Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Киана » Не к добру.... Вабра Беваш/Ришь Шакки


Не к добру.... Вабра Беваш/Ришь Шакки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место: Киан, ювелирная лавка.
Время: 1439 год, около месяца назад.
Участники: Вабра Беваш, Ришь Шакки и сумасшедший поклонник.

Был чудесный солнечный день. Один из тех дней, когда солнце не жарит, а нежно греет своим теплом. Молодая охотница отправилась в город, чтобы встретиться со своим старым знакомым - частым клиентом, регулярно покупающим у эльфийки редкие растения и шкурки мелких куньих. Чтобы не привлекать особого внимания, девушка одела легкие сандалии, льняные штаны и достаточно длинную рубашку, которая прикрывала кинжалы, прикрепленные на поясе… С клиентом встретились как всегда на улице, в тихом переулке, чтобы не попадаться на глаза. Мужчина спросил её о делах и сказал, что к следующей неделе ему будет необходима редкая трава-водянка, водящаяся на болотах, и широко использующаяся в алхимии. Щедро вознаградив Шакки за предоставленные товары и отдав часть денег «вперед», заказчик исчез за поворотом, оставив девушку одну. Значит, водянка…- подумала эльфийка и отправилась в ближайший паб отпраздновать свой успех. Хозяин, работающий одновременно и официантом – полукровка - фламер, приехавший из Академии, чтобы осуществить свою давнюю мечту (открыть ресторан), носился по зале с подносами и кружками, обслуживая посетителей. Ришь пристроилась у барной стойки и заказала себе кружку темного эля. Жаль, что эльфийка не могла предугадать последующих событий, иначе отказалась бы от своей идеи-посещения такого рода заведения. Перебрасываясь короткими фразами с фламером, девушка не могла заметить пристального взгляда одного из посетителей, который следил за ней некоторое время и уже направлялся к барной стойке.
-Такая красавица достойна напитка получше чем эль.- Шакки обернулась и увидела мужчину средних лет, выше её на целую голову, широкоплечего, со шрамом у левого глаза. Судя по одежде, аккуратной, но слишком теплой для лета, он был приезжим. И пьяным. Общаясь странными знаками с официантом, мужчина, очевидно, заказал что-то и, улыбаясь до ушей, снова обратился к девушке:
-Я заказал нам вина, милашка…Хочешь, можем распить его в моем номере? Я только недавно приехал, живу недалеко…я не встречал еще таких красивых эльфиек, как ты. Девушку передернуло от его слов, которые он, кажется с трудом выдавливал из себя, Ришь невольно положила левую руку на пояс, чтобы вовремя схватиться за кинжал.
-Отвали по-хорошему.- резко выдала она и, поставив полупустую кружку на стол, буквально выскочила из паба. Вот дернуло меня пойти в этот идиотский ресторан. Однако, её новый поклонник, понимая, что добыча ускользает из рук, то ли резко протрезвел, то ли просто был хорошим бегуном, обладающим, к тому же, неплохой координацией, и поэтому быстро нагнал Ришь на улице, поймав её за руку.
-Эй, куда собралась, свет очей моих? –мужчина с силой притянул её хрупкую ручку к своему сердцу.
-Я сказала отвали- выпалила девушка, вырывая ладонь. Она не ожидала, что поклонник будет её догонять.
-Женщины любят настойчивых мужчин – с этими словами, этот сеньор прижал Ришь к стене одного из домов и крепко поцеловал, не давая ей возможности вырваться из его цепких объятий. От него воняло алкоголем и сигарами, что, впрочем, не имело никакого значения по сравнению с безумным возмущением, охватившим Шакки. Но сделать она ничего не могла.
-Какие сладкие губы – прикрыв глаза вымолвил мужчина и одной рукой провел по волосам девушки, которая, как ему казалось, уже сдалась. Но нет…Воспользовавшись моментом, эльфийка с силой сжала запястье и вывернула руку, успев еще и дать поклоннику под дых. Но это лишь разозлило его: глаза его вспыхнули, он снова с силой прижал её к стене, крепко сжимая её руки и не давая возможность ускользнуть.
-О, да ты девушка бравая, я вижу. К тому же боишься меня, очевидно. Не стоит. Я - добрый малый, и если ты не будешь дергаться, то буду ласков. При слове «ласков», Ришь побледнела: в голове всплывали все новые и новые картинки, проносящиеся как кадры перед глазами, от которых волосы становились дыбом. Она снова попыталась вырваться, но ей, почему-то не приходило в голову, как это можно сделать. Её охватила жуткая паника. Между тем, поклонник продолжил свою замысловатую речь:
-Что ты всё время сбегаешь, словно от зверя? Неужели я такой страшный? – он как-то странно хохотнул и продолжил, улыбаясь: - а,пожалуй я знаю в чем дело….и, дернув Ришь за запястья, потащил куда-то. Лавка, в которую они направлялись, находилась сразу за углом. Девушка успела только прочитать на двери: «Ювелирные украшения», и снова забилась в истерике. Буквально впихнув её внутрь заведения, мужчина крикнул громко:
-Эй, хозяин, покажи мне самые лучшие кольца для моей невесты!
Невесты? Нее..неее…невесты? Никогда еще Ришь не чувствовала себя такой ничтожной. Никогда она еще не сталкивалась с тем, чтобы какой-то грузный верзила тащил её в лавку ювелирных изделий, объявляя своей невестой. Доигралась с приворотом…Девушка стояла, как вкопанная, молча глазея по сторонам, в надежде найти хоть что-то, что помогло бы её спасению.

Отредактировано Ришь Шакки (2012-05-22 20:09:49)

2

Оп-оп, бусиночка закатилась.
  Сегодня Беваш заслуженно ленился. Вчера, с трудом пережив неожиданный наплыв покупателей, Вабра закрыл лавку позже обычного. Усталый, пересчитал прибыль и несказанно обрадовался - наконец-то заработал что-то сверх, не все же убытки одни покрывать. Зато на следующий день судьба уравновесила небывалую прибыль, прислав за украшениями всего полтора человека. То есть одна полноватая женщина действительно отоварилась, хотя и делала это очень медленно, придираясь ко всему предложенному. А вот половинушка потенциального клиента и вовсе высунулась из-за приоткрытой двери, мельком осмотрела товар и исчезла, решив, очевидно, что переступать порог - излишняя трата времени. Впрочем, не сказать, чтобы Беш особенно расстроился. Напротив. Он как раз успеет смастерить бусы для кузины, как раз ведь именины у девчушки на будущей неделе.
  И все же притягивала его филейная часть сюрпризы и неприятности, ох, не иначе.
  Вабра Беваш встретил двоих посетителей, завалившихся в его магазинчик с шумом и криком, в весьма своеобразном виде. Так, пожалуй, почтенные торговцы клиентов не привечают. Беваш цапнул блеснувшую подле сапога, принадлежавшего зашедшему, уроненную бусинку, поднялся с колен и виновато улыбнулся. Приглаживая волосы, юноша внимательно, но не навязчиво рассматривал странную пару. Девушка приличная вполне, симпатичная, а вот мужчине бы отсыпаться и похмеляться, а не подружку за покупками водить... а вот подружку ли? Беваш отмечал и сжатое, слишком крепко, скорее даже стиснутое в кулаке запястье девушки, и дикую смесь недоумения и ужаса на её лице, пока сам проговаривал привычные слова, продолжая благожелательно улыбаться:
  - Добро пожаловать в лавку украшений... кольца - это, конечно, да... одну минутку...
  Вабра не стал уточнять, что вообще-то у них нет изделий из золота и серебра, а ведь ни один мужчина в своем уме не подарит возлюбленной обручальное кольцо из простого металла. Уж очень подозрительно нерадостное выражение лица у "невесты", уж больно пьян её кавалер. Нет, если окажется, что эти двое - счастливая парочка влюбленных, перебравшая на праздновании встречи двух одиноких сердец, то Беваш с ними запросто раскланяется, да ещё и укажет, где они могут найти эти самые лучшие кольца. Да вот что-то подсказывает юноше - никакая этому мужику девушка не невеста. Где видано, чтоб жених такую жуть своей избраннице внушал...
  Размышлял Беваш на ходу, доставая с верхней полки коробочку с кольцами. Пока не разберет, из чего сделаны, можно спросить у невестушки, по своей ли воле она здесь. Спросить. Как бы? Вабра поставил на прилавок коробку и снял с неё крышку.
  - На ваш выбор - самые лучшие. Быть может, - Вабра предвидел, что осоловевший жених ничего выбирать не будет, ткнет пальцем, и все, - быть может, дама сама хочет посмотреть? И выбрать. Мужчине никогда не предугадать, что женщине придется по нраву. Или прекрасная дева не хочет ничего выбирать? - этот вопрос Беш задал безо всякой улыбки, посмотрев прямо на девушку.
  Не знать было, что ответит невеста, но Вабра уже морально готовился выставлять из лавки пылкого влюбленца. Это устроить возможно, но трудно, здоровый все-таки, да и вояка скорее всего. Гм, там, за дверью, швабра к стенке прислонена. Ну, если что, оружие себе невостребованный пока что защитник отыскал.

3

Безумный взгляд девушки остановился на рыжем продавце, который возник из ниоткуда, поднявшись, почему-то, с колен и представ перед «сладкой парочкой». Он тут же пристально оглядел новоприбывших клиентов, благожелательно улыбнулся, поприветствовав их. Однако, зоркий глаз Шакки подметил некую напряженность в его улыбке. Смекает, что к чему? Девушка оглядывала комнату, ища тяжелые предметы, которые можно было бы разбить о голову этого недоумка, умудрившегося влюбиться в нее с первого взгляда. Хорошо хоть, что не изнасиловал…По спине пробежали мурашки. Эльфийка сглотнула и истерично переходила взглядом от одного предмета к другому, пока продавец доставал с верхней полки коробки.
-Давай сюда..подавай самое лучшее. Я всё оплачу – начал размахивать единственной свободной рукой поклонник и даже один раз ударил по столу, стоящему неподалеку. Какие-то безделушки в коробках, свечки, маленькие статуэтки, снова безделушки. Увы и ах, Ришь. Будешь защищать свою честь шваброй, стоящей в углу или…уши охотницы навострились, взгляд остановился на одной вазе, довольно высокой, стоящей на средней полке. Как раз недалеко тянуться. Девушка прищурилась и отвела взгляд, чтобы не привлекать особого внимания.
Как только рыжий паренек поставил коробку на стол и открыл крышку, поклонник словно коршун ринулся к ней, высвобождая Ришь. Он нагнулся над коробочкой, стараясь сфокусировать взгляд на кольцах, аккуратно лежащих в ряд на бархатной ткани. Продавец посмотрел на девушку в упор и без улыбки сказал:
-Мужчине никогда не предугадать, что женщине придется по нраву. Или прекрасная дева не хочет ничего выбирать?
-Ей все по нраву. Я сам – буркнул пьяный влюбленный, склонившийся над будущими подарками, как над собственным златом –схватив своими ручищами коробочку в двух сторон.
Ага, намек понят. Ришь быстро замотала головой, таким образом отвечая продавцу. Нужно было воспользоваться ситуацией, пока её буйный поклонник стоял вот так. До двери было примерно четыре шага, с учетом его роста - три. Девушка перевела взгляд на вазу, затем на швабру, все также мирно стоящую в углу, словно её наказали за предыдущие проделки. Ничего, сейчас будет аншлаг. Повеселимся. Шакки взглянула на входную дверь. Достаточно крепкая. Будем надеяться, что выдержит. О последствиях всех действий, уже предоставленных воображением в мельчайших подробностях, Ришь не думала. Да и не хотела. Нужно просто делать все поэтапно. Раз, два, три. Поехали.
И вот, словно в замедленной съемке: о голову влюбленного мужчины разбилась красивая ваза, разлетевшись на тысячи осколков, затем прозвучал громкий командный голос девушки:
-Навалиись! –и она со всей силой толкнула ошарашенного поклонника к дверям, при этом надеясь на помощь продавца. Хотя в любом случае, отступать уже некуда. Мужчина отлетел к выходу, потеряв равновесие. И наконец, охотница, ловко орудуя шваброй, словно копьем, закончила свое дело, тыкнув влюбленного в живот и выставляя его за порог.
-Живо, закрывай дверь!! –заорала Шакки на рыжего парнишу.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Киана » Не к добру.... Вабра Беваш/Ришь Шакки