Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » Лавка "Полынь и ковыль"


Лавка "Полынь и ковыль"

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Незванная гостя остановилась посреди комнаты, окинула пару оценивающим взглядом, после чего  все ее внимание было всецело посвящено темноволосому мужчине. Выдержав паузу в несколько минут, она четко произнесла.
- Красавец Шон медленно, не торопясь изучала демона огненным взглядом.  Внимательно и дотошно, словно созерцание таких мелких подробностей как отблеск огня на черной коже приталенной куртки, форма бородки и движение губ когда он говорит было для нее сродни поглощению любимого деликатеса : пятерки, а то и десятки свеже пойманных полевок. Ох, что я творю! Что говорю! Сгорая от смущения, Шон заговорила громче и по возможности четче, стараясь исправить свою оплошность. Ее голос можно было сравнить по выразительности и тембру с скрежетом ржавого метала о камень
- «Я»  красавец. Если захочешь снова сказать, что я красивый, нужно говорить так. Я ведь конь, а не кобыла.
Нежить твердо решила  держатся когтями и клыками за придуманную ранее легенду о себе самой. Как ей не хотелось ответить « да я такая!», она не позволяла забыть о своей цели найти хозяина. Кони в разы дороже и желание чем кобылы...но всеже, как?! Как он догадался.. как смог увидеть во мне женщину? По половым признакам невозможно, их вместе с внутренностями забрали. Не понимаю...  У меня слишком изящная шея для коня? Выразительные глаза, стройные длинные ноги? Или все дело в форме перьев? ... Это было странно даже для Шон, у нее не было сердца которое могло бы часто - часто стучать разгоняя кровь по венам, туманя разум и обостряя чувств. Но именно это сейчас и происходило, один факт того, что этот мужчина опознал в ней женщину, очаровал ее и одновременно выбил из колеи. Он хорош...если бы он был конем или как я химерой, то был бы просто великолепен. 
Все так же пристально наблюдая за демоном, нежить подчеркнуто медленно двигаясь, подогнула в коленях сначала передние ноги, затем задние, аккуратно садясь на пол, боком к огню. 
- Ты можешь становится конем? Менять свой облик на другой? Шоооооон, ты же поообещала себе, что никогда не спросишь у него это, пока есть хоть малейший шанс , что он ответит утвердительно. Твое сердце ( которого нет) будет растоптано!
- Не пойми неправильно, просто два жеребца в одном доме... Неминуемо начнем выяснять кто лучше, а я точно лучше. Ты был так гостеприимен, приказал мне остаться... я не хочу быть неблагодарным и в ответ принести тебе огорчения и комплексы.
Сделав паузу , во время которой живые обычно делают глубокий вдох выдох собираясь силами, перед тем как резко выпалить.
- так можешь или нет?...а нет, лучше не отвечай.
Шон последний тебе совет, смотри на девушку, только на девушку и думай о своей цели. Где ты найдешь в этом городе кого то подобного им, кто заговорит с тобой, а не тут же набросится или убежит с воем ?
преключив все внимание на девушку, как того требовал глас разума, нежить постаралась быть максимально вежливой и дрежелюбной.
- Я больше не хочу уходить. Вы на удивление гостеприимны. Не смел надеяться на подобное. Меня зовут Черный Властилин... можно просто Шон. Совсем недавно в городе. Из за мертвых на улицах мне тоже пришлось искать укрытия, от живых правда. Мой вид вводит в заблуждение и на меня либо нападают без слов, либо убегают.

Отредактировано Shaun (2012-12-28 20:49:29)

32

Отказ Мики от помощи в общем-то не расстроил и даже никак не задел Тавроса. На согласие он даже не рассчитывал. Да и на кой оно ему надо? Нет, помочь отбить мясо или порезать чего - это всегда пожалуйста. Особенно отбить мясо! Но чтобы что-то большее делать...
"- Увольте... отравлю ее кого-нибудь, а потом проблемы будут... бегай потом, кричи, мол "Убийцы! Помогите!" - саркарстически подумал Таврос и сразу же в голове представились предсмертные конвульсии какого-нибудь бедолаги, который отведает его стряпни.
Но кроме Мики была еще и коняга. Нет, распознать, что это кобыла он бы даже если очень захотел - не смог бы. Как ни крути по скелету это весьма трудно определить. Да и анатомию человекоподобных он знает, а вот таким вот существ... увы и ах. Там разве что по тазобедренным костям можно было бы это определить, но такие тонкости уже явно не к Тавросу. Но, что его удивило, коняга действительно оказалась весьма симпатичной. Ну если не считать того, что она "слегка" походила на нежить. Но чтобы встретить разумную нежить... Да еще и так нагло решившую никуда не уходить, несмотря на столь великодушное предложение Мики. Кажется эльфийка резонно решила не драться в тесном помещении.
"- Ага... ребенка разбудит... интересно, а кто-нибудь меня не хотел спросить - нужен-ли мне помощник к лавке? Да еще и малолетний фавн? Я же буду первый, кто ему рогатую головенку оторвет в случае чего," - снова пронеслось в голове демона, пусть и совсем не к месту.
- Значит Шон, - усмехнулся чловек. Вот уж что, а ради неизвестной лошади-нежите раскрывать свою легенду, пусть здесь и никого нет, кроме Мики, о том, что он все таки не человек, он не собирался. Это была бы слишком большая глупость.Стоит превратиться один раз и через пять минут уже весь город будет судачить об этом, даже если никто не увидит. - Я Таврос, - изящно поклонился черноволосый и стал медленно подходить к коню, который устроился боком к огню. Бояться потенциального противника значит проиграть заранее. Да и если, вдруг, окажется так, что Шон совсем не противник - будет только лучше. Будет новый повод обзавестись новым весьма интересным знакомством. Его медленная походка сейчас напоминала скорее то, как крадется хищник к своей жертве. Так же медленно изящно и даже с какой-то дикой грацией.
- Да, прятаться от живых - хорошая идея. Но ведь именно к живым ты и попал, Шон, - два-ли не мурлыкнул человек. - Но ты прав... мы, пока не нападаем. До тех пор, пока ты не проявляешь агрессии по отношении к нам, - сказано это было так, словно между прочим, но Таврос надеялся, что его маленькое ненавязчивое предупреждение все таки будет услышано. Он даже руки с рукоятей кинжалов убрал, чтобы не нервировать гостя.
- Как на счет ужина? Овес? или быть может мясо? - с хитрым прищуром спросил Таврос, присаживаясь перед мордой Шона на корточки.
Шон просил не говорить, может-ли Таврос менять свой внешний облик и превращаться в коня... так демон и поступил. По крайней мере говорить о коне - он точно не собирался.
- Менять облик? Может быть... - загадочно улыбнулся он глядя в... глаза... Шону. - Проблем точно не будет. Можешь мне поверить, Черный Властелин, - он говорил тихо, спокойно, уверенно... словно девушку успокаивал, а не со скелетом лошади разговаривал, чьи кулинарные пристрастия были еще неизвестны, и никто не мог дать гарантии, что Шон просто не отхватит ему голову из-за такой беспечности.

33

вк

Отредактировано Таврос Крейн (2013-01-03 15:36:49)

34

Сказать, что Мика была ошарашена- значит просто ничего не сказать, мало того, что ее не посчитали достаточным аргументом, чтобы считаться, так еще и дефилировали голыми костями по ее же дому, явно воспринимая Тавроса как главную достопримечательность. Такого хамства Микаэлла ну никак не ожидала, даже нож по забывчивости опустила.
-Метнуть в нее ухватом, что ли?,- злобненько подумала оборотень
Гостеприимны они, как же...Нет, обычно Мику никто в обратном упрекнуть не мог, но сегодня был просто день идиотский. Конь, а это оказался именно он (хотя язык не поворачивался так его назвать) вознамерился тут еще и остаться! Хуже- Таврос этому активно потворствовал! Прощелыга недоделанный!
-У меня тут вообще то не богодельня. Хотя становится очень похоже: фавны, нежить...Лучше бы бордель открыла, хоть какой-то доход бы был.
С другой стороны- кто ее послушает?Если Тавросу стукнет в его демонячью голову что-нибудь, то это оттуда заступом не выбьешь. Но собственная незначительность в собственном же доме жалила самолюбие похлеще промаха на задании.
-Таврос, где мы этого Черного Властелина содержать будем? Толку с него как с козла молока, ни в город не съездить, ни огород вспахать, ни на задание...Эй, я с тобой разговариваю!
От злости оборотень так хлопнула крышкой и пихнула сковородку в печь, что та гудела добрую минуту.

35

- если мечем нельзя дров наколоть, это еще не значит что он плохой... громким шепотом начала возмущаться Шон не оставшись равнодушной к критике женщины у очага.   " - Крылатый конь и огород вспахать под картошку да капусту! Ее способ оценки поражает... Суровая женщина, она наверное уже в детстве была столь же пугающее практична. Интересно а какого комментария была удостоена ее первая кукла? Плохая кукла, куклой пол не подметешь?"
Нежить могла еще долго фырчать, сочась более едкими замечаниями, если бы не демон. Таврос бесстрашно... можно сказать провокационно близко находился от морды Шон. Когда он вот так сидел на корточках совсем рядом, почти лаская внимательным взглядом, злится не получалось при всем желании.  Ужасно хотелось без спроса  возложить череп на его колени, а после широко расправив крылья попросить  зарыться хрупкими пальцами под жесткое оперение и  долго-долго перебирать пятерней нежный пух.
- Вам выгодно позволить жить на чердаке. Вы можете продать меня! И заработать денег. Химера решительно тряхнула головой, сбрасывая соблазнительное наваждение.
- Я дальний родственник знаменитым  боевым жеребьцам, которых разводят вампиры. Но в отличии от них не имею ограничивающий привязи к расе. Разумен. Умею бесшумно летать. Не боюсь боли, нельзя отравить, долгий срок службы. Химера старалась избегать взгляда Тавроса, намеренно сосредоточивая внимание на девушке. Темноволосый мужчина сам того не зная упорно сбивал нежить с пути истинного, мешая думать о деле и только о деле. Но голубые огоньки словно заколдованные, сами тянулись обратно к незнакомцу.
- И да, насчет ужина и мяса. Меня не нужно кормить. Огромная экономия средств и времени. для хозяина. Для меня «еда» лишь увлечение, мне просто ОЧЕНЬ нравиться ловить грызунов. Мыши...это не очень солидно, согласен... но ведь у всех свои причуды, правильно?  Шон потянулась к собственному боку. Сильно выкручивая шею она ловко протиснула часть черепа между оголеных ребер и стала что -то тянуть зубами у себя в животе.  Запах базилика стал сильнее. Но пол посыпался разнообразный  мусор. Сухой мох, обрывки ткани, пучки  травы, дешевый деревянный гребень и старый кожаный кошелек плотно набитый чем то легким. Кошелек по всему был то ли талисманом, то ли амулетом так как на нем  было вышиты серебряной нитью слова « отпугивать зомби ».   Отодвинув моддой гребень в сторону, Шон деловито затолкала выпавшее обратно в пищевод. Решившись легких общительная нежить не желая вечно молчать, решила плотно закупорить пищевод, и тем решить проблему с воздухом для голосовых связок.   
- можно продать за 500 золотых, не меньше. Аккуратно зажав спинку гребня  в клыках, выставив зубчики вперед, Шон потянулась к демону и его длинным волосам. С старательностью неумехи, химера попробовала повозить гребнем по волосам, ошибочно принимая это за рассасывание.

Отредактировано Shaun (2013-01-12 04:28:59)

36

- А чего тебе не нравится? Крылатый конь? ну да... немного скелет, но ничего - тут каждый первый житель страшнее предыдущего. А Шон... Что не так? И на задание слетать... раз крылья есть, да еще и с перьями - прям чую, что не для красоты. Да и как он сам только что тебе сказал - огород он тоже вспахать может, - усмехнулся Таврос, глядя на Микаэллу.
- И вообще - ты себе двоих питомцев завела уже - я может тоже хочу? - театрально возмутился чернявый, не переставая ухмыляться. - А с фавном... между прочим, меня тоже никто не спрашивал. К тому же - ты часто встречаешь скелет коня, с крыльями, разумный, способный спрятаться на чердаке так, чтобы никто его не нашел. К тому же - он еще и мышей ловит, так что никаких кошек в доме не нужно держать.
Манипуляции Шона были весьма странными и для Тавроса, признаться, сперва не понятными. Первой мыслью было то, что он сейчас у себя из брюха выудит пару дохлых мышей, который уже успел поймать. Но нет... мало того, что деревянный гребень (и как только не сломал?) да еще и мешочек с письменами и вышивкой.
"- От зомби, значит? Чтож... раз ты к ним не относишься - это уже радует. Да и головы ты мне пока тоже откусывать не собираешься. Эй! Ты чего творишь?!" - Таврос чуть было не озвучил свою последнюю мысль от удивления, когда конь стал водить гребнем ему по волосам, явно делая попытки его причесать. Признаться, в такую астрономическую стоимость простого деревянного гребня Таврос верил с большим трудом. Слишком уж много для такой безделушки. Хотя... кто знает чего там могли маги напихать в кусочек дерева, прежде, чем подарить Шону.
"- Да уж... видок у меня, наверное, еще тот после уборки в лавке-то... не удивительно, что даже коняга и та весьма прямо намекает мне на тот факт, что стоит привести себя в порядок.
Но, раз уж ему решили оказать такую любезность - Таврос одной рукой подставил под гребень волосы. Животинка-животинкой, а, как показывает практика - это жутко приятно, когда тебя кто-то расчесывает, пусть и не слишком умело и ловко.
- Так, Мика... не знаю как ты... Но после еды я намерен занять баню. Компанию составить не желаешь? Я тебе спинку потру. Да и... - он оценивающе глянул на эльфийку. - Тебе бы в парилке погреться. А то как-ни-как ведро холодной воды на себя вылила, мокрая вся как мышь, - это была одна из немногих фраз в его исполнении, которая была сказана вполне серьезно.
Да, тут у него был не только интерес к самой эльфийке, но еще и толика меркантильности - ведь если Мика простудится - кто будет травы добывать для лавки? А зелья, мази и прочие припарки кто будет делать? Да случись чего с Микой - самой лавки уже не станет. А искать какого-нибудь травника ради столь сомнительного мероприятия... Нет уж... Во-первых - лень. Во-вторых, если уж случится что-то подобное - Таврос просто закроет лавку и переделает ее в какой-нибудь притон или таверну. Или вообще - снова отправится в путь в неизвестном направлении. Пока что - все равно никаких интересных идей в голову не приходит, чем бы заняться.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » Лавка "Полынь и ковыль"