Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив матчасти » Оценка постов


Оценка постов

Сообщений 121 страница 150 из 346

1

Форма заявки для получения монет:
1. Ссылка на пост
2. Желателен ли комментарий

Проверяющий оценит ваш пост и добавит к вашей заявке цветным текстом свою оценку, комментарий (если запрошен) и свою подпись. Монеты будут зачислены на ваш счет.
Оспорить оценку можно у администрации в личном порядке. Здесь дискуссию устраивать нежелательно.

Напоминаем:
Пост на проверку и получение за него монет выкладывается раз в три дня.
Посмотреть схему расчета для приобретения очков магии можно здесь.

Предупреждаем:
На проверку можно подавать посты только основной игры Вашего персонажа, а также флеш-бэки, в которых вы играете за своего персонажа, и они являются частью его истории.

121

Выложу-ка я и на монетки.
Начинаем сходить с ума - 6 монет.

С уважением, Нио Ди Синь.

По желанию, но вообще-то там старые ошибки.

122

1. Пост

*смеется* Вы всегда умеете меня порадовать. Первый раз вижу, чтоб с таким философским юмором воспринимали попытки тебя съесть. К сожалению, меня по прежнему не покидает ощущение, что Вы выпадаете из исторического временного отрезка. Давайте уже с этим что-то сделаем, и я смело буду прилеплять Вам ярлычек "Идеальный пост" каждый раз - 9 монет.

С уважением, Нио Ди Синь.

2. Пожалуйста.))

Заранее благодарю.

123

1. На магию.
Раз
(1,4)
Буду повторять и дальше - оформление, оформление! Прямая речь - с новой строки, если придерживаетесь другого оформления - кавычки. Мысли персонажа - с новой строки и в кавычках.

Два
(1,4)
На этот раз к оформлению прибавился еще и повтор. Особенно, когда в одном абзаце или в последующем повторяется одно и тоже, только с разных точек.

Три
(1,6)
Четыре
(1,6)
Пять
(1,7)
2. Комментарии. Наблюдаю у себя раздвоение личности. С одной стороны всё равно, а с другой хочется услышать. На ваше усмотрение.

Итого: 7,7 очков на магию.
С уважением, Кииеакаху;

124

1. Вот еще один
2. Желательны, о да, очень редко лицедейство отыгрывал на таком уровне, хотелось бы узнать как вообще, не переигрываю ли. Заранее спасибо.

Немножечко оправданий

По поводу прошлого поста проверки.
Форсированием вообще первый раз занимаюсь, обычно это меня тянут. Просто хотелось чтобы все быстро было и динамично, особенно в самом начале. Чтобы к вкусненькому побыстрее подобраться, т.к. планов еще много, со всеми хочется поиграть, а отыгрывать тремя постами путешествие в нужное место я интересным не особо нахожу.
А насчет диалогов - такой уж персонаж, надо как-то болтливость отыгрывать, другого выхода я не нахожу.

У вас приятный стиль: ни убавить, ни прибавить. И, вроде, вы даже не допустили ранее указанной Нио ошибки. И все же, меня не покидает отчетливое ощущение, что Сааг - слегка-слегка скатывается в мету. Да, джинн - отличный психолог, да, для него наверняка провели брифинг перед "операцией". И все же так точно угадывать мотивы (причем долгосрочные) собеседника по паре абсолютно дежурных фраз и действий - моветон. Кроме инстинкта женщиной мог двигать долг или праздное любопытство.
Запомните навсегда: мечом.
Касательно лицедейства: да, немного переигрываете. "Ужимки и прыжки" у вас соседствуют с четкой ровной информацией по делу, когда как у напуганных (тем более настолько напуганных и смятенных, как ваш персонаж изображает) детей мысли, как правило, путаются. У готового к обману зрителя такой резкий переход вызовет невольный вопрос. Впрочем, за Безумку я отвечать не могу, поэтому поглядим что будет дальше.
7 монет. С уважением, Касси, временно исполняющая обязанности Нио Ди Синь.

125

1. Трактир "Усталый путник"
3. Да.

На монетки.
ООФ. Дневник обновлю как времени побольше будет, пока только посты могу писать.

Мне нравится вдумчивый и в то же время образный анализ магии, несмотря на то, что магические способности естественны для каждого жителя Миста, ваш персонаж воспринимает это с удивительной серьезностью, он скорее танцует с колдовством, обдумывая каждое движение, нежели просто дышит им.
Переход от бодрствования ко сну вышел плавным и лиричным, благодаря метафоре с пещерой, бабочкой и цветком. Это представляется... Красивым.
Присутствуют некоторые досадные едва уловимые шероховатости стиля, но в целом все замечательно.
9 монет. С уважением, Касси, временно исполняющая обязанности Нио Ди Синь.

126

1. На монетки. - 8 монет.

С уважением, Нио Ди Синь.
2. Нет, думаю, не надо.

127

Итого: 9,2 очка на магию.

С уважением, Нио Ди Синь.

2. Нет, не нужно.

128

1. На магию

1

2

2

2

3

2

4

1,8

5

1,9

Итого: 9,7 очков на магию

Если бы я не поставила Вам высокой оценки, я была бы нечестна. Мне редко доводилось видеть столь гармоничного и глубокого персонажа.

С уважением, Нио Ди Синь

2. Если есть важные замечания, сообщите

129

1. Этот
2. Интересно удалось ли исправить ошибки прежние.

И снова у Вас новый проверяющий.
Касательно старых ошибок. Вижу, что даете партнеру высказаться, не забиваете своей речью. Это хорошо. Большие временные разрывы между фразами что у Вас, что у соигрока - это плохо. То есть, понятно, что это вплетается в ткань повествования, но если брать с точки зрения времени - это неверно. За промежуток между первой и последней фразой могло произойти много что, вклинивающегося в Ваши действия. Со стороны ГМ или других игроков.
Касательно "переигрываний". Они есть. Возможно, меньше, чем раньше, но они есть и они должны бы навести соигрока на мысль. Ну, по идее. Хотя валькирия вроде бы и так Вам не доверяет, судя из отрывка.
И, да. Покажите мне среди наших богов хоть одного, который карает молниями. Чуть внимательнее к религии, пожалуйста, это немаловажная часть антуража.
За пост 7 монет.

С уважением. Эль.

130

На магию, пожалуйста:
Первый
(1,7)
Второй
"К радости дракона, в коридоре он не встретил каки-нибудь знакомых Нелиссы, или, во всяком случае, к нему никто не подходил с расспросами о том, кто он такой и что здесь делает." - не есть верное суждение об Главной Башне. Это большое-большое сооружение, в котором очень-очень много различных помещений. Так что вероятность того, что кто-то будет спрашивать о том, что здесь делает кто-то - маленькая, очень.
"Как назло, снизу поднималась какая-то группа. Дракон отскочил от двери и сделал вид, что просто очень медленно прогуливается вдоль стены, поглядывая в окна." - вновь неправильное суждение об Главной Башне. Главная Башня - считается одной из опорных частей города, и там может пройти достаточное количество существ в ряд.
"Дракон твёрдо решил, что он должен узнать, что происходит. Снова кто-то поднимался по лестнице, и он опять отошёл к окнам. Боясь выдать напряжение на своём лице, он отвернулся к окну, пока шаги не утихли." - в Академии почти никому нет ни до кого дела.
"Дракон приложил руку и к своему лбу, но разницы не ощутил." - температура драконов выше, чем у людей.
"Я всё-таки не врач." - лекарь, целитель.
(1,4)

Третий
(1,6)
Четвёртый
(1,6)
Пятый
(1,4)
комментарии--как всегда, по необходимости, при значимых замечаниях.

Итого: 7,7 очков на магию.
C уважением, Кииеакаху;

131

1. И снова на монеты.
Она выйдет из себя и не вернется обратно, а прямо придет в ярость...

Мой комментарий однозначен - злитесь почаще, Нелисса. Когда Вы перестаете быть милой веселой девочкой и начинаете больше походить на женщину с глубоким внутренним миром, это, несомненно хорошо влияет образ персонажа. Этот пост вообще лучшее, что я читала у Вас. Просто замечательно. - 10 монет.

С уважением, Нио Ди Синь.

2. А здесь неплохо бы комментарии. Редко играю персонажа сердитым, интересно, хорошо ли получилось)

132

1. На монетки.
Пост
Мне понравился пост. В нем достаточно действия и, одновременно, котенок остался котенком. По моему, Вы учли все прошлые ошибки и сделали все в лучшем виде - 10 монет.

С уважением, Нио Ди Синь.

2. Комментарии. Критику.

133

1. На монеты
Медленно остываем
Мыслей по прежнему очень много, но пост старый, поэтому этот пункт мы не считаем. В остальном - все хорошо. Остывать Вам тоже очень идет. И идет некоторая эгоистичная властность, это "Я хочу" очень достойно смотрится. Появляется в Нелиссе нечто царственное, что должно хоть иногда мелькать в любой женщине - 10 монет.

С уважением, Нио Ди Синь.

2. По желанию.

134

1. Пост
Вы - это уникальный случай, когда объем поста сказывается на его качестве только в положительную сторону. Рассуждения валькирии о счастье и справедливости очень вхарактерны, а отсылка к прошлому - вполне уместна. У Вас ровный и выверенный стиль, он не утомляет читателя. Очень похоже на классическое фентези типа Джордона, что для меня показатель безусловного мастерства. Я не нашла ни малейшего показателя неправдоподобия, все очень логично. - 10 монет.

С уважением, Нио Ди Синь.

2. По желанию. Но хотелось бы узнать правдоподобно ли отыгрывается персонаж.

135

1. Да, я жадная - хочу денег)
Меня устраивает все, что сказала Нелисса Тубану в плане смысла, но не устраивает количество. Тут не Ваша вина, но нужно учиться выбирать, на что откликаться, а что оставлять без ответа, иначе получается каша. Все что кроме прямой речи можно просто не читать, все, что было сказано невербально, Вы используется, как банальный соединитель строк, и все можно опустить. - 7 монет.

С уважением, Нио Ди Синь.

2. Комментарии - по желанию.

136

1. хочу монеток
пост №94

Для того, чтоб получить ссылку на конкретный пост, нужно кликнуть на ссылку с датой и временем вверху сообщения. Так в строке адреса появится нужная Вам ссылка и именно ее нужно сюда ставить. Это для справки )
По поводу поста. Сам он из ниоткуда в никуда. Ничего кроме описаний в нем нет. Я понимаю, что и быть не может, так как Вы ждали Аделию, то тем не менее - 6 монет.

С уважением, Нио Ди Синь.
2. по желанию

137

За июль почему-то не проверилось, но уже август - хочется уже за август проверки.

Ваши посты за июль собиралась проверить Эль, как я поняла, по Вашей с ней общей договоренности. Поэтому я их не трогала. Но, коли Эль пропала, а Вы объявились - проверено )
upd. я даже не сомневался что это накладка. А критику с Эль я попробую выцарапать приватно. Спасибо!

Ссылка1
2
Ссылка2
2
Ссылка3
1,9
Ссылка4
2
Ссылка5
2

Итого: 9,9 очков на магию.

Мой принц, Вы неизменно восхитительны и в ярости, и страхе - в любом кошмаре, в который Вас, как в чан с кипятком, постоянно опрокидывает жизнь. Мое уважение к Вам безмерно.

Нио Ди Синь.
Спасибо, милая Леди. Это очень приятно, хоть и странно, слышать.

Отредактировано Николас Мэйн (2012-08-19 14:33:26)

138

1. На магию. (Как бы ни странно это звучало) Да, это звучит странно. Но будет любопытно узнать, как Вы это обоснуете, если вдруг решите выучить заклинания.
Раз
(1,5)
Сразу же и беспрекословно бросается в глаза: переживания. Аделия, ну, Вы же в курсе моих постоянных придирок, да? Нет, я не исключаю, что кошки могут переживать, что у них какие-то свои эмоции. Загадочные существа, как ни крути. И, опять же, как ни крути - их эмоции выражаются не человеческими средствами.
Опять же, почему именно девушка? Не существо, не человек, не еще как-то? Ну, для красоты речи пусть будет "девушка", но знает ли Ади такие определения?
Кое-где перебор запятых, но это мелочи, я думаю.
Последний абзац про вкусное совершенно очарователен.

два
(1,8)
Чудесно. Вот это - кошка. Я верю. Самая настоящая кошка. И пусть зеленая.

три
(1,6)
"Котёнок в ответ на такое, слегка ошалела..." Меня убила конструкция этой фразы. Смысловая. Так не стоит говорить, ну пожалуйста. Ждала, надеялась - это все из той же серии и той же проблемы. Но все равно, после предыдущего поста ощущение настоящей кошечки никуда не делось.

четыре
(1,5)
Снова. Я уже даже не спрашиваю, как бедная Аделия в седле держится, которое ну совершенно не приспособлено для кошки. Но улыбаться про себя...радует, что Адик не Чешир, хотя это было бы мило)
Насчет рынка, обчистят и так далее...мм...давайте уже изобретем наше условное обозначение для пометки моей стандартной придирки)

пять.
(1,5)
Всё то же, всё те же.

2. Комментарии. Чувствую, что опять совершаю прошлые ошибки.
Совершаете. Но уже в меньших количествах. Аделия уже не настолько очеловечена, как было изначально, и это радует. Надеюсь, это все же стало результатом замечаний, хотя я себя чувствую каким-то тираном, докапывающимся до маленькой кошечки.
Кстати, о маленькой. Честно, я не помню, когда Вы пришли в игру, но как минимум один сезон уже сменился. Ади должна была подрасти. Для человека, а уж для долгоживущих рас точно не имеют эти пара месяцев значения, но для котенка это очень важно. Вы должны были уже подрасти. Вполне заметно подрасти. Настоятельно рекомендую задуматься, какой сейчас возраст у персонажа и сообщить мне для исправления профиля.

Итого: 7,9 очка на магию

С уважением, Эль.

139

Вообще, я уже предупреждала, что проверка на магию и на деньги - это две абсолютно разные заявки. Так как Вы, Ваше Величество, бываете в этой теме редко, проверю обе, но на будущее учтите)

1. на магию:
раз
(1,8)
Хм. Честно говоря, не припомню, чтобы в земной временной период, аналогичный нашему мистовскому, существовал маникюр. Краска для ногтей и все такое прочее. Восточные женщины как-то ухитрялись окрашивать ногти, вводя растительные красители куда-то прямо в ноготь, но это вряд ли было полезно и вряд ли было известно в Дагоре (аналогичным ему земным странам). Заостренные - да пожалуйста, королева может себе позволить холить свои ручки. Краска смущает. Могу ошибаться.

два
(1,9)
три
(1,9)
четыре
(2,0)
Чудесны образ. Без ехидства говорю.

пять
(2,0)
Я смутно надеялась, что пятым постом окажется не этот, а Ваш следующий. Он меня убил в самое сердце. Этот не убил, но несколько покалечил. Воображение разрывается.

Итого: 9,6 очков на магию.

2. на деньги
страшная сказка
10 монет.

3. если есть что сказать - говорите)

С уважением, Эль.

140

1. Пост
9 монеток.

2. По желанию.
Добро пожаловать в наш банк.
Мне нравится пост. Несмотря на мелкие опечатки (а все мы не безгрешны), читается легко, картинка яркая. Но могу заметить, что пост в большей степени описательный. Ну, нырнул под стол, ну, раздумывает, чем поживиться. Нет завязки на партнера. Полагаю, у вас с соигроком существует некая договоренность о дальнейшем развитии событий, потому что, если это не так, соигрок может и не заметить, не отреагировать, не продолжить тему. Немного больше социальных действий.

С уважением, Эль.

141

1. Порция на магию. За август.
На магию так на магию. Только непонятно, куда Вам столько баллов, обучение на них еще нужно наигрывать и наигрывать.
1.
(1,4)
Меня, знаете ли, сама ситуация умиляет. Историческое время Миста соответствует отнюдь не 20-му веку Земли. И сам факт, что юной девушке из приличной, казалось бы, семьи, пришла в голову мысль пойти купать наедине с малознакомым парнем (да пусть бы и отлично знакомым!) - это, знаете ли, вообще нонсенс. Нет, идея-то придти могла, только вот после таких прогулки могут быть весьма тяжелые последствия. Тем более, что девушка додумалась плавать голой. Видимо, очень хочется, чтобы посчитали распутной. Ну очень хочется.
Да, и изогнуть шею - это нужно, чтобы она была длинная, как у того же дракона.

2.
(1,4)
Мыло, судя по описанию, представляет собой стандартный современный брусок. Производственные бруски мыла стали доступны людям (по земным меркам) к концу 19 века. Ну не пользовались брусочками, ага.
На тему купания в голом виде я уже говорила.

3.
(1,4)
О, и правда. Неприлично. Удивительное прозрение. Не думаю, что Нелисса относит себя к дамам легкого поведения, которым раздеться перед мужиком - раз плюнуть. В наши временные реалии у девушек еще есть понятие чести и стыда, в которые подобные выходки не очень вписываются. Так что говорить о неуважении мужчины, давая ему повод, как-то бессмысленно.

4.
(1,3)
Взгляд не может быть длинным. Он долгий. Длинные ресницы. А голышом сидеть на драконе не то что неудобно - это, мягко говоря, неприятно, интимными-то местами да с жесткой чешуей соприкасаться.
И, да, отличная ситуация. Спрятаться-то спряталась, но что-то не видно ни страха, ни смущения, что в практически голом виде застал в двусмысленной ситуации незнакомый мужик.  Не говоря уже о том, что распускать волосы у костра весьма себе опасно.

5.
(1,2)

2. По желанию.
В общем и целом. Игра текстовая, да? Это значит, что все действия, позы и так далее описываются текстом. Изображения допустимы, если необходимо четко обозначить пейзаж локации или внешний вид какой-либо вещи, но никак не событий. Картинки прикреплять не рекомендуется. Очень не рекомендуется. В смысле, если еще раз увижу, буду наказывать.

Спасибо за указание насчет картинок - честно, не знала. В остальном - благодарю и постараюсь больше не ставить персонажа в столь двусмысленные ситуации)

Итого: 6,7 очков на магию.

С уважением, Эль.

Отредактировано Нелисса Рэкта (2012-08-26 21:40:41)

142

Тоже хочу) *обнаружил, что наиграл за август на проверку*

Раз
1,8

Мэтр подарите мне Вашего кота! Ну а если серьезно, плач над манжетами чудесен. Яркая характеристика персонажа в паре строк. Склоняю голову.

Два
1,7

"Вы", как обращение, пишется с большой буквы. В остальном все отлично.

Три
1,8

Мэтр, Вы чудовище. Вы настолько чудовище, что вызываете беспредельное восхищением тем ужасом, что сеете. Мне, право, было даже как-то жутковато читать Ваш пост. В хорошем смысле этого слова )

Четыре... почему-бы и нет
1,8

Пять
1,8

Итого: 8,9 очков на магию.

С уважением, Нио Ди Синь.

По поводу комментариев: приветствуется критика, тыканье носом в очапятки, пунктуацию и преступления против литературного стиля!

Отредактировано Augustus Lanier (2012-08-25 14:32:48)

143

Ну и на деньги что ли:

Вот этот, например - 8 монет.

С уважением, Нио Ди Синь.

Комментарии: аналогично предыдущему.

144

Магия. Август.
1
(1,7)
2
(1,7)
3
(1,7)
4
(1,8)
5
(1,8)
Комментарии не нужны.

Итого: 8,7 очков на магию.

С уважением, Эль.

145

Нио, ты обещала))

1. Раз
1,8

Два
1,9

Три
2,0

Четырь
2,0

Пять
2,0

Итого: 9,7 очков на магию.

С уважением, Нио Ди Синь.

2. Да не нужно. Разве что в аське по носу дать.

146

1) На магию:
1.

1,6

2.

1,7

3.

1,5

4.

1,5

5.
1,7

Итого: 8 очков на магию.

С уважением, Нио Ди Синь.

2) Без комментариев, прошу.

147

1) На монеты:
1. - 8 монет.

С уважением, Нио Ди Синь.
no comments.

148

Эль, ты обещалась.))
1. Пост
2. Да, хочется узнать и твои нарекания тоже.

Заранее благодарствую.)

149

1. Пост на монеты
Когда "тело наполнилось небывалой легкостью" мне стало интересно, сколь сильно эта легкость отличается от той, когда джинн превращается в туман. Понимаю, что фигура речи, но выглядит забавно. В остальном - меня все устраивает. Вы избавились от прежних ляпов и полностью обрели персонажа. В нем появилась глубина, которая заявлялась изначально, но не была видна в первых постах. Ребенок и впрямь слишком не по-детски выражается, однако достаточно того, что Ваш персонаж сам это отмечает. Нареканий не имею. - 9 монет.

С уважением, Нио Ди Синь.

2. Интересно узнать про ошибки прежние.

150

1. На магию:
Первый;

2

Второй;

1,8

Третий;

1,9

Четвертый;

2

Пятый;

2

Итого: 9,7

С уважением, Нио Ди Синь.

2. Нет, не нужно.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив матчасти » Оценка постов