Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив матчасти » Оценка постов


Оценка постов

Сообщений 1 страница 30 из 346

1

Форма заявки для получения монет:
1. Ссылка на пост
2. Желателен ли комментарий

Проверяющий оценит ваш пост и добавит к вашей заявке цветным текстом свою оценку, комментарий (если запрошен) и свою подпись. Монеты будут зачислены на ваш счет.
Оспорить оценку можно у администрации в личном порядке. Здесь дискуссию устраивать нежелательно.

Напоминаем:
Пост на проверку и получение за него монет выкладывается раз в три дня.
Посмотреть схему расчета для приобретения очков магии можно здесь.

Предупреждаем:
На проверку можно подавать посты только основной игры Вашего персонажа, а также флеш-бэки, в которых вы играете за своего персонажа, и они являются частью его истории.

2

Май

Пару месяцев не писал и вот снова. Хочется. Очень. И свиток огня тоже))
1. Пост.
2. Хочу узнать, что потерял и приобрел за то время, пока странствовал вне сети)

Заранее спасибо)

       Что можно сказать, товарищ Май, по поводу вашей игры? Первое, что просто лупит по глазам это задорный юмор, заставляющий усталые уголки губ подняться и улыбнуться. Да-да. Смешные махинации, наверное, главный конёк. Так же использование в посте окружающих вас персонажей: завсегдатаи в таверне, неугомонные стражники, которых, увы, представляют опять не в лучшем виде (работа у них такая), - не только прибавляет комичность, но и жизненность вашего краткого повествования.
       Взаимоотношение с партнером по сюжету на уровне "хорошо". Вы, т. Май, просто охапками берете на себя грядущее, что конечно тоже является делом благородным.
       А еще хороший лексикон и славное применение знаний русского языка на выискивания приключений на ваш, так сказать, шлюз. Стиль-стиль-стиль.
       Ну и конечно, как заметила Лейри, либрисовский стиль остается либрисовским.

      Оценка: 10 монет.

       /Лоренс

3

Май

Хочу свиток. Очень хочу свиток.
1. Пост
2.  Хочу узнать, что потерял и приобрел за то время, пока странствовал вне сети)

Заранее большое спасибо)

       О, снова вы, т. Май. Хорошо, хорошо, теперь ответим на вопрос, что же вы приобрели, а что, так сказать, пропотеряли во время отдыха в жизни.
       Плюсы: использование местный фауны, юмор, забавная детализация,
       Минусы: заковыристо построенные предложение, которые с трудом понимаются, отчего приходится перечитывать одно предложение по нескольку раз; заумные размышления не персонажа, а автора, которые можно было бы заменить на взаимодействия с другими игроками.

       
       Оценка: 8 монет.

       /Лоренс

4

Элайя

Оживлю-ка тему)
1. Пост
2. Нет, не надо.

8 монет.
/Дэйю

5

Таэган Фаэрлис

Руки только дошли написать. Надеюсь, "срок годности" постов не прошел.
Заявка на 1 очко навыка.

1. Первый пост
Второй пост
Третий пост
Четвертый пост
Пятый пост

2. Не откажусь от комментария любого из постов или всех сразу =]

       1. Приятный литературный стиль и оформление. Понравилось описание видимого, сразу воображение начало строить себе квадратный каменный тоннель, а потом землянистую нору с возможным барсуком в ней.
       Однако, немаленькое количество пунктуационных ошибок подгаживают вам.
       А «не повадно»  лучше слитно написать. Но это так на заметку.

       (1,5)
      2. Славная согласованность с другим персонажем. Интригующий очерк, благодаря которому вливаешься в гадкую атмосферу происходящего.
       (2)
      3. Опять встречаются глупые ошибки типа: "поймав по взгляде девочки" и бессовестные запятые, вернее их отсутствие. Но это мелочи.
      Но на вашем месте я бы не стал строить из себя благородного спасителя, когда девочка начинает говорить такие вещи об убийствах. Ведьма, как пить дать, ведьма. Но, что будет дальше? Дочитываем. К слову, занятную игру вы ведете с Элайей.

       (1,5)
       4. Честно признаюсь, этот пост мне не понравился, как предыдущие. Глупые ошибки-описки продолжают встречаться. А ваш ход! Ну зачем быть такой "Вова Добрая душа"? Перед вами убийца, пакость, ведьма. Уже слово ведьма нагоняет страх. Ну сами подумайте, за ней целая толпа с вилами и даже граблями охотиться. А вы что? Поддались на внешность? Все знают, что ведьма так всех и дурачат. Ну что же вы... Ладно читаем дальше.
       (1) - балл на навык
       5. Таэ Добрая Душа, вы молодец. Этот пост без ошибок и такой душевный, что не могу не поставить вам двойку (Садись, Таэган, два. Завтра с родителями..)
       (2)

Итого: 8 очков

      /Лоренс

6

1. Ну вот и они:
камень раз;
камень два.
2. Хотелось бы знать чего мне не хватает помимо знаний русского языка и различных опечаток (с этим я пытаюсь бороться).

       1.Опечаток действительно хватает, как и отсутствие запятых. Бороться с ними можно Word'ом, а лучше прочитать то, что написал еще разок (хотя бы мельком).
       "Не удержался сам на ногах, ни за руку не удержал саламандру чтоб не ронять на палубы вслед за собой" - какая-то непонятность.
       Пост, как заляпанная кляксами работа двоечника: после точки с маленькой буквы, проблемы с -тся и-ться, описки, недописки тоже. В этом главный минус - небрежность.
       А так славный размер поста, отыгрыш по характеру худосочного принца, который мало что может сделать, реалистичность и некий безрассудный героизм. Так сказать хорошее начало дальнейших действий, как экшена. 

       Оценка: 6 монет.
       
      2. Опять - тся, -ться, и вводные слова, и очепятки...
      В меру размышлений, разбавленных по-геройским сопливыми мыслями персонажа, и описание происходящего.
      Ммм, подняли за цепь к верху, я бы уже лбом в переносицу дал, но вы, герой, терпите. Молодец, что сказать. Однако чрез мерное употребление сравнений запутывает: "Плещется расплавленное золото, опаляет жаром ресницы и находит свое отражение в льдистом хрустале глаз", хоть и красиво.
      В общем, единственная проблема это в неаккуратности и халатности к творчеству. Ну думаю, исправиться не сложно, если захотеть.

      Оценка: 8 монет. (авансом)

      /Лоренс

7

Давно хотелось написать сюда, но было страшновато, т.к. никто тут особо и не отписывался... а теперь есть шанс смешаться с толпой, да *_*
В скоро времени начну изучать магию, поэтому бы задним бы числом заранее немножечко бы баллов на навыки оО
1.Самый первый
Второй
Три
Четыре
Пять
2. Хотелось бы... честно считаю себя ленивым дилетантом, но порой самолюбие заедает и пытаюсь что-то выдать. Хотя, кажется, кроме более или менее складного предложения без очепяток и тафтологий, ничего не получается "выдать". Тоже неплохо, в принципе... но хочется иметь хоть чуточку того самого "литературного штиля". А как, не знаю. Вроде и персонаж не тот, чтоб с придыханием расписывать все чувства, цвет глаз и трепет ресниц, но как-то же можно писать... больше и интереснее, что ли. Чтоб как в книжке, ага... ><
Надеюсь, я не слишком много постов предложила, не могла выбрать, какие лучше... они все какие-то у меня одинаковые, только числом строчек и различаются Т_Т
Заранее спасибо ^^

       1. Четкое, понятное повествование, что есть хорошо. Сразу становится ясно, что отыгрывается персонаж знатный и изощренный. Но на Мисте нету Индии, поэтому все ваши "дхатри", "айя", "млеччха" совершенно не уместны. Я поначалу думал, что это у вас опечатки имен, написанных с маленькой буквы, потом посмотрел в словаре. Зачем использовать то, чего нет?
       (1)
       2. Хорошая длина поста, тщательное описание происходящего. Всё тоже самое, что писалось в 1, только теперь добавилось еще какое-то "амелаки".
       (2)
       3. Не знаю, что сказать: по мне всё славно, кроме того, что Вы всё время чем-то недовольны, и ошибок прямой речи.
Прямая речь после слов автора    Прямая речь перед словами автора Прямая речь внутри слов автора

    А: «П!»                                               «П!» — а.                                            А: «П!» — а.
    А: «П?»                                               «П?» — а.                                           А: «П?» — а.
    А: «П…»                                              «П», — а.                                            А: «П…» — а.
    А: «П».                                                                                                         А: «П», — а.
Вы везде ставите точки. Но это на заметку.
       (1)
       4. Пост, как одно большое размышление, которые читается немного трудно и порой даже думаешь "что сейчас было?". Обычно такое встречается в тягомотных романах, где на одну мысль героя автор уделяет целые страницы. Скучно.
       Много сложных запутывающих предложений. Лучше немного упрощать их.
       Стоит чем-то разбавить кумеканья, вечные задающиеся вопросы и частые три точки. К примеру можно добавить действий, разговоров, мыслей персонажа и т.д.

       (1)
       5. И вновь сложные предложения с кучей ненужных деталей. Опять вопросы. Опять ненужные три точки. Они есть даже там, где всё законченно по смыслу. Убирайте лучше эту привычку.
       Помимо ваших "хинди" я наткнулся на еще одно слово, значение которого я не знал, но выяснил: латрон - разбойник в Древнем Риме. Зачем использовать такие слова, которые мало кто знает? Причем даже не относящиеся к русскому языку. Но это опять придирки, простите.

       (1)

      "Литературный штиль", как вы выразились у вас есть: прочитав пост понимаешь, что ничего не понял. Много лирических отступлений. У вас какой-то своеобразный стиль, слишком правильный и порой нудный. Надо разбавлять его чем-то. А что бы было как в книжке - нужна ваша собственная изюминка, заставляющая читать с упоением. Меньше снотворных штучек, больше реализма. Можно заимствовать и мешать стили разных авторов и применять их по вашему усмотрению. Пишите больше юмора, он всегда помогает.
      Удачи, чаще творите, реже флудите:)

     
     
      Итог: 6 очков*

      /Лоренс

8

Хотелось бы получить баллы на магический навык.
1. Первый пост,
второй пост,
третий пост,
четвёртый пост,
пятый пост.
2. Комментарии желательны, ибо свои недочёты я знаю, но не исправляю, пока не ткнут носом как провинившегося котёнка.

       1. Пост легко, понятен, что, конечно, является плюсом. Толково всё описано. Характер персонажа раскрывается через злость, когда вступает в словесную баталию с нравом другой девушки. Вас там трое, и вы прекрасно согласовываете речь, действия.
       А еще: "мисс Я-Умнее-Так-Как-Прожила-Больше", - ой, ну что правда, то правда. В точку попали, прям как в жизни.

       (2)

       2. Я понимаю, что без юмора в вечных перепалках двух красивых представительниц прекрасного пола нельзя, но переходить в слэнг XXI столетия тоже не стоит (игнор). А так ваш неповторимый обмен любезностями с Элайей приносит жизнь в игру, помимо бедняжки эльфа, которому приходиться это всё слушать. Но, черт побери, забавно же!
       Интересное описание на каждый волшебный слог заклинания.
       Вновь славно взаимодействие с окружающими вас игроками и выдуманными противными волшебниками, бессовестно кидающих заклинания в кого попало.
       Чувствуется личный стиль, что очень хорошо.

       (2)

       3. Не знаю, что писать, так как всё хорошо. Ваша проблема и одновременно ваш сюжет отыгрываются замечательно. Каждый кому-то лепит по физиономии, в ответ чувствует, что залепил и себе, в общем, хорошо:
       (2) Может ради приличия стоит поставить в следующим на 0,5 ниже?)

      4. Всё же как же здорово выходит у вас "опускать" вашу сохозяйку души, прямо слов нет) В плюсы использовании фауны Миста, как обычно, в ругательствах.
       (2) Ведь я неприличный

      5. Представил картинку: лежащая темная эльфа обнимает маленького лесника, и оба сладко так спят на тесной кроватке - это так мило, а вам не понравилось. Хотя, если подумать, то, пожалуй вы правы. Негодники.
       В посте часто встречаются не согласование форм глаголов типа: "Открывать проход в комнату и пустить небольшой ураган внутрь".
       А так всё продолжает дрейфовать в хорошей гавани. Однако, всё же один недочет я отыскал. Не грустите, у вас прекрасный стиль.

       (1,5)

      Итого: 9,5 очков

       /Лоренс

Отредактировано Айден (2011-03-18 22:36:48)

9

А я все ещё хочу свиток. И не важно, сколько постов придется сюда кинуть сохранил свои старые отыгрыши XD
1. Тык
2. Да да. Пора спускаться с/на...

      Интродукция восхитительна, я уже это говорил, когда пропел ее, читая. А дальше идет что-то нудноразмышляющеповествующее со сложными двусмысленными фразами, типа: "Он загреб маленькими ладошками холодный песок и глубоко вдохнул" - понимается, что он вдохнул песок, который сгреб. И корявости: "Ему не было знать, что..."
      По мне таким стилем нужно не играть с кем-то, а писать соло, полностью отдаваясь только своей внутренней душевной мысли.
      Но стишок пр-релестен.

      Оценка: 9 монет.

       /Лоренс

10

Ну, собственно, я тоже хочу)
Баллов хочу, вдруг потом пригодятся, дети - они быстро учатся))

1. Ну-с, пока из основной игры возьмем:
Пост раз
Пост два
Пост три
Пост четыре
Пост пять
2. Можно и прокомментировать. Можно даже нецензурно)

       1. Буду честным: пост комичный и веселый, но из-за всех этих потешностей сюжет труднопонимаем. Хотя сужу по вчерашнему прочитанному на уставший мозжечок.
       (1,5)

       2. У вас такое милое сатирическое повествование идет, что улыбаешься. Читается легко, быстро, понимаемо и толково. Вот только поменьше сленга и повторений. Хотя стиль не отнять. Юмор!
      (2)

       3. Опять буду честен: такого повествования авантюры с соплями (тут имеется ввиду еще и тяжелые посты Фабио, который давит на реализм, драматизирует, так сказать происходящее) я еще не читал. Невообразимый самостеб - это как самоирония, но у вас именно самстебание идет. И это читается легко и с весельцой.
       Это прекрасный стиль, непохожий, своеобразный. Но совсем несерьезный, что имеет как плюсы так и минусы (вдаваться в эти подробности не хочется, ладно?).

       (2)

       4. Начало поста меня запутало, когда началось массовое перебирание ассоциаций, подходящих под сюжет. Как-то затейливо и по-свойски ставите предложения типа: "Оскорбительный ответ, спокойный голос, смешение предположения о готовности немедленно согреть постель правителя и насмешки над внешним видом "путешественницы". Много ли надо подростку, чтобы завестись? Половины оборота достаточно. Полыхнуло пламя, некто в кимоно хватается за руку. Какой миленький ожог! Но повторить фокуса рыжей не дали" - я понял, что вы кого-то обожгли, но кого. Какого оборота? Непонятно. Складывается ощущение, что вы вставляете цитаты из фильмов: улыбаемся и машем или половины оборота достаточно.
       Минус в том, что вы так специфически пишите, что понять происходящее без прочтения предыдущих постов крайне сложно. Не поленитесь, опишите, как и каким образом, что-то на вас оказалось.

       (1,5)

       5. "А их и так всего два штуки..." Грузинская саламандра? Не придирка, просто забавно звучит из уст рыжей девочки.
       Всё таки стиль интересный, словно вы болтаете с читателем в дружеской непринужденной обстановке, с сигареткой в зубах задорно описывая вчерашние приключения. Забавно.

       (2)

       Оценка: 9 очков на навык.

       /Лоренс

11

1. Пост
2. Если будет меньше или равно 7, то да. Иначе не обязательно (это не подкуп =3 мне просто тебя жалко))).

       Скажу сразу: Вы крутая! Вырубить гнома одним ударом. Браво! Аплодисменты товарищу Фреурден. Настоящий вам "хлоп-хлоп".
       Юмор, который присутствует у вас в меру, хорошъ. Как обычно персонаж влипает в разные забавные ситуации, когда показывает всю свою крутость. И это не может не веселить. А этот славный желудь в количестве одна штука, попавший в вас при плачевном столкновении вашего лба и дубца. И т.д.
       Как сказала ворона, знакомая попугая Кеши: "Пр-релестно!"

       Оценка: 10 монет.

       /Лоренс

Спасибо. Лестно-лестно ^__^

Отредактировано Элайя (2011-03-25 18:11:59)

12

Мдя, не один Маддар в нашей компании возжелал учиться магии
1 - Постик раз
Постик два
и три
и четыре
и пять

2 - хотелось бы)

       1. Что же у вас за компашка вечно впутывающихся в нелепые ситуации господ? Если честно впервые вижу, чтобы вор, некромант и охотник выглядели так несуразно: что ни время, то какие-то падения, столкновение с деревьями, неловкости, ругательства. Всё это конечно забавно и смешно, но зачем же так издеваться над персонажем? Иногда стоит и серьезность написать. Смекаете?
       А так, юмор хорош. Характер персонажа, который я даже прочитал (!), узнается (легкомыслен, болтлив, шаток на врезания в предметы и порой глуповат на вид). Всё есть в посте, что опять же хорошо.
       Вы играете с двумя очаровательными дамами-писаками (это не ругательство, нет, нет) и славно контактируете с ними. А когда игроки понимают друг друга, это ведь хорошо. Да? Да...
       Но где же Титто? Почему нет реакции этого зверька на шишяндру, вскочившую на эльфийском лбу? Ждем ее появления в следующем посте номер ДВА.
       Кстати, вам тоже два:

       (2)

       2. Так! Для начала - славная длина поста (это относится только к проверяющему, т.е. ко мне, спасибо).
       Встречаются такие ляпы, как вместо запятой у вас точка (я понимаю, у самого ленивые пальцы, вяло жмущие на shift).
       Скажу вам лесть: читая ваш пост мне прямо-таки в глаза яркими красками брызжет образ лесного эльфа-весельчика, беззаботного такого паренька, что прямо кричи "Еее! Ура-ура! Ведь эльфа вижу я ля-ля!". Славно, хотя многое без прочтение чужих постов непонятно.
       А вот и шакалица. Ну наконец-то.
       Жаль, что такой обильный водопад красноречивого свиста у вас всего в пару строк.
       Комизм, стиль, молодец. Веселый лесник получается у вас. Лихая шутка лесов, так сказать, но не ошибка.
       Опять два. Что-то я добреть начинаю (всё, следующий пост будет раскритикован на высшем уровне придирчивости).

       (2)

       3. Кто есть хрямзики? Непонятно, непонятно.
       Комичный ход описания перемены тел, но почему так мало? Неужели руки не полезли тут же проверять изменившиеся и отвалившиеся части тела. Как сказала Эль "титьки не мацай". Почему в этом посте не сделал так? Всему вас, братья эльфы лесные, учить надо (запись на курсы обольщение темных эльфиеек в среду пятницу и воскресенье после двух часов и ноль ноль минут).
       А если серьезно. Ваш пост сборник красных словцев, то есть юмора. Не боитесь поставить персонажа в глупое положение, что как раз по его характеру. Толковое взаимодействие с вашими компаньонками. Игра слов. Гавкающая Титто. Ругательства подходящие для Самуила Яковлевича Маршака и его творчества про солнышко и жаб на метлах (это хорошо, дети боятся вас не будут, зато ругаться с вами будут).
       Но минус в том, мне кажется, что вы поленились в написании этого поста №3. Я не сомневаюсь, что вы могли влепить в него еще больше юмора и шуточек, описав произошедшие с вами метаморфозы.

       (1,5)

       4. Ах этот фривольный воздушный поцелуй, которым грешат все, кто становился когда-то девочкой из мальчика. Ах! Ах! Высший класс!
       А вот учетверение букв в слове совсем не нужная вещица. Она ничего не добавляет, если это не слова персонажей. Поэтому в авторском письме лучше такое не использовать, хотя понимаю, что хотите придать более значительный и глубокий оттенок слову.
       Ну зачем вы так обсмеяли Эль (да? ее?). Это опять тот самый высший класс про жуткую морду изголодавшегося упыря.
       Используете много придуманных ради смеха слов. Хорошо это нет зависит прямиком от редакции, которая читает вашу работу. Т.к. проверяющую редакцию здесь заменяю я, то это хорошо. Да, юмор наше всё.
       Этот пост мне понравился больше всех. Вы как будто перевдохновились, обильно наделав в своем повествовании столь много шуточных предложений.

       (2)

       5. Не раз встречаю у вас ляп с постановкой вместо запятой точки, особенно после прямой речи или мыслей, типа: "Включая тебя. - старательно твердил себе эльф". Если поставили точку, то извольте, т. Лифлирт, писать с большой буквы. Но лучше ставьте запятую, а потом с маленькой буквы. Посмотрите правила написания прямой речи в русском языке.
       Не надо писать одно предложение в 5-6 строк. Во-первых, путается всё, и во-вторых, смотрится кривовато.

       (1,5)
       
       Итог: 9 очков
       
       /Лоренс

13

1. Все ради свитка!
2. Нет, не надо меня больше огорчать ><

       "неприятное толстое лицо со свиными глазками и нашивками стражи на груди"
       Ну почему стражники у большинства литераторов выступают, как бессовестные создания вечно мешающие ГГ*? Ведь нехорошо, товарищи.
       А так как вы не возжелали от меня комментария, то я его ВРЕДНО напишу: сюжетно, атмосферично, живо, иронично, толково, интригующе, опасно, весело, страшно... Вы прочли ускоренный комментарий от банкира, поздравляем, жмем руку и указываем на дверь из банка.

      Оценка: 10 монет.

       /Лоренс

14

1. Это ОН!
2. Нет. Всё, что надо, уже сказал в личке))

      Да. Забавный был пост. Хо-хо-Охо! Как сказал бы Авессалом Владимирович: "Ах! Ах! Высший класс! Какой поворот темы".

      Оценка: 10 монет

      /Лоренс

15

1. Клац
2. Да ладно, я и так знаю, что бестолочь)

      "Вначале было слово. И слово было - паника". Я вот так подумал, прочитав первую строчку, что 10 баллов за нее непременно можно дать. Берите! Берите, берите. Мне не жалко.
       Но читнув далее: "Точнее, были еще слова до него" - я чеснул свою отросшую щетинку и подумал, мол, не хорошо панику причислять к мужскому роду. Отдавайте! Давайте, давайте. Становиться жалко.
       "Любимую рубаху с вышивкой алой нитью, но зато с пятном от сока". Иэх! Берите, берите...
       
       Смешной пост в хорошем смысле смеха. Я не смеялся, но улыбался. Ирония и до выезда из дому уют, читаемый по выбору одежды на вечер с самим инквизитором( !). В общем, славно, с толком, мыслью и отдельным сюжетом, который обязательно следом вольется в маленький рассказик.

      Оценка: 10 монет.

       /Лоренс

16

1. Свиток, свиток, свиток!
2. Кажется, я уже все про себя знаю XD Спасибо, не стоит)

Оценка: 9 монет
/Лоренс

17

1. Верх обнаглевания... Я даже не выбирала хорошие, выложила все подряд последние, что набрались: должны же быть не только 2-йки ))
пост 1
пост 2
пост 3
пост 4
пост 5
2. Да, конечно))) Сам напросился =ь

       1. Как-то, ммм, ожидаемо и по-моему против правил самосохранения в ситуациях, когда неожиданно из-под земли выпрыгивает ОНО. Будь я темной воровитой эльфой с манией пакости, то спасать говорящее вежливое (самое опасное) существо не стал бы. Принципы, да.
       Возможно это из-за того, что я заболел, но всё же мне показалось, что этот пост довольно сильно отличается от других, которые я читал: больше мыслей, меньше действий, юмора. Совсем не по характеру Элайи. Сугубо мое мнение. Я же знаю, что ты, дорогая Эль, могла провернуть такое, прям ТАКОЕ, что словами не описать, но не провернула отчего-то.
      В общем:

      (1)

      2. Ну вот уже более менее в духе. Фраза: "Как же замечательно, что у меня завелась некромантка!" - понравилась.
       Пост толковый вроде. Про своих спутников не забываете и это хорошо. Только вот чего-то не хватает, к примеру, когда происходит диалог, то отчего-то автоматически пропадает представление окружающей обстановки: лес, дорожная тропа, летящие на ветру листья, размножающиеся пикси в кустах... Между строчками речи, мыслей, можно вставлять что-то относящиеся не к персонажу. Было бы славно.
      P.S.: музыка навеяла на фантазию и критику. Простите.

      (1,5)

       3. Каждый последующий прочитанный мною пост исправляет то, к чему я придирался до него. Отлично, воображение вновь красочно заработало: про одинаковые деревья, эльфов, руко-лапого монстра, кусты, пикси... И вот тут как раз отличное отыгрывание характера персонажа: коварный, жадный, алчный, веселосвинский, ну и до бесконечности.
       Ай-я-яй. Развращать лесовика в теле темновика рассматривается по уголовной части кодекса Миста, статья №13.
       В целом, хороший пост без всяких отчужденных философствований на ветру.

       (2)

      4. Комментарии к этому посту излишне. Получил некое удовольствия второй раз, т.к. читал его уже и прежде.
       (2)

        5. Хороший пост. Деловые мысли персонажа понравились. Бизнесэльфа, что сказать. Но вот кульминация подкачала. Ожидалось что-то более трепыхающееся, чем обычный вопрос про вечно всем нужные ДЕНГИ. Эх. Но всё же балл в пользу автора, поэтому вместо 1,5 будет:
       (2)

       Итого: 8,5 очков.

       /Лоренс

18

Таааак, три дня уже))

1. Оттуда же ж)
2. Не надо) Не хочу грузить лишней работой)


Оценка: 10 монет

/Лоренс

19

1. И все равно они нужны. Пусть и не для свитка ><
2. Нет, нет, нет.

Оценка: 7 монет
/Лоренс

20

1. А вот и я
2. Не надь)

Оценка: 8 баллов.
/Лоренс

21

1. Пост
2. Да, хотел бы выслушать пару советов и замечаний.

       Ваши минусы в том, что 1) вы идете дальше, чем нужно, то есть описываете то, что вам неизвестно*, и 2) для вас почему-то не существует запятых перед что, чем, кто, как, деепричастными оборотами и вводными словами.
       *Я про имя Жюли, ведь она не представилась, и про анфави: вы сначала упомянули, а только потом в мыслях догадались + вот эта противоречащая фраза: "Интересно, кто-то до меня находил их?". Если не находили, то откуда вы знаете о них? Естественно были случаи о выходе анфави на контакт, но беседа с новым существом заканчивалась потерей памяти.
       А так, вполне приличный и толковый отыгрыш сурового охотника, наслаждающегося лесом. Характер следопыта, который мне кажется браконьером, несомненно показан, когда Дэйлан думает о поимке Жюли VII. В общем заинтригованный ход. Одновременно обзываешь вашего персонажа, что, мол, он такой нехороший собирается поймать доброе невинное существо в свои цепкие жадные руки, а дальше в мыслях разворачивается сюжет о дальнейших ваших ходах, что возможно он не так плох, как кажется. Увлекает.
       Следите за запятыми и помните, что рыжие самые опасные и непредсказуемые существа, тем более с копытами.

       Оценка: 7 баллов.

       /Лоренс

22

1. Это снова я))
2. Не надь))

       Оценка: 5 баллов.

      /Лоренс

23

1. Пост
2. Нет.

       Оценка: 9 баллов.

       /Лоренс

24

И снова выставляю посты на оценку ради баллов магии.
1. Первый пост,
второй пост,
третий пост,
четвёртый пост,
пятый пост.
2. Необязательно, ибо не хочу грузить лишней работой. Но если возникнет желание что-либо прокомментировать, буду рада ознакомиться с замечаниями.

       1. Начав читать я подумалл сразу поставить -1-, но потом дальше, когда речь пошла о главном сюжете, передумал, т.к. Вы первая, кто написал это. Поэтому:
       (2)
       2. Не длинный, но в меру пост. Толковый, без ошибок. Но скучный. Могли воскликнуть "Ля-Ля-Тог" и пустить заклинание какое-нибудь, чтобы раскрасить столь занудное представление. Ну думаю подобное будет дальше.
       (1)
       3. Комментарии излишне: пост хороший, но не на -2-
       (1,5)
       4. Комментарии излишне, т.к.: уместный, толковый диалог, сопровождающийся действиями.
       (2)
       5. Давно уже я не проглядывал столь серьезные посты на излюбленную всеми тему смерти. Всё хорошо. Без юмора.
       (2)

       Итого: 8,5 очков.

       /Лоренс

25

Пустота написал(а):

Посты (5) на проверку и получение за них магических очков выкладываются раз в месяц.

Официально отдыхаю)

26

1. Пость
2. Не надыть)

       Оценка: 7 баллов
     
Лоренс,

Пустота написал(а):

Пост на проверку и получение за него монет выкладывается раз в три дня.

Так чтоооо...))

       Да знаю-знаю)
       
       /Лоренс

27

Пустота написал(а):

Посты (5) на проверку и получение за них магических очков выкладываются раз в месяц.

Лоренс, простите, честно говоря, напрочь забыла об этом ограничении. =)
Месяц прошёл, поэтому прошу проверить выставленные ранее посты.

28

За монетами. я ненасытный козел

1) Пост
2) Да, и заранее спасибо.
       
       Пост хороший, длинный, содержательный, юмористичный и почти грамматически правильный. Особо умиляют издевки над другими. Адекватные реакции и ответы на неадекватные действия и слова Парадокса.
       Придраться мне не к чему, потому что таких моментов нет.
       Честно говоря Ас напоминает мне персонажа из Футурамы Бендара - робота такого шального.

      Итого: 10 баллов.

      /Лоренс

29

1. Первый блин - комом?
2. Конечно, надо! Вдруг чего не так Х_х а в личном порядке не расскажешь(

      Пост совсем не блин, поэтому не комом. Придраться особо к чему я не нашел, кроме того, что не сразу понял, что за собака и что кроличьи тушки держат сама Ришь, а не петля в которой они болтаются на дереве.
      Представился, простите, образ охотницы с палкой на плечах, на которой висят кролики. Однако образ был серьезным, как и сама охотница, но дальше по ее мыслям образ менялся, превращаясь в более комичного персонажа, чем он есть на самом деле.
      Пост не совершенен, но и не ниже хорошего. Могли бы более красочно обыграть одурманивание женскими чарами трактирный народ, и дальнейшие действия новых ухажеров.
      Но так как сегодня светлый праздник, сошедшийся по дням во всех городах, то 8 оборачивается в:

      Оценка: 10 баллов

      /Лоренс

Отредактировано Ришь (2011-04-24 21:37:55)

30

Ап темки))
1. Пост
2. Да. Давно не писала, хочу типа критику.

       Хочу кратко, разделив пост на плюсы и минусы. Начнем с неплюсов:
       (-) Ошибка! Вернее опечатка. Хотя Элайя кажется мне втолковывала, что правит свои посты до публикации, несколько раз и прочитав. Однако ж вот: "змееподоного" - поймал я тебя, схватил, пригрел зимя на твоей темно-эльфийской, возможно, аппетитной груди, но не будем уходить так далеко от темы.
       (-) Зачеркнутость мне не понравилось, так как игровой пост это не флуд, где все черкают и пишут маленьким шрифтом непонятно для каких целей. Зачем писать, если непонятно и не видно? ЛОГИКА!

       (+) Отличное отыгрывание характера персонажа негодяйки, вора и плутовки. Жаль, что громко не шмыгаешь носом, а потом так с нахальством плюешь далеко (и чем дальше, тем лучше).
       (+) Включение в пост прописанную фауну Миста. Словно бестиарий создавался исключительно для ругательств и обзывательств. (Мблок наверное уже заикался до смерти).
       (+) Неплохой спарринг со своими компаньонами, несмотря на то, что в этом посте многое было написано без их участия. 
       (+) Скрытый и простой юмор.

       
       Оценка: 9 баллов\монет.

      /Лоренс

Отредактировано Элайя (2011-06-13 02:09:42)


Вы здесь » Последний Шанс » Архив матчасти » Оценка постов