Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » Когда на кону мечта


Когда на кону мечта

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место: Дагор, бал знатного господина Дэльфи.
Время: Полгода назад, позднее лето. Достаточно тепло, безветренно. Смеркалось.
Участники: Ран Нуарро и Морис Бенуа

   Банальные сюжеты, банальные картины. Суета сует, которая не затмевается даже блеском женских лиц и мужских седин. Всё пресно, всё старо и, кажется, никто не сможет выдумать ничего нового. Хотя похоть и страсть, несомненно, не устареют никогда.
   Морис явился на бал с совершенно определённой целью – полезные знакомства не бывают лишними. Как мечтал он, как грезил о карьере, о положении, о признании! Свет люстр слепил его, ни на секунду не замолкающий оркестр сбивал с толку, и виконт был несколько растерян, так что за первые полчаса не смог сделать ни единого полезного шага. Что там, он даже не успел потанцевать. Однако упустить иное он не мог: в своём обыкновенном и чуть излишнем великолепии, в бархатном черном кафтане с зёлеными узорами на манжетах и накрахмаленной рубашке, он не смог пройти мимо совершенно очаровательной барышни с розовыми щёчками и рыбьими глазами, которая буквально сама бросилась ему на шею. Ни сколько не обескураженный подобным поведением, виконт вывел барышню в прохладный тенистый сад, и в укромном месте (как считал тогда разгоряченный Бенуа) под старой ивой, подгоняемый ласковым шепотом и бархатными ручками, совершенно позабыл цель своего прибытия на бал. Нагота не смущала его, а тёплый пар, идущий от озера в центре парка, не позволял отвлекаться на мелочи вроде прохлады.
   Виконт считал, что увёл барышню достаточно далёко вглубь сада, и не мог даже подумать о незваных гостях. Однако сегодня, видимо, богам предстояло увидеть не самое банальное из представлений, потому что как только Морис позволил себе забыть о безопасности и отдаться желаниям, из-за дерева показалась одинокая тень и, кажется, вознамерилась сесть на скамью рядом со злосчастной ивой. Виконт заметил её не сразу и, зажав барышне красный ротик ладонью и отчаянно подавляя своё желание, шикнул: «Молчи.»

Отредактировано Морис Бенуа (2012-10-20 16:08:35)

2

Балы, балы, балы... бесконечные светские приемы и рауты, так отвлекающие от главной цели. А отвлекающие ли? Сложно сказать в его ситуации... где найдешь, а где потеряешь. Порой даже столь бессмысленные "увеселительные" вечера могли сыграть неплохую службу.
Например, как сейчас. Нуарро, не скрывая своей личности, свободно прохаживался по бальной зале, сдержанно кивая на приветствия низших сановников и мелких дворян и добавляя снисходительную полуулыбку более значимым особам. Крупной рыбешки именно на этом приеме не наблюдалось. Скука смертная, если бы не одно "Но". Милое, в струящемся платье и, судя по всему, отчаянно в него влюбленное. Никогда не понимал человеческих детей. Столь пылкие, безрассудные, излишне ранимые и впечатлительные создания. Оставалось только посочувствовать.
И вот это белокурое, в голубых шелках чудо напропалую пыталось сразить его своим внешним видом, взглядом. А вампира все только забавило - не более. Хотя бы этот вечер стал чуть разнообразнее череды предыдущих. Спустя полчаса общения, Ран выяснил, что девчушка не так уж и глупа, но в его планы, к ее несчастью, не входило обращать кого-то. Нуарро весьма трепетно подходил к этому вопросу и все ее бредни на тему, что взгрустнулось сохранить молодость до скончания веков не заботили его ни разу. А то, что она предлагала себя  в качестве ... закуски его интересовало больше. Добровольно. "Странная девчонка, представляющая все в розовом цвете... одна романтика в голове..." Тем не менее, с некоторой напускной неохотой согласился уединиться в глубине парка.
Пара ничего не значащих слов, чтобы удостовериться, что не передумала и приступить к трапезе, стараясь не торопиться и уж всяко не запачкать ее наряд. К сожалению, все хорошее рано или поздно заканчивается. Хватило пары минут, чтобы понять - девица явно не рассчитала своих сил и, не остановись он сейчас- попросту потеряет сознание. "Голодала что ли перед приемом?" Пришлось проводить ее в гостевые комнаты и оставить отдыхать. Сам же откровенным образом не хотел возвращаться в гущу событий.  Спокойствие, тишина и приятный вечерний ветерок привлекали вампира гораздо больше нежели общество напыщенных спесивцев и льстецов.
Неспешно, прогулочным шагом продвигался вглубь парка,смакуя послевкусие ее крови. Не самая, надо отметить, привлекательная, но тоже ничего. Биение двух сердец заметил сразу. Да и в таком бешеном ритме. Губы расползлись в улыбке. "Видимо, кто-то из придворных решил уступить похоти... " Невесть откуда взявшегося озорства ради, решил помешать, с удобством расположившись на скамейке прямо рядом  с ними. Достав батистовый платочек, стал утирать и без того чистые уголки губ, вслушиваясь в биение двух жизней рядом.
-Ваша избранница, сударь, может замерзнуть... - между прочим проронил, закидывая ногу на ногу, вальяжно устроившись и зевнув для порядка.

3

Как заправский убийца прячет тело на строительной площадке для того, чтобы его нашли, так и маленькая девочка кладёт конфеты в самом укромном уголке, подальше от любопытных глаз и, самое главное, голодных ртов. В том и в другом случае, рано или поздно, тайное становится явным. Но до самого конца каждый благоговейно верит в то, что задуманная шалость состоится.
   Их заметили, хотя чего ещё можно было ожидать? Виконт опустил голову, выдохнув и поцеловав ключицу барышни, всё ещё зажимая ё ротик – чтобы не закричала. Жажда ещё клокотала в нём, но удовлетворить её не было никакой возможности. Эта девушка перед ним, не самая красивая и страстная, но нынче безмерно желанная оказалась далёкой и неприкасаемой. Плюнуть бы на все условности! Это может быть кто-то важный. А у тебя карьера, Морис. И ради карьеры ты здесь.
   - У неё достаточно пламенное сердце и жаркие поклонники, чтобы не замёрзнуть и в Академии, – отозвался виконт, пытаясь одной рукой натянуть на себя штаны. По инерции он держал рот барышни зажатым, боялся, что она закричит. Помятые брюки оказались кое-как натянуты и даже застёгнуты, рубашка осталась распахнутой, а Морис всё гадал, кто пожаловал на их маленький пир жизни. Может, это какая маленькая пешка и можно просто отмахнуться? А что, если не так?
   Ива шелестела листвой, из далёкого поместья доносилась музыка и разрезающие небо огни. Это был прекрасный тёплый вечер, если бы не одно но. Женский стон и обмякшее тело, оседающее на землю. Виконт успел поймать её, не такую и худышку, чтобы можно было носить ежедневно на руках, но до скамьи донести можно. И, нисколько не стыдясь собственного и уже тем более женского вида вышел из-за дерева с «избранницей» на руках. (Барышня, кстати сказать, так и осталась в платье, разве что корсет был расшнурован и держался на одном добром слове.)
   - Вечер добрый, уважаемый, – виконт приветствовал незнакомца с усмешкой, представляя примерно, как выглядит нынешняя ситуация. Самого Бенуа, к слову, обморок барышни ни сколько не волновал – мало ли хрупких сердец. – Моя дама лишилась чувств, едва заслышав вас.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » Когда на кону мечта