...я понимаю, далеко...но...совсем никак?!
Крик души, можно сказать, стон умирающего, еще и в ящик предлагают, хорошо хоть не сыграть. Так что икнула саламандра во второй раз, уже погромче, почти картинно. Но ведь...домой как-то надо. А если стиснуть зубы и забиться в дальний угол - вдруг станет легче?
- Я не хочу в ящик, я еще так молода, я мир не повидалаааа, - заголосила полукровка почище баньши. Ну а чего, она умеет, метисы вообще ребята способные, если не ленятся. - А кто такой юнги?

- Юнга, деточка, это такой неумеха моряк, который только и годится, что полы драить да выполнять поручения в стиле «подай-принеси». Ну, раз саламандра так боится ящиков, то никуда не деться – придётся и ручки замарать, отработать проезд, так сказать. Осталось лишь на какой-нибудь корабль напроситься… Надеюсь, ты подыграешь Сих: жалобные мордашки саламандра умеет прекрасно строить, а именно на них чаще всего ведутся глупые люди, - эльвириум подмигнула, довольная, что смогла ввернуть комплимент: юные мистчане так падки на похвалу.

Саламандра не ящиков боится, но не суть важно. Хотя и в ящиках не очень-то уютно, это вам не в прятки играть. Хотя Эли как-то закрыли в каком-то шкафу нечаянно, вот же она перепугалась, а потом еще и по шее получила за локальный пожар. Что делает нервничающий маг огня? Все палит, а уж если это врожденное...уу, спасайся кто может, и кто не может - тоже желательно бы.
- Так я же не моряк, - ну да, и с печки не бряк, а что-то странно ее высочество заговорила. Впрочем, может, это так принято в Кёху, может, это имя у нее второе, у нее знакомые тоже вон не все понимают, почему Эль и Бри это одно и тоже, а еще почему Пикси вдруг саламандрой оказывается. - Ладно, ладно. Так я и знала, что денег нет. И вообще, я буду всю дорогу горько плакать, а ты будешь меня утешать и держать пол под ногами. Он же шатается и убегает, гад такой!
Вздохнула, выбрасывая часть яблок. Все равно испорченные, живот потом заболит, а лекарств нету, денег на них нету, да что там - обуви, и той нету! Но жаба-то давит, и не жаба даже, а самый настоящий нугр. Похоже, полукровке понадобится все ее мужество, чтобы пережить дорогу домой. Дорога домой...вот кажется, что может быть приятнее? Ага, щас, особенно по морю, особенно если паника будет душить, а еще тошнота...

И вот, в конечном итоге, такие разные девушки двинулись в сторону порта, поскольку в саду корабли найти весьма проблематично. По дороге поговорить так и не получилось: во-первых, Х'тиссис не любила делать что-то на ходу, во-вторых, Эль от нежелания оказаться на шаткой палубе корабля плелась кое-как, едва ли не путаясь в собственных ногах, и потому часто отставала, ну а третьего и не нужно.

---> Порт Кёху

Отредактировано Хиш (2011-04-24 22:34:14)

11

---------------- Левый берег: Храм богини Ночи
Ах, сколько б ни смотрел на вишни лепестки
В горах, покрытых дымкою тумана, -
Не утомится взор!
И ты, как те цветы...
И любоваться я тобою не устану...

Было прохладное утро. Хан медленно шагал по выложенной камнем дорожке. Его поступь была осторожной, хотя он и не крался. Его одолевало любопытство, которое поселилось в нем неделю назад и которое он собирался еще немного подпитать сегодня. С одной Стороны он понимал, что подобное занятие грозит ему потерей бдительности и разоблачением, но что-то внутри говорило ему, что он не может этого пропустить.
Моя натура опасна мне самому...
Встав под веткой сливы, едва покрывшейся первой листвой, Хан посмотрел в сторону небольшого мостика, что находился в двух десятках шагов впереди. На мосту стояла девушка в синем кимоно с бумажным зонтом под цвет кимоно над головой. Она стояла в пол оборота, а потому он видел только ее лицо. Бледная с легкой желтизной кожа, слегка вздернутый кончик носа, и наполненные умиротворением глаза, что смотрели на ветку сакуры, в это время года сакура неспеша готовилась к своему цветению. И было что-то поэтичное в этом всем. Она смотрела на цвет сакуры, а он не мог отвести от нее взгляда.
Он не знал, кто она такая. Впервые он увидел ее неделю назад, на этом самом месте, так же гуляющую в саду. И каждый день с того дня он всегда видел ее на этом самом мосту в это же время. И каждый день он приходил сюда, чтобы взглянуть на нее и уходил прежде, чем его присутствие обнаруживалось девушкой. Разумеется, в нем роились противоречивые мысли. С одной стороны он был пленен ее красотой, с другой, в нем поселились сомнения. Не ловушка ли это? А вдруг она одна заодно с его врагами? А их у Хана за последние несколько лет скопилось немало. Или быть может это очередная проверка Цветка Холода? Ответов не было. Каждое новое предположение порождало все новые и новые вопросы.
Пока все это не закончится, я не узнаю ее имени и не услышу ее голоса... Несправедливо... Ведь "потом" может и не быть...
Развернувшись, он направился к выходу из сада. Возможно, задержись он под той сливой еще на пять минут их взгляды встретились бы...

-------------------------- Постоялый двор "Цинлун"


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Кёху » Сад