Последний Шанс

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » [15.12.1439] «Загородный дом Ранхильда Нуарро»


[15.12.1439] «Загородный дом Ранхильда Нуарро»

Сообщений 181 страница 210 из 292

181

Шаграт слушал Эсфина, которому дали слово, и едва сдерживался, чтобы не выдать свое удивление в виде ползущих вверх бровей.
- Признаться, - алхимик решил свои мыли выразить вслух после того, как мальчишка задумчиво притих, - я ожидал услышать совсем иное. Что-то менее интеллектуальное и серьезное, нежели то, то ты мне рассказал. Более серьезное освоение танцевальных искусств, новые знания по части удовольствий, то и составляет твои основные умения. Похвально, что в круг твоих интересов входят серьезные вещи, как нельзя удачно совпадающие с кругом моей деятельности, но это сфера, требующая знаний, практики и правильного подхода.
Алхимик вздохнул, расслабленно откинувшись на спинку кресла и чуть склонив голову.
Хотя, возможно, от него мог бы быть какой-то прок, в конце концов, антарес неглуп, обучаем и смышлен, а его рассеянность и некоторая невнимательность, к счастью, проявляются не всегда. О чем я только думаю?
- А что с твоими магическими талантами? - поинтересовался алхимик, - за все время, что ты здесь, я не заметил, чтобы ты пользовался каким-то даром или умением.
Хотя магия твоей крови - уже сам по себе магический дар, поэтому лично я от тебя больше и не требую.
В гостиную вошел Генри и стал неторопливо убирать со стола, что говорило об окончании ужина. Шаграт распорядился приготовить себе ванну и ждал ответа от мальчишки. Было бы интересно, если окажется, что антарес еще и имеет способность, о которой до сих пор Шаграту было неизвестно.

182

Поглядев на Шаграта и видя, что его слова вызвали у алхимика изрядное удивление, юноша невольно напрягся, вжавшись спиной в кресло. В конце концов, антарес мог посягнуть на что-то лишнее, что-то, не положенное простолюдину и запретное для раба, предназначенного исключительно дарить удовольствие. Почему, в самом деле, Эсфин не загадал себе занятие попроще? Да к тому же, если вопросы алхимии его местами изрядно пугают, а другие ее места ему совершенно не понятны, неужели антарес думает, что ему удастся искусство, более или менее связанное с этой областью...
Слова Шаграта несколько прибавили юноше тревоги. Не хватало еще создать у эльфа впечатление, что антарес нарочно назвал занятия, близкие к его профессии. Решив, что алхимик намекает на непригодность невольников к подобной работе, Эсфин только вздохнул.
- Об удовольствиях и танцах, господин, я знаю достаточно, - сказал он, скрывая за легкой улыбкой внезапно возникшую грусть, - Их можно дополнить и расширить, но у меня остается достаточно времени на другие дела...
В конце концов, Вы спрашивали, чем бы я _хотел_ заняться, и в свое время убеждали меня, что есть и другие таланты, кроме красоты, - подумал Эсфин, продолжая диалог про себя, поскольку не был бы готов произнести подобное вслух при беседе с хозяином.
Дворецкий тем временем нарушил их уединение, принявшись составлять посуду на поднос. Эсфин был твердо уверен, что Генри пересчитал тарелки. Наверное, он был удивлен тем фактом, что антарес так и не разбил ни одной за последние два дня.
- Магия? Говорят, у антаресов есть способности, но на деле я ими не владею. О некоторых из них я узнал только из книги, которую Вы мне дали. Мой прежний хозяин говорил, что родная магия антаресов умирает, когда они попадают на Мист. Думаю, это и правда так. Мой всплеск уже произошел, и он был очень слабым, так что, даже изучая такое искусство, я вряд ли смогу достичь успехов.
Собственной способности провоцировать спокойствие даже у очень раздраженных персон Эсфин не замечал. Точнее, приписывал ее красоте и мирному поведению. К тому же, она проявлялась только в случае, когда антарес пребывал в хорошем настроении; раньше такие "случаи" происходили достаточно редко. Поэтому похвалиться юноше было, по сути, нечем. Услышав, как Шаграт приказал налить себе ванну - что свидетельствовало о скором свидании в постели - антарес, чтобы отвлечься, поразмыслил, как бы занять сегодня алхимика делом, которое, похоже, так и останется основным занятием невольника.

183

- Вот как? - краешками улыбнулся Шаграт, - что ж, это не главное. Мой всплеск был тоже весьма слаб, но мне никогда не была интересна магия. В каждом существе скрыто достаточно талантов, чтобы магия не была так уж важна.
И я это не раз доказывал, причем не только себе.
- Отправляйся в постель, Эсфин, благодарю тебя за чай и за ужин, -  и с этими словами алхимик встал и направился в ванную комнату приводить себя в порядок перед сном. От горячей воды шел обволакивающий пар, Генри даже добавил хвойного масла для дополнительного расслабления. Густой смоляной запах был так хорош, что Шаграт, погрузившись в ванну и успокоенно закрыв глаза,  внезапно захотел прогуляться в лес, подышать свежим морозным воздухом. К сожалению, лес был достаточно далеко от жилого района, а в доме Нуарро не держал лошадей для прогулок, приезжая на оных на отдых и не оставляя их тут. Вздохнув, темный эльф вымыл волосы и вылез из воды перед тем, как она окончательно остыла. Оставаясь в одних спальных штанах из мягкого и приятного телу льна и высушив густо-фиолетовые, почти черные сейчас при слабом освещении пряди волос, Шаграт вернулся в спальню.
Конечно же, антарес был уже тут. Скорее всего, выставить его в свою комнату, любезно предоставленную в распоряжение невольнику, было уже невозможно. Хотя теперь уже точно темный эльф знал, что именно благодаря мальчишке последние ночи удается отдохнуть на редкость славно, так, что в дальнейшем сил для работы становится все больше. Мысленно фыркнув, алхимик погасил свечи и в полной темноте направился в свою постель.

184

Антарес улыбнулся вслед алхимику, но потом, оставшись наедине со своей чашкой чая и камином, позволил себе погрустить минуту-другую. Все эти размышления, конечно, хороши, но что же темный эльф имел в виду, задавая юноше вопрос о занятиях, которыми тот желал бы развлекаться? Оба они - Эсфин был в том уверен - хорошо помнили о ближайшей судьбе приобретения алхимика. И реакция на внезапность в лице списка возможных занятий у Шаграта выглядела как-то неоднозначно... Не говоря уж о том, что оный список даже для самого невольника выглядел странно.
Однако размышления размышлениями, а юноша не собирался бросать свои планы на эту ночь. Он поднялся, отставил чашку на столик и некоторое время ждал в своей комнате, над книгами, когда же алхимик покинет ванную. Услышав его шаги в направлении спальни, Эсфин проскользнул в ванную, всю наполненную приятным запахом хвои, с еще не остывшей водой, тщательно вымылся и расчесал волосы. У него не было украшений, которые можно было бы вплести в косу, не было костюма на смену синей тунике, уже опробованной вчера; не было кулона, который бы отсвечивал серебром на груди, оттеняя таинственным блеском светлую кожу. С некоторой досадой антарес подумал, что оно и к лучшему - можно меньше следить за внешностью. Новую косу он заплел лишь наполовину, открыв шею, но оставив растрепанными пышные концы волос. Стянув заплетенное шнурком, юноша облачился в найденную в шкафу белую простынку, обернув этот кусок хлопковой материи вокруг бедер - так, по крайней мере, можно пройтись по коридору, не вызвав недоумения у слуг (если только они еще способны негодовать или удивляться).
Убедившись в зеркале, что выглядит хорошо, антарес заглянул в свою комнату. Да, он не ночевал в ней, однако порой убежище было совершенно необходимо. Для начала юноша потянулся всем телом, размял шею, кисти, и скинув простынку, сделал несколько упражнений на растяжку. Перед постельными играми разминка - дело не вредное. Потом, помассировав шею, затылок, проведя прохладными руками по груди и бедрам, Эсфин постарался максимально успокоиться и расслабиться заранее, как того требовала ночь с клиентом. Наконец, он изъял из своей сумки флакончик с маслом и воспользовался им заранее. Никогда не знаешь, что взбредет в голову любовнику, с которым спишь впервые, и какое правило он решит нарушить.
Вернув на место простыню, юноша взглянул на себя в зеркало. Да, он был готов, однако легкое волнение, смутная неуверенность в своих силах снова вернулась. Алхимик был не первым, не пятым и не десятым клиентом, но... чем дальше, тем труднее было воспринимать его, как просто хозяина, а себя - как невольника, выполняющего приятную и полезную, но все-таки работу. Можно было сто раз сказать себе, что юноша должен показать умения со всех, прости небо, сторон... и это благотворно скажется на его жизни и здоровье... Но, как ни крути, антарес все больше думал о ночи с эльфом, как о желанной близости, и все больше ему хотелось, чтобы Шаграт сам возжелал его, своими руками уложив на свою постель.
Однако, судя по тишине в соседней спальне, надеяться на это не приходилось. Задув свечу в собственной комнате, антарес бесшумно выскользнул в коридор, а затем проник в комнату Шаграта. Там было уже темно. Алхимик уже находился в постели. Это было и к лучшему: антаресу нравилось проникать под чужое одеяло тогда, когда клиент расслаблен и, может быть, даже задремал. Сбросив простынь на пол у кровати, антарес, освещенный лишь лунным лучом, пробивающимся через витраж, и правда скользнул под одеяло, убирая его в сторону. Он оседлал бедра Шаграта, прикрытые штанами, ничуть не мешавшими почувствовать тепло обнаженной кожи антареса, потерся своим еще не восставшим органом о холмик пониже пояса эльфа, низко наклонился, чтобы поцеловать его ключицу, соблазняя своей близостью.

185

Прикрыв глаза в темноте, которую только-только стал рассеивать лунный свет, алхимик улыбнулся. По загадочной торопливости Эсфина можно было догадаться, что антарес что-то задумал, и было несложно понять, что именно. Поэтому когда осторожные шаги мальчишки стихли в соседней комнате, алхимик лишь убедился в своих догадках.
Сон все равно еще не шел, в этом время еще неделю назад темный эльф бодрствовал как днем, проводя бессонную ночь за работой в своей лаборатории. Шаграт в конце-концов должен был признать, что красивого и грациозного тонкого мальчика мог не желать разве что слепец или евнух. Особенно когда этот искушенный сластолюбец сам ныряет в твою постель, требуя не только места под одеялом, но и приятных забав.  темный эльф, конечно, предпринимал попытки отдалить и отстранить от себя несмышленого антареса, но, казалось, подобное сопротивление никакого эффекта не возымело. Да и не были те попытки на самом деле никаким сопротивлением, это тоже стоило признать. Алхимик скорее боролся с собой и своим укладом жизни и ее ценностями, которые уже изрядно были расшатаны превратностями судьбы. Вообще, Шаграту много чего нужно было признать для самого себя, но это как-нибудь в другой раз.
Когда Эсфин прижался горячими бедрами к паху, оседлав темного эльфа, Шаграт открыл глаза, слегка щурясь. Соблазниель был совершенно раздет, убранные назад серебряные волосы открывали его тело для любования в тусклом лунном свете.
- Я ждал тебя, - ладони темного эльфа скользнули по гладким бедрам антареса вверх, оглаживая нежную кожу. Улучив момент, алхимик потянул шнурок завязки в волосах Эсфина, распуская его волосы роскошной свободной волной. - Так гораздо лучше.
Приподнявшись на локтях, заставляя тем самым поднять голову антареса, темный эльф, одной рукой скользнув в серебряную гриву, притянул аккуратно, но с толикой настойчивости к себе, приникая к ласковым податливым губам с глубоким поцелуем.

186

Шаграт начинал неторопливо. Юноша слабо улыбнулся в таинственной лунной темноте, услышав слова алхимика; у него было несколько секунд на то, чтобы сохранить их в своем сердце. Конечно, он не раз заставал клиентов бодрствующими в ожидании. И то правда: кто же сможет крепко заснуть, заплатив деньги за визит невольника? Но ведь темный эльф вполне мог себе такое позволить, и слышать от него подобные речи было приятно.
Как оказалось, Эсфин не зря оставил шнурок в волосах завязанным некрепко. Шаграт распустил его косу, заставив легкую серебряную гриву щекотать спину. Оба они рисковали теперь запутаться в прядях, ну что ж... музыку заказывает хозяин, не так ли? Повинуясь жесту алхимика, юноша сначала приподнялся, потом снова опустился, обнимая эльфа, приоткрывая губы, чтобы углубить их поцелуй, и с волнением, заставившем сердце стучать быстрее, ощущая его руку на своем затылке. Ощущение невольнику понравилось: он не любил пассивных и безвольных клиентов так же, как излишне грубых. Эсфин умел с ними обращаться, однако это не было его лучшей ролью.
Отвечая Шаграту на его поцелуй, юноша немного поддразнил его, проведя своей ладонью по крепкому обнаженному плечу, огладив ребра - приятно и слегка щекотно. Серебро волос рассыпалось по спине невольника, по его плечам, доставая даже до простынь кровати. Небольшой сквозняк от окна холодил спину; однако внутри разгоралось пламя - медленно, преодолевая налет опытности и привычки к чему угодно...

187

С наслаждением, словно по редкому дорогому тончайшему шелку провел алхимик по гладким волнистым волосам мальчишки. В самом деле, с опытным любовником приятно иметь дело в постели. Если бы Эсфин оказался бы зажатым, холодным и совершенно пассивным недотрогой, это скорее бы разозлило. Хотя алхимик догадывался, что наложники и куртизаны те еще актеры, и они умеют тонко подмечать и запоминать желания и предпочтения своих клиентов и умело пользуются этим. Вот только Шаграту, как тебе уже единственному владельцу сей умелой игрушки для удовольствия с потенциалом вовсе не хотелось, чтобы Эсфин примерял на себя очередную роль в постели алхимика.
Не прерывая поцелуя., алхимик сел на постели, приобнимая за тонкую талию своего теперь уже любовника. Скользнув ладонью по затылку мальчишки, Шаграт пропустил струящиеся волны волос сквозь пальцы и намотал их на руку, отпуская ласковые и податливые губы антареса и приоткрывая глаза. Луна как специально вышла из-за дымки облаков и осветила Эсфина, подчеркивая его невероятную звездную красоту. Немного сжав его волосы и заставляя отклонить голову, темный эльф коснулся губами чувствительной кожи на шее мальчишки, негромко сказав:
- Я хочу настоящего тебя, Эсфин, сделай для меня такой подарок.
Ладонь темного эльфа опустилась меж бедер антареса, прохладные пальцы коснулись низа живота, провели по пробуждающейся плоти мальчишки, усиливая его возбуждение.

188

Наполовину прикрыв глаза, Эсфин ощутил, как его волосы попали к Шаграту в плен, и сам он оказался у него на коленях. Обнимая бедрами ноги алхимика, юноша уже склонился было к его груди, чтобы продолжать дразнить его своей лаской, однако у Шаграта были свои планы; антарес послушно прогнулся назад, следуя за рукой, слегка потянувшей его шевелюру.
Просьба темного эльфа, прозвучавшая в уязвимый момент, когда горячий поцелуй коснулся его шеи, заставила юношу невольно вздрогнуть и распахнуть веки. Антарес так привык быть в постели с клиентом, что как-то не разделял получаемое удовольствие: все оно сливалось в ощущения профессионала, одобрявшего или не одобрявшего те или иные действия.
А теперь, получается, Шаграт хотел часть его души, спрятанную глубоко под коркой льда, той самой, которую антарес так остро чувствовал сейчас. Причем в прошлый раз, когда юноша открылся, разгорячившись после танца, с этой самой частью Шаграт обошелся не очень-то хорошо. Каким-то интуитивным чувством Эсфин усвоил: в момент слабости алхимик может ужалить, как змея, и сейчас его неожиданно пытливый - для такой интимной ситуации - взгляд устремился к холодным аметистовым глазам темного эльфа:
- А Вы уверены в том, что хотите этого? - сорвалось с губ антареса, на миг ставшего дерзким - должно быть, виной тому была рука алхимика, распалявшая его возбуждение и волей-неволей ослабившая контроль.
Юноша даже не знал толком, что нужно сделать, чтобы лечь под Шаграта таким, каким антарес был на самом деле. Но догадывался. Ему нужно было выпустить наружу чувства, казавшиеся столь неуместными: яркое желание тепла, любви, и того особого пристрастия, что отличает секс с любимым от секса с клиентом. Однако долгом невольника было доставить все эти чувства, как раз наоборот, клиенту, а не себе самому. Поэтому изначально антарес лишь мечтал о таком исходе: о горячих объятиях, которых не нужно добиваться, о страстном напоре, и полной потере себя благодаря доверию к другому - но, как оказалось, в глубине души он считал эти надежды бесплотными. Он видел, как Шаграт борется с собой, одолевая все проявления искренности и симпатии, пока наконец не сдает рубежи... но основной рубеж, по мнению юноши, так и не был перейден. Или алхимик скрывает любовь и страсть так же хорошо, как антарес мог при желании скрыть боль?
Ладонь антареса с неожиданной, хотя и деликатной силой, которую, впрочем, трехсотлетний эльф мог преодолеть без труда, накрыла руку Шаграта, сжала, мешая ласкать наполовину восставший член, пока юноша не получит ответа. Момент был странный и напряженный: уже достаточно распалившийся Эсфин, сидя обнаженным на коленях у своего господина, смотрел тому в лицо, часто и взволнованно дыша, и спрашивал о том, о чем принято было говорить до постели, а не во время действа...

189

Ясные светлые глаза, не замутненные еще думкой желания, смотрели на алхимика открыто и смело. Мальчишка даже прервал ласку, что по негласным законам невольников, которые Шаграт немного знал и понимал, делать было просто запрещено. За тебя платят деньги, и ты должен их отработать, так объясняли многие бордельные мальчики то, что им приходится ходить хромая или с синяками на теле. Останавливать клиента, желающего играть по своим правилам, нельзя. Только если это напрямую опасно для жизни. Но Шаграт не был возмущен дерзостью Эсфина.
Потому что именно этого темный эльф не хотел. Трудно было объяснить себе самому, почему бы не довольствоваться умелым и на все согласным любовником как обычным наложником, получив телесное удовольствие высшего уровня как что-то совершенно очевидное. Мальчишка, пытающийся пробиться сквозь стены темного эльфа, хотел не отдать ничего сокровенного взамен?
- Вот так уже лучше, - довольно улыбнулся темный эльф, притягивая соблазнительного дерзкого мальчишку к себе теснее и ближе. Преодолеть сопротивление было несложно: отведя руку антареса и закинув себе на шею, Шаграт продолжил дразнящую ласку, стараясь не думать о причинах и следствиях того, что он желает и что делает.
- Ты же хочешь, чтобы у тебя был настоящий хозяин, господин, которого ты всегда желал? - щурясь, следя неотрывно за реакцией наложника, мурлыкал Шаграт, искушая открыться, чувствуя себя уверенно, без капли напряжения. - Неужели ты думаешь, что хозяин захочет фальшивку? Ему нужен весь ты, Эсфин.
Несильный укус за чувствительную мочку  сменился поцелуем нежной тонкой кожи под ушком, возбуждающая игра с чувствительной плотью антареса ненадолго стала совсем неощутимой, чтобы через несколько мгновений возобновившаяся ласка обдала жаром все тело. Шаграт сам себе сейчас напоминал змея искусителя, опасно нашептывающим соблазнительные слова, чтобы получить желаемое,  чтобы заставить пасть.
- Весь, без остатка... и твое тело, и твоя душа.
Как бы двусмысленно ни звучали слова алхимика, темный эльф и сам почувствовал, что заводится не только от близости Эсфина, способного заставить возжелать себя даже  мраморную статую, но и от процесса искушения, не задумываясь пока еще, что это будет означать для него самого.

190

Глядя на алхимика, Эсфин отчетливо понимал, что Шаграт наблюдает за его реакцией, и очень внимательно; фальшь, которую невольник случайно проявит, будет им замечена так же, как был бы заметен след афродизиака в его дыхании.
И зачем же Вам такие игры... - подумал Эсфин в некотором смятении. Не отвечая на его вопрос, Шаграт притянул антареса ближе, заставив того прерывисто втянуть воздух. Судя по всему, алхимик не остановится в своем желании присоединить дух антареса к его телу в их постельной сцене. Чего бы он ни добивался, укрыть свои уязвимые чувства за стеной мастерства у юноши уже не получится. Эсфин покорно обнял Шаграта за шею, вздрагивая в его объятиях, когда ласкающая рука дразнила особенно сильно, или мочка уха на миг попадала в плен. Голос у алхимика был колдовской. Его мягкие интонации все равно напоминали юноше змею, коварную и пронырливую.
Если бы антарес не умел забывать плохие события, он уже, наверное, и не жил бы; а потому, обреченно закрыв светлые глаза, он поддался на провокацию и представил себе, что его жизнь через месяц не рискует оборваться вместе со всеми эмоциями по отношению к своему господину. Теперь Шаграт мог делать с ним все, что хочет - ужалить или порадовать, на свой выбор. Теснее прижимаясь к широкой груди темного эльфа, юноша слушался его руки, то приносящей удовольствие, то слегка отстраняющейся. Антарес дышал все тяжелее и уже не поддерживал мышцы в напряжении, расслабившись и положившись на волю алхимика. Возбуждение невольника окрепло, несмотря на весь страх и риск затеянной игры, внезапно обернувшейся против юноши. Доля страха и немалая опасность для слабой воли только подогревали это возбуждение - непривычное, почти болезненное.
В штанах у самого Шаграта уже крепко стояло, демонстрируя, что в жилах алхимиков течет кровь, а не вода, и темный эльф действительно любит мальчиков. Наверное, ему не о чем жаловаться в плане мужской силы. Невольник, испытывая его ласку, ерзал на коленях у эльфа, волей-неволей задевая его напряженный орган, и дразня близостью обнаженной теплой кожи низ его живота. Уязвимость заставляла совершенно раздетого антареса трепетать, соприкасаясь самыми деликатными местами с тонкой тканью штанов. Хотя, казалось бы, юноша уже столько раз проводил время с клиентами, которые не всегда утруждали себя процессом полного раздевания.
Распалившись, антарес с глубоким выдохом приподнялся на коленях, остановив это безумное соприкосновение и слегка царапая спину Шаграта ногтями, подстриженными аккуратно, но не совсем коротко. Эсфин перевел дыхание; глаза его были теперь затуманены жаром нахлынувших чувств.

191

Эсфин был открыт, податлив и горяч, и темному эльфу это нравилось. Антаресу, конечно, со всей его опытностью в предугадываниях желаний партнера было неизвестно, что любит в постели его хозяин. Тем более, мальчишка явно сдался, обреченно открываясь господину, как Шаграт и пожелал, и антаресу теперь приходилось действовать не в соответствии с выбранной ролью, а по собственным желаниям тела и души.  Но Эсфин был расслаблен, что, безусловно, не могло не вызывать ответную реакцию.
Алхимик всегда любил удовольствия тела, но относился к этому без особого фанатизма. Когда в жизни настали трудные времена, по лишениям в области удовольствий и наслаждений темный эльф тосковал менее всего. Привыкший за столько лет обходиться без разрядки и ласки, Шаграт сам от себя не ожидал такой реакции тела на чувственное наслаждение, хотя в своей силе не сомневался никогда. Не отвечать на тепло было просто невозможно, особенно если в твои объятия так настойчиво льнет безупречный прелестник антарес.
Эсфин дрожал от возбуждения, которое темный эльф ощущал своей ладонью, ерзал, прижимаясь тесно и откровенно.
Не прошу ли я слишком много, чтобы потом пожалеть об этом? Нет, глупо отказываться от того, чего желаешь и что желает тебя. Мне действительно недостаточно владеть только телом, этого мало... Странно только, почему.
Шаграт подался вперед, неторопливо и плавно опуская антареса на спину в объятия смятых простыней и оказываясь между его стройных ножек. Серебро длинных волос алхимик отпустил, и длинные блестящие прядки рассыпались по гладкой ткани, отчетливо контрастируя с насыщенным пурпуром белья. Перехватив еще даже не припухшие от ласк губы любовника глубоким и немного требовательным поцелуем, темный эльф одной рукой скользнул ниже паха антареса. Неторопливо пальцы прогулялись по нежной ложбинке между ягодиц, подбираясь к чувствительному местечку. Преодолеть сопротивление тела было несложно: нежный мальчик неплохо подготовился.
Умница, - улыбнулся про себя алхимик, проникая в тесную горячую глубину податливого тела, остро ощущая нахлынувший на все тело горячий жар растущего желания. Тело Эсфина, несмотря на опыт и подготовку, сохраняло юношескую упругость, при этом лишенную нетронутой тесноты, что добавляло жара в и без того распаленное тело. Подразнив немного неторопливыми проникновениями, Шаграт скользнул внутрь ощутимее уже двумя пальцами, желая не столько подготовить, сколько немножко помучить и распалить сильнее.

192

Шаграт был нетороплив, настойчив и, как показалось юноше, не любил долгие ласки. Добившись от юноши возбуждения, он тут же уложил его спиной на простыни, прохладные, хоть и смятые их играми. Шаграт был выше Эсфина и шире в плечах. Его тело накрыло антареса, заставляя юношу шире раздвинуть бедра, сильнее открываться ему навстречу. Невольник подумал, то сейчас-то несколько прикосновений к его спине, к груди, в которой он напряженно прогнулся, бессознательно стремясь получить как можно больше тепла, были бы очень кстати. Однако Шаграт поцеловал его, требовательно, настойчиво, заставляя откинуться обратно и смирно лежать среди пурпурных простыней, казавшихся почти черными в лунной темноте ночи. Юноша взял инициативу на себя, расслабленно отвечая на поцелуй и пуская в ход руки. Его легкие пальцы скользнули по спине алхимика, дразня линию позвоночника, лаская шею и спускаясь ниже, к пояснице, снимая то напряжение, которое еще осталось в мышцах Шаграта единственно доступным сейчас способом. Он чувствовал, как жар желания разгорается в чужом теле все сильнее, и гадал, что будет нужно Шаграту в момент самого тесного проникновения.
О, я опять стал гадать, - успел подумать Эсфин, позволяя Шаграту скользнуть внутрь своего тела. Воистину алхимик задал ему трудное задание. Поддерживать в себе искренность означало в том числе показывать партнеру, что именно тебе не нравится, - например то, что сейчас Эсфин бы предпочел дольше испытывать менее глубокую ласку, чтобы получить больше удовольствия от предпринятого Шагратом. Антарес-невольник был готов на все в любой момент. Искренний антарес сейчас кое к чему готов не был. Однако, надо сказать, предпринять какие-то активные действия было довольно трудно - алхимик прижимал его к кровати, активно форсируя события.
Когда легкое проникновение сменилось уже более ощутимым воздействием, Эсфин невольно вздрогнул. Оно придало ему решимости. Антарес осторожно отпустил губы алхимика, отворачивая голову немного в сторону и глядя в лицо Шаграту - появится ли на нем тень неудовольствия?
- Ваш покорный слуга, - сказал юноша с придыханием, вызванным тем обстоятельством, что само возбуждение никуда не делось, - Не хотел бы в эту ночь слишком торопиться, - намекнул он мягко, заодно переводя дыхание.
И в самом деле, если они потратят бесценный момент первой близости на удовлетворение желания лишь одного из них, наутро антарес проснулся бы разочарованным. Сейчас он это понимал. Но все равно, кончики ушей юноши заалели смущением - ведь он нарушал закон, которому следовал много лет. С точки зрения опытного постельного раба, Шаграт не делал ничего особенного, и собственные, весьма нейтральные слова казались юноше чрезвычайной дерзостью.

193

Деликатная и робкая просьба мальчишки умерить пыл заставила улыбнулся, мягко фыркая. Нет, темный эльф не был разозлен этой просьбой, наоборот, Эсфин пытался получить удовольствие и сам, что говорило о проявленной искренности, которую и хотел увидеть его господин.
- Тогда выходит, что мой слуга вовсе не покорный, не так ли? - без тени упрека, склонив голову, чуть улыбнулся темный эльф.  Заалевшее личико любовника говорило о его волнении и боязни  испортить момент и впечатление, но Шаграту это даже понравилось.
Темный эльф никогда не был единоличником в постели, ему доставлял удовольствие как сам процесс ласк, так и наслаждение партнера, выраженное эмоциями, страстью. Хотя от наложников, с которыми Шаграт коротал в прошлом длинные зимние ночи, алхимик не требовал искренности никогда, позволяя играть ту роль, которая подходила ему для получения удовольствия. Но, видимо, столь давний опыт был немного подзабыт, изменился и сам темный эльф. И вряд ли он могу подумать, что после всего случившегося он когда-нибудь будет лежать в чужой постели с собственным наложником, который будет желать чувственности от своего господина, так же как и он не желая довольствоваться лишь наличием процесса.
Алхимик не любил болтать во время занятий любовью, но и читать предпочтения лишь по виду существа, опираясь на профессионализм и интуицию, не умел.
- Расскажи мне, мой очаровательный Эсфин, что тебе нравится?
Это может звучать интересно, - прищурился темный эльф, вынимая пальцы из тесного тела, оглаживая освободившейся рукой гладкие бедра и крепкие узкие ягодицы маленького танцора. Предоставив Эсфину, несколько мгновений для размышлений, Шаграт занялся нежной шеей любовника, целуя  и следка прикусывая вмиг алеющую чувствительную кожу антареса.

194

Шаграт не рассердился и не настоял на своем; антарес почувствовал, как его ладонь гладит нежную кожу на бедре, и впитал ощущение, словно какой-нибудь цветок - солнечный свет. Легкий укус в шею заставил его зажмуриться, так что вопрос алхимика  застал его врасплох. Темный эльф всегда задавал сложные задачки. Попробуй тут поговори, или задумайся, когда приятные прикосновения к шее оставляют на ней розовые следы, маня погрузиться в чувства и позабыть про слова!
Было довольно сложно отделить, какие штучки приносят удовольствие самому антаресу, а какие - его клиентам. Юноша обнял алхимика теснее, прижимаясь к нему, откидывая голову. Эта поза ему нравилась, что и натолкнуло его на первую мысль.
- Когда партнер близко, - выдохнул юноша, поглядывая, как распущенные волосы самого Шаграта стелятся по его спине и по груди антареса, темным на белом. - Когда он кусается, - Эсфин слабо улыбнулся, - Когда любовник - сильный мужчина высокого роста, когда держат за руку... люблю быть снизу, ну и еще некоторые штучки, которые скорее для извращенцев, - антарес посмотрел на Шаграта лукаво. Он подозревал, что алхимик нисколько не извращенец, а может, даже и любит только классические позы... хотя, надо сказать, по первому впечатлению в постели судить о любовнике нельзя.
- О, а еще бывают милыми шалости в горячей воде - она будоражит кровь, хоть и сдерживает чувства. Или если секс вроде игры, только без проигравших. Люблю, когда есть хорошее масло для тела - оно обостряет ощущения. Люблю, когда ласки - длинные, а кульминация - страстная. Люблю, когда на меня смотрят. 
Он замолк, иссякнув. Ласки Шаграта, говоря к слову, будили в нем самом, глубоко внутри, тот жар, который куда лучше сходил за любовную лихорадку, чем наскоро состряпанное возбуждение. Странно, а юноша думал, что легко заводится. Видимо, это впечатление достигалось упорными фантазиями, сейчас же Шаграт не позволял любовнику уйти глубоко в себя. Эсфин никогда бы не подумал, что любовь не по принуждению тоже стоит некоторого труда. Но в конце концов, она была совершенно неизведанной им областью.
- А Вы, господин? - обнимая шею Шаграта, жарко выдохнул юноша ему в ухо, - что Вы любите?
Ладонью невольник скользнул по боку алхимика, стараясь ласкаться, при этом не щекоча ребер. Сейчас Шаграт вытянулся поверх тела антареса, и стало ясно, что он словно оправился недавно после болезни или истощения.
Наверное, это результат заключения.

195

Темный эльф с интересом слушал, не отвлекаясь от ласк и прикосновений и чувствуя ответную чувственность со стороны антареса. Мальчишка  умел преподнести себя даже на словах, заинтриговав недвусмысленными намеками. Мальчик любил нежность и ласку в сочетании со страстью и  силой.
Но для самого Шаграта вопрос оказался куда более неожиданным. Алхимик никогда не задумывался о своих предпочтениях так, чтобы это можно было выразить на словах. Он просто получал наслаждение и отдавал его взамен, чтобы оставаться полностью удовлетворенным. Подняв голову, алхимик выдохнул, с легкой задумчивой улыбкой прикрыв глаза: было сложнее, чем казалось на первый взгляд.
- Мне нравятся юные раскрепощенные прелестники, как ты. Я никогда не испытывал желание к женщинам. Нравится не только получать удовольствие, но и дарить его в ответ. Мне нравится смотреть, - хитро прищурился темный эльф, склоняясь  к губам антареса и прихватывая легонько его нижнюю губу. Тесный контакт будоражил кровь, желание росло ежеминутно, хотя в роли рассказчика пристрастий алхимик чувствовал себя неуютно.
- Мне нравятся поцелуи, - все-таки продолжил темный эльф, подкрепляя свои слова действиями и увлекая  в неглубокий поцелуй разгоряченного любовника в своих объятиях. - Нравится искренняя страсть, - добавил темный эльф, коснувшись влажными от масла пальцами чувствительной головки плоти Эсфина, слегка сжав и наблюдая его реакцию.
Нравишься ты, - чуть не вырвалось у алхимика к его собственному изумлению. Пожалуй, это то, что он все это время, проведенное с Эсфином в чужом для обоих пленников доме, также не формулировал для себя в мыслях, отрицая все указывающие на симпатию признаки. Понимание двух простых слов стало едва ли не откровением. Окинув взглядом серебристое роскошество, выгибающееся в предвкушении, темный эльф едва заметно качнул головой в ответ на свои мысли, выдыхая.
Шаграт неторопливо опускался ниже, оставляя на теле антареса влажную дорожку из поцелуев от ключиц по груди до плоского животика, соскальзывая вниз.
Ты говоришь, любишь долгие сладкие ласки? - коварно хмыкнул про себя темный эльф, обхватывая бедра мальчика и притягивая его хозяйским жестом ближе к себе с определенно понятным намерением.

196

Так или иначе, а помимо всего прочего Шаграт был умелым. Чувствовалось, что Эсфин у него не первый любовник. Ласка алхимика говорила о его темпераменте больше, чем слова, достаточно общие, на взгляд юноши. Хотя пара любопытных деталей все же скользнула в этой речи, позволяя невольнику лучше понять своего господина. Если Шаграт любит наблюдать за чужими шалостями, это дает пищу для будущих игр; юноша знал несколько беспроигрышных вариантов. И хвала небесам, что строгий господин, каким алхимик виделся антаресу, не предпочитал святую невинность, ибо изобразить ее - равно как застенчивость или способность смущаться - было бы невозможно.
Укушенная нижняя губа припухла, и Эсфин, наблюдая за Шагратом так же, как Шаграт наблюдал за ним, медленно облизнул ее, дразня алхимика. Алхимик, в свою очередь, дразнил его - возбуждающе касался, целовал, отчего  кожу немного холодило там, где губы темного эльфа покидали место поцелуя.
Сильные руки обхватили бедра; юноша послушно приподнялся, полагая, что господин собирается продолжить свое вторжение, однако в следующий момент понял свою ошибку. До сих пор, как ни странно, никто не проделывал с Эсфином фокус, который собирался воплотить Шаграт. И хотя сам невольник добился существенного успеха в нехитром умении ласкать партнера губами и языком, он ни разу не испытывал ощущений на себе. Любителей развлечься таким образом с хрупким мальчиком не нашлось за все годы практики. Керату такие вещи объяснял, заставляя антареса опускаться на колени и практиковаться на нем прямо в процессе объяснений. Было так странно видеть Шаграта, склонившегося близко к источнику удовольствия...
В отсутствие тесных объятий стало немного холодно, поскольку сам юноша был уже весьма распален. Приподнявшись на локтях, Эсфин смотрел на эльфа, вдыхая и выдыхая через приоткрытые губы и слегка волнуясь от малознакомых ощущений.

197

Шаграт поймал удивленный взгляд приподнявшегося от изумления Эсфина, который словно не верил в то, что темный эльф собирался сделать, и чуть склонил голову, пришурившись.
Только не говори мне, что этой ласки ты сам не пробовал. Неужели тобой лишь пользовались и никому не приходило в голову доставить удовольствие и тебе? Ведь это услаждает не меньше и не хуже, чем односторонние ласки... Как странно и как очаровательно быть в чем-то первым у наложника с превосходным опытом.
Сверкнув глазами и растянув губы в улыбке, выражающей коварство ласкающегося хищника, Шаграт устроился в своем положении удобнее. Мягкие губы коснулись внутренней стороны бедер мальчика, где кожа была теплой и гладкой, а еще очень чувствительной. Темный эльф не раз слышал мнение, что подобные ласки демонстрируют превосходство и доминирование одного над другим и могут оказываться лишь нижним партнером. И Шаграт это мнение совершенно не разделял, не видя по играх такого рода ничего предосудительного и унизительного. Процесс был приятен, и ощущать жар подвластного тебе тела, с которым лаской можно сделать все, что угодно, сгорать от желания, но оттягивать момент слияния было просто восхитительно.
Мягко провел Шаграт по гладкой коже безволосого паха возле напряженного органа, дразня, позволяя насладиться неизведанными мальчику ощущениями. Шаграт и забыл, чего все это время был лишен, но его холодная пурпурная страсть постепенно разогревалась, пробуждаясь от своего тюремного сна. Горячий язык с оттягом прошелся по блестящей от смазки головке, а затем темный эльф, слегка прикрыв глаза, мучительно медленно захватил в плен властных губ напряженный член антареса.
Сначала движения были очень медленными и тягучими, как медовая патока. Но затем ласка становилась все более ощутимее и быстрее, не прерываясь ни на мгновение, хотя алхимик, внешне этого не показывая, контролировал антареса, следя за его реакциями и удерживая в такой позиции.

198

Судя по всему, Шаграт заметил и оценил пробел в опыте Эсфина. Придерживая бедра легкого антареса, алхимик захватил корень его наслаждения в жаркий плен. По уверенности, с которой темный эльф ласкал языком напряженную плоть, было видно, что алхимик не считает подобное предосудительным и совершенно не стесняется своих действий. И вместе с тем, у невольника ни на миг не возникло чувства собственного превосходства. Шаграт по-прежнему владел ситуацией, доставляя юноше наслаждение, но и управляя им, как ему вздумается. Эсфин никогда бы не решился, к примеру, коснуться его длинных волос так, как это делали клиенты с ним самим; ему оставалось только расслабиться и получать удовольствие, захлестнувшее юношу целиком. Горячая и активная ласка заставила его тело слегка подаваться бедрами вперед, справляясь с желанием, что становилось все острее и острее. Корни волос юноши намокли от жара, накатывающего в любовной лихорадке.
Если вначале Шаграт пытал его медленной лаской, то постепенно он увеличивал скорость, заставляя Эсфина вздрагивать, и удерживая его по-прежнему крепко. Юноша мог бы переживать о том, что рискует кончить раньше времени, однако думать он был сейчас не способен, положившись на волю своего любовника. Антарес перестал опираться на локти и откинулся назад, чтобы было легче переносить накатывающие волной, сладкие приятные ощущения. Раньше он никогда не испытывал ничего подобного, а потому даже не в состоянии был смотреть, как Шаграт делает такое с его членом, хотя это роскошное зрелище, безусловно, заслуживало внимания.

199

Темный эльф не собирался ограничить обоюдное удовольствие лишь оральными ласками, как это было в прошлый раз. Чувствуя, что антарес уже теряет контроль и скоро может дойти до финала, Шаграт медленно остановил свою игру и чуть приподнялся. Распаленный приятными ощущениями Эсфин был чертовски соблазнителен со встрепанными, раскинувшимися по простыням волосами, чуть напряженным личиком и чуткой реакцией тела на каждое прикосновение.
Немного полюбовавшись, Шаграт облизнулся, освободил себя от ненужной и лишней одежды и подобрался выше. Даже если мальчику и хотелось еще понежиться, сам алхимик терпеть уже просто не мог, когда рядом такой открытый и готовый к чувственной любви партнер. Уверенно, но деликатно Шаграт помог антаресу перевернуться на живот, неторопливым движением темный эльф откинул тяжелую волну серебряных волос вбок, чтобы обнажить шею и плечи любовника. Сейчас антарес лежал на постели, возбужденный и уязвимый как никогда, и был полностью во власти своего господина.
Одной рукой Шаграт упирался в постель, другой развел ножки Эсфина и чуть приподнял его за бедра, заставляя выгнуть спинку, но оставляя полностью лежать на постели в такой позиции, но иметь доступ к самым чувствительным местам. Дразняще-невесомо Шаграт провел подушечками пальцев по влажной ложбинке, но на заигрывания сил и терпения больше не хватало. Раздвинув крепкие ягодицы юного танцора свободной рукой, темный эльф плавно и осторожно толкнулся внутрь тесного тела, горячо выдыхая в спинку антаресу. Шаграт чуть подался назад и снова совершил толчок, проникая чуть глубже в послушное тело мальчика, уже подготовленного к слиянию. Если бы не податливость, Эсфина можно было принять за девственника, так сладостно-узко было внутри. Продолжая неторопливое и аккуратное движение и постепенно проникая полностью, темный эльф склонился к шее антареса, смешивая поцелуи с легкими укусами и обжигающим глубоким и прерывистым дыханием. Темно-фиолетовые волосы касались спины Эсфина, немного щекоча.

200

Когда юноша понял, что приближается к разрядке, он, тем не менее, предоставил Шаграту самому решать, хочет ли он позволить невольнику кончить сейчас, или прибережет удовольствие на потом. Эсфин одинаково относился к обоим вариантам. Благодаря выучке он был способен доставить наслаждение партнеру даже тогда, когда его собственное уже иссякло. Но алхимик решил не доводить его до скорого финала: его уверенные руки повернули разгоряченного юношу на живот, заставляя его тяжело дышать от ощущения сводящей с ума податливости и потери контроля. Ощущая, как под властной рукой Шаграта серебристые волосы скользнули по спине, он охотно прогнулся, подставляясь, давая алхимику наконец получить доступ к месту, куда тот так активно стремился. Прикосновения пальцев уже забылись, однако легкая боль, возникающая при первом проникновении, Эсфину была безразлична. Когда жаркая ладонь Шаграта легла на нежную кожу ягодицы, освобождая дорогу для более внушительного воздействия, юноша невольно выдохнул, запрокидывая голову и стараясь расслабиться как можно больше. Хотя, надо сказать, сейчас он был и так готов для чего угодно. Ему даже хотелось, чтобы темный эльф взял его крепче, разбил остатки мыслей и смял чувства, разрешив острую лихорадку желания. Однако Шаграт действовал с осторожностью, проникая внутрь тела юноши медленно, в несколько толчков, и целуя антареса в шею. Поймав дыхание, сбившееся во время этого первого знакомства, антарес поймал его движение и слегка подался бедрами к алхимику, кусая собственную губу от избытка чувств.
Странно, но если раньше Эсфин не любил грубость, то сейчас он совершенно не почувствовал бы, груб с ним партнер или нет. Столь медленно разгоравшийся экстаз сейчас развернулся в полную силу: невольник хотел сейчас всего, что может дать ему Шаграт, и лежал грудью на простыне, подрагивая и извиваясь под его укусами, охотно подставляя незащищенную шею и широко раздвинув бедра
- Да... - выдохнул он, когда смог уместить в легких побольше воздуха, - прошу Вас...
Эти невнятные слова были больше похожи на стон, и неясно, что именно антарес собирался в него вложить. Ему казалось, он способен принять что угодно и выполнить любую прихоть, а на осмысление и внятную просьбу в его мозгах сейчас не было места.

201

Эсфин распалился не на шутку, и на мгновение Шаграт снова подумал было о том, что юноша может просто искусно обыгрывать столь пламенную страсть. Но темный эльф все же решил отбросить свои сомнения и поверить, что под ним сейчас так потрясающе чувственно стонет любовник, а не талантливый актер.
Осторожность и неторопливость явно были не для антареса. По тому, как жадно он подается навстречу контакту, как делает ощутить больше, Шаграт понял, что мальчик больше любит игры пожестче. Алхимик и сам не был излишне нежным и медлительным в постели, но к телу партнера при этом привык относиться бережно. Едва разобрав слова с длинном стоне антареса, Шаграт провел ладонью по гибкой спинке танцора вверх к шее и властно, совершенно по-хозяйски стиснул рукой, словно удерживая и подавляя, в месте, где шея переходит в плечо. Наверняка останутся синяки на нежной коже, но желание антареса отдаться полностью провоцировало желание взять его без остатка, жарко и властно.
Так, как господин может воспользоваться своим собственным наложником...
Горячо выдохнув, Шаграт толкнулся внутрь распаленного тесного тела глубже и резче, наращивая темп и глубину проникновений толчок за толчком. Держа энергичный темп движений, алхимик наконец разошелся, овладевая сладким желанным мальчиком. Эти забытые ощущения были просто восхитительно хороши, но из-за того, что подобное удовольствие Шаграт получал слишком давно, темный эльф рисковал закончить все быстро. А хотелось помучить антареса подольше, насладиться им и дать наслаждение в ответ. Чувствуя, что становится слишком горячо, Шаграт выскользнул из тесного нутра мальчика и, уже не церемонясь, повернул его к себе, укладывая на сбившуюся простынь на спину. Теперь можно было заглянуть в опьяненные серые глаза, полюбоваться искусанными губами...
Закинув стройную ножку послушного любовника на плечо, Шаграт снова проник внутрь антареса, возобновляя жаркое частое движение.

202

Эсфин давно уже убедился, что зажечь страсть в опытном любовнике может не каждый. Слава небесам, Шаграт умел это делать. Он откликнулся на желание Эсфина столь быстро, что стоны юноши скоро зазвучали беспомощно; и все-таки алхимик был скорее чутким партнером. Он не проявлял излишней жестокости, даже когда окончательно вошел во вкус и распалился сам. Конечно, поняв, какие возможности дает выучка невольника, Шаграт перестал казаться деликатным. Однако по сравнению с некоторыми другими клиентами его руки, грозившие украсить тело синяками наутро, все-таки не казались грубыми, а только властными и сильными.
После перерыва в работе и эмоциональных потрясений Эсфин был слабее обычного в плане чувственности, так что рисковал бы кончить задолго до Шаграта. У невольника даже не возникло необходимости в обычных фантазиях... однако стравливать жар раньше времени юноша не любил, это делало дальнейшие игры неинтересными, а потому он держался, подавляя накатывающее волнами возбуждение. Неожиданно антарес почувствовал, как алхимик покинул растянутый вход в тело своего невольника; выдохнув, Эсфин оказался спиной на простынях, смятых, нагретых теплом его тела, и серебристые волосы, тоже растрепанные, защекотали спину.
Шаграт приподнял его поясницу и продолжил свое вторжение. Антарес, во время страсти имевший привычку закрывать глаза и проживать свои ощущения про себя, по привычке же распахнул их, взглянув невидяще туда, где соединялись их тела. Он знал: мало кому нравилось, когда партнер не смотрит на происходящее в такой позе. Заодно Эсфин позволил своим долгим стонам звучать во всю глубин, отпустив наконец губу, припухшую от укусов и поцелуев.
Резкие движения Шаграта задевали точку наслаждения глубоко внутри. Однако антаресу было этого мало. Рукой он потянулся к своему паху, поглаживая себя, помогая преодолеть легкую боль, распустившуюся в теле от избытка страсти. А заодно Эсфин посматривал, понравится ли темному эльфу это зрелище, или он предпочитает все делать сам. Кожа Шаграта сейчас казалась совсем белой, а волосы - совсем темными. Легкий страх, о котором напоминало юноше это зрелище, служил чем-то вроде острой приправы к их любовной игре. Сейчас антаресу скорее нравилось это ощущение.

203

Юный антарес был горяч и раскрепощен настолько, что достаточно было просто смотреть на него, чтобы получить желанную разрядку. Алхимик не стал останавливать инициативу Эсфина и с удовольствием наблюдал за его развратным видом, не останавливая движение внутри него. Думать о чем-либо было невозможно, жар плоти испепелял мысли, оставляя лишь ощущения и стремление получать их больше.
Чувствуя, что снова накатывает обжигающая волна финального экстаза, Шаграт с глубоким выдохом остановился. Тяжело, возбужденно дыша, темный эльф подхватил Эсфина за талию, потянул на себя, выпрямляясь, и усадил на своих коленях, оставаясь все это время внутри него. Шаграт огладил спинку мальчика, опустил ладони на горячие бедра, придерживая и помогая начать двигаться, снова страстно и без передышки мучая сладкого мальчика.
Близость разгоряченного желанного тела, сбивчивое дыхание и чувственные стоны словно пробуждали от долгого сна, наполняли страстью и огнем. Более терпеть сил просто не было, чувства и ощущения были максимально обострены, да и сам Эсфин полностью открылся, готовый дойти до пика удовольствий. Опуская бедра мальчика резко и властно, задавая темп и глубину проникновения даже в позе, где Эсфину было доступно куда больше, Шаграт не выдержал и с коротким сладостным стоном излился глубоко внутри антареса, сжав его в своих объятиях, удерживая и тесно прижимая к себе. По телу, словно разряд тока, прошлась сладостная дрожь, дыхание сбилось и стало тяжелым.
И этого я по сути сам себя лишал все эти дни, - вяло подумал темный эльф, вслух мягко усмехнувшись и прикрывая глаза, уткнувшись лбом в плечо антареса. Сейчас хотелось насладиться потрясающим удовлетворением и спокойствием, близостью и приятной усталостью.

204

Алхимик, определенно, не искал легких путей до самого конца и, распалившись, изменил их позицию. Несмотря на то, что темный эльф не делал резких движений, все же Эсфину трудно было сохранить самообладание и не отметить трудную позу легким вскриком. Даже у растянутого тела есть свой предел. Хотя, наверное, невольник больше удивился, чем почувствовал боль: он не сразу понял замысел Шаграта.
Втянув в легкие воздух, показавшийся раскаленным, юноша постарался принять максимально расслабленную в таком случае позу, и начал осторожно двигаться, чуть склонив голову, уронив на грудь Шаграту несколько прядей серебряных волос; однако алхимик не дал ему послаблений. Страсть его казалась - несмотря на бережное отношение - ненасытной и резкой, словно темный эльф давно отвык ею пользоваться, и теперь выливал ее на открывшегося антареса, как кипяток. Тело антареса могло вынести много, даже то, как яростно Шаграт заставлял его быстрее приподниматься и опускаться, сидя на его бедрах; но его сердце от этого словно испытывало боль. А потому, когда алхимик наконец разрядился, сжав свои крепкие объятия, антарес даже не смог сделать вздоха. Однако скоро момент возбуждение схлынуло. Эсфин, чувствуя себя изрядно измученным, несколькими движениями ладони помог себе достигнуть собственного пика. Приподнявшись, чтобы освободить их тела от столь тесного соприкосновения, он снова опустился на колени к Шаграту совершенно без сил, чего с юношей не случалось довольно давно; впрочем, столь же давно он не позволял себе относиться к любви иначе, чем как к работе.
Холодная зимняя ночь показалась душной. И все-таки в объятиях алхимика антарес слегка дрожал: его отпускало напряжение секса, невольный страх не понравиться и легкий испуг перед той тяжелой и сокрушающей страстью, которая померещилась ему в Шаграте, пробудившем, наконец, внутренний огонь в себе самом. Шаграт был очень непрост. Даже их первая ночь в постели доказывала Эсфину, насколько темна и сильна его моральная сила, мельком ощутимая во время постельных утех.
Сейчас алхимик обнимал юношу, по-прежнему прижимая к себе; антарес положился на его тесное объятие, все еще взволнованно и тяжело дыша, постепенно приходя в чувство. Заигрывая с Шагратом, он не ожидал столкнуться с ощущением замкнутости и словно бы внутренней озлобленности в партнере. Видимо, если юноше не мерещилось, эта скрученная пружина внутри Шаграта появилась от тюремного заключения и долгого одиночества... хотя все выводы антареса могли запросто оказаться ерундой. Прикрыв веки, он предпочел не думать об этом слишком много. Он выплеснул собственное желание. Ему как никогда хотелось теперь простой ласки и обычного тепла.

205

Когда появилась возможность успокоить дыхание и унять дрожь в теле, расслабиться и наслаждаться терпко-сладким вкусом полученного удовольствия, алхимик нехотя открыл глаза, поднимая голову. Эсфин, казалось, все еще напряжен. Возможно, то, что Шаграт заставил его открыться и отдаться полностью, сказалось на его ощущениях непривычным способом.
Темный эльф осторожно подался вперед, укладывая на спину антареса, оставаясь сверху в классической позе для любовных утех, разве что это были минуты отдыха, а не страсти, прикосновений, а не соития. Шаграт знал, что наибольший покой сейчас можно получить лишь удобно устроившись на смятой постели вот так, лежа. Небрежно рукой проведя по фиолетово-черным волосам, зачесывая длинные непослушные пряди назад, Шаграт чуть повернул личико Эсфина в сторону, открывая взору разукрашенную засосами и едва заметными синяками шею.
- У тебя очень нежная кожа, - чуть качнув головой, Шаграт кончиками пальцев, едва прикасаясь, огладил шею мальчика, провел рукой ниже по ключице и груди, не замечая, как прикосновение становится мягкой лаской. Подняв глаза на Эсфина, Шаграт провел тыльной стороной ладони по щеке мальчика, ощущая приятное тепло и гладкость его чувствительной кожи. Сейчас алхимик словно забыл, что юный антарес - не просто его любовник, с которым темный эльф провел ночь, а жертва, которую Шаграт должен был принести делу своей жизни, от которого жизнь зависела. Мыслей в голове почти не было, и алхимик был этому даже рад, минуты покоя стоили дороже золота.

206

Шаграт не выпустил его окончательно после соития, да Эсфину и не хотелось. Он послушно лег на спину. Тяжесть и тепло тела алхимика действовали успокаивающе; юноша скоро овладел ритмом своего дыхания, возвращая Шаграту приятные ощущения улыбкой на тонких губах, которые все еще щипало после поцелуев. Пальцы темного эльфа ласкали кожу, кое-где украшенную теперь алыми пятнами, осторожно, мягко; эти эмоции передались чуткому антаресу, позволяя ему отдыхать в покое и наслаждаться неподдельным теплом.
Завтра Катарина будет совсем не рада тому, что мы сделали с простынями, - лениво подумал он, не испытывая совершенно никаких угрызений совести. Немного поерзав под Шагратом, чтобы расслабить напряженное бедро, он приобнял темного эльфа, желая приблизить его тепло. Память подсовывала разуму иллюзии, говорила о том, что после ночи наступит утро, когда нужно будет собраться и тихо уйти до рассвета, не мешая любовнику проснуться в одиночестве, а самому начать готовиться к следующему визиту. Керату по собственным соображениям никогда не позволял кому-то одному наслаждаться антаресом несколько ночей подряд. Однако Эсфин знал, что теперь будет иначе, и мысль, что один и тот же хозяин будет с ним и днем, и следующей ночью, приносила странное удовольствие, совершенно не вязавшееся с хоть и далеким, но трагическим финалом их отношений.
- Да, на мне легко оставить след, - вздохнул юноша, улыбаясь. - Обычно мне приходилось мазать синяки какой-то мазью, очень дорогой, чтобы свести их за пару дней. Она у меня и сейчас с собой,  - хихикнул он. - Прихватил, пока хозяин... прежний... не видел.
Эсфин из-под полуприкрытых век наблюдал за реакцией Шаграта. Что продлевает его симпатию лучше - когда на следующее утро любовник снова свеж, словно весенняя роза? Или когда метки, оставленные поцелуями, остаются на коже надолго?
- А вам как больше нравится?- спросил Эсфин, открывая глаза и задавая вопрос прямо, с лукавой хрипотой, появившейся от недавних стонов, - Когда синяки есть или когда их нет?

207

- Я сам обработаю синяки, - чуть склонив голову, сказал Шаграт. Все-таки, эти отметины появились на коже по его вине, да и средства были у алхимика куда действеннее, чем то, что принес с собой мальчишка.
- Я же говорил тебе выбросить те снадобья,  - темный эльф укоризненно покачал головой и прищурился, впрочем, улыбаясь совершенно спокойно и мягко. Сейчас Шаграт выглядел спокойным и мирным, особенно когда проявлял ласку и заботу. - У меня есть все, что тебе может понадобиться.
Шаграт ранее не задумывался даже, оставались ли на теле его юных любовников ссадины и синяки. Обученные мальчишки умели прятать изъяны подобного рода, правильно повернувшись к свету или приняв верную позу. Наутро алхимик уходил еще до того, как партнер просыпался, а когда возвращался, мальчики были совершенны и свежи. Наверняка и Эсфин пользовался такими уловками, ведь со столь чувствительной кожей можно моментально заработать ненужные отметины на теле.
- Мне не нравятся шрамы, синяки и отметины на теле, Эсфин, - не задумываясь, ответил на вопрос антареса темный эльф, перебирая прядки серебряных волос над ушком мальчика, - ни те, которые оставил я, ни те, которые появились по другим причинам. Тебя это совершенно не украсит в моих глазах. Завтра утром я избавлю тебя от них, обещаю.
Темный эльф склонился к искусанным губам антареса, целуя его легко, словно подкрепляя свое обещание.

208

Эсфин с трудом припомнил, что когда-то Шаграту не понравилась идея белил, которыми антарес прикрывал ожоги. Видимо, алхимик предпочитал неиспорченные вещи. К этому вела и одежда, которую темный эльф велел купить для него, и то, как он с легкостью согласился исправить тот ужасный цвет, который появился на волосах антареса. Это могло бы вызвать опасения у любого юноши, не привыкшего заботиться о своей внешности, однако Эсфин, наоборот, уделял ей много внимания, а оттого мягкая опека Шаграта была ему приятна. Он потянулся к алхимику, чтобы благодарно ответить на его поцелуй,  так же легко и необязательно, как и этот жест темного эльфа, и снова уютно устроился под его все еще обнаженным телом, вжимавшим антареса в мягкий плен смятой простыни на пуховой перине.
- А одежда? - спросил юноша, пользуясь тем, как охотно Шаграт говорил на такие темы. - Раздетые невольники, кажется, нравятся Вам больше одетых?
Все это в конечном итоге было важно. Антарес любил нравиться, и тем более ему хотелось нравиться Шаграту. Он не собирался использовать обольщение в качестве предлога сохранить себе жизнь... хотя, конечно, и этот способ мог бы сработать... однако главным для антареса было создание некой душевной гармонии, которой он долгое время был лишен. С Керату гармония всегда была шаткой и лишенной какой-либо приязни. С клиентом отношения могли быть хорошими или плохими, но никогда - полноценными. Что и говорить, из-за кочевой жизни даже постоянных клиентов у юноши было немного. И вот теперь, когда наконец антарес остановился в доме у одного-единственного господина, ему очень хотелось, чтобы господин ценил и любил его. Даже если это продлится не слишком долго.
Ожидая ответа, юноша потерся щекой о ласкавшую его руку. Остатки возбуждения схлынули, его начинало клонить в сон, но пока не сильно; это было лучшее время для ни к чему не обязывающей беседы на несложные темы. Во всех остальных случаях Шаграт как-то неохотно отвечал на подобные фривольные вопросы.

209

Шаграт мягко рассмеялся на вопрос разнеженного и разомлевшего мальчишки.
- Смотря что ты имеешь в виду, - темный эльф с улыбкой наблюдал за ласкающимся антаресом, доверчивым, как один из его пушистых котят. Алхимик даже невольно скользнул пальцами по нежной коже за ушком мальчика, словно приласкал игривого ручного зверька. Эсфин ненавязчиво вытягивал из алхимика нужную ему информацию, чтобы применять свои чары в полной мере. И ведь действительно у него получалось!
- Если ты каждый день будешь ходить по дому раздетый, меня это не впечатлит. Но и костюмы, в которых обычно танцуют красивые мальчики, меня оставляют равнодушным, любопытнее, что под ними. - Шаграт задумался, чуть улыбаясь и прикрыв глаза. Он никогда не думал о таких вещах, просто следуя желаниям, возникающим здесь и сейчас.  - Тебе идут мои рубашки, Эсфин, - мягко усмехнулся темный эльф, расслабленно выдыхая.
Да, такого ощущения покоя и расслабленности я давно не испытывал...Жаль, что и оно рано или поздно растворится...
Убрав тонкую прядку гладких волос со щеки и шеи мальчика, Шаграт не удержался и провел ладонью по волнистому полотну рассыпавшихся по подушке серебряных прядей.
- Хотя сейчас, - продолжил, казалось бы, завершенную мысль темный эльф,  - я не потерпел бы на тебе ни единого предмета одежды.

210

- Тогда хорошо, что на мне их нет, этих предметов, - мурлыкнул Эсфин, чутко реагируя на тепло, исходившее от манер Шаграта, когда он был доволен и расслаблен. Это приятное излучение, именуемое "хорошим отношением", для антареса стоило всего остального. Даже если бы алхимик был жестким и равнодушным любовником, юноша с удовольствием отдавался бы ему ради таких откровенных и сладких минут отдыха.
К тому же, отношение Шаграта к одежде невольника тоже наводило на приятные размышления. Если бы темному эльфу нравились эротические костюмы, пришлось бы очень глубоко задуматься, откуда их взять. Единственную прихваченную от Керату тунику юноша уже использовал, и она бы быстро приелась, а ведь костюм - в первую очередь средство для привлечения взгляда, он должен быть интересен. Шить юноша не умел. Заказывать такие вещи в городе через Генри означало, как подозревал антарес, нарваться на грубость со стороны дворецкого. Значит, предпочтения алхимика - просто подарок судьбы. Ведь одну из его рубашек юноша уже фактически присвоил.
Интересно, одевать невольника в свою одежду - это знак собственника или нет?
Шаграт тем временем поглаживал разнеженного антареса, касался его волос, словно их легкость и гладкость серебряных волн была для него в новинку. Юноша прижался ближе, ласкаясь к алхимику в ответ, обнимая его за плечи и легко целуя выступающую ключицу, а потом снова откидываясь на подушки, прогибаясь в спине и слегка потягиваясь.
- А Вы, кажется, знавали много мальчиков, - снова хитро улыбнулся он, подтверждая то очевидное, что следовало из слов Шаграта. - И мне, опять же, кажется, что Вы весьма опытный любовник. Может, кроме одежды на любовнике и ее отсутствия вне постели, есть еще что-нибудь, чего Вашему невольнику не стоит делать? Например, некоторые почему-то не любили массаж пяток, - пошутил Эсфин, давая понять, что вовсе не навязчив в этом вопросе и излагать прямо свои вкусы и пожелания не так уж обязательно.


Вы здесь » Последний Шанс » Архив Дагора » [15.12.1439] «Загородный дом Ранхильда Нуарро»