Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Альтернативные отыгрыши » Гримерка


Гримерка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предупреждение: все нижесказанное - лютый треш и крик души одновременно. Это еще не театр, а ролевое закулисье - вешалка для всех страдающих актеров.

-- ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ --В начале был неписец.
Над следующим предложением Хлаани думал ровно двадцать две минуты. Набирал, стирал, гипнотизировал мигающий курсор и постепенно понимал, что потерял способность к построению не только сложноподчиненных, но и сложносочиненных предложений. Это был глубокий кризис.
В сундуках, шкафах, на спинке кресла (пилотажного, мигающего индикаторами кресла боевого катера «Кабал», который почему-то выглядел как рубка обобщенного имперского линкора) грудились костюмы и сценическая мишура: глазные имплантаты, мантии, мечи, короны, платья... не было числа богатствам. В том же помещении сидели трое неразлучных игроков и давних спутников Хлаани.
- Боги, больше не могу! – он выключил компьютер и походкой зомби двинулся к стене, где на крюке висел потертый плащ с глубоким капюшоном. Алый. Рядом, в нескольких шагах, была прислонена винтовка. – Я пойду и застрелюсь. Ну почему, ну почему я не играю паладинов? Или эльфов. Светлых! Их же так легко писать! И их все любят!– он вогнал патрон и из-под капюшона вырвался зубовный, леденящий выдох. – Кто со мной стреляться? Ты!? – прицел уперся в лоб Эреша.

http://i26.fastpic.ru/big/2012/1008/29/a67934e6ef628a4425ef395de23d7729.jpg
Малагдер Хлаани.
Он же Маста, он же Always Angry, он же «А давайте…». Характер профессионально-злой, однако может (но обычно не с руки) играть героев в настоящем смысле слова (т.е. положительных на все светлоголовое чело).

Отредактировано Малагдер Хлаани (2012-10-08 00:42:12)

2

Блеклое существо предположительно женского пола сидело над зеркалом и старательно выводило некие черты на лице, стирая раз за разом то, что получалось.
Потому что получалось совсем не то. Вместо прекрасной Злой Королевы-Мачехи под гримом проявлялось нечто ветреное, желтоглазое и хитрое по своей природе. Лежащие рядом парики свидетельствовали о повсеместном кризисе самоидентификации. Вместо белокурых локонов под руку лезли бирюзовые кудри.
- Какие именно боги? Ты уточняй, - кудри нашли приют на голове, однако результатом игрок все равно не удовлетворился. – Паладины у него легко пишутся. Ты паладина играл последний раз когда?! – Когтистые пальцы на манер птичьих старательно пытались содрать с головы кудри. Бирюза и небесная лазурь сидели намертво и не поддавались.
- Лучше скажите, как мне от этого избавится? – Золотистые глазки захлопали невинными ресничками, оглядывая спутников. – А то ему паладины таким боком выйду, если я вспомню, что я «Фея из бара».
Короткая пауза была потрачена на созерцание себя в зеркале. После чего Фея поднялась и, хлопнув в ладоши, взлетела над полом.
- Нет, вы это видели? Я с тобой! Пока это, - тычок в парик. – Не отпадет!

http://i25.fastpic.ru/big/2012/1008/d2/cf5e434490b55e5974558085cc770ad2.jpg
Королева. Она же Фея легкого поведения. Она же – еще много кто. Но пока главным образом фея. Характер подвержен хаосу и заражению разнообразными идеями.

Отредактировано Маргарита Дагорская (2012-10-08 00:38:57)

3

- А куда это вы?
Нечто остроузубое, зеленокожее и подвижноухое судорожно втряхивалось в черные одежды, на ходу проклиная неудобные застежки, фибулы и, особенно, шнуровку на штанах и наручах, которую достаточно сложно застегнуть самому, будь ты хоть десять раз эль-Шеррн майя. Одну ногу нечта обхватывал любовными объятиями недоскинутый ботинок военного образца, с магнитными подковами, на второй почти что уже красовался тяжкий сапог.
- Мааатушка, давайте перекрасим? Я такого наПою вам, никакой краски не понадобится, сидеть будет как гвоздем  прибитое. Давайте?
Груда барахла вокруг третьего участника разговора была хаотически-живописной, но почти нечитаемой. Поверх многочисленного барахла валялся потрепанный, весь в засохшей крови неверных, эсток.  Заметно просветленный взгляд владельца этой свалки - мечты старьевшика, остановился на обоиз участниках диалога. Лицо приняло сосредоточенное и задумчивое выражение, глаза начали косить...
- Напишите мне перед загулом Манвэ, а? Будем считать что он - паладин Эру, а выпивка тогда за мой счет

Темный, но очень героический и логичный персонаж, он же Майрон, Саурон, Пожиратель Смерти на пенсии и Ас. Местами вампир-абстинент и берсерк-телохранитель.

Отредактировано Николас Мэйн (2012-10-08 01:12:27)

4

Эреш попытался стереть со лба лазерную мушку прицела пуховкой: раз, второй. Не получалось. Тогда он молча запустил в проклинающего злую судьбу Хлаани судейскую печать, в две тысячи триста первый раз посвятив того в еретики.
Эрешу тоже было худо: кончики прядей у него завивались в отвратительно-очаровательные колечки (колечки, моя прелесть), а обработка всех поступающих запросов оканчивалось срывающимся с языка «профессор Ганн, правильный ответ – экстерминатус?». Но самое паршивое – каблуки. Он никак не мог от них избавиться.
- Птенчики, окститесь, стреляться на изнанке мира – моветон, - привычно попытался урезонить всех «некромант». – Раз уж мы заговорили о паладинах, давайте вспомним о сэре Галахаде, - чародейский пасс в сторону феи, - и помолчим в память его. Мы все помним его печальную участь и… ооо, Тар-Майрон споет нам песню!
С размаху надев на ржавенькое острие эстока светлый мундир курсанта Академии, Эреш выставил данный монумент белому флагу на середину гримерки. Белье любовницы Короля Фей здесь тоже где-то завалялось, но его было слишком долго искать.
- Может, у меня тоже что-нибудь перекрасится… - пробормотал маг себе под нос .

http://i39.fastpic.ru/big/2012/1008/b6/4be98019263e7955e1932d44f63293b6.jpg
Эреш Амельн.
Он же "вечный секретарь". Лучше всего ему удаются фрики, каждый пост умирающие от ужаса. Тем не менее, выеживается и инквизиторствует на полставки.

5

«Crack!» - печать ударилась в затылок, где, по видимости, находился скрытый рычажок «Reset», поскольку память сэра Галахада, павшего от чародейских козней, почиталась с прошлой ночи. Перезагрузившись, еретик поднял печать, взглянул на оттиск (Ордо Маллеус) и откусил кусочек.
- С фундуком, - он разломил печенье и подкинул Фее. Девочка была права, отважным рыцарем Хлаани был не в этой жизни.
Погасив прицел, он отложил винтовку и прошелся рядом с установленной Эрешем аппликацией, объектом современного искусства. Чиркнула бензиновая зажигалка, и по воздуху поплыл горчащий запах табака. Зажав бычок зубами, он пробрался к куче барахла, переставляя ноги, как огромная кибернетическая цапля.
- Манвэ? Вот не знаю. Сделайте мне внутривенно каркаде, посмотрим... – бормотал Хлаани, выцепив из груды траурную рамку с фото молодого паладина. – Вот таким я был, - он ностальгически продемонстрировал находку. Настоящий рыцарь света. Как, похож?
Вопрос адресовался всем, но взгляд чудовища уперся в воспарившую под люстру Фею.
- Ну-ка, слазь оттуда, - длинные суставчатые пальцы ухватились за лодыжку. – Авалон нуждается в тебе, а значит нужно что-то делать, - королева приземлилась у трюмо, а монстр пошебуршил лазурные кудряшки, - с этим. Майрон, запевайте.

P.S. Аватар смотрелся угнетающе нормальным.

Отредактировано Малагдер Хлаани (2012-10-08 12:38:24)

6

Перехватив печенье в полете, Фея бодро хрустнула своей долей и влюблено уставилась сперва на остроухое и зеленое, а уже потом на ходячее бледное.
- Перекрасим! Тащи краску, сейчас из всех радугу сделаем! – Рванув к потолку, окрыленная светлыми воспоминаниями о печальной участи мертвого рыцаря, в которой сыграла первейшую роль, Фея закружилась вокруг люстры. – В память о Галахаде! Которого так и не съели ни драконы, ни Болотные ирисы! А столкновенья с Любовью оказалось фата… Ой, какая лапочка! – Среагировав на «Настоящего рыцаря света», она свесилась вниз, вперившись взглядом в траурный портрет. – Я его помню. Хорошенький…
Замечтавшаяся феечка снова принялась нарезать круги по потолку, пока цепкие лапки настоящего рыцаря смерти не сдернули ее на грешную землю.
- Авалон? А как же светлейший? – Кокетливо стрельнув глазками отражению, Фея поправила кудри, осматривая игру красноватых бликов в лазоревых локонах. – А хороша! Нет, не хороша. Прекрасна! Майрон, запевайте! – От резкого движения колоннада костюмов, сваленных на троне королевы, заколебалась и повалилась вниз, накрывая сундук с париками. Миру тут же явилось искомое белье любовницы и несколько белоснежных тряпочек, до безобразия напоминающих фартучки-переднички.
- Лиланд, поддержи хор!

Сквозь лазурь медленно пробивалась зелень молодой листвы…

7

- С еретиками, - остроухий живо откомментировал доносяшийся до него хруст и, за неимением табуретки, взгромоздился на гриммировальный столик. В отдалении, нарастая децибелами, хрипато раздавался неслаженный гомон

второго сводного Хора Детей И.

Многих не хватало, но для самозванного солиста (партия басовых была удалена из ансамбля еще до начала второй распевки) неявка не являлась причиной заткнуться...
Пригладив напоследок черноволосый парик, лихо напяленный поверх благородной седины, назвавшийся Майроном запел проникновенно и романтично:
- Было вре-мя - про-цветали в мире наши го-ро-да... В воскресе-ни-е бывала церковь божия полна. Наших деток в ..ээ..  школе ра-аздавались голоса и мелькали в чистом поле серп и быстрая коса...
На этом месте певец вдруг поперхнулся, покосился на владельца винтовки, на греховные искусы, представленные рюшами и, прикрыв ладонью оба глаза, торопливо полез со стола подальше. Воспоминания и сен-образы роились под потолком, гудя и подвжжикивая, словно стадо обкурившихся вереском пчел...
Фраза "подайте кто сколько может на домики для бездомных поросят" так и не была произнесена.

Отредактировано Николас Мэйн (2012-10-08 17:45:35)

8

С разрешения Малагдера Хлаани вклиниваюсь к вам, господа хорошие

- А-а-апчи! Чхи! Чхи-у! – с чувством, даже с каким-то жалобным завыванием, возвестило о своем появлении некое существо. Было так и непонятно, что или кто это было, однако эта заноза все-таки умудрилась очутиться даже тут. Из-за сундука выглянула белокурая макушка, а следом появилось и все остальное тело голубоглазой девчушки. Лепрекон, конечно же, была в ужасе…
- Где? Где они? – схватившись за светлые локоны, она страдающе завыла, проклиная всех правдами и неправдами и горько плача об утрате своей истинной шевелюры. «Ну, хоть рост остался!». Но страдать было некогда. Взлетевшая под самый потолок фея сразу привлекла внимание извечного ребенка, а несчастный игрок, вынужденный уже который век играть сопливую мелочь, удрученно вздохнул и водрузил подбородок на ладонь уже неизвестно в который раз за последние минут семь. «Печенька!» - радостная мысль озарила божественным лучом, и дитятко, подскочив на месте, замахало ручками, жалея, что судьба треклятая не наделила в ентот раз крылышками… хоть бы фейскими.
- Дядя, я знаю, что вы меня не знаете, но дайте печеньку. С фундуком, - улыбнувшись уже во все 28 зубов (ну хоть в чем повезло), попросила девчушка, наивно и даже как-то жалобно поглядывая на темноволосого дяденьку. А кушать хотелось. Желудок нещадно урчал и поуркивал, подтверждая слова златокудрой.

http://s1.uploads.ru/5hqZf.jpg
Джеальбе Ройг.
Она же извечный ребенок со сложнющим именем, сокращающимся как «Дэль», она же дочь пирата, Энн, и она же еще куча персонажей, в том числе и Бринку, сумевшая на всей прыти своей врезаться в Мэтра Ланье.

Отредактировано Jealbe Roig (2012-10-08 17:40:14)

9

Услышав небесные трубы, сине-зеленое видение задумалось и решительно повязало мундир с флагштока эстока на талии, соорудив передник. Хлопнув в ладоши, Фея строго оглядела присутствующих. И особенно голодное явление в красной шапочке.
- Ша! Второй звонок дали! А у нас лирический герой не готов, - достав пуховку и банку пудры, девица решительно дунула на пух, поднимая облачко белесой пыли. – Вы эти кости видели? Его нельзя выпускать!
К трюмо был придвинут вертящийся табурет, на табурет недрогнувшей рукой водружен не будущий даже, а только потенциальный Хлаани.
- Светлейший, не дергайся. Сейчас я из твоей рожи такого паладина сделаю! – В девичьих чертах на секунду проступило что-то желчное и едкое, будто у закоренелого мизантропа с обострившейся язвенной болезнью, и пропало. – Авалон нуждается во мне! – Отсалютовав набором кистей от груди на манер римского легионера, Фея сверилась с изображением, подколотым к трюмо, и сделала пробный мазок.
Сложнее всего оказалось привести посмертный жизнерадостный оскал в соответствие с решительной и строгой линией губ прототипа. После этого пошло легче: глаза, тонкий нос с аристократическими крыльями, бледные щеки и длинные локоны волос. Парик сидел практически как родной.
- Ну как живой! – Вытащив портрет, Фея сверилась с изображением повторно. Поправив капюшон и разложив аккуратно локоны, девица прищелкнула пальцами. – Я б влюбилась!

А к трюмо, меж тем, было подколото вот это фото
http://i39.fastpic.ru/big/2012/1008/9e/f4bb7306ff339abb29c8a87336f7b69e.jpg

Отредактировано Маргарита Дагорская (2012-10-08 21:33:42)

10

Вместо эпиграфа

- Не надо меня вспоминать, - отозвалась, пускай и с заметным опозданием, гора тряпья в самом углу комнаты, - лучше пристрелите.
Кроме того факта, что она разговаривала, эта гора и сама собой представляла довольно занятное зрелище. Вываленные из открытого настежь шкафа и сваленные в одну кучу, здесь лежали самые разные костюмы. Полосатый клоунский костюм – пожалуйста, вон там, сверху, бутафорские рыцарские доспехи – легко, вон там, чуть глубже виднелся начищенный до блеска жестяной нагрудник. Было здесь и женское платье в викторианском стиле, и потертая кожанка со следами от кетчупа, судя по всему изображавшего чью-то кровь, из-под не слишком белого халата торчала сломанная волшебная палочка, а на самом верху нагло скалилась маска от карнавального костюма дракона.
Внезапно драконья маска зашевелилась и под ней показалась голова мэтра Ланье. Вид лейбмедик имел помятый, и на всю честную публику смотрел волком.
- Я запутался, - после непродолжительной паузы вздохнул он, стащил с себя драконью маску и с патетическим видом уставился на нее. – О бедный Глау! Я знал его, Горацио. Это был дракон… настоящий дракон, гордый, хитрый, кровожадный. Он столько раз… ну, не так уж и много, если подумать, но все же таскал меня на спине. А теперь? Впрочем, вы и сами все прекрасно знаете.
Он отбросил маску и, кряхтя, выбрался наружу.
- Вот в своем реквизите разбирался, - ни к кому конкретно не обращаясь, пояснил он. – Открыл шкаф, а оно все как вывалится… Кстати, Майрон, как поживают Ваши эльфы? Да-да, я  издеваюсь, не обращайте внимания.
Подойдя к гримерному столику, мэтр первым делом схватился за граненый стакан, налил из графина водки и, выдохнув, залпом выпил.

http://i45.fastpic.ru/big/2012/1025/3c/620886a914a746b4f788bbd6afae933c.jpg
Августус Ланье
Он же Шеф, он же Сэр Амадей Максвелл Мария Галахад де Вирр, он же бывший дракон, бывший член Ордена Феникса и французского аврората (отдельно), он же мистер "ой как я сейчас что-нибудь придумаю". Лучше всего ему удаются мерзавцы, но периодически поддается искушению сыграть героя, после чего надолго впадает в депрессию. Лучшей своей ролью считает викторианскую аристократку вервольфа.

Отредактировано Augustus Lanier (2012-10-25 15:15:01)


Вы здесь » Последний Шанс » Альтернативные отыгрыши » Гримерка