Ромашка проводила Рину хмурым тяжелым взглядом. Нет, она не злилась на женщину, скорее уж предчувствовала, что очень скоро им суждено снова встретиться. В воздухе повисло некое напряжение, а может это у наемницы начали сдавать нервы?
Передернув плечами, Полейн зашагала к ближайшему трактиру. Ей срочно нужно было выпить и обдумать все происходящее и произошедшее. Уставшая, злая, невыспавшаяся, Ромашка делала над собой усилие, чтобы не показывать тревоги, чтобы самой не думать о том, что ждет впереди её и этот удивительный, но такой проблемный город.
Судьба ударила в гонг, пришла пора подниматься на последний и самый сложный бой – со своими собственными законами.
«Надеюсь, мы это выдержим», - подумала Ромашка, притормозив у переулка и посмотрев куда-то вверх.
Она увидела ворона, грязного, серого от пыли и облезлого ворона, который сидел на крыше и смотрел на все пустым безразличным взглядом падальщика. С такого расстояния наемница не могла разглядеть, что именно он сжимал в клюве, но сам вид птицы заставил бесстрашную наемницу поежиться. Усилием воли прогнав недобрые мысли и сравнения, Кувалда ускорила шаг, желая побыстрее оказаться в знакомой атмосфере дешевых трактиров с кружкой пива в руке.
Ворон проводил взглядом глупых бескрылых. Резко, по-птичьи дернув головой, он расправил черные крылья и вспорхнул ввысь, унося с собой свою добычу и немое предостережение о грядущих событиях.

Местный трактир