Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » Вещь


Вещь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место: дом богатого работорговца в Кёху.
Время: около недели назад.

Члены ордена Креста и Розы, особенно самые влиятельные из них, богаче многих высокопоставленных особ, приближенных к королю. Что тут говорить о принце Креста и Розы?
Алхимики никогда не были особенно целомудренными созданиями или сторонниками демократии, потому часто приобретали и рабов, и наложниц, если появлялось такое желание. Иногда рабов закупали целыми партиями, используя их в качестве материала для алхимических экспериментов, сегодня был не тот случай. Сам Вильгельм не покупал рабов, он пришел сюда, поддавшись уговорам своих заботливых коллег. Рабы – рабыни в особенности – иногда лучше всяких лекарств, по мнению некоторых алхимиков, страдающих то ли от переизбытка, то ли, напротив, от недостатка женского внимания.
Готфольт подумал, что личный служка не будет лишним сейчас, когда тело и здоровье алхимика в таком плохом состоянии.
Вильгельма и ещё троих алхимиков встретил невысокий хозяин. Лидер алхимического ордена был одет в дагорскую одежду – брюки и рубашку – темный и тяжелый плащ скрывал худое тело. Он шел, опираясь на тяжелую темную трость. Светлые длинные волосы забраны в хвост.
Заботливый хозяин, улыбаясь, пожал худощавую и сухую руку Вильгельма. Его коллеги в этом месте явно были не в первый раз. В глазах Вильгельма явно не было особенного интереса.
- Господин Готфольт, думается мне, вы желаете что-нибудь подороже? Показать вам одно из украшений нашей коллекции? – хозяин хитро подмигнул.
- Наложница мне не нужна, – Вильгельм говорит равнодушно. За долгие сотни лет он, признаться, несколько охладел к плотским утехам. Впрочем, он никогда не был заинтересован в женщинах.
- Она не только в плотских утехах мастерица! Пройдите в отдельную комнату, не думаю, что пожалеете, – заверил Вильгельма торопливый хозяин, распахнув одну из темных дверей. Хозяин говорил весьма торопливо, даже жестикулировал, но Вильгельм на него даже и не смотрел. Тем не менее, принц алхимического ордена все же зашел в тускло освещенную комнату. Рабов обычно рассматривают в общем ряду, а тут, понимаешь, по отдельности особенных. Условия для высокопоставленного и богатого гостя?

Отредактировано Вильгельм Готфольт (2011-05-19 08:27:36)

2

За темной дверью было что-то вроде небольшой комнатки. В ней, между прочим, даже мебель была. До уродства лжекрасивая, пафосная и страшно дешевая. Ну, по сравнению с приличной мебелью, конечно. Небольшой круглый столик из темного дерева, чье качество подвергалось жутким сомнениям, пара не менее темных стульев, на сиденьях и спинках которых красовалась дешевая и чуть потрепанная ткань. Хорошо хоть, обошлись без дырявых ковров на полу. Хозяин прямо строит из себя жуткого бедняка. Видели бы вы, как у него дом обставлен.
Оливию посадили на один из стульев и велели ждать. Хозяин что-то рявкнул про то, что сегодня некий важный господин приедет и пожелает посмотреть ее. Ну, хоть сказали, куда тащат. Некоторым и не говорят, а тут такое количество информации. А еще и показывают в отдельной комнате, прямо как экзотических рабынь. Ну, теперь надо только подождать.
Девушка сидела, сложив руки на коленях. Волнения почти не было, хоть это и странно. По идее, надо бы дергаться - судьба решается, все-таки. Мало ли, к кому попадешь. Может, к тирану какому-нибудь. Или, может, еще чего хуже. И неизвестно вообще, в каком качестве ее собираются использовать. Надеюсь, все будет хорошо. Лива качнула головой и посмотрела на закрытую дверь. Сидеть было довольно скучно, но нужно было обязательно ждать, чтобы не нарваться и не попасть в неприятное положение. Ну, чтобы развлечь себя, можно, например, погадать, каким будет человек, который войдет в комнату вместе с хозяином.
Не успела девушка додумать, как за дверью слышен стал голос хозяина. Она еще не успела открыться, когда Эль уже встала и, покорно склонив голову, уставилась в ноги тем, кто появился в комнате. Затем она все же не удержалась и чуть разогнулась, чтобы краем глаза взглянуть на вошедших. Едва она сделала это, как встретилась с недовольным взглядом хозяина. Впрочем, он ничего не сказал по этому поводу - видимо, решил, что так удобнее рассмотреть ее лицо, ибо она может быть не только служанкой, да и вообще, на женщину в доме всегда должно быть приятно посмотреть. Она должна украшать дом того, кому служит, а не уродовать его. Вошедший господин оказался высоким худым мужчиной с длинными светлыми волосами. Он казался довольно молодым, но при нем была тяжелая трость, возможно, как предмет имиджа. Кто их разберет, этих господ... Кстати, похоже он еще и не из Кёху. Насколько известно было Линаэль, рабов еще держали только в Дагоре. Похоже, этот человек именно оттуда.

Отредактировано Olivia Linael (2011-05-08 16:05:21)

3

Хозяин поспешно удалился, дабы не мешать высокопоставленному господину. В таких ситуациях, по мнению некоторых работорговцев, дорожащих своими связями с богатыми господами, не стоило даже дорожить здоровьем ещё не купленной рабыни: представителям столь могущественного и богатого ордена труда не составит труда возместить ущерб. Впрочем, Вильгельм никогда не был чрезмерно агрессивным и скорым на расправу.
Алхимик посмотрел на рабыню с некоторым удивлением. Отчего-то эта особа виделась ему исключительно в роли наложницы. Должны быть, его перепутали с кем-то из его коллег.
Вильгельм, опираясь на тяжелую трость, неспешно подошел к девушке. Она была гораздо ниже него. Со стороны, пожалуй, могла бы даже сойти за ребенка. Интересно, кровь каких существ тут намешана? Среди рабов чистокровные редкость, а уж продавать наложницами людей по меньшей мере невыгодно. Орден, впрочем, всегда стремился закупать созданий с наиболее чистой кровью или с малым числом примесей, пусть на глаз тут и не определить…
Из-под тяжелого плаща показалась тонкая и длинная рука, скрытая тонкой тканью рубашки. Средний палец едва коснулся чуть острого подбородка, приподнимая юное лицо. Довольно равнодушный взгляд серых глаз встретился с большими голубыми глазами юного создания. 
Вильгельм положил трость на кровать. Она оказывала неоценимую помощь в передвижении, но он был ещё не настолько слаб телом и здоровьем…
Худая ладонь поднялась чуть выше. Тонкие и извечно холодные пальцы коснулись щеки, скользя по мягкой и гладкой коже, она такая приятная, в отличие от его собственной: сухой и жесткой.
Вильгельм никогда не был почитателем женского пола. Однако, пусть он и не был заинтересован в женщинах, не сказать, что ему было непонятно поведение некоторых его коллег – ценителей женщин. И, конечно, он понимал любовь к наложницам и рабыням: большинству мужчин, включая самого Готфольта, желают видеть абсолютную покорность.
Пожалуй, пояс был не похож на традиционное оби, слишком тонкий. Для удовлетворения прихотей богатых господ и их удобства можно пожертвовать традициями.
Цепкими пальцами Вильгельм с легкостью распутал тонкий пояс, откинув его к кровати. Худая ладонь коснулась шеи, скользя ниже, под тонкую ткань юкаты, через мгновение касаясь небольшой, мягкой груди. Он уже давно не касался женского тела, хотя, признаться, никогда особенно и не рвался...
- Это все, конечно, замечательно, но от тебя есть какой-нибудь прок где-нибудь кроме постели, – Вильгельм говорит негромко, с легкой насмешкой. У милой девушки весьма приятное тело, но, увы, это ведь не главный фактор. В случае чего, Готфольт может порекомендовать её какому-нибудь куда более извращенному коллеге.

Отредактировано Вильгельм Готфольт (2011-05-10 18:22:42)

4

Оливия проводила хозяина взглядом. Хмм, раньше он не оставлял товар с потенциальным покупателем наедине, предпочитая старательно рекламировать своих рабынь. Но, видимо, этот человек был птицей высокого полета, и для него не жалко было и оставить дорогую девочку этому господину на растерзание. Рабыня с готовностью подняла голову, когда человек подошел к ней и едва коснулся пальцем подбородка. Лиль сначала посмотрела вниз и в сторону, стараясь не встречаться взглядом с "покупателем", но, заметив его стремление заглянуть ей в глаза, все же подняла их. Во взгляде не было ни дерзости, ни страха, ни вызова - скорее, одна мягкость вперемешку с покорностью.
Эль просто стояла, ощущая кожей руки человека. Девочка была все еще в недоумении: вроде выглядел он молодо, но опирался на трость; на вид, кажется, не больше тридцати лет, а кожа на руках сухая и жесткая, будто уже не юная. Странный, странный господин.
Когда цепкие руки человека коснулись пояса, девочка чуть вздрогнула, но не отступила. Неужели хозяин решил открыть бордель? Нет-нет, продавать рабынь куда как выгоднее, чем сдавать напрокат их тело. Молодое тело живо откликнулось на прикосновения к груди, соски напряглись. Щеки Эль чуть порозовели. Стесняется, что ли? Ну, она все же не распутная женщина, да и вовсе девственница, хоть и за наложницу сойдет. Однако она не имеет права сопротивляться. Печальное положение вещей для юной девочки.
- Я думаю, что есть, - негромко проговорила Лива, чуть приподняв уголки губ, изобразив слабую улыбку. - Я умею готовить и, кажется, даже неплохо. А еще умею убираться. И, если вам станет скучно, я играю на некоторых инструментах.
Линаэль постаралась посильнее обобщить свои способности к ведению хозяйства и развлечения хозяина лично и его гостей. Ну, как-то не прилично звучит нахваливание себя и расписывание собственных возможностей. Как-то это неправильно, все же. Раньше такой проблемы не было - хозяин с упоением разглагольствовал по поводу того, какие чудесные вещи умеет вытворять такая юная на вид дева.

5

Негромкий голос девушки и слабая улыбка на пухлых губках. Рядом с рабами всегда ощущаешь себя едва ли не богом, которому никак нельзя прекословить. Вильгельм наслаждался подобной покорностью, теша эту постыдную гордыню, что всегда была так велика, пусть он и старался скрыть её от чужих глаз. Пожалуй, не будь Готфольт лицемерным и двуличным, возможно, он расхаживал с десятком рабов, что старательно вылизывали бы ему пятки и ходили на четвереньках. Такой, абсолютной и безграничной, властью, выходящей за все границы, и грезил Вильгельм…
Юное создание явно не привыкло к подобным прикосновениям. Как и всякий алхимик, он был весьма внимателен, потому легкий румянец незамеченным не остался. Эта девочка явно не из тех, что хозяин обычно предлагал его глубокоуважаемым коллегам. Наверняка девственница. Тут не занимаются продажей рабынь на сутки. Впрочем, Вильгельм, уверенный в собственном всесилии, едва ли не абсолютном, полагал, что при желании он себе и такое сможет позволить.
Его взгляд неспешно опустился, скользя по пухлым губкам, тонкой шейке и по открывшемуся юному телу. Оно, наверняка, дорогое. Хозяин приписывает ей ещё и множество талантов, но для Вильгельма вопрос цены был самым незначительным и маловажным.
Тело девушки, казалось, потеплело. Пальцами он касается твердеющего соска. Ноготки легко сжимают кончик. Прикосновения холодных пальцев не нежные, скорее неспешные. Его ладонь скользит под тонкую ткань по телу, неспешно за спину, опускаясь к мягким округлостям, но контакт весьма резко прерывается. Словно Вильгельму показалось, что этого достаточно. Пусть плотские радости и не главное, но тело его будущей рабыни должно быть дорогим и дело не только в гордыне.
- Твой хозяин без устали тебя нахваливал,- негромко откликнулся Вильгельм на её слова. Если верить словам хозяина, то она явно скромничает. Впрочем, это нормально и даже естественно.
Готовка, уборка и игра на музыкальных инструментах? При желании, пожалуй, её можно обучить создавать простейшие алхимические зелья, что использует Вильгельм в качестве обезболивающих и антибиотиков.
- Сколько тебе лет? – неожиданно спросил Готфольт, пальцами касаясь пышных русых локонов. Ему определенно нужна относительно молодая рабыня, способна быстро усваивать информацию.

6

Оливия чуть прикрыла глаза и постаралась отвести взгляд в сторону. Не могла она смотреть на незнакомого человека, который так непринужденно касался ее тела и наблюдал реакцию. Стыдилась еще, все-таки, того, что откликается на прикосновения незнакомца, думая о том, что даже имени его не знает. Не думала, наверное, что телу-то все равно, чьи руки заставляют его вздрагивать. Не задумывалась, что инстинкты - они с моралью не знакомы. Интересно, когда наконец поймет, что молодая девушка-рабыня почти не может избежать такого.
О, хозяин всегда всех нахваливал. Он человек алчный, хоть и не хорошо так говорить о человеке, который дал тебе пищу и, считай, воспитание.  Однако, против правды не попрешь - он любил деньги. Очень любил. И рабы у него были дорогие. Хотя, клянусь Шаафсин, он и не продавал грязных оборванцев. Схемы с немытым яблоком. Помой и продай в два раза дороже. Практически на этом он и поднял свое дело, хотя многие говорят, что только на этом большой выгоды не сделаешь. Впрочем, Линаэль действительно можно было нахвалить - хозяин мечтал уж с нее-то денег получить как можно больше, ибо иметь дома одну рабыню, умеющую все, почти так же престижно, как и десяток, делающих каждый свою работу. И, главное, дешевле.
Эль про себя усмехнулась. Нехорошо спрашивать у девушки про возраст. Хотя кто ее воспринимает вообще за личность? Она же рабыня, существо абсолютно бесправное и не смеющего иметь собственное мнение или осуждать действия хозяина. Впрочем, может, кого это и покоробит, но только не -Лиль. Не зная свободы, не слишком-то к ней стремишься; если никогда не смел высказать своей мысли, то и не захочешь. К чему это? Проще жить в тени хозяина. Безопаснее и легче. Пусть он решает все проблемы, а ты принеси ему ужин, чтобы думалось лучше. Кстати, интересный вопрос: как ответить на это? Назвать свой истинный возраст - вовсе не такой красивый, как тот, на который она выглядит. Или, может, сказать, что всего шестнадцать? Если честно - сразу видно всю нечистокровность. Впрочем, это и так можно заметить, а если хозяин успел сказать, что она летает(что весьма подозрительно для не учащей магию девочки), то за такое вранье могли и по шее дать. Тогда проще, наверное, честно сказать.
- Двадцать восемь, - снова подняла голубые глазки на господина Лива. Интересно, что успел рассказать о ней хозяин?


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » Вещь